39. OSSILOOP – 28. April bis 15. Mai 2020

26
Tage
8
Std
4
Min
14
Sek

Ossiloop 1996

P AK AKP Vorname Name Verein Jahrgang E1 E2 E3 E4 E5 E6 Endzeit
1 M20 1 Peter Steinke SV Warsingsfehn 1970 0:36:35 0:32:15 0:37:25 0:45:17 0:41:23 0:39:15 3:52:10
2 M30 1 Walter Kaderhardt Conc. Ihrhove 1957 0:37:25 0:32:28 0:37:42 0:44:20 0:42:30 0:38:40 3:53:05
3 M30 2 Reinhard Ludwig LG Ostfriesland 1959 0:38:02 0:33:03 0:38:07 0:46:21 0:42:07 0:39:45 3:57:25
4 M30 3 Harry Jürrens TuS Pewsum 1957 0:38:33 0:33:23 0:39:04 0:46:10 0:43:08 0:39:55 4:00:13
5 M30 4 Beene Oldigs Conc. Ihrhove 1961 0:39:25 0:33:40 0:39:00 0:46:49 0:43:48 0:40:25 4:03:07
6 M40 1 Eduard Tjarks LG Ostfriesland 1954 0:38:49 0:33:49 0:39:24 0:47:49 0:44:40 0:40:15 4:04:46
7 M30 5 Fred Ibeling LG Ostfriesland 1966 0:40:21 0:34:13 0:40:22 0:49:13 0:44:15 0:44:00 4:12:24
8 M30 6 Frank Ufkes SSL Bremerhaven 1966 0:40:34 0:34:42 0:40:31 0:49:00 0:44:59 0:43:34 4:13:20
9 M30 7 Richard Gastmann PB Jümme 1961 0:41:11 0:35:13 0:40:57 0:49:23 0:45:48 0:43:17 4:15:49
10 M30 8 Heiko Rosenbohm TuS Esens 1966 0:41:36 0:35:36 0:41:41 0:49:41 0:46:12 0:43:44 4:18:30
11 M30 9 Helmut Ludwig LG Ostfriesland 1958 0:41:34 0:33:55 0:41:35 0:49:52 0:47:12 0:44:18 4:18:26
12 M30 10 Enno Hinrichs TSV Holtrop 1961 0:41:40 0:36:34 0:42:11 0:50:48 0:47:21 0:45:49 4:24:23
13 M30 11 Heinz Mouson LT Jheringsfehn 1960 0:41:27 0:36:20 0:43:06 0:51:29 0:47:51 0:44:37 4:24:50
14 M20 2 Friedhelm Saathoff LT Jheringsfehn 1970 0:41:27 0:36:56 0:43:06 0:51:22 0:47:45 0:44:37 4:25:13
15 M30 12 Joachim Lammers Wiesmoor 1960 0:41:10 0:35:58 0:41:13 0:49:54 0:48:37 0:48:31 4:25:23
16 M20 3 Karl-Heinz Vetter TV Norden 1972 0:42:59 0:36:18 0:42:31 0:51:04 0:47:52 0:45:10 4:25:54
17 M30 13 Bernhard Landwehr PSV Leer 1962 0:43:55 0:37:49 0:42:58 0:50:25 0:47:41 0:44:23 4:27:11
18 M50 1 Günther Sappl Germania Leer 1945 0:42:34 0:37:08 0:43:28 0:51:47 0:48:16 0:45:54 4:29:07
19 M30 14 Karl-Heinz Michalak Conordia Ihrhove 1957 0:43:15 0:37:33 0:43:28 0:51:50 0:48:38 0:45:51 4:30:35
20 M30 15 Jürgen Schmidt TuS Detern 1963 0:43:34 0:37:35 0:43:30 0:51:56 0:48:16 0:45:50 4:30:41
21 M40 2 Jacobus Wijnen TuS Pewsum 1949 0:43:06 0:37:34 0:43:27 0:52:56 0:48:48 0:45:57 4:31:48
22 M50 2 Johann Behrends LG Ostfriesland 1943 0:42:47 0:37:13 0:43:05 0:52:47 0:49:21 0:47:04 4:32:17
23 M30 16 Christian Merl Teutonia Waltrop 1957 0:41:46 0:36:50 0:46:03 0:52:17 0:48:51 0:46:48 4:32:35
24 M30 17 Henry Richter Hinrichsfehn 1962 0:43:22 0:37:32 0:44:04 0:53:00 0:48:54 0:46:49 4:33:41
25 M30 18 Kurt Eden TV Norden 1958 0:44:03 0:38:14 0:44:50 0:52:11 0:49:41 0:46:13 4:35:12
26 M30 19 Edzard Wirtjes Germania Leer 1958 0:44:33 0:37:48 0:44:27 0:53:08 0:49:33 0:45:48 4:35:17
27 M30 20 Heinz Trauernicht PA Leer 1965 0:44:28 0:38:21 0:45:03 0:52:32 0:48:40 0:46:13 4:35:17
28 M40 3 Peter Bilski Leer 1953 0:44:19 0:37:56 0:44:21 0:53:07 0:49:10 0:46:25 4:35:18
29 M40 4 Hermann Buß TSV Holtrop 1948 0:44:27 0:38:12 0:44:20 0:53:59 0:49:44 0:46:21 4:37:03
30 M30 21 Matthias Imhoff PSV Aurich-West 1959 0:43:41 0:37:39 0:44:07 0:55:34 0:49:36 0:47:38 4:38:15
31 M30 22 Helmut Rieken Ihlower Loopers 1962 0:44:22 0:37:29 0:43:21 0:57:53 0:50:07 0:45:47 4:38:59
32 M30 23 Folkert Redenius Holterfehn 1957 0:45:08 0:38:51 0:44:52 0:53:57 0:50:09 0:46:28 4:39:25
33 M30 24 Norbert Nessen LG Ostfriesland 1964 0:45:07 0:38:31 0:45:17 0:53:48 0:50:12 0:46:45 4:39:40
34 M40 5 Ude Goudschaal LT Bunde 1955 0:44:27 0:38:19 0:43:54 0:55:35 0:49:43 0:47:47 4:39:45
36 M20 4 Frank Berka TuS Aurich-Ost 1970 0:45:14 0:39:07 0:45:34 0:53:51 0:49:43 0:47:31 4:41:00
37 M40 6 Günther Rabe-Frädrich Germania Leer 1948 0:44:39 0:38:44 0:45:06 0:54:06 0:50:22 0:48:04 4:41:01
38 M20 4 Johann Janssen TV Friedeburg 1957 0:43:50 0:37:47 0:44:16 0:54:05 0:51:23 0:51:52 4:43:13
39 M30 26 Udo Burlage TuS Aurich-Ost 1957 0:44:34 0:38:48 0:44:56 0:54:00 0:52:07 0:49:18 4:43:43
40 M20 5 Arnd Siebelts TV Norden 1967 0:45:58 0:39:05 0:45:37 0:55:09 0:50:20 0:47:38 4:43:47
41 M40 7 Johann Hillbrands TuS Collinghorst 1954 0:44:00 0:38:36 0:45:10 0:56:10 0:51:15 0:48:48 4:43:59
42 M50 3 Christian Heibült SV Holtland 1940 0:46:54 0:40:13 0:45:20 0:54:03 0:50:17 0:47:18 4:44:05
43 M40 8 Peter Mauson SV Hage 1949 0:45:41 0:39:46 0:45:19 0:54:28 0:50:00 0:49:00 4:44:14
43 M40 9 Bruno Stecker Leer 1950 0:45:03 0:39:04 0:45:24 0:54:48 0:51:27 0:48:43 4:44:29
44 M30 27 Andreas Reimann Bentstreek 1962 0:45:49 0:39:31 0:45:51 0:54:35 0:50:27 0:48:53 4:45:06
45 M40 10 Ihno Erdmann TV Norden 1952 0:46:00 0:39:56 0:46:07 0:54:58 0:50:51 0:47:54 4:45:46
46 M40 11 Albrecht Meyer LG Uplengen 1955 0:45:12 0:39:33 0:45:10 0:54:41 0:50:40 0:50:39 4:45:55
47 M30 28 Heino ter Fehr LT Jheringsfehn 1964 0:44:33 0:38:50 0:46:29 0:56:44 0:51:19 0:49:15 4:47:10
48 M40 12 Heye Willems Fortuna Logabirum 1954 0:45:16 0:39:37 0:46:10 0:55:53 0:51:29 0:49:18 4:47:43
49 M20 6 Jörg Zeeden Fortuna Wirdum 1968 0:44:57 0:37:46 0:43:39 0:54:05 0:48:48 0:58:47 4:48:02
50 M50 4 Günther Hartmann LT Jheringsfehn 1941 0:45:54 0:39:41 0:47:28 0:55:36 0:52:00 0:48:32 4:49:11
51 M30 29 Wolfgang Welzel LT Jheringsfehn 1962 0:45:03 0:38:50 0:46:41 0:56:44 0:52:21 0:49:34 4:49:13
52 M40 13 Otto Keplin VFL Jheringsfehn 1948 0:46:32 0:40:00 0:47:17 0:56:12 0:52:09 0:48:55 4:51:05
