39. OSSILOOP – 28. April bis 15. Mai 2020

Viel Spaß!

Ossiloop 1994

P AK AKP Vorname Name Verein Jahrgang E1 E2 E3 E4 E5 E6 Endzeit
1 M30 1 Frank Groen VFL Jheringsfehn 1962 0:35:56 0:30:45 0:38:22 0:45:03 0:40:58 0:36:56 3:48:00
2 M20 1 Peter Steinke SV Warsingsfehn 1970 0:36:01 0:31:31 0:38:32 0:45:26 0:42:01 0:38:06 3:51:37
3 M40 1 Eduard Tjarks LG Ostfriesland 1954 0:36:53 0:33:00 0:38:35 0:45:26 0:42:05 0:38:09 3:54:08
4 M20 2 Thomas Frers Conc. Ihrhove 1969 0:36:49 0:32:00 0:39:06 0:45:37 0:42:29 0:38:16 3:54:17
5 M30 2 Martin Polzin SC Dunum 1960 0:37:09 0:32:17 0:38:55 0:45:51 0:43:31 0:40:12 3:57:55
6 M30 3 Markus Rudolph TuS Hinte 1961 0:40:04 0:35:26 0:41:58 0:48:36 0:43:09 0:38:25 4:07:38
7 M50 1 Georg Brahms SV Stikelkamp 1943 0:39:12 0:33:43 0:40:41 0:48:12 0:45:05 0:40:45 4:07:38
8 M40 2 Arnold Romanowski LG Ostfriesland 1946 0:39:24 0:34:02 0:41:14 0:48:06 0:45:30 0:40:59 4:09:15
9 M30 3 Ulrich Behrendt LG Ostfriesland 1951 0:40:21 0:34:29 0:41:10 0:48:20 0:45:07 0:41:30 4:10:57
10 M30 4 Georg Feldiek TuS Weener 1956 0:40:34 0:34:48 0:42:08 0:49:02 0:46:17 0:41:21 4:14:10
11 M30 5 Enno Hinrichs TuS Aurich-Ost 1961 0:39:56 0:34:24 0:40:58 0:48:37 0:48:09 0:42:41 4:14:45
12 M30 6 Hans-Dieter Hinrichs TV Norden 1955 0:41:26 0:35:28 0:42:16 0:49:00 0:46:33 0:41:36 4:16:19
13 M30 7 Richard Gastmann Ammersum 1961 0:40:40 0:35:07 0:42:55 0:49:56 0:46:38 0:41:25 4:16:41
14 M40 4 Harm Park TuS Weene 1953 0:41:11 0:35:15 0:42:34 0:49:48 0:46:32 0:41:50 4:17:10
15 M40 5 Gerd Onken Germania Leer 1949 0:41:40 0:35:55 0:43:44 0:49:47 0:46:31 0:41:51 4:19:28
16 M20 16 Hans-Bernd Billker Eintr. Nüttermoor 1974 0:56:17 0:46:08 0:52:40 1:02:05 0:57:46 0:51:31 5:26:27
16 M30 8 Focke Engels TuS Aurich-Ost 1955 0:40:50 0:35:27 0:43:15 0:50:28 0:47:09 0:42:41 4:19:50
17 M30 9 Udo Burlage TuS Aurich-Ost 1957 0:41:40 0:35:34 0:43:08 0:50:03 0:47:08 0:42:31 4:20:04
18 M40 6 Jacobus Wijnen TuS Pewsum 1949 0:41:53 0:35:43 0:43:05 0:50:29 0:46:55 0:42:05 4:20:10
19 M40 7 Johann de Buhr VFL Oldenburg 1951 0:41:56 0:36:03 0:43:40 0:50:27 0:47:14 0:42:53 4:22:13
20 M30 10 Wolfgang Welzel VFL Jheringsfehn 1962 0:42:14 0:35:44 0:43:54 0:50:44 0:48:11 0:42:40 4:23:27
21 M40 8 Günther Sappl Germania Leer 1945 0:42:36 0:36:26 0:44:06 0:51:13 0:47:42 0:43:00 4:25:03
22 M30 11 Karl-Heinz Michalak WOl-Steenfelde 1957 0:44:54 0:36:27 0:43:13 0:50:51 0:47:47 0:42:10 4:25:22
23 M30 12 Karl-Heinz Speckmann MTV Aurich 1957 0:43:19 0:37:29 0:44:10 0:51:14 0:47:19 0:42:12 4:25:43
24 M30 13 Christian Merl DJK T. Waltrop 1957 0:43:05 0:36:15 0:44:51 0:50:34 0:48:14 0:42:45 4:25:44
25 M40 9 Erwin Fröhling SV Holtland 1948 0:42:48 0:36:25 0:44:19 0:51:22 0:47:45 0:43:33 4:26:12
26 M20 3 Harald Smarach Leer 1971 0:42:51 0:36:14 0:43:56 0:51:50 0:48:17 0:43:12 4:26:20
27 M30 14 Alfred Teubner MTV Aurich 1955 0:41:21 0:35:46 0:45:24 0:53:46 0:47:26 0:43:04 4:26:47
28 M30 15 Gerhard Strömer VFL Leer 1955 0:44:53 0:37:04 0:44:07 0:51:14 0:47:28 0:42:35 4:27:21
29 M50 2 Hans-Hermann Müller SV Stikelkamp 1944 0:42:18 0:36:21 0:44:58 0:53:05 0:48:28 0:42:38 4:27:48
30 M30 16 Hans-Hermann Onnen LT Jheringsfehn 1962 0:43:15 0:36:53 0:44:25 0:51:45 0:48:13 0:43:48 4:28:19
31 M40 10 Jan Lay LT Jheringsfehn 1954 0:42:56 0:36:41 0:44:15 0:52:06 0:48:34 0:44:24 4:28:56
32 M20 4 Hans-Jörg Brahms VFR Heisfelde 1974 0:42:13 0:37:24 0:44:45 0:54:27 0:48:02 0:42:30 4:29:21
33 M30 17 Ralf Vry Fortuna Logabirum 1960 0:43:11 0:37:13 0:45:03 0:51:41 0:49:14 0:43:43 4:30:05
34 M40 11 Ralf Dietz Emder LG 1952 0:43:03 0:36:39 0:44:31 0:52:55 0:49:13 0:44:20 4:30:41
35 M40 12 Erich Antkowiak TV Norden 1949 0:42:59 0:36:59 0:44:20 0:52:50 0:49:25 0:44:22 4:30:55
36 M30 18 Wilfried Gastmann LT Jheringsfehn 1956 0:44:05 0:37:36 0:44:56 0:52:55 0:48:55 0:44:21 4:32:48
37 M30 19 Eckhard Schröder Eadie Eagle 1961 0:44:25 0:37:23 0:45:20 0:52:22 0:49:11 0:44:22 4:33:03
38 M20 5 Matthias Rahrt Germania Leer 1974 0:44:39 0:37:52 0:45:11 0:52:30 0:49:00 0:44:21 4:33:33
39 M40 13 Helmut Hesse LG Ostfriesland 1946 0:43:53 0:37:32 0:44:47 0:53:29 0:50:12 0:44:11 4:34:04
40 M30 20 Herbert Müller SV Hage 1955 0:43:38 0:37:48 0:44:57 0:52:47 0:50:00 0:45:12 4:34:22
41 M50 3 Christian Heibült SV Holtland 1940 0:44:14 0:37:40 0:45:52 0:54:02 0:49:56 0:44:24 4:36:08
42 M20 6 Frank Vasterling RV Leer 1970 0:45:55 0:37:28 0:46:42 0:53:15 0:48:59 0:44:04 4:36:23
43 M40 14 Horst Torhoff TuS Glarum 1949 0:44:24 0:37:38 0:45:48 0:53:38 0:50:35 0:44:53 4:36:56
44 M30 21 Werner Vehnekamp TV Friedeburg 1958 0:44:46 0:38:16 0:46:18 0:53:20 0:49:54 0:44:55 4:37:29
45 M30 22 Klaus Gerking Germania Leer 1955 0:44:25 0:37:52 0:46:23 0:53:35 0:50:19 0:45:14 4:37:48
46 M50 4 Wilhelm Meinen LG Ostfriesland 1941 0:44:15 0:38:13 0:45:50 0:54:14 0:50:43 0:45:01 4:38:16
