39. OSSILOOP – 28. April bis 15. Mai 2020

Viel Spaß!

Ossiloop 2002

P AK AKP Vorname Name Verein Jahrgang E1 E2 E3 E4 E5 E6 Endzeit
1 M20 1 Michael Mäschig LG Wilhelmshaven 1977 0:37:00 0:35:22 0:37:34 0:46:29 0:41:31 0:37:49 3:55:45
2 M40 1 Lutz Hörnemann LG Ostfriesland 1962 0:37:15 0:35:30 0:38:06 0:46:45 0:41:42 0:38:03 3:57:21
3 M40 2 Harry Jürrens ELG Emden 1957 0:37:29 0:35:52 0:37:54 0:47:19 0:42:16 0:38:30 3:59:20
4 M40 3 Reinhard Ludwig LG Ostfriesland 1959 0:37:44 0:35:39 0:38:25 0:47:27 0:42:28 0:38:31 4:00:14
5 M20 2 Holger Grigat Hartm.-Reederei 1974 0:38:09 0:35:59 0:38:20 0:48:01 0:41:49 0:38:07 4:00:25
6 M20 3 Stefan Oppenborn LG Ihrh.-W´fehn 1978 0:39:05 0:36:55 0:39:22 0:48:48 0:43:32 0:39:50 4:07:32
7 M30 1 Manfred Landherr Nowebau 1964 0:38:53 0:36:50 0:40:08 0:48:53 0:43:43 0:39:57 4:08:24
8 M40 4 Wolfgang Trebesch MTV Aurich 1957 0:39:18 0:37:13 0:40:00 0:49:35 0:43:43 0:39:33 4:09:22
9 M40 5 Karl-Heinz Speckmann MTV Aurich 1957 0:39:38 0:37:16 0:40:13 0:49:35 0:43:30 0:39:53 4:10:05
10 M30 2 Fred Ibeling LG Ostfriesland 1966 0:38:43 0:36:44 0:42:12 0:50:07 0:44:31 0:40:27 4:12:44
11 M40 6 Borchard Christians LG Ostfriesland 1958 0:40:21 0:38:09 0:40:43 0:50:14 0:44:55 0:40:39 4:15:01
12 M30 3 Wolfgang Becker LT Schafh.-Wald 1970 0:41:10 0:38:10 0:41:22 0:51:08 0:44:21 0:40:37 4:16:48
13 M30 4 Uwe Lübben LT Schafh.-Wald 1967 0:39:51 0:37:39 0:44:29 0:50:02 0:44:41 0:40:50 4:17:32
14 M30 5 Arnd Siebelts TV Norden 1967 0:40:42 0:38:28 0:41:56 0:51:17 0:45:11 0:40:59 4:18:33
15 M30 6 Berthold Tuitjer Matadors 1969 0:40:54 0:39:13 0:42:12 0:51:31 0:45:23 0:41:17 4:20:30
16 M30 7 Stephan Harms Emden 1970 0:43:30 0:38:33 0:41:30 0:51:18 0:45:54 0:41:02 4:21:47
17 M30 8 Friedhelm Saathoff LG Ihrh.-W`fehn 1970 0:41:17 0:39:17 0:42:22 0:52:21 0:46:09 0:41:38 4:23:04
18 M40 7 Bernd Bruns Hesel 1961 0:41:34 0:39:16 0:42:32 0:52:20 0:46:01 0:41:38 4:23:21
19 M30 9 Ralf Geiken BV Victorbur 1971 0:41:56 0:39:19 0:42:30 0:52:19 0:45:56 0:41:29 4:23:29
20 M40 8 Heiko Trebesch MTV Aur. TRIA 1959 0:42:16 0:39:18 0:42:31 0:52:18 0:46:20 0:41:42 4:24:25
21 M20 4 Ingo Becker Wiesmoor 1975 0:42:46 0:39:59 0:42:33 0:52:09 0:45:17 0:41:44 4:24:28
22 M40 9 Hans-Jürgen Ortgies LT Schafh.-Wald 1962 0:42:48 0:39:27 0:42:22 0:52:41 0:45:46 0:41:26 4:24:30
23 M30 10 Michael Fecht Ihlow 1971 0:42:47 0:39:28 0:42:38 0:52:31 0:46:20 0:42:23 4:26:07
24 M30 11 Alfred Pelka Germ. Leer 1968 0:43:58 0:39:29 0:41:58 0:53:07 0:46:29 0:41:45 4:26:46
25 M40 10 Ingo Schoon TG Wiesmoor 1957 0:42:57 0:39:30 0:42:55 0:52:38 0:47:05 0:41:58 4:27:03
26 M40 11 Folkert Redenius LG Ihrh.-W´fehn 1957 0:43:09 0:39:55 0:42:29 0:53:04 0:46:52 0:42:04 4:27:33
27 M30 12 Frank Ufkes MTV Aurich 1966 0:43:16 0:39:31 0:43:17 0:53:09 0:46:37 0:41:47 4:27:37
28 M30 13 Antonio Muro Leer 1966 0:43:04 0:40:08 0:42:44 0:53:17 0:46:18 0:42:45 4:28:16
29 M30 14 Joachim Fleßner Deutsche Post 1970 0:42:37 0:40:25 0:42:40 0:53:30 0:46:51 0:43:02 4:29:05
30 M30 15 Jens-Peter Grest LG Ihrh.-W´fehn 1971 0:42:30 0:40:19 0:43:31 0:53:05 0:47:23 0:43:03 4:29:51
31 M30 16 Hans-Jörg Janshen Uplengen 1964 0:42:37 0:40:11 0:42:50 0:54:34 0:45:38 0:44:05 4:29:55
32 M20 5 Stefan de Jonge Tus Weene 1976 0:44:13 0:40:30 0:43:52 0:52:50 0:46:45 0:42:17 4:30:27
33 M40 12 Kurt Eden TV Norden 1958 0:42:45 0:40:37 0:44:14 0:54:05 0:46:49 0:43:40 4:32:10
34 M40 13 Harm Park TuS Weene 1953 0:42:53 0:40:29 0:43:53 0:53:42 0:48:24 0:43:06 4:32:27
35 M60 1 Christian Heibült SV Holtland 1940 0:43:05 0:41:10 0:43:13 0:54:32 0:47:26 0:43:30 4:32:56
36 M40 14 Albrecht Buß Germ. Leer 1957 0:44:30 0:40:20 0:42:49 0:54:04 0:47:44 0:43:33 4:33:00
37 M20 6 Reno Janssen LG Ostfriesland 1980 0:43:14 0:40:17 0:44:24 0:54:52 0:47:21 0:42:56 4:33:04
38 M40 15 Enno Hinrichs TuS Aurich-Ost 1961 0:43:10 0:40:40 0:44:04 0:54:43 0:47:50 0:42:47 4:33:14
39 M20 7 Christoph Hilmer Heidmühler FC 1974 0:42:56 0:41:15 0:44:00 0:53:16 0:48:59 0:42:50 4:33:16
40 M30 17 Heinz Trauernicht Polizei Leer 1965 0:43:11 0:41:09 0:43:44 0:54:25 0:48:02 0:43:20 4:33:51
41 M20 8 Lars Freesemann TSV Riepe 1973 0:42:54 0:40:06 0:47:21 0:53:12 0:47:44 0:43:00 4:34:17
42 M30 18 Volker Trebesch TuS Aurich-Ost 1965 0:43:29 0:40:30 0:43:33 0:54:19 0:48:44 0:44:22 4:34:57
43 M30 19 Dirk Warnecke ENOVA 1969 0:43:50 0:41:03 0:44:53 0:54:24 0:48:36 0:44:12 4:36:58
44 M30 20 Dominik Schmedding Emden 1966 0:43:53 0:41:17 0:43:52 0:54:40 0:49:11 0:44:37 4:37:30
45 M20 9 Stefan Voogd Polizei Leer 1974 0:43:26 0:40:16 0:48:05 0:54:21 0:48:14 0:43:10 4:37:32
46 M30 21 Rolf Steinke LG Ihrh.-W´fehn 1967 0:44:20 0:41:20 0:44:12 0:55:04 0:48:43 0:44:06 4:37:45
47 M40 16 Jann Schoon Conc. Neermoor 1960 0:44:22 0:41:21 0:44:15 0:55:05 0:48:42 0:44:08 4:37:53
48 M30 22 Eric Orlik SC Dornum 1966 0:43:35 0:41:22 0:45:20 0:55:34 0:49:08 0:44:36 4:39:35
49 M40 17 Andreas Nikoleit TuS Hinte 1956 0:44:12 0:41:48 0:45:13 0:55:48 0:49:00 0:44:15 4:40:16
50 M40 18 Johann Hartmann Emder LG 1954 0:43:32 0:41:32 0:45:19 0:55:27 0:49:52 0:45:22 4:41:04
51 M50 1 Peter Mauson TV Norden 1944 0:45:21 0:41:59 0:44:28 0:56:31 0:48:34 0:44:21 4:41:14
52 M30 23 Jürgen Hinken Nordgeorgsfehn 1963 0:44:53 0:42:00 0:45:12 0:55:21 0:49:12 0:45:18 4:41:56
53 M20 10 Roland Osten SPVG Aurich 1977 0:44:48 0:41:41 0:45:31 0:56:50 0:49:31 0:44:35 4:42:56
54 M50 2 Hinrich Saathoff Fortuna Wirdum 1952 0:44:57 0:42:20 0:45:16 0:56:07 0:49:47 0:45:02 4:43:29
55 M30 24 Dieter Janssen LT Jemgum 1964 0:46:25 0:42:17 0:45:17 0:56:08 0:49:28 0:44:09 4:43:44
56 M40 19 Karl-Heinz Hoffmann Hasselt 1958 0:45:19 0:42:38 0:45:44 0:55:51 0:49:55 0:45:31 4:44:58
57 M30 25 Heinz Romaneeßen LG Ostfriesland 1966 0:44:49 0:42:19 0:46:14 0:56:26 0:49:57 0:45:20 4:45:05
58 M40 20 Helmut Schoone LG Uplengen 1957 0:45:18 0:42:18 0:46:17 0:56:48 0:50:29 0:44:29 4:45:39
59 M20 11 Wilko Willms LT Schafh.-Wald 1973 0:45:26 0:42:28 0:46:26 0:57:02 0:49:34 0:45:21 4:46:17
60 M40 21 Wilhelm Wilbers Ochtersum 1962 0:45:40 0:43:01 0:45:54 0:56:49 0:49:56 0:45:19 4:46:39
61 M40 22 Johann Reiter SV Holtland 1955 0:45:56 0:42:23 0:46:23 0:57:25 0:49:37 0:45:08 4:46:52
62 M20 12 Wolfgang Haack TTG Holtriem 1980 0:44:19 0:41:23 0:49:54 0:57:22 0:49:12 0:44:58 4:47:08
