40. OSSILOOP – 27. April bis 14. Mai 2021

262
Tage
2
Std
28
Min
27
Sek

Ossiloop 1991

P AK AKP Vorname Name Verein Jahrgang E1 E2 E3 E4 E5 E6 Endzeit
1 M30 1 Gerhard Hinrichs SC Dunum 1957 0:34:35 0:31:41 0:37:33 0:43:42 0:40:34 0:39:50 3:47:55
2 M30 2 Harry Jürrens TuS Pewsum 1957 0:34:22 0:32:19 0:37:37 0:43:52 0:40:49 0:40:20 3:49:19
3 M30 3 Reinhard Ludwig LG Ostfriesland 1959 0:34:39 0:31:43 0:38:09 0:44:23 0:42:53 0:40:53 3:52:40
4 M30 4 Wolfgang Trebesch MTV Aurich 1957 0:35:49 0:32:56 0:39:13 0:45:46 0:42:40 0:41:52 3:58:16
5 M30 5 Martin Polzin SC Dunum 1960 0:35:57 0:32:51 0:39:41 0:46:30 0:42:56 0:42:26 4:00:21
6 M30 6 Wilhelm Braams SC Dunum 1956 0:37:31 0:33:57 0:40:57 0:46:34 0:43:50 0:42:28 4:05:17
7 M40 1 Peter Woltermann Germania Leer 1947 0:36:17 0:33:24 0:39:48 0:51:22 0:43:11 0:42:23 4:06:25
8 M30 7 Eduard Tjarks LG Ostfriesland 1954 0:37:43 0:34:57 0:40:42 0:46:38 0:43:30 0:42:56 4:06:26
9 M30 8 Heinz Mouson VFL Jheringsfehn 1960 0:36:58 0:34:19 0:40:47 0:47:02 0:44:17 0:43:58 4:07:21
10 M30 9 Enno Cramer SV Augustfehn 1957 0:37:59 0:35:22 0:40:50 0:47:27 0:44:19 0:44:01 4:09:58
11 M20 1 Heiko Albers SC Dunum 1968 0:39:10 0:34:59 0:41:42 0:47:48 0:44:08 0:43:18 4:11:05
12 M30 10 Manfred Holling PA Aurich 1953 0:45:57 0:41:36 0:50:06 0:58:40 0:54:47 0:52:57 5:04:03
13 M40 2 Klaus Matzk SpVgg. Aurich 1947 0:38:28 0:35:23 0:41:50 0:48:29 0:45:06 0:44:49 4:14:05
14 M30 11 Beene Oldigs Conc. Ihrhove 1961 0:38:39 0:35:10 0:42:19 0:48:12 0:45:51 0:44:12 4:14:23
15 M40 3 Hero König SC Dunum 1948 0:38:00 0:35:41 0:42:59 0:49:19 0:45:46 0:44:12 4:15:57
16 M30 12 Ulrich Kavelmann Teut. Stapelmoor 1955 0:38:26 0:35:20 0:42:14 0:50:12 0:46:42 0:44:21 4:17:15
17 M40 4 Arnold Romanowski LG Ostfriesland 1946 0:39:30 0:35:16 0:42:58 0:49:37 0:45:31 0:44:39 4:17:31
18 M30 13 Enno Hinrichs TuS Aurich-Ost 1961 0:38:53 0:35:59 0:43:07 0:49:03 0:45:42 0:45:09 4:17:53
19 M40 5 Manfred Plavenicks TuS Norderney 1950 0:38:35 0:35:41 0:43:15 0:49:01 0:46:49 0:44:57 4:18:18
20 M40 6 Georg Brahms SV Stikelkamp 1943 0:39:06 0:35:51 0:42:52 0:49:43 0:46:34 0:45:01 4:19:07
21 M30 14 Hans-Wilhelm Peters Emder LG 1954 0:39:24 0:35:52 0:43:52 0:50:15 0:47:01 0:45:42 4:22:06
22 M50 1 Christian Heibült SV Holtland 1940 0:39:28 0:36:56 0:44:15 0:50:22 0:46:15 0:45:35 4:22:51
23 M30 15 Hermann Voss Emder LG 1953 0:39:36 0:37:08 0:44:12 0:50:03 0:46:59 0:45:19 4:23:17
24 M40 7 Erich Antkowiak TV Norden 1949 0:39:57 0:36:37 0:43:24 0:50:10 0:47:20 0:46:20 4:23:48
25 M20 2 Werner Nesvera Grmania Leer 1963 0:40:39 0:36:59 0:44:01 0:50:12 0:47:10 0:45:45 4:24:46
26 M20 3 Rolf Janssen LT Schaffh. Wald 1965 0:40:55 0:36:40 0:44:02 0:51:08 0:46:39 0:45:32 4:24:56
27 M Rolf Koester 0:40:22 0:36:33 0:43:49 0:50:27 0:48:28 0:46:43 4:26:22
28 M40 8 Günther Sappl Germania Leer 1945 0:41:14 0:37:37 0:43:50 0:50:36 0:46:56 0:46:15 4:26:28
29 M Stefan Hartema Leer 0:41:07 0:36:52 0:43:58 0:50:46 0:47:54 0:46:33 4:27:10
30 M40 9 Erwin Fröhling SV Holtland 1948 0:40:58 0:37:28 0:44:36 0:51:12 0:47:37 0:46:31 4:28:22
31 M40 10 Hermann Buß TuS Aurich-Ost 1948 0:40:54 0:37:20 0:44:58 0:51:14 0:47:31 0:47:29 4:29:26
32 M20 4 Helmut Fischer Conc. Ihrhove 1971 0:41:51 0:37:06 0:45:42 0:51:33 0:48:44 0:47:24 4:32:20
33 M20 5 Günther Penning Siebestock 1967 0:40:57 0:37:43 0:45:22 0:52:26 0:49:15 0:47:33 4:33:16