47 M40 15 Johann Hillbrands TuS Collinghorst 1954 0:43:32 0:38:06 0:46:35 0:54:00 0:50:39 0:46:07 4:38:59
48 M50 5 Hermann Doernath Moordorf 1939 0:46:11 0:38:14 0:46:36 0:54:36 0:50:02 0:44:51 4:40:30
49 M30 23 Johann Sandersfeld Uplengen 1955 0:46:07 0:39:13 0:45:59 0:53:45 0:50:23 0:45:16 4:40:43
50 M50 6 Günther Hartmann LT Jheringsfehn 1941 0:46:19 0:39:05 0:46:48 0:53:58 0:50:32 0:44:58 4:41:40
51 M Manfred Bohlen LT Jheringsfehn 0:45:10 0:39:21 0:47:08 0:54:58 0:50:40 0:45:12 4:42:29
52 M30 24 Matthias Imhoff PSV Aurich-West 1959 0:46:18 0:38:12 0:47:10 0:55:46 0:51:01 0:45:13 4:43:40
53 M40 16 Alfred Scheepker TV Norden 1949 0:45:06 0:39:14 0:47:14 0:54:52 0:51:44 0:47:01 4:45:11
54 M20 7 Joachim Tadema LT Jheringsfehn 1965 0:45:19 0:38:35 0:46:57 0:54:49 0:51:27 0:48:36 4:45:43
55 M30 25 Rolf Jürgens Eddi Eagle 1961 0:46:13 0:39:04 0:47:50 0:55:03 0:51:40 0:46:00 4:45:50
56 M40 17 Reinhard Heeren LT Jheringsfehn 1948 0:46:20 0:39:35 0:47:15 0:55:22 0:51:49 0:46:17 4:46:38
57 M50 7 Arend Heise TuS Aurich-Ost 1941 0:46:02 0:39:29 0:47:36 0:55:20 0:52:04 0:46:50 4:47:21
58 M40 18 Heiko Behrends Aurich-Plaggenburg 1948 0:45:48 0:39:40 0:48:11 0:55:03 0:51:50 0:47:07 4:47:39
59 M50 8 Ode Odens TV Norden 1935 0:46:32 0:39:45 0:47:25 0:55:55 0:52:05 0:46:30 4:48:12
60 M30 26 Kurt Eden TVN Süderneuland 1958 0:47:54 0:39:03 0:47:11 0:55:29 0:52:18 0:46:59 4:48:54
61 M40 19 Otto Keplin LT Jheringsfehn 1948 0:46:00 0:40:01 0:48:26 0:55:34 0:52:25 0:47:03 4:49:29
62 M30 27 Gerhard Romaneeßen Aurich 1963 0:48:20 0:39:47 0:48:19 0:55:53 0:51:52 0:45:25 4:49:36
63 M20 8 Heino Oltmanns LT Jheringsfehn 1969 0:46:46 0:39:51 0:48:03 0:56:04 0:52:04 0:47:05 4:49:53
64 M40 20 Heye Willems Fortuna Logabirum 1953 0:46:01 0:39:38 0:47:54 0:56:26 0:52:33 0:47:46 4:50:18
65 M20 9 Ingo Dunker Esens 1967 0:46:40 0:40:07 0:48:03 0:57:04 0:52:13 0:46:13 4:50:20
66 M40 21 Ekkehard Stammwitz VFR Heisfelde 1945 0:46:45 0:40:22 0:48:04 0:55:16 0:52:38 0:47:22 4:50:27
67 M40 22 Heinz-Gerhard Füllenbach Uplengen 1949 0:47:16 0:39:26 0:47:35 0:55:13 0:54:10 0:46:57 4:50:37
68 M60 1 Jans Kock SV Holtland 1931 0:46:44 0:39:37 0:48:34 0:56:31 0:52:57 0:47:24 4:51:47
69 M20 10 Thorsten Gatter Ihlower Loopers 1965 0:47:46 0:39:53 0:48:18 0:56:04 0:53:04 0:47:02 4:52:07
70 M50 9 Johann Harms TV Norden 1942 0:47:31 0:40:44 0:47:56 0:56:45 0:52:16 0:47:44 4:52:56
71 M30 28 Johann Janssen TV Friedeburg 1957 0:47:06 0:39:54 0:49:04 0:57:12 0:52:22 0:47:22 4:53:00
72 M40 23 Ewald Lehmann TuS Aurich-Ost 1954 0:46:53 0:40:06 0:48:25 0:57:13 0:53:43 0:47:17 4:53:37
73 M30 29 Martin Elsbroek Frisia Loga 1955 0:48:42 0:40:08 0:49:01 0:56:53 0:52:14 0:46:44 4:53:42
74 M30 30 Jürgen Gawlick-Daniel TuS Aurich-Ost 1958 0:47:11 0:41:25 0:48:31 0:57:38 0:52:20 0:47:31 4:54:36
75 M30 31 Uwe Schlenkermann Conc. Ihrhove 1955 0:46:59 0:38:11 0:50:17 0:57:59 0:53:47 0:47:56 4:55:09
76 M Johann Heien SC Dunum 0:48:44 0:41:07 0:48:38 0:57:09 0:53:11 0:47:32 4:56:21
77 M30 32 Rolaf Maschuff JG 71 Richthofen 1963 0:49:17 0:41:04 0:51:00 0:56:16 0:52:51 0:47:50 4:58:18
79 M40 24 Jan Busch SV Holtland 1948 0:48:13 0:40:29 0:49:12 0:58:06 0:54:28 0:48:07 4:58:35
80 M40 25 Joachim Eilers TV Norden 1954 0:48:39 0:41:44 0:49:11 0:57:16 0:54:06 0:47:46 4:58:42
81 M40 26 Hillrich Hillbrands TuS Collinghorst 1948 0:47:54 0:40:48 0:50:48 0:58:15 0:53:47 0:48:06 4:59:38
82 M30 33 Rüdiger Schneider VFL Jheringsfehn 1962 0:56:37 0:36:11 0:44:52 1:06:53 0:50:15 0:44:52 4:59:40
83 M30 34 Thomas Greulich PSV Aurich-West 1960 0:48:24 0:41:22 0:49:06 0:57:55 0:54:47 0:49:48 5:01:22
84 M40 27 Dieter Christoffers SuS Berumerfehn 1953 0:48:34 0:41:20 0:49:55 0:58:35 0:54:49 0:48:35 5:01:48
85 M30 35 Albrecht Meyer LG Uplengen 1955 0:48:47 0:40:40 0:50:24 0:58:09 0:55:01 0:48:53 5:01:54
86 M40 28 Dirk Bleeke Emder LG 1946 0:48:49 0:41:46 0:49:43 0:58:26 0:54:15 0:49:15 5:02:14
87 M30 Joachim Meyer-Remme Aurich 1958 0:47:28 0:40:54 0:50:22 0:59:53 0:55:08 0:48:45 5:02:30
88 M40 29 Herbert Glaubitz TV Marienhafe 1952 0:49:12 0:41:54 0:50:13 0:58:03 0:54:46 0:48:34 5:02:42
89 M20 11 Stefan Schewiola TuS Aurich-Ost 1966 0:47:07 0:40:56 0:50:13 1:00:34 0:54:33 0:50:54 5:04:17
90 M50 10 Wolfgang Seufer TuS Holtriem 1941 0:48:49 0:41:23 0:49:00 0:58:53 0:55:52 0:50:21 5:04:18
91 M30 36 Udo Rose VFR Heisfelde 1964 0:48:55 0:42:01 0:51:11 0:57:58 0:54:50 0:49:37 5:04:32
92 M30 37 Dirk Melchior TV Friedeburg 1955 0:46:44 0:46:34 0:50:01 0:58:40 0:53:40 0:49:17 5:04:56
93 M30 38 Joachim Weets Stedesdorf 1960 0:51:05 0:41:31 0:50:39 0:58:32 0:55:15 0:47:56 5:04:58
94 M50 11 Harald Fokken TuS Weener 1942 0:48:29 0:42:08 0:50:19 0:59:23 0:55:02 0:49:58 5:05:19
95 M40 30 Michael Hellwig Aurich 1954 0:49:16 0:43:00 0:51:04 0:58:31 0:54:37 0:49:06 5:05:34
96 M50 12 Karl Tjardes MTV Wittmund 1944 0:49:02 0:42:02 0:51:17 0:59:08 0:54:55 0:49:11 5:05:35
