39. OSSILOOP – 28. April bis 15. Mai 2020

Viel Spaß!

Ossiloop 1995

P AK AKP Vorname Name Verein Jahrgang E1 E2 E3 E4 E5 E6 Endzeit
1 M30 1 Frank Groen VFL Jheringsfehn 1962 0:36:22 0:31:11 0:38:43 0:43:22 0:40:39 0:36:37 3:46:54
2 M20 1 Fred Ibeling LT Aurich-Ost 1966 0:37:35 0:32:05 0:39:35 0:45:07 0:42:17 0:37:55 3:54:34
3 M30 2 Wolfgang Trebesch MTV Aurich 1957 0:38:03 0:32:09 0:39:13 0:46:37 0:42:14 0:38:54 3:57:10
4 M30 3 Beene Oldigs Conc. Ihrhove 1961 0:38:45 0:32:58 0:39:15 0:45:55 0:42:20 0:38:54 3:58:07
5 M20 2 Ralf Taube DLRG Leer 1969 0:39:28 0:32:45 0:39:48 0:47:35 0:43:53 0:39:05 4:02:34
6 M40 1 Peter Woltermann TuS Weener 1947 0:40:22 0:33:02 0:39:56 0:47:38 0:43:49 0:39:19 4:04:06
7 M30 4 Karl-Heinz Speckmann MTV Aurich 1957 0:39:47 0:33:51 0:40:15 0:47:39 0:43:46 0:39:43 4:05:01
8 M30 5 Heinrich Schnoor VFL Germania Leer 1960 0:39:29 0:33:44 0:40:34 0:48:40 0:44:58 0:41:08 4:08:33
9 M30 6 Heinz Mouson LT Jheringsfehn 1960 0:40:31 0:34:34 0:41:43 0:49:16 0:45:10 0:41:36 4:12:50
10 M30 7 Richard Gastmann BW Filsum 1961 0:40:39 0:34:45 0:41:38 0:48:48 0:44:04 0:44:40 4:14:34
11 M30 8 Helmut Ludwig LG Ostfriesland 1958 0:40:33 0:34:56 0:41:58 0:49:32 0:46:07 0:41:49 4:14:55
12 M30 9 Georg Feldiek TuS Weener 1956 0:41:26 0:34:47 0:42:42 0:50:29 0:46:00 0:41:39 4:17:03
13 M30 10 Christian Merl DJK T. Waltrop 1957 0:40:54 0:34:48 0:43:35 0:49:41 0:46:40 0:41:53 4:17:31
14 M50 1 Günther Sappl Germania Leer 1945 0:41:48 0:35:16 0:42:48 0:50:38 0:46:11 0:41:49 4:18:30
15 M40 2 Hartwig Jürgens SV Holtland 1953 0:41:29 0:35:14 0:42:50 0:52:01 0:47:40 0:42:43 4:21:57
16 M30 11 Rüdiger Schneider VFL Jheringsfehn 1962 0:43:08 0:35:35 0:43:19 0:51:21 0:47:52 0:41:35 4:22:50
17 M30 12 Helmut Rieken Ihlower Loopers 1962 0:43:38 0:36:34 0:44:29 0:51:41 0:47:14 0:43:03 4:26:39
18 M40 3 Erich Antkowiak TV Norden 1949 0:42:29 0:35:53 0:44:24 0:52:06 0:48:10 0:44:04 4:27:06
19 M40 4 Johann Hillbrands TuS Collinghorst 1954 0:42:56 0:36:11 0:43:56 0:52:31 0:48:56 0:43:56 4:28:26
20 M40 5 Harm Park TuS Weene 1953 0:43:24 0:36:51 0:44:36 0:52:42 0:48:28 0:43:35 4:29:36
21 M30 13 Wilfried Gastmann LT Jheringsfehn 1956 0:43:52 0:37:10 0:44:27 0:52:35 0:48:11 0:43:58 4:30:13
22 M30 14 Ralf Vry Fortuna Logabirum 1960 0:43:39 0:37:00 0:45:28 0:52:16 0:48:22 0:43:52 4:30:37
23 M20 3 Günther Penning Polizei Leer 1967 0:44:14 0:37:15 0:45:11 0:53:12 0:48:15 0:45:02 4:33:09
24 M40 6 Peter Klaaßen TuS Weener 1952 0:44:46 0:37:55 0:44:47 0:53:07 0:48:46 0:44:37 4:33:58
25 M30 15 Wolfgang Welzel LT Jheringsfehn 1962 0:44:01 0:36:50 0:46:43 0:53:11 0:49:28 0:44:26 4:34:39
26 M40 7 Hermann Buß TuS Aurich-Ost 1948 0:44:58 0:37:45 0:44:49 0:53:56 0:49:53 0:44:15 4:35:36
27 M40 8 Jan Lay LT Jheringsfehn 1954 0:44:45 0:38:21 0:45:55 0:54:03 0:49:13 0:43:59 4:36:16
28 M40 9 Jacobus Wijnen TuS Pewsum 1949 0:46:35 0:38:40 0:46:38 0:53:48 0:48:49 0:43:36 4:38:06
29 M20 4 Maik Kohlbus TG Wiesmoor 1975 0:44:08 0:37:27 0:47:30 0:54:19 0:49:30 0:45:20 4:38:14
30 M50 2 Günther Hartmann LT Jheringsfehn 1941 0:45:09 0:38:28 0:46:11 0:54:00 0:49:57 0:45:11 4:38:56
31 M30 16 Kurt Eden TV Norden 1958 0:45:06 0:37:42 0:47:07 0:55:37 0:49:20 0:44:31 4:39:23
32 M30 17 Folkert Redenius Germania Holterfehn 1957 0:46:28 0:38:41 0:46:18 0:54:30 0:49:44 0:44:27 4:40:08
33 M30 18 Heinz Ehrlich Emder LG 1961 0:45:27 0:38:43 0:46:49 0:54:22 0:50:31 0:44:41 4:40:33
34 M30 19 Jörg Fleßner Germania Leer 1960 0:44:29 0:37:27 0:46:01 0:53:27 0:52:17 0:49:45 4:43:26
35 M40 10 Siegfried Sweers Emden 1955 0:46:03 0:39:06 0:46:49 0:54:26 0:50:59 0:46:05 4:43:28
36 M40 11 Otto Keplin VFL Jheringsfehn 1948 0:45:17 0:39:09 0:47:15 0:55:53 0:50:44 0:45:45 4:44:03
37 M50 3 Fritz Drost MTV Wittmund 1943 0:45:17 0:39:49 0:47:09 0:55:38 0:50:47 0:45:29 4:44:09
38 M40 12 Heye Willems Fortuna Logabirum 1953 0:44:40 0:38:13 0:46:33 0:55:07 0:51:41 0:48:19 4:44:33
39 M30 20 Matthias Imhoff PSV Aurich-West 1959 0:46:11 0:38:47 0:47:09 0:56:09 0:50:48 0:45:43 4:44:47
40 M30 21 Werner Janssen MTV Aurich 1956 0:45:31 0:39:31 0:47:14 0:55:12 0:51:08 0:46:44 4:45:20
41 M30 22 Uwe Krutow LG Uplengen 1962 0:45:22 0:38:37 0:47:23 0:57:11 0:51:01 0:45:56 4:45:30
42 M30 23 Johann Janssen TV Friedeburg 1957 0:44:41 0:38:12 0:47:40 0:56:45 0:52:03 0:46:28 4:45:49
43 M40 13 Johann Sandersfeld VFB Uplengen 1955 0:45:47 0:38:57 0:47:37 0:56:02 0:51:42 0:45:58 4:46:03
44 M40 14 Bernd-Ulrich Tscherney MTV Hooksiel 1948 0:45:49 0:39:03 0:47:52 0:56:07 0:50:36 0:46:40 4:46:07
45 M40 15 Albrecht Meyer LG Uplengen 1955 0:45:34 0:38:27 0:47:24 0:58:11 0:51:02 0:45:56 4:46:34
46 M40 16 Ihno Erdmann SuS Berumerfehn 1952 0:46:24 0:39:30 0:48:07 0:56:24 0:50:52 0:46:00 4:47:17
47 M40 17 Johann Heyen TuS Esens 1953 0:46:40 0:39:16 0:47:22 0:55:52 0:51:49 0:46:18 4:47:17
48 M30 24 Johann Janssen VFL Jheringsfehn 1960 0:47:01 0:39:25 0:47:35 0:56:08 0:51:44 0:46:10 4:48:03