53 M40 14 Johann Sandersfeld LG Uplegen 1955 0:46:11 0:40:04 0:46:45 0:56:23 0:51:53 0:50:10 4:51:26
54 M50 5 Hinrich Schmidt IGS Aurich 1946 0:46:26 0:40:32 0:48:05 0:56:25 0:52:30 0:48:50 4:52:48
55 M40 15 Alfred Scheepker TV Norden 1954 0:46:41 0:41:04 0:47:09 0:56:36 0:52:17 0:49:56 4:53:43
56 M30 30 Rüdiger Seele MTV Aurich 1965 0:47:08 0:42:36 0:46:40 0:55:25 0:51:54 0:51:37 4:55:20
57 M20 7 Jan Feth Germania Leer 1976 0:48:41 0:33:40 0:56:25 0:53:05 1:02:33 0:41:08 4:55:32
58 M60 1 Ode Odens TV Norden 1935 0:46:45 0:42:26 0:48:02 0:56:47 0:53:56 0:49:35 4:57:31
59 M30 31 Everwien Lohmeyer SV Holtland 1958 0:47:30 0:41:15 0:48:10 0:57:40 0:52:36 0:50:44 4:57:55
60 M40 16 Hermann Duis LG Uplengen 1947 0:47:02 0:40:55 0:47:12 0:56:15 0:53:33 0:53:03 4:58:00
61 M40 17 Erwin Fröhling SV Holtland 1948 0:46:30 0:40:42 0:47:27 0:57:43 0:53:01 0:52:53 4:58:16
62 M Manfred Bohlen LT Jheringsfehn 0:49:05 0:41:15 0:48:31 0:57:14 0:52:17 0:50:18 4:58:40
63 M40 18 Johannes Hoffmann Leer 1954 0:46:50 0:41:24 0:47:58 0:57:54 0:53:49 0:51:06 4:59:01
64 M30 32 Jürgen Gawlick-Daniel TuS Aurich-Ost 1958 0:48:09 0:41:59 0:48:15 0:57:41 0:52:55 0:50:49 4:59:48
65 M40 19 Hillrich Hillbrands TuS Collinghorst 1948 0:47:20 0:42:04 0:48:12 0:57:57 0:53:51 0:50:36 5:00:00
66 M30 33 Udo Rose VFR Hiesfelde 1964 0:48:07 0:41:12 0:48:28 0:58:55 0:53:53 0:49:33 5:00:08
67 M60 2 Jans Kock SV Holtland 1931 0:47:10 0:40:54 0:48:13 0:58:48 0:53:58 0:51:11 5:00:14
68 M40 20 Reinhard Heeren LT Jheringsfehn 1948 0:47:22 0:41:29 0:48:37 0:58:24 0:53:43 0:50:43 5:00:18
69 M20 8 Björn Eichhorn Wiesmoor 1971 0:49:21 0:42:09 0:45:46 0:57:50 0:53:45 0:51:34 5:00:25
70 M40 21 Hans-Tiddo Wykhoff PB Jümme 1954 0:47:57 0:42:05 0:48:01 0:57:37 0:53:32 0:51:36 5:00:48
71 M30 34 Thomas Plesse Warsingsfehn 1966 0:47:56 0:41:41 0:49:59 1:00:35 0:53:52 0:46:45 5:00:48
72 M20 9 Jens Albers TuS Middels 1975 0:48:42 0:41:09 0:48:20 0:58:19 0:53:02 0:51:33 5:01:05
73 M30 35 Michael Tietz LG Uplengen 1965 0:48:00 0:41:40 0:48:09 0:57:51 0:53:34 0:51:54 5:01:08
74 M30 36 Albrecht Buß LT Bunde 1957 0:48:15 0:41:38 0:47:40 0:58:17 0:53:39 0:51:59 5:01:28
75 M50 6 Wolfgang Seufer TuS Holtriem 1941 0:48:49 0:42:43 0:49:05 0:57:25 0:53:54 0:50:22 5:02:18
76 M50 7 Fritz Drost MTV Wittmund 1943 0:48:09 0:42:07 0:48:07 0:59:10 0:53:59 0:50:52 5:02:24
77 M20 10 Hartmut Raveling LT Schaffh. Wald 1969 0:50:03 0:42:13 0:49:04 0:57:45 0:53:06 0:50:39 5:02:50
78 M40 22 Werner Brinker Leer 1955 0:46:46 0:41:56 0:49:41 0:58:46 0:54:14 0:52:10 5:03:33
79 M40 23 Gerhold Wilken SV Holtland 1954 0:48:24 0:41:43 0:48:37 0:58:56 0:55:03 0:51:03 5:03:46
80 M40 25 Lutz Schmeier PA Aurich 1956 0:48:53 0:42:05 0:48:34 0:59:42 0:54:56 0:51:21 5:05:31
81 M50 8 Reinhard Illig TuS Aurich-Ost 1942 0:49:22 0:42:03 0:50:53 0:59:28 0:54:39 0:50:06 5:06:31
81 M40 24 Manfred Veith TuS Aurich-Ost 1956 0:49:38 0:41:54 0:49:04 0:59:01 0:53:15 0:51:00 5:03:52
82 M30 37 Harald de Buhr PA Leer 1962 0:48:44 0:42:40 0:49:20 0:58:05 0:54:47 0:52:57 5:06:33
83 M40 26 Jan Busch Neermoor 1948 0:48:35 0:42:55 0:49:11 0:58:52 0:55:08 0:51:54 5:06:35
84 M30 38 Werner Vehnekamp Friedeburg 1958 0:49:46 0:42:56 0:48:46 0:59:47 0:55:35 0:50:55 5:07:45
85 M50 9 Willem Schoormann Wymeer 1944 0:48:00 0:42:45 0:49:24 0:59:15 0:54:58 0:53:32 5:07:54
86 M40 28 Ewald Lehmann TuS Aurich-Ost 1954 0:48:28 0:42:18 0:48:48 0:59:04 0:54:38 0:54:44 5:08:00
87 M30 25 Ludwig Janssen TSV Holtrop 1956 0:48:50 0:42:30 0:49:14 0:59:35 0:55:15 0:53:17 5:08:41
88 M30 39 Rainer Anscheit Germania Leer 1963 0:49:36 0:42:27 0:50:55 0:59:30 0:54:49 0:53:01 5:10:18
89 M30 40 Ralf Vry Fortuna Logabirum 1960 0:57:07 0:41:47 0:49:03 0:58:20 0:53:46 0:50:27 5:10:30
90 M40 30 Lothar Pupkes VTB Varel 1951 0:47:27 0:42:00 0:51:15 1:00:06 0:57:16 0:52:31 5:10:35
91 M50 10 Werner Ihlow TV Norden 1945 0:49:39 0:43:21 0:50:24 0:59:40 0:55:21 0:52:36 5:11:01
92 M50 11 Ekkehard Stammwitz VFR Heisfelde 1945 0:50:00 0:43:17 0:51:03 1:00:28 0:55:22 0:51:20 5:11:30
93 M50 12 Rainer Müller TV Friedeburg 1942 0:50:15 0:43:39 0:50:03 1:00:27 0:54:56 0:53:18 5:12:38
94 M50 13 Werner Fischer PA Leer 1939 0:49:20 0:44:03 0:49:57 1:00:19 0:55:46 0:53:39 5:13:04
95 M40 31 Arno Baumann MTV Aurich 1952 0:51:51 0:43:04 0:51:09 1:00:36 0:56:05 0:53:43 5:16:28
96 M40 32 Egon Ulbrich Seefelder TV 1947 0:50:41 0:43:10 0:50:26 1:00:16 0:57:13 0:54:43 5:16:29
97 M40 33 Wilhelm Blank TuS Aurich-Ost 1949 0:50:39 0:43:34 0:50:40 1:01:18 0:56:49 0:53:35 5:16:35
98 M40 34 Peter Englisch PSV Leer 1954 0:52:04 0:41:46 0:51:19 1:01:47 0:55:23 0:54:33 5:16:52
99 M40 35 Eckhard Lienemann Friedeburg 1950 0:51:30 0:43:03 0:50:13 1:00:44 0:57:07 0:54:36 5:17:13
100 M40 36 Hanke Wilken Friedeburg 1951 0:50:55 0:44:02 0:51:07 1:00:52 0:56:23 0:54:58 5:18:17
101 M40 37 Arnold Boumann LT Jheringsfehn 1955 0:51:14 0:44:05 0:52:04 1:01:13 0:56:29 0:53:14 5:18:19
102 M20 11 Jörg Peters Aurich 1973 0:50:00 0:43:27 0:49:39 1:01:29 0:57:16 0:56:51 5:18:42
103 M30 41 Eric Wilken PA Leer 1963 0:51:30 0:44:07 0:51:00 1:00:37 0:56:50 0:55:02 5:19:06
104 M50 14 Axel Schewiola TuS Aurich-Ost 1938 0:50:21 0:43:19 0:50:04 1:02:01 0:57:18 0:56:10 5:19:13
105 M40 38 Bernd Sauerbrey Friedeburg 1950 0:50:42 0:44:31 0:50:59 1:02:03 0:55:48 0:55:26 5:19:29
106 M30 42 Eugen Dianowskie PA Aurich 1958 0:51:12 0:43:14 0:49:54 1:04:41 0:56:39 0:55:23 5:21:03