97 M30 39 Martin Boekhoff Moormerland 1962 0:48:48 0:42:26 0:50:35 1:00:01 0:55:06 0:49:00 5:05:56
98 M40 31 Gerold Severiens Fortuna Logabirum 1948 0:48:22 0:42:17 0:50:44 0:59:33 0:55:56 0:49:50 5:06:42
99 M40 32 Focko Janssen PSV Aurich-West 1949 0:48:19 0:42:12 0:51:36 0:58:22 0:56:31 0:49:43 5:06:43
100 M20 12 Thomas Plesse Leer 1966 0:48:18 0:40:43 0:52:41 1:00:50 0:55:38 0:48:42 5:06:52
101 M30 40 Ludwig Janssen TSV Holtrop 1956 0:49:36 0:42:18 0:51:09 0:58:43 0:55:12 0:50:14 5:07:12
102 M40 33 Bernd Sauerbrey TV Friedeburg 1950 0:49:18 0:42:34 0:51:46 0:59:05 0:55:10 0:49:32 5:07:25
103 M50 13 Rainer Müller TV Friedeburg 1942 0:49:30 0:42:27 0:51:12 0:59:02 0:55:37 0:49:44 5:07:32
104 M30 41 Werner Janssen Aurich 1956 0:52:23 0:43:29 0:50:00 0:58:47 0:54:27 0:48:49 5:07:55
105 M30 42 Gerhard Dreesmann Westrhauderfehn 1958 0:49:10 0:42:14 0:52:14 0:59:11 0:55:14 0:50:12 5:08:15
106 M30 43 Dirk Borcherding TG Ardorf 1960 0:50:07 0:42:40 0:52:06 0:59:10 0:54:08 0:50:06 5:08:17
107 M20 Stephan Zimmermann SV Nortmoor 1973 0:49:09 0:40:27 0:56:41 0:59:09 0:53:51 0:49:04 5:08:21
108 M40 34 Harry Schwarz Aurich 1953 0:50:11 0:42:30 0:51:54 0:58:43 0:55:59 0:49:40 5:08:57
109 M30 44 Jens Schlichting Aurich 1964 0:50:13 0:42:32 0:51:59 0:59:56 0:55:52 0:48:40 5:09:12
110 M50 14 Axel Schewiola TuS Aurich-Ost 1938 0:48:01 0:41:42 0:50:23 0:59:07 0:59:19 0:51:12 5:09:44
111 M30 45 Heinz-Werner Siemer Langholt 1960 0:50:01 0:42:51 0:52:28 0:59:27 0:57:32 0:48:25 5:10:44
112 M40 35 Klaus-Dieter Becker TuS Aurich-Ost 1947 0:50:11 0:43:16 0:51:18 0:59:38 0:56:33 0:50:25 5:11:21
113 M40 36 Paul Mittmann OZ Team Leer 1952 0:49:10 0:44:20 0:51:44 1:00:02 0:58:06 0:50:41 5:14:03
114 M40 37 Friedrich Hans Aurich 1952 0:52:05 0:42:49 0:52:26 1:00:25 0:56:00 0:50:48 5:14:33
115 M40 38 Eilert Janssen TV Marienhafe 1945 0:51:30 0:43:17 0:52:25 1:01:00 0:56:34 0:50:57 5:15:43
116 M40 39 Werner Ihlow TV Norden 1945 0:50:23 0:43:23 0:52:16 1:01:01 0:57:22 0:51:29 5:15:54
117 M30 46 Heino ter Fehr VFL Jheringsfehn 1964 0:52:19 0:42:30 0:54:09 1:01:39 0:57:16 0:49:45 5:17:38
118 M40 40 Werner Narr, Dr. Frisia Loga 1949 0:50:35 0:44:24 0:52:33 1:01:25 0:56:52 0:52:30 5:18:19
119 M40 41 Hans-Dieter Hagemann Warsingsfehn 1949 0:50:39 0:44:41 0:52:30 1:01:50 0:57:51 0:51:10 5:18:41
120 M40 42 Heinz Bültener TuS Glarum 1953 0:51:40 0:44:45 0:52:55 1:01:31 0:57:13 0:51:42 5:19:46
121 M40 43 Joachim Piela IGS Aurich-West 1951 0:50:59 0:44:39 0:52:43 1:02:15 0:57:41 0:51:44 5:20:01
122 M30 47 Thomas Nagelmann Polizei Leer 1963 0:52:48 0:45:07 0:53:11 1:01:41 0:56:55 0:51:23 5:21:05
123 M30 48 Erwin Florian Rhauderfehn 1955 0:52:25 0:43:31 0:55:20 1:00:44 0:58:45 0:50:21 5:21:06
124 M40 44 Gerd-Arnold Ubben Ihlower Loopers 1950 0:51:16 0:43:39 0:54:26 1:01:47 0:58:10 0:52:05 5:21:23
125 M20 14 Karl Schürmann TuS Aurich-Ost 1972 0:50:46 0:43:04 0:53:20 1:02:15 0:59:58 0:52:34 5:21:57
126 M50 15 Jann Heyen TV Norden 1941 0:51:06 0:44:20 0:53:47 1:03:28 0:57:12 0:52:36 5:22:29
127 M40 45 Eckhard Lienemann TV Friedeburg 1950 0:51:42 0:43:03 0:53:14 1:02:04 0:59:55 0:52:35 5:22:33
128 M40 46 Eckhard Neumann FT Spetzerfehn 1953 0:52:36 0:45:22 0:53:20 1:02:20 0:57:11 0:51:50 5:22:39
129 M40 3 Uwe Benthien TuS Aurich-Ost 1945 0:51:50 0:44:17 0:53:28 1:03:43 0:57:38 0:51:46 5:22:42
130 M30 49 Joachim Post TuS Aurich-Ost 1959 0:52:59 0:43:41 0:53:49 1:01:53 0:58:39 0:51:45 5:22:46
131 M50 16 Siegfried Brauner BW Borssum 1940 0:52:13 0:44:20 0:53:32 1:03:13 0:58:01 0:51:51 5:23:10
132 M40 48 Wiard Voss TuS Detern 1952 0:53:15 0:44:30 0:54:17 1:01:31 0:58:15 0:51:48 5:23:36
133 M50 17 Theo Gerken VFB Münkeboe 1944 0:58:31 0:43:49 0:53:54 1:00:38 0:56:20 0:50:38 5:23:50
134 M30 50 Thomas Grimm SV Hage 1961 0:51:58 0:43:10 0:53:37 1:06:42 0:57:30 0:50:57 5:23:54
135 M40 49 Gerhard Evers TV Marienhafe 1952 0:52:05 0:44:46 0:53:53 1:02:22 0:58:20 0:52:51 5:24:17
136 M30 51 Gerhard Walper SV Warsingsfehn 1956 0:52:42 0:45:33 0:54:14 1:02:50 0:57:10 0:51:52 5:24:21
137 M40 50 Karl Poppen TV Friedeburg 1947 0:52:51 0:44:22 0:53:52 1:04:13 0:58:49 0:51:12 5:25:19
138 M40 51 Reinhard Aue FTC Hollen 1947 0:52:10 0:44:35 0:53:31 1:02:53 0:59:42 0:52:33 5:25:24
139 M50 18 Uwe Boumann TV Marienhafe 1944 0:52:27 0:44:50 0:54:09 1:02:45 0:58:35 0:53:01 5:25:47
140 M30 52 Klaus Preiss Ihlow 1956 0:55:04 0:44:42 0:53:48 1:03:33 0:57:40 0:51:27 5:26:14
141 M40 53 Johann Elias Teutonia Stapelmoor 1951 0:51:26 0:44:26 0:54:23 1:03:08 0:59:30 0:53:48 5:26:41
142 M50 19 Dieter König Emder LG 1939 0:51:27 0:40:49 1:04:15 0:59:44 1:03:04 0:48:22 5:27:41
143 M30 52 Jörg Budde Fortuna Logabirum 1961 0:54:54 0:44:00 0:53:25 1:03:30 0:59:19 0:53:06 5:28:14
144 M40 54 Bernhard Backer Fortuna Logabirum 1951 0:53:35 0:44:44 0:54:46 1:05:39 0:58:37 0:51:44 5:29:05