49 M40 18 Alfred Scheepker TV Norden 1954 0:46:02 0:38:48 0:48:37 0:56:42 0:52:04 0:46:22 4:48:35
50 M20 5 Thomas Plesse Warsingsfehn 1966 0:45:12 0:38:46 0:48:09 0:57:16 0:52:24 0:47:00 4:48:47
51 M20 6 Axel Hesse PSV Aurich-West 1969 0:47:47 0:40:02 0:49:29 0:55:30 0:51:47 0:44:21 4:48:56
52 M20 7 Hans-Bernd Billker Eintr. Nüttermoor 1974 0:48:11 0:41:58 0:48:14 0:54:31 0:50:44 0:45:39 4:49:17
53 M40 19 Ewald Lehmann TuS Aurich-Ost 1954 0:46:05 0:39:36 0:48:13 0:57:47 0:51:45 0:46:44 4:50:10
54 M20 8 Eckhard Stammwitz VFR Heisfelde 1973 0:47:16 0:39:32 0:47:56 0:56:41 0:52:25 0:46:26 4:50:16
55 M30 25 Rolf Jürgens Eddy Eagle 1961 0:46:51 0:39:20 0:49:07 0:56:54 0:51:51 0:46:20 4:50:23
56 M40 20 Helmut Hesse LG Ostfriesland 1946 0:46:56 0:39:35 0:48:35 0:55:45 0:52:31 0:47:32 4:50:54
57 M40 21 Dieter Christoffers SuS Berumerfehn 1953 0:46:25 0:39:30 0:48:07 0:56:24 0:53:31 0:47:05 4:51:02
58 M30 26 Rüdiger Seele PSV Aurich-West 1965 0:47:59 0:40:54 0:48:15 0:56:29 0:51:16 0:46:15 4:51:08
59 M40 22 Jakobus Hofmann TuS Holthusen 1954 0:44:47 0:41:04 0:48:10 0:56:48 0:51:54 0:48:41 4:51:24
60 M40 23 Johannes Hoffmann Leer 1954 0:46:56 0:40:18 0:48:31 0:57:24 0:51:59 0:46:40 4:51:48
61 M50 4 Rainer Müller TV Friedeburg 1942 0:46:03 0:39:28 0:48:12 0:58:24 0:52:44 0:46:57 4:51:48
62 M20 9 Hartmut Raveling LT Schaffh. Wald 1969 0:47:48 0:39:43 0:48:49 0:57:56 0:51:33 0:46:52 4:52:41
63 M50 5 Christian Heibült SV Holtland 1940 0:47:38 0:41:15 0:48:22 0:57:31 0:51:57 0:47:13 4:53:56
64 M30 27 Wilhelm Wilbers Ochtersum 1962 0:53:25 0:38:49 0:47:56 0:56:30 0:51:14 0:46:25 4:54:19
65 M30 28 Otto Buss Teutonia Stapelmoor 1960 0:47:12 0:41:20 0:47:44 0:59:55 0:51:46 0:46:43 4:54:40
66 M40 24 Joachim Eilers TV Norden 1954 0:46:43 0:40:24 0:48:20 0:57:43 0:53:22 0:48:25 4:54:57
67 M50 6 Jan Bruns Emder LG 1938 0:47:41 0:41:00 0:48:36 0:57:11 0:53:06 0:47:41 4:55:15
68 M40 25 Johann Soeken SV Holtland 1953 0:47:56 0:40:47 0:49:01 0:57:17 0:52:20 0:48:00 4:55:21
69 M30 29 Andreas Reimann SV Benstreek 1962 0:48:14 0:40:14 0:48:25 0:58:08 0:53:12 0:47:34 4:55:47
70 M30 30 Heino ter Fehr LT Jheringsfehn 1964 0:49:14 0:41:55 0:48:52 0:56:50 0:53:06 0:45:57 4:55:54
71 M20 10 Stefan Schewiola TuS Aurich-Ost 1966 0:46:39 0:39:47 0:49:59 0:58:06 0:52:52 0:48:32 4:55:55
72 M40 26 Hillrich Hillbrands TuS Collinghorst 1948 0:47:20 0:40:32 0:49:22 0:57:51 0:53:29 0:47:53 4:56:27
73 M30 31 Horst Sonnenberg TuS Weener 1963 0:48:19 0:40:06 0:49:20 0:58:03 0:53:55 0:46:51 4:56:34
74 M20 11 Andreas Onken TuS Aurich-Ost 1975 0:46:52 0:39:44 0:51:33 0:59:10 0:52:48 0:46:51 4:56:58
75 M50 7 Arend Heise TuS Aurich-Ost 1941 0:47:35 0:40:44 0:49:13 0:57:39 0:53:43 0:48:07 4:57:01
76 M40 27 Hermann Duis LG Uplengen 1947 0:46:36 0:40:45 0:48:38 0:59:13 0:54:20 0:47:54 4:57:26
77 M40 28 Gerhold Wilken SV Holtland 1954 0:47:57 0:40:27 0:49:35 0:58:30 0:53:16 0:47:43 4:57:28
78 M Heinz-Günter Fecht LT Jheringsfehn 0:47:04 0:41:25 0:48:48 0:58:58 0:53:21 0:48:25 4:58:01
79 M60 1 Jans Kock SV Holtland 1931 0:47:56 0:41:01 0:50:19 0:58:11 0:54:02 0:47:39 4:59:08
80 M40 29 Heinrich Breninck TV Norden 1952 0:47:13 0:40:59 0:49:23 0:59:00 0:54:28 0:48:33 4:59:36
81 M40 30 Werner Brinker Leer 1955 0:48:06 0:41:49 0:50:02 0:58:10 0:53:41 0:48:38 5:00:26
82 M40 31 Hinrich Schmidt IGS Aurich 1946 0:48:12 0:41:41 0:49:05 0:58:22 0:54:12 0:49:05 5:00:37
83 M60 5 Ode Odens TV Norden 1935 0:46:54 0:39:37 0:47:10 1:08:28 0:51:35 0:47:04 5:00:48
84 M30 32 Jens Schlichting Aurich 1964 0:48:51 0:41:15 0:49:54 1:00:37 0:53:51 0:48:01 5:02:29
85 M50 8 Wolfgang Seufer TuS Holtriem 1941 0:48:34 0:41:45 0:49:55 0:58:22 0:54:48 0:49:08 5:02:32
86 M20 12 Heino Oltmanns Jheringsfehn 1969 0:47:41 0:41:43 0:50:33 1:00:01 0:52:35 0:50:00 5:02:33
87 M20 13 Heinz Romaneeßen Komet Walle 1966 0:48:08 0:40:52 0:52:56 0:58:35 0:53:58 0:48:31 5:03:00
88 M30 33 Klaus Preiss Ihlow 1956 0:49:15 0:41:13 0:49:43 0:59:29 0:55:18 0:48:27 5:03:25
89 M30 34 Harald de Buhr Polizei Leer 1962 0:48:19 0:41:42 0:50:44 1:00:10 0:54:20 0:49:09 5:04:24
90 M30 35 Jürgen Gawlick-Daniel TuS Aurich-Ost 1958 0:49:36 0:42:35 0:50:47 0:58:41 0:54:53 0:49:12 5:05:44
91 M30 36 Thomas Grimm SV Hage 1961 0:48:27 0:40:34 0:50:58 1:01:30 0:54:46 0:50:08 5:06:23
92 M40 32 Udo Ensuleit TC GW Leer 1948 0:52:24 0:42:34 0:50:41 0:58:26 0:53:23 0:49:29 5:06:57
93 M40 33 Uwe Boeljes, Dr. TV Bunde 1947 1:03:27 0:39:27 0:49:45 0:56:44 0:51:34 0:46:05 5:07:02
94 M40 34 Udo Lammers LT Jheringsfehn 1953 0:49:51 0:42:14 0:50:56 0:59:59 0:55:14 0:49:08 5:07:22
95 M30 37 Martin Boekhoff LT Jheringsfehn 1962 0:49:25 0:42:52 0:51:08 1:00:00 0:55:11 0:48:57 5:07:33
96 M40 35 Werner Narr, Dr. Frisia Loga 1949 0:49:39 0:42:34 0:51:43 0:59:06 0:55:03 0:50:04 5:08:09
97 M30 38 Arno Eckhoff Schortens 1959 0:50:29 0:42:13 0:51:41 0:59:51 0:54:42 0:49:29 5:08:25
