39. OSSILOOP – 28. April bis 15. Mai 2020

26
Tage
7
Std
35
Min
41
Sek

Ossiloop 2003

P AK AKP Vorname Name Verein Jahrgang E1 E2 E3 E4 E5 E6 Endzeit
1 M20 1 Michael Mäschig LG Wilhelmshaven 1977 0:37:33 0:36:31 0:38:47 0:46:29 0:41:32 0:38:21 3:59:13
2 M40 1 Harry Jürrens Emder LG 1957 0:37:42 0:36:53 0:39:02 0:47:40 0:42:18 0:39:51 4:03:26
3 M20 2 Stefan Oppenborn Ihrh.-Warsingsfehn 1978 0:37:22 0:37:31 0:38:45 0:48:38 0:42:30 0:38:47 4:03:33
4 M30 1 Stefan Harms Emder LG 1970 0:38:01 0:37:10 0:39:15 0:48:55 0:42:30 0:38:29 4:04:20
5 M30 2 Armin Klein LG Wilhelmshaven 1970 0:39:18 0:37:09 0:39:15 0:49:24 0:42:34 0:39:04 4:06:44
6 M40 2 Reinhard Ludwig LG Ostfriesland 1959 0:38:41 0:37:33 0:39:45 0:49:28 0:42:45 0:40:09 4:08:21
7 M30 3 Wolfgang Becker LT Schafh. Wald 1970 0:38:53 0:37:42 0:39:49 0:49:24 0:42:56 0:40:09 4:08:53
8 M20 3 Eugen Ignatenko TV Norden 1979 0:38:50 0:38:08 0:40:13 0:50:10 0:43:36 0:39:26 4:10:23
9 M30 4 Onno Ringering Ihlower Rennschnecken 1968 0:38:47 0:37:55 0:40:26 0:49:57 0:43:36 0:40:48 4:11:29
10 M20 4 Frank de Freese Ihrh.-Warsingsfehn 1982 0:40:15 0:38:23 0:40:45 0:49:36 0:43:30 0:39:31 4:12:00
11 M20 5 Gerd Wolzen SV Holtland 1983 0:39:05 0:39:08 0:39:51 0:52:41 0:43:32 0:39:31 4:13:48
12 M20 6 Stefan de Jonge TuS Weene 1976 0:39:19 0:39:19 0:40:32 0:51:04 0:44:05 0:40:19 4:14:38
13 M30 5 Michael Fecht Ihlower Rennschnecken 1971 0:39:53 0:38:26 0:40:54 0:50:31 0:44:12 0:40:53 4:14:49
14 M40 3 Borchard Christians LG Ostfriesland 1958 0:40:08 0:38:40 0:40:51 0:50:14 0:44:16 0:40:49 4:14:58
15 M40 4 Wolfgang Trebesch MTV Aurich 1957 0:40:58 0:39:28 0:41:50 0:51:29 0:44:52 0:41:50 4:20:27
16 M30 6 Frank Ufkes AOK Aurich 1966 0:41:14 0:39:53 0:41:26 0:52:28 0:45:33 0:41:05 4:21:39
17 M40 5 Bernd Bruns TSV Hesel 1961 0:41:00 0:39:38 0:41:55 0:52:53 0:45:02 0:41:32 4:22:00
18 M30 7 Joachim Fleßner Team Deut. Post 1970 0:41:07 0:40:24 0:42:13 0:52:11 0:45:03 0:41:36 4:22:34
19 M30 8 Uwe Lübben LT Schafh. Wald 1967 0:41:15 0:39:58 0:41:26 0:52:02 0:45:39 0:42:47 4:23:07
20 M20 7 Hanno Sjuts PSV Leer 1983 0:41:51 0:40:53 0:41:53 0:52:31 0:45:42 0:40:46 4:23:36
21 M40 6 Edgar Trauernicht SV Holtland 1961 0:41:04 0:39:55 0:42:05 0:52:57 0:45:28 0:42:23 4:23:52
22 M30 9 Michael Jauken Polizei Norden 1968 0:41:41 0:40:20 0:43:32 0:52:45 0:45:44 0:41:43 4:25:45
23 M30 10 Ralf Geiken BGS Bunde 1971 0:42:58 0:40:11 0:42:21 0:53:16 0:45:31 0:41:39 4:25:56
24 M30 11 Frank Ulferts Polizei Leer 1968 0:41:47 0:40:07 0:42:52 0:53:19 0:45:31 0:43:14 4:26:50
25 M40 7 Ingo Schoon TG Wiesmoor 1957 0:41:52 0:40:26 0:42:19 0:53:30 0:46:22 0:42:29 4:26:58
26 M20 8 Peter Bartsch SuS Emden 1976 0:40:47 0:39:46 0:41:37 0:59:31 0:45:15 0:41:27 4:28:23
27 M30 12 Andreas Schlaack LT Schafh. Wald 1970 0:42:37 0:40:47 0:43:15 0:53:04 0:46:12 0:42:46 4:28:41
28 M50 1 Harm Park TuS Weene 1953 0:42:13 0:40:38 0:42:46 0:53:18 0:46:45 0:43:32 4:29:12
29 M30 13 Hanno Ludwigs LG Ostfriesland 1967 0:42:06 0:40:51 0:43:01 0:54:02 0:46:37 0:42:52 4:29:29
30 M20 9 Andre Blank Spark. Leer-Weener 1977 0:42:12 0:40:49 0:43:16 0:53:56 0:46:50 0:42:54 4:29:57
31 M30 14 Volker Trebesch TuS Aurich-Ost 1965 0:42:39 0:40:50 0:43:25 0:54:00 0:47:02 0:43:04 4:31:00
32 M20 10 Hermann Leemhuis Oldendorp 1978 0:43:00 0:41:15 0:43:18 0:54:03 0:46:35 0:42:53 4:31:04
33 M20 11 Jann Poppen TG Wiesmoor 1982 0:41:29 0:42:30 0:43:59 0:53:42 0:46:17 0:43:41 4:31:38
34 M40 8 Kurt Eden TV Norden 1958 0:42:12 0:40:53 0:44:15 0:54:22 0:47:16 0:42:55 4:31:53
35 M40 9 Albrecht Buß TV Bunde 1957 0:42:10 0:40:37 0:43:03 0:54:59 0:47:21 0:43:46 4:31:56
36 M40 10 Reinhard von Westen Ihrh.-Warsingsfehn 1962 0:42:44 0:41:08 0:43:43 0:54:34 0:46:48 0:44:13 4:33:10
37 M30 15 Jan Meyerhoff SV Victorbur 1967 0:43:27 0:42:18 0:43:48 0:54:42 0:46:54 0:43:13 4:34:22
38 M30 16 Bernhard Hardy SV Großefehn 1966 0:42:32 0:41:00 0:43:35 0:54:25 0:47:08 0:45:51 4:34:31
39 M40 11 Jürgen Hinken KBV Wiesede 1963 0:42:43 0:42:03 0:43:49 0:54:36 0:47:32 0:43:49 4:34:32
40 M60 1 Christian Heibült SV Holtland 1940 0:43:21 0:42:15 0:43:52 0:53:57 0:46:57 0:44:19 4:34:41
41 M40 12 Joachim Meier Südbrookmerland 1962 0:42:49 0:42:23 0:44:19 0:54:51 0:47:55 0:43:50 4:36:07
42 M40 13 Folkert Redenius Ihrh.-Warsingsfehn 1957 0:43:08 0:40:43 0:43:54 0:54:19 0:46:28 0:47:57 4:36:29
43 M30 17 Christoph Carls TV Norden 1964 0:43:03 0:42:01 0:44:16 0:55:13 0:48:27 0:43:43 4:36:43
44 M40 14 Enno Hinrichs TuS Aurich-Ost 1961 0:43:40 0:42:11 0:43:46 0:56:05 0:47:30 0:43:47 4:36:59
45 M30 18 Arno Mennen BGS Bunde 1967 0:41:35 0:40:22 0:49:35 0:53:55 0:46:37 0:44:58 4:37:02
46 M20 12 Stefan Voogt Polizei Leer 1974 0:44:20 0:42:04 0:43:44 0:54:47 0:48:18 0:43:56 4:37:09
47 M40 15 Beene Oldigs Team Deut. Post 1961 0:43:45 0:42:55 0:44:21 0:55:14 0:46:56 0:44:40 4:37:51
48 M Ingo Beening SV Stiekelkamp 0:43:44 0:42:31 0:44:11 0:55:45 0:47:46 0:44:52 4:38:49
49 M30 19 Robert Oremek LG Ostfriesland 1965 0:43:54 0:42:21 0:44:20 0:55:39 0:48:13 0:44:27 4:38:54
50 M40 16 Uwe Frühling Polizei Aurich 1962 0:43:15 0:41:13 0:44:22 0:57:47 0:47:28 0:45:00 4:39:05
51 M30 20 Horst Burger Spark. Leer-Weener 1966 0:43:06 0:41:47 0:44:27 0:57:40 0:48:03 0:44:04 4:39:07
52 M40 17 Tobe Asche LT Mullberg 1959 0:43:43 0:42:35 0:44:26 0:55:54 0:48:54 0:44:20 4:39:52
53 M30 21 Ralf Reents LT Schafh. Wald 1969 0:45:02 0:43:24 0:44:59 0:55:55 0:47:06 0:43:35 4:40:01
54 M30 22 Heinz Trauernicht Polizei Leer 1965 0:44:20 0:43:02 0:44:43 0:55:20 0:48:33 0:44:57 4:40:55
55 M30 23 Edgar Backer LG Ostfriesland 1965 0:44:34 0:42:45 0:44:55 0:56:10 0:49:11 0:45:06 4:42:41
56 M30 24 Wilko Willms LT Schafh. Wald 1973 0:44:02 0:43:10 0:44:44 0:56:51 0:49:06 0:45:01 4:42:54
57 M40 18 Egon Harms SV Warsingsfehn 1959 0:44:48 0:43:35 0:45:17 0:56:54 0:49:16 0:45:36 4:45:26
58 M20 13 Marc Sörensen MTV Aurich 1981 0:44:37 0:42:58 0:45:59 0:56:44 0:50:12 0:45:19 4:45:49
59 M40 19 Jürren Geiken TV Norden 1961 0:44:46 0:42:58 0:45:44 0:58:05 0:49:43 0:45:10 4:46:26
60 M40 20 Meyel Lalk Ihrh.-Warsingsfehn 1960 0:44:27 0:43:49 0:45:35 0:57:57 0:49:25 0:45:47 4:47:00
61 M30 25 Wilfried Busboom TUS Detern 1971 0:45:32 0:43:16 0:45:23 0:56:19 0:50:45 0:45:55 4:47:10