34 M60 1 Jans Kock SV Holtland 1931 0:41:24 0:37:57 0:45:25 0:52:03 0:49:07 0:47:20 4:33:16
35 M40 11 Helmut Hesse LG Ostfriesland 1946 0:41:12 0:38:15 0:45:17 0:52:57 0:50:12 0:47:44 4:35:37
36 M30 16 Bernhard Eilers TV Norden 1953 0:41:47 0:37:57 0:44:44 0:52:49 0:49:08 0:49:27 4:35:52
37 M Peer-Horst Heikes Emder LG 0:41:17 0:37:24 0:45:02 0:51:38 0:48:00 0:54:05 4:37:26
38 M40 12 Jacobus Wijnen TuS Pewsum 1949 0:40:05 0:36:45 0:44:30 0:50:09 0:51:59 0:54:03 4:37:31
39 M Eric Nannen 0:42:00 0:37:43 0:46:21 0:54:01 0:50:07 0:48:09 4:38:21
40 M30 17 Alfred Scheepker TV Norden 1954 0:42:24 0:38:31 0:45:57 0:53:18 0:50:06 0:48:29 4:38:45
41 M40 13 Fritz Drost MTV Wittmund 1943 0:43:05 0:39:01 0:46:24 0:52:54 0:49:23 0:48:17 4:39:04
42 M30 18 Ralf Vry Fortuna Logabirum 1960 0:41:53 0:38:22 0:46:34 0:54:03 0:50:13 0:48:17 4:39:22
43 M30 19 Werner Vehnekamp Friedeburg 1958 0:43:20 0:39:03 0:46:31 0:53:15 0:49:24 0:48:40 4:40:13
44 M20 6 Christian Ringel LT Schaff. Wald 1966 0:42:52 0:38:42 0:47:17 0:53:47 0:50:05 0:48:11 4:40:54
45 M30 20 Peter Klaaßen TuS Weener 1952 0:43:13 0:39:03 0:46:46 0:52:20 0:51:39 0:48:03 4:41:04
46 M20 7 Jacobus Aden VFL Jheringsfehn 1963 0:42:48 0:37:59 0:48:47 0:53:08 0:50:24 0:49:15 4:42:21
47 M30 21 Heiner Schröder, Dr. OZ-Team 1958 0:43:41 0:39:14 0:46:38 0:54:05 0:50:04 0:48:52 4:42:34
48 M40 14 Heinz Bootsmann VFL Jheringsfehn 1944 0:42:05 0:39:27 0:46:54 0:54:45 0:50:21 0:49:44 4:43:16
49 M Ewald Otten 0:42:30 0:38:49 0:47:23 0:54:28 0:50:21 0:50:09 4:43:40
50 M30 22 Klaus Gerking Germania Leer 1955 0:43:31 0:38:58 0:47:20 0:54:40 0:50:17 0:49:04 4:43:50
51 M Manfred Dunz 0:43:03 0:38:30 0:47:54 0:54:03 0:50:25 0:49:57 4:43:52
52 M Erhard Palma 0:43:08 0:39:10 0:47:41 0:54:18 0:50:56 0:49:43 4:44:56
53 M30 23 Paul Abt TV Oldersum 1955 0:42:45 0:39:09 0:47:44 0:54:45 0:51:06 0:49:38 4:45:07
54 M50 2 Ode Odens TV Norden 1935 0:42:56 0:39:32 0:46:53 0:54:44 0:51:12 0:50:03 4:45:20
55 M30 24 Everwien Lohmeyer SV Holtland 1958 0:43:42 0:39:46 0:47:14 0:54:33 0:51:20 0:49:42 4:46:17
56 M30 25 Harm Park TuS Weene 1953 0:44:23 0:40:20 0:47:51 0:54:08 0:50:36 0:49:10 4:46:28
57 M Ralf Maier 0:43:52 0:39:30 0:48:00 0:54:42 0:50:38 0:49:46 4:46:28
58 M20 8 Joachim Tadema VFL Jheringsfehn 1965 0:43:31 0:40:49 0:47:32 0:55:31 0:50:21 0:49:20 4:47:04
59 M30 26 Johann Soeken SV Holtland 1953 0:42:07 0:38:56 0:47:12 0:56:18 0:51:27 0:51:08 4:47:08
60 M20 9 Stefan Schewiola TuS Aurich-Ost 1966 0:42:58 0:39:21 0:47:56 0:54:20 0:51:54 0:50:53 4:47:22
61 M Walter Vietor Dr. 0:43:17 0:40:35 0:48:37 0:54:24 0:51:20 0:49:11 4:47:24
62 M30 27 Herbert Glaubitz TV Marienhafe 1952 0:43:57 0:40:05 0:48:49 0:55:12 0:51:08 0:50:26 4:49:37
63 M40 15 Otto Keplin VFL Jheringsfehn 1948 0:43:49 0:40:49 0:47:53 0:55:57 0:51:23 0:49:54 4:49:45
64 M30 28 Ewald Lehmann TuS Aurich-Ost 1954 0:44:12 0:39:51 0:47:57 0:56:05 0:51:33 0:50:59 4:50:37
65 M50 3 Klaus Rodewald Norddeich 1941 0:45:17 0:39:16 0:46:51 0:56:58 0:51:42 0:50:54 4:50:58
66 M Hans-Ludwig Hillbrands TuS Collinghorst 0:46:39 0:40:38 0:48:28 0:54:21 0:51:12 0:50:49 4:52:07
67 M30 29 Heye Willems Fortuna Logabirum 1953 0:42:43 0:40:32 0:48:58 0:57:33 0:52:02 0:51:08 4:52:56
68 M30 30 Albrecht Meyer LG Uplengen 1955 0:44:40 0:41:13 0:49:01 0:56:52 0:51:21 0:49:50 4:52:57
69 M20 10 Klaus Zimmermann Germania Leer 1965 0:41:45 0:41:54 0:47:49 1:02:38 0:51:26 0:49:21 4:54:53