98 M40 36 Eckhard Lienemann TV Friedeburg 1950 0:49:29 0:41:50 0:51:21 1:00:41 0:55:40 0:49:41 5:08:42
99 M40 37 Wilhelm Schoormann TV Bunde 1955 0:49:27 0:41:47 0:51:03 1:00:39 0:55:37 0:50:12 5:08:45
100 M40 38 Heinz-Gerhard Füllenbach Uplengen 1949 0:48:19 0:41:28 0:50:32 1:01:18 0:57:04 0:50:17 5:08:58
101 M20 14 Holger Ottersberg Spetzerfehn 1972 0:49:03 0:42:15 0:52:14 0:59:50 0:56:03 0:49:43 5:09:08
102 M40 39 Bernd Sauerbrey TV Friedeburg 1950 0:49:29 0:42:49 0:51:22 1:00:48 0:55:20 0:49:27 5:09:15
103 M30 39 Gerhard Schild Aurich 1965 0:50:08 0:42:32 0:51:18 1:00:17 0:55:49 0:49:39 5:09:43
104 M50 9 Axel Schewiola TuS Aurich-Ost 1938 0:49:16 0:41:17 0:52:12 1:02:16 0:54:45 0:50:23 5:10:09
105 M40 40 Jan Busch SV Holtland 1948 0:50:48 0:42:07 0:51:38 1:00:08 0:55:27 0:50:06 5:10:14
106 M30 40 Udo Rose Hesel 1964 0:52:21 0:45:48 0:53:29 0:58:20 0:52:43 0:48:01 5:10:42
107 M40 41 Hans-Dieter Hagemann LT Jheringsfehn 1949 0:50:44 0:43:24 0:52:45 0:57:06 0:57:59 0:49:24 5:11:22
108 M40 42 Focko Janssen IGS Aurich 1949 0:49:01 0:42:11 0:51:08 1:00:16 0:57:34 0:51:35 5:11:45
109 M50 10 Dieter König Emder LG 1939 0:51:22 0:41:44 0:52:28 1:01:08 0:55:29 0:50:24 5:12:35
110 M30 41 Gerhard Walper Warsingsfehn 1956 0:50:03 0:42:28 0:52:51 1:00:49 0:56:54 0:51:30 5:14:35
111 M30 42 Werner Vehnekamp TV Friedeburg 1958 0:54:57 0:41:54 0:53:12 1:03:17 0:54:33 0:46:48 5:14:41
112 M40 43 Friedrich Hans Aurich 1952 0:49:56 0:41:48 0:53:18 1:01:10 0:58:06 0:50:31 5:14:49
113 M50 11 Jakob Madena VFB Münkeboe 1943 0:51:54 0:43:39 0:51:54 1:01:56 0:55:50 0:50:12 5:15:25
114 M40 44 Joachim Piela IGS Aurich-West 1951 0:49:32 0:42:57 0:51:41 1:04:24 0:56:47 0:50:50 5:16:11
115 M20 15 Andreas Küch SV Warsingsfehn 1973 0:53:33 0:44:25 0:51:19 1:00:17 0:59:06 0:50:55 5:19:35
116 M40 45 Hans-Tiddo Wykhoff TuS Detern 1954 0:52:54 0:43:52 0:53:50 1:01:56 0:57:08 0:50:36 5:20:16
117 M30 43 Lutz Schmeier LT Aurich-Ost 1956 0:51:43 0:45:07 0:53:56 1:03:09 0:56:32 0:51:10 5:21:37
118 M40 46 Ernst-H Puschke FC Loquard 1955 0:53:53 0:44:56 0:53:25 1:01:38 0:56:43 0:51:08 5:21:43
119 M30 44 Manfred Janssen LG Uplengen 1962 0:50:43 0:42:00 0:52:31 1:04:11 0:59:08 0:54:11 5:22:44
120 M30 45 Hermann Manssen LT Jheringsfehn 1957 0:52:23 0:44:20 0:53:43 1:03:04 0:57:09 0:52:09 5:22:48
121 M50 12 Emil Behrends PA Leer 1941 0:51:27 0:44:09 0:53:02 1:03:40 0:58:32 0:52:00 5:22:50
122 M20 16 Gerold Janssen Aurich-Wallinghs. 1966 0:53:25 0:44:19 0:54:12 1:03:36 0:57:43 0:51:38 5:24:53
123 M40 47 Arthur Fuß LT Jheringsfehn 1950 0:53:15 0:44:57 0:53:51 1:03:36 0:57:29 0:52:07 5:25:15
124 M Arnold Baumann LT Jheringsfehn 0:53:15 0:44:55 0:53:52 1:03:38 0:58:09 0:52:10 5:25:59
125 M50 13 Siemen Dreesmann SV Jemgum 1939 0:52:44 0:45:15 0:55:17 1:05:15 0:54:23 0:53:15 5:26:09
126 M20 17 Thomas Frerichs LT Jheringsfehn 1966 0:52:03 0:44:23 0:54:48 1:04:48 0:58:34 0:51:39 5:26:15
127 M50 14 Werner Ihlow TV Norden 1945 0:52:01 0:44:33 0:53:50 1:02:22 0:59:21 0:54:19 5:26:26
128 M50 15 Berend Janssen TuS Aurich-Ost 1944 0:52:22 0:44:11 0:57:13 1:02:36 0:58:10 0:51:59 5:26:31
129 M50 16 Alfred Spanjer Fortuna Logabirum 1937 0:51:44 0:45:30 0:54:00 1:05:08 0:59:45 0:51:51 5:27:58
130 M30 46 Michael Lehmann Emden 1960 0:52:09 0:44:47 0:54:55 1:04:52 1:00:09 0:51:58 5:28:50
131 M40 48 Arnold Mütz Concor. Ihrhove 1952 0:52:16 0:44:10 0:55:37 1:03:41 0:58:56 0:54:12 5:28:52
132 M40 49 Klaus-Dieter Becker TuS Aurich-Ost 1947 0:52:15 0:45:26 0:54:09 1:05:45 0:58:55 0:53:15 5:29:45
133 M50 17 Uwe Benthien TuS Aurich-Ost 1945 0:53:28 0:45:00 0:54:32 1:04:28 0:59:19 0:53:07 5:29:54
134 M20 18 Holger Peters TV Bunde 1974 0:57:57 0:44:14 0:54:24 1:03:41 0:58:08 0:52:39 5:31:03
135 M30 47 Joachim Post LT Aurich-Ost 1959 0:53:07 0:44:25 0:55:19 1:06:56 0:59:10 0:52:28 5:31:25
136 M30 48 Harald Ramaker LT Jheringsfehn 1963 0:53:06 0:44:52 0:54:47 1:06:53 0:59:37 0:52:38 5:31:53
137 M50 18 Karl Tjardes MTV Wittmund 1944 0:50:46 0:44:42 0:59:33 1:04:09 0:57:38 0:56:10 5:32:58
138 M30 49 Heinz Rohden Blomberg-Neuschoo 1963 0:54:26 0:45:50 0:54:46 1:07:00 0:59:08 0:53:14 5:34:24
139 M60 2 Wilhelm Mannott LT Schaffh. Wald 1934 0:52:48 0:46:42 0:55:41 1:05:16 1:00:54 0:53:22 5:34:43
140 M40 50 Alfons Nieberg LT Schaffh. Wald 1950 0:55:24 0:46:40 0:55:24 1:04:59 0:59:19 0:53:06 5:34:52
141 M40 51 Karl Poppen TG Wiesmoor 1947 0:56:19 0:46:04 0:56:57 1:07:08 0:58:22 0:51:47 5:36:37
142 M40 52 Johann Elias Teutonia Stapelmoor 1951 0:52:39 0:45:27 0:56:29 1:06:10 1:02:05 0:54:00 5:36:50
143 M40 53 Alfred Meiborg OZ Team 1955 0:55:06 0:45:47 0:55:22 1:07:27 0:59:57 0:53:27 5:37:06
144 M30 50 Albert Groen LT Aurich-Ost 1956 0:58:40 0:45:02 0:55:19 1:05:40 0:59:37 0:53:18 5:37:36
145 M50 19 Uwe Boumann TV Marienhafe 1944 0:52:59 0:45:20 0:55:34 1:06:02 1:00:21 0:57:40 5:37:56
146 M50 20 Fritjof-Hans Bernhardt Schortens 1937 0:55:19 0:45:53 0:56:17 1:07:52 0:59:43 0:53:09 5:38:13