63 M40 23 Uwe Frühling SV Georgsheil 1962 0:45:25 0:43:13 0:47:11 0:57:01 0:49:28 0:44:56 4:47:14
64 M40 24 Reinhard von Westen Moormerland 1962 0:45:27 0:43:18 0:46:24 0:57:20 0:50:24 0:45:01 4:47:54
65 M40 25 Helmut Tholen Tannenhausen 1958 0:45:53 0:43:06 0:46:54 0:56:43 0:51:14 0:44:37 4:48:27
66 M20 13 Andre Blank Sparka. L/W 1977 0:46:51 0:44:10 0:46:18 0:56:53 0:49:35 0:44:41 4:48:28
67 M30 26 Thomas Plesse Warsingsfehn 1966 0:45:51 0:42:43 0:47:09 0:57:05 0:50:37 0:45:26 4:48:51
68 M40 26 Hayo Hanssen SC Wiesens 1962 0:46:32 0:42:49 0:47:03 0:56:55 0:50:19 0:45:56 4:49:34
69 M30 27 Holger Schachtschneider TV Norden 1965 0:46:28 0:43:14 0:47:20 0:57:09 0:50:22 0:45:35 4:50:08
70 M30 28 Bernd Recknagel SG Egels/Pop. 1967 0:46:31 0:42:36 0:48:00 0:56:44 0:51:26 0:45:00 4:50:17
71 M50 3 Helmut Dräger LT Schafh.-Wald 1948 0:45:48 0:43:12 0:46:30 0:57:18 0:51:30 0:46:02 4:50:20
72 M40 27 Jürren Geiken TV Norden 1961 0:46:10 0:42:41 0:47:56 0:57:23 0:50:48 0:45:34 4:50:32
73 M40 28 Johann Sandersfeld LG Uplengen 1955 0:45:57 0:43:47 0:46:49 0:57:35 0:50:56 0:45:32 4:50:36
74 M40 29 Hans-Dieter Aden TuS Hinte 1958 0:44:16 0:42:35 0:44:45 1:00:36 0:52:39 0:45:46 4:50:37
75 M40 30 Tönjes Meyer TSV Hesel 1957 0:46:55 0:43:01 0:46:25 0:57:08 0:51:29 0:46:29 4:51:27
76 M40 31 Harald de Buhr Polizei Leer 1962 0:44:54 0:43:30 0:46:52 0:58:38 0:51:35 0:46:05 4:51:34
77 M30 29 Richard Hartema MTV Ditzum 1968 0:46:15 0:44:15 0:47:12 0:57:44 0:50:50 0:45:58 4:52:14
78 M30 30 Wolfgang Friedrichs TV Norden 1964 0:47:17 0:43:35 0:46:22 0:56:25 0:51:41 0:47:10 4:52:30
79 M40 32 Manfred Veith TuS Aurich-Ost 1956 0:46:39 0:43:22 0:46:35 0:58:29 0:51:22 0:46:35 4:53:02
80 M40 33 Tobe Asche LT Mullberg 1959 0:46:58 0:43:45 0:47:18 0:58:08 0:51:04 0:45:52 4:53:05
81 M30 31 Jörg Kasten Barmer Aurich 1967 0:47:02 0:43:41 0:47:25 0:57:30 0:51:50 0:46:16 4:53:44
82 M40 34 Wilfried Janssen LT Schafh.-Wald 1961 0:46:53 0:43:02 0:46:56 0:58:10 0:51:58 0:47:09 4:54:08
83 M20 14 Holger Wilken SV Stiekelk. 1976 0:46:29 0:44:08 0:47:19 0:58:54 0:51:08 0:46:26 4:54:24
84 M30 32 Edgar Backer LG Ostfriesland 1965 0:47:46 0:44:01 0:47:04 0:58:27 0:50:58 0:46:16 4:54:32
85 M30 33 Uwe Rastedt Nowebau 1963 0:50:53 0:44:35 0:47:22 0:57:15 0:49:33 0:44:54 4:54:32
86 M30 34 Stephan Park Nocado 1971 0:46:00 0:43:56 0:48:29 0:58:40 0:51:36 0:46:36 4:55:17
87 M20 15 Gunnar Osten Spvg Aurich 1973 0:49:29 0:45:09 0:47:44 0:57:07 0:50:49 0:45:22 4:55:40
88 M40 35 Gottfried Beekhuis Ostfr. Nachri. 1954 0:48:47 0:44:48 0:48:09 0:57:39 0:51:43 0:44:53 4:55:59
89 M30 35 Jürgen de Buhr SV Wiesmoor 1963 0:47:09 0:44:05 0:48:14 0:59:06 0:51:13 0:46:13 4:56:00
90 M40 36 Theo Ulmann TV Norden 1960 0:46:57 0:44:09 0:47:22 0:59:07 0:52:11 0:46:34 4:56:20
91 M30 36 Wilfried Müller TV Marienhafe 1966 0:47:08 0:44:06 0:47:17 0:59:03 0:52:14 0:46:37 4:56:25
92 M30 37 Thomas Willers LG Ihrh./W'fehn 1965 0:47:05 0:43:55 0:47:26 0:58:48 0:52:12 0:47:00 4:56:26
93 M40 37 Hartmut Tunder KBV Tannenh. 1961 0:47:15 0:44:07 0:48:01 0:59:09 0:51:15 0:46:46 4:56:33
94 M30 38 Robert Oremek Aurich-Walle 1965 0:48:54 0:44:49 0:48:03 0:58:13 0:51:21 0:45:42 4:57:02
95 M20 16 Ingo Pleis Filsum 1980 0:51:40 0:42:53 0:48:48 0:58:46 0:51:24 0:44:04 4:57:35
96 M30 39 Andreas Jacobs Wallinghausen 1972 0:47:56 0:44:34 0:47:55 0:59:30 0:51:49 0:46:00 4:57:44
97 M50 4 Otto Keplin LG Ihrh./W'fehn 1948 0:46:59 0:43:58 0:47:13 0:58:51 0:53:14 0:47:51 4:58:06
98 M30 40 Hermann Baumann LG Uplengen 1970 0:47:16 0:44:52 0:48:39 0:58:56 0:52:05 0:46:29 4:58:17
99 M30 41 Frank Olin Ostfr. Nachri. 1968 0:49:38 0:45:12 0:48:10 0:57:43 0:52:10 0:45:33 4:58:26
100 M30 42 Marco Schopp 1912 Hennen 1971 0:47:10 0:44:11 0:48:27 0:59:05 0:52:31 0:47:17 4:58:41
101 M20 17 Axel Lienemann Großefehn 1980 0:51:11 0:44:59 0:47:40 0:58:50 0:50:03 0:46:14 4:58:57
102 M30 43 Jochen Baumfalk Nordgeorgsfehn 1963 0:46:13 0:44:29 0:48:02 1:03:35 0:51:27 0:45:43 4:59:29
103 M30 44 Christian Meyer Raiba Moormerl. 1967 0:47:44 0:44:56 0:48:28 0:59:08 0:52:22 0:47:18 4:59:56
104 M30 45 Günter Penning Polizei Leer 1967 0:45:13 0:43:29 0:46:52 1:06:03 0:52:17 0:46:20 5:00:14
105 M40 38 Johann Schaa Teut. Stapelm. 1954 0:46:43 0:44:19 0:49:47 0:59:28 0:52:18 0:47:59 5:00:34
106 M40 39 Rainer Kollmann Friedeburg 1955 0:47:39 0:44:55 0:49:16 0:59:21 0:52:29 0:47:15 5:00:55
107 M40 40 Jan Lay SV Warsingsf. 1954 0:47:03 0:45:08 0:48:21 0:59:36 0:53:11 0:47:48 5:01:07
108 M40 41 Joachim Meier Südbrookmerl. 1962 0:50:37 0:45:00 0:48:22 0:58:55 0:52:25 0:46:15 5:01:34
109 M30 46 Theodor Schilling Sillenstede 1963 0:47:29 0:45:02 0:48:31 0:59:41 0:53:09 0:48:31 5:02:23
110 M40 42 Erwien Meyer TuS Aurich-Ost 1958 0:49:03 0:45:22 0:49:00 0:59:23 0:52:21 0:47:19 5:02:28
111 M30 47 Wolfgang Harms SV Warsingsf. 1964 0:47:14 0:44:39 0:49:18 1:00:44 0:53:08 0:47:31 5:02:34
112 M40 43 Gerhold Wilken Sparka. L/W 1954 0:47:47 0:46:27 0:48:47 1:00:27 0:51:17 0:47:52 5:02:37
113 M30 48 Jacobus Penning Nocado 1968 0:49:01 0:45:23 0:48:49 0:59:52 0:52:13 0:47:20 5:02:38
114 M30 49 Gretus Hoofdmann TV Marienhafe 1963 0:46:52 0:44:03 0:48:43 1:01:11 0:53:34 0:48:49 5:03:12
115 M30 50 Frido Walter BV Pfalzdorf 1964 0:48:51 0:45:10 0:48:36 1:00:56 0:52:15 0:47:25 5:03:13
116 M20 18 Marco Gronewold Moorlage 1979 0:48:37 0:46:28 0:49:13 1:00:03 0:51:56 0:47:14 5:03:31
117 M40 44 Martin Bogena Leer 1961 0:47:33 0:46:20 0:49:24 0:59:57 0:52:57 0:47:30 5:03:41
118 M50 5 Rolf Birkoben TSV Riepe 1952 0:47:42 0:44:58 0:48:35 1:01:54 0:53:28 0:47:08 5:03:45
119 M40 45 Helmut Kohle TuS Hinte 1953 0:47:52 0:45:55 0:49:03 1:00:24 0:53:03 0:47:56 5:04:13
120 M50 6 Gerhard Janssen Leer 1948 0:47:06 0:45:54 0:47:35 1:00:19 0:54:11 0:49:17 5:04:22
121 M40 46 Willi Tammen Klinge 1959 0:48:42 0:46:02 0:48:44 1:00:31 0:52:48 0:47:38 5:04:25
122 M50 7 Norbert Freitag MTV Aurich 1948 0:47:38 0:45:41 0:49:10 0:59:51 0:53:42 0:48:29 5:04:31
123 M30 51 Harald Tammen Rechtsupweg 1971 0:49:30 0:44:44 0:48:46 1:00:49 0:52:16 0:48:34 5:04:39
124 M40 47 Werner Hauer Leer 1953 0:49:33 0:45:59 0:49:09 1:00:41 0:52:20 0:47:35 5:05:17