70 M40 16 Karl Tjardes Wittmund 1944 0:44:50 0:41:08 0:49:45 0:57:11 0:52:56 0:50:47 4:56:37
71 M20 11 Gerhard Romaneeßen LG Ostfriesland 1963 0:45:30 0:40:49 0:49:09 0:56:39 0:52:50 0:51:45 4:56:42
72 M50 4 Diedrich Steinke Conc. Neermoor 1941 0:40:49 0:38:08 0:43:53 1:05:50 1:01:08 0:47:07 4:56:55
73 M40 17 Eilert Janssen TV Marienhafe 1945 0:44:56 0:40:39 0:49:19 0:56:54 0:53:16 0:52:13 4:57:17
74 M20 12 Thorsten Müller SC Dunum 1969 0:45:16 0:41:03 0:48:13 0:58:16 0:53:35 0:51:59 4:58:22
75 M30 31 Udo Burlage TuS Aurich-Ost 1957 0:45:23 0:41:30 0:49:52 0:56:56 0:52:31 0:52:19 4:58:31
76 M30 32 Wolfgang Bartknecht SV Dornum 1957 0:46:40 0:40:35 0:49:16 0:59:14 0:51:47 0:51:10 4:58:42
77 M40 18 Harald Fokken TuS Weener 1942 0:45:07 0:41:21 0:49:26 0:57:25 0:53:24 0:52:06 4:58:49
78 M Uwe Remann 0:45:53 0:40:45 0:48:55 0:57:05 0:53:37 0:52:57 4:59:12
79 M40 19 Werner Ihlow TV Norden 1945 0:45:51 0:41:17 0:49:33 0:57:08 0:53:26 0:52:19 4:59:34
80 M50 5 Wilhelm Duden MTV Wittmund 1940 0:44:50 0:41:45 0:49:32 0:57:26 0:52:56 0:53:13 4:59:42
81 M30 33 Enno Behrends LG Uplengen 1953 0:45:49 0:41:45 0:49:13 0:57:28 0:54:24 0:52:10 5:00:49
82 M30 34 Gerhold Wilken SV Holtland 1954 0:45:45 0:40:34 0:51:01 0:57:42 0:54:33 0:52:15 5:01:50
83 M30 35 Joachim Weets Stedesdorf 1960 0:51:05 0:40:42 0:49:26 0:56:49 0:52:17 0:52:29 5:02:48
84 M50 6 Axel Schewiola TuS Aurich-Ost 1938 0:45:21 0:41:40 0:50:32 0:57:47 0:54:49 0:52:55 5:03:04
85 M30 36 Johann Janssen TV Friedeburg 1957 0:46:51 0:41:35 0:50:16 0:58:01 0:53:51 0:52:54 5:03:28
86 M30 37 Alfred Meiborg OZ Team 1955 0:47:31 0:42:11 0:51:15 0:59:09 0:53:07 0:51:11 5:04:24
87 M20 Martin Suntken LT Schaffh. Wald 0:47:31 0:42:33 0:50:30 0:58:55 0:53:14 0:51:59 5:04:42
88 M30 38 Wilfried Linse Rhauderfehn 1955 0:47:48 0:42:50 0:50:27 0:59:03 0:53:12 0:51:49 5:05:09
89 M50 7 Jann Heyen TV Norden 1941 0:45:56 0:41:49 0:50:34 0:59:05 0:53:55 0:54:10 5:05:29
90 M30 39 Johann Hillbrands TuS Collinghorst 1954 0:43:15 0:40:03 0:49:09 0:59:11 0:56:58 0:57:27 5:06:03
91 M30 40 Willi Pöttker OZ Team 1957 0:47:10 0:42:45 0:51:00 0:58:24 0:54:06 0:52:49 5:06:14
92 M30 41 Walter Broer 1953 0:48:17 0:42:39 0:50:57 0:58:48 0:53:41 0:52:11 5:06:33
93 M20 13 Frank Janssen TuS Pewsum 1966 0:45:54 0:41:44 0:49:43 1:01:56 0:53:38 0:54:04 5:06:59
94 M Andre Kaier 0:46:59 0:41:55 0:50:27 1:00:10 0:55:01 0:53:01 5:07:33
95 M40 20 Bernd Sauerbrey TV Friedeburg 1950 0:45:50 0:42:39 0:51:46 0:59:08 0:55:31 0:53:15 5:08:09
96 M40 21 Jürgen Kuhr PSV Aurich-West 1942 0:47:25 0:42:36 0:51:14 0:58:49 0:54:50 0:53:58 5:08:52
97 M Bernhard Kahmann 0:48:10 0:43:02 0:50:57 0:59:55 0:56:26 0:53:09 5:11:39
98 M30 42 Karl-Heinz Schmidt TuS Aurich-Ost 1957 0:47:05 0:42:39 0:51:51 1:01:00 0:56:00 0:54:18 5:12:53
99 M40 22 Herbert Fechter Moordorf 1943 0:49:13 0:43:20 0:52:00 0:59:19 0:55:05 0:54:35 5:13:32
100 M40 23 Hanke Wilken Friedeburg 1951 0:48:41 0:43:41 0:52:37 0:59:16 0:55:29 0:53:57 5:13:41
101 M40 Hans-Jürgen Neddermeyer LG Veenhusen 1942 0:47:21 0:42:17 0:52:30 1:01:54 0:55:39 0:54:04 5:13:45
102 M20 14 Thomas Frerichs Fehntjer LT 1966 0:48:35 0:42:30 0:54:12 0:59:30 0:57:17 0:53:59 5:16:03
103 M40 24 Karl-Heinz Hetche TuS Weener 1949 0:48:20 0:43:11 0:50:25 1:02:40 0:57:39 0:54:02 5:16:17
104 M20 15 Harald Schaa 1968 0:47:12 0:43:47 0:52:13 1:01:05 0:57:30 0:54:42 5:16:29
