40. OSSILOOP – 27. April bis 14. Mai 2021

262
Tage
1
Std
48
Min
21
Sek

Ossiloop 2005

P AK AKP Vorname Name Verein Jahrgang E1 E2 E3 E4 E5 E6 Endzeit
1 M20 1 Stephan Immega LT Schafh. Wald 1984 0:36:27 0:34:47 0:38:16 0:45:52 0:39:33 0:36:15 3:51:10
2 M20 2 Jörn Schmidt DSC Oldenburg 1984 0:36:30 0:34:54 0:38:29 0:46:10 0:40:19 0:36:52 3:53:14
3 M20 3 Siebo Wiegmann LT Schafh. Wald 1979 0:37:20 0:36:52 0:39:17 0:46:38 0:40:29 0:37:05 3:57:41
4 M30 1 Achim Groenhagen SV Wolthusen 1968 0:38:05 0:37:00 0:39:37 0:48:45 0:41:51 0:38:02 4:03:20
5 M20 4 Jan Waschkau VfL Germ. Leer 1977 0:38:43 0:37:34 0:39:46 0:49:28 0:42:01 0:38:10 4:05:42
6 M40 1 Harry Jürrens Emder LG 1957 0:38:11 0:37:49 0:39:58 0:48:45 0:42:07 0:39:55 4:06:45
7 M40 2 Joachim Lammers TG Wiesmoor 1960 0:39:14 0:38:03 0:40:45 0:50:03 0:43:14 0:39:14 4:10:33
8 M40 3 Manfred Landherr NOWEBAU 1964 0:39:09 0:37:57 0:40:44 0:49:58 0:43:25 0:40:07 4:11:20
9 M30 2 Ralf Bienow Ihlow. Rennschnecken 1966 0:39:54 0:38:22 0:41:02 0:50:10 0:43:29 0:39:25 4:12:22
10 M30 3 Ralf Taube VfL Germ. Leer 1969 0:38:34 0:38:01 0:41:34 0:51:58 0:44:38 0:38:57 4:13:42
11 M20 5 Stefan de Jonge TuS Weene 1976 0:40:22 0:39:35 0:41:52 0:51:03 0:44:12 0:40:03 4:17:07
12 M40 4 Reinhard Ludwig Aur. Taxenzentrale 1959 0:40:47 0:39:38 0:41:54 0:51:28 0:44:11 0:40:04 4:18:02
13 M30 4 Arnd Siebelts TV Norden 1967 0:40:55 0:39:17 0:41:45 0:51:31 0:44:49 0:40:57 4:19:14
14 M30 5 Andree Schultz Emd. BAC 1970 0:40:20 0:40:04 0:42:10 0:51:32 0:44:55 0:40:17 4:19:18
15 M40 5 Borchard Christians LG Ostfriesland 1958 0:40:39 0:39:11 0:42:21 0:51:45 0:44:47 0:41:16 4:19:59
16 M20 6 Peter Bartsch SuS Emden 1976 0:41:20 0:39:45 0:42:41 0:51:11 0:44:42 0:40:30 4:20:09
17 M30 6 Ralf Reents LT Schafh. Wald 1969 0:41:05 0:39:47 0:42:22 0:52:12 0:45:07 0:40:52 4:21:25
18 M30 7 Frank Titze TuS Strudden 1968 0:41:04 0:39:18 0:43:18 0:52:10 0:45:26 0:40:48 4:22:04
19 M30 8 Bernhard Hardy SV Großefehn 1966 0:41:00 0:40:05 0:42:40 0:52:23 0:45:29 0:41:30 4:23:07
20 M30 9 Lars Freesemann TSV Riepe 1973 0:41:27 0:40:37 0:43:01 0:52:05 0:45:08 0:41:20 4:23:38
21 M20 7 André Kleen RVB Uplengen 1983 0:42:06 0:40:57 0:42:11 0:53:06 0:45:31 0:41:04 4:24:55
22 M30 10 Berthold Tuitjer Emder LG 1969 0:40:59 0:39:48 0:42:42 0:53:54 0:45:56 0:42:17 4:25:36
23 M20 8 André Blank Spk Leer-Weener 1977 0:41:25 0:40:41 0:43:32 0:52:56 0:45:45 0:41:46 4:26:05
24 M30 11 Ralf Geiken BGS Bunde 1971 0:41:08 0:40:11 0:44:02 0:52:54 0:47:53 0:42:31 4:28:39
25 M40 6 Kurt Eden TV Norden 1958 0:42:03 0:41:21 0:44:05 0:53:34 0:45:54 0:42:12 4:29:09