145 M40 55 Hans-Tiddo Wykhoff TuS Detern 1954 0:56:58 0:44:51 0:54:53 1:02:44 0:58:11 0:51:37 5:29:14
146 M50 20 Alfred Spanjer Fortuna Logabirum 1937 0:53:24 0:45:30 0:53:25 1:04:36 0:59:19 0:54:01 5:30:15
147 M40 Horst Moosler Germania Leer 1937 0:52:50 0:45:58 0:53:41 1:05:14 0:59:51 0:53:16 5:30:50
148 M30 53 Thomas Exner Leer 1964 0:50:02 0:41:59 0:51:08 1:01:42 0:56:44 1:10:29 5:32:04
149 M50 22 Klaus-Peter Gravemann Emden 1944 0:54:41 0:46:58 0:55:23 1:03:24 0:58:28 0:54:20 5:33:14
150 M30 54 Helmut Fecht SV Holtland 1960 0:54:04 0:46:01 0:56:38 1:03:45 0:58:39 0:54:23 5:33:30
151 M50 23 Wilhelm Bolhuis SV Leezdorf 1943 0:54:07 0:46:21 0:54:30 1:04:29 1:00:00 0:54:15 5:33:42
152 M50 24 Diedrich Steinke Moormerland 1941 0:56:23 0:45:29 0:58:03 1:09:39 0:59:38 0:45:16 5:34:28
153 M40 56 Enno Müller OZ Team Leer 1950 0:54:50 0:45:47 0:55:20 1:05:58 0:59:26 0:53:55 5:35:16
154 M30 55 Alfred Meiborg OZ Team 1955 0:53:52 0:45:52 0:53:36 1:12:59 0:58:06 0:51:54 5:36:19
155 M60 2 Gerhard Sauer MTV Aurich 1934 0:53:42 0:45:50 0:55:47 1:05:52 1:00:54 0:54:32 5:36:37
156 M20 2 Thomas Frerichs LT Jheringsfehn 1966 0:51:41 0:44:13 0:56:45 1:07:21 1:02:56 0:54:01 5:36:57
157 M30 56 Michael Niet Frisia Loga 1964 0:54:52 0:46:57 0:56:39 1:05:51 0:59:54 0:53:42 5:37:55
158 M30 57 Friedrich Früling Aurich 1955 0:55:00 0:47:25 0:56:40 1:03:26 1:01:22 0:54:50 5:38:43
159 M50 25 Berend Janssen TuS Aurich-Ost 1944 0:55:02 0:47:04 0:56:50 1:05:07 1:00:22 0:54:21 5:38:46
160 M40 57 Johannes Iken SC Dunum 1951 0:55:12 0:46:56 0:56:18 1:05:22 1:00:14 0:54:56 5:38:58
161 M50 26 Heinz Gerdes PSV Leer 1942 0:54:49 0:46:52 0:56:11 1:05:54 1:01:33 0:54:21 5:39:40
162 M20 16 John-Patrick Polzien Aurich 1965 0:55:17 0:44:28 0:56:28 1:06:15 0:58:51 0:58:47 5:40:06
163 M50 Willm Hicken TV Marienhafe 1940 0:56:51 0:49:16 0:55:49 1:04:53 1:01:15 0:53:52 5:41:56
164 M40 58 Wolfgang van Garrel VFR Heisfeld 1952 0:55:58 0:46:29 0:56:07 1:05:50 1:01:46 0:55:48 5:41:58
165 M50 26 Arthur Oltmanns SV Stikelkamp 1943 0:54:13 0:47:14 0:57:04 1:07:17 1:02:50 0:55:37 5:44:15
166 M30 58 Harald Ramaker SV Stikelkamp 1963 0:55:45 0:48:15 0:57:15 1:07:10 1:02:39 0:54:34 5:45:38
167 M40 59 Arthur Fuß LT Jheringsfehn 1950 0:57:20 0:49:05 0:57:29 1:06:54 1:01:26 0:54:54 5:47:08
168 M50 27 Jakob Madena VFB Münkeboe 1943 0:56:24 0:48:19 0:58:09 1:05:53 1:03:14 0:55:38 5:47:37
169 M60 3 Wilhelm Mannott SC Dunum 1934 0:56:26 0:47:06 0:58:25 1:09:13 1:02:54 0:54:27 5:48:31
170 M Egon Mammen SC Dunum 0:56:24 0:47:06 0:58:25 1:10:07 1:03:05 0:54:27 5:49:34
171 M50 28 Hans Ortelt SV Dornum 1943 0:56:40 0:49:48 0:58:49 1:08:34 1:04:15 0:57:50 5:55:56
172 M60 4 Johann de Wall LT Jheringsfehn 1934 0:56:43 0:50:44 1:00:01 1:08:47 1:03:47 0:56:27 5:56:29
173 M40 60 Peter Nowak TV Norden 1950 0:43:26 0:37:39 1:05:28 1:16:50 1:09:39 1:04:40 5:57:42
174 M40 61 Günther Fitzner TuS Aurich-Ost 1948 0:58:44 0:50:12 1:00:03 1:09:51 1:05:17 0:58:43 6:02:50
175 M60 5 Jürgen Saathoff LT Jheringsfehn 1931 0:57:55 0:51:56 1:00:21 1:10:49 1:04:05 0:59:52 6:04:58
176 M50 29 Hubert Kastenholz Euskirchen 1944 1:01:58 0:51:48 1:01:16 1:10:39 1:05:14 0:59:18 6:10:13
177 M30 59 Jens-Dieter Pagel Remels 1963 1:01:49 0:51:23 1:00:45 1:10:44 1:06:28 1:00:29 6:11:38
178 M40 62 Wilfried Franzen Weener 1945 0:59:29 0:50:56 1:05:05 1:13:59 1:13:58 0:58:26 6:21:53
179 M20 17 Olaf Sweers SV Wittmund 1968 1:02:16 0:51:58 1:02:09 1:14:56 1:10:21 1:01:11 6:22:51
180 M40 63 Hans-Werner Zogall TUS Aurich-Ost 1950 1:01:34 0:52:26 1:04:18 1:13:40 1:08:45 1:03:41 6:24:24
181 M50 30 Edo Menssen TF Friedeburg 1936 1:03:02 0:53:53 1:03:33 1:14:03 1:09:00 1:01:27 6:24:58
182 M40 64 Fokke Mennenga PSV Leer 1953 1:05:00 0:54:29 1:04:59 1:15:03 1:08:53 1:01:17 6:29:41
183 M70 1 Hans-Jürgen Ihmels TV Norden 1918 1:04:07 0:55:28 1:05:40 1:17:29 1:10:17 1:05:15 6:38:16
184 M40 65 Wolfgang Schmidtke Loga 1953 1:14:37 1:04:03 1:18:28 1:32:53 1:24:34 1:18:38 7:53:13
M50 Johann Tergast Leer 1936 1:04:19 0:54:29 1:05:47 1:17:11 1:07:45 5:29:31
9999 M50 Franz Albers Germania Leer 1938 0:40:42 0:47:21 1:28:03
9999 M50 Hans-Joachim Bade Emden 1942 1:03:05 1:03:05
9999 M50 Emil Behrends PA Leer 1941 0:48:38 0:48:38
9999 M40 Enno Behrends LG Uplengen 1953 0:49:22 0:50:38 1:40:00
9999 M50 Johann Behrends Walle 1943 0:35:47 0:43:45 0:51:48 0:48:58 0:43:03 3:43:21
9999 M30 Karl-Heinz Behrens Ihlower Loopers 1956 0:51:57 0:43:20 0:52:46 0:58:11 3:26:14
9999 M30 Walter Beyer Germania Leer 1958 0:44:52 0:44:52
9999 M40 Udo Böcke Wolfenbüttel 1948 0:59:20 0:59:20
9999 M40 Rudolf Boden SV Stikelkamp 1949 0:50:10 0:44:11 1:34:21
9999 M20 Michael Bonk Schlooth. Leer 1971 0:45:16 0:45:16
9999 M30 Wilhelm Braams LT Schaffh. Wald 1956 0:48:21 0:42:29 1:30:50
9999 M20 Jan-Rainer Brahms VFR Heisfelde 1970 0:44:37 0:44:37