105 M50 8 Siegfried Brauner BW Borssum 1940 0:48:38 0:44:16 0:52:56 1:00:55 0:56:25 0:54:08 5:17:18
106 M20 16 Udo Rose VFR Heisfelde 1964 0:49:36 0:44:02 0:53:31 1:01:11 0:56:30 0:54:13 5:19:03
107 M40 25 Klaus-Dieter Becker TuS Aurich-Ost 1947 0:49:20 0:44:19 0:53:06 1:01:00 0:56:34 0:55:22 5:19:41
108 M20 17 Thomas Exner Leer 1964 0:48:05 0:42:31 0:53:48 1:01:02 0:57:18 0:57:04 5:19:48
109 M30 43 Johann Sandersfeld LG Uplengen 1955 0:49:40 0:44:36 0:53:47 1:01:22 0:57:31 0:54:07 5:21:03
110 M40 26 Johann Elias Teutonia Stapelmoor 1951 0:47:42 0:45:09 0:53:15 1:01:17 0:57:59 0:57:02 5:22:24
111 M50 9 Horst Moosler Germania Leer 1937 0:49:04 0:45:02 0:54:14 1:02:07 0:57:41 0:55:28 5:23:36
112 M40 27 Ulrich Baselau MTV Wittmund 1947 0:50:37 0:45:10 0:53:31 1:02:01 0:57:47 0:54:52 5:23:58
113 M50 10 Fokko Harders Leer 1939 0:50:52 0:45:01 0:53:52 1:02:41 0:58:00 0:55:28 5:25:54
114 M40 28 Arthur Fuß LT Jheringsfehn 1950 0:49:44 0:47:16 0:54:42 1:01:14 0:58:38 0:55:58 5:27:32
115 M40 29 Uwe Benthien TuS Aurich-Ost 1945 0:49:42 0:44:35 0:54:51 1:02:38 0:58:14 0:57:39 5:27:39
116 M40 30 Hinrikus Evers LT Schaffh. Wald 1949 0:50:33 0:45:55 0:53:54 1:02:10 0:58:03 0:57:44 5:28:19
117 M40 31 Wilhelm Bolhuis Leezdorf 1943 0:50:21 0:45:57 0:55:13 1:02:11 0:58:37 0:57:51 5:30:10
118 M40 32 Reinhard Aue FTC Hollen 1947 0:50:37 0:48:02 0:53:29 1:03:34 0:57:35 0:57:38 5:30:55
119 M40 33 Rewert Wehmhörner KPI Aurich 1947 0:51:15 0:45:57 0:54:33 1:03:27 0:58:04 0:57:47 5:31:03
120 M20 18 Ralf Kloeker OZ Team Aurich 1962 0:51:54 0:46:13 0:54:47 1:03:38 0:58:49 0:57:53 5:33:14
121 M40 34 Enno Müller OZ Team Leer 1950 0:52:30 0:46:24 0:55:19 1:03:50 0:56:19 0:58:54 5:33:16
122 M Walter Glasenapp 0:52:10 0:45:43 0:55:07 1:03:31 0:58:05 0:58:50 5:33:26
123 M50 11 Johannes Janssen Burhafe 1935 0:49:45 0:46:04 0:55:14 1:04:21 0:59:49 0:58:20 5:33:33
124 M40 35 Erwin Zeitz Olypia Wilhelmshv 1949 0:51:01 0:45:47 0:56:22 1:04:27 0:58:47 0:59:26 5:35:50
125 M50 12 Hajo Müller Germania Leer 1937 0:51:17 0:45:53 0:56:52 1:03:49 1:00:11 0:58:50 5:36:52
126 M20 19 Thomas Gieseler TuS Aurich-Ost 1969 0:50:49 0:46:01 0:56:49 1:05:22 0:59:22 0:58:55 5:37:18
127 M40 36 Alfons Nieberg SC Dunum 1950 0:54:31 0:47:18 0:55:37 1:03:57 0:59:10 0:57:47 5:38:20
128 M50 13 Gerhard Sauer MTV Aurich 1934 0:52:40 0:47:10 0:55:43 1:04:56 0:59:37 0:58:37 5:38:43
129 M40 37 Erich de Vries TuRa Marienhafe 1946 0:51:25 0:47:20 0:56:39 1:05:28 1:01:23 0:58:41 5:40:56
130 M Hinrich Heeren VFL Jheringsfehn 0:53:11 0:47:46 0:57:11 1:05:05 0:59:49 0:58:42 5:41:44
131 M Johann Kruse 0:53:51 0:46:49 0:58:03 1:05:28 1:00:44 0:59:02 5:43:57
132 M40 38 Wilhelm Blank TuS Aurich-Ost 1949 0:53:38 0:47:38 0:58:39 1:06:32 1:00:48 1:00:34 5:47:49
133 M40 39 Wilfried Remmers TV Friedeburg 1951 0:53:33 0:48:48 0:58:47 1:07:10 1:01:36 1:01:00 5:50:54
134 M Norbert Heermeyer 0:54:19 0:50:23 0:59:55 1:08:52 1:02:28 1:00:15 5:56:12
135 M Bernhard Fokken 0:56:08 0:50:24 1:00:22 1:09:21 1:02:34 1:01:29 6:00:18
136 M40 40 Rudolf Boden SV Stikelkamp 1949 1:00:39 0:50:20 1:01:06 1:13:19 0:55:03 1:02:00 6:02:27
137 M60 2 Hermann Martens VFL Jheringsfehn 1924 0:55:31 0:50:30 1:02:10 1:10:26 1:05:22 1:04:00 6:07:59
138 M Reinhard Romaneeßen 0:57:09 0:50:31 1:01:11 1:10:34 1:05:24 1:04:23 6:09:12
139 M40 41 Hans Donadell SV Warsingsfehn 1942 0:53:38 0:54:25 1:01:15 1:15:21 1:06:32 1:03:16 6:14:27