107 M60 3 Siegfried Machhaus TuS Glarum 1934 0:50:36 0:44:27 0:51:02 1:02:18 0:57:08 0:55:47 5:21:18
108 M40 39 Bruno Schachner Germania Leer 1952 0:52:33 0:44:14 0:51:18 1:02:05 0:56:40 0:54:53 5:21:43
109 M40 40 Eberhard Pohl TV Norden 1947 0:51:18 0:44:36 0:51:23 1:02:25 0:57:49 0:54:19 5:21:50
110 M40 41 Herbert Glaubitz TV Marienhafe 1952 0:51:37 0:45:21 0:53:22 1:01:35 0:58:08 0:53:46 5:23:49
111 M50 15 Harald Fokken TuS Weener 1942 0:52:17 0:45:15 0:52:17 1:02:55 0:57:17 0:55:02 5:25:03
112 M20 12 Holger Peters LT Bunde 1974 0:53:59 0:45:06 0:51:45 1:02:10 0:57:57 0:54:44 5:25:41
113 M40 42 Paul Mittmann OZ Team Leer 1952 0:51:49 0:45:35 0:51:39 1:03:41 0:57:10 0:56:49 5:26:43
114 M20 Focko Janssen IGS Aurich-West 1949 0:51:28 0:45:08 0:52:58 1:02:29 0:58:14 0:56:30 5:26:47
115 M40 44 Albert Groen TuS Aurich-Ost 1956 0:50:50 0:44:18 0:52:10 1:05:13 0:59:03 0:55:18 5:26:52
116 M30 43 Reiner Heinks TV Norden 1961 0:51:31 0:45:02 0:52:50 1:02:34 0:56:36 0:58:42 5:27:15
117 M40 45 Arthur Fuß LT Jheringsfehn 1950 0:52:01 0:44:50 0:53:25 1:03:45 0:58:30 0:55:13 5:27:44
118 M30 44 Hans Grampes MTV Wittmund 1960 0:51:54 0:45:40 0:51:46 1:03:25 0:58:56 0:56:31 5:28:12
119 M40 46 Udo Ensuleit TC GW Leer 1948 0:51:33 0:44:47 0:53:30 1:02:44 0:59:41 0:56:13 5:28:28
120 M50 2 Eilert Janssen TV Marienhafe 1945 0:51:40 0:44:50 0:52:14 1:04:08 1:00:19 0:56:12 5:29:23
121 M30 46 Gerhard Dreesmann DLRG Leer 1958 0:48:10 0:46:00 0:52:45 1:05:10 0:59:51 0:58:16 5:30:12
122 M40 47 Alfred Meiborg OZ Team 1955 0:53:06 0:45:39 0:52:41 1:03:55 0:57:51 0:57:15 5:30:27
123 M50 17 Emil Behrends PA Leer 1941 0:51:53 0:47:18 0:53:14 1:03:27 0:58:41 0:55:52 5:30:25
124 M40 48 Klaus-Dieter Becker TuS Aurich-Ost 1947 0:52:40 0:46:16 0:51:58 1:03:23 0:58:50 0:59:27 5:32:34
125 M40 14 Peter Nowak TV Norden 1950 0:45:03 0:39:38 0:59:16 1:09:37 0:52:37 1:06:50 5:33:01
126 M40 50 Hans-Dieter Hagemann LT Jheringsfehn 1949 0:55:07 0:44:58 0:55:20 1:04:22 0:58:54 0:54:32 5:33:13
127 M40 51 Werner Narr, Dr. Frisia Loga 1949 0:48:51 0:43:51 0:50:37 0:52:01 0:55:59 1:22:20 5:33:39
128 M30 47 Peter Wahlich Aurich 1957 0:54:29 0:46:26 0:54:21 1:03:47 0:58:37 0:56:41 5:34:21
129 M50 18 Uwe Benthien TuS Aurich-Ost 1945 0:52:46 0:45:46 0:52:19 1:05:39 0:58:28 0:59:27 5:34:25
130 M30 48 Johann Grüßing LG Uplengen 1958 0:54:32 0:46:35 0:51:59 1:03:05 0:57:53 1:00:33 5:34:37
131 M30 49 Harald Ramaker LT Jheringsfehn 1963 0:53:27 0:45:20 0:53:24 1:04:20 0:59:53 0:59:02 5:35:26
132 M40 52 Arnold Mütz Concor. Ihrhove 1952 0:53:53 0:47:56 0:55:10 1:03:47 0:58:34 0:58:01 5:37:21
133 M40 53 Martin Rausch Fortuna Wirdum 1954 0:52:22 0:47:02 0:54:17 1:03:17 0:55:33 1:05:36 5:38:07
134 M50 19 Johann Harms TV Norden 1942 0:53:48 0:45:33 0:54:57 1:08:04 1:00:51 0:55:41 5:38:54
135 M30 50 Thomas Frerichs LT Jheringsfehn 1966 0:52:13 0:45:22 0:53:35 1:06:19 1:03:16 0:58:24 5:39:09
136 M50 20 Uwe Boumann TV Marienhafe 1944 0:52:57 0:46:29 0:54:17 1:05:12 0:59:35 1:01:03 5:39:33
137 M50 21 Siemen Dreesmann SV Jemgum 1939 0:55:04 0:45:58 0:54:46 1:05:39 1:01:49 0:56:34 5:39:50
138 M30 51 Günther Janssen TuS Aurich-Ost 1943 0:55:45 0:48:02 0:53:42 1:04:38 1:00:23 0:57:50 5:40:20
139 M40 54 Gerhard Walper Moormerland 1956 0:53:44 0:47:19 0:54:57 1:04:42 0:59:31 1:01:01 5:41:14
140 M40 55 Michael Lehmann TuS Pewsum 1953 0:52:10 0:47:42 0:52:38 1:05:43 1:00:57 1:02:08 5:41:18
141 M40 56 Heinrich Siemons Stapelmoor 1948 0:54:51 0:47:49 0:54:46 1:06:42 1:00:31 0:57:31 5:42:10
142 M20 13 Stefan Cibes VTB Varel 1970 0:57:22 0:47:13 0:52:43 1:05:59 0:59:47 0:59:07 5:42:11
143 M40 57 Joachim Piela IGS Aurich-West 1951 0:54:28 0:46:16 0:54:08 1:05:01 0:58:30 1:03:52 5:42:15
144 M40 43 Frank Janssen TuS Pewsum 1966 0:55:18 0:47:02 0:53:36 1:04:58 1:00:33 1:02:17 5:43:44
145 M50 23 Diedrich Steinke LT Jheringsfehn 1941 0:54:10 0:45:37 0:53:42 1:11:25 0:55:36 1:04:34 5:45:04
146 M30 52 Hans-Jürgen Bremer PD Friesland 1957 0:53:45 0:47:53 0:56:57 1:07:10 1:00:21 1:00:07 5:46:13
147 M30 53 Stefan Schewiola TuS Aurich-Ost 1966 0:55:15 0:48:06 0:54:46 1:04:24 1:02:02 1:02:32 5:47:05
148 M30 54 Helmut Meyer Neermoor 1960 0:54:09 0:48:28 0:56:53 1:06:35 1:01:42 0:59:56 5:47:43
149 M40 58 Gerhard Evers TV Marienhafe 1952 0:56:11 0:47:12 0:56:27 1:05:05 1:01:38 1:01:56 5:48:29
150 M50 24 Jakob Madena VFB Münkeboe 1943 0:56:26 0:48:04 0:55:09 1:06:08 1:01:22 1:01:31 5:48:40
151 M40 59 Karl Poppen TG Wiesmoor 1947 0:57:08 0:47:53 0:54:58 1:06:39 1:01:12 1:02:23 5:50:13
152 M30 55 Gerhard Romaneeßen Popens 1963 0:50:46 0:44:05 0:51:14 1:03:11 0:57:00 1:24:58 5:51:14
153 M30 56 Heiner Steenhoff Germ. Holterfehn 1960 0:56:36 0:48:05 0:56:15 1:08:25 1:01:58 1:01:50 5:53:09
154 M30 57 Jens-Dieter Pagel LG Uplengen 1963 0:56:21 0:49:29 0:56:09 1:08:52 1:01:16 1:01:34 5:53:41
155 M40 60 Johann Elias Teutonia Stapelmoor 1951 0:55:31 0:47:53 0:55:58 1:08:22 1:03:52 1:02:46 5:54:22
156 M60 4 Richard Herget TuS Glarum 1931 0:57:03 0:50:10 0:57:07 1:08:10 1:02:29 1:00:18 5:55:17
157 M30 58 Manfred van Loo PA Leer 1962 0:56:52 0:48:07 0:57:15 1:08:37 1:02:39 1:02:23 5:55:53
158 M40 61 Hermann Schmidt Schwerinsdorf 1948 0:55:32 0:49:17 0:55:27 1:08:06 1:04:34 1:04:00 5:56:56
159 M40 62 Harm Park TuS Weene 1953 1:01:14 0:49:55 0:56:23 1:02:49 0:58:12 1:08:41 5:57:14
160 M40 63 Hermann Wübbena TV Norden 1949 0:56:40 0:50:21 0:56:33 1:09:52 1:02:28 1:02:35 5:58:29