26 M40 7 Jürgen Hinken Nordgeorgsfehn 1963 0:41:58 0:41:01 0:44:21 0:53:31 0:46:15 0:42:13 4:29:19
27 M40 8 Christoph Carls TV Norden 1964 0:42:20 0:41:02 0:44:05 0:54:01 0:46:00 0:42:05 4:29:33
28 M40 9 Ralf Kobylski MTV Wittmund 1964 0:42:25 0:41:16 0:44:31 0:54:13 0:46:46 0:41:47 4:30:58
29 M40 10 Wolfgang Trebesch MTV Aurich 1957 0:41:56 0:40:17 0:50:48 0:52:26 0:46:43 0:41:38 4:33:48
30 M40 11 Beene Oldigs Team Deutsche Post 1961 0:44:01 0:42:26 0:45:05 0:54:11 0:47:08 0:43:09 4:36:00
31 M40 12 Martin Rausch Fortuna Wirdum 1965 0:43:44 0:42:29 0:44:39 0:55:01 0:47:03 0:43:08 4:36:04
32 M40 13 Manfred Eden TuS Hinte 1959 0:44:11 0:42:41 0:44:59 0:54:49 0:46:58 0:42:51 4:36:29
33 M30 12 Sven Braje Team Möbel-Buss 1967 0:44:12 0:42:49 0:44:52 0:54:56 0:46:56 0:42:56 4:36:41
34 M30 13 Karl-Heinz Gronewold NOWEBAU 1967 0:43:51 0:42:06 0:44:53 0:55:34 0:47:46 0:43:18 4:37:28
35 M30 14 Thomas Pahlke TuS Aurich-Ost 1974 0:44:07 0:42:28 0:45:16 0:54:43 0:47:37 0:43:30 4:37:41
36 M40 14 Manfred Aden TG Wiesmoor 1962 0:43:49 0:42:24 0:45:00 0:55:52 0:47:41 0:43:49 4:38:35
37 M40 15 Tobe Asche SV Wiesede 1959 0:43:50 0:42:25 0:45:02 0:55:53 0:47:48 0:43:56 4:38:54
38 M30 15 Jens Albers TG Wiesmoor 1975 0:43:52 0:42:22 0:45:01 0:55:57 0:47:47 0:43:58 4:38:57
39 M30 16 Heinz Romaneeßen Dekra 1966 0:44:18 0:42:27 0:44:57 0:55:51 0:48:30 0:43:43 4:39:46
40 M40 16 Karl-Heinz Hoffmann Hasselt 1958 0:43:36 0:43:33 0:45:22 0:55:33 0:47:58 0:43:55 4:39:57
41 M30 17 Uwe Frühling Polizei Aurich 1969 0:42:49 0:42:21 0:45:35 0:57:06 0:48:06 0:44:01 4:39:58
42 M40 17 Juergen Schmidt De Moorloopers 1963 0:44:31 0:42:55 0:45:12 0:56:00 0:47:52 0:43:42 4:40:12
43 M40 18 Fred Hofmann DLRG Weener 1963 0:42:40 0:44:21 0:45:03 0:55:54 0:48:52 0:43:34 4:40:24
44 M40 19 Robert Oremek LG Ostfriesland 1965 0:44:15 0:42:51 0:45:30 0:56:10 0:47:57 0:43:57 4:40:40
45 M30 18 Helmut Kuiter Post SV Leer 1966 0:44:32 0:42:58 0:45:45 0:56:09 0:47:51 0:43:39 4:40:54
46 M30 19 Lothar Brandt 2. AH TV Bunde 1966 0:44:56 0:43:07 0:45:36 0:56:22 0:47:50 0:43:57 4:41:48
47 M30 20 Kuno Miethke TuS Aurich-Ost 1975 0:45:07 0:42:19 0:45:18 0:55:41 0:48:46 0:44:45 4:41:56
48 M20 9 Marco Gronewold Moorlage 1979 0:45:17 0:43:19 0:45:36 0:56:07 0:47:49 0:43:54 4:42:02
49 M40 20 Enno Hinrichs TuS Aurich Ost 1961 0:45:13 0:43:30 0:45:24 0:56:24 0:48:03 0:44:50 4:43:24
50 M30 21 Heinz Taute LG Uplengen 1972 0:45:26 0:43:23 0:45:58 0:56:05 0:48:34 0:44:38 4:44:04
51 M40 21 Harald de Buhr Polizei Leer 1962 0:44:30 0:43:21 0:46:09 0:56:14 0:48:51 0:45:00 4:44:05
52 M40 22 Jürren Geiken TV Norden 1961 0:44:39 0:43:01 0:46:06 0:56:35 0:48:42 0:45:11 4:44:14