125 M20 19 Philipp Jürgens Leer 1980 0:48:14 0:44:46 0:49:04 0:59:58 0:53:56 0:49:47 5:05:45
126 M20 20 Gerold Mauson TV Norden 1980 0:47:22 0:45:45 0:49:14 1:01:09 0:53:32 0:48:45 5:05:47
127 M30 52 Gerd Romaneeßen Deutsche Post 1963 0:47:53 0:45:30 0:48:59 1:00:08 0:54:16 0:49:04 5:05:50
128 M30 53 Jens Fecht Vreschen-Bokel 1968 0:48:58 0:46:26 0:49:44 1:00:07 0:53:30 0:47:13 5:05:58
129 M50 8 Werner Kiehl Emden 1951 0:48:01 0:45:34 0:49:28 1:00:52 0:54:00 0:48:03 5:05:58
130 M20 21 Jürren Fokken GA Fokken 1977 0:47:59 0:47:02 0:49:17 1:01:35 0:52:36 0:48:25 5:06:54
131 M30 54 Yves Heerdegen Leer 1972 0:46:04 0:43:42 0:47:41 1:06:21 0:54:31 0:48:47 5:07:06
132 M50 9 Hilrich Hillbrands TuS Collingho. 1948 0:47:28 0:45:48 0:48:54 1:01:53 0:54:10 0:48:58 5:07:11
133 M40 48 Heiko Gerdes Leinerst. G´fehn 1961 0:49:24 0:46:12 0:50:13 1:00:17 0:53:35 0:47:34 5:07:15
134 M40 49 Thomas Grimm VffL Berumbur 1961 0:48:32 0:45:49 0:49:20 1:00:47 0:53:26 0:49:21 5:07:15
135 M20 22 Thomas Sanders BSV Bingum 1975 0:48:33 0:45:46 0:49:31 1:01:02 0:54:35 0:47:57 5:07:24
136 M30 55 Rolf Meyer SuS Strackholt 1969 0:49:27 0:46:45 0:50:44 1:00:38 0:53:50 0:46:10 5:07:34
137 M30 56 Eric Bootjer RVB Uplengen 1966 0:49:17 0:45:50 0:49:52 1:01:28 0:53:51 0:48:03 5:08:21
138 M30 57 Georg Welter Hartm.-Reederei 1968 0:49:38 0:46:20 0:50:42 1:02:03 0:52:57 0:47:28 5:09:08
139 M40 50 Garrelt Tunder SC Wiesens 1955 0:49:51 0:47:28 0:49:49 1:00:47 0:53:16 0:48:02 5:09:13
140 M40 51 Alfred Scheepker TV Norden 1954 0:48:46 0:45:47 0:50:43 1:00:28 0:54:59 0:48:32 5:09:15
141 M40 52 Günter Riemeyer Emder LG 1959 0:50:17 0:45:53 0:48:45 1:00:45 0:54:06 0:49:34 5:09:20
142 M30 58 Peter Burkhardt Crocodiles 1965 0:50:18 0:49:34 0:48:58 1:00:52 0:52:26 0:47:12 5:09:20
143 M30 59 Torsten Hüske LT Schafh.-Wald 1971 0:49:00 0:45:44 0:49:53 1:02:02 0:54:23 0:48:26 5:09:28
144 M50 10 Harald Gädt Wst.f.Behinderte 1950 0:49:32 0:46:23 0:50:25 1:00:52 0:54:14 0:48:04 5:09:30
145 M30 60 Josef Wolbers LT Last Mile 1966 0:49:26 0:46:25 0:50:23 1:00:14 0:55:19 0:48:01 5:09:48
146 M40 53 Uwe Löther Nowebau 1961 0:49:23 0:47:07 0:49:33 1:02:11 0:54:17 0:47:27 5:09:58
147 M20 23 Oliver Liebig Norder RC 1973 0:49:07 0:47:01 0:51:28 1:01:01 0:54:05 0:47:16 5:09:58
148 M20 24 Klaus Klooster TV Marienhafe 1975 0:48:59 0:46:11 0:49:39 1:02:58 0:53:57 0:48:19 5:10:03
149 M40 54 Michael Ihnen Leinerstift 1962 0:49:05 0:46:18 0:49:37 1:03:34 0:53:55 0:47:38 5:10:07
150 M30 61 Hartmut Raveling LT Schafh.-W. 1969 0:50:45 0:45:57 0:51:59 1:01:34 0:52:33 0:47:32 5:10:20
151 M30 62 Stephan Kastorf Ihlow 1968 0:49:06 0:46:50 0:50:29 1:01:14 0:54:24 0:48:28 5:10:31
152 M60 2 Rainhard Illig Wst.f.Behinderte 1942 0:50:25 0:46:48 0:49:36 1:00:59 0:54:26 0:49:08 5:11:22
153 M50 11 Eibo Eiben LT Schafh.-Wald 1943 0:49:52 0:46:22 0:50:08 1:02:13 0:54:15 0:48:33 5:11:23
154 M40 55 Uwe Krutow LG Uplengen 1962 0:49:02 0:45:51 0:51:47 1:01:36 0:54:25 0:48:58 5:11:39
155 M50 12 Hinni Schmidt DoGe Extum 1946 0:49:09 0:47:34 0:50:15 1:01:30 0:53:52 0:49:19 5:11:39
156 M40 56 Thomas Rücker ZMA Aurich 1960 0:48:41 0:46:17 0:51:32 1:03:31 0:53:27 0:48:14 5:11:42
157 M40 57 Karl-Heinz Schäfer SC Wiesens 1958 0:48:48 0:46:54 0:49:59 1:01:52 0:54:49 0:49:28 5:11:50
158 M20 25 Andreas Onken EWE Norden 1975 0:49:08 0:45:33 0:49:42 1:01:03 0:54:47 0:51:57 5:12:10
159 M60 3 Wilhelm Meinen TuS Aurich-Ost 1941 0:49:31 0:46:31 0:49:57 1:01:42 0:54:28 0:50:07 5:12:16
160 M40 58 Jürgen Dänekas LG Uplengen 1958 0:49:54 0:46:15 0:51:08 1:01:32 0:54:41 0:48:50 5:12:20
161 M20 26 Püschel Torsten Hesel 1976 0:50:19 0:46:24 0:50:26 1:05:25 0:52:23 0:47:24 5:12:21
162 M50 13 Arno Baumann TuS Aurich-Ost 1952 0:50:03 0:46:55 0:49:55 1:02:08 0:54:36 0:48:59 5:12:36
163 M40 59 Wolfgang Ritter BW Borssum 1960 0:48:36 0:46:14 0:51:04 1:03:11 0:54:38 0:48:53 5:12:36
164 M20 27 Olaf Gerdes T. Leda Werk 1980 0:49:56 0:48:00 0:51:45 1:02:49 0:53:02 0:47:37 5:13:09
165 M30 63 Rolf Granich Leer 1967 0:52:24 0:47:03 0:50:16 1:01:09 0:53:06 0:49:11 5:13:09
166 M40 60 Rainer Wiechmann Leer 1958 0:49:15 0:46:49 0:51:19 1:02:04 0:54:48 0:49:22 5:13:37
167 M30 64 Wilhelm Stöter LT Mullberg 1969 0:46:54 0:43:46 1:03:26 0:59:53 0:52:44 0:47:04 5:13:47
168 M50 14 Theo Gerken Deutsche Post 1944 0:48:39 0:48:22 0:52:04 1:00:20 0:54:33 0:49:50 5:13:48
169 M40 61 Klaus Ricklefs SV Großefehn 1957 0:50:43 0:46:47 0:50:56 1:02:52 0:53:50 0:48:44 5:13:52
170 M50 15 Werner Narr GW Leer 1949 0:49:16 0:46:21 0:50:07 1:02:57 0:55:43 0:49:32 5:13:56
171 M30 65 Ude J. Goeman SV Wallingha. 1969 0:51:35 0:46:57 0:49:58 1:03:03 0:54:09 0:48:39 5:14:21
172 M40 62 Hossein Beheshty Timmel 1953 0:50:16 0:46:56 0:50:27 1:03:06 0:54:20 0:49:16 5:14:21
173 M30 66 Andreas Dirks TV Marienhafe 1964 0:50:12 0:47:05 0:50:14 1:03:42 0:54:12 0:48:57 5:14:22
174 M50 16 Helmut Bruns TuS Hinte 1951 0:49:47 0:47:08 0:50:46 1:02:07 0:54:22 0:50:18 5:14:28
175 M40 63 Theodor Hildebrandt LG Ostfriesland 1956 0:43:33 0:42:02 0:44:30 0:55:51 1:22:46 0:45:48 5:14:30
176 M30 67 Frank Wegener TuS Aurich-Ost 1965 0:49:12 0:45:31 0:50:39 1:04:22 0:56:22 0:48:38 5:14:44
177 M30 68 Hermann Löschen SC Wiesens 1963 0:50:07 0:47:40 0:50:04 1:02:10 0:55:29 0:49:24 5:14:54
178 M40 64 Bernhard Voss TuS Aurich-Ost 1958 0:51:30 0:46:10 0:50:09 1:02:39 0:55:05 0:49:39 5:15:12
179 M40 65 Johann Hillbrands TuS Collingho. 1954 0:49:18 0:46:13 0:53:26 1:01:40 0:56:02 0:48:47 5:15:26
180 M50 17 Tamme-G. Tammena PSV Leer 1951 0:49:19 0:46:32 0:51:03 1:02:51 0:55:43 0:50:11 5:15:39
181 M30 69 Holger Jetses Loppersum 1964 0:53:07 0:47:06 0:51:27 1:01:49 0:53:48 0:48:23 5:15:40
182 M40 66 Werner Janssen TC Aurich-We. 1956 0:49:36 0:46:04 0:51:29 1:03:30 0:56:17 0:49:03 5:15:59
183 M40 67 Klaus-Dieter Klün VfR Heisfelde 1962 0:50:02 0:48:18 0:51:55 1:02:37 0:54:07 0:49:02 5:16:01
184 M20 28 Ralf Becker Aurich 1973 0:47:12 0:46:01 0:49:54 1:01:04 1:00:14 0:51:46 5:16:11
185 M40 68 Tjark-Fokken Emken NIGE 1959 0:50:35 0:47:45 0:51:50 1:02:10 0:54:45 0:49:15 5:16:20
186 M30 70 Rüdiger Seele OHV 1965 0:48:20 0:46:29 0:52:00 1:04:21 0:55:00 0:50:27 5:16:37
187 M50 18 Friedrich-Karl Pennig Leer 1948 0:50:41 0:47:55 0:50:49 1:02:32 0:55:07 0:49:33 5:16:37