161 M30 59 Andreas Kant VFL Jheringsfehn 1957 0:55:54 0:49:04 0:55:41 1:09:01 1:05:33 1:04:10 5:59:23
162 M50 25 Wilfried Franzen Teutonia Stapelmoor 1945 0:56:53 0:49:15 0:58:52 1:08:53 1:06:04 1:00:49 6:00:46
163 M60 5 Wilhelm Mannott LT Schaff. Wald 1934 0:54:46 0:53:57 0:59:27 1:08:06 1:03:32 1:01:45 6:01:33
164 M40 65 Helmut Loers PB Jümme 1952 0:57:29 0:49:29 0:56:59 1:09:32 1:04:25 1:04:28 6:02:22
165 M40 66 Erich Tomdiek Kinder u. JT Leer 1954 0:56:52 0:49:41 0:57:34 1:09:36 1:03:16 1:04:33 6:01:32
166 M50 26 Wolfgang Feth BV Hesel 1942 1:00:44 0:51:46 0:59:11 1:07:44 1:03:44 1:01:04 6:04:13
167 M50 27 Klaus Rodewald Norddeich 1941 1:00:28 0:51:58 0:57:26 1:09:38 1:03:04 1:01:45 6:04:19
168 M40 67 Wolfgang van Garrel VFR Heisfelde 1952 0:57:45 0:49:57 0:58:42 1:08:59 1:04:56 1:04:05 6:04:24
169 M60 6 Gerhard Sauer MTV Aurich 1934 0:58:52 0:50:24 0:58:39 1:11:18 1:03:01 1:02:17 6:04:31
170 M30 60 Hermann Manssen LT Jheringsfehn 1957 0:58:26 0:52:19 0:58:16 1:09:43 1:03:49 1:04:28 6:07:01
171 M40 68 Bernhard Michaelis Germania Leer 1955 0:58:30 0:50:46 0:58:48 1:10:58 1:05:15 1:03:36 6:07:53
172 M20 14 Olaf Sweers SV Wittmund 1968 0:57:10 0:48:44 0:57:19 1:10:59 1:01:46 1:12:49 6:08:47
173 M40 69 Berthold Janssen OZ Team 1962 1:00:56 0:49:42 0:56:32 1:11:50 1:04:03 1:06:28 6:09:31
174 M40 70 Hermann Penning LT Jheringsfehn 1947 0:58:36 0:52:36 0:59:12 1:09:45 1:07:06 1:03:16 6:10:31
175 M50 28 Helmut Ohlrich LT Jheringsfehn 1945 1:00:16 0:53:29 1:02:32 1:14:55 1:07:50 0:54:00 6:13:02
176 M50 29 Theo Gerken VFB Münkeboe 1944 1:02:00 0:45:23 1:03:02 1:11:34 1:08:31 1:02:33 6:13:03
177 M40 71 Johannes Iken LT Schaff. Wald 1951 1:01:12 0:50:48 0:59:26 1:12:13 1:07:27 1:02:40 6:13:46
178 M60 7 Heinz Wilke TuS Glarum 1934 0:59:29 0:52:33 1:00:24 1:11:00 1:06:26 1:04:33 6:14:25
179 M50 30 Horst Moosler Germania Leer 1937 1:02:21 0:53:27 1:00:50 1:11:40 1:05:32 1:02:44 6:16:34
180 M40 72 Rieke Frerichs SuS Strackholt 1948 0:59:17 0:51:02 0:58:55 1:14:33 1:05:22 1:10:02 6:19:11
181 M20 15 Gerd Peeken SV Wittmund 1973 1:01:50 0:52:53 1:01:40 1:14:49 1:07:36 1:08:18 6:27:06
182 M50 31 Jakob Eilers Emden 1941 0:59:26 0:52:32 1:01:16 1:15:23 1:07:47 1:10:48 6:27:12
183 M Johann Peters LT Jheringsfehn 1:07:17 0:53:36 1:00:53 1:13:51 1:07:44 1:04:13 6:27:34
184 M40 73 Heinfried König LT Aurich 1950 1:07:46 0:55:27 1:05:53 1:16:48 1:08:27 1:04:47 6:39:08
185 M50 32 Jürgen Schulz TuS Holtriem 1942 1:05:13 0:57:56 1:05:08 1:16:30 1:11:58 1:09:00 6:45:45
186 M40 74 Johann Winzenborg LT Bunde 1951 1:00:21 0:50:16 1:00:05 1:15:25 1:26:22 1:14:48 6:47:17
187 M40 75 Hans-Jürgen Peters LT Bunde 1949 1:04:59 0:54:56 1:02:46 1:17:13 1:14:55 1:16:45 6:51:34
188 M40 76 Christoph Penning Frisia Loga 1952 1:12:32 0:58:02 1:06:11 1:21:15 1:11:24 1:10:10 6:59:34
189 M50 33 Christian Thielke Dr. Frisia Loga 1945 1:12:21 0:58:02 1:06:05 1:21:15 1:13:27 1:10:07 7:01:17
190 M80 8 Ernst Schulz Germania Leer 1916 1:16:49 1:03:41 1:14:04 1:29:57 1:21:37 1:21:54 7:48:02
191 M40 77 Wolfgang Schmidtke Germania Leer 1953 1:26:28 1:14:23 1:28:33 1:41:02 1:33:44 1:28:40 8:52:50
9999 M30 Dimitri Akischew Archangelsk 1958 0:54:55 0:54:55
9999 M50 Franz Albers Germania Leer 1938 0:43:50 0:48:18 1:32:08
9999 M30 Gerd Backer Fortuna Logabirum 1957 0:50:05 0:50:05
9999 M50 Adam Backes Köln 1940 1:11:17 1:11:17
9999 M30 Chistoph Bartsch Norden 1960 1:08:31 1:08:31
9999 M40 Behrend Behrends Aurich 1951 0:45:37 0:45:37
9999 M50 Andreas Beitelmann LG Ostfriesland 1946 1:09:55 1:14:55 2:24:50
9999 M60 Dieter Beneke TG Wiesmoor 1936 1:07:00 1:07:00
9999 M40 Wilfried Berghaus Germania Leer 1953 0:54:55 0:50:21 1:45:16
9999 M50 Fritjof-Hans Bernhardt Schortens 1937 0:50:56 0:51:56 1:02:56 0:58:04 0:54:48 4:38:40
9999 M20 Michael Bonk Schlooth. Leer 1971 0:39:44 0:33:48 0:46:48 2:00:20
9999 M20 Bernd-Volker Brahms VFR Heisfelde 1969 0:46:46 0:54:45 1:04:22 2:45:53
9999 M20 Niko Brink Hinte 1969 0:36:51 0:36:51
9999 M40 Dan Bui-The Norddeich 1953 1:22:51 1:07:48 1:20:23 1:28:03 1:26:22 6:45:27
9999 M40 Reinhard Bulicke Emder LG 1949 0:55:11 1:12:45 2:07:56
9999 M Alexander Burchard TSV Verden 0:47:50 0:47:50
9999 M20 Jens Coordes Conc. Ihrhove 1970 0:48:18 0:48:18
9999 M20 Gerriet Cornelius TSV Carolinensiel 1968 0:53:02 0:53:02
9999 M30 Dirk Damm TB Twixlum 1964 0:44:56 0:46:47 0:50:41 1:25:19 3:47:43
9999 M40 Remmer Damm Frisia Loga 1951 0:44:59 0:40:37 0:58:18 2:23:54
9999 M40 Oskar de Buhr Germania Leer 1951 0:51:08 0:44:08 0:50:12 1:01:02 3:26:30
9999 M30 Wilko de Buhr Moormerland 1964 1:15:01 1:15:01
9999 M20 Jens de Witt Kder und JuT Leer 1975 0:47:54 0:47:54
9999 M40 Ralf Dietz Emder LG 1952 0:46:04 0:46:04
9999 M50 Peter Dunker LT Schaffh. Wald 1940 1:03:56 0:54:33 1:04:08 1:16:30 1:11:15 5:30:22
9999 M40 Rudolf Dürr Holtrop 1949 1:17:19 1:17:19
9999 M30 Arno Eckhoff Schortens 1959 0:49:27 0:42:25 0:48:42 0:59:52 0:54:42 4:15:08
9999 M40 Wassili Edowina Archangelsk 1956 0:43:15 0:43:15
9999 M50 Eibo Eiben SC Dunum 1942 0:49:04 0:43:00 0:54:22 0:52:17 3:18:43
9999 M40 Hinrich Ernst Germania Leer 1955 0:48:47 0:42:45 0:49:47 1:00:41 0:54:56 0:51:00 5:07:56
9999 M30 Thomas Exner DLRG Leer 1964 0:55:33 0:55:33
9999 M50 Kurt Fehr MC Menden 1941 0:51:37 0:51:37
9999 M40 Georg Feldiek Germania Leer 1956 0:40:14 0:35:03 1:15:17