62 M30 26 Wolfgang Harms Moormerland 1964 0:44:47 0:43:03 0:45:17 0:59:08 0:49:23 0:45:35 4:47:13
63 M40 21 Karl-Heinz Hoffmann Hasselt 1958 0:45:00 0:43:32 0:45:33 0:57:09 0:50:15 0:45:44 4:47:13
64 M30 27 Thomas Willers Ihrh.-Warsingsfehn 1965 0:45:14 0:43:46 0:46:02 0:56:58 0:49:41 0:45:36 4:47:17
65 M30 28 Ralf Becker Aurich 1973 0:44:36 0:44:10 0:45:54 0:57:28 0:49:39 0:45:58 4:47:45
66 M20 14 Ingo Pleis Filsum 1980 0:45:07 0:43:55 0:45:46 0:56:49 0:49:38 0:46:47 4:48:02
67 M50 2 Helmut Dräger LT Schafh. Wald 1948 0:44:42 0:43:37 0:46:27 0:57:54 0:50:04 0:46:04 4:48:48
68 M40 22 Uwe Rastedt NOWEBAU 1963 0:46:15 0:43:48 0:46:04 0:57:25 0:50:01 0:45:16 4:48:49
69 M40 23 Rainer Kollmann Friedeburg 1955 0:44:40 0:43:04 0:46:15 0:57:31 0:49:45 0:47:37 4:48:52
70 M40 24 Harald de Buhr Polizei Leer 1962 0:44:43 0:43:44 0:46:08 0:57:24 0:50:33 0:46:30 4:49:02
71 M30 29 Günter Penning Polizei Leer 1967 0:44:45 0:43:43 0:46:07 0:57:34 0:50:32 0:46:29 4:49:10
72 M30 30 Arnd Siebelts TV Norden 1967 0:46:02 0:43:34 0:45:26 0:57:47 0:49:51 0:46:31 4:49:11
73 M40 25 Garrelt Tunder SC Wiesens 1955 0:45:56 0:43:50 0:47:00 0:57:23 0:49:49 0:45:32 4:49:30
75 M40 26 Hayo Hanssen SC Wiesens 1962 0:44:50 0:43:30 0:46:16 0:57:22 0:52:08 0:45:29 4:49:35
74 M40 27 Johann Reiter SVHoltland 1955 0:45:13 0:43:54 0:46:12 0:58:22 0:50:05 0:45:49 4:49:35
76 M30 31 Karl-Heinz Gronewold NOWEBAU 1967 0:46:24 0:43:28 0:45:52 0:57:42 0:50:43 0:45:34 4:49:43
77 M40 28 Jürgen de Buhr SV Wiesmoor 1963 0:46:07 0:44:17 0:46:34 0:58:08 0:49:33 0:45:17 4:49:56
78 M30 32 Martin Rausch Fortuna Wirdum 1965 0:46:59 0:44:12 0:46:21 0:57:18 0:49:54 0:45:38 4:50:22
79 M30 33 Wolfgang Meyer Leer 1970 0:44:55 0:44:18 0:46:17 0:58:38 0:49:58 0:46:33 4:50:39
80 M Michael Holtz BGS Bunde 0:44:49 0:44:00 0:45:53 0:57:52 0:51:38 0:46:39 4:50:51
81 M30 34 Jan Tobiassen SPVG Aurich 1970 0:46:52 0:45:07 0:46:30 0:57:30 0:49:44 0:45:33 4:51:16
82 M30 35 Torsten Hüske LT Schafh. Wald 1971 0:45:17 0:44:07 0:47:05 0:57:41 0:50:24 0:46:51 4:51:25
83 M40 29 Lothar Geisemeyer Leer 1959 0:46:13 0:44:31 0:47:09 0:57:38 0:49:55 0:46:00 4:51:26
84 M30 36 Stephan Kastorf LG Rabenlust 1968 0:46:18 0:44:51 0:46:24 0:57:48 0:50:19 0:46:09 4:51:49
85 M30 37 Georg Welter Filsum 1968 0:46:17 0:44:37 0:47:27 0:57:20 0:50:21 0:46:09 4:52:11
86 M30 38 Holger Jetses Loppersum 1964 0:45:23 0:44:32 0:46:29 0:58:50 0:50:37 0:46:32 4:52:23
87 M40 30 Jan Lay SV Warsingsfehn 1954 0:45:19 0:43:53 0:46:58 0:58:24 0:50:40 0:47:13 4:52:27
88 M Bernd Kluge Wittmund 0:46:44 0:44:42 0:46:28 0:58:06 0:50:22 0:46:08 4:52:30
89 M50 3 Hinrich Saathoff Fort. Wirdum 1952 0:45:29 0:44:13 0:46:32 0:58:35 0:50:35 0:47:18 4:52:42
90 M20 15 Michael Matic SV Holtland 1982 0:45:50 0:44:08 0:48:00 0:58:58 0:50:26 0:45:23 4:52:45
91 M40 31 Wilfried Janssen LT Schafh. Wald 1961 0:46:38 0:44:32 0:46:53 0:58:28 0:50:46 0:46:54 4:54:11
92 M30 39 Stephan Park Nocado 1971 0:46:08 0:44:41 0:46:22 0:59:16 0:51:03 0:46:58 4:54:28
93 M40 32 Martin Bogena Leer 1961 0:46:27 0:44:20 0:46:48 0:59:13 0:51:07 0:46:38 4:54:33
94 M40 33 Richard Gastmann B.-W. Filsum 1961 0:46:37 0:45:08 0:46:37 0:59:38 0:50:41 0:46:42 4:55:23
95 M30 40 Wilfried Müller TV Marienhafe 1966 0:46:21 0:44:35 0:47:22 0:58:48 0:51:02 0:47:31 4:55:39
96 M50 4 Rolf Birkoben TSV Riepe 1952 0:45:58 0:44:55 0:46:44 1:00:46 0:51:05 0:46:19 4:55:47
97 M30 41 Udo Rose Hesel 1964 0:46:19 0:44:49 0:47:08 0:59:09 0:51:14 0:47:25 4:56:04
98 M40 34 Jens Schädler Leer 1960 0:45:36 0:44:47 0:46:42 0:59:30 0:51:43 0:47:47 4:56:05
99 M30 42 Hartmut Raveling LT Schafh. Wald 1969 0:47:15 0:45:02 0:46:45 0:59:42 0:50:38 0:46:48 4:56:10
100 M60 2 Fritz Drost MTV Wittmund 1943 0:47:03 0:45:10 0:47:21 0:59:20 0:51:00 0:46:40 4:56:34
101 M40 35 Michael Claußen Polizei Leer 1961 0:46:30 0:44:26 0:46:58 1:00:23 0:51:12 0:47:08 4:56:37
102 M30 43 Holger Alts VffL Berumbur 1964 0:46:25 0:44:54 0:47:24 0:59:39 0:51:07 0:47:13 4:56:42
103 M40 36 Friedhelm Kruse TuS Aurich-Ost 1956 0:46:30 0:44:37 0:47:28 0:59:43 0:51:03 0:47:23 4:56:44
104 M40 37 Johann Sandersfeld LG Uplengen 1955 0:46:23 0:45:02 0:47:01 0:59:15 0:51:34 0:47:33 4:56:48
105 M40 38 Friedhelm Baumann TSV Hesel 1960 0:46:22 0:44:59 0:47:06 0:59:12 0:51:44 0:47:44 4:57:07
106 M30 44 Holger Kusche Raiba Moormerland 1972 0:46:27 0:45:17 0:47:16 0:59:52 0:51:55 0:46:59 4:57:46
107 M30 45 Jochen Albers Team Deut. Post 1969 0:47:31 0:45:54 0:47:10 0:59:28 0:51:00 0:46:50 4:57:53
108 M40 39 Reiner de Riese Conc. Ihrhove 1959 0:46:28 0:45:04 0:48:27 0:59:19 0:51:33 0:47:26 4:58:17
109 M40 40 Thomas Grimm VFFL Berumbur 1961 0:46:01 0:45:31 0:47:08 0:59:26 0:51:51 0:49:07 4:59:04
110 M50 5 Werner Kiehl Emder LG 1951 0:46:45 0:45:32 0:47:31 0:59:53 0:52:02 0:47:22 4:59:05
111 M30 46 Heinz Taute VfB Uplengen 1972 0:46:50 0:45:40 0:47:13 1:00:19 0:52:33 0:46:49 4:59:24
112 M30 47 Jörg Kasten Krankenkasse Aurich 1967 0:46:46 0:45:39 0:47:31 0:59:53 0:51:57 0:47:43 4:59:29
113 M30 48 Wilhelm Stöter LT Mullberg 1969 0:46:24 0:44:57 0:47:42 0:59:57 0:52:36 0:48:03 4:59:39
114 M30 49 Marco Schopp SC Hennen 1971 0:46:49 0:45:41 0:47:14 1:00:18 0:52:19 0:47:21 4:59:42
115 M Heiko Evers LT Schafh. Wald 0:49:14 0:46:14 0:46:38 0:59:20 0:51:04 0:47:27 4:59:57
116 M40 41 Eckhard Blank Hesel 1959 0:47:06 0:45:36 0:47:48 1:00:10 0:52:03 0:47:26 5:00:09
117 M40 42 Johann Schaa Teutonia Stapelmoor 1954 0:46:53 0:45:18 0:46:41 1:01:44 0:52:37 0:47:03 5:00:16
118 M30 50 Lambertus Hinders Leer 1966 0:47:49 0:45:30 0:47:29 0:59:54 0:52:27 0:47:17 5:00:26
119 M30 51 Harald Hanken Fun-Loopers 1965 0:46:51 0:45:05 0:48:36 1:00:39 0:51:57 0:47:24 5:00:32
120 M20 16 Andreas Wahrheit Leer 1976 0:47:26 0:46:04 0:47:23 1:01:01 0:51:40 0:47:05 5:00:39
121 M50 6 Wilfried Berghaus Germania Leer 1953 0:46:32 0:45:28 0:48:25 1:00:29 0:52:17 0:47:35 5:00:46
122 M40 43 Gretus Hoofdmann TV Marienhafe 1963 0:46:37 0:45:16 0:47:51 1:00:20 0:52:32 0:48:41 5:01:17
123 M40 44 Bernhard Voss TuS Aurich-Ost 1958 0:47:36 0:45:45 0:47:54 1:00:25 0:52:26 0:47:20 5:01:26
124 M30 52 Günther Freerks TV Bunde 1969 0:47:39 0:45:17 0:48:14 1:00:01 0:52:41 0:47:40 5:01:32