188 M20 29 Andree Meyer Leer 1975 0:49:49 0:47:04 0:51:34 1:04:58 0:56:18 0:47:07 5:16:50
189 M50 19 Egon Ulbrich TV Seefled 1947 0:50:26 0:47:18 0:50:11 1:02:30 0:56:27 0:50:09 5:17:01
190 M30 71 Wilhelm Kruse Spetzerfehn 1966 0:49:35 0:48:14 0:50:38 1:02:48 0:55:32 0:50:16 5:17:03
191 M20 30 Andreas Wahrheit Leer 1976 0:52:28 0:46:07 0:56:00 1:01:56 0:53:31 0:47:11 5:17:13
192 M50 20 Bernd Kollenbroich MTV Wittmund 1951 0:49:20 0:46:51 0:50:58 1:05:26 0:55:18 0:50:04 5:17:57
193 M40 69 Dirk Wippich Hesel 1953 0:48:28 0:54:31 0:50:19 1:02:09 0:53:43 0:48:56 5:18:06
194 M40 70 Dr. Heiko Happach LT Schafh.-Wald 1957 0:51:17 0:47:57 0:51:56 1:03:02 0:54:58 0:49:01 5:18:11
195 M30 72 Günter Müller Aurich-Egels 1967 0:49:55 0:47:12 0:51:44 1:03:50 0:55:46 0:49:51 5:18:18
196 M30 73 Friedrich Temme Pewsum 1968 0:52:41 0:47:29 0:52:13 1:02:12 0:55:25 0:48:27 5:18:27
197 M40 71 Coob Buss SV Eintr. Ihlow 1961 0:51:29 0:49:26 0:51:58 1:02:25 0:54:27 0:48:51 5:18:36
198 M50 21 Gerold Müller SV Georgsheil 1946 0:50:20 0:47:20 0:51:52 1:03:46 0:55:56 0:49:36 5:18:50
199 M30 74 Udo Rose Hesel 1964 0:50:09 0:48:36 0:52:22 1:02:23 0:54:57 0:50:26 5:18:53
200 M Michael Kloppenburg LG Uplengen 0:53:12 0:47:47 0:50:12 1:03:07 0:55:57 0:48:55 5:19:10
201 M40 72 Enno Poppen Crocodiles 1962 0:50:36 0:47:58 0:51:20 1:04:24 0:55:21 0:49:43 5:19:22
202 M30 75 Roland Bitzhöfer Aurich-Extum 1970 0:50:49 0:47:33 0:51:41 1:04:24 0:55:11 0:50:21 5:19:59
203 M30 76 Alwin Reuß Sandhorst 1967 0:53:15 0:46:31 0:52:40 1:03:21 0:55:38 0:48:35 5:20:00
204 M30 77 Timo Friedrichs BV Plaggenb. 1972 0:54:13 0:47:13 0:50:47 1:03:20 0:55:22 0:49:11 5:20:06
205 M30 78 Fredo Hayungs Aurich 1967 0:51:24 0:48:11 0:52:23 1:03:37 0:55:17 0:49:49 5:20:41
206 M50 22 Anton Apetz TV Norden 1943 0:51:59 0:48:27 0:51:43 1:03:31 0:54:39 0:50:28 5:20:47
207 M50 23 Wolfgang Nier SV Nortmoor 1945 0:52:58 0:48:09 0:51:40 1:05:04 0:54:13 0:48:52 5:20:56
208 M40 73 Georg Schoone TG Wiesmoor 1960 0:51:14 0:47:31 0:52:33 1:04:19 0:55:35 0:49:46 5:20:58
209 M30 79 Harald Hanken Fun-Loopers O. 1965 0:49:59 0:49:04 0:53:03 1:03:51 0:55:30 0:49:55 5:21:22
210 M40 74 Volker Feldkamp Spastikerh. Leer 1960 0:50:24 0:48:16 0:51:33 1:02:20 0:56:25 0:52:25 5:21:23
211 M30 80 Herbert Nordbrock 1967 0:53:33 0:47:41 0:50:10 1:05:56 0:56:32 0:48:05 5:21:57
212 M30 81 Klaus Freese Aurich 1969 0:51:32 0:48:15 0:53:14 1:04:16 0:55:54 0:49:14 5:22:25
213 M50 24 Reenard Lindena SV Jennelt-U. 1949 0:50:48 0:48:12 0:51:46 1:06:37 0:55:09 0:50:03 5:22:35
214 M40 75 Johann Keiser Hesel 1962 0:52:05 0:48:25 0:51:31 1:04:27 0:55:12 0:50:57 5:22:37
215 M20 31 Holger Bruns Hesel 1977 0:50:58 0:48:30 0:53:37 1:04:29 0:55:45 0:49:20 5:22:39
216 M30 82 Hermann Günther SC Wiesens 1966 0:57:12 0:47:48 0:52:15 1:01:51 0:54:34 0:49:00 5:22:40
217 M50 25 Bonno Sjuts TV Norden 1950 0:50:59 0:48:44 0:51:57 1:04:03 0:56:01 0:50:58 5:22:42
218 M50 26 Berend Janssen TuS Aurich-Ost 1944 0:51:05 0:47:57 0:52:16 1:04:28 0:56:30 0:50:37 5:22:53
219 M30 83 Mario Aden TG Wiesmoor 1969 0:52:02 0:48:08 0:52:41 1:04:18 0:56:05 0:49:45 5:22:59
220 M30 84 Theodor Albrecht Uplengen 1965 0:51:17 0:51:10 0:52:10 1:03:56 0:55:00 0:49:29 5:23:02
221 M Harald Abbas TV Bunde 0:50:23 0:47:54 0:52:53 1:05:15 0:56:03 0:50:43 5:23:11
222 M40 76 Günter Wiegmann ZGO-Team 1960 0:50:55 0:47:52 0:53:17 1:04:31 0:56:38 0:50:08 5:23:21
223 M30 85 Gerhard Harms SC Wiesens 1963 0:51:58 0:49:00 0:52:28 1:05:17 0:55:47 0:50:00 5:24:30
224 M30 86 Michael Janssen Nocado 1966 0:50:15 0:47:11 0:54:10 1:05:50 0:57:02 0:50:30 5:24:58
225 M40 77 Friedhelm Baumann Hesel 1960 0:48:21 0:44:21 0:49:05 0:59:36 1:13:21 0:50:24 5:25:08
226 M50 27 Hermann Buß TuS Aurich-Ost 1948 0:51:49 0:48:50 0:51:35 1:04:43 0:57:01 0:51:16 5:25:14
227 M40 78 Jens Berghaus MTV Aurich 1959 0:52:19 0:48:24 0:52:44 1:04:00 0:58:15 0:49:42 5:25:24
228 M40 79 Eckhard Blank Hesel 1959 0:51:53 0:47:53 0:53:16 1:03:32 0:56:47 0:52:06 5:25:27
229 M60 4 Heinrich Janssen MTV Aurich 1934 0:50:49 0:47:56 0:53:30 1:01:13 0:58:14 0:54:14 5:25:56
230 M20 32 Markus Buse SV Nortmoor 1979 0:55:11 0:47:50 0:52:25 1:03:41 0:57:09 0:49:41 5:25:57
231 M40 80 Alfred Mölenkamp LT Jemgum 1958 0:50:21 0:47:51 0:51:53 1:06:49 0:58:04 0:51:00 5:25:58
232 M20 33 Detlef Wallenstein Weener 1973 0:51:10 0:48:31 0:53:44 1:04:40 0:57:13 0:50:41 5:25:59
233 M40 81 Alfred Koch SC Wiesens 1960 0:53:33 0:48:51 0:52:16 1:05:58 0:56:07 0:49:23 5:26:08
234 M40 82 Hans-J. Krems MC Canhusen 1959 0:51:31 0:48:19 0:53:55 1:07:51 0:56:13 0:48:54 5:26:43
235 M30 87 Holger Berger Deutsche Post 1971 0:54:53 0:49:39 0:51:24 1:03:00 0:56:59 0:51:03 5:26:58
236 M30 88 Heiko Sieling MTV Wittmund 1964 0:53:02 0:49:11 0:53:36 1:04:23 0:56:21 0:50:34 5:27:07
237 M40 83 Gerhard Dreesmann DLRG BW Leer 1958 0:52:03 0:48:56 0:52:39 1:04:26 0:56:24 0:52:47 5:27:15
238 M40 84 Reiner de Riese Westoverled. 1959 0:53:06 0:48:23 0:53:08 1:04:45 0:57:18 0:51:06 5:27:46
239 M30 89 Dirk Mönkediek Oldenburg 1964 0:55:30 0:48:24 0:51:42 1:05:03 0:57:10 0:50:06 5:27:55
240 M30 90 Torsten Müller LT Schafh.-Wald 1969 0:54:10 0:48:35 0:52:47 1:06:39 0:55:58 0:49:48 5:27:57
241 M20 34 Michael Hasseler Hesel 1979 0:52:48 0:49:01 0:52:26 1:04:20 0:58:14 0:51:23 5:28:12
242 M30 91 Holger Kusche Raiba Moormerl. 1972 0:53:16 0:48:42 0:56:22 1:03:49 0:55:55 0:50:11 5:28:15
243 M40 85 Heinz Behrens PSV Leer 1955 0:51:48 0:49:56 0:52:55 1:05:18 0:56:23 0:52:02 5:28:22
244 M50 28 Oskar de Buhr Germ. Leer 1951 0:50:11 0:50:10 0:54:00 1:04:59 0:57:42 0:51:21 5:28:23
245 M50 29 Reinhard Schoon RVB Uplengen 1946 0:54:02 0:48:57 0:53:02 1:05:23 0:56:27 0:50:34 5:28:25
246 M30 92 Franke Stomberg Ockenhausen 1966 0:49:15 0:50:24 0:53:06 1:05:02 0:58:52 0:51:50 5:28:29
247 M40 86 Edgar Trauernicht SV Holtland 1961 0:54:17 0:48:21 0:54:38 1:04:17 0:58:31 0:48:41 5:28:45
248 M50 30 Hans-Joachim Dresler LT Schafh.-Wald 1949 0:52:40 0:48:43 0:52:17 1:05:53 0:57:39 0:51:33 5:28:45
249 M50 31 Gerhard Bruns Filsum 1949 0:52:08 0:48:58 0:53:28 1:05:41 0:57:19 0:51:15 5:28:49
250 M50 32 Günther Vogel TuS Aurich-Ost 1948 0:52:33 0:48:55 0:52:54 1:05:20 0:57:11 0:52:00 5:28:53