140 M Bernd Friese 1:02:38 0:48:55 1:04:47 1:13:30 1:07:30 1:05:27 6:22:47
141 M70 1 Hans-Jürgen Ihmels TV Norden 1918 0:57:56 0:53:10 1:04:23 1:13:57 1:07:48 1:06:09 6:23:23
142 M40 42 Günther Saathoff TSV Hesel 1946 0:58:46 0:52:56 1:03:34 1:14:12 1:07:41 1:07:41 6:24:50
143 M40 43 Hans-Jürgen Peters TV Bunde 1949 1:00:35 0:55:28 1:08:13 1:14:52 1:08:46 1:06:17 6:34:11
144 M40 44 Fritz Wessels Teut. Stapelmoor 1942 1:03:54 0:55:57 1:06:40 1:15:11 1:08:21 1:06:52 6:36:55
145 M60 3 Johannes Nordbroek LG Ostfriesland 1922 1:03:01 0:56:46 1:05:45 1:15:01 1:08:45 1:09:21 6:38:39
9999 M50 Herbert Ahting LT Rastede 1932 0:45:56 0:51:57 0:57:43 0:54:38 3:30:14
9999 M50 Franz Albers Germania Leer 1938 0:45:01 0:45:01
9999 M20 Ralf Backhaus TuS Esens 1967 0:49:04 0:49:04
9999 M50 Emil Behrends PA Leer 1941 0:46:55 0:45:46 1:32:41
9999 M20 Martin Boekhoff Rorichmoor 1962 0:44:38 0:58:30 0:54:07 2:37:15
9999 M20 Michael Bonk Schlooth. Leer 1971 0:36:17 0:36:17
9999 M30 Helmut Borgmann Germania Leer 1953 0:42:59 0:49:37 1:32:36
9999 M30 Michael Borgmann TC Aurich-West 1952 0:56:57 1:02:27 1:59:24
9999 M20 Dieter Braams LT Schaffh. Wald 1970 0:54:20 0:54:20
9999 M20 Michael Brauner BW Borssum 1971 0:35:51 0:35:51
9999 M30 Borchard Christians LG Ostriesland 1958 0:36:28 0:36:28
9999 M Andrej Chwijusow Archangelsk 0:30:39 0:30:39
9999 M Sergeij Chwizow Archangelsk 0:30:10 0:30:10
9999 M20 Manfred Ditzfeld TuS Aurich-Ost 1964 0:48:24 0:54:08 0:51:06 2:33:38
9999 M30 Gerhard Dreesmann Rhauderfehn 1958 0:47:35 0:44:53 1:00:35 0:57:39 0:54:43 4:25:25
9999 M20 Hartmut Ennen KBV Holtgast 1970 0:51:19 0:51:19
9999 M60 Wolfgang Ewald Germania Leer 1929 0:46:07 0:46:07
9999 M30 Holger Fiss Emder LG 1959 0:43:03 0:43:03
9999 M40 Manfred Fisser Emder LG 1950 0:35:58 0:34:14 1:10:12
9999 M30 Werner Fuß SSC Hanau-Roden 1959 0:34:57 0:32:49 1:07:46
9999 M30 Erhard Gerjets PSV Aurich-West 1958 0:45:02 0:51:23 1:36:25
9999 M30 Thomas Greulich PSV Aurich-West 1960 0:38:20 0:52:17 0:47:55 2:18:32
9999 M20 Frank Groen Germania Leer 1962 0:34:22 0:34:22
9999 M50 Herbert Hartmann SC Dunum 1936 0:59:58 0:55:23 1:55:21
9999 M20 Hartmut Hedemann SC Dunum 1962 0:39:30 0:53:09 0:53:00 2:25:39
9999 M20 Enno Heidergott Conc. Ihrhove 1971 0:42:50 0:39:22 1:22:12
9999 M20 Axel Hesse PSV Aurich-West 1969 1:03:14 1:03:14
9999 M20 Reinhard Hübel TuS Plettenberg 1966 1:07:59 1:07:59
9999 M20 Waldimir Iljin Archangelsk 1967 0:47:09 0:47:09
9999 M50 Peter Jans LG Ostfriesland 1940 0:56:21 0:56:21
9999 M20 Holger Janssen TuS Esens 1963 0:52:18 0:52:18
9999 M30 Ludwig Janssen TSV Holtrop 1956 0:52:37 0:52:37
9999 M30 Werner Kalutza MTV Aurich 1957 0:46:58 1:00:30 1:47:28
9999 M30 Axel Kelm SV Holtland 1952 0:47:18 0:47:18
9999 M40 Helmut Kerkhoff Emder LG 1948 0:54:09 0:54:09
9999 M40 Hermann Koenen Germania Leer 1950 0:34:33 0:34:33
9999 M50 Klaus Köhlers TuS Weener 1935 1:04:54 1:04:54
9999 M20 Boris Kusmitschew Archangelsk 1962 0:42:22 0:42:22
9999 M30 Helmut Ludwig LG Ostfriesland 1958 0:41:07 0:41:07
9999 M40 Jakob Madena Südbrookmerland 1943 0:46:42 0:55:07 1:01:00 2:42:49
9999 M40 Harm Meints TuS Aurich-Ost 1946 0:57:41 0:47:05 0:51:40 2:36:26
9999 M20 Jörn Menne MTV Wittmund 1968 0:41:23 0:41:23
9999 M40 Hans-Hermann Müller SV Stikelkamp 1944 0:45:56 0:46:57 1:32:53