147 M50 21 Horst Moosler Germania Leer 1937 0:55:26 0:47:00 0:55:41 1:06:15 0:59:58 0:54:36 5:38:56
148 M40 54 Reinhard Aue FTC Hollen 1947 0:54:07 0:46:37 0:56:06 1:06:32 1:00:51 0:55:24 5:39:37
149 M40 55 Uwe Neessen Kickers Leer 1948 0:54:00 0:46:09 0:56:40 1:07:13 1:01:53 0:55:21 5:41:16
150 M40 56 Helmut Moldenhauer Wiesmoor 1950 0:53:22 0:46:14 0:55:47 1:07:59 1:02:42 0:55:47 5:41:51
151 M40 57 Hermann Penning LT Jheringsfehn 1947 0:55:31 0:46:55 0:56:46 1:06:20 1:01:20 0:55:24 5:42:16
152 M30 51 Jörg Budde Fortuna Logabirum 1961 0:56:08 0:46:20 0:54:41 1:05:06 1:06:02 0:54:27 5:42:44
153 M60 3 Gerhard Sauer MTV Aurich 1934 0:55:57 0:47:38 0:56:36 1:07:21 1:00:53 0:54:57 5:43:22
154 M50 22 Arthur Oltmanns SV Stikelkamp 1943 0:55:36 0:46:28 0:57:57 1:08:15 1:01:47 0:55:34 5:45:37
155 M60 4 Horst Brechters Emder LG 1933 0:58:50 0:47:25 0:56:21 1:07:28 1:01:34 0:54:02 5:45:40
156 M30 52 Norbert Nessen Großefehn 1964 0:58:00 0:47:16 0:53:15 1:08:05 1:01:54 0:58:01 5:46:31
157 M50 23 Theo Gerken VFB Münkeboe 1944 0:56:48 0:50:50 1:00:06 1:02:57 1:03:30 0:55:41 5:49:52
158 M Egon Mammen TuS Esens 0:56:24 0:47:57 0:58:30 1:08:29 1:01:38 0:57:44 5:50:42
159 M30 53 Fred Tadema Emden 1965 0:59:03 0:49:39 1:00:25 1:10:10 1:02:51 0:53:33 5:55:41
160 M30 54 Berthold Janssen OZ Team 1962 0:58:31 0:49:26 0:59:31 1:11:55 1:02:47 0:54:59 5:57:09
161 M50 24 Diedrich Steinke Conc. Neermoor 1941 0:59:13 0:49:12 0:57:00 1:11:53 1:01:39 0:59:03 5:58:00
162 M40 58 Peter Huhne TV Marienhafe 1948 1:01:20 0:49:09 1:01:35 1:07:02 1:01:22 1:00:09 6:00:37
163 M50 25 Wilhelm Bolhuis Leezdorf 1943 0:59:21 0:50:04 1:00:52 1:11:26 1:03:05 0:57:47 6:02:35
164 M50 26 Wilfried Franzen Teutonia Stapelmoor 1945 0:59:05 0:50:22 1:01:58 1:11:44 1:07:13 0:59:07 6:09:29
165 M40 59 Rieke Frerichs SuS Strackholt 1948 1:00:18 0:50:58 1:01:00 1:14:22 1:05:28 0:58:43 6:10:49
166 M50 27 Wolfgang Feth BV Hesel 1942 1:04:37 0:52:05 1:01:07 1:10:42 1:04:31 1:00:11 6:13:13
167 M40 60 Johann Winzenborg TV Bunde 1951 1:01:06 0:50:09 1:01:38 1:16:21 1:08:13 0:59:02 6:16:29
168 M30 55 Andreas Kant LT Jheringsfehn 1957 1:05:36 0:50:54 1:04:37 1:14:09 1:05:33 0:57:48 6:18:37
169 M40 61 Günther Fitzner TuS Aurich-Ost 1948 0:59:04 0:51:19 1:02:19 1:14:45 1:10:54 1:02:50 6:21:11
170 M40 62 Heinfried König LT Aurich 1950 1:02:12 0:49:05 0:59:23 1:17:35 1:09:19 1:03:52 6:21:26
171 M40 63 Hans-Werner Zogall TUS Aurich-Ost 1950 1:00:19 0:50:28 1:04:58 1:15:57 1:08:40 1:02:35 6:22:57
172 M40 64 Wolfgang van Garrel VFR Heisfelde 1952 1:02:33 0:52:06 1:03:22 1:17:05 1:11:50 1:04:12 6:31:08
173 M40 65 Günther Saathoff TSV Hesel 1946 1:03:50 0:52:40 1:05:05 1:18:29 1:11:15 1:02:25 6:33:44
174 M20 19 Olaf Sweers SV Wittmund 1968 1:00:46 0:49:55 1:03:59 1:12:06 1:12:38 1:15:19 6:34:43
175 M40 66 Hans-Jürgen Peters TV Bunde 1949 1:03:27 0:53:12 1:06:23 1:20:34 1:12:44 1:03:05 6:39:25
176 M40 67 Wolfgang Schmidtke Germania Leer 1953 1:15:29 1:03:28 1:18:51 1:33:16 1:23:50 1:16:34 7:51:28
9999 M30 Jürgen Schmidt TuS Weener 1963 0:43:21 0:35:26 0:43:43 0:50:36 0:46:00 3:39:06
9999 M50 Johann Behrends LG Ostfriesland 1943 0:36:14 0:43:34 0:51:03 0:47:13 0:42:44 3:40:48
9999 M30 Manfred Veith LT Aurich-Ost 1956 0:46:08 0:39:29 0:47:27 0:52:31 0:46:27 3:52:02
9999 M30 Everwien Lohmeyer SV Holtland 1958 0:47:10 0:40:20 0:48:19 0:52:41 0:47:02 3:55:32
9999 M40 Günther Rabe-Frädrich LT Leer 1948 0:49:25 0:42:29 0:50:19 0:54:41 0:50:21 4:07:15
9999 M30 Ralf Hollwege STV Lütesburg 1962 0:48:28 0:40:33 0:50:59 0:57:23 0:51:44 4:09:07
9999 M30 Johann Grüßing LG Uplengen 1958 0:51:20 0:43:27 0:53:17 0:56:22 0:49:36 4:14:02
9999 M50 Eibo Eiben SC Dunum 1942 0:50:14 0:43:05 0:52:20 1:00:01 0:48:47 4:14:27
9999 M40 Hinrich Ernst Germania Leer 1955 0:50:05 0:42:19 0:52:53 1:02:06 0:55:21 4:22:44
9999 M50 Jann Heyen TV Norden 1941 0:56:54 0:46:32 0:53:37 0:59:55 0:55:30 4:32:28
9999 M40 Helmut Kehne VFL Jheringsfehn 1947 0:52:43 0:42:58 0:54:53 1:04:49 0:57:26 4:32:49
9999 M20 Peter Ahrends OZ Team 1966 0:58:31 0:49:26 0:57:59 1:01:52 0:57:01 4:44:49
9999 M30 Thomas Exner DLRG Leer 1964 0:52:17 0:45:24 0:55:15 1:20:32 0:54:19 4:47:47
9999 M40 Johannes Müller TV Norden 1954 0:50:21 1:00:30 1:10:41 1:06:13 0:56:20 5:04:05
9999 M40 Wilhelm Blank TuS Aurich-Ost 1949 0:55:52 1:01:11 1:09:31 1:03:14 0:56:00 5:05:48
9999 M40 Reinhard Bulicke Emder LG 1949 1:03:39 0:55:14 1:07:15 1:18:11 1:03:27 5:27:46
9999 M30 Lutz Hörnemann LT Aurich-Ost 1962 0:37:59 0:32:07 0:39:31 0:45:46 2:35:23
9999 M30 Edzard Wirjets Germania Leer 1958 0:40:51 0:34:27 0:41:50 0:49:54 2:47:02
9999 M20 Peter Steinke Conc. Ihrhove 1970 0:37:22 0:32:02 1:00:17 0:39:34 2:49:15
9999 M40 Peter Nowak TV Norden 1950 0:44:15 0:37:48 0:46:24 0:55:37 3:04:04
9999 M20 Harald Smarsch DLRG Leer 1971 0:43:29 0:45:39 0:52:27 0:44:12 3:05:47
9999 M20 Ralf Böse Fortuna Logabirum 1968 0:46:18 0:38:39 0:48:36 0:56:54 3:10:27