125 M30 53 Matthias Klapproth Holtland 1973 0:51:13 0:46:31 0:47:47 1:00:00 0:49:30 0:46:51 5:01:52
126 M40 45 Philipp Federkeil Leer 1956 0:47:44 0:46:58 0:48:01 1:00:03 0:52:13 0:47:38 5:02:37
127 M Stefan Kröger 2. AH Bunde 0:47:53 0:46:08 0:48:44 1:01:03 0:52:00 0:47:10 5:02:58
128 M Adrian Lünemann Holtland 0:47:10 0:45:20 0:47:12 1:02:00 0:52:47 0:48:30 5:02:59
129 M30 54 Lothar Brandt 2. AH Bunde 1966 0:47:54 0:46:08 0:48:43 1:01:07 0:51:58 0:47:09 5:02:59
130 M30 55 Hans Huisinga 2. AH Bunde 1964 0:47:51 0:46:07 0:48:46 1:01:04 0:51:59 0:47:12 5:02:59
132 M30 57 Thomas Potritt TV Norden 1971 0:48:42 0:45:47 0:48:17 1:00:36 0:51:44 0:47:54 5:03:00
131 M30 56 Hans-Jürgen Kruse 2. AH Bunde 1964 0:47:52 0:46:08 0:48:45 1:01:05 0:51:59 0:47:11 5:03:00
133 M50 7 Norbert Freitag MTV Aurich 1948 0:47:21 0:45:45 0:48:12 1:00:49 0:52:51 0:48:38 5:03:36
134 M Uwe Stegmann Hage 0:49:15 0:45:53 0:48:53 0:59:56 0:51:28 0:48:27 5:03:52
135 M40 46 Uwe Löther NOWEBAU 1961 0:47:22 0:46:53 0:48:50 1:00:42 0:52:14 0:47:59 5:04:00
136 M30 58 Richard Hartema MTV Ditzum 1968 0:47:51 0:45:58 0:48:15 1:01:08 0:51:56 0:49:21 5:04:29
137 M30 59 Andreas Janssen SV Stiekelkamp 1967 0:48:13 0:46:13 0:48:14 1:01:36 0:52:25 0:47:50 5:04:31
138 M40 47 Tönjes Meyer TSV Hesel 1957 0:46:58 0:45:59 0:48:16 1:01:34 0:52:12 0:49:47 5:04:46
139 M30 60 Rolf Meyer SuS Strackholt 1969 0:47:37 0:46:03 0:48:10 1:01:39 0:53:19 0:48:42 5:05:30
140 M40 48 Wolfgang Ritter B.W. Borssum 1960 0:48:06 0:46:36 0:48:40 1:00:41 0:52:46 0:48:52 5:05:41
141 M40 49 Volkmar Hildebrandt TuS Weene 1955 0:48:12 0:46:34 0:49:04 1:00:40 0:53:05 0:48:11 5:05:46
142 M30 61 Saeid Fahim Germania Leer 1968 0:49:35 0:46:39 0:49:15 1:00:56 0:52:23 0:47:07 5:05:55
143 M50 8 Otto Keplin Ihrh.-Warsingsfehn 1948 0:48:28 0:45:34 0:48:13 1:00:59 0:53:58 0:48:43 5:05:55
144 M30 62 Robert Löschen Wiesens 1971 0:47:58 0:45:44 0:50:26 1:02:28 0:52:31 0:47:23 5:06:30
145 M40 50 Hans-Joachim Krems TuS Hinte 1959 0:49:25 0:46:38 0:48:17 1:00:39 0:52:38 0:49:05 5:06:42
146 M Björn Bahlmann OHV Aurich 0:49:29 0:46:23 0:49:07 1:01:26 0:52:42 0:47:49 5:06:56
147 M30 63 Andreas Dirks TV Marienhafe 1964 0:48:41 0:46:45 0:48:54 1:01:35 0:52:39 0:48:48 5:07:22
148 M30 64 Detlef Rahrt STV Barssel 1969 0:48:12 0:47:12 0:48:57 1:01:54 0:53:02 0:48:29 5:07:46
149 M60 3 Rainhard Illig WfB Aurich 1942 0:49:07 0:46:15 0:49:31 1:01:20 0:52:13 0:49:44 5:08:10
150 M40 51 Alfred Scheepker TV Norden 1954 0:48:43 0:45:42 0:48:22 1:00:37 0:52:01 0:52:48 5:08:13
151 M40 52 Uwe Meyer TuS Aurich-Ost 1962 0:48:36 0:46:40 0:48:58 1:01:40 0:53:14 0:49:25 5:08:33
152 M50 9 Helmut Bruns TuS Hinte 1951 0:47:59 0:46:26 0:49:34 1:01:23 0:53:37 0:49:35 5:08:34
153 M40 53 Rainer Rulfs Eintracht Ihlow 1960 0:48:09 0:46:17 0:50:23 1:01:11 0:53:25 0:49:12 5:08:37
154 M30 65 Dierk Mönkediek MTV Wittmund 1964 0:48:49 0:46:46 0:49:40 1:01:46 0:53:01 0:49:06 5:09:08
155 M40 54 Jürgen Drosten Fortuna Wirdum 1960 0:48:03 0:46:55 0:49:02 1:01:50 0:53:40 0:49:39 5:09:09
156 M40 55 Jürgen Sporre Loppersum 1955 0:48:06 0:46:52 0:49:33 1:01:27 0:53:42 0:49:43 5:09:23
157 M Theodor de Boer Emder LG 0:49:03 0:46:06 0:48:19 1:02:28 0:54:14 0:49:18 5:09:28
158 M50 10 Helmut Kohle TuS Hinte 1953 0:47:59 0:46:51 0:49:36 1:01:22 0:53:42 0:50:03 5:09:33
159 M30 66 Alwin Reuß Sandhorst 1967 0:48:44 0:47:03 0:49:41 1:02:17 0:52:54 0:49:08 5:09:47
160 M30 67 Horst-Dieter Ahrenholtz Warsingsfehn 1965 0:48:07 0:46:29 0:49:44 1:02:41 0:53:35 0:49:11 5:09:47
161 M30 68 Rainer Ideus TuS Aurich-Ost 1964 0:48:57 0:47:01 0:49:37 1:01:14 0:53:26 0:49:36 5:09:51
162 M40 56 Uwe Hünsche Lebenshil. Leer 1961 0:52:30 0:49:19 0:48:28 1:00:33 0:52:11 0:47:04 5:10:05
163 M40 57 Peter Streckel TV Norden 1954 0:48:36 0:45:54 0:49:23 1:01:52 0:54:41 0:49:42 5:10:08
164 M40 58 Johann Lammers SV Holtland 1963 0:49:27 0:47:05 0:49:19 1:01:30 0:54:13 0:48:35 5:10:09
165 M40 59 Hermann Löschen SC Wiesens 1963 0:48:05 0:46:16 0:50:26 1:03:01 0:54:00 0:48:23 5:10:11
166 M50 11 Werner Narr, Dr. GW Leer 1949 0:50:09 0:47:13 0:49:30 1:01:19 0:53:28 0:49:20 5:10:59
167 M50 12 Gerhard Janssen Leer 1948 0:49:00 0:46:28 0:49:53 1:02:48 0:53:41 0:49:10 5:11:00
168 M30 69 Wilhelm Kruse BGS Bunde 1966 0:49:23 0:47:12 0:49:32 1:02:34 0:53:30 0:49:08 5:11:19
169 M30 70 Josef Wolbers LT Last Mile 1966 0:49:19 0:46:44 0:49:42 1:01:56 0:54:07 0:49:41 5:11:29
170 M50 13 Bernd Kollenbroich MTV Wittmund 1951 0:47:50 0:47:08 0:49:39 1:02:57 0:54:42 0:49:57 5:12:13
171 M50 14 Hillrich Hillbrands TuS Collinghorst 1948 0:48:50 0:47:18 0:50:06 1:02:36 0:53:57 0:49:45 5:12:32
172 M30 71 Johann Jakobs VfL Jheringsfehn 1964 0:49:55 0:47:02 0:50:06 1:02:26 0:53:54 0:49:17 5:12:40
173 M30 72 Wichert Brüsehoff Oldersum 1966 0:49:01 0:46:50 0:49:16 1:02:44 0:54:21 0:50:45 5:12:57
174 M30 73 Torsten Müller Barkholt 1969 0:49:21 0:46:53 0:48:48 1:05:53 0:53:30 0:48:45 5:13:10
175 M40 60 Gerhold Wilken Spark. Leer-Weener 1954 0:49:11 0:48:04 0:51:02 1:02:37 0:53:09 0:49:26 5:13:29
176 M40 61 Coob Buss Eintracht Ihlow 1961 0:49:28 0:47:36 0:50:16 1:02:13 0:54:04 0:49:54 5:13:31
177 M30 74 Michael Dannecker Emder LG 1970 0:48:43 0:46:32 0:50:48 1:02:10 0:54:48 0:50:30 5:13:31
178 M40 62 Helmut Meyerhoff Südbrookmerland 1962 0:49:09 0:47:32 0:49:51 1:02:42 0:54:36 0:49:45 5:13:35
179 M30 75 Eric Bootjer Raiba Aur./Uplg. 1966 0:48:48 0:47:25 0:50:18 1:03:19 0:54:45 0:49:31 5:14:06
180 M Michael Erbe Olympia WHV 0:49:20 0:47:03 0:48:49 1:00:50 0:51:30 0:56:36 5:14:08
181 M50 15 Hinrich Schmidt DoGe Extum-Aur. 1946 0:48:39 0:47:37 0:50:08 1:02:23 0:54:41 0:50:51 5:14:19
182 M30 76 Rainer Lichtsinn Aurich 1971 0:50:48 0:48:19 0:49:22 1:01:24 0:54:17 0:50:31 5:14:41
183 M60 4 Anton Apetz TV Norden 1943 0:50:15 0:47:45 0:50:09 1:03:20 0:54:02 0:49:13 5:14:44
184 M40 63 Tjark-Fokken Emken NIGE-Team 1959 0:49:41 0:47:43 0:50:33 1:03:07 0:53:46 0:50:06 5:14:56
185 M30 77 Ralf Hartog Eintr. Nüttermoor 1966 0:48:47 0:47:47 0:50:44 1:03:37 0:54:28 0:49:49 5:15:12
186 M50 16 Walter Meier-Kay TuS Aurich-Ost 1945 0:49:47 0:47:52 0:50:38 1:02:43 0:54:23 0:49:52 5:15:15