9999 M30 Holger Fiss Emder LG 1959 0:47:29 0:47:29
9999 M40 Manfred Fisser Emder LG 1950 0:51:38 0:47:45 1:39:23
9999 M40 Günther Fitzner TuS Aurich-Ost 1948 1:06:37 1:00:24 1:13:40 1:07:23 1:05:13 5:33:17
9999 M50 Herbert Flohr Köln-Frechen 1939 1:13:58 1:13:58
9999 M20 Stephan Franken BW Borssum 1970 0:49:02 0:49:02
9999 M50 Max Freyland Dr. TuS Aurich-Ost 1939 0:58:19 1:14:40 2:12:59
9999 M20 Kobus Frühling Holtrop 1969 0:53:55 0:48:39 1:10:43 1:06:47 4:00:04
9999 M40 Hans-Günther Füllenbach Westerstede 1949 0:47:14 0:41:20 0:48:03 0:57:47 3:14:24
9999 M30 Johann Gembler Aurich 1960 0:55:05 0:48:24 0:55:32 2:39:01
9999 M30 Erhard Gerjets Aurich-West 1958 0:57:35 0:48:48 0:57:41 1:12:26 1:04:16 5:00:46
9999 M40 Ortwin Gerlach Leer 1952 0:43:09 0:38:02 1:21:11
9999 M20 Mario Giertz Emden 1970 0:41:11 0:48:59 1:30:10
9999 M30 Alexander Glebow Archangelsk 1957 0:44:55 0:44:55
9999 M20 Jochen Greve Uplengen 1972 0:34:56 0:34:56
9999 M30 Thomas Grimm SV Hage 1961 0:49:34 0:42:53 0:50:15 1:00:34 3:23:16
9999 M50 Bernhard Groen VFL Jheringsfehn 1940 0:58:24 0:58:24
9999 M30 Frank Groen VFL Jheringsfehn 1962 0:35:47 0:31:46 0:37:01 0:45:46 2:30:20
9999 M20 Bernd Groninga BW Filsum 1967 0:53:00 0:53:00
9999 M40 Werner Grundmann SV Moslefehn 1952 0:38:56 0:50:55 1:29:51
9999 M40 Ludwig Hegemann Heisfelde 1956 0:54:37 0:54:37
9999 M20 Enno Heidergott Conc. Ihrhove 1971 0:42:49 0:42:49
9999 M20 Axel Hesse PSV Aurich-West 1969 0:45:09 0:39:26 1:24:35
9999 M20 Reiner Hollwege Lütesburg 1967 0:44:05 0:37:49 1:21:54
9999 M30 Lutz Hörnemann LG Ostfriesland 1962 0:33:29 0:38:54 0:49:41 0:42:57 0:39:50 3:24:51
9999 M70 Hans-Jürgen Ihmels TV Norden 1918 0:58:32 0:58:32
9999 M50 Peter Jans LG Ostfriesland 1940 0:48:30 0:48:30
9999 M50 Enno Janssen SV Holtland 1967 0:52:42 0:56:38 1:09:50 1:02:44 1:04:16 5:06:10
9999 M20 Erik Janssen TuS Aurich-Ost 1971 1:06:35 0:55:11 2:01:46
9999 M50 Heiko Janssen PSV Aurich-West 1951 0:47:48 0:47:48
9999 M40 Heinrich Janssen TuS Aurich-Ost 1934 0:50:09 0:59:44 1:49:53
9999 M60 Hero Janssen Leer 1941 0:51:06 0:59:32 1:50:38
9999 M50 Peter Jauch LT Uelzen 1942 0:54:45 0:54:45
9999 M20 Matthias Jürgens MTV Aurich 1976 0:57:41 0:52:13 1:49:54
9999 M40 Bodo Kasten Emder LG 1948 0:43:52 0:43:52
9999 M40 Helmut Kirschke LG Ostfriesland 1953 0:55:15 0:55:15
9999 M40 Peter Klaaßen TuS Weener 1952 0:45:03 0:39:48 0:45:16 0:53:30 0:54:55 3:58:32
9999 M20 Jens Klingenberg MTV Aurich 1976 0:58:15 0:58:03 1:56:18
9999 M40 Alfons Kockelmann Emder LG 1956 0:55:15 0:55:15
9999 M20 Maik Kohlbus SV Wiesmoor 1975 0:46:43 0:46:43
9999 M60 Klaus Köhlers TuS Weener 1935 1:07:38 1:07:38
9999 M50 Dieter König Emder LG 1939 0:57:22 1:06:52 2:04:14
9999 M60 Wilfried Kortzerke SV Holtland 1935 0:51:53 0:51:53
9999 M50 Jakob Kruse TuS Wybelsum 1946 1:16:39 1:16:39
9999 M40 Udo Lammers LT Jheringsfehn 1953 0:53:08 1:02:50 1:55:58
9999 M40 Jan Lay VFL Jheringsfehn 1954 0:46:45 0:48:12 1:34:57
9999 M50 Walter Lender TuS Weener 1942 0:54:55 0:54:55
9999 M50 Walter Lender TuS Weener 1942 0:54:55 0:45:41 0:53:52 1:06:36 0:59:47 4:40:51
9999 M30 Uwe Lindena Moordorf 1957 0:55:24 0:46:14 0:55:41 0:57:51 0:56:03 4:31:13
9999 M30 Christoph Link LT Rielasingen 1961 0:56:21 0:56:21
9999 M20 Uwe Loers SG Aurich 1969 1:01:40 0:55:09 1:56:49
9999 M30 Everwien Lohmeyer SV Holtland 1958 0:47:30 0:47:30
9999 M20 Uwe Lübben LT Werdum 1967 0:43:12 0:52:26 0:44:48 2:20:26
9999 M20 Hanno Ludwigs LG Ostfriesland 1967 0:38:56 0:39:13 1:18:09
9999 M50 Dieter Lunz SC Dunum 1941 0:54:03 0:59:27 1:08:56 1:09:43 4:12:09
9999 M40 Klaus Matzk SpVgg. Aurich 1947 0:44:25 0:58:19 0:43:30 2:26:14
9999 M20 Jörn Menne MTV Wittmund 1968 0:35:05 0:35:05
9999 M20 Rolf Meyer TSV Hesel 1969 0:53:22 1:06:56 0:56:47 0:57:39 3:54:44
9999 M40 Martin Meyerhoff Aurich 1949 1:06:57 1:06:57
9999 M40 Helmut Moldenhauer Wiesmoor 1950 0:48:54 0:48:54
9999 M40 Johannes Müller TV Norden 1954 0:50:29 0:50:39 1:01:31 0:58:17 0:58:18 4:39:14
9999 M40 Enno Nannen TV Norden 1947 0:55:33 1:07:56 1:01:36 1:01:03 4:06:08
9999 M30 Uwe Nessen Leer 1959 0:53:31 0:46:15 1:39:46
9999 M40 Eckhard Neumann FT Spetzerfehn 1953 0:57:02 0:57:02
9999 M40 Alfons Nieberg SC Dunum 1950 0:54:57 1:00:26 1:55:23
9999 M40 Heinz Ölscher BW Filsum 1954 1:02:23 0:49:52 0:58:00 1:17:40 1:09:48 5:17:43
9999 M30 Eckhard Ottersberg MTV Aurich 1962 1:01:56 1:01:56
9999 M20 Holger Ottersberg Spetzerfehn 1972 0:54:54 0:54:54
9999 M20 Günther Penning Siebestock 1967 0:43:40 0:37:20 0:44:05 0:47:58 0:46:51 3:39:54
9999 M20 Holger Peters Fortuna Wirdum 1975 0:46:45 0:46:45
9999 M40 Albert Poeppel LT Schaffh. Wald 1947 1:16:08 1:03:50 2:19:58
9999 M30 Martin Polzin SC Dunum 1960 0:47:39 0:41:25 1:29:04
9999 M40 Klaus Preiss TSH Achen 1956 0:42:55 1:05:39 1:48:34
9999 M30 Wolfgang Reimann VFL Jesterburg 1964 0:39:31 0:39:31
9999 M20 Martin Remmers TB Twixlum 1973 0:46:45 0:48:15 0:45:30 2:20:30
9999 M40 Wilfried Remmers TV Friedeburg 1951 1:00:09 0:52:33 1:52:42
9999 M20 Frank Rieken MTV Aurich 1969 1:04:01 0:59:28 2:03:29
9999 M40 Albrecht Rietz Leer 1954 0:58:04 0:47:32 0:57:52 1:10:49 3:54:17
9999 M30 Christian Ringel LT Schaff. Wald 1966 0:40:46 0:47:24 0:57:05 2:25:15
9999 M30 Heinz Rohden Neu-Schoo 1963 0:52:32 0:45:31 0:52:51 1:02:49 0:58:33 0:56:34 5:28:50
9999 M30 Thomas Romaneeßen MTV Aurich 1964 1:04:30 1:04:30