9999 M40 Werner Narr, Dr. Frisia Loga 1949 0:45:38 0:42:21 0:52:59 0:56:08 0:52:34 4:09:40
9999 M20 Olaf Neemann Leer 1963 0:53:13 0:53:13
9999 M50 Werner Ostermeyer Germania Leer 1940 0:44:25 0:49:49 0:52:06 2:26:20
9999 M30 Margret Patzwald SC Dunum 1958 0:58:03 0:52:38 1:05:52 1:12:05 1:05:05 5:13:43
9999 M40 Joachim Piela Aurich-West 1951 1:02:10 1:08:54 1:04:58 3:16:02
9999 M20 Andre Rosenboom TuS Esens 1970 0:52:16 0:52:16
9999 M40 Jürgen Rullkötter Kerpen 1948 0:59:59 0:59:59
9999 M30 Heinrich Rynas Germania Leer 1955 0:46:50 0:46:50
9999 M60 Jürgen Saathoff VFL Jheringsfehn 1931 0:57:11 0:57:11
9999 M30 Uwe Schlenkermann Ihrhove 1955 0:46:10 0:46:10
9999 M30 Heinrich Schnoor Germania Leer 1960 0:37:57 0:48:47 1:26:44
9999 M30 Harry Schwarz PSV Aurich-West 1953 0:49:31 0:56:08 1:00:41 0:57:53 3:44:13
9999 M40 Lothar Schweser Ugant-Schott 1947 0:41:05 0:51:35 0:49:31 0:48:31 3:10:42
9999 M40 Karl Siemens MTV Wittmund 1951 0:47:59 0:47:59
9999 M20 Sergej Sorokonwow Archangelsk 1965 0:38:27 0:38:27
9999 M50 Alfred Spanjer Fort. Logabirum 1937 0:45:08 0:44:03 1:29:11
9999 M20 Peter Steinke BW Borssum 1970 0:48:08 0:50:09 1:38:17
9999 M20 Johann Stromann BW Borssum 1962 0:43:05 0:43:05
9999 M30 Uwe Tischer MTV Aurich 1959 1:09:53 1:09:53
9999 M30 Heiko Trebesch MTV Aurich 1959 0:40:21 0:47:51 1:28:12
9999 M20 Volker Trebesch TuS Aurich-Ost 1965 0:42:27 0:57:35 1:40:02
9999 M20 Hermann Türk VFR Heisfelde 1971 0:42:10 0:42:10
9999 M40 Hinrich Ufen TV Norden 1946 0:43:49 0:47:16 1:31:05
9999 M40 Jürgen Ufen TV Norden 1946 0:43:50 0:48:59 1:32:49
9999 M20 Peter Wagler Aalen 1968 0:45:25 0:45:25
9999 M20 Wolfgang Welzel VFL Jheringsfehn 1962 0:40:59 0:53:08 1:34:07
9999 M30 Erwin Werner TuS Westerende 1956 1:00:57 1:00:57
9999 M40 Werner Wessels TuS Weener 1950 0:58:33 0:58:33
9999 M20 Jörg Zeeden Wirdum 1968 0:45:14 0:45:14
9999 M20 Jürgen Zietlow Wittmund 1968 0:58:19 0:58:19
1 MU20 1 Jan Lietzau PSV Aurich-West 1972 0:35:43 0:32:55 0:39:13 0:46:29 0:47:16 0:43:25 4:05:01
2 MU20 2 Karsten Woltermann Germania Leer 1975 0:41:18 0:36:11 0:45:46 0:51:17 0:47:08 0:46:14 4:27:54
3 MU20 3 Jan Waschkau TuS Weene 1977 0:42:10 0:37:26 0:44:06 0:50:53 0:48:04 0:46:36 4:29:15
4 MU20 4 Gilbert Oest Esens 1975 0:42:30 0:37:12 0:44:48 0:52:38 0:47:25 0:46:54 4:31:27
5 MU20 5 Holger Löschen Sandhorst 1973 0:41:51 0:37:30 0:45:45 0:52:03 0:49:03 0:46:34 4:32:46
6 MU20 6 Hans-Jörg Brahms VFR Heisfelde 1974 0:45:50 0:40:40 0:48:41 0:56:30 0:51:35 0:50:28 4:53:44
7 MU20 7 Jan Feth Germania Leer 1976 0:50:16 0:41:55 0:49:22 0:52:58 0:52:27 0:50:08 4:57:06
8 MU20 8 Sven Eckhoff SV Dornum 1979 0:48:11 0:42:23 0:50:14 0:57:38 0:55:00 0:50:59 5:04:25
9 MU20 9 Thomas Meier SC Dunum 1975 0:47:33 0:41:38 0:51:22 0:59:30 0:53:41 0:52:22 5:06:06
10 MU20 10 Manfred Buss TuS Aurich-Ost 1973 0:51:45 0:42:29 0:51:14 0:58:52 0:54:31 0:53:55 5:12:46
11 MU20 11 Matthias Benthien TuS Aurich-Ost 1973 0:52:09 0:42:59 0:52:35 1:04:38 0:56:13 0:55:52 5:24:26
9999 MU20 Ottmar Behrends LG Uplengen 1978 0:50:26 0:50:26
9999 MU20 Reto Cavigelli Germania Leer 1978 0:44:41 0:44:41
9999 MU20 Alois Graf Australien 1973 0:56:25 1:00:00 1:56:25
9999 MU20 Peter Janssen Emder LG 1972 0:44:35 0:44:35
9999 MU20 Holger Klempin SV Holtland 1975 0:44:02 0:55:27 1:39:29
9999 MU20 Daniel Knopp TuS Augustfehn 1978 0:56:40 0:56:40
9999 MU20 Marc Lauterjung BW Borssum 1973 0:48:11 0:48:11