187 M30 78 Sven Müller Team Leda-Werk 1971 0:50:05 0:48:17 0:50:17 1:03:55 0:53:38 0:49:22 5:15:34
188 M30 79 Frank Wallenstein Leer 1969 0:48:50 0:47:04 0:51:52 1:03:15 0:54:46 0:49:48 5:15:35
189 M50 17 Bonno Sjuts TV Norden 1950 0:49:32 0:47:57 0:50:43 1:02:55 0:54:26 0:50:05 5:15:38
191 M20 17 Stephan Meyer LG Uplengen 1976 0:48:41 0:48:50 0:50:27 1:02:27 0:54:43 0:50:33 5:15:41
190 M40 64 Heino Krüger Crocodiles 1962 0:51:13 0:47:09 0:50:57 1:02:43 0:53:22 0:50:17 5:15:41
192 M Rudolf Rademacher SUS Strackholt 0:48:29 0:47:56 0:49:43 1:03:23 0:54:52 0:51:28 5:15:51
193 M30 80 Holger Schachtschneider TV Norden 1965 0:48:04 0:46:57 0:50:45 1:03:45 0:54:29 0:51:53 5:15:53
194 M50 18 Claus Becker VHS Laufen 1949 0:49:42 0:47:26 0:51:28 1:03:39 0:54:44 0:49:28 5:16:27
195 M30 81 Rüdiger Seele OHV Aurich 1965 0:47:47 0:47:41 0:50:11 1:03:04 0:55:58 0:51:55 5:16:36
196 M40 65 Tom Bohmfalk KSV Baltrum 1957 0:50:06 0:48:02 0:50:29 1:03:49 0:54:51 0:49:40 5:16:57
197 M40 66 Heiko Janssen MTV Aurich 1962 0:50:08 0:47:33 0:49:28 1:03:41 0:55:16 0:50:53 5:16:59
198 M30 82 Stefan Hillerts TuS Aurich-Ost 1970 0:50:53 0:47:24 0:52:14 1:03:26 0:53:43 0:49:24 5:17:04
200 M30 83 Andres Andreesen MTV Wittmund 1965 0:49:13 0:48:43 0:50:47 1:03:08 0:54:47 0:50:28 5:17:06
199 M40 67 Johann-B. Duin Schwerinsdorf 1962 0:52:53 0:47:28 0:49:35 1:05:09 0:53:33 0:48:28 5:17:06
201 M30 84 Fredo Hayungs TuS Aurich-Ost 1967 0:52:08 0:48:52 0:50:25 1:02:47 0:54:01 0:49:01 5:17:14
202 M40 68 Detlef Stanke Westerstede 1954 0:53:02 0:48:16 0:51:54 1:01:09 0:53:59 0:49:13 5:17:33
203 M30 85 Reiner Janßen Wittmund 1970 0:49:41 0:49:49 0:51:15 1:02:22 0:54:39 0:49:53 5:17:39
205 M40 70 Alfred Koch SC Wiesens 1960 0:50:57 0:48:21 0:50:59 1:01:12 0:55:35 0:50:50 5:17:54
204 M40 69 Johann Hillbrands TuS Collinghorst 1954 0:48:40 0:48:12 0:49:38 1:05:52 0:55:55 0:49:37 5:17:54
206 M30 86 Hans-Peter Bohlen Nocado 1966 0:49:16 0:48:02 0:50:35 1:03:53 0:55:24 0:51:00 5:18:10
208 M40 71 Friedrich Hamm Möbel Buss 1963 0:51:34 0:48:54 0:50:12 1:03:50 0:54:03 0:49:38 5:18:11
207 M30 87 Jens Grafenburg Spark. Leer-Weener 1969 0:51:08 0:48:53 0:51:04 1:03:52 0:54:27 0:48:47 5:18:11
209 M50 19 Friedrich-Karl Pennig TGG Leer 1948 0:49:58 0:48:37 0:50:39 1:03:51 0:55:08 0:50:34 5:18:47
210 M40 72 Alfred Meiborg OZ-GA-Loopers 1955 0:50:41 0:48:31 0:51:00 1:03:22 0:54:54 0:50:43 5:19:11
211 M40 73 Uwe Heyen SV Großefehn 1960 0:49:20 0:47:56 0:51:48 1:03:44 0:55:39 0:51:06 5:19:33
212 M50 20 Johann Schröder TuS Holthusen 1953 0:50:55 0:48:00 0:50:29 1:02:49 0:56:46 0:50:47 5:19:46
213 M40 74 Andreas Müller-Deck Olympia WHV 1961 0:50:04 0:48:10 0:50:45 1:02:07 0:52:21 0:56:37 5:20:04
214 M50 21 Johann Meinders LT Schafh. Wald 1948 0:49:56 0:48:23 0:50:53 1:04:28 0:55:32 0:50:59 5:20:11
215 M60 5 Karl Tjardes MTV Wittmund 1943 0:50:34 0:48:30 0:52:00 1:03:10 0:55:38 0:50:42 5:20:34
216 M50 22 Jan Busch SV Holtland 1948 0:50:27 0:48:47 0:51:12 1:03:18 0:55:01 0:51:50 5:20:35
217 M40 75 Peter Dierich St. Schwerinsd. 1959 0:49:48 0:48:39 0:51:53 1:04:37 0:55:13 0:51:03 5:21:13
219 M50 23 Reenhard Lindena Jennelt/Uttum 1949 0:48:59 0:49:01 0:51:45 1:04:34 0:55:26 0:51:37 5:21:22
218 M Marc Junker Rhauderfehn 0:51:14 0:49:05 0:51:05 1:03:13 0:55:30 0:51:15 5:21:22
220 M40 76 Wilfried Willms KBV Langefeld 1961 0:50:30 0:48:40 0:50:56 1:04:19 0:55:34 0:51:36 5:21:35
221 M30 88 Thorsten Schwarz LG Rabenlust 1967 0:51:11 0:48:38 0:51:07 1:03:48 0:55:49 0:51:17 5:21:50
222 M50 24 Oskar de Buhr Germania Leer 1951 0:51:06 0:48:48 0:51:27 1:03:46 0:56:15 0:50:46 5:22:08
223 M50 25 Richard Schwitters LT Schafh. Wald 1950 0:51:17 0:49:03 0:51:24 1:05:37 0:54:37 0:50:14 5:22:12
224 M20 18 Klaus Klooster TV Marienhafe 1975 0:49:24 0:48:41 0:50:30 1:03:02 0:57:45 0:52:58 5:22:20
225 M60 6 Wilhelm Meinen LG Ostfriesland 1941 0:50:18 0:47:53 0:52:08 1:04:06 0:56:11 0:51:54 5:22:30
226 M30 89 Timo Friedrichs BV Plaggenburg 1972 0:50:07 0:48:44 0:51:17 1:05:40 0:55:36 0:51:11 5:22:35
227 M30 90 Heiko Sieling MTV Wittmund 1964 0:51:33 0:49:54 0:50:50 1:03:11 0:55:47 0:51:21 5:22:36
228 M40 77 Meino Kroon TSV Hesel 1960 0:51:00 0:49:02 0:51:27 1:04:19 0:54:38 0:52:34 5:23:00
229 M40 78 Manfred Wendeling Nocado 1955 0:49:44 0:48:01 0:51:19 1:05:02 0:55:31 0:53:23 5:23:00
230 M40 79 Reinhard Zimmer TV Papenburg 1962 0:53:52 0:50:29 0:52:47 0:57:33 0:56:30 0:51:51 5:23:02
231 M30 91 Bernd Diener Spark. Leer-Weener 1970 0:49:33 0:49:16 0:51:26 1:04:02 0:56:45 0:52:02 5:23:04
232 M40 80 Karl-Heinz Behrens AOK Aurich 1956 0:49:22 0:48:13 0:51:39 1:05:58 0:56:01 0:51:59 5:23:12
233 M Robert Heykes Friedeburg/Marx 0:51:39 0:48:43 0:52:09 1:05:41 0:54:56 0:50:49 5:23:57
234 M40 81 Rainer Wiechmann Germania Leer 1958 0:50:13 0:48:08 0:50:52 1:04:59 0:56:27 0:53:26 5:24:05
235 M40 82 Matthias Adick Taxi-Zentrale Aurich 1962 0:52:44 0:49:18 0:51:41 1:04:18 0:55:33 0:51:05 5:24:39
236 M50 26 Hermann Buss TuS Aurich-Ost 1948 0:49:46 0:48:42 0:51:20 1:05:27 0:57:20 0:52:12 5:24:47
237 M50 27 Eilert Juilfs SUS Strackholt 1945 0:50:19 0:49:10 0:51:25 1:05:23 0:56:14 0:52:20 5:24:51
238 M40 83 Helmut Siebels Großefehn 1963 0:50:39 0:48:51 0:51:11 1:05:50 0:56:12 0:52:11 5:24:54
239 M40 84 Hartmut Decker Team Deut. Post 1962 0:51:37 0:49:20 0:51:32 1:05:03 0:55:21 0:52:22 5:25:15
240 M40 85 Carl-Heinz Kloppenburg RVB Uplengen 1960 0:52:39 0:49:17 0:52:16 1:04:21 0:55:52 0:50:58 5:25:23
241 M40 86 Johann Grüßing LG Uplengen 1958 0:51:03 0:48:56 0:51:16 1:05:12 0:56:49 0:52:28 5:25:44
242 M40 87 Thomas Diener Nowebau 1963 0:51:28 0:48:36 0:51:06 1:06:28 0:56:13 0:52:04 5:25:55
243 M Thomas von Halle Pe.-Schule W. 0:52:24 0:50:21 0:52:17 1:03:38 0:56:29 0:50:52 5:26:01
245 M Johann Garrels TV Norden 0:51:21 0:49:04 0:52:12 1:04:25 0:56:05 0:53:25 5:26:32
244 M40 88 Rolf Schweerke TuS Aurich-Ost 1959 0:50:17 0:50:55 0:51:22 1:05:20 0:56:03 0:52:35 5:26:32
246 M50 28 Heinz Brink Teutonia Stapelmoor 1953 0:49:40 0:48:18 0:51:01 1:08:17 0:56:16 0:53:24 5:26:56
247 M40 89 Günter Wiegmann OZ-GA-Loopers 1960 0:50:25 0:48:29 0:50:54 1:09:20 0:57:03 0:50:55 5:27:06
248 M30 92 Jörg Ihnken Westerholt 1967 0:51:17 0:49:24 0:52:23 1:05:37 0:57:15 0:51:56 5:27:52