9999 M50 Siegfried Brauner BW Borssum 1940 0:52:13 0:52:13
9999 M50 Horst Bredehorn VFL Oldenburg 1943 0:42:26 0:36:35 0:45:20 2:04:21
9999 M40 Heinrich Breninck TV Norden 1952 0:53:15 0:44:49 1:03:50 0:58:16 0:52:41 4:32:51
9999 M30 Werner Brinker Leer 1955 0:50:09 0:52:38 1:01:10 2:43:57
9999 M30 Holger Budroweit TuS Glarum 1961 0:45:04 0:53:42 1:03:29 0:58:33 3:40:48
9999 M40 Reinhard Bulicke Emder LG 1949 1:04:13 1:04:13
9999 M30 Borchard Christians LG Ostriesland 1958 0:48:55 0:48:55
9999 M40 Remmer Damm Frisia Loga 1951 0:45:17 0:56:18 1:41:35
9999 M40 Helmut Dannemann TuS Glarum 1952 0:48:37 0:58:33 0:51:35 2:38:45
9999 M50 Hans Donadell Moormelerand 1942 1:00:55 0:52:11 1:06:39 1:03:08 4:02:53
9999 M50 Fritz Drost MTV Wittmund 1943 0:45:42 0:48:45 0:55:26 0:52:12 0:47:27 4:09:32
9999 M40 Hermann Duis LG Uplengen 1947 0:48:32 0:53:19 1:41:51
9999 M50 Eibo Eiben SC Dunum 1942 0:44:46 0:38:15 0:46:18 0:53:33 0:49:53 3:52:45
9999 M30 Gerd Emken SC Dunum 1962 0:43:37 0:43:37
9999 M40 Hinrikus Evers SV Dornum 1949 0:56:34 0:57:12 1:53:46
9999 M30 Holger Fiss Emder LG 1959 0:57:57 0:57:57
9999 M40 Manfred Fisser LG Ostfriesland 1950 0:50:13 0:50:13
9999 M30 Jörg Fleßner Germania Leer 1960 0:56:37 0:49:47 1:46:24
9999 M20 Kobus Frühling Holtrop 1969 0:52:10 1:06:22 1:00:12 0:51:37 3:50:21
9999 M30 Johann Gembler Aurich 1960 0:57:39 1:08:10 1:02:02 0:55:51 4:03:42
9999 M40 Frerich Gerdes Aurich 1948 1:05:43 1:05:43
9999 M40 Ortwin Gerlach Leer 1952 0:45:55 0:51:51 0:46:50 2:24:36
9999 M30 Hans Grampes MTV Wittmund 1960 0:49:21 0:50:50 0:59:04 0:56:06 0:50:36 4:25:57
9999 M20 Harald Gröger Jahn Brinkum 1968 1:08:07 1:08:07
9999 M20 Bernd Groninga Schwerinsdorf 1967 0:50:50 0:41:52 0:52:07 0:59:45 3:24:34
9999 M40 Andreas Haren LG Ostfriesland 1949 0:48:43 0:56:51 1:45:34
9999 M20 Enno Heidergott Conc. Ihrhove 1971 0:45:02 0:46:21 1:31:23
9999 M20 Thomas Held Aurich 1969 1:08:32 1:08:32
9999 M30 Volkmar Hildebrandt TuS Weene 1955 0:47:27 0:40:34 0:54:49 0:56:11 0:49:27 4:08:28
9999 M30 Ernst Hinrichs Fortuna Logabirum 1955 0:44:57 1:01:23 0:57:14 0:49:37 3:33:11
9999 M30 Lutz Hörnemann TuS Aurich-Ost 1962 0:33:20 0:39:54 0:46:34 0:43:49 0:39:27 3:23:04
9999 M20 Fred Ibeling TuS Aurich-Ost 1966 0:53:45 0:53:45
9999 M50 Peter Jans LG Ostfriesland 1940 1:00:03 1:00:03
9999 M20 Rolf Janssen LT Schaffh. Wald 1965 0:48:18 0:42:25 1:30:43
9999 M20 Stephan Janssen Germania Leer 1973 0:49:25 0:49:25
9999 M40 Willm Janssen BV Sandhorst 1950 1:10:04 1:10:04
9999 M Wasilij Jedowin Archangelsk 0:34:16 0:34:16
9999 M40 Hartwig Jürgens SV Holtland 1953 0:35:30 0:35:30
9999 M30 Harry Jürrens TuS Pewsum 1957 0:51:27 01.03.28 1:51:27
9999 M40 Helmut Kirschke LG Ostfriesland 1953 0:50:13 0:50:13
9999 M40 Hermann Koenen Germania Leer 1950 0:40:26 0:40:26
9999 M50 Klaus Köhlers TuS Weener 1935 0:51:14 0:51:14
9999 M40 Heinfried König LT Aurich 1950 1:13:03 1:13:03
9999 M Heiner Könnicke Schlooth. Leer 0:46:50 0:46:50
9999 M Jewgeni Koschelew Archangelsk 0:33:34 0:33:34
9999 M20 Bernd Kruse VFL Jheringsfehn 1967 0:43:33 0:43:33
9999 M40 Jakob Kruse Emden 1946 0:58:04 0:58:04
9999 M30 Uwe Krutow LG Uplengen 1962 0:51:16 0:51:16
9999 M30 Boris Kusmitschew Archangelsk 1962 0:46:51 0:46:51
9999 M40 Udo Lammers LT Jheringsfehn 1953 0:45:46 0:53:15 1:02:55 2:41:56
9999 M30 Michael Lehmann Emden 1960 0:57:49 0:57:49
9999 M40 Peter Lippe SV Holtland 1946 0:46:29 0:46:29
9999 M20 Peter Löwen Aurich 1967 0:47:45 0:52:56 0:51:22 0:44:51 3:16:54
9999 M40 Hermann Lüken Emder LG 1953 0:50:41 0:50:41
9999 M50 Dieter Lunz SC Dunum 1941 1:02:39 1:08:58 1:05:27 3:17:04
9999 M30 Hermann Manssen VFL Jheringsfehn 1957 0:58:50 1:08:32 1:02:30 0:55:25 4:05:17
9999 M30 Andreas Martens Oldenburg 1962 0:42:01 0:42:01
9999 M40 Klaus Matzk SpVgg. Aurich 1947 0:40:59 0:34:39 0:42:21 0:48:46 0:47:04 3:33:49
9999 M20 Jörn Menne MTV Wittmund 1968 0:35:57 0:35:57
9999 M40 Manfred Mohrherr Norderney 1947 0:54:31 0:54:31
9999 M50 Helmut Moldenhauer Wiesmoor 1950 0:53:35 0:55:22 1:48:57
9999 M30 Heinz Mouson LT Jheringsfehn 1960 0:41:27 0:35:38 1:17:05
9999 M40 Johannes Müller TV Norden 1954 0:56:54 0:48:22 0:58:08 1:08:27 1:03:34 4:55:25
9999 M50 Werner Niebel TV Norden 1941 0:48:12 0:43:23 0:49:31 2:21:06
9999 M50 Lutz Ohmstede VFL Oldenburg 1943 0:48:35 0:42:06 0:58:29 0:54:29 0:48:53 4:12:32
9999 M30 Beene Oldigs Conc. Ihrhove 1961 0:33:39 0:40:09 0:44:43 1:58:31
9999 M20 Uwe Opfermann TuS Esens 1966 0:55:14 0:55:14
9999 M50 Werner Ostermeyer Germania Leer 1940 0:52:05 0:52:05
9999 M40 Albert Poeppel SC Dunum 1947 1:00:42 0:52:35 1:02:45 1:15:26 1:09:40 5:21:08
9999 M Jörg Rodewald Fallingbostel 0:51:53 0:56:14 1:48:07
9999 M30 Heinrich Rynas Germania Leer 1955 0:54:16 0:45:59 1:40:15
9999 M30 Stefan Scheebaum TV Papenburg 1963 0:50:32 0:50:32