53 M40 23 Tönjes Meyer TSV Hesel 1958 0:44:59 0:43:22 0:45:37 0:56:21 0:47:56 0:46:25 4:44:40
54 M20 10 Arno Freese NOWEBAU 1981 0:45:16 0:44:14 0:45:10 0:56:48 0:48:27 0:44:55 4:44:50
55 M40 24 Hinrich Puse BSC Burhafe 1964 0:45:29 0:43:28 0:46:42 0:56:14 0:48:39 0:44:23 4:44:55
56 M40 25 Ivo Tiemann LT Schafh. Wald 1965 0:44:20 0:43:03 0:46:45 0:57:38 0:48:36 0:44:37 4:44:59
57 M50 1 Gerold Müller SV Georgsheil 1953 0:44:54 0:43:11 0:46:33 0:56:27 0:48:57 0:45:21 4:45:23
58 M40 26 Folkert Redenius Conc. Ihrhove 1957 0:44:29 0:51:25 0:44:56 0:54:42 0:47:07 0:42:46 4:45:25
59 M20 11 Marc Sörensen SV Wallinghaus. 1981 0:44:55 0:43:27 0:46:48 0:56:42 0:49:30 0:44:17 4:45:39
60 M40 27 Jürgen de Buhr SV Wiesmoor 1963 0:45:47 0:44:17 0:46:37 0:56:13 0:48:48 0:44:00 4:45:42
61 M20 12 Michael Wirtz WFB Aurich 1984 0:44:14 0:43:16 0:46:28 0:56:11 0:48:33 0:47:46 4:46:28
62 M40 28 Frank Nissen TuS Aurich-Ost 1961 0:45:10 0:43:55 0:46:36 0:57:12 0:49:15 0:44:21 4:46:29
63 M20 13 Günther Klöver BV Akelsbarg 1983 0:46:10 0:43:39 0:46:07 0:56:04 0:49:26 0:45:22 4:46:48
64 M40 29 Holger Alts VffL Berumbur 1964 0:44:45 0:43:41 0:46:25 0:57:23 0:49:35 0:44:59 4:46:48
65 M30 22 Gerold Janssen Großoldendorf 1967 0:45:30 0:44:05 0:46:42 0:57:40 0:48:17 0:45:05 4:47:19
66 M30 23 Lars Plumeyer Tus Pewsum 1972 0:46:40 0:44:48 0:46:22 0:57:56 0:48:22 0:43:38 4:47:46
67 M30 24 Matthias Köhlke Ochtersum 1974 0:46:31 0:43:30 0:46:56 0:57:03 0:49:19 0:44:39 4:47:58
68 M40 30 Jochen Nanninga TV Norden 1964 0:45:24 0:43:37 0:46:16 0:56:30 0:49:33 0:46:45 4:48:05
69 M30 25 Jan Tobiassen MTV Aurich 1970 0:46:11 0:43:23 0:45:57 0:57:30 0:48:35 0:47:12 4:48:48
70 M30 26 Rainer Tertilt Winterhoff + Partner 1968 0:47:04 0:43:54 0:46:24 0:56:51 0:49:28 0:45:14 4:48:55
71 M50 2 Rolf Birkoben TSV Riepe 1952 0:45:12 0:44:08 0:46:32 0:58:18 0:49:41 0:45:09 4:49:00
72 M40 31 Heino Krüger LT Crocodiles 1962 0:45:51 0:44:16 0:46:37 0:57:41 0:49:38 0:45:10 4:49:13
73 M30 27 Clemens Köster TuS Aurich-Ost 1973 0:46:01 0:44:34 0:46:44 0:56:33 0:50:38 0:45:07 4:49:37
74 M20 14 Jan-Jürgen Aden Leer 1976 0:45:52 0:44:22 0:46:57 0:57:56 0:49:52 0:44:40 4:49:39
75 M40 32 Holger Jetses Loppersum 1964 0:46:03 0:44:33 0:47:26 0:57:39 0:49:24 0:45:03 4:50:08
76 M30 28 Bernd Recknagel SG Egels-Popens 1967 0:47:16 0:44:24 0:46:44 0:57:27 0:49:23 0:44:57 4:50:11
77 M40 33 Klaus Ricklefs Friedeburg 1957 0:45:58 0:45:01 0:47:14 0:58:06 0:49:27 0:44:32 4:50:18
78 M30 29 Bart Beute Leer 1975 0:44:50 0:42:22 0:45:33 0:59:40 0:49:32 0:48:58 4:50:55
79 M40 34 Andreas Hinrichs TuS Aurich-Ost 1964 0:45:48 0:43:56 0:46:39 0:58:19 0:50:24 0:46:12 4:51:18