9999 M40 Eckhard Neumann FT Spetzerfehn 1953 0:44:40 0:54:31 0:58:21 0:51:45 3:29:17
9999 M20 Matthias Züll VFL Jheringsfehn 1973 0:53:20 0:39:16 0:54:58 1:02:40 3:30:14
9999 M40 Peter Peters Wiesmoor 1951 0:36:15 0:52:20 1:03:32 0:59:23 3:31:30
9999 M40 Eduard de Vries SG Freepsum 1950 0:54:48 0:46:38 0:55:10 1:05:53 3:42:29
9999 M20 Björn Eichhorn Wiesmoor 1971 0:56:45 1:00:34 0:54:23 0:54:35 3:46:17
9999 M30 Hans Grampes MTV Wittmund 1960 0:51:24 0:55:45 1:05:02 1:00:40 3:52:51
9999 M50 Jürgen Schulz TuS Holtriem 1942 1:02:32 0:52:07 1:03:08 1:13:20 4:11:07
9999 M30 Karl-Heinz Michalak TV Bunde 1957 0:44:39 0:36:07 0:44:18 2:05:04
9999 M40 Alexander Wilcke Leer 1951 0:43:36 0:39:19 0:51:33 2:14:28
9999 M40 Ortwin Gerlach Leer 1952 0:44:22 0:50:19 0:43:51 2:18:32
9999 M20 Stephan Janssen Germania Leer 1973 0:49:56 0:40:00 0:49:21 2:19:17
9999 M30 Joachim Tadema LT Jheringsfehn 1965 0:48:13 0:40:07 0:52:58 2:21:18
9999 M40 Peter Lippe SV Holtland 1946 0:55:27 0:46:30 0:56:27 2:38:24
9999 M50 Eilert Janssen TV Marienhafe 1945 0:53:26 0:45:57 1:00:11 2:39:34
9999 M20 Torsten Kohlbus SV Wiesmoor 1974 0:53:40 0:53:31 0:57:49 2:45:00
9999 M30 Chistoph Bartsch Norden 1960 0:55:49 1:00:45 1:00:20 2:56:54
9999 M50 Johann Tergast Leer 1936 1:01:23 0:52:17 1:08:57 3:02:37
9999 M50 Dieter Lunz SC Dunum 1941 0:51:22 1:09:57 1:03:04 3:04:23
9999 M30 Karl-Heinz Schmidt Nesse 1957 1:05:03 1:03:00 1:03:47 3:11:50
9999 M30 Heiner Steenhoff Ostrhauderfehn 1960 1:14:23 1:04:22 0:55:19 3:14:04
9999 M30 Walter Uphoff TuS Aurich-Ost 1960 0:57:16 1:18:05 1:04:44 3:20:05
9999 M20 Heiko Sjuts Nesse 1971 1:15:02 1:11:30 1:14:36 3:41:08
9999 M20 Dieter Specht Leer 1969 1:15:54 1:16:17 1:10:56 3:43:07
9999 M20 Enno Heidergott Conc. Ihrhove 1971 0:45:02 0:29:28 1:14:30
9999 M50 Franz Albers Germania Leer 1938 0:40:39 0:34:55 1:15:34
9999 M20 Hans-Joachim Metzler Germania Leer 1973 0:45:01 0:30:41 1:15:42
9999 M30 Jörg Valentin TV Norden 1962 0:37:49 0:40:39 1:18:28
9999 M20 Hanno Ludwigs LG Ostfriesland 1967 0:39:13 0:39:43 1:18:56
9999 M40 Harm Meints TuS Aurich-Ost 1946 0:37:25 0:44:48 1:22:13
9999 M40 Manfred Fisser Emder LG 1950 0:37:46 0:44:38 1:22:24
9999 M30 Günter Rieken Germania Leer 1963 0:43:42 0:40:01 1:23:43
9999 M30 Bernhard Landwehr PSV Leer 1962 0:43:23 0:42:11 1:25:34
9999 M30 Gerriet Güldener Eddie Eagle 1959 0:35:20 0:50:47 1:26:07
9999 M20 Peter Löwen TuS Aurich-Ost 1967 0:46:53 0:39:33 1:26:26
9999 M30 Friedrich Schröder Frisia Loga 1957 0:48:02 0:38:46 1:26:48
9999 M30 Joachim Lammers TG Wiesmoor 1960 0:43:39 0:43:19 1:26:58
9999 M40 Hermann Voß Emder LG 1953 0:37:46 0:51:37 1:29:23
9999 M40 Remmer Damm Frisia Loga 1951 0:43:41 0:47:06 1:30:47
9999 M40 Erich Clemens Tergast 1948 0:52:41 0:44:32 1:37:13
9999 M40 Klaus Matzk SpVgg. Aurich 1947 0:49:46 0:56:26 1:46:12
9999 M30 Ralf Sweers Emder LG 1963 0:54:27 0:53:42 1:48:09
9999 M40 Karl-Heinz Hetche TuS Weener 1949 0:51:35 1:03:11 1:54:46
9999 M70 Hans-Jürgen Ihmels TV Norden 1918 1:05:44 1:07:32 2:13:16
9999 M20 Volker Gast Berlin 1967 1:15:09 1:17:29 2:32:38
9999 M20 Karsten Woltermann Germania Leer 1975 0:30:58 0:30:58
9999 M20 Jörn Menne MTV Wittmund 1968 0:36:05 0:36:05
9999 M20 Michael Bonk Schlooth. Leer 1971 0:37:26 0:37:26
9999 M30 Eckhard Schröder Eddie Eagle 1960 0:37:28 0:37:28
9999 M20 Klaus Wilken Emder LG 1974 0:37:53 0:37:53
9999 M20 Frank Vasterling RV Leer 1970 0:38:58 0:38:58
9999 M20 Karl Schürmann Lübeck 1972 0:38:59 0:38:59
9999 M20 Oliver Bergmann Hamburg 1967 0:41:17 0:41:17
9999 M20 Stephan Zimmermann SV Nortmoor 1973 0:41:30 0:41:30
9999 M30 Wilfried Loers Filsum 1959 0:41:52 0:41:52
9999 M40 Alfred Teubner PSV Aurich-West 1955 0:42:16 0:42:16
9999 M40 Gerhard Onken Germania Leer 1949 0:42:35 0:42:35
9999 M40 Eduard Tjarks LG Ostfriesland 1954 0:43:36 0:43:36
9999 M20 Jens Siebels SC Dunum 1971 0:43:44 0:43:44
9999 M30 Arno Lücht Eddie Eagle 1962 0:43:48 0:43:48
9999 M20 Uwe Poppe Jheringsfehn 1966 0:43:48 0:43:48
9999 M40 Gerd Schulte Marath. Ibbenbüren 1951 0:44:09 0:44:09
9999 M40 Hermann Lüken Emder LG 1953 0:44:21 0:44:21
9999 M Manfred Boldt LT Jheringsfehn 0:46:11 0:46:11
9999 M20 Oliver Pöschke Borkum 1975 0:46:13 0:46:13
9999 M50 Wilhelm Meinen LG Ostfriesland 1941 0:46:35 0:46:35
9999 M40 Michael Hellwig Aurich 1954 0:46:52 0:46:52
9999 M40 Bruno Stecker Leer 1950 0:47:02 0:47:02
9999 M20 Stefan Krieger VFL Jheringsfehn 1969 0:47:06 0:47:06
9999 M50 Peter Jauch LT Uelzen 1942 0:47:17 0:47:17
9999 M30 Udo Burlage TuS Aurich-Ost 1957 0:47:19 0:47:19
9999 M20 Christian Ringel LT Schaff. Wald 1966 0:47:21 0:47:21
9999 M20 Reiner Hollwege Lütesburg 1967 0:47:48 0:47:48
9999 M20 Thomas Weber VTB Varel 1969 0:47:48 0:47:48
9999 M40 Gerold Severiens Frisia Loga 1948 0:47:52 0:47:52
9999 M50 Heinz Mirzalla VFB Uplengen 1940 0:48:16 0:48:16
9999 M30 Enno Hinrichs TuS Aurich-Ost 1961 0:48:25 0:48:25