9999 M20 Gerhard Schild Aurich 1965 0:50:13 0:42:44 1:32:57
9999 M30 Lutz Schmeier TuS Aurich-Ost 1956 0:47:59 0:41:02 0:50:33 0:53:45 0:49:34 4:02:53
9999 M40 Gernot Schmidt Emder LG 1946 0:49:50 0:49:50
9999 M30 Karl-Heinz Schmidt TuS Aurich-Ost 1957 0:48:36 0:48:36
9999 M50 Klaus Schmidt LOK Blankenburg 1938 1:05:32 0:54:05 1:18:23 3:18:00
9999 M20 Ingo Schoone VFL Jheringsfehn 1970 0:52:04 0:49:51 0:59:13 0:56:18 0:47:27 4:24:53
9999 M50 Willem Schoormann LT Bunde 1944 0:53:08 1:01:46 1:54:54
9999 M30 Eckhard Schröder Eddie Eagle 1960 0:44:25 0:44:25
9999 M Ulrich Seeger Lohne 0:47:22 0:45:40 1:33:02
9999 M20 Berndt Siedenburg Spekendorf 1969 1:05:58 1:05:58
9999 M20 Günther Siefken Aurich 1972 0:48:39 0:48:39
9999 M40 Karl Siemens MTV Wittmund 1951 0:41:46 0:35:35 0:43:01 2:00:22
9999 M40 Johann Soeken SV Holtland 1953 0:48:34 0:49:56 0:53:44 2:32:14
9999 M30 Horst Sonnenberg TuS Weener 1963 0:49:23 0:49:23
9999 M30 Heiner Steenhoff Ostrhauderfehn 1960 0:52:41 0:53:04 1:45:45
9999 M20 Ralf Steinke SV Warsingsfehn 1967 0:49:51 0:52:03 1:41:54
9999 M30 Johann Stromann BW Borssum 1962 0:37:39 0:40:58 0:36:57 1:55:34
9999 M40 Harald Stützer Ger. Holterfehn 1947 0:53:24 0:53:24
9999 M20 Ralf Taube Leer 1969 0:39:48 0:33:35 0:40:51 1:54:14
9999 M50 Wilhelm Temme TV Norden 1936 1:00:01 1:05:55 2:05:56
9999 M20 Hartmut Tiedt Göttingen 1966 0:34:19 0:34:19
9999 M30 Wolfgang Trebesch MTV Aurich 1957 0:47:17 0:45:54 0:42:16 2:15:27
9999 M20 Hermann Türk VFR Heisfelde 1971 0:40:46 1:02:11 1:42:57
9999 M20 Frank Ufkes Bremerhaven 1966 0:35:22 0:35:22
9999 M40 Hans-Joachim Uhlendorf Wilhelmshaven 1949 0:58:06 1:07:02 1:05:40 3:10:48
9999 M40 Theo Ulrichs TuS Aurich-Ost 1950 0:55:02 0:55:02
9999 M30 Walter Uphoff TuS Aurich-Ost 1960 0:55:38 0:58:09 1:53:47
9999 M30 Jörg Valentin TV Norden 1962 0:37:39 0:43:11 0:40:58 2:01:48
9999 M30 Manfred Veith TuS Aurich-Ost 1956 0:50:49 1:00:55 0:56:53 2:48:37
9999 M40 Hermann Voß Emder LG 1953 0:49:42 0:49:42
9999 M40 Alexander Wilcke Leer 1951 0:45:48 0:39:11 0:52:31 2:17:30
9999 M40 Gerhold Wilken SV Holtland 1954 0:50:52 0:52:34 1:03:14 0:55:13 0:49:49 4:31:42
9999 M40 Hauke Wilken TV Friedeburg 1951 0:52:04 0:52:04
9999 M40 Wilfried Wilken SV Holtand 1950 1:02:18 1:02:18
9999 M40 Peter Woltermann TuS Weener 1947 0:46:50 0:51:26 0:55:58 0:39:32 3:13:46
9999 M30 Alexander Ylebow Archangelsk 1961 0:36:19 0:36:19
9999 M30 Marek Zembski Emden 1957 0:50:41 0:40:58 1:31:39
9999 M20 Klaus Zimmermann Germania Leer 1965 0:53:51 0:53:51
9999 M30 Gerhard Zunken TuS Glarum 1959 0:50:42 0:50:42
1 MU20 1 Maik Peyko TuS Aurich-ost 1978 0:41:27 0:35:00 0:42:53 0:49:27 0:47:05 0:42:07 4:17:59
2 MU20 2 Jan Waschkau Germania Leer 1977 0:43:16 0:36:22 0:42:57 0:51:13 0:47:01 0:42:34 4:23:23
3 MU20 3 Ansgar Hinrichs TV Norden 1977 0:43:14 0:36:22 0:42:47 0:51:32 0:47:04 0:43:12 4:24:11
4 MU20 4 Claas Müller TV Friedeburg 1978 0:43:25 0:36:36 0:44:34 0:51:38 0:47:10 0:42:51 4:26:14
5 MU20 5 Michael Mäschig TuS Glarum 1977 0:44:26 0:36:42 0:45:55 0:52:21 0:49:34 0:44:20 4:33:18
6 MU20 6 Claas Feth SV Holtland 1977 0:44:23 0:37:46 0:46:26 0:53:01 0:50:47 0:43:30 4:35:53
7 MU20 7 Andreas Onken TuS Aurich-Ost 1975 0:45:23 0:38:00 0:46:46 0:53:24 0:51:43 0:45:23 4:40:39
8 MU20 8 Sven Eckhoff SV Dornum 1979 0:46:29 0:41:00 0:48:54 0:56:12 0:51:55 0:46:04 4:50:34
9 MU20 9 Mike Nitschke SV Holtland 1978 0:47:22 0:39:24 0:48:54 0:58:19 0:53:42 0:49:35 4:57:16
10 MU20 10 Holger Weerts SC Dunum 1975 0:47:52 0:40:41 0:50:36 0:57:48 0:53:23 0:48:13 4:58:33
11 MU20 11 Ude-Hajo Brahms VFR Heisfelde 1978 0:48:15 0:41:11 0:50:44 0:58:57 0:55:34 0:50:26 5:05:07
12 MU20 12 Lars Finke TuS Weener 1975 0:48:13 0:41:47 0:52:17 0:58:51 0:57:20 0:47:44 5:06:12
13 MU20 13 Enno Kettwig SV Holtland 1979 0:51:03 0:42:00 0:51:06 0:59:16 0:55:36 0:49:56 5:08:57
14 MU20 14 Marco Rumkorff Fortuna Logabirum 1976 0:50:36 0:43:32 0:52:39 1:00:36 0:56:37 0:49:41 5:13:41
15 MU20 15 Sebastian Müller Leer 1976 0:51:27 0:43:51 0:52:35 1:01:11 0:56:57 0:50:56 5:16:57
17 MU20 17 Eike Eisenhauer LT Schaffh. Wald 1980 0:56:48 0:47:11 0:54:33 1:01:21 0:57:16 0:49:44 5:26:53
18 MU20 18 Markus Boden SV Stikelkamp 1979 0:55:21 0:44:28 0:52:56 1:00:29 1:04:10 0:50:07 5:27:31
19 MU20 19 Matthias Elsbroek Frisia Loga 1981 0:58:31 0:49:22 0:57:43 1:03:40 0:59:57 0:43:49 5:33:02
20 MU20 20 Broer Broers Detern 1980 0:56:29 0:44:54 0:56:20 1:07:45 1:04:25 0:55:47 5:45:40
21 MU20 21 Gerrit Voss TuS Detern 1980 0:56:29 0:45:02 0:56:41 1:07:49 1:04:31 0:55:53 5:46:25
22 MU20 22 Roman Kameniv SV Holtland 1981 1:04:31 0:46:59 0:58:13 1:13:48 1:04:37 0:57:44 6:05:52
9999 MU20 Marcus Evers SV Dornum 1978 0:53:51 0:53:51
9999 MU20 Jan Feth Germania Leer 1976 0:49:25 0:52:46 1:42:11
9999 MU20 Rolf Henken Middels 1978 0:59:36 0:59:36
9999 MU20 Ingo Heyen TuS Esens 1978 0:47:44 0:47:44