249 M40 90 Everwien Lohmeyer SV Brinkum 1958 0:51:55 0:50:22 0:51:49 1:05:28 0:56:04 0:52:19 5:27:57
250 M30 93 Michael Huxsohl LT Jemgum 1965 0:52:50 0:49:39 0:52:25 1:05:13 0:57:06 0:52:21 5:29:34
251 M50 29 Günther Fischer SUS Strackholt 1949 0:51:22 0:51:37 0:53:38 1:05:36 0:56:24 0:50:57 5:29:34
252 M40 91 Jens Berghaus MTV Aurich 1959 0:51:20 0:49:14 0:52:50 1:05:35 0:57:54 0:52:48 5:29:41
253 M30 94 Jörg-Henry Albers Warsingsfehn 1965 0:53:33 0:49:57 0:50:28 1:09:29 0:55:59 0:50:32 5:29:58
254 M Franko Engels Ostrhauderfehn 0:57:57 0:51:35 0:52:19 1:03:17 0:54:50 0:50:23 5:30:21
255 M40 92 Jan-Lüder Lamschus TuS Hinte 1958 0:50:20 0:51:18 0:58:05 1:04:43 0:56:25 0:49:35 5:30:26
256 M40 93 Wilfried Kleemeyer Conc. Neermoor 1961 0:52:30 0:50:07 0:52:49 1:07:50 0:55:25 0:51:57 5:30:38
257 M30 95 Friedhelm Janssen KBV Langefeld 1966 0:51:48 0:50:37 0:52:13 1:06:42 0:56:40 0:52:38 5:30:38
258 M50 30 Wolfgang von Garrel Leer 1952 0:51:05 0:49:38 0:52:48 1:06:10 0:57:59 0:53:07 5:30:47
259 M40 94 Roger Neumann Ramsloh 1958 0:51:23 0:49:34 0:52:43 1:06:37 0:58:46 0:52:01 5:31:04
260 M20 19 Olaf Gerdes TSV Riepe 1980 0:51:02 0:50:23 0:52:46 1:06:38 0:57:24 0:52:57 5:31:10
261 M40 95 Gerhard Harms SC Wiesens 1963 0:51:44 0:50:02 0:52:06 1:06:48 0:57:18 0:53:29 5:31:27
262 M30 96 Horst Hieronimus TV Marienhafe 1967 0:52:56 0:51:02 0:52:44 1:06:36 0:56:31 0:51:52 5:31:41
263 M40 96 Uwe Broers SV Holtland 1956 0:52:31 0:51:22 0:52:22 1:06:44 0:58:04 0:52:32 5:33:35
264 M Christoff Erfeling SV Stiekelkamp 0:52:36 0:51:21 0:52:21 1:06:44 0:58:03 0:52:31 5:33:36
265 M40 97 Karl-Heinz Schmidt TV Norden 1957 0:52:22 0:51:04 0:53:26 1:05:57 0:57:37 0:53:17 5:33:43
266 M40 98 Christoph von Garrel SV Holtland 1955 0:51:50 0:50:12 0:52:52 1:06:57 0:58:16 0:53:40 5:33:47
267 M30 97 Helmut Harms Crocodiles 1969 0:53:19 0:50:20 0:52:20 1:04:53 0:58:05 0:54:52 5:33:49
268 M40 99 Adolf Wilken TSV Hesel 1963 0:51:57 0:50:38 0:53:50 1:07:01 0:57:33 0:52:56 5:33:55
269 M40 100 Dieter Emke TSV Hesel 1958 0:52:02 0:50:34 0:53:48 1:07:00 0:57:23 0:53:23 5:34:10
270 M40 101 Anton Lambertus Bagband 1961 0:52:29 0:45:33 0:54:53 1:07:18 0:58:59 0:55:00 5:34:12
271 M40 102 Georg-Ihno Baumann Loppersum 1961 0:50:46 0:50:05 0:52:57 1:07:51 0:59:27 0:53:38 5:34:44
272 M40 103 Lübbe Bünting TuS Middels 1955 0:54:18 0:51:26 0:53:37 1:06:35 0:57:22 0:51:44 5:35:02
273 M40 104 Heinz Behrens PSV Leer 1955 0:51:58 0:50:51 0:53:16 1:06:54 0:58:09 0:54:07 5:35:15
274 M40 105 Ulrich Schieferstein Leer 1954 0:54:05 0:51:23 0:53:39 1:06:33 0:57:10 0:52:36 5:35:26
275 M30 98 Folkmar Sinnen SV Holtland 1966 0:52:07 0:50:46 0:53:11 1:07:37 0:57:48 0:53:58 5:35:27
276 M20 20 Thorsten Gastmann WfB Aurich 1981 0:53:05 0:50:17 0:54:44 1:07:05 0:58:23 0:51:56 5:35:30
277 M40 106 Hans-Georg Löning TuS Aurich-Ost 1959 0:53:27 0:51:25 0:54:19 1:07:29 0:57:27 0:51:35 5:35:42
278 M30 99 Roland Schmidt TG Wiesmoor 1968 0:53:38 0:50:57 0:52:01 1:07:20 0:58:06 0:53:47 5:35:49
279 M40 107 Michael Gorzawski TV Norden 1960 0:53:38 0:50:35 0:53:08 1:06:51 0:58:22 0:53:21 5:35:55
280 M30 100 Günter Jakobs Neugande 1968 0:53:11 0:51:07 0:53:40 1:06:23 0:59:07 0:52:33 5:36:01
281 M30 101 Heinz Romaneeßen Team Deut. Post 1966 0:57:08 0:50:04 0:52:46 1:06:13 0:57:34 0:52:25 5:36:10
282 M30 102 Kai-Uwe Menger Leer 1964 0:51:51 0:50:33 0:53:25 1:07:48 0:58:20 0:54:13 5:36:10
283 M40 108 Johann Nörder EWE Norden 1961 0:52:37 0:52:04 0:54:59 1:07:30 0:56:26 0:52:44 5:36:20
284 M30 103 Friedhelm Hagedorn Leer 1968 0:53:34 0:52:16 0:54:17 1:07:28 0:56:31 0:52:41 5:36:47
285 M40 109 Weert-Peter Prikker SV Holtland 1959 0:53:42 0:51:01 0:53:46 1:06:55 0:57:48 0:53:37 5:36:49
286 M60 7 Werner Schröter HC Moormerland 1943 0:54:06 0:51:11 0:54:04 1:06:33 0:57:44 0:53:21 5:36:59
287 M40 110 Jens Pagel LG Uplengen 1963 0:52:24 0:53:26 0:53:15 1:07:15 0:58:07 0:53:39 5:38:06
288 M40 111 Frank Duhlies Beluga Aurich 1960 0:52:35 0:51:54 0:53:14 1:07:59 0:57:43 0:55:02 5:38:27
289 M50 31 Berend Janssen TuS Aurich-Ost 1944 0:53:37 0:50:39 0:53:43 1:07:38 0:58:21 0:54:35 5:38:33
290 M Dieter Sandrock Fort. Logabirum 0:53:49 0:51:24 0:54:37 1:07:11 0:57:28 0:54:06 5:38:35
291 M40 112 Erwin Edzards SUS Strackholt 1960 0:53:39 0:48:33 0:54:42 1:07:25 1:00:00 0:54:23 5:38:42
292 M30 104 Gerold Janssen Nocado 1966 0:54:30 0:51:36 0:53:47 1:07:41 0:58:05 0:53:35 5:39:14
293 M40 113 Gerd Franken TuS Aurich-Ost 1963 0:53:15 0:51:19 0:54:00 1:07:04 0:59:38 0:54:05 5:39:21
294 M30 105 Manfred Hellmers NOWEBAU 1967 0:52:23 0:52:31 0:54:21 1:08:34 0:58:09 0:53:25 5:39:23
295 M40 114 Dieter Saathoff Nocado 1960 0:52:41 0:52:12 0:53:55 1:08:27 0:58:42 0:53:28 5:39:25
296 M50 32 Bernhard Buss Möbel Buss 1949 0:51:35 0:50:35 0:54:31 1:08:39 1:00:58 0:54:04 5:40:22
297 M30 106 Hermann Oltmanns Spark. Leer-Weener 1964 0:53:54 0:50:52 0:54:18 1:07:27 0:58:40 0:55:17 5:40:28
298 M50 33 Werner Ihlow TV Norden 1945 0:53:32 0:50:59 0:54:03 1:07:03 0:59:37 0:55:27 5:40:41
299 M20 21 Gerrit Iken NOWEBAU 1974 0:54:07 0:52:32 0:54:20 1:08:40 0:58:08 0:53:27 5:41:14
300 M40 115 Malte Koppermann Fort. Logabirum 1963 0:52:16 0:51:09 0:53:54 1:08:06 0:59:33 0:56:19 5:41:17
301 M30 107 Kersten Kiesé TuS Esens 1964 0:54:10 0:52:07 0:53:56 1:07:39 0:59:20 0:54:42 5:41:54
302 M30 108 Rolf Böttger MTV Wittmund 1969 0:52:59 0:52:03 0:54:35 1:08:03 0:59:14 0:55:08 5:42:02
303 M Wolfgang Hillrichs Nortmoor 0:54:41 0:53:33 0:53:52 1:09:12 0:58:25 0:52:43 5:42:26
304 M30 109 Ralf Trotte Leer 1965 0:52:49 0:51:57 0:53:44 1:08:55 0:59:58 0:55:05 5:42:28
305 M30 110 Ralf Frerichs Uplengen 1973 0:54:25 0:52:05 0:54:07 1:06:56 1:00:02 0:55:11 5:42:46
306 M20 22 Ralf Grünefeld Großefehn 1981 0:54:19 0:50:56 0:56:22 1:11:15 0:58:25 0:51:45 5:43:02
307 M Stefan zum Bruch MTV Wittmund 0:53:53 0:52:28 0:54:46 1:06:58 0:59:55 0:55:08 5:43:08
308 M50 34 Udo Ensuleit GW Leer 1948 0:57:42 0:50:50 0:51:22 1:03:36 0:56:07 1:03:34 5:43:11
309 M40 116 Axel Klömpges Taxi-Zentrale Aurich 1961 0:54:16 0:51:31 0:54:22 1:09:26 0:59:05 0:54:32 5:43:12
310 M70 1 Jans Kock SV Holtland 1931 0:53:21 0:52:19 0:56:35 1:07:35 0:59:03 0:54:47 5:43:40