9999 M20 Ralf Steinke SV Warsingsfehn 1967 0:48:30 0:48:30
9999 M30 Michael Cramer Mohnheim 1964 0:48:49 0:48:49
9999 M40 Lothar Pupkes VTB Varel 1951 0:49:28 0:49:28
9999 M30 Thomas Gabriel SSV Ulm 1964 0:49:48 0:49:48
9999 M Stefan Cibes VTB Varel 1970 0:49:51 0:49:51
9999 M20 Hermann Baumann LG Uplengen 1970 0:49:59 0:49:59
9999 M30 Gerrit Kohls Oldenburg 1959 0:50:13 0:50:13
9999 M40 Karl Siemens MTV Wittmund 1951 0:50:43 0:50:43
9999 M20 Frank Ufkes VFL Bremerhaven 1966 0:50:59 0:50:59
9999 M50 Helmut Ohlrich LT Jheringsfehn 1945 0:51:38 0:51:38
9999 M40 Gerald Kleen VFB Uplengen 1946 0:51:56 0:51:56
9999 M30 Gerd Backer Fortuna Logabirum 1957 0:51:57 0:51:57
9999 M30 Bernhard Dannen TSV Bielefeld 1956 0:52:01 0:52:01
9999 M40 Erich van Rahden Germania Leer 1955 0:52:39 0:52:39
9999 M30 Herbert Bretschneider BSV Emden 1962 0:52:44 0:52:44
9999 M20 Olaf Ulbrich VFL Jheringsfehn 1969 0:53:02 0:53:02
9999 M30 Karl Siemoneit Eddie Eagle 1959 0:54:50 0:54:50
9999 M30 Gerhard Kobow Bad Nauheim 1964 0:54:55 0:54:55
9999 M20 Ralf Ukena VFL Ockenhausen 1968 0:55:33 0:55:33
9999 M30 Christoph Link LT Rielasingen 1961 0:55:34 0:55:34
9999 M30 Wolfgang Reck Plaggenburg 1965 0:56:38 0:56:38
9999 M40 Wolfgang Schad Hainburg 1946 0:57:08 0:57:08
9999 M40 Reinhold Reinken TuS Aurich-Ost 1951 0:57:45 0:57:45
9999 M60 Hans Neumann TuS Esens 1935 0:58:17 0:58:17
9999 M30 Heiko Happach TuS Esens 1957 0:58:18 0:58:18
9999 M40 Bernd Peternelly Nordgeorgsfehn 1950 0:58:19 0:58:19
9999 M40 Franz Wiemann TV Unna 1946 0:59:21 0:59:21
9999 M40 Dieter Salamann Niederrodenbach 1952 0:59:30 0:59:30
9999 M40 Andreas Haren LG Ostfriesland 1949 0:59:39 0:59:39
9999 M50 Fokko Harders Leer 1939 1:00:08 1:00:08
9999 M30 Uwe Lindena Moordorf 1957 1:00:21 1:00:21
9999 M30 Joachim Weets TuS Esens 1960 1:01:03 1:01:03
9999 M50 Bernhard Froen VFL Jheringsfehn 1940 1:02:26 1:02:26
9999 M40 Harry Schwarz PSV Aurich-West 1953 1:02:36 1:02:36
9999 M30 Gerhard Romaneeßen Popens 1963 1:03:55 1:03:55
9999 M40 Theo Ulrichs TuS Aurich-Ost 1950 1:04:43 1:04:43
9999 M30 Heinz-Werner Siemer Leer 1960 1:05:14 1:05:14
9999 M30 Karl-Heinz Fleßner Wiesens 1964 1:10:15 1:10:15
9999 M70 Ernst Schulz Germania Leer 1916 1:13:37 1:13:37
9999 M40 Joachim Amtsbüchler Aurich 1951 1:17:03 1:17:03
9999 M60 Klaus Köhlers TuS Weener 1935 1:24:09 1:24:09
1 MU20 1 Jan Waschkau Germania Leer 1977 0:41:21 0:34:13 0:40:44 0:48:56 0:44:18 0:39:22 4:08:54
2 MU20 2 Maik Peyko LT Aurich-Ost 1978 0:40:40 0:34:29 0:41:50 0:49:03 0:44:27 0:39:58 4:10:27
3 MU20 3 Claas Feth SV Holtland 1977 0:44:07 0:36:31 0:44:11 0:52:47 0:48:21 0:43:14 4:29:11
4 MU20 4 Benjamin Wittmann SV Holtland 1981 0:44:33 0:37:08 0:47:01 0:56:18 0:51:30 0:45:30 4:42:00
5 MU20 5 Sven Eckhoff SV Dornum 1979 0:46:20 0:40:46 0:48:46 0:56:54 0:51:43 0:46:06 4:50:35
6 MU20 6 Enno Houtrow Canum 1977 0:50:28 0:40:35 0:50:07 0:59:46 0:56:04 0:48:57 5:05:57
7 MU20 7 Jan Feth Germania Leer 1976 0:48:21 0:36:15 0:53:47 1:03:06 0:54:24 0:50:13 5:06:06
8 MU20 8 Harald Broers SV Holtland 1980 0:50:02 0:41:56 0:51:46 1:02:27 0:55:05 0:48:56 5:10:12
9 MU20 9 Frank Vehnekamp TV Friedeburg 1982 0:54:56 0:41:53 0:53:12 1:03:17 0:54:33 0:45:50 5:13:41
10 MU20 10 Marco Rumkorff Fortuna Logabirum 1976 0:52:20 0:44:15 0:53:39 1:03:08 0:55:22 0:51:46 5:20:30
11 MU20 11 Markus Boden SV Stikelkamp 1979 0:52:06 0:45:00 0:54:26 1:11:50 0:56:55 0:54:23 5:34:40
12 MU20 12 Jann Poppen TG Wiesmoor 1982 0:56:16 0:46:00 0:56:57 1:07:05 0:58:11 0:51:18 5:35:47
13 MU20 13 Roman Kameniv SV Holtland 1981 0:57:54 0:45:12 0:57:32 1:05:08 1:05:03 0:58:12 5:49:01
15 MU20 14 Rolf Henken Middels 1978 0:57:16 0:48:38 1:01:08 1:12:07 1:03:36 0:56:11 5:58:56
16 MU20 15 Torsten Engelhardt LT Aurich-Ost 1979 0:58:21 0:46:56 1:03:34 1:07:01 1:05:14 0:58:01 5:59:07
18 MU20 16 Jan Kießitz SV Holtland 1980 1:02:19 0:50:40 1:02:56 1:13:14 1:10:13 1:01:36 6:20:58
19 MU20 17 Holger Janssen Middels 1978 1:01:00 0:52:15 1:06:59 1:14:30 1:06:21 1:00:33 6:21:38
9999 MU20 Alwin Beitelmann LG Ostfriesland 1980 0:37:12 0:37:12
9999 MU20 Ude-Hajo Brahms VFR Heisfelde 1978 0:43:06 0:43:06
9999 MU20 Broer Broers TuS Detern 1980 0:49:55 0:49:55
9999 MU20 Christoph Hetche Germania Leer 1982 0:58:52 0:58:52
9999 MU20 Enno Kettwig SV Stikelkamp 1979 0:46:43 0:48:43 0:56:56 0:46:25 3:18:47
9999 MU20 Holger Madena Südbrookmerland 1978 1:14:32 1:14:32
9999 MU20 Eugen Maier SV Holtland 1980 0:39:02 0:49:15 0:55:34 0:52:49 0:47:40 4:04:20
9999 MU20 Malte Meentz TV Bunde 1978 0:55:27 0:41:59 0:52:10 0:59:48 0:53:08 4:22:32
9999 MU20 Martin Mühmel TV Norden 1983 1:13:00 0:55:55 1:11:04 1:25:41 1:01:22 5:47:02
9999 MU20 Christian Müller Grmania Leer 1979 0:50:20 0:50:20
9999 MU20 Claas Müller TV Friedebrug 1978 0:42:26 0:45:21 0:51:04 0:47:20 0:43:09 3:49:20
9999 MU20 Matthias Park TuS Weene 1984 1:04:20 1:04:20