251 M40 87 Hartmut Decker LG Ostfriesland 1962 0:53:27 0:49:47 0:53:22 1:04:11 0:57:40 0:50:38 5:29:05
252 M30 93 Andreas Janssen SV Stikelkamp 1967 0:54:28 0:48:13 0:55:08 1:05:45 0:56:26 0:49:35 5:29:35
253 M30 94 Ingo Janßen Fun-Loopers O. 1967 0:52:53 0:49:03 0:53:04 1:05:52 0:57:27 0:51:27 5:29:46
254 M50 33 Haijo Ackermann T. Leda Werk 1952 0:53:21 0:50:56 0:54:39 1:05:27 0:55:25 0:50:10 5:29:58
255 M30 95 Wolfgang Spekker Leer 1966 0:52:51 0:48:39 0:53:25 1:06:11 0:57:20 0:51:37 5:30:03
256 M40 88 Joachim Lambertus Wst.f.Behinderte 1956 0:55:33 0:49:06 0:52:36 1:05:43 0:56:20 0:50:53 5:30:11
257 M30 96 Heinz Siebels Sandhorst 1968 0:52:17 0:46:30 0:56:48 1:05:40 0:55:26 0:53:55 5:30:36
258 M40 89 Heinz Brink Teut. Stapelm. 1953 0:53:09 0:49:59 0:54:00 1:04:48 0:57:22 0:51:36 5:30:54
259 M40 90 Helmut Meyerhoff Südbrookmerl. 1962 0:54:29 0:48:17 0:52:48 1:07:41 0:56:58 0:50:46 5:30:59
260 M40 91 Heinz-Udo Lammers Fehntjer LT 1953 0:52:22 0:49:17 0:54:48 1:05:09 0:57:30 0:51:54 5:31:00
261 M60 5 Axel Schewiola TV Norden 1938 0:52:10 0:48:33 0:53:29 1:06:07 0:58:09 0:52:41 5:31:09
262 M50 34 Magnus Rieken BBS Wittm. 1947 0:52:11 0:49:19 0:54:03 1:04:55 0:59:08 0:51:40 5:31:16
263 M30 97 Holger Tammen Aurich 1969 0:52:53 0:49:49 0:53:40 1:05:16 0:57:57 0:52:00 5:31:35
264 M30 98 Bosse Pohlmann SV Leybucht 1971 0:53:46 0:50:01 0:54:18 1:06:42 0:55:48 0:51:12 5:31:47
265 M30 99 Andre Platzke Nowebau 1969 0:53:11 0:48:49 0:52:56 1:08:00 0:57:17 0:51:41 5:31:54
266 M50 35 Johann Meinders LT Schafh.-Wald 1948 0:51:57 0:49:50 0:54:40 1:06:09 0:57:51 0:51:39 5:32:06
267 M50 36 Jan Busch SV Holtland 1948 0:53:24 0:48:54 0:54:01 1:05:46 0:57:16 0:52:46 5:32:07
268 M40 92 Joachim Weets LT Schafh.-Wald 1960 0:54:42 0:51:04 0:52:51 1:06:27 0:56:27 0:50:51 5:32:22
269 M40 93 Joachim Ihnen SC Wiesens 1960 0:53:38 0:50:03 0:54:11 1:01:20 0:59:49 0:53:24 5:32:25
270 M40 94 Jürgen Sporré Loppersum 1955 0:54:09 0:49:12 0:54:04 1:05:12 0:57:15 0:52:36 5:32:28
271 M30 100 Thomas Potritt EWE Norden 1971 0:54:30 0:50:25 0:54:59 1:03:28 0:55:28 0:53:54 5:32:44
272 M50 37 Claus Becker Frisia-Loga 1949 0:55:31 0:49:52 0:53:27 1:05:05 0:57:41 0:51:22 5:32:58
273 M20 35 Henning Sjuts NIGE 1982 0:53:17 0:51:55 0:53:41 1:05:04 0:56:16 0:52:47 5:33:00
274 M40 95 Filip Caby Dr. Leer 1956 0:54:25 0:49:37 0:54:06 1:05:10 0:57:12 0:52:54 5:33:24
275 M40 96 Eckhard Neumann FT Spetzerf. 1953 0:52:47 0:49:46 0:53:57 1:06:12 0:58:12 0:52:50 5:33:44
276 M50 38 Eilert Juilfs SUS Strackholt 1945 0:51:42 0:49:14 0:53:50 1:07:11 0:59:37 0:52:14 5:33:48
277 M30 101 Jochen Albers Deutsche Post 1969 0:54:58 0:53:12 0:54:54 1:05:44 0:55:51 0:49:38 5:34:17
278 M30 102 Hartmut Bruns TuS Detern 1965 0:53:23 0:49:20 0:54:27 1:07:29 0:58:37 0:51:14 5:34:30
279 M30 103 Frank Wallenstein Leer 1969 0:54:14 0:50:17 0:53:42 1:05:22 0:57:54 0:53:04 5:34:33
280 M30 104 Wichert Brüsehoff Oldersum 1966 0:54:39 0:48:59 0:55:44 1:07:59 0:56:50 0:50:35 5:34:46
281 M50 39 Karl-Heinz Neier IGS Aurich-W. 1951 0:54:22 0:50:52 0:53:47 1:06:00 0:57:50 0:52:11 5:35:02
282 M50 40 Gerd Schütte BV Pfalzdorf 1948 0:53:19 0:49:29 0:54:58 1:05:21 1:00:05 0:51:56 5:35:08
283 M30 105 Helmut Harms Crocodiles 1969 0:53:21 0:51:46 0:55:21 1:04:58 0:57:38 0:52:05 5:35:09
284 M40 97 Meino Kroon Hesel 1960 0:53:49 0:50:30 0:53:14 1:07:45 0:57:34 0:52:27 5:35:19
285 M30 106 Michael Dannecker ELG Emden 1970 0:53:10 0:49:25 0:54:05 1:05:24 0:59:38 0:53:46 5:35:28
286 M50 41 Werner Richter MTV Wittmund 1952 0:53:48 0:50:12 0:53:59 1:07:07 0:58:17 0:52:12 5:35:35
287 M50 42 Günter Janssen Deutsche Post 1943 0:52:17 0:49:57 0:54:13 1:07:07 0:59:51 0:52:51 5:36:16
288 M30 107 Klaus Rolfs RC Leer 1967 0:51:26 0:52:04 0:55:25 1:07:56 0:57:49 0:51:48 5:36:28
289 M50 43 Fritz Drost MTV Wittmund 1943 0:52:36 0:49:41 0:52:09 1:17:44 0:55:06 0:49:37 5:36:53
290 M40 98 Philipp Federkeil Leer 1956 0:53:42 0:52:05 0:53:33 1:07:57 0:57:47 0:51:49 5:36:53
291 M40 99 Frank Duhlies Beluga Aurich 1960 0:53:50 0:50:48 0:55:36 1:07:27 0:57:46 0:51:43 5:37:10
292 M40 100 Hans-Georg Löning Tus Aurich-Ost 1959 0:54:00 0:52:03 0:55:49 1:06:53 0:56:00 0:52:30 5:37:15
293 M40 101 Jürgen Gawlick-Dan. Ostfr. Nachri. 1958 0:57:28 0:50:20 0:54:25 1:05:35 0:57:32 0:51:55 5:37:15
294 M30 108 Wilfried Meyer Moormerland 1966 0:53:28 0:49:38 0:55:28 1:06:57 0:58:11 0:53:34 5:37:16
295 M30 109 Bernd Diener Sparka. L/W 1970 0:52:14 0:49:07 0:54:14 1:05:40 0:55:04 1:00:59 5:37:18
296 M30 110 Andres Andreesen MTV Wittmund 1965 0:54:07 0:50:19 0:55:18 1:07:36 0:57:36 0:52:37 5:37:33
297 M40 102 Joachim Beck Crocodiles 1961 0:52:39 0:50:31 0:52:24 1:09:02 1:00:13 0:52:45 5:37:34
298 M50 44 Helmut Rademacher SV Fulkum 1947 0:54:20 0:49:08 0:56:06 1:07:35 0:58:47 0:51:52 5:37:48
299 M20 36 Holger Saathoff Raiba Moormerl. 1973 0:55:22 0:50:42 0:55:00 1:06:04 0:58:48 0:51:53 5:37:49
300 M50 45 Burkhard Tillmann LT Schafh.-Wald 1952 0:52:31 0:52:48 0:54:46 1:06:41 0:59:03 0:52:01 5:37:50
301 M20 37 Thomas Janßen Aurich 1981 0:52:56 0:51:51 0:57:34 1:05:45 0:56:57 0:52:53 5:37:56
302 M40 103 Karl-Heinz Schmidt TV Norden 1957 0:53:18 0:50:15 0:54:36 1:06:56 0:59:17 0:53:51 5:38:13
303 M40 104 Lutz Holzapfel TV Norden 1958 0:57:53 0:50:34 0:51:16 1:03:29 0:57:44 0:57:20 5:38:16
304 M40 105 Werner Stahnke Aurich 1956 0:53:13 0:49:31 0:54:56 1:07:09 0:59:18 0:54:09 5:38:16
305 M30 111 Folkmar Sinnen SV Holtland 1966 0:54:03 0:49:43 0:55:19 1:07:14 0:59:45 0:52:35 5:38:39
306 M50 46 Franz Kajerski TV Norden 1951 0:53:20 0:50:00 0:54:14 1:08:28 0:59:07 0:53:37 5:38:46
307 M50 47 Remmer Damm Conc. Ihrhove 1951 0:58:08 0:53:02 0:53:45 1:04:54 0:57:43 0:51:20 5:38:52
308 M30 112 Jens Fuhlhage Dynamic 1970 0:56:22 0:50:45 0:55:20 1:07:44 0:58:01 0:50:59 5:39:11
309 M40 106 Uwe Heyen SV Großefehn 1960 0:53:00 0:49:36 0:53:46 1:07:31 1:00:08 0:55:14 5:39:15
310 M50 48 Hinrich Eiben Argo Aurich 1948 0:54:38 0:50:27 0:53:39 1:07:42 0:59:13 0:53:48 5:39:27
311 M40 107 Peter Wahlich Großefehn 1957 0:54:08 0:50:31 0:53:55 1:07:03 1:00:40 0:53:21 5:39:38
312 M40 108 Peter Sollermann Deutsche Post 1954 0:53:03 0:50:11 0:56:38 1:07:02 0:59:27 0:53:27 5:39:48