80 M40 35 Wilhelm Wilbers SV Ochtersum 1962 0:47:52 0:44:39 0:46:34 0:57:31 0:49:29 0:45:18 4:51:23
81 M40 36 Siegfried Olberding MTV Wittmund 1964 0:46:02 0:45:04 0:46:46 0:58:02 0:49:57 0:46:08 4:51:59
82 M50 3 Helmut Bratz LT Crocodiles 1953 0:46:32 0:44:25 0:46:38 0:58:27 0:50:06 0:45:53 4:52:01
83 M30 30 Ralf Becker Aurich 1973 0:45:33 0:44:19 0:46:39 0:57:10 0:52:25 0:47:13 4:53:19
84 M20 15 Mathias Wilken G. Kuper GmbH 1984 0:49:57 0:43:08 0:47:24 0:57:42 0:49:42 0:45:49 4:53:42
85 M30 31 Olaf Nordmann TuS Aurich-Ost 1967 0:46:56 0:44:56 0:48:03 0:57:57 0:50:46 0:46:10 4:54:48
86 M60 1 Christian Heibült SV Holtland 1940 0:46:09 0:45:33 0:48:01 0:58:43 0:50:33 0:45:58 4:54:57
87 M30 32 Thomas Baxmann, Dr. Aurich 1966 0:45:57 0:44:47 0:48:32 0:59:46 0:49:51 0:46:05 4:54:58
88 M30 33 Andreas Jacobs Polizei Aurich 1972 0:46:34 0:46:02 0:47:57 0:58:54 0:50:00 0:45:45 4:55:12
89 M30 34 Holger Sigl TuS Aurich-Ost 1970 0:45:47 0:44:38 0:46:54 0:58:36 0:52:20 0:46:59 4:55:14
90 M40 37 Joachim Meier LG Ostfriesland 1962 0:46:13 0:44:26 0:47:23 0:59:14 0:51:35 0:46:57 4:55:48
91 M40 38 Harald Meyeraan Hinte 1964 0:48:22 0:46:20 0:48:13 0:57:59 0:50:12 0:44:56 4:56:02
92 M40 39 Hermann Görtemöller Emden 1963 0:46:57 0:45:27 0:47:58 0:58:15 0:51:03 0:46:29 4:56:09
93 M20 16 Udo Harms NOWEBAU 1981 0:47:20 0:44:13 0:46:43 0:58:41 0:49:40 0:49:57 4:56:34
94 M50 4 Hinrich Buß LT Schafh. Wald 1954 0:46:47 0:44:59 0:48:17 0:59:33 0:50:36 0:46:31 4:56:43
95 M40 40 Willi Tammen Klinge 1959 0:46:59 0:45:10 0:47:47 0:59:20 0:50:29 0:47:01 4:56:46
96 M30 35 Joachim de Boer Team Deutsche Post 1966 0:46:28 0:45:31 0:48:26 0:58:55 0:51:15 0:46:56 4:57:31
97 M Gerhard Janssen Leer 0:47:23 0:45:18 0:48:08 0:58:26 0:51:29 0:47:13 4:57:57
98 M20 17 Karsten Hollander TuRa Rhauderf. 1985 0:47:18 0:45:00 0:48:33 0:59:20 0:51:06 0:46:47 4:58:04
99 M30 36 Thomas Oltmanns Jheringsfehn 1975 0:47:19 0:45:44 0:49:14 0:59:06 0:50:47 0:46:07 4:58:17
100 M30 37 Detlef Saathoff Veenhusen 1966 0:46:50 0:44:42 0:47:27 1:01:27 0:50:07 0:48:07 4:58:40
101 M30 38 Mathias Seewald SV Petkum 1972 0:47:07 0:46:05 0:48:42 0:58:58 0:51:16 0:46:35 4:58:43
102 M50 5 Gottfried Beekhuis TuS Aurich-Ost 1954 0:48:02 0:46:31 0:48:56 0:59:02 0:50:52 0:45:37 4:59:00
103 M40 41 Friedhelm Baumann TSV Hesel 1960 0:47:49 0:45:25 0:48:31 0:59:22 0:51:11 0:46:53 4:59:11
104 M40 42 Gerd Puse BSC Burhafe 1963 0:48:16 0:45:48 0:48:54 0:58:56 0:51:17 0:46:43 4:59:54
105 M30 39 Rainer Oltmanns Lauffr. Jever 1968 0:47:29 0:45:24 0:48:45 0:59:49 0:51:07 0:47:23 4:59:57