9999 M40 Heinrich Rynas Germania Leer 1955 0:47:43 0:52:31 1:40:14
9999 M20 Frank Saathoff Fortuna Wirdum 1970 1:15:44 1:15:44
9999 M40 Wolfgang Sattler Germania Leer 1955 0:40:35 0:57:19 1:37:54
9999 M Gerold Schierz Leer 0:47:47 0:47:47
9999 M30 Jens Schlichting PSV Aurich-West 1964 0:42:00 0:42:00
9999 M30 Karl-Heinz Schmidt Nesse 1957 0:52:58 0:45:50 0:52:40 1:03:31 0:58:32 4:33:31
9999 M30 Thomas Schmidt MTV Aurich 1963 1:12:32 1:05:45 2:18:17
9999 M30 Rüdiger Schneider VFL Jheringsfehn 1962 0:42:23 0:37:42 0:46:24 0:52:17 0:58:15 3:57:01
9999 M20 Volker Schoon MTV Aurich 1976 0:34:34 0:38:57 0:41:30 1:55:01
9999 M30 Harald Schwaeppe Bonner Rg 1958 0:46:11 0:46:11
9999 M40 Harry Schwarz PSV Aurich-West 1953 0:53:13 0:53:13
9999 M40 Lothar Schweser Ugant-Schott 1947 1:01:47 1:01:47
9999 M40 Gerold Severiens Frisia Loga 1948 0:49:24 0:50:30 1:01:38 1:11:31 1:03:07 4:56:10
9999 M40 Karl Siemens MTV Wittmund 1951 0:36:49 0:36:49
9999 M20 Rene Sievers MTV Aurich 1976 1:20:10 1:20:10
9999 M20 Christoff Sineaux MTV Aurich 1976 0:58:05 0:54:51 1:52:56
9999 M20 Heiko Sjuts Nesse 1971 0:58:42 0:50:21 0:58:28 1:12:52 1:05:26 5:05:49
9999 M20 Harald Smarsch DLRG Leer 1971 0:48:28 0:48:28
9999 M40 Johann Soeken SV Holtland 1953 0:49:17 0:50:13 0:55:41 2:35:11
9999 M50 Alfred Spanjer Fort. Logabirum 1937 0:58:17 0:58:17
9999 M30 Karl-Heinz Speckmann MTV Aurich 1957 0:35:01 0:44:00 1:19:01
9999 M40 Otto Steffens Dr. MTV Aurich 1952 0:52:05 0:52:36 0:59:13 0:58:24 3:42:18
9999 M20 Ralf Steinke SV Warsingsfehn 1967 0:46:56 0:39:55 0:52:27 2:19:18
9999 M30 Johann Stromann BW Borssum 1962 0:35:05 0:37:22 1:12:27
9999 M20 Thorsten Stuke SV Dornum 1974 0:51:27 0:47:35 1:39:02
9999 M20 Kai Tammen Hesel 1973 0:55:57 0:43:56 1:39:53
9999 M40 Alfred Teubner PSV Aurich-West 1955 0:36:59 1:04:49 0:46:38 2:28:26
9999 M50 Karl Tjardes Wittmund 1944 0:49:04 0:42:46 0:50:38 2:22:28
9999 M30 Wolfgang Trebesch MTV Aurich 1957 0:40:03 0:42:29 1:22:32
9999 M30 Dietmar Ubben Aurich 1965 0:53:38 0:53:38
9999 M30 Frank Uken Wilhelmshaven 1964 0:56:52 0:56:52
9999 M20 Ralf Ukena VFL Ockenhausen 1968 0:42:52 0:42:52
9999 M30 Walter Uphoff Middels 1960 1:02:04 0:50:24 1:09:33 1:05:05 4:07:06
9999 M30 Jörg Valentin TV Norden 1962 0:35:47 0:31:03 0:41:09 1:47:59
9999 M40 Werner van der Huir GW Leer 1948 0:50:14 0:42:16 0:49:40 2:22:10
9999 M40 Hans-Jürgen van der Kamp TB Twixlum 1956 0:55:21 0:55:21
9999 M40 Erich van Rhaden Conc. Ihrhove 1955 0:43:32 0:38:01 0:44:10 2:05:43
9999 M30 Thomas Weber VTB Varel 1969 0:55:13 0:55:13
9999 M20 Holger Weerts TuS Esens 1975 0:52:03 0:46:01 1:38:04
9999 M30 Joachim Weets TuS Esens 1960 1:08:42 1:08:42
9999 M20 Dieter Wehuis MTV Aurich 1972 1:05:38 1:05:44 2:11:22
9999 M50 Karl-Heinz Wiegand Aurich 1939 0:56:55 0:48:30 0:56:13 1:08:04 3:49:42
9999 M40 Alexander Wilcke Leer 1951 0:43:45 0:38:02 1:21:47
9999 M40 Wilfried Wilken SV Holtand 1950 0:54:19 1:06:47 2:01:06
9999 M30 Samy Wiltscheck Blaustein 1958 0:41:13 0:41:13
9999 M50 Peter Woltermann Germania Leer 1945 0:41:19 0:40:03 0:45:25 2:06:47
9999 M20 Matthias Züll SV Holtland 1973 0:41:57 0:41:57
1 MU20 1 Jan Waschkau Germania Leer 1977 0:37:55 0:32:26 0:38:37 0:48:08 0:41:58 0:42:53 4:01:57
2 MU20 2 Maik Peyko LG Ostfriesland 1978 0:40:22 0:34:15 0:40:23 0:48:23 0:44:50 0:44:00 4:12:13
3 MU20 3 Stephan Müller Germania Leer 1978 0:40:31 0:34:48 0:41:26 0:47:54 0:46:26 0:44:02 4:15:07
4 MU20 4 Alwin Beitelmann LG Ostfriesland 1980 0:40:38 0:35:29 0:41:45 0:49:41 0:48:26 0:45:25 4:21:24
5 MU20 5 Christian Müller Germania Leer 1979 0:43:12 0:36:57 0:43:01 0:51:28 0:47:15 0:44:18 4:26:11
6 MU20 6 Marc Grunwald VFR Heisfelde 1979 0:43:36 0:37:43 0:43:05 0:53:59 0:48:34 0:45:53 4:32:50
7 MU20 7 Eugen Maier SV Holtland 1980 0:44:10 0:38:41 0:49:01 0:53:03 0:49:07 0:46:30 4:40:32
8 MU20 8 Claas Feth SV Holtland 1977 0:48:29 0:36:14 0:49:43 0:58:58 0:46:46 0:40:25 4:40:35
9 MU20 9 Sven Eckhoff SV Dornum 1979 0:45:59 0:39:59 0:45:59 0:55:06 0:51:18 0:47:37 4:45:58
10 MU20 10 Michael Weelborg Germania Leer 1981 0:46:57 0:40:24 0:49:06 0:56:17 0:54:49 0:49:10 4:56:43
11 MU20 11 Ude-Hajo Brahms VFR Heisfelde 1978 0:48:27 0:41:33 0:48:22 0:58:59 0:54:31 0:52:46 5:04:38
12 MU20 12 Hendrik Pupkes VTB Varel 1980 0:51:08 0:42:01 0:49:02 1:03:08 0:54:52 0:49:23 5:09:34
13 MU20 13 Alexander Löwe MTV Aurich 1982 0:49:37 0:46:30 0:48:26 0:59:33 0:54:44 0:52:12 5:11:02
14 MU20 14 Harald Broers SV Holtland 1980 0:48:22 0:41:46 0:47:54 1:01:59 0:55:54 0:55:26 5:11:21
15 MU20 15 Stefan Kruse LT Bunde 1979 0:53:55 0:44:37 0:50:33 0:58:47 0:54:43 0:51:55 5:14:30
16 MU20 16 Gerold Mauson SV Hage 1980 0:50:07 0:43:01 0:49:36 1:02:40 0:55:14 0:59:21 5:19:59
17 MU20 17 Frank Vehnekamp Friedeburg 1982 0:52:51 0:45:51 0:54:38 1:01:18 0:57:18 0:52:59 5:24:55
18 MU20 18 Frank Jürrens TuS Pewsum 1981 0:50:26 0:43:17 0:52:53 1:02:02 0:59:59 0:58:35 5:27:12
19 MU20 19 Jan-Udo Ensuleit TC GW Leer 1980 0:51:33 0:44:47 0:53:30 1:02:44 0:59:41 0:56:09 5:28:24
20 MU20 20 Dirk Wijnen TuS Pewsum 1982 0:53:00 0:47:52 0:55:10 1:03:31 1:03:56 0:58:35 5:42:04
21 MU20 21 Thilo König LG Ostfriesland 1981 0:57:37 0:49:12 0:54:23 1:04:17 1:01:33 0:55:56 5:42:58
22 MU20 22 Jann Poppen Wiesmoor 1982 0:56:14 0:46:33 1:00:22 1:08:49 0:58:58 0:56:37 5:47:33