311 M40 117 Johann Barkhoff VFFL Berumbur 1956 0:53:31 0:53:25 0:54:36 1:09:30 0:59:15 0:53:24 5:43:41
312 M50 35 Eckhard Neumann FT Spetzerfehn 1953 0:53:26 0:52:13 0:54:33 1:09:19 0:59:57 0:54:20 5:43:48
313 M60 8 Hans-Wilhelm Sleur Polizei Leer 1943 0:53:10 0:52:18 0:54:28 1:10:05 1:00:01 0:55:16 5:45:18
314 M60 9 Axel Schewiola TV Norden 1938 0:53:22 0:53:47 0:54:24 1:07:40 0:59:52 0:56:17 5:45:22
315 M Fred Kuhlmann Heimatblatt 1960 0:53:40 0:51:42 0:55:39 1:09:18 0:59:36 0:55:31 5:45:26
316 M40 118 Heinz Rohden Willmsfeld 1963 0:54:23 0:53:00 0:55:03 1:09:54 0:59:09 0:54:15 5:45:44
317 M30 111 Frank Ziegler Team Deut. Post 1967 0:55:09 0:52:02 0:54:28 1:09:11 0:59:41 0:55:19 5:45:50
318 M50 36 Wilfried Franzen Teut. Stapelmoor 1945 0:53:44 0:51:55 0:55:31 1:08:54 1:00:26 0:55:32 5:46:02
319 M Manfred Lieder EWE Seevetal 0:54:58 0:53:12 0:55:59 1:08:11 0:58:38 0:55:07 5:46:05
320 M40 119 Erhard Gerjets Ostfrisia Moordorf 1958 0:54:14 0:52:27 0:55:23 1:10:14 0:59:18 0:54:31 5:46:07
321 M50 37 Günther Schoon TG Wiesmoor 1950 0:54:51 0:54:10 0:54:26 1:09:23 0:59:04 0:54:22 5:46:16
13 M30 112 Kai Tammen Klinge 1973 0:55:54 0:54:47 0:57:02 1:10:08 0:57:25 0:51:10 5:46:26
322 M40 120 Willi Tammen Klinge 1959 0:55:53 0:54:49 0:57:01 1:10:07 0:57:26 0:51:11 5:46:27
323 M50 38 Siegfried Janßen Ostfrisia Moordorf 1953 0:54:17 0:54:18 0:55:28 1:03:33 1:02:05 0:56:51 5:46:32
324 M30 113 Helmut Uphoff Raiba Aur./Uplg. 1964 0:55:11 0:55:34 0:55:25 1:06:59 0:59:04 0:54:24 5:46:37
325 M Uwe de Groot Apen 0:54:09 0:53:03 0:55:33 1:09:28 0:59:06 0:55:26 5:46:45
326 M40 121 Gerd Romneeßen Team Deut. Post 1963 0:57:56 0:52:11 0:54:05 1:09:33 0:58:47 0:54:21 5:46:53
327 M40 122 Bruno Reints Ihlower Loopers 1954 0:53:51 0:53:11 0:54:43 1:09:47 1:00:19 0:55:04 5:46:55
328 M40 123 Ulrich Stitz MTV Aurich 1958 0:57:53 0:52:15 0:56:23 1:08:12 0:58:36 0:53:40 5:46:59
329 M40 124 Günter Saathoff-Kettwig TSV Hesel 1956 0:54:38 0:52:57 0:54:57 1:09:53 0:59:35 0:55:29 5:47:29
330 M40 125 Jörg Daro EWE Norden 1962 0:55:02 0:53:39 0:54:41 1:09:51 0:59:32 0:55:08 5:47:53
331 M40 126 Hinrich Siebels TRHS 1961 0:54:48 0:53:27 0:55:21 1:09:10 0:59:35 0:55:35 5:47:56
332 M40 127 Günther Beekmann Remels 1958 0:54:50 0:51:05 0:54:32 1:09:21 1:01:53 0:56:24 5:48:05
333 M50 39 Günter Zierleyn Leer 1951 0:54:29 0:53:24 0:55:55 1:10:25 0:58:41 0:55:21 5:48:15
334 M20 23 Holger Müller Team Leda-Werk 1980 0:54:31 0:52:45 0:54:23 1:09:36 0:59:27 0:57:34 5:48:16
335 M40 128 Meiko van Lessen Team Deut. Post 1961 0:58:20 0:54:06 0:55:42 1:09:00 0:58:26 0:52:54 5:48:28
336 M40 129 Karl-Heinz Evers BV Langefeld 1958 0:56:36 0:51:50 0:55:30 1:07:02 1:00:31 0:57:08 5:48:37
337 M30 114 Frank Tegtmeier WfB Aurich 1973 0:56:54 0:52:14 0:53:51 1:08:47 0:57:35 0:59:59 5:49:20
338 M50 40 Burkhard Tillmann LT Schafh. Wald 1952 0:53:34 0:53:04 0:53:42 1:11:58 1:01:54 0:55:10 5:49:22
339 M Thomas Frieling Leer 0:54:26 0:53:13 0:54:25 1:08:36 0:59:39 0:59:12 5:49:31
340 M40 130 Udo Pollmann Zetel 1958 1:00:31 0:54:25 0:55:32 1:09:07 0:56:55 0:53:08 5:49:38
341 M40 131 Lothar Geiken OV Breinermoor 1961 0:53:29 0:53:05 0:55:37 1:09:57 1:01:32 0:56:15 5:49:55
342 M50 41 Fritz Trauernicht NOWEBAU 1952 0:55:41 0:52:32 0:55:19 1:09:32 0:59:43 0:57:09 5:49:56
343 M40 132 Berthold Strömer BV Kirchdorf 1956 0:54:27 0:53:36 0:55:29 1:09:35 1:00:24 0:56:38 5:50:09
344 M50 42 Gerd-Arnold Ubben Heimatblatt 1950 0:55:34 0:52:37 0:55:48 1:10:31 1:01:29 0:54:35 5:50:34
345 M40 133 Diedrich Tornow Großefehn 1958 0:54:53 0:52:30 0:55:00 1:12:59 1:00:31 0:55:02 5:50:55
346 M30 115 Stefan Körte Rhauderfehn 1971 0:55:13 0:53:15 0:56:40 1:09:01 1:02:14 0:54:40 5:51:03
347 M40 134 Richard Niemann Esklum 1961 0:55:55 0:54:05 0:55:37 1:10:43 0:59:01 0:56:03 5:51:24
348 M60 10 Detlef Meier SC 04 Leer 1942 0:55:49 0:52:51 0:56:36 1:10:15 1:00:44 0:55:20 5:51:35
349 M Mathias Bohlen Uplengen 0:54:22 0:53:20 0:54:49 1:10:53 1:00:30 0:57:42 5:51:36
350 M Karsten Leerhoff Neermoor 0:53:50 0:52:21 0:57:14 1:11:03 1:00:29 0:56:40 5:51:37
351 M40 135 Harald Schäfer EWE Norden 1956 0:55:07 0:53:42 0:55:51 1:10:36 0:59:59 0:56:25 5:51:40
352 M30 116 Wilfried Meyer Beningafehn 1966 0:53:28 0:51:10 0:55:40 1:06:05 1:00:20 1:05:25 5:52:08
353 M40 136 Werner Vehnekamp Möbel Buss 1958 0:56:46 0:53:50 0:55:54 1:10:29 1:00:21 0:55:01 5:52:21
355 M50 43 Helmut Ruh TC Wittmund 1951 0:57:45 0:53:20 0:56:33 1:11:14 1:00:51 0:54:02 5:53:45
356 M60 11 Jakobus Willms TuS Aurich-Ost 1940 0:56:21 0:54:42 0:56:34 1:10:28 1:00:26 0:55:15 5:53:46
357 M60 12 Paul Lindemann TV Norden 1939 0:54:59 0:54:08 0:55:56 1:09:44 1:01:52 0:57:20 5:53:59
358 M50 44 Reinhard Wodak TV Leer 1950 0:55:24 0:53:27 0:56:41 1:10:41 1:00:56 0:56:56 5:54:05
359 M60 13 Karl Köster TV Norden 1940 0:56:35 0:54:40 0:55:53 1:10:19 1:01:02 0:55:44 5:54:13
360 M60 14 Eduard Willms TSG Westerstede 1939 0:55:13 0:53:46 0:57:41 1:10:40 1:01:40 0:55:39 5:54:39
361 M Heiko Abbas Osfriesl. Online 0:57:10 0:55:32 0:56:17 1:09:14 0:59:29 0:57:22 5:55:04
362 M60 15 Dietrich Steinke Conc. Neermoor 1941 0:54:43 0:54:01 0:57:11 1:12:54 1:00:28 0:55:50 5:55:07
363 M60 16 Hans-Günter Schoneboom Emder LG 1935 0:56:42 0:52:36 0:59:21 1:09:16 1:00:34 0:57:16 5:55:45
364 M40 137 Udo Franek TV Norden 1960 0:55:56 0:53:17 0:56:54 1:11:16 1:02:28 0:56:02 5:55:53
365 M40 138 Armin Göring Heimatblatt 1956 0:56:01 0:52:29 0:57:25 1:12:03 1:02:09 0:56:00 5:56:07
366 M Wolfgang Schöneboom SV Ochtersum 0:57:52 0:53:37 0:56:04 1:11:13 1:00:46 0:56:39 5:56:11
367 M40 139 Johann Keiser Hesel 1962 0:58:53 0:54:17 0:58:01 1:10:11 0:59:25 0:55:25 5:56:12
368 M30 117 Ralf Bartuschat Airbus Varel 1967 0:54:39 0:54:50 0:57:04 1:11:05 1:01:23 0:57:13 5:56:14
369 M50 45 Helmut Spinneker TV Norden 1948 0:57:06 0:54:22 0:57:31 1:09:43 1:01:39 0:56:02 5:56:23
370 M30 118 Bernd Kleymann Backemoor 1964 0:57:23 0:55:48 0:57:09 1:09:37 1:00:21 0:56:26 5:56:44
371 M40 140 Jörg Fleßner Fort. Logabirum 1960 0:55:41 0:53:16 0:56:39 1:10:42 1:02:05 0:58:22 5:56:45
372 M60 17 Werner Beyrau IGS Aurich-West 1939 0:56:48 0:54:43 0:56:47 1:10:39 1:01:04 0:56:48 5:56:49
373 M50 46 Holger Siepert MTV Wittmund 1952 0:54:44 0:53:53 0:57:33 1:12:24 1:01:49 0:57:10 5:57:33