106 M30 40 Hartmut Raveling LT Schafh. Wald 1969 0:48:09 0:46:17 0:48:20 0:59:38 0:51:10 0:46:32 5:00:06
107 M40 43 Bernhard Voss TuS Aurich-Ost 1958 0:47:34 0:46:03 0:49:09 0:59:47 0:51:20 0:46:26 5:00:19
108 M50 6 Norbert Freitag MTV Aurich 1948 0:47:33 0:45:59 0:48:07 0:59:56 0:51:22 0:47:23 5:00:20
109 M40 44 Harald Hanken Fun-Loopers 1965 0:47:37 0:45:43 0:48:11 1:00:32 0:51:18 0:47:03 5:00:24
110 M30 41 Alfred Freesemann Moormerland 1967 0:46:48 0:46:04 0:49:11 1:00:26 0:51:25 0:47:14 5:01:08
111 M30 42 Stephan Park VfB Uplengen 1971 0:47:54 0:45:37 0:48:48 1:00:20 0:51:12 0:48:00 5:01:51
113 M20 19 Jan Pfluger Aurich 1983 0:50:12 0:46:19 0:48:29 1:00:44 0:50:28 0:45:51 5:02:03
112 M20 18 Robert König Gymn. Westerst. 1976 0:49:04 0:46:29 0:48:57 1:00:01 0:50:43 0:46:49 5:02:03
114 M40 45 Reiner de Riese Conc. Ihrhove 1959 0:48:05 0:46:48 0:48:53 1:00:03 0:51:09 0:47:22 5:02:20
115 M20 20 Thomas Alberts Krummhörn 1981 0:47:22 0:46:14 0:48:12 1:00:28 0:52:33 0:47:41 5:02:30
116 M60 2 Hermann Allmers SSV Neuenburg 1940 0:48:01 0:45:34 0:49:33 0:59:50 0:51:27 0:48:18 5:02:43
117 M40 46 Hendrik Scholtalbers SV Stikelkamp 1959 0:46:49 0:45:33 0:48:25 1:01:22 0:52:52 0:47:58 5:02:59
118 M60 3 Michael Münk G. Kuper GmbH 1936 0:48:14 0:46:16 0:48:33 1:00:39 0:51:23 0:48:06 5:03:11
119 M40 47 Uwe Meyer LG Ostfriesland 1962 0:48:30 0:46:15 0:48:24 1:00:45 0:51:48 0:47:33 5:03:15
120 M40 48 Meyel Lalk Westoverledingen 1960 0:47:26 0:45:29 0:49:16 1:00:48 0:51:53 0:48:36 5:03:28
121 M50 7 Jürgen Sporré Loppersum 1955 0:48:36 0:46:21 0:48:58 1:00:06 0:51:36 0:47:55 5:03:32
122 M50 8 Jan Lay SV Warsingsfehn 1954 0:47:18 0:46:08 0:49:17 1:00:47 0:52:40 0:47:50 5:04:00
123 M40 49 Oltmann Ulferts AH Veenhusen 1964 0:48:44 0:46:56 0:49:03 1:00:46 0:51:24 0:47:14 5:04:07
124 M40 50 Karl-Heinz Feldmann SV Großefehn 1963 0:51:12 0:49:38 0:47:56 0:59:11 0:50:26 0:45:52 5:04:15
125 M30 43 Karl-Dieter Goldsweer 07 Westrhauderfehn 1968 0:48:05 0:46:55 0:49:17 1:00:31 0:52:13 0:47:38 5:04:39
126 M30 44 Gerwin Schmidt TSV Riepe 1971 0:47:21 0:46:25 0:49:42 1:00:40 0:52:26 0:48:06 5:04:40
127 M40 51 Andreas Dirks TV Marienhafe 1964 0:48:00 0:46:26 0:49:12 1:01:08 0:52:09 0:48:07 5:05:02
128 M30 45 Thomas Meyer SC Wiesens 1969 0:48:04 0:46:28 0:49:18 1:01:20 0:52:26 0:47:39 5:05:15
129 M40 52 Michael Schulz TuS Aurich-Ost 1962 0:48:06 0:47:22 0:49:58 0:59:39 0:52:05 0:48:17 5:05:27
130 M40 53 Reinhard Zimmer TV Papenburg 1962 0:48:17 0:46:30 0:49:34 0:59:51 0:53:01 0:48:17 5:05:30
131 M30 46 Frank Kuhlmann TV Marienhafe 1975 0:48:15 0:45:45 0:48:36 1:00:54 0:52:38 0:49:29 5:05:37