23 MU20 23 Maikel Mönkemeyer Großefehn 1981 0:59:39 0:50:20 0:56:03 1:06:51 1:02:21 1:03:18 5:58:32
24 MU20 24 Robert van Thünen Großefehn 1982 1:25:55 0:57:35 1:04:17 1:08:17 1:04:39 1:06:06 6:46:49
35 MU20 25 Enno Houtrow TuS Pewsum 1977 0:44:20 0:39:27 0:45:01 0:54:39 0:49:52 0:46:40 4:39:59
9999 MU20 Henning Bach SV Warsingsfehn 1980 0:43:07 0:43:07
9999 MU20 Andreas Bojars Sandhorst 1978 0:54:16 0:54:16
9999 MU20 Kai Busker SppVg Aurich 1978 0:46:12 0:46:12
9999 MU20 Christian Dürr Holtrop 1984 1:03:38 1:03:38
9999 MU20 Sven Hesse Großefehn 1980 1:25:55 1:28:41 2:54:36
9999 MU20 Ralf Janssen MTV Aurich 1977 1:02:01 1:01:54 2:03:55
9999 MU20 Steve Konzok Großefehn 1979 0:55:52 1:28:41 1:01:52 0:57:45 0:55:00 5:19:10
9999 MU20 Malte Meentz SC Dunum 1978 0:46:21 0:47:14 0:56:18 0:53:05 0:48:19 4:11:17
9999 MU20 Ahmad Munier Norddeich 1980 0:51:32 0:42:28 0:58:26 0:59:51 0:56:42 4:28:59
9999 MU20 Helge Plavenieks TuS Norderney 1977 0:41:04 0:40:25 1:21:29
9999 MU20 Sebastian Rynas Germania Leer 1983 0:55:56 0:49:55 1:00:17 2:46:08
9999 MU20 Abdurra Salik Norddeich 1980 0:53:40 0:44:51 0:59:25 0:59:53 0:57:05 4:34:54
9999 MU20 Werner Tjarks MTV Aurich 1983 1:01:43 1:01:43
9999 MU20 Fabian Westermayer MTV Aurich 1977 1:20:53 1:20:53
9999 MU20 Kai Lauterjung Eintracht Hinte 1980 0:36:50 0:37:58 1:14:48
1 W50 1 Hilde Steinke Conc. Neermoor 1945 0:46:01 0:39:08 0:45:39 0:54:50 0:50:01 0:47:19 4:42:58
2 W20 1 Maike Lender Germania Leer 1970 0:45:15 0:39:13 0:45:21 0:54:48 0:51:36 0:47:44 4:43:57
3 W30 1 Dagmar Gumbrecht-Vinke Aurich 1957 0:46:52 0:40:06 0:46:16 0:55:10 0:51:50 0:48:32 4:48:46
4 W30 2 Ljudmilla Mosseuv TV Norden 1965 0:47:31 0:40:53 0:46:46 0:55:13 0:52:27 0:49:27 4:52:17
5 W30 3 Heike Stautmeister Germania Leer 1962 0:47:42 0:41:49 0:48:31 0:58:48 0:54:14 0:51:11 5:02:15
6 W30 4 Christiane Schmidt Germania Leer 1959 0:48:02 0:41:34 0:48:16 0:59:13 0:54:59 0:51:00 5:03:04
7 W30 5 Margret Kloß KBV Fulkum 1958 0:50:12 0:42:08 0:49:17 0:58:04 0:54:41 0:50:24 5:04:46
8 W40 1 Traute Busker TuS Aurich-Ost 1953 0:48:54 0:42:10 0:49:20 0:59:26 0:55:24 0:52:53 5:08:07
9 W20 2 Astrid Lübben LT Schaffh. Wald 1971 0:50:12 0:43:02 0:51:00 0:59:27 0:55:41 0:52:58 5:12:20
10 W40 2 Hannelore Woltermann TuS Weener 1955 0:50:00 0:43:28 0:50:57 1:00:37 0:56:28 0:53:01 5:14:31
11 W40 3 Gerda Sawatz LT Jheringsfehn 1956 0:50:57 0:43:13 0:50:58 1:02:04 0:56:59 0:52:29 5:16:40
12 W40 4 Karin Matzk MTV Aurich 1951 0:50:52 0:44:25 0:51:10 1:02:18 0:58:19 0:54:31 5:21:35
13 W30 6 Martina Gaida VTB Varel 1960 0:54:27 0:44:00 0:51:08 1:01:45 0:56:19 0:55:45 5:23:24
14 W40 5 Giesela Krieger LT Jheringsfehn 1949 0:51:27 0:45:06 0:53:06 1:03:10 0:59:43 0:55:12 5:27:44
15 W30 7 Heidrun Keiser LG Uplengen 1957 0:53:07 0:45:24 0:52:40 1:03:31 0:58:36 0:55:28 5:28:46
16 W20 3 Uta Krems TV Norden 1970 0:52:47 0:45:27 0:51:44 1:03:40 0:58:41 0:58:13 5:30:32
17 W40 6 Sigrid Kroon SV Holtland 1948 0:53:19 0:46:40 0:53:45 1:03:57 0:59:35 0:56:36 5:33:52
18 W30 8 Dagmar Venema TuS Weener 1960 0:53:09 0:45:27 0:53:01 1:05:02 1:00:38 0:57:27 5:34:44
19 W20 4 Ilka Janßen SV Holtland 1976 0:52:34 0:45:36 0:53:17 1:07:14 1:01:02 0:59:31 5:39:14
20 W40 7 Elke Wilken SV Holtland 1950 0:54:19 0:47:12 0:55:24 1:04:53 1:00:36 1:00:13 5:42:37
21 W40 8 Erika Kroh-Lammers LT Jheringsfehn 1952 0:55:32 0:47:22 0:55:15 1:05:02 1:00:36 0:59:37 5:43:24
22 W30 9 Gunda Schoon Aurich 1963 0:57:39 0:49:13 0:56:59 1:05:46 1:00:17 0:56:18 5:46:12
23 W30 10 Gerda Peters Westerholt 1959 0:54:56 0:48:02 0:55:09 1:06:26 1:01:22 1:00:26 5:46:21
24 W30 11 Maike Mennen TuS Aurich-Ost 1957 0:54:37 0:48:17 0:56:29 1:07:21 1:01:59 1:00:04 5:48:47
25 W50 2 Christa Janßen SV Brinkum 1945 0:56:24 0:48:55 0:56:13 1:06:56 1:01:42 0:59:14 5:49:24
26 W50 3 Helga Schwedler Friedeburg 1939 0:55:23 0:47:30 0:56:15 1:08:13 1:02:23 1:01:22 5:51:06
27 W20 5 Claudia Wittek TuS Aurich-Ost 1969 0:56:27 0:48:23 0:56:41 1:07:30 1:03:38 1:00:04 5:52:43
28 W30 12 Gaby Hommers SV Jemgum 1962 0:56:12 0:47:58 0:57:04 1:08:08 1:03:25 1:00:26 5:53:13
29 W40 9 Kirsten Cavigelli-Br. TuS Ofen 1953 0:57:45 0:48:32 0:57:36 1:08:00 1:02:28 1:00:01 5:54:22
30 W30 13 Elke Speckmann Aurich 1959 0:57:32 0:49:03 0:56:16 1:07:35 1:02:30 1:02:00 5:54:56
31 W40 10 Gabriele Christoffers TV Norden 1953 0:51:40 0:45:27 0:51:43 1:03:00 0:58:13 1:25:15 5:55:18
32 W30 14 Gudrun Krohn TV Leer 1958 0:57:59 0:49:41 0:57:34 1:08:43 1:03:46 1:01:44 5:59:27
33 W40 11 Elke Pajewski TuS Aurich-Ost 1955 0:57:38 0:49:01 0:58:41 1:09:16 1:04:56 1:00:23 5:59:55
34 W30 15 Gudrun Sauer MTV Aurich 1965 0:56:57 0:49:10 0:58:23 1:08:57 1:04:44 1:02:57 6:01:08
35 W40 12 Elisabeth Eisenhauer SC Dunum 1949 0:59:03 0:50:32 0:58:06 1:09:54 1:05:23 1:02:59 6:05:57
36 W40 13 Annemarie Saathoff SC Dunum 1951 0:59:03 0:50:32 0:58:06 1:09:54 1:05:23 1:03:08 6:06:06
37 Magdalene Nowak TV Norden 1951 0:57:05 0:58:31 0:56:33 1:09:49 1:02:28 1:02:33 6:06:59
38 W30 16 Ingrid Kock-Michaelis Germania Leer 1959 0:58:30 0:50:47 0:58:48 1:10:58 1:05:15 1:03:31 6:07:49
39 W40 14 Magdalene Kreckel-Fröb SV Hage 1952 0:58:56 0:50:17 0:58:41 1:10:33 1:05:09 1:04:15 6:07:51
40 W50 4 Klara Boumann TV Marienhafe 1945 0:58:48 0:51:16 0:59:04 1:11:04 1:05:51 1:02:01 6:08:04
41 W30 17 Maike Weber LT Jheringsfehn 1962 1:00:13 0:51:07 0:57:48 1:09:42 1:07:07 1:03:11 6:09:08