9999 MU20 Matthias Meyer TuS Augustfehn 1978 0:46:38 0:46:38
9999 MU20 Michael Meyer TuS Sandhorst 1973 0:59:23 0:59:23
9999 MU20 Christian Müller Grmania Leer 1979 0:44:41 0:40:40 0:50:55 2:16:16
9999 MU20 Stephan Müller Germania Leer 1978 0:43:11 0:52:14 1:35:25
9999 MU20 Helge Plavenieks TuS Norderney 1977 0:46:09 0:46:09
9999 MU20 Nils Rücker TV Norden 1977 0:53:35 0:53:35
9999 MU20 Olaf Ruhnke SV Holtland 1975 0:40:03 0:40:03
9999 MU20 Jan Woltermann Germania Leer 1978 0:37:36 0:34:21 0:52:57 2:04:54
9999 MU20 Matthias Züll SV Holtland 1973 0:42:36 0:41:04 1:23:40
1 W20 1 Hilde Bontjer SV Holtland 1963 0:39:42 0:37:58 0:43:43 0:50:09 0:46:16 0:46:01 4:23:49
2 W40 1 Gerda Reemts Conc.Ihrhove 1949 0:42:20 0:39:12 0:46:56 0:54:37 0:51:02 0:51:03 4:45:10
3 W40 2 Hilde Steinke Conc. Neermoor 1945 0:43:42 0:39:44 0:47:50 0:56:22 0:51:45 0:50:07 4:49:30
4 W20 2 Gunda Schoon Aurich 1963 0:43:38 0:40:05 0:47:57 0:55:44 0:53:03 0:49:04 4:49:31
5 W Ingrid Ott-Müller 0:45:28 0:42:05 0:50:04 0:57:13 0:53:21 0:52:29 5:00:40
6 W50 1 Anita Groenewold TuS Weener 1933 0:45:26 0:41:52 0:49:44 0:57:37 0:54:13 0:52:25 5:01:17
7 W40 3 Giesela Krieger LT Jheringsfehn 1949 0:46:38 0:43:22 0:50:36 0:59:21 0:53:41 0:52:13 5:05:51
8 W40 4 Christiane Schneider Emder LG 1948 0:46:44 0:43:41 0:50:33 0:58:50 0:55:26 0:53:36 5:08:50
9 W30 1 Traute Busker TuS Aurich-Ost 1953 0:46:56 0:42:39 0:52:01 0:59:19 0:55:01 0:52:56 5:08:52
10 W Lina Janssen SC Dunum 0:48:02 0:43:15 0:51:59 1:00:17 0:55:39 0:53:42 5:12:54
11 W30 2 Hannelore Woltermann TuS Weener 1955 0:47:11 0:42:41 0:52:47 1:00:28 0:56:57 0:54:34 5:14:38
12 W20 3 Astrid Sanders Schlooth. Leer 1971 0:42:50 0:43:26 0:56:52 1:03:05 0:58:48 0:50:15 5:15:16
13 W40 5 Karin Matzk MTV Aurich 1951 0:47:51 0:43:39 0:52:45 1:00:53 0:57:13 0:54:43 5:17:04
14 W20 4 Almuth Maaß TuS Aurich-Ost 1966 0:47:33 0:43:51 0:55:06 1:01:07 0:56:30 0:54:21 5:18:28
15 W Edith Schmeisser 0:52:50 0:44:34 0:52:01 1:01:04 0:56:37 0:55:53 5:22:59
16 W40 6 Helga Janssen Aurich 1950 0:49:33 0:45:10 0:54:10 1:02:01 0:57:47 0:58:19 5:27:00
17 W30 3 Käthe Voss Emden 1954 0:51:36 0:45:33 0:55:08 1:03:30 0:58:27 0:57:02 5:31:16
18 W Agnes Bierbach SC Dunum 0:51:47 0:46:13 0:55:38 1:04:13 0:58:34 0:57:39 5:34:04
19 W40 7 Johanne Bootsmann VFL Jheringsfehn 1945 0:50:07 0:46:03 0:55:05 1:04:09 1:00:43 0:58:48 5:34:55
20 W30 4 Herma Braams LT Schaffh. Wald 1961 0:52:15 0:46:27 0:55:42 1:04:22 0:59:57 0:58:41 5:37:24
21 W40 8 Anita Heyen TV Norden 1946 0:52:14 0:47:48 0:54:46 1:04:13 1:00:10 0:58:54 5:38:05
22 W40 9 Elke Wilken SV Holtland 1950 0:53:29 0:46:42 1:00:33 1:02:49 1:02:51 0:57:31 5:43:55
23 W30 5 Wiebke Krebs LG Ostfriesland 1952 0:52:45 0:47:58 0:57:17 1:03:40 0:59:36 1:06:08 5:47:24
24 W20 5 Heike Dirks Germania Leer 1963 0:52:47 0:48:02 0:57:40 1:07:21 1:01:38 1:01:41 5:49:09
25 W Gertrud Cramer 0:54:31 0:49:58 0:56:50 1:06:56 1:01:38 1:00:21 5:50:14
26 W30 6 Grietje Remmers TV Friedeburg 1952 0:53:33 0:48:48 0:58:47 1:07:10 1:01:36 1:01:00 5:50:54
27 W40 10 Christa Janßen SV Brinkum 1943 0:54:46 0:49:58 0:58:02 1:07:20 1:02:50 1:03:17 5:56:13
28 W40 11 Bruni Witte Aurich 1944 0:56:19 0:50:31 1:00:24 1:09:21 1:02:37 1:01:41 6:00:53
29 W50 1 Erika Brauner BW Borssum 1941 0:57:19 0:51:02 1:01:22 1:10:40 1:05:01 1:03:17 6:08:41
30 W Glinys Bolewski 0:56:19 0:50:56 1:02:20 1:11:55 1:06:28 1:05:05 6:13:03