9999 MU20 Philip Jürgens Hesel 1980 0:58:16 1:05:38 2:03:54
9999 MU20 Stefan Kruse TuS Glarum 1977 0:47:36 0:47:36
9999 MU20 Kai Lauterjung TuS Hinte 1980 0:33:36 0:33:36
9999 MU20 Malte Meentz TuS Esens 1978 0:50:07 0:50:07
9999 MU20 Ingo Pleis BW Filsum 1980 0:51:04 0:42:15 0:49:37 2:22:56
9999 MU20 Arno Post Middels 1978 0:59:38 0:59:38
9999 MU20 Sebastian Rynas Germania Leer 1983 0:54:16 0:54:16
9999 MU20 Volker Schoon MTV Aurich 1976 0:42:02 0:42:02
9999 MU20 Timo Schultz TuS Esens 1977 0:48:06 0:48:06
1 W30 1 Claudia Beyer Conc. Ihrhove 1961 0:43:06 0:37:14 0:44:57 0:53:36 0:50:02 0:44:51 4:33:46
2 W20 1 Almuth Maaß TuS Aurich-Ost 1966 0:42:48 0:37:25 0:45:24 0:53:49 0:50:13 0:45:17 4:34:56
3 W40 1 Hilde Steinke Conc. Neermoor 1945 0:44:48 0:38:07 0:47:07 0:55:14 0:52:18 0:46:09 4:43:43
4 W20 2 Karin Schoon TuS Pewsum 1969 0:46:07 0:39:27 0:48:22 0:59:04 0:53:42 0:49:05 4:55:47
5 W30 2 Helga Hetzke TV Norden 1964 0:48:28 0:42:05 0:50:24 0:58:51 0:55:33 0:49:08 5:04:29
6 W40 2 Giesela Krieger LT Jheringsfehn 1949 0:48:32 0:42:30 0:50:42 0:59:43 0:54:53 0:49:10 5:05:30
7 W40 3 Karin Matzk MTV Aurich 1951 0:49:41 0:42:11 0:50:29 0:59:30 0:55:35 0:49:45 5:07:11
8 W40 4 Karin Finke TuS Weener 1952 0:49:59 0:43:33 0:51:22 0:59:25 0:55:49 0:50:13 5:10:21
9 W50 1 Helga Schwedler TV Friedeburg 1939 0:50:09 0:43:37 0:51:59 1:00:28 0:56:43 0:50:59 5:13:55
10 W40 5 Helga Janssen Aurich 1950 0:51:36 0:43:48 0:52:54 1:01:36 0:57:44 0:51:20 5:18:58
11 W40 6 Jutta Gerking Germania Leer 1954 0:52:52 0:44:05 0:52:44 1:01:09 0:57:06 0:51:11 5:19:07
12 W20 3 Astrid Lübben SC Dunum 1971 0:50:53 0:43:15 0:53:43 1:02:22 0:58:48 0:53:23 5:22:24
13 W30 3 Elisabeth Heien SC Dunum 1958 0:52:43 0:44:47 0:54:53 1:02:31 0:57:42 0:52:04 5:24:40
14 W30 4 Christiane Schmidt Leer 1959 0:52:29 0:45:00 0:54:38 1:02:44 0:58:00 0:54:10 5:27:01
15 W20 4 Christel Schoon TuS Pewsum 1970 0:53:58 0:44:36 0:54:41 1:03:17 0:58:25 0:54:17 5:29:14
16 W30 6 Janna Buss TV Norden 1955 0:53:58 0:45:11 0:54:34 1:03:16 0:59:53 0:54:48 5:31:40
17 W30 6 Heike Stautmeister Nortmoor 1962 0:54:42 0:46:10 0:54:06 1:04:16 0:59:43 0:53:54 5:32:51
18 W40 7 Käthe Voss Emder LG 1954 0:54:03 0:47:06 0:56:27 1:08:06 0:59:43 0:53:52 5:39:17
19 W40 8 Elke Wilken SV Holtland 1950 0:54:40 0:47:20 0:56:50 1:06:40 1:01:22 0:55:55 5:42:47
20 W40 9 Helga Kok SV Holtland 1948 0:54:47 0:47:20 0:56:50 1:06:40 1:01:22 0:55:55 5:42:54
21 W40 10 Anita Heyen TV Norden 1946 0:55:36 0:47:17 0:56:06 1:07:00 1:02:38 0:56:52 5:45:29
22 W20 5 Anne Huisinga TV Bunde 1967 0:55:08 0:47:07 0:57:32 1:05:18 1:04:27 0:57:25 5:46:57
23 W50 2 Käthe König Emder LG 1936 0:55:45 0:47:46 0:57:55 1:07:47 1:03:03 0:56:49 5:49:05
24 W30 7 Rita Burlage TuS Aurich-Ost 1960 0:59:20 0:50:29 0:57:51 1:08:20 1:03:13 0:57:41 5:56:54
25 W30 8 Annelore Eisenhauer LT Schaffh. Wald 1955 0:58:16 0:50:37 0:59:01 1:09:14 1:04:09 0:57:24 5:58:41
26 W30 9 Edith Bolinius LT Jheringsfehn 1956 1:00:21 0:49:41 0:58:50 1:08:48 1:03:44 0:57:51 5:59:15
27 W40 11 Klara Boumann TV Marienhafe 1945 0:58:49 0:50:31 0:59:34 1:08:57 1:04:06 0:57:39 5:59:36
28 W30 10 Heike Weermann Emder LG 1960 0:58:12 0:49:32 1:04:08 1:08:05 1:04:12 0:57:23 6:01:32
29 W30 11 Gertrud Becker Emder LG 1959 0:58:12 0:49:32 1:04:08 1:08:05 1:04:12 0:57:23 6:01:32
30 W40 12 Adele Fitzner TuS Aurich-Ost 1949 0:58:44 0:50:12 1:00:03 1:09:51 1:05:17 0:58:43 6:02:50
31 W40 13 Annemarie Saathoff SC Dunum 1951 0:58:14 0:49:31 1:00:46 1:09:39 1:06:01 0:59:14 6:03:25
32 W40 14 Elisabeth Eisenhauer SC Dunum 1949 0:58:14 0:49:31 1:00:47 1:09:39 1:06:01 0:59:14 6:03:26
33 W50 3 Gisela Gieseler TV Norden 1938 0:58:46 0:49:10 1:00:36 1:10:46 1:06:32 0:59:52 6:05:42
34 W50 4 Bruni Witte Aurich 1944 0:58:46 0:50:04 1:01:25 1:09:52 1:05:17 0:58:43 6:04:07
35 W30 12 Hildegard Frost LT Schaffh. Wald 1955 0:58:25 0:50:37 1:00:52 1:12:56 1:08:47 1:01:22 6:12:59
36 W30 13 Christine Weisheit Westoverledingen 1958 0:59:49 0:51:00 1:02:39 1:13:10 1:08:36 1:01:37 6:16:51
37 W40 15 Anneliese Poppen SV Stikelkamp 1952 1:03:45 0:53:25 1:03:44 1:14:14 1:07:31 0:59:51 6:22:30
38 W40 47 Andrea Benthien TuS Aurich-Ost 1968 0:56:48 0:53:16 1:05:25 1:15:04 1:09:10 1:03:02 6:22:45
39 W50 5 Erika Brauner BW Borssum 1941 1:01:14 0:53:07 1:04:14 1:14:20 1:08:58 1:01:42 6:23:35
40 W40 16 Henriette Severiens Fortuna Logabirum 1954 1:01:54 0:52:24 1:03:29 1:15:10 1:09:41 1:03:53 6:26:31
41 W50 6 Marie-Luise Neelen Germania Leer 1938 1:02:41 0:52:21 1:03:37 1:17:07 1:09:29 1:03:00 6:28:15
42 W40 17 Dora Rabenberg LT Bunde 1952 1:00:39 0:54:45 1:05:46 1:14:27 1:09:35 1:03:25 6:28:37
43 W40 18 Grete Bohnenberger TV Norden 1950 1:04:07 0:54:29 1:05:40 1:17:11 1:10:04 1:02:12 6:33:43
44 W30 14 Maike Mennen TuS Aurich-Ost 1957 1:02:16 0:56:18 1:07:46 1:17:05 1:09:22 1:03:01 6:35:48