374 M50 47 Uwe Benthien TuS Aurich-Ost 1945 0:56:34 0:54:45 0:56:31 1:12:53 1:00:27 0:56:25 5:57:35
375 M40 141 Walter Uphoff TuS Middels 1960 0:54:33 0:53:41 0:56:55 1:12:23 1:02:26 0:57:45 5:57:43
376 M40 142 H.-Friedrich Schüler MTV Wittmund 1955 0:57:04 0:53:29 0:56:53 1:09:34 1:04:16 0:56:54 5:58:10
377 M60 18 Manfred Wollermann MTV Wittmund 1942 0:56:29 0:52:43 0:57:00 1:12:45 1:02:10 0:57:05 5:58:12
378 M60 19 Heinrich van Lengen SUS Strackholt 1940 0:55:50 0:54:37 0:56:35 1:11:37 1:02:49 0:56:47 5:58:15
379 M20 24 Henning Grest Spark. Leer-Weener 1979 0:56:05 0:53:30 1:00:14 1:12:33 1:00:43 0:55:16 5:58:21
380 M30 119 Ewald Kalkwarf Pewsum 1964 0:55:10 0:52:01 0:54:38 1:23:32 0:59:17 0:54:11 5:58:49
381 M40 143 Gerhard Hommers Ems-Jemgum 1954 0:56:07 0:53:31 0:57:57 1:11:44 1:02:06 0:57:28 5:58:53
382 M40 144 Harald Ramaker SV Warsingsfehn 1963 0:56:53 0:54:31 0:56:43 1:12:00 1:02:31 0:56:20 5:58:58
383 M40 145 Manfred Kramer Leer 1962 0:55:52 0:54:23 0:58:34 1:13:41 1:00:48 0:55:53 5:59:11
384 M50 48 Horst Stamm MTV Aurich 1950 0:56:41 0:53:43 0:58:26 1:11:18 1:03:12 0:56:38 5:59:58
385 M Sönke Eden Leer 0:57:51 0:53:38 0:57:27 1:13:40 1:01:44 0:55:40 6:00:00
386 M50 49 Klaus Ullmann Westerstede 1945 0:55:33 0:54:32 0:58:47 1:11:39 1:01:48 0:57:47 6:00:06
387 M40 146 Alfred Tjarks EWE Norden 1959 0:55:44 0:54:30 0:58:50 1:11:04 1:01:43 0:58:19 6:00:10
388 M40 147 Albert Mennenga Timmel 1963 0:56:37 0:55:33 0:57:36 1:11:22 1:01:53 0:57:12 6:00:13
389 M50 50 Johann Winzenborg Spark. Leer-Weener 1951 0:57:49 0:54:46 0:56:21 1:11:54 1:02:07 0:57:49 6:00:46
390 M40 148 Wilfried van Loh LT Jemgum 1958 0:56:22 0:54:34 0:58:04 1:11:45 1:01:48 0:58:16 6:00:49
391 M40 149 Michael Runden TV Leer 1961 0:59:28 0:55:44 0:58:05 1:12:40 1:00:49 0:55:22 6:02:08
392 M30 120 Ralf Winkelmann EWE Norden 1965 0:59:56 0:54:41 0:57:10 1:10:23 1:01:14 0:58:51 6:02:15
393 M50 51 Bruno Schachner Leer 1952 0:57:07 0:55:48 0:58:12 1:12:44 1:01:20 0:57:28 6:02:39
394 M40 150 Harmannus Hilbrands Logabirum 1958 0:58:25 0:55:47 0:58:12 1:12:40 1:01:09 0:56:54 6:03:07
395 M60 20 Hinrich Gerdes NOWEBAU 1942 0:57:58 0:55:37 1:00:24 1:06:30 1:03:52 0:58:47 6:03:08
396 M Thorsten Hillrichs Spark. Leer-Weener 0:58:28 0:55:31 0:58:55 1:12:43 1:02:03 0:56:16 6:03:56
397 M Hinrich Hinrichs, Dr. SUS Strackholt 0:57:16 0:55:55 0:57:50 1:12:55 1:02:32 0:57:42 6:04:10
398 M60 21 Alfred Trännapp TV Norden 1941 0:57:37 0:56:05 1:00:15 1:12:25 1:01:09 0:57:04 6:04:35
399 M60 22 Wilhelm Bolhuis TV Norden 1943 0:58:14 0:56:08 0:59:03 1:12:56 1:02:08 0:56:21 6:04:50
400 M Stefan Schild Hartm.-Reederei 1:01:34 0:57:23 0:58:08 1:11:56 0:59:16 0:56:35 6:04:52
401 M20 25 Marco Emken NOWEBAU 1975 0:58:24 0:55:15 0:56:16 1:13:57 1:04:17 0:56:49 6:04:58
402 M40 151 Eric Wilken Polizei Leer 1963 0:56:28 0:54:36 0:58:51 1:13:02 1:04:55 0:58:12 6:06:04
403 M40 152 Heiko Fröhle Sande 1960 0:55:12 0:55:10 0:58:59 1:15:04 1:02:43 0:59:01 6:06:09
404 M40 153 Dieter Hartmann Wittmund 1954 0:57:24 0:56:02 0:58:24 1:14:31 1:02:11 0:57:53 6:06:25
405 M50 52 Alfons Nieberg LT Schafh. Wald 1950 0:57:20 0:55:06 1:01:58 1:13:01 1:02:44 0:56:41 6:06:50
406 M50 53 Johann-Hermann Bakker Westoverledigen 1951 0:58:04 0:56:09 0:59:01 1:12:58 1:03:42 0:57:36 6:07:30
407 M40 154 Joachim Lambertus WfB Aurich 1956 1:06:55 0:58:43 0:54:58 1:10:32 1:01:49 0:54:34 6:07:31
408 M Frank Wieligmann Leer 0:57:46 0:56:19 0:58:04 1:13:06 1:03:53 0:58:24 6:07:32
409 M40 155 Hans-Dieter Penning Leer 1962 0:57:01 0:53:18 0:58:02 1:14:48 1:05:09 0:59:38 6:07:56
410 M40 156 Reinhold Daniels TuS Aurich-Ost 1957 0:58:13 0:56:39 0:58:32 1:12:29 1:04:41 0:57:49 6:08:23
411 M30 121 Manfred Eisenhauer Westerholt 1966 0:59:03 0:55:41 0:58:49 1:14:13 1:03:22 0:57:18 6:08:26
412 M50 54 Hinrich Möhlmann BW Wittmund 1953 0:58:32 0:56:25 0:58:51 1:11:57 1:03:19 0:59:33 6:08:37
413 M40 157 Edo Hoofdmann BGS Oldenburg 1955 0:58:38 0:55:43 0:59:12 1:14:38 1:02:50 0:57:48 6:08:49
414 M Michael Schilling Moormerland 1:04:26 0:55:54 0:59:20 1:13:02 1:01:01 0:55:18 6:09:01
415 M40 158 Rolf Dieter Vennen LT Last Mile 1962 0:58:54 0:55:35 0:58:16 1:13:35 1:03:40 0:59:29 6:09:29
416 M50 55 Burkhard Grulich MTV Aurich 1945 0:56:50 0:56:18 0:59:30 1:14:29 1:03:23 0:59:17 6:09:47
417 M40 159 Claus Röstel TuS Aurich-Ost 1959 1:02:59 0:57:04 0:59:06 1:12:30 1:02:12 0:56:05 6:09:56
418 M40 160 Achim Beckers Germania Leer 1959 1:08:52 1:05:50 0:54:29 1:05:54 0:55:40 0:59:47 6:10:32
419 M Berend Heikens, Dr. Detern-Velde 0:55:48 0:55:08 0:57:03 1:20:21 1:04:14 0:58:15 6:10:49
420 M40 161 Günther Schmidt SV Holtland 1956 0:58:02 0:56:13 0:58:03 1:14:03 1:05:24 0:59:31 6:11:16
421 M Theo Hinrichs LT Esens 0:59:23 0:55:36 0:58:23 1:15:08 1:02:58 0:59:50 6:11:18
422 M Bertold Kröger TC Wittmund 1:01:55 0:56:36 0:59:16 1:13:06 1:03:18 0:57:11 6:11:22
423 M50 56 Martin Janssen TuS Sandh. 1951 0:54:35 0:51:38 0:54:30 1:07:45 1:09:00 1:14:10 6:11:38
424 M30 122 Jens Meyer Zetel 1971 1:02:10 0:58:14 0:58:50 1:15:00 1:00:42 0:56:53 6:11:49
425 M40 162 Gerhard Eden Hartm.-Reederei 1955 0:59:43 0:55:21 0:58:48 1:14:05 1:04:13 0:59:44 6:11:54
426 M40 163 Detlef Abrahams Zetel 1961 1:02:11 0:58:15 0:58:58 1:15:03 1:00:59 0:56:52 6:12:18
23 MU20 Andrej Veenhuis Westoverledingen 1985 1:04:25 0:56:21 0:59:45 1:12:47 1:03:14 0:56:04 6:12:36
428 M40 164 Wolfgang Heilemann TUS Horsten 1957 0:58:39 0:54:44 0:59:11 1:16:56 1:03:21 1:00:48 6:13:39
429 M40 165 Riewert Foelkel Leer 1963 0:58:51 0:56:47 0:59:35 1:15:31 1:04:43 0:58:18 6:13:45
430 M50 57 Fokko Janssen IGS Aurich-West 1949 0:57:50 0:55:03 0:56:10 1:11:00 1:05:32 1:08:11 6:13:46
431 M50 58 Rieke Frerichs SUS Strackholt 1948 1:00:01 0:56:40 0:59:02 1:14:17 1:04:50 0:59:39 6:14:29
433 M40 166 Wilfried Gieseler TuS Aurich-Ost 1961 0:56:17 0:50:58 0:55:35 1:15:44 1:09:18 1:06:45 6:14:37
432 M60 23 Georg Brahms WfB Aurich 1943 0:59:19 0:56:52 1:01:25 1:14:57 1:03:54 0:58:10 6:14:37
434 M50 59 Johann Ströver WfB Aurich 1953 0:59:30 0:56:53 1:01:26 1:14:56 1:03:58 0:58:09 6:14:52
435 M30 123 Gerd Peeken TuS Esens 1973 1:00:02 0:56:33 1:01:15 1:15:48 1:03:45 0:58:13 6:15:36