31 W40 12 Margret Krause SC Dunum 1947 0:58:03 0:52:38 1:05:52 1:11:49 1:07:11 1:04:02 6:19:35
32 W50 2 Käthe König Emder LG 1936 0:58:40 0:52:23 1:03:01 1:12:41 1:06:38 1:05:04 6:18:27
33 W40 14 Helga Kok SV Holtland 1948 0:56:32 0:52:28 1:04:19 1:13:55 1:07:35 1:06:18 6:21:07
34 W40 13 Helga Beckering SV Holtland 1950 0:56:32 0:52:28 1:04:19 1:13:55 1:07:35 1:06:18 6:21:07
35 W50 3 Leni Müller LT AOK Düsseldorf 1934 1:00:59 0:53:02 1:03:30 1:11:39 1:07:40 1:04:23 6:21:13
36 W50 4 Gertrud Happach LT Schaffh. Wald 1941 0:59:36 0:52:36 1:04:21 1:13:14 1:07:49 1:04:22 6:21:58
37 W Angelika Sinnen 0:59:07 0:52:04 1:05:10 1:13:14 1:07:28 1:06:43 6:23:46
38 W30 7 Hildegard Frost LT Schaffh. Wald 1955 0:59:18 0:52:43 1:04:54 1:13:52 1:08:19 1:05:49 6:24:55
39 W Gertrud Fecht SV Holtland 0:58:26 0:53:17 1:05:02 1:14:02 1:08:56 1:07:09 6:26:52
40 W60 1 Else Olthoff Concordia Ihrhove 1923 0:59:53 0:55:40 1:05:04 1:16:56 1:09:21 1:09:21 6:36:15
41 W Inge Harders Leer 1:03:06 0:55:55 1:06:40 1:20:03 1:11:27 1:11:26 6:48:37
42 W40 15 Berta Meints TuS Aurich-Ost 1949 1:03:23 0:57:41 1:08:51 1:21:31 1:14:44 1:13:13 6:59:23
43 W40 16 Renate Sleur Fort. Logabirum 1950 1:03:06 0:58:18 1:09:05 1:20:03 1:15:29 1:16:41 7:02:42
44 W30 8 Tomma Teyen TuS Weener 1955 1:06:25 0:58:13 1:11:24 1:21:31 1:14:58 1:13:13 7:05:44
45 W Gudrun Weber TuS Weener 1:06:25 0:58:13 1:11:24 1:21:31 1:14:58 1:13:13 7:05:44
46 W60 2 Jutta Hecht Germania Leer 1928 1:03:01 1:00:57 1:13:11 1:22:47 1:16:24 1:13:13 7:09:33
47 W Anita Kruse 1:04:02 1:00:57 1:13:11 1:22:47 1:16:24 1:13:13 7:10:34
9999 W30 Vera Amelsbarg Emden 1959 1:04:30 1:00:35 0:52:18 2:57:23
9999 W40 Irene Badtke TuS Sande 1950 0:48:53 0:58:05 1:46:58
9999 W60 Gerhardine Betten TV Norden 1928 1:17:57 1:17:57
9999 W40 Thea Boden SV Stikelkamp 1949 0:56:46 0:56:46
9999 W40 Käthe Claaßen BW Borssum 1946 0:54:25 1:08:14 1:13:43 1:10:58 1:10:26 5:37:46
9999 W20 Anna Doyzlina Archangelsk 1964 0:42:18 0:42:18
9999 W20 Annelene Eisenhauer SC Dunum 1955 0:58:14 0:52:50 1:07:40 1:08:20 1:07:09 5:14:13
9999 W40 Hannely Evers Esens 1950 0:58:10 0:52:50 1:06:21 1:07:49 1:05:05 5:10:15
9999 W30 Karin Finke TuS Weener 1952 0:54:46 0:56:04 0:54:14 2:45:04
9999 W20 Christa Flohr LT Schaffh. Wald 1970 0:50:28 1:05:19 1:55:47
9999 W40 Renate Haase Nordlauf Oldenburg 1950 0:43:43 0:43:43
9999 W20 Caroline Hecht LG Ostfriesland 1965 1:03:16 1:03:16
9999 W40 Hilkea Klaassen BW Borssum 1946 0:57:22 0:57:22
9999 W30 Gertrud Klempin SV Holtland 1955 0:52:27 1:01:55 1:02:51 2:57:13
9999 W30 Brigitte Maichel SV Holtland 1950 0:50:39 0:50:39
9999 W40 Martha Mässinger SC Dunum 1948 0:58:43 0:58:43
9999 W40 Martha Mössinger SC Dunum 1948 1:07:40 1:12:04 0:00:00 2:19:44
9999 W50 Inge Odens TV Norden 1941 0:46:49 1:00:42 0:59:01 2:46:32
9999 W20 Maike Oltmanns SV Stikelkamp 1971 0:59:21 0:59:21
9999 W50 Ilse Ostermeyer Germania Leer 1939 1:05:49 1:07:35 2:13:24
9999 W30 Cornelia Rynas Schlooth. Leer 1959 1:00:22 1:00:22
9999 W40 Erika Stöver TuS Aurich-Ost 1946 1:01:38 0:57:38 1:10:25 3:09:41
1 WU20 1 Tanja Meiners SC Dunum 0:50:41 0:42:43 0:51:28 0:57:58 0:53:54 0:52:55 5:09:39
2 WU20 2 Monja Lüdke SC Dunum 0:50:41 0:44:03 0:56:17 1:02:27 0:57:19 0:57:16 5:28:03
3 WU20 3 Antje Hilbers SV Holtland 1975 0:52:30 0:46:39 0:55:45 1:04:18 0:59:38 0:59:42 5:38:32
9999 WU20 Isabell Kavelmann 1980 0:51:31 0:51:31