45 W40 19 Gisela Templin Emder LG 1946 1:03:02 0:57:09 1:05:40 1:17:30 1:09:49 1:03:15 6:36:25
46 W40 20 Erika Stöver TuS Aurich-Ost 1946 1:03:20 0:54:37 1:07:21 1:17:13 1:13:05 1:03:37 6:39:13
47 W50 7 Johanne Oltmanns SV Stikelkamp 1941 1:04:19 0:55:25 1:07:26 1:17:10 1:11:52 1:03:39 6:39:51
48 W30 15 Karin Reinken TuS Aurich-Ost 1956 1:07:38 0:56:48 1:07:50 1:17:12 1:09:36 1:03:13 6:42:17
49 W40 21 Heike Seufer TuS Holtriem 1951 1:06:51 0:55:57 1:06:36 1:17:08 1:12:38 1:03:48 6:42:58
50 W30 16 Elisabeth Eilers TV Norden 1958 1:05:01 0:55:30 1:07:25 1:19:02 1:13:20 1:05:30 6:45:48
51 W40 22 Christel Jaspers BW Borssum 1947 1:04:27 0:57:17 1:06:32 1:19:46 1:12:13 1:06:25 6:46:40
52 W40 23 Gertrud Breninck TV Norden 1949 1:05:30 0:55:29 1:07:20 1:19:02 1:13:20 1:06:47 6:47:28
53 W50 8 Erika Harms TV Norden 1942 1:06:41 0:56:48 1:07:56 1:19:24 1:13:22 1:06:46 6:50:57
54 W40 24 Giseltraud Ihlow TV Norden 1949 1:06:41 0:56:48 1:07:56 1:19:24 1:13:22 1:06:46 6:50:57
55 W30 17 Tomma Teyen TuS Weener 1955 1:07:37 0:58:15 1:11:07 1:21:21 1:18:27 0:54:30 6:51:17
56 W40 25 Helga Beckering SV Holtland 1950 1:09:15 0:57:32 1:07:58 1:17:47 1:14:21 1:08:07 6:55:00
57 W40 26 Brigitte Maichel SV Holtland 1950 1:09:15 0:57:32 1:07:58 1:17:47 1:14:21 1:08:07 6:55:00
58 W30 18 Talea Giesenberg TuS Holtriem 1962 1:09:43 0:58:43 1:09:09 1:19:13 1:13:52 1:06:05 6:56:45
59 W30 19 Gerhardine Tjarks Walle 1957 1:11:20 1:00:41 1:12:31 1:27:59 1:20:34 1:12:24 7:25:29
60 W40 27 Karin Behrends Walle 1946 1:11:20 1:00:41 1:12:31 1:27:59 1:20:35 1:12:24 7:25:30
61 W20 7 Heidi Julius LT Schaffh. Wald 1970 1:11:16 1:02:59 1:17:44 1:32:53 1:23:22 1:10:20 7:38:34
62 W60 1 Jutta Hecht Germania Leer 1928 1:14:37 1:04:02 1:18:28 1:32:53 1:24:34 1:18:38 7:53:12
W20 8 Frauke Ubben TuS Aurich-Ost 1968 0:53:26 1:05:29 1:16:48 1:09:47 1:03:18 5:28:48
9999 W40 Petra Böcke LT Aurich 1951 1:13:10 1:13:10
9999 W30 Herma Braams LT Schaffh. Wald 1956 1:09:09 0:59:13 2:08:22
9999 W30 Heike Dirks Germania Leer 1963 0:59:49 1:08:11 1:09:09 3:17:09
9999 W30 Bettina Esdorn Germania Leer 1961 1:03:13 1:08:11 2:11:24
9999 W30 Elke Flessner Germania Leer 1964 1:03:13 1:08:37 2:11:50
9999 W30 Regina Greulich-Wam BW Borssum 1962 0:57:16 1:20:10 1:05:30 3:22:56
9999 W30 Dagmar Gumbrecht-Vinke Aurich 1957 0:45:16 0:38:06 1:23:22
9999 W50 Gertrud Happach LT Schaffh. Wald 1941 1:01:11 0:54:11 1:04:10 1:09:08 1:01:32 5:10:12
9999 W50 Christa Janßen SV Holtland 1943 0:55:50 0:48:27 1:07:14 1:05:17 0:57:00 4:53:48
9999 W20 Michaela Janssen Leer 1974 1:10:28 1:10:28
9999 W50 Christel Jaspers BW Borssum 1947 1:04:27 1:04:27
9999 W40 Hilkea Klaassen BW Borssum 1946 1:20:29 1:15:37 2:36:06
9999 W40 Wilma Klement Moormerland 1949 1:15:17 1:15:17
9999 W30 Margret Kloß SV Fulkum 1958 1:00:13 0:51:59 1:52:12
9999 W30 Gisela Kortylack Emder LG 1956 0:52:02 0:52:02
9999 W40 Margret Krause SC Dunum 1947 1:05:39 0:58:38 2:04:17
9999 W40 Erika Kroh-Lammers LT Jheringsfehn 1952 0:53:44 0:45:35 0:54:12 1:04:04 1:00:23 4:37:58
9999 W40 Anita Lauterjung Emder LG 1946 0:57:22 0:57:22
9999 W30 Amke Lottmann VFL Jheringsfehn 1962 1:06:53 1:06:53
9999 W20 Heidi Luitjens Emder LG 1971 0:55:18 0:55:18
9999 W60 Leni Müller TG 1881 Düsseldorf 1934 0:59:23 1:00:50 2:00:13
9999 W40 Bärbel Nannen TV Norden 1947 1:04:10 1:04:10
9999 W40 Magdalene Nowak TV Norden 1951 0:59:06 0:55:31 1:05:40 1:10:21 1:04:40 5:15:18
9999 W50 Ilse Ostermeyer Germania Leer 1939 1:13:02 1:13:02
9999 W20 Magitta Patzwald SC Dunum 1965 1:05:39 0:58:38 2:04:17
9999 W30 Margret Patzwald SC Dunum 1958 1:05:39 0:58:39 2:04:18
9999 W40 Gerda Reemts Conc. Ihrhove 1949 0:42:39 0:42:39
9999 W20 Gudrun Sauer MTV Aurich 1965 1:11:28 1:15:01 2:26:29
9999 W40 Christiane Schneider Emder LG 1948 0:51:05 0:59:42 0:52:35 2:43:22
9999 W30 Christel Schoon Fortuna Logabirum 1957 0:59:49 0:50:51 1:01:19 1:09:53 1:03:53 5:05:45
9999 W30 Gunda Schoon Moordorf 1963 0:54:08 0:54:22 1:48:30
9999 W50 Dorle Smit BW Borssum 1941 0:57:17 1:20:29 2:17:46
9999 W50 Ursula Temme TV Norden 1943 1:11:51 1:11:51 1:05:17 3:28:59
9999 W Gudrun Weber TuS Weener 1:11:07 1:21:09 2:32:16
1 WU20 1 Antje Hilbers SV Holtland 1975 0:48:23 0:41:48 0:51:14 1:00:27 0:57:18 0:51:41 5:10:51
2 WU20 2 Sonja Janssen TuS Aurich-Ost 1979 0:51:50 0:45:32 0:56:07 1:05:06 1:03:09 0:54:37 5:36:21
3 WU20 3 Elke Eisenhauer SC Dunum 1977 0:56:48 0:47:11 0:57:28 1:06:27 1:00:19 0:53:45 5:41:58
4 WU20 4 Martina Eisenhauer SC Dunum 1980 1:02:16 0:51:58 1:05:00 1:14:56 1:10:18 1:01:11 6:25:39
9999 WU20 Andrea Frers Conc. Ihrhove 1975 0:48:22 0:48:22
9999 WU20 Susanne Esdorn Germania Leer 1975 1:04:56 1:04:56
9999 WU20 Birgit Frers Conc. Ihrhove 1975 0:48:25 0:48:25
9999 WU20 Inga Jürrens TuS Pewsum 1982 0:51:29 0:51:29
9999 WU20 Anneke Nowak TV Norden 1982 1:05:24 1:16:49 1:09:38 1:04:39 4:36:30