132 M30 47 Frank Ziegler Team Deutsche Post 1967 0:48:32 0:46:30 0:49:14 1:00:35 0:52:39 0:48:09 5:05:39
133 M40 54 Richard Saathoff TG Wiesmoor 1963 0:48:53 0:47:21 0:49:29 1:00:46 0:52:11 0:47:09 5:05:49
134 M30 48 Wilhelm Kruse BGS Bunde 1966 0:48:29 0:46:51 0:49:13 1:00:33 0:52:04 0:48:41 5:05:51
135 M40 55 Hajo Beeken Strackholt 1961 0:48:22 0:46:24 0:50:29 1:00:42 0:52:54 0:47:45 5:06:36
136 M40 56 Gretus Hoofdmann TV Marienhafe 1963 0:47:51 0:46:26 0:49:18 1:01:29 0:52:31 0:49:11 5:06:46
137 M40 57 Frank Duhlies TC-Beluga Aur. 1960 0:48:51 0:47:12 0:49:38 1:00:58 0:52:22 0:47:48 5:06:49
138 M30 49 Michael Groß Ihlow 1968 0:50:52 0:46:39 0:50:38 0:59:34 0:51:50 0:47:28 5:07:01
139 M60 4 Anton Apetz TV Norden 1943 0:48:08 0:47:07 0:49:56 1:01:10 0:52:55 0:48:36 5:07:52
140 M40 58 Matthias Adick Aur. Taxenzentrale 1962 0:48:37 0:47:08 0:49:32 1:01:09 0:52:26 0:49:01 5:07:53
141 M40 59 Richard Bolte LG Uplengen 1959 0:48:46 0:47:06 0:50:16 1:02:03 0:52:10 0:47:56 5:08:17
142 M30 50 Simon Sühwold Leer 1971 0:48:49 0:46:44 0:50:03 1:01:01 0:53:03 0:49:08 5:08:48
143 M50 9 Helmut Kohle TuS Hinte 1953 0:48:41 0:47:02 0:50:28 1:01:10 0:52:46 0:48:49 5:08:56
144 M50 10 Claus Becker VHS Laufen 1949 0:48:17 0:47:48 0:50:08 1:01:20 0:52:47 0:48:38 5:08:58
145 M30 51 Josef Wolbers Rhauderfehn 1966 0:48:45 0:46:59 0:49:16 1:01:53 0:53:19 0:48:55 5:09:07
146 M20 21 Rainer Sandmann Ostrhauderfehn 1982 0:53:20 0:49:03 0:49:53 1:00:05 0:51:11 0:45:39 5:09:11
147 M40 60 Christoph Böke Conc. Neermoor 1957 0:49:02 0:47:26 0:50:37 1:00:54 0:52:32 0:48:45 5:09:16
148 M30 52 Hartmut Götz SV Großefehn 1972 0:50:18 0:47:22 0:51:14 1:00:55 0:51:57 0:47:33 5:09:19
149 M50 11 Peter Streckel TV Norden 1954 0:48:31 0:47:00 0:50:00 1:01:32 0:54:33 0:47:54 5:09:30
150 M30 53 Michael Hook SV Dornum 1966 0:50:00 0:48:14 0:50:53 1:00:39 0:51:44 0:48:23 5:09:53
151 M30 54 Torsten Müller LT Schafh. Wald 1969 0:49:30 0:46:33 0:49:23 1:04:23 0:52:31 0:47:35 5:09:55
152 M40 61 Hans-Dieter Penning Fortuna Logabirum 1962 0:49:43 0:47:38 0:49:13 1:00:18 0:53:45 0:49:26 5:10:03
153 M40 62 Rolf Lammers TG Wiesmoor 1962 0:48:40 0:47:16 0:50:11 1:01:35 0:53:20 0:49:15 5:10:17
154 M40 63 Hermann Nagel Conc. Neermoor 1956 0:49:02 0:47:19 0:50:27 1:01:52 0:52:55 0:48:46 5:10:21
155 M40 64 Dieter Saathoff TG Wiesmoor 1960 0:48:56 0:47:01 0:49:30 1:02:41 0:52:56 0:49:19 5:10:23
156 M20 22 Alexander Sperling Aurich 1980 0:49:01 0:49:13 0:51:07 1:00:10 0:53:09 0:48:08 5:10:48
157 M30 55 Klaus Freese TuS Aurich-Ost 1969 0:48:42 0:47:27 0:50:20 1:02:11 0:53:41 0:48:50 5:11:11
158 M50 12 Klaus-Dieter Feldmann TSV Idafehn 1955 0:49:20 0:47:36 0:50:39 1:01:08 0:53:20 0:49:43 5:11:46