313 M30 113 Wolfgang Fremy TuS Glarum 1965 0:54:59 0:49:44 0:55:40 1:08:21 0:57:28 0:53:40 5:39:52
314 M40 109 Michael Gorzawski TV Norden 1960 0:53:48 0:51:05 0:54:43 1:06:55 0:58:59 0:54:23 5:39:53
315 M50 49 Hansi Sleur Polizei Leer 1943 0:54:07 0:50:18 0:54:49 1:06:38 0:59:57 0:54:07 5:39:56
316 M30 114 Adolf Wilken Hesel 1963 0:54:54 0:50:28 0:55:01 1:07:43 0:58:28 0:53:36 5:40:10
317 M40 110 H.-Friedrich Schüler MTV Wittmund 1955 0:54:41 0:49:54 0:56:35 1:08:22 0:58:29 0:52:10 5:40:11
318 M50 50 Karl Tjardes MTV Wittmund 1943 0:52:38 0:49:48 0:52:12 1:04:02 0:58:10 1:03:22 5:40:12
319 M50 51 Heinz Buss MTV Wittmund 1949 0:53:32 0:50:26 0:55:43 1:08:55 0:58:33 0:53:07 5:40:16
320 M50 52 Harald Helms Emder LG 1949 0:53:14 0:51:30 0:55:39 1:08:05 0:58:26 0:53:28 5:40:22
321 M40 111 Karl-Heinz Behrens SV Eintr. Ihlow 1956 0:54:05 0:52:22 0:55:15 1:07:47 0:58:42 0:52:18 5:40:29
322 M40 112 Manfred Wendeling Nocado 1955 0:53:59 0:50:50 0:53:24 1:07:40 1:00:01 0:54:35 5:40:29
323 M40 113 Johann Schröder TuS Holthusen 1953 0:55:34 0:50:51 0:55:31 1:06:59 0:59:06 0:52:44 5:40:45
324 M30 115 Gerold Janssen Nocado 1966 0:53:31 0:50:55 0:53:49 1:08:30 1:00:45 0:53:18 5:40:48
325 M30 116 Friedrich Raveling Emden 1970 1:00:58 0:50:04 0:54:57 1:06:50 0:57:22 0:50:48 5:40:59
326 M20 38 Holger Wollenberg Filsum 1975 0:59:40 0:51:22 0:56:01 1:08:45 0:55:33 0:49:51 5:41:12
327 M50 53 Helmut Spinneker TV Norden 1948 0:52:35 0:50:41 0:54:31 1:08:26 1:00:11 0:54:48 5:41:12
328 M30 117 Rolf Böttger MTV Wittmund 1969 0:54:26 0:50:54 0:56:04 1:08:00 0:58:46 0:53:10 5:41:20
329 M40 114 Reinhard Rieken Crocodiles 1954 0:54:23 0:50:29 0:56:24 1:09:24 0:57:59 0:52:52 5:41:31
330 M20 39 Marc von der Huir GW Leer 1981 0:53:40 0:50:07 0:52:42 1:05:41 1:00:18 0:59:06 5:41:34
331 M30 118 Thorsten Schwarz Aurich/Walle 1967 0:54:45 0:53:00 0:55:14 1:07:53 0:58:18 0:52:37 5:41:47
332 M50 54 Peter Reents ST Schafh.-Wald 1945 0:55:20 0:50:33 0:54:51 1:08:07 0:59:25 0:53:31 5:41:47
333 M50 55 Gerold Severiens Fort. Logabirum 1948 1:03:07 0:48:53 0:55:02 1:05:13 0:57:24 0:52:13 5:41:52
334 M40 115 Udo Franek TV Norden 1960 0:53:39 0:51:47 0:54:29 1:07:39 1:00:46 0:53:43 5:42:03
335 M40 116 Ewald Lehmann TuS Aurich-Ost 1954 0:57:26 0:50:21 0:55:48 1:07:21 0:58:38 0:52:29 5:42:03
336 M40 117 Peter Dierich St. Schwerinsd. 1959 0:55:07 0:51:05 0:55:41 1:07:52 0:59:03 0:53:21 5:42:09
337 M30 119 Harald Klenner Polizei Leer 1963 0:55:04 0:50:43 0:54:52 1:08:58 0:59:11 0:53:35 5:42:23
338 M30 120 Kersten Kiese TuS Esens 1964 0:55:01 0:49:27 0:56:37 1:07:49 0:59:01 0:54:32 5:42:27
339 M40 118 Christoph von Garrel SV Holtland 1955 0:54:49 0:50:23 0:58:28 1:08:03 0:58:36 0:52:42 5:43:01
340 M40 119 Erwin Edzards SUS Strackholt 1960 0:54:24 0:50:16 0:56:31 1:07:30 1:00:42 0:53:42 5:43:05
341 M50 56 Johann Elias Teut. Stapelm. 1951 0:53:53 0:50:57 0:55:09 1:07:24 1:00:55 0:54:54 5:43:12
342 M40 120 Dieter Saathoff Nocado 1960 0:53:05 0:51:42 0:54:12 1:09:39 1:00:57 0:53:52 5:43:27
343 M40 121 Günther Beekmann Remels 1958 0:54:36 0:51:28 0:54:55 1:08:15 1:00:59 0:53:29 5:43:42
344 M60 6 Paul Lindemann TV Norden 1939 0:53:36 0:51:10 0:55:03 1:08:11 1:01:08 0:54:39 5:43:47
345 M20 40 Holger Oltmanns SV Bentstreek 1976 0:58:54 0:50:35 0:56:17 1:08:19 0:58:06 0:51:37 5:43:48
346 M30 121 Karl-Heinz Arends TV Marienhafe 1965 0:53:26 0:50:57 0:57:05 1:09:43 1:00:10 0:52:52 5:44:13
347 M40 122 Bernhard Eilers Wst.f.Behinderte 1953 0:55:53 0:52:00 0:55:58 1:07:37 0:59:27 0:53:30 5:44:25
348 M60 7 Bodo v. Pape Team Herbart 1940 0:54:50 0:50:58 0:55:59 1:08:04 1:01:01 0:53:57 5:44:49
349 M40 123 Hans Grampes MTV Wittmund 1961 0:56:30 0:52:11 0:55:04 1:08:09 1:00:04 0:53:26 5:45:24
350 M40 124 José Hausmann Emder LG 1955 0:54:21 0:50:23 0:54:32 1:07:54 1:04:07 0:54:31 5:45:48
351 M40 125 Bernd Böke T. Leda Werk 1958 0:56:10 0:53:58 0:55:35 1:08:35 0:58:07 0:53:25 5:45:50
352 M30 122 Georg Steenblock Detern 1967 0:55:59 0:51:12 0:56:24 1:09:28 1:00:50 0:52:19 5:46:12
353 M20 41 Holger Müller T. Leda Werk 1980 0:59:41 0:53:06 0:55:37 1:07:38 0:57:52 0:52:55 5:46:49
354 M40 126 Aljet Groenefeld Emder LG 1961 0:56:06 0:51:41 0:57:21 1:08:42 0:59:43 0:53:19 5:46:52
355 M40 127 Lübbe Bünting TuS Middels 1955 0:55:16 0:51:00 0:54:28 1:09:25 1:01:39 0:55:07 5:46:55
356 M50 57 Werner Ihlow TV Norden 1945 0:54:48 0:52:07 0:55:16 1:09:05 1:00:47 0:55:12 5:47:15
357 M30 123 Thomas Diener Nowebau 1963 0:54:40 0:50:14 0:56:15 1:10:00 1:01:52 0:54:27 5:47:28
358 M40 128 Jörg Daro EWE Norden 1962 0:57:36 0:52:39 0:56:03 1:08:54 0:58:13 0:54:06 5:47:31
359 M50 58 Wilfried Franzen Teut. Stapelm. 1945 0:54:12 0:51:44 0:55:13 1:09:10 1:02:16 0:55:00 5:47:35
360 M40 129 Georg-Ihno Baumann TV Greetsiel 1961 0:54:16 0:51:31 0:59:03 1:09:00 1:00:02 0:53:47 5:47:39
361 M50 59 Hermann Wübbena TV Norden 1949 0:55:51 0:52:46 0:54:41 1:07:22 1:01:49 0:55:27 5:47:56
362 M30 124 Dieter Henkel BV Pfalzdorf 1970 0:56:43 0:52:19 0:58:01 1:08:50 0:59:47 0:52:17 5:47:57
363 M40 130 Hans-Dieter Kettwig Spetzerfehn 1957 0:55:37 0:52:50 0:55:56 1:09:26 1:01:14 0:53:06 5:48:09
364 M30 125 Carsten Kreienbrock Leer 1968 0:56:33 0:54:40 0:55:52 1:09:35 0:59:19 0:52:21 5:48:20
365 M30 126 Bernhard Uphoff Ostfr. Nachri. 1966 0:57:30 0:53:05 0:56:47 1:09:09 0:58:43 0:53:09 5:48:23
366 M40 131 Hans-Jürgen Dänekas Frisia-Loga 1960 0:56:15 0:51:01 0:55:02 1:09:55 1:01:05 0:55:09 5:48:27
367 M30 127 Uwe Reuter SV Brinkum 1965 0:55:09 0:51:02 0:57:00 1:11:32 0:58:56 0:54:49 5:48:28
368 M30 128 Hinrich Ubben Sandhorst 1963 0:56:27 0:51:57 0:56:39 1:08:37 1:00:53 0:53:56 5:48:29
369 M30 129 Ralf Bartuschat Zetel 1967 0:55:21 0:51:49 0:55:51 1:09:31 1:00:48 0:55:20 5:48:40
370 M50 60 Uwe Boumann TV Marienhafe 1944 0:55:13 0:52:23 0:56:12 1:08:51 1:01:07 0:55:06 5:48:52
371 M40 132 Hermann Nagel Conc. Neermoor 1956 0:57:47 0:52:40 0:56:09 1:09:17 1:00:03 0:54:08 5:50:04
372 M40 133 Bruno Reints Ihlower Loopers 1954 0:57:43 0:52:16 0:57:14 1:08:46 1:00:31 0:54:03 5:50:33
373 M30 130 Karl-Heinz Gronewold Nowebau 1967 0:55:53 0:52:02 0:55:57 1:11:49 1:01:12 0:53:50 5:50:43
374 M30 131 Helmut Siebels Großefehn 1963 0:58:11 0:53:14 0:56:49 1:08:18 1:00:41 0:53:41 5:50:54