9999 MU20 Sebastian Rynas Germania Leer 1983 0:47:40 0:58:52 1:46:32
9999 MU20 Volker Schoon MTV Aurich 1976 0:39:02 0:39:30 1:18:32
9999 MU20 Volker Schoon MTV Aurich 1976 0:39:02 0:39:02
9999 MU20 Werner Tjarks MTV Aurich 1983 1:03:19 1:03:19
1 W30 1 Claudia Beyer Conc. Ihrhove 1961 0:43:53 0:37:24 0:46:13 0:54:51 0:51:03 0:45:33 4:38:57
2 W50 1 Hilde Steinke Conc. Neermoor 1945 0:45:50 0:39:34 0:47:34 0:54:32 0:50:51 0:46:01 4:44:22
3 W30 2 Dagmar Gumbrecht-Vinke IGS Aurich-West 1957 0:48:04 0:40:21 0:48:40 0:56:55 0:52:58 0:47:08 4:54:06
4 W20 1 Antje Hilbers SV Holtland 1975 0:48:07 0:40:37 0:49:37 0:58:11 0:53:15 0:48:10 4:57:57
5 W40 1 Christiane Schneider Emder LG 1948 0:48:21 0:41:21 0:49:44 0:58:28 0:54:28 0:50:12 5:02:34
6 W30 3 Christiane Schmidt Germania Leer 1959 0:48:39 0:42:08 0:51:32 1:00:10 0:55:00 0:49:35 5:07:04
7 W30 4 Margret Kloß KBV Fulkum 1958 0:49:49 0:41:57 0:51:48 1:00:40 0:55:36 0:48:44 5:08:34
8 W20 2 Astrid Lübben LT Schaffh. Wald 1971 0:50:09 0:43:10 0:51:47 1:00:56 0:55:44 0:50:18 5:12:04
9 W40 2 Karin Matzk MTV Aurich 1951 0:49:54 0:42:46 0:51:49 1:00:39 0:56:25 0:51:11 5:12:44
10 W30 5 Gunda Hinrichs SC Dunum 1962 0:50:42 0:43:15 0:52:04 1:00:55 0:55:45 0:50:38 5:13:19
11 W40 3 Giesela Krieger LT Jheringsfehn 1949 0:50:10 0:43:31 0:51:04 1:01:07 0:56:25 0:51:08 5:13:25
12 W40 4 Traute Busker TuS Aurich-Ost 1953 0:51:29 0:43:39 0:53:53 1:02:28 0:57:09 0:51:38 5:20:16
13 W40 5 Karin Finke TuS Weener 1952 0:51:11 0:44:44 0:53:17 1:03:00 0:57:35 0:51:36 5:21:23
14 W40 6 Helga Janssen Aurich 1950 0:52:11 0:44:40 0:53:00 1:02:45 0:58:37 0:52:43 5:23:56
15 W50 2 Helga Schwedler TV Friedeburg 1938 0:52:19 0:44:16 0:54:10 1:03:35 0:58:57 0:52:17 5:25:34
16 W40 7 Erika Kroh-Lammers LT Jheringsfehn 1952 0:52:42 0:45:08 0:54:51 1:03:09 0:58:05 0:53:35 5:27:30
17 W30 6 Dagmar Venema TuS Weener 1960 0:52:24 0:44:41 0:57:48 1:04:07 0:58:11 0:51:54 5:29:05
18 W40 8 Marlies Erdmann TV Norden 1953 0:52:47 0:45:29 0:55:32 1:05:14 0:59:24 0:53:09 5:31:35
19 W30 7 Gabriele Christoffers TV Norden 1958 0:52:47 0:45:30 0:55:35 1:05:14 0:59:24 0:53:08 5:31:38
20 W30 8 Heike Stautmeister LT Leer 1962 0:52:33 0:45:58 0:55:55 1:05:46 0:58:54 0:53:47 5:32:53
21 W30 9 Ljudmilla Mosseuv TV Norden 1965 0:58:52 0:45:28 0:53:12 1:09:39 0:57:53 0:51:03 5:36:07
22 W30 10 Heidrun Keiser LG Uplengen 1957 0:55:21 0:46:35 0:55:11 1:06:03 1:01:05 0:55:02 5:39:17
23 W30 11 Karin Schmidt LT Aurich-Ost 1960 0:54:12 0:46:33 0:56:43 1:06:02 1:01:18 0:55:09 5:39:57
24 W20 3 Anne Huisinga TV Bunde 1967 0:53:12 0:45:43 0:56:39 1:09:45 1:03:39 0:56:23 5:45:21
25 W40 9 Elke Wilken SV Holtland 1950 0:57:30 0:47:19 0:57:12 1:07:03 1:02:07 0:56:00 5:47:11
26 W20 3 Gesine Theusen LT Aurich-Ost 1974 0:58:04 0:46:04 0:57:08 1:08:07 1:02:23 0:56:24 5:48:10
27 W40 10 Helga Kok SV Holtland 1948 0:57:30 0:49:14 0:57:12 1:07:35 1:02:07 0:56:00 5:49:38
28 W40 11 Elke Pajewski LT Aurich-Ost 1955 0:58:00 0:47:43 0:58:27 1:07:27 1:02:07 0:56:25 5:50:09
29 W40 12 Annemarie Saathoff LT Schaffh. Wald 1951 0:57:07 0:48:39 0:59:25 1:09:32 1:02:52 0:56:39 5:54:14
30 W40 13 Elisabeth Eisenhauer LT Schaffh. Wald 1949 0:57:07 0:48:40 0:59:25 1:09:32 1:02:52 0:56:39 5:54:15
31 W50 3 Klara Boumann TV Marienhafe 1945 0:56:58 0:48:37 0:58:26 1:09:48 1:04:26 0:58:11 5:56:26
32 W50 4 Christa Janßen SV Holtland 1943 0:57:30 0:50:34 1:01:06 1:09:17 1:03:04 0:56:54 5:58:25
33 W20 4 Kerstin Tamminga SV Holtland 1975 0:56:17 0:48:36 0:58:42 1:16:49 1:05:42 0:59:21 6:05:27
34 W30 12 Maike Mennen TuS Aurich-Ost 1957 0:59:26 0:49:45 1:00:57 1:12:43 1:04:27 0:58:12 6:05:30
35 W50 5 Bruni Witte Aurich 1944 0:59:02 0:50:08 1:00:37 1:11:14 1:06:31 0:58:44 6:06:16
36 W50 6 Gisela Gieseler TV Norden 1938 0:59:12 0:49:20 1:00:31 1:11:47 1:07:33 0:59:32 6:07:55
37 W40 14 Käthe Voss Emder LG 1954 1:04:17 0:55:02 0:57:53 1:09:04 1:04:10 1:01:51 6:12:17
38 W40 15 Grietje Remmers TV Friedeburg 1952 0:59:28 0:51:10 1:02:11 1:12:46 1:06:21 1:00:40 6:12:36
39 W40 16 Anne Huhne TV Marienhafe 1954 1:02:32 0:50:07 1:01:53 1:13:21 1:06:06 1:00:09 6:14:08
40 W60 1 Leni Müller LT AOK Düsseldorf 1934 0:58:22 0:51:16 1:01:31 1:13:47 1:08:03 1:01:28 6:14:27
41 W40 17 Adele Fitzner TuS Aurich-Ost 1949 0:59:04 0:51:19 1:02:19 1:14:45 1:10:54 1:02:50 6:21:11
42 W30 13 Elisabeth Eilers TV Norden 1958 1:00:50 0:53:22 1:04:46 1:14:49 1:10:01 1:01:47 6:25:35
43 W40 18 Dora Rabenberg TV Bunde 1952 1:01:40 0:51:06 1:05:28 1:16:21 1:09:22 1:03:05 6:27:02
44 W50 7 Marie-Luise Neelen Germania Leer 1938 1:04:10 0:54:14 1:05:08 1:16:11 1:08:10 1:00:27 6:28:20
45 W30 14 Monika Brauer Ihlow 1956 1:03:21 0:51:56 1:08:04 1:17:52 1:11:18 1:01:13 6:33:44
46 W40 19 Petra Böcke LT Schaff. Wald 1951 1:04:13 0:54:01 1:05:30 1:17:35 1:09:34 1:03:55 6:34:48
47 W20 5 Irene Wagner Emder LG 1966 1:04:16 0:55:03 1:07:22 1:17:53 1:11:54 1:03:26 6:39:54