159 M30 56 Stefan Hillerts TuS Aurich-Ost 1970 0:49:34 0:46:29 0:49:29 1:01:23 0:51:54 0:53:01 5:11:50
160 M50 13 Günther Fischer SUS Strackholt 1952 0:49:34 0:47:35 0:50:25 1:02:08 0:53:17 0:48:56 5:11:55
161 M30 57 Peter Fortmann JG 71 "R" Wittmund 1966 0:49:42 0:46:43 0:51:11 1:01:02 0:53:57 0:49:21 5:11:56
162 M40 65 Rainer Heinks TV Norden 1961 0:50:21 0:47:25 0:51:02 1:01:17 0:52:51 0:49:06 5:12:02
163 M40 66 Reinhard Oltmanns G. Kuper GmbH 1964 0:51:38 0:47:20 0:50:17 1:02:43 0:53:00 0:48:09 5:13:07
164 M30 58 Stefan Wirdemann Team Deutsche Post 1972 0:50:04 0:48:27 0:50:35 1:00:50 0:54:07 0:49:08 5:13:11
165 M30 59 Wolfgang Rosinski LG Uplengen 1967 0:50:33 0:47:11 0:51:54 1:02:02 0:53:03 0:48:35 5:13:18
166 M20 23 Lukas Dendzik TT Marienheil 1982 0:47:12 0:51:41 0:50:52 1:01:33 0:54:43 0:47:34 5:13:35
167 M40 67 Eric Bootjer RVB Uplengen 1965 0:49:49 0:47:47 0:50:19 1:02:38 0:53:59 0:49:19 5:13:51
168 M30 60 Christian v. Goldammer TSV Riepe 1975 0:49:27 0:48:29 0:51:33 1:02:10 0:53:16 0:49:02 5:13:57
169 M40 68 Erwin Pals TSV Riepe 1959 0:50:50 0:49:21 0:50:01 1:01:05 0:53:18 0:49:31 5:14:06
170 M30 61 Wilfried Busboom TuS Detern 1971 0:54:02 0:49:34 0:50:23 1:01:57 0:52:12 0:46:11 5:14:19
171 M30 62 Stefan Stomberg LT Crocodiles 1968 0:50:59 0:48:39 0:51:35 1:01:25 0:52:33 0:49:11 5:14:22
172 M30 63 Uwe Ottjes Team Möbel-Buss 1966 0:51:15 0:47:34 0:51:24 1:01:43 0:54:05 0:48:29 5:14:30
173 M30 64 Sven Ries A 8 Life 1974 0:49:32 0:47:11 0:51:12 1:02:48 0:53:19 0:50:54 5:14:56
174 M40 69 Rainer Rulfs Eintracht Ihlow 1960 0:49:13 0:48:26 0:49:49 1:01:36 0:55:08 0:51:05 5:15:17
175 M40 70 Johannes Pruin Großwolder LT 1962 0:49:49 0:48:40 0:51:08 1:01:31 0:54:16 0:50:25 5:15:49
176 M40 71 Johann Jakob VfL Jheringsfehn 1964 0:49:19 0:48:11 0:51:45 1:02:02 0:54:23 0:50:20 5:16:00
177 M40 72 Werner Vehnekamp Team Möbel-Buss 1958 0:51:25 0:48:18 0:51:23 1:01:42 0:54:06 0:49:10 5:16:04
178 M50 14 Hilrich Hillbrands TuS Collinghorst 1948 0:48:52 0:48:30 0:52:26 1:02:31 0:53:51 0:49:54 5:16:04
179 M30 65 Karsten Hilger TV Norden 1969 0:50:57 0:48:04 0:51:31 1:02:32 0:54:01 0:49:10 5:16:15
180 M40 73 Carl-Heinz Wiese TuS Aurich-Ost 1956 0:49:47 0:48:36 0:51:15 1:03:13 0:54:42 0:48:45 5:16:18
181 M60 5 Michael Hesse LT Schafh. Wald 1943 0:50:49 0:47:33 0:51:47 1:03:29 0:54:28 0:48:38 5:16:44
182 M50 15 Reenard Lindena SV Jennelt-Utt. 1949 0:49:40 0:48:38 0:51:32 1:03:42 0:54:05 0:49:17 5:16:54
183 M30 66 Günter Müller Aurich-Egels 1967 0:51:26 0:47:26 0:51:54 1:01:40 0:54:47 0:50:35 5:17:48