375 M50 61 Folkert Kuhlmann TV Marienhafe 1948 0:55:14 0:51:58 0:57:03 1:11:50 0:59:50 0:55:04 5:50:59
376 M30 132 Frank Bartsch SUS Emden 1972 0:57:48 0:50:32 0:54:17 1:05:57 0:56:49 1:05:41 5:51:04
377 M30 133 Stefan Trenn SUS Emden 1966 0:57:50 0:50:40 0:54:16 1:05:55 0:56:48 1:05:42 5:51:11
378 M30 134 Dietrich Schulz Hartm.-Reederei 1963 0:56:29 0:54:29 0:56:57 1:09:06 0:59:40 0:54:34 5:51:15
379 M30 135 Manfred Hellmers Nowebau 1967 0:58:35 0:54:01 0:56:21 1:11:00 0:59:24 0:52:04 5:51:25
380 M40 134 Hans-G. Vinke Aurich 1953 0:54:34 0:54:08 0:55:47 1:09:30 1:02:09 0:55:25 5:51:33
381 M30 136 Günter Jakobs Dunum 1968 0:55:40 0:53:19 0:58:04 1:08:12 1:00:58 0:55:24 5:51:37
382 M50 62 Joachim Piela IGS Aurch-West 1951 0:56:37 0:52:17 0:56:20 1:09:37 1:01:32 0:55:37 5:52:00
383 M30 137 Jens Blume Timmel 1968 1:00:12 0:53:10 0:55:34 1:06:10 1:00:51 0:56:12 5:52:09
384 M40 135 Hinrich Siebels Aurich-Pop. 1961 0:57:54 0:53:41 0:56:34 1:08:43 1:00:51 0:54:26 5:52:09
385 M40 136 Wolfgang Bartknecht Westeraccum 1957 0:56:49 0:52:49 0:56:59 1:10:40 1:01:44 0:53:12 5:52:13
386 M50 63 Martin Janssen TuS Sandhorst 1951 0:56:31 0:53:09 0:55:25 1:09:43 1:01:02 0:56:23 5:52:13
387 M50 64 Uwe Benthien TuS Aurich-Ost 1945 0:59:26 0:51:54 0:56:26 1:08:38 1:00:12 0:55:43 5:52:19
388 M60 8 Enno Wolckenhaar GW Leer 1938 0:57:20 0:52:54 0:56:54 1:10:04 1:00:36 0:55:03 5:52:51
389 M40 137 Michael Löwe LG Ihrh.-W´fehn 1960 0:57:05 0:51:29 0:57:55 1:10:25 1:00:34 0:55:28 5:52:56
390 M50 65 Hans-Wilhelm Junkmann SC Wiesens 1951 0:54:43 0:52:53 0:57:32 1:09:33 1:02:21 0:56:04 5:53:06
391 M50 66 Fritz Trauernicht Nowebau 1952 0:55:54 0:54:21 0:56:43 1:10:06 1:01:37 0:54:29 5:53:10
392 M30 138 Olaf Sweers SV Wittmund 1968 0:56:16 0:51:48 0:56:29 1:12:09 1:01:54 0:54:38 5:53:14
393 M30 139 Gerd Franken Tus Aurich-Ost 1963 0:56:12 0:52:21 0:58:21 1:10:14 1:00:39 0:55:33 5:53:20
394 M60 9 Alred Trännapp TV Norden 1941 0:56:21 0:53:21 0:56:36 1:10:13 1:01:09 0:55:48 5:53:28
395 M50 67 Wilfried Brahms Emden 1952 0:57:35 0:52:27 0:57:21 1:09:12 1:00:56 0:56:10 5:53:41
396 M30 140 Helmut Tjards Aurich 1964 0:56:14 0:52:20 0:58:20 1:10:15 1:00:38 0:55:56 5:53:43
397 M40 138 Cornelius Barth St Georgiwold 1959 0:58:40 0:53:53 0:59:08 1:08:13 0:59:46 0:54:57 5:54:37
398 M30 141 Lutz Blank TuS Collingho. 1970 0:59:51 0:51:24 0:57:05 1:10:12 1:01:50 0:54:37 5:54:59
399 M40 139 Weert-Peter Prikker SV Holtland 1959 0:55:36 0:52:36 0:58:03 1:11:23 1:02:29 0:54:56 5:55:03
400 M50 68 Martin Meyerhoff Aurich 1949 0:57:40 0:52:25 0:56:41 1:10:49 1:02:01 0:55:59 5:55:35
401 M20 42 Jeremias Denecke Westrhauderf. 1976 1:02:33 0:56:38 0:52:11 1:04:25 0:57:29 1:02:46 5:56:02
402 M50 69 Johann-H. Bakker Westoverled. 1951 0:57:10 0:53:20 0:56:57 1:10:11 1:01:58 0:56:30 5:56:06
403 M50 70 Hinrich Ihben SV Hinrichsf. 1946 0:57:16 0:53:23 0:57:58 1:10:05 1:02:06 0:55:53 5:56:41
404 M50 71 Otto Steffens MTV Aurich 1952 0:55:45 0:53:16 0:57:02 1:11:52 1:02:46 0:56:22 5:57:03
405 M40 140 Volker Lowin Aurich 1955 0:55:39 0:52:45 0:59:17 1:10:03 1:03:58 0:55:23 5:57:05
406 M50 72 Bernd Sauerbrey TV Friedeburg 1950 0:56:42 0:52:24 0:57:15 1:12:11 1:02:12 0:56:21 5:57:05
407 M30 142 Ralf Kahlke EWE Norden 1965 0:58:59 0:53:56 0:59:34 1:09:34 1:00:23 0:54:44 5:57:10
408 M60 10 Dietrich Steinke Conc. Neermoor 1941 0:56:32 0:53:13 0:57:22 1:10:50 1:01:59 0:57:21 5:57:17
409 M50 73 Hinderk Smidt Holthusen 1949 0:57:08 0:53:07 0:57:57 1:10:46 1:02:05 0:56:25 5:57:28
410 M50 74 Helmut Moldenhauer Wiesmoor 1950 0:56:19 0:52:59 0:57:38 1:10:57 1:03:50 0:56:05 5:57:48
411 M20 43 Günther Janssen Nocado 1975 0:56:23 0:51:36 0:56:53 1:13:26 1:02:14 0:57:21 5:57:53
412 M40 141 Adrian v. d. Berg Friedeburg 1960 1:00:03 0:52:42 0:57:30 1:10:58 1:00:44 0:56:01 5:57:58
413 M40 142 Alfred Geuken TuS Aurich-Ost 1953 0:58:05 0:56:10 0:56:28 1:10:22 1:01:15 0:55:47 5:58:07
414 M60 11 Heinrich van Lengen SUS Strackholt 1940 0:55:15 0:53:26 0:58:05 1:12:13 1:02:48 0:56:27 5:58:14
415 M30 143 Dirk John Emden 1971 1:03:05 0:52:57 0:59:29 1:08:10 1:01:28 0:53:33 5:58:42
416 M50 75 Enno Nannen TV Norden 1947 0:57:56 0:52:52 0:57:28 1:12:10 1:01:48 0:56:51 5:59:05
417 M30 144 Stefan Schewiola TuS Aurich-Ost 1966 0:55:42 0:53:01 0:56:14 1:12:35 1:03:19 0:58:16 5:59:07
418 M40 143 Heiner Steenhoff G. Holterfehn 1960 0:59:00 0:54:05 0:59:53 1:11:04 1:02:00 0:53:59 6:00:01
419 M60 12 Werner Beyrau IGS Aur. West 1939 0:57:14 0:53:51 1:00:23 1:10:37 1:01:20 0:57:17 6:00:42
420 M50 76 Wilfried Hoheisel TV Norden 1949 0:55:12 0:52:37 1:02:56 1:11:51 1:02:57 0:55:29 6:01:02
421 M40 144 Wilfried Willms BV Langefeld 1961 0:59:54 0:51:50 0:58:16 1:14:21 1:01:16 0:55:31 6:01:08
422 M40 145 Gerhard Eden Hartm.-Reederei 1955 0:59:24 0:55:16 0:59:37 1:11:01 1:00:49 0:55:17 6:01:24
423 M40 146 Harald Schäfer EWE Norden 1956 0:57:38 0:54:23 0:58:42 1:11:38 1:02:07 0:57:01 6:01:29
424 M30 145 Gerd Busboom Filsum 1968 0:58:57 0:56:57 0:58:22 1:10:07 1:00:40 0:56:38 6:01:41
425 M30 146 Uwe Sinning LG MTV Ditzum 1970 0:47:51 0:46:43 1:10:01 1:01:12 1:10:36 1:05:55 6:02:18
426 M50 77 Reinhard Wodak TV Leer 1950 0:56:11 0:54:10 0:59:31 1:09:13 1:04:09 0:59:09 6:02:23
427 M60 13 Hinrich Gerdes Nowebau 1942 0:57:17 0:53:55 1:00:15 1:10:46 1:03:17 0:57:34 6:03:04
428 M30 147 Johann Lammers SV Holtland 1963 1:02:54 0:53:38 0:58:03 1:10:26 1:01:40 0:56:32 6:03:13
429 M40 147 Werner Kaluza MTV Aurich 1957 0:58:20 0:54:48 0:57:25 1:12:12 1:04:53 0:55:57 6:03:35
430 M60 14 Christoph Göhler TuS Aurich-Ost 1939 0:57:45 0:54:02 0:58:30 1:13:22 1:03:05 0:56:59 6:03:43
431 M40 148 Wilfried Schoon Papenburg 1959 0:56:04 0:55:31 0:57:41 1:13:27 1:03:34 0:57:56 6:04:13
432 M30 148 Stefan Körte Rhauderfehn 1971 0:59:32 0:55:09 1:01:29 1:11:10 1:00:32 0:56:32 6:04:24
433 M40 149 Horst Franke SV Ochtersum 1958 0:58:00 0:53:27 0:58:33 1:11:12 1:04:22 0:58:54 6:04:28
434 M30 149 Hans-H. Meyerholz MTV Aurich 1964 0:56:38 0:54:43 1:01:34 1:10:48 1:05:13 0:55:51 6:04:47
435 M30 150 Rainer Ideus Crocodiles 1964 1:02:14 0:55:13 0:56:56 1:12:28 1:03:16 0:54:59 6:05:06
436 M40 150 Hilmar Nicolai Leer 1958 0:56:18 0:55:15 1:01:39 1:13:30 1:02:52 0:56:15 6:05:49