48 W40 20 Hedwig Heise LT Aurich-Ost 1953 1:06:10 0:54:32 1:07:58 1:19:46 1:10:23 1:03:02 6:41:51
49 W40 21 Renate Vry TV Bunde 1955 1:03:27 0:54:55 1:07:30 1:19:34 1:13:06 1:08:13 6:46:45
50 W30 15 Insa ter Fehr LT Jheringsfehn 1965 1:08:20 0:54:56 1:08:24 1:18:15 1:11:59 1:05:32 6:47:26
51 W40 22 Heike Seufer TuS Holtriem 1951 1:04:22 0:56:33 1:10:14 1:21:18 1:13:10 1:03:12 6:48:49
52 W50 8 Johanne Oltmanns SV Stikelkamp 1941 1:06:01 0:54:31 1:07:58 1:19:46 1:14:23 1:06:15 6:48:54
53 W30 16 Ilse Peters LT Jheringsfehn 1959 1:08:59 0:55:22 1:08:24 1:18:45 1:12:00 1:05:31 6:49:01
54 W40 23 Gertrud Buß LT Aurich-Ost 1952 1:06:10 0:55:04 1:09:41 1:20:42 1:14:26 1:06:15 6:52:18
55 W40 24 Karin Behrends LG Ostfriesland 1946 1:08:20 0:56:46 1:08:27 1:21:57 1:14:11 1:05:58 6:55:39
56 W30 17 Gerhardine Tjarks LG Ostfriesland 1957 1:08:20 0:56:46 1:08:27 1:21:57 1:14:11 1:05:58 6:55:39
57 W40 25 Giseltraud Ihlow TV Norden 1949 1:06:27 0:56:49 1:11:01 1:24:08 1:15:23 1:07:28 7:01:16
58 W40 26 Anni Otten LT Jheringsfehn 1946 1:12:07 1:00:13 1:14:30 1:27:25 1:19:11 1:09:03 7:22:29
59 W40 27 Lenchen Runge LT Jheringsfehn 1947 1:12:07 1:00:13 1:14:30 1:27:25 1:19:11 1:09:03 7:22:29
60 W60 2 Jutta Hecht Germania Leer 1928 1:15:29 1:03:28 1:18:51 1:33:16 1:23:50 1:16:34 7:51:28
9999 W20 Andrea Benthien TuS Aurich-Ost 1968 0:59:01 0:49:37 1:48:38
9999 W40 Uschi Bulicke Emder LG 1951 1:04:17 1:04:17
9999 W40 Imme Buss SV Holtland 1948 0:48:11 0:49:37 0:58:09 0:53:59 0:47:26 4:17:22
9999 W40 Annette Danehl Emder LG 1950 1:04:13 1:04:13
9999 W20 Kristina Diersmann Germania Leer 1974 1:07:33 1:12:40 1:14:26 3:34:39
9999 W20 Susanne Esdorn Germania Leer 1975 0:48:48 0:48:48
9999 W20 Birgit Frers Conc. Ihrhove 1975 0:47:14 0:41:06 0:50:05 2:18:25
9999 W40 Ursula Freyland TuS Aurich-Ost 1953 1:01:57 1:06:12 1:17:28 1:10:46 1:02:11 5:38:34
9999 W30 Martina Gaida VTB Varel 1960 0:51:56 0:51:56
9999 W20 Andrea Geiken Emder LG 1967 1:03:39 0:55:01 1:07:15 1:11:35 1:03:26 5:20:56
9999 W30 Talea Giesenberg TuS Holtriem 1962 1:26:20 1:26:20
9999 W50 Gertrud Happach TuS Esens 1941 0:56:23 0:47:58 0:58:37 1:08:29 3:51:27
9999 W40 Anita Heyen TV Norden 1946 0:58:54 0:48:21 1:00:32 1:05:21 3:53:08
9999 W60 Inge Hollwege Lütesburg 1931 1:04:52 1:04:52
9999 W20 Silke Kohrt TuS Weener 1966 0:54:03 0:54:03
9999 W50 Käthe König Emder LG 1936 0:56:46 0:48:35 0:57:52 1:14:26 1:01:46 4:59:25
9999 W30 Gisela Kortylack Emder LG 1956 0:56:48 1:04:12 2:01:00
9999 W40 Sigrid Kroon SV Holtland 1948 0:50:34 1:01:06 1:12:17 1:06:30 1:01:26 5:11:53
9999 W30 Sabine Kruska Conc. Ihrhove 1963 0:37:22 0:37:22
9999 W30 Birgit Latz-Wilken SV Friedrichsfehn 1965 1:02:50 0:53:36 1:03:09 1:11:24 1:00:53 5:11:52
9999 W30 Amke Lottmann VFL Jheringsfehn 1962 0:52:43 0:52:43
9999 W40 Brigitte Maichel SV Holtland 1950 0:52:53 0:52:53
9999 W30 Regina Martel SV Friedirchsfehn 1959 1:02:50 0:53:36 1:03:09 1:11:24 1:00:53 5:11:52
9999 W30 Marion Martenzien TV Norden 1961 1:01:47 1:01:47
9999 W20 Erwin Mauson TV Moormerland 1966 1:01:45 1:01:45
9999 W40 Berta Meints TuS Aurich-Ost 1949 0:58:07 0:58:07
9999 W40 Gertrud Modder TV Friedeburg 1952 1:03:49 0:51:06 1:06:23 1:18:11 1:01:48 5:21:17
9999 W40 Magdalene Nowak TV Norden 1951 0:58:53 0:49:06 1:04:47 1:14:48 0:54:28 5:02:02
9999 W50 Inge Odens TV Norden 1941 1:08:31 1:00:44 0:55:30 3:04:45
9999 W30 Anja Odens-Kruse TV Norden 1962 0:48:26 0:40:36 0:50:00 2:19:02
9999 W40 Helga Ohlrich LT Jheringsfehn 1947 1:08:07 0:54:32 1:07:57 1:19:47 4:30:23
9999 W30 Gerda Peters Westerholt 1959 0:57:00 1:05:17 2:02:17
9999 W30 Gundel Peters Emder LG 1957 1:04:14 1:04:14
9999 W40 Renate Peters TV Bunde 1952 1:13:00 0:56:47 1:11:08 1:26:09 1:08:13 5:55:17
9999 W40 Barbara Romanowski MTV Aurich 1950 1:03:33 0:52:04 1:08:11 1:12:03 4:15:51
9999 W30 Christel Schoon Fortuna Logabirum 1957 0:58:19 0:49:14 1:01:30 2:49:03
9999 W40 Hildegard Schoon LT Aurich-Ost 1951 1:00:49 0:51:44 1:03:10 1:10:21 1:02:31 5:08:35
9999 W40 Henriette Severiens Fortuna Logabirum 1954 1:01:23 1:01:23
9999 W40 Erika Stöver TuS Aurich-Ost 1946 0:58:07 0:58:07
9999 W30 Imkea Sweers Emder LG 1957 0:55:14 1:18:12 2:13:26
9999 W50 Ursula Temme TV Norden 1943 1:05:43 0:54:22 2:00:05
9999 W20 Julia Theusen LT Aurich-Ost 1972 0:52:30 1:02:50 1:15:11 1:08:19 1:00:36 5:19:26
9999 W30 Christine Weisheit Germania Leer 1958 0:59:46 0:51:52 1:04:22 2:56:00
9999 W40 Hannelore Woltermann TuS Weener 1953 0:51:26 0:51:26
1 WU20 1 Elke Eisenhauer LT Schaffh. Wald 1977 0:57:00 0:48:31 0:58:29 1:07:19 1:01:41 0:56:05 5:49:05
2 WU20 2 Martina Eisenhauer LT Schaffh. Wald 1980 1:00:07 0:49:55 1:03:59 1:12:05 1:03:56 0:56:02 6:06:04
3 WU20 3 Heike Tjarks LG Ostfriesland 1981 1:08:16 0:56:19 1:09:27 1:20:02 1:13:32 1:03:21 6:50:57
4 WU20 4 Petra Engelhardt LT Aurich-Ost 1976 1:06:43 0:56:40 1:09:30 1:28:57 1:15:08 1:07:48 7:04:46
9999 WU20 Eske Weers Emder LG 1977 1:03:22 1:03:22