42 W50 5 Bruni Witte Aurich 1944 0:57:18 0:51:06 0:58:13 1:10:50 1:06:00 1:07:03 6:10:30
43 W40 15 Edith Bolinius LT Jheringsfehn 1956 1:00:13 0:53:32 1:01:04 1:13:57 1:07:08 1:04:20 6:20:14
44 W40 16 Grietje Remmers TV Friedeburg 1952 1:00:09 0:52:33 0:59:14 1:14:56 1:07:46 1:06:37 6:21:15
45 W30 18 Insa ter Fehr LT Jheringsfehn 1965 1:02:01 0:51:45 1:00:08 1:16:30 1:07:08 1:04:22 6:21:54
46 W40 17 Hildegard Frost LT Schaff. Wald 1955 1:01:47 0:53:44 1:02:01 1:13:55 1:08:23 1:03:31 6:23:21
47 W40 18 Adele Fitzner TuS Aurich-Ost 1949 1:05:22 0:53:19 1:00:24 1:13:40 1:07:23 1:05:20 6:25:28
48 W20 6 Julia Theusen TuS Aurich-Ost 1972 1:04:13 0:53:47 1:00:51 1:15:20 1:07:47 1:04:32 6:26:30
49 W30 19 Dorothe Menzel, Dr. LT Schaff. Wald 1961 1:05:52 0:54:34 1:04:09 1:15:31 1:08:45 1:04:31 6:33:22
50 W40 19 Monika Brauer Ihlow 1956 1:02:54 0:55:15 1:01:27 1:17:53 1:08:35 1:11:04 6:37:08
51 W40 20 Henriette Severiens Fortuna Logabirum 1954 1:04:41 0:55:38 1:03:09 1:18:26 1:11:28 1:10:29 6:43:51
52 W40 21 Barbara Romanowski LG Ostfriesland 1950 1:03:13 0:55:33 1:01:32 1:18:32 1:14:19 1:11:28 6:44:37
53 W40 22 Petra Böcke Aurich 1951 1:05:47 0:55:28 1:05:53 1:16:48 1:12:56 1:08:26 6:45:18
54 W40 23 Heike Seufer TuS Holtriem 1951 1:04:51 0:56:18 1:04:40 1:19:13 1:09:47 1:10:43 6:45:32
55 W30 20 Herma Braams LT Schaffh. Wald 1961 1:04:15 0:53:58 1:06:33 1:18:36 1:11:56 1:10:29 6:45:47
56 W40 24 Hannely Evers LT Schaffh. Wald 1950 1:04:34 0:56:41 1:06:27 1:18:37 1:11:57 1:11:31 6:49:47
57 W30 21 Christine Weisheit Germania Leer 1958 1:05:20 0:57:22 1:07:18 1:20:25 1:14:18 1:11:53 6:56:36
58 W40 25 Gertrud Buß TSV Holtrop 1952 1:07:58 0:58:23 1:06:03 1:19:20 1:15:03 1:13:41 7:00:28
59 W40 26 Giseltraud Ihlow TV Norden 1949 1:07:26 0:58:07 1:06:26 1:20:28 1:14:21 1:15:33 7:02:21
60 W50 6 Johanne Oltmanns SV Stikelkamp 1941 1:08:07 0:56:45 1:06:27 1:20:54 1:15:15 1:16:54 7:04:22
61 W50 7 Erika Harms TV Norden 1942 1:07:26 0:59:18 1:06:26 1:21:36 1:15:15 1:15:48 7:05:49
62 W50 8 Karin Behrends LG Ostfriesland 1946 1:07:07 0:58:13 1:06:26 1:23:10 1:15:15 1:15:48 7:05:59
63 W30 22 Gerhardine Tjarks LG Ostfriesland 1957 1:07:07 0:58:13 1:06:27 1:23:10 1:15:15 1:15:48 7:06:00
64 W60 1 Käthe König Emder LG 1936 1:05:03 0:58:04 1:07:27 1:24:28 1:19:22 1:13:01 7:07:25
65 W30 23 Ilse Peters LT Jheringsfehn 1959 1:12:32 0:58:01 1:09:28 1:22:28 1:14:16 1:11:53 7:08:38
66 W40 27 Hannelore Ryll VFL Jheringsfehn 1956 1:14:31 0:56:43 1:06:44 1:20:40 1:14:16 1:16:53 7:09:47
67 W20 7 Kristina Diersmann Germania Leer 1974 1:08:14 0:58:36 1:08:55 1:25:48 1:19:03 1:16:46 7:17:22
68 W20 8 Heidi Julius LT Schaffh. Wald 1970 1:07:05 1:01:47 1:10:49 1:28:40 1:18:47 1:16:49 7:23:57
69 W40 28 Lenchen Runge LT Jheringsfehn 1947 1:14:32 1:03:11 1:12:18 1:29:11 1:23:13 1:16:52 7:39:17
70 W40 29 Roline Feldkamp VFL Flachsmeer 1954 1:22:07 1:03:46 1:12:18 1:29:32 1:21:31 1:20:55 7:50:09
71 W60 2 Jutta Hecht Germania Leer 1928 1:26:28 1:14:23 1:28:33 1:41:02 1:33:44 1:38:40 9:02:50
9999 W20 Nadine Dorn Wolmirstedt 1975 0:49:40 0:41:35 0:48:30 0:52:54 0:49:29 4:02:08
9999 W40 Imme Buss SV Holtland 1948 0:48:27 0:41:47 0:48:17 0:56:16 0:52:03 4:06:50
9999 W40 Marlies Erdmann TV Norden 1953 0:45:27 0:51:50 1:03:00 0:58:13 0:55:49 4:34:19
9999 W40 Ursula Freyland TuS Aurich-Ost 1953 1:00:40 0:53:59 1:01:39 1:13:54 1:07:44 5:17:56
9999 W50 Gisela Gieseler TV Norden 1938 1:01:25 1:00:43 1:13:23 1:08:22 1:05:04 5:28:57
9999 W50 Marie-Luise Neelen Germania Leer 1938 1:04:01 0:57:34 1:07:22 1:12:08 1:11:07 5:32:12
9999 W50 Hedy Meyer TV Norden 1939 0:56:47 1:11:44 1:05:28 1:02:59 4:16:58
9999 W70 Else Olthoff Conc. Ihrhove 1924 1:00:01 1:08:11 1:19:22 1:13:02 4:40:36
9999 W40 Renate Peters LT Bunde 1952 1:03:49 1:11:20 1:28:50 1:18:50 5:02:49
9999 W20 Heike de Buhr LT Jheringsfehn 1969 1:02:54 1:12:18 1:29:10 1:23:13 5:07:35
9999 W60 Inge Hollwege Lütesburg 1931 1:02:48 0:55:10 1:57:58
9999 W20 Heike Schoon VFB Uplengen 1972 0:56:33 1:04:55 2:01:28
9999 W40 Uschi Bulicke Emder LG 1951 0:55:30 1:06:05 2:01:35
9999 W30 Bettina Esdorn Germania Leer 1961 0:57:59 1:07:18 2:05:17
9999 W40 Gisela Kortylack Emder LG 1956 1:00:58 1:06:07 2:07:05
9999 W40 Annelore Frädrich LT Leer 1953 1:09:55 0:58:00 2:07:55
9999 W40 Ursula Jürgens Hesel 1952 1:09:14 1:01:05 2:10:19
9999 W40 Anne Weers Hesel 1954 1:09:13 1:01:06 2:10:19
9999 W50 Ilse Ostermeyer Germania Leer 1939 1:11:20 1:18:49 2:30:09
9999 W30 Sabine Kruska Conc. Ihrhove 1963 0:40:40 0:40:40
9999 W40 Gerda Reemts Conc. Ihrhove 1949 0:42:23 0:42:23
9999 W40 Christiane Schneider Emder LG 1948 0:45:06 0:45:06
9999 W40 Nina Edowina Archangelsk 1960 0:45:35 0:45:35
9999 W40 Ute Tinnemeyer USC Bochum 1954 0:49:05 0:49:05
9999 W20 Anne Huisinga LT Bunde 1967 0:52:43 0:52:43
9999 W30 Almuth Maaß LG Ostfriesland 1966 0:53:06 0:53:06
9999 W30 Irena Wagner Emder LG 1966 0:55:12 0:55:12
9999 W40 Wilma Hagemann Fort. Logabirum 1957 0:57:07 0:57:07
9999 W20 Anneliese Doberstein Conc. Ihrhove 1969 1:00:26 1:00:26
9999 W30 Karin Schmidt TuS Aurich-Ost 1957 1:02:30 1:02:30
9999 W50 Gertrud Happach TuS Esens 1941 1:07:49 1:07:49
9999 W50 Inge Odens TV Norden 1941 1:08:05 1:08:05
9999 W40 Helga Ohlrich LT Jheringsfehn 1947 1:08:07 1:08:07
9999 W20 Katja Schützeck TuS Aurich-Ost 1972 1:22:06 1:22:06
9999 W Anenliese Sanders Frisia Königsfehn 1:22:07 1:22:07
1 WU20 1 Inga Jürrens