436 M Bernhard Smit Ems Jemgum 0:58:18 0:58:00 1:01:54 1:15:55 1:01:55 0:59:40 6:15:42
437 M40 167 Arno Wirdemann Aurich 1961 0:59:15 0:58:26 0:59:48 1:14:15 1:03:50 1:00:11 6:15:45
438 M Daniel Völker Holtland 1:00:52 0:53:54 0:57:17 1:18:46 1:06:51 0:58:11 6:15:51
439 M30 124 Olaf Wagener SV Warsingsfehn 1970 0:59:46 0:56:51 1:00:16 1:15:33 1:04:38 0:58:48 6:15:52
440 M30 125 Helmut Günther Raiba Aur./Uplg 1969 1:01:08 0:58:23 1:01:36 1:15:06 1:03:21 0:56:22 6:15:56
441 M Hans-Ru. Pruin Ditzum.-Verlaat 0:58:18 0:57:59 1:01:55 1:15:52 1:03:24 0:59:18 6:16:46
442 M30 126 Edzard Müller SuS Timmel 1970 0:59:59 0:57:56 0:59:19 1:15:41 1:05:13 0:58:42 6:16:50
443 M50 60 Dirk Ellée UEG Leer 1948 0:59:41 0:56:54 1:00:58 1:15:05 1:04:40 0:59:35 6:16:53
444 M50 61 Joachim Piela IGS Aurich-West 1951 0:59:26 0:58:42 1:00:31 1:14:49 1:05:07 0:59:04 6:17:39
445 M60 24 Christoph Göhler TuS Aurich-Ost 1939 0:57:49 0:56:30 0:58:46 1:15:43 1:06:04 1:02:53 6:17:45
446 M30 127 Karl-Heinz Manthey Spetzerfehn 1969 1:00:03 0:57:42 0:59:34 1:16:29 1:04:09 0:59:53 6:17:50
447 M50 62 Heinz-Jürgen Tjaden TV Norden 1949 0:58:17 0:56:35 0:59:32 1:17:02 1:04:01 1:02:35 6:18:02
448 M Michael Weiß Berumbur 0:58:48 0:58:17 0:59:23 1:14:30 1:05:17 1:02:04 6:18:19
449 M60 25 Gerhard Sauer MTV Aurich 1934 0:59:18 0:57:41 1:01:44 1:15:10 1:05:12 0:59:46 6:18:51
450 M40 168 Wilfried Schoon Papenburg 1959 0:59:24 0:56:10 1:01:08 1:13:35 1:08:08 1:00:52 6:19:17
451 M50 63 Martin Boekhoff Ihrh.-Warsingsfehn 1953 0:58:46 0:58:16 1:01:09 1:15:46 1:05:11 1:00:31 6:19:39
452 M40 169 Dieter August Moormerland 1960 1:01:33 0:55:26 0:59:04 1:17:34 1:06:15 0:59:52 6:19:44
453 M Thorsten Pott Airbus Varel 1:01:22 0:57:54 0:59:38 1:16:45 1:03:20 1:00:47 6:19:46
454 M50 64 Helmut Janssen SV Blomberg 1950 1:00:04 0:58:11 1:01:13 1:14:59 1:06:06 0:59:22 6:19:55
455 M70 2 Jens Springhorn Leer 1931 0:57:55 0:56:38 1:00:59 1:18:22 1:05:58 1:00:36 6:20:28
456 M30 128 Werner Möhlmann CVJM Neermoor 1964 1:03:21 0:58:41 1:00:02 1:14:46 1:05:44 0:58:20 6:20:54
457 M30 129 Friedhelm Sandammeer Großefehn 1964 0:59:09 0:58:55 1:00:07 1:17:52 1:05:47 0:59:24 6:21:14
458 M50 65 Günther Fitzner Team Deut. Post 1948 0:59:40 0:58:22 0:59:43 1:15:13 1:05:34 1:02:59 6:21:31
459 M30 130 Bodo Brouwer Leer 1971 1:00:41 0:57:34 1:01:53 1:17:41 1:03:25 1:00:44 6:21:58
460 M50 66 Johann Börgmann Hollen 1952 1:00:37 0:56:58 1:01:52 1:15:49 1:07:22 0:59:30 6:22:08
461 M40 170 Ulrich Linser TC Wittmund 1954 1:00:56 0:58:30 0:59:15 1:16:07 1:07:48 0:59:58 6:22:34
462 M50 67 Karl Habben EWE Norden 1948 0:59:58 0:58:35 1:00:49 1:16:00 1:06:57 1:01:28 6:23:47
463 M Theodor Kramer LT Schafh. Wald 0:59:14 0:57:47 0:59:01 1:13:56 1:10:54 1:03:12 6:24:04
464 M40 171 Heiko Heyen SV Großefehn 1957 1:00:24 0:57:57 1:00:35 1:17:46 1:05:54 1:01:38 6:24:14
465 M30 131 Matthias Krull BV Langefeld 1969 1:00:28 0:58:39 1:02:44 1:17:36 1:04:19 1:00:42 6:24:28
466 M40 172 Martin Schürmann Poseidon Leer 1960 0:59:55 0:59:56 1:01:00 1:17:09 1:05:18 1:01:11 6:24:29
467 M50 68 Siegfried Dannecker TV Marienhafe 1949 1:01:06 0:59:44 1:01:00 1:15:35 1:06:41 1:00:34 6:24:40
468 M Mario Büscher Brunk.&Büscher 1:04:27 0:57:05 1:00:58 1:15:37 1:07:07 0:59:34 6:24:48
469 M30 132 Egbert Bramer VHS-Laufkurs 1965 1:00:30 0:58:54 0:59:52 1:15:58 1:06:36 1:03:20 6:25:10
470 M Erwin Stöhr Westerholt 1:01:48 0:56:32 1:03:29 1:15:45 1:06:13 1:01:57 6:25:44
471 M50 69 Helmut Loers DAK Leer 1952 1:02:42 0:57:25 1:01:27 1:16:16 1:07:00 1:01:03 6:25:53
472 M40 173 Hinrich Röben SG Egels-Popens 1956 1:03:09 0:58:40 1:01:43 1:17:39 1:05:21 0:59:26 6:25:58
473 M Gerrit Lammers SV Warsingsfehn 1:04:56 0:57:35 1:01:31 1:16:28 1:06:15 0:59:59 6:26:44
474 M40 174 Thorsten Habicht Eintracht Ihlow 1959 0:59:12 0:58:05 1:02:43 1:16:52 1:06:47 1:04:23 6:28:02
475 M Rolf Sobczak PSV Leer 0:59:38 0:58:03 1:03:09 1:19:05 1:06:50 1:01:49 6:28:34
476 M40 175 Frank Stöter TSV Hesel 1960 1:00:14 0:58:20 1:01:48 1:18:48 1:07:54 1:01:40 6:28:44
477 M40 176 Wilfried Lüdeking, Dr. Norden 1956 1:00:53 0:58:27 1:02:51 1:16:59 1:07:43 1:01:58 6:28:51
478 M40 177 Johannes Janssen TuS Pewsum 1957 0:59:29 0:55:47 1:03:44 1:19:01 1:09:16 1:01:54 6:29:11
479 M20 26 Herbert Zimmering SV Hage 1976 1:03:05 0:59:01 1:04:08 1:16:23 1:06:30 1:00:32 6:29:39
480 M60 26 Magnus Müller Ockenhausen 1941 1:01:15 0:58:53 1:02:49 1:18:26 1:08:12 1:00:05 6:29:40
481 M50 70 Gerhard Lingner T. O7 Westrauderfehn 1949 0:59:37 0:57:58 1:03:19 1:19:15 1:08:39 1:02:17 6:31:05
482 M30 133 Olaf Sweers SV Wittmund 1968 1:02:32 0:58:25 0:59:14 1:20:52 1:08:40 1:01:39 6:31:22
483 M50 71 Manfred Diener SUS Strackholt 1949 1:00:07 0:59:53 1:02:10 1:17:43 1:09:12 1:02:58 6:32:03
484 M Arno Ysker TV Greetsieel 1:00:22 0:59:05 1:06:46 1:18:59 1:06:45 1:00:13 6:32:10
485 M60 27 Heinrich Janssen MTV Aurich 1934 0:58:59 1:00:24 1:03:31 1:18:06 1:09:08 1:02:09 6:32:17
486 M30 134 Werner Krull BV Langefeld 1966 1:00:29 1:00:01 1:03:10 1:19:29 1:08:29 1:00:43 6:32:21
487 M40 178 Peter Völker TuS Aurich-Ost 1955 1:01:40 0:58:51 1:02:52 1:18:25 1:07:53 1:02:51 6:32:32
488 M30 135 Günther Meyer EWE Norden 1965 1:02:51 1:00:12 1:03:16 1:19:02 1:06:48 1:00:27 6:32:36
489 M40 179 Meenke Pollmann Aurich 1958 1:02:18 0:59:11 1:01:50 1:18:04 1:08:28 1:02:51 6:32:42
490 M40 180 Herbert Buss SV Stikelkamp 1959 1:03:51 1:02:18 1:01:21 1:18:20 1:05:59 1:01:23 6:33:12
491 M60 28 Johann Wolterink Fort. Wirdum 1942 1:03:46 1:01:18 1:02:22 1:18:15 1:06:53 1:01:02 6:33:36
492 M50 72 Karl Poppen TG Wiesmoor 1947 1:06:04 0:59:42 1:03:53 1:17:55 1:04:53 1:01:41 6:34:08
493 M50 73 Hans-Jürgen Peters Polizei Leer 1949 1:01:09 0:59:30 1:02:35 1:20:47 1:07:36 1:02:37 6:34:14
494 M50 74 Hans-Jürgen Ziebold TSV Carolinensiel 1946 1:02:48 1:00:02 1:02:24 1:17:50 1:08:44 1:03:12 6:35:00
495 M30 136 Uwe Feldmann VFFL Berumbur 1967 0:59:53 0:58:07 1:01:23 1:17:16 1:15:32 1:02:56 6:35:07
496 M Karl-H. Tapper Boruss. Leer 1:04:08 1:00:45 1:02:17 1:19:20 1:06:10 1:02:50 6:35:30
497 M60 29 Dieter Wulf Spark. Leer-Weener 1939 1:01:57 0:59:52 1:03:34 1:19:41 1:08:14 1:02:54 6:36:12
498 M40 181 Wolf-Rüdiger Saathoff Aurich 1962