437 M40 151 Günther Schmidt SV Holtland 1956 0:57:07 0:52:56 1:01:11 1:10:55 1:01:21 1:02:19 6:05:49
438 M40 152 Manfred Janssen Nowebau 1962 0:58:38 0:53:47 1:00:16 1:14:16 1:02:49 0:56:14 6:06:00
439 M30 151 Harald Ramaker LG Ihrh.-W´fehn 1963 0:58:09 0:54:28 0:59:14 1:14:50 1:02:59 0:56:33 6:06:13
440 M50 78 Eilert Herten TG Wiesmoor 1949 0:56:41 0:53:59 1:00:54 1:12:55 1:04:40 0:57:05 6:06:14
441 M50 79 Johann Winzenborg Sparka. L/W 1951 0:57:58 0:54:33 0:57:39 1:13:55 1:04:10 0:58:41 6:06:56
442 M50 80 Gerd-Arnold Ubben TuS Aurich-Ost 1950 0:59:25 0:53:48 0:57:52 1:12:08 1:06:11 0:57:47 6:07:11
443 M50 81 Günther Schoon TG Wiesmoor 1950 0:56:18 0:58:25 1:00:29 1:12:47 1:03:54 0:56:31 6:08:24
444 M40 153 Hendrik Scholtalbers SV Stikelkamp 1959 0:58:54 0:53:44 1:00:12 1:15:32 1:02:50 0:57:16 6:08:28
445 M40 154 Martin Boekhoff LG Ihrh.-W´fehn 1953 0:59:08 0:54:06 1:00:21 1:12:54 1:03:50 0:58:35 6:08:54
446 M40 155 Alfred Tjarks Leer 1959 0:59:36 0:55:08 1:01:17 1:12:57 1:03:14 0:57:39 6:09:51
447 M50 82 Helmut Janssen LT Schafh.-Wald 1950 0:57:42 0:55:10 1:00:50 1:12:59 1:05:02 0:58:22 6:10:05
448 M30 152 Ralf Trotte Leer 1965 1:03:08 0:55:06 0:58:23 1:12:56 1:02:51 0:57:50 6:10:14
449 M50 83 Burkhard Grulich MTV Aurich 1945 0:58:12 0:55:19 0:59:05 1:14:07 1:05:25 0:58:11 6:10:19
450 M30 153 Günther Meyer TuS Aurich-Ost 1965 1:00:10 0:54:18 1:00:11 1:14:40 1:03:02 0:58:07 6:10:28
451 M40 156 Karl Heinz Evers BV Langefeld 1958 0:59:56 0:55:28 0:56:13 1:08:25 1:09:48 1:00:46 6:10:36
452 M50 84 Manfred Middelborg SV Ems-Jemg. 1949 0:59:03 0:54:45 1:00:26 1:14:29 1:03:40 0:58:17 6:10:40
453 M50 85 Günter Zierleyn Leer 1951 1:01:16 0:55:04 1:00:00 1:11:22 1:03:53 0:59:08 6:10:43
454 M50 86 Oswald Tinnemeyer T. Westrh´fehn 1952 1:00:41 0:54:57 1:00:26 1:14:29 1:03:52 0:56:36 6:11:01
455 M50 87 Johann Börgmann Hollen 1952 0:59:35 0:54:56 1:00:51 1:12:58 1:05:41 0:57:27 6:11:28
456 M60 15 Wilhelm Duden MTV Wittmund 1940 0:58:26 0:55:34 0:59:51 1:13:33 1:05:03 0:59:25 6:11:52
457 M50 88 Horst Stamm MTV Aurich 1950 0:59:22 0:55:41 0:59:04 1:14:10 1:05:24 0:59:00 6:12:41
458 M40 157 Erhard Meyer Sparka. L/W 1962 0:50:37 0:58:11 1:01:26 1:15:52 1:06:12 1:00:35 6:12:53
459 M40 158 Dieter August Moormerland 1960 0:59:42 0:55:11 1:01:40 1:13:20 1:06:33 0:56:44 6:13:10
460 M20 44 Daniel Vollmer ZGO-Team 1977 1:00:16 0:54:24 1:01:50 1:16:02 1:04:23 0:57:07 6:14:02
461 M30 154 Jan. Augustin VfR Heisfelde 1970 1:03:30 0:57:46 0:59:16 1:15:48 1:03:32 0:54:22 6:14:14
462 M50 89 Arthur Fuß SV Warsingsf. 1950 0:59:17 0:56:19 1:00:52 1:13:31 1:05:48 0:59:34 6:15:21
463 M50 90 Wilhelm Bolhuis TV Norden 1943 0:56:39 0:53:35 1:02:34 1:16:17 1:06:44 1:00:03 6:15:52
464 M20 45 Tim Pretl WFB Aurich 1980 1:07:54 0:53:43 1:01:27 1:10:59 1:05:01 0:56:52 6:15:56
465 M40 159 Harmannus Hilbrands Fort. Logabirum 1958 1:02:59 0:56:15 1:02:36 1:13:47 1:02:42 0:58:03 6:16:22
466 M Andreas Fischer TV Marienhafe 1:00:45 0:54:11 1:01:36 1:15:17 1:05:00 0:59:51 6:16:40
467 M40 160 Gerhard Hölscher Moormerland 1955 0:59:52 0:59:10 0:59:58 1:14:28 1:05:22 0:58:14 6:17:04
468 M30 155 Hermann Oltmanns Sparka. L/W 1964 1:02:39 0:58:18 0:59:15 1:15:21 1:04:54 0:56:45 6:17:12
469 M50 91 Jörg Seybold BSG Leer 1949 1:07:42 0:53:18 0:59:10 1:13:04 1:04:41 0:59:48 6:17:43
470 M30 156 Heiko Klingenberg Aurich 1967 1:02:23 0:58:00 0:59:30 1:15:30 1:05:20 0:57:10 6:17:53
471 M50 92 Rolf Goudschaal VfB Uplengen 1950 1:03:48 0:57:11 1:01:02 1:12:48 1:03:51 0:59:14 6:17:54
472 M40 161 Georg Klasen SV Petkum 1954 1:01:15 0:55:00 1:00:01 1:14:31 1:07:50 1:00:15 6:18:52
473 M50 93 Hauko Wenninga Fit &Co 1950 1:00:10 0:58:14 1:02:12 1:14:36 1:05:38 0:58:23 6:19:13
474 M40 162 Rolf-D. Vennen LT Last Mile 1962 1:00:53 0:55:57 1:02:25 1:14:51 1:05:10 0:59:58 6:19:14
475 M30 157 Uwe Nitters LT Jemgum 1964 1:01:57 0:55:52 1:01:33 1:16:00 1:06:06 0:57:58 6:19:26
476 M30 158 Jörg-Henry Albers ENOVA 1965 1:05:25 0:55:46 1:06:33 1:13:17 1:03:07 0:57:32 6:21:40
477 M60 16 Gerhard Sauer MTV Aurich 1934 1:00:40 0:56:41 1:02:16 1:15:34 1:06:32 1:00:27 6:22:10
478 M20 46 Gerd Peeken TuS Esens 1973 1:02:27 0:56:56 1:02:21 1:15:38 1:05:59 0:59:02 6:22:23
479 M40 163 H.-Joachim Platte Wiesmoor 1953 1:03:02 0:57:13 1:02:23 1:15:39 1:05:08 0:59:01 6:22:26
480 M50 94 Focko Janssen IGS Aurich-W. 1949 1:02:09 0:58:31 1:02:24 1:14:58 1:04:42 1:00:04 6:22:48
481 M40 164 Werner Vehnekamp Wiesmoor 1958 1:01:39 0:53:46 1:01:23 1:23:06 1:07:08 0:56:17 6:23:19
482 M30 159 Sven Müller T. Leda Werk 1971 1:01:11 0:58:13 1:00:35 1:17:34 1:05:21 1:01:03 6:23:57
483 M40 165 Christian Hallensleben LT Schafh.-Wald 1955 1:00:59 0:56:14 1:02:54 1:16:49 1:07:48 0:59:31 6:24:15
484 M40 166 Thorsten Habicht SV Eintr. Ihlow 1959 1:00:07 0:58:26 1:02:40 1:14:45 1:08:56 0:59:56 6:24:50
485 M40 167 Peter Völker TuS Aurich-Ost 1955 1:02:34 0:57:44 1:01:54 1:15:14 1:06:48 1:01:47 6:26:01
486 M40 168 Alfred Eilers Moormerland 1957 1:04:36 0:55:14 1:03:29 1:16:11 1:06:53 0:59:47 6:26:10
487 M50 95 Karl Poppen TG Wiesmoor 1947 1:03:28 0:58:08 1:02:55 1:15:40 1:05:05 1:01:00 6:26:16
488 M30 160 Harald Schaa ZGO-Team 1968 1:00:51 0:56:03 1:02:52 1:17:48 1:08:24 1:01:59 6:27:57
489 M40 169 Heinz-Artur Schnau RVB Uplengen 1959 1:01:26 0:58:16 1:03:20 1:21:24 1:05:39 0:58:04 6:28:09
490 M40 170 Wilfried van Loh SV Jemgum 1958 1:03:32 0:55:43 1:03:45 1:16:19 1:08:23 1:00:47 6:28:29
491 M40 171 Michael Jacob PSV Leer 1954 1:01:21 0:58:17 1:02:43 1:17:33 1:06:49 1:01:48 6:28:31
492 M30 161 Martin Baldus Hartm.-Reederei 1964 1:00:48 0:58:24 1:03:19 1:17:15 1:08:16 1:00:49 6:28:51
493 M30 162 Karl-Heinz Manthey Großefehn 1969 1:03:03 0:56:17 1:02:41 1:19:30 1:07:28 1:00:48 6:29:47
494 M50 96 Holger Siepert MTV Wittmund 1952 1:02:02 0:58:12 1:03:46 1:18:15 1:07:09 1:00:29 6:29:53
495 M50 97 Klaus-Dieter Becker MTV Aurich 1947 1:01:34 0:57:43 1:04:11 1:18:13 1:07:16 1:00:58 6:29:55
496 M40 172 Heiko von Answege TG Wiesmoor 1958 1:04:10 0:57:39 1:05:40 1:16:40 1:05:50 0:59:57 6:29:56
497 M40 173 Erhard Kettwig SV Stikelkamp 1958 1:06:21 0:59:11 1:03:19 1:15:28 1:07:42 0:59:27 6:31:28
498 M30 163 Herbert Meyer EWE Norden 1963 1:06:32