184 M30 67 Hermann Baumann LG Uplengen 1970 0:51:24 0:48:00 0:50:57 1:03:34 0:53:26 0:50:27 5:17:48
185 M40 74 Dirk Borcherding MTV Wittmund 1960 0:50:14 0:48:51 0:51:47 1:02:13 0:54:57 0:49:47 5:17:49
186 M50 16 Helmut Bruns TuS Hinte 1951 0:48:37 0:46:22 0:49:30 1:00:49 0:59:39 0:52:59 5:17:56
187 M60 6 Rainhard Illig WFB Aurich 1942 0:51:36 0:48:20 0:50:50 1:03:09 0:54:27 0:50:04 5:18:26
188 M40 75 Volker Feldkamp Spastikerh. Leer 1960 0:51:38 0:48:49 0:51:46 1:02:01 0:54:12 0:50:10 5:18:36
189 M40 76 Achim Beckers VfL Germ. Leer 1959 0:51:37 0:48:32 0:53:17 1:01:54 0:53:48 0:49:35 5:18:43
190 M20 24 Michael Taaks TV Moormerland 1978 0:51:32 0:48:49 0:51:07 1:03:08 0:54:56 0:49:14 5:18:46
191 M30 68 Peter Scholle Hage 1966 0:50:30 0:50:38 0:50:49 1:05:06 0:53:39 0:48:12 5:18:54
192 M40 77 Johann Keiser TSV Hesel 1962 0:48:50 0:55:48 0:50:47 1:01:49 0:52:44 0:49:19 5:19:17
193 M40 78 Jörg Heine ZGO 1965 0:50:09 0:49:17 0:51:59 1:03:28 0:54:28 0:50:12 5:19:33
194 M30 69 Thomas Radomski TuS Hinte 1973 0:51:34 0:48:47 0:51:16 1:02:40 0:54:41 0:50:36 5:19:34
195 M40 79 Rolf Schweerke BV Victorbur 1959 0:49:56 0:48:46 0:52:07 1:03:40 0:54:06 0:51:11 5:19:46
196 M30 70 Johannes Coordes Hesel 1969 0:50:26 0:48:19 0:51:51 1:04:13 0:53:43 0:51:32 5:20:04
197 M40 80 Joachim Weets Polizei Esens 1960 0:53:13 0:50:07 0:51:39 1:02:55 0:53:17 0:49:00 5:20:11
198 M40 81 Jürgen Süßen A 8 Life 1956 0:49:33 0:48:17 0:50:34 1:01:37 0:53:18 0:57:15 5:20:34
199 M30 71 Wichert Brüsehoff Oldersum 1966 0:50:39 0:50:13 0:52:09 1:03:12 0:54:39 0:49:56 5:20:48
200 M30 72 Friedhelm Janssen KBV Langefeld 1966 0:49:44 0:47:49 0:51:33 1:02:19 0:56:10 0:53:30 5:21:05
201 M40 82 Thomas Grimm VffL Berumbur 1961 0:51:52 0:48:52 0:50:31 1:07:38 0:53:38 0:48:43 5:21:14
202 M40 83 Egon Schürmann Jeans-Janssen 1965 0:50:24 0:47:34 0:50:56 1:02:25 0:54:42 0:55:32 5:21:33
203 M40 84 Erhard Watermann Spk Leer-Weener 1959 0:51:53 0:49:30 0:51:57 1:03:33 0:54:53 0:50:12 5:21:58
204 M40 85 Karl-Heinz Behrens AOK Aurich 1956 0:50:53 0:49:11 0:52:33 1:03:55 0:55:06 0:50:26 5:22:04
205 M50 17 Werner Narr TC GW Leer 1949 0:50:13 0:49:07 0:51:52 1:04:42 0:55:24 0:50:47 5:22:05
206 M40 86 Weert-Pe. Prikker SV Holtland 1959 0:50:44 0:49:29 0:52:13 1:03:22 0:55:39 0:51:12 5:22:39
207 M40 87 Wilfried Willms KBV Langefeld 1961 0:50:58 0:48:52 0:52:18 1:04:12 0:55:01 0:51:19 5:22:40
208 M30 73 Timo Friedrichs BV Plaggenburg 1972 0:51:35 0:49:14 0:52:28 1:04:14 0:54:52 0:50:33 5:22:56
209 M50 18 Franz Beregzasi Aurich 1954 0:52:25 0:50:31 0:50:42 1:04:18 0:54:40 0:50:24 5:23:00
210 M50 19 Georg Jürrens Spvgg Upleward 1952 0:50:41 0:49:28 0:52:11 1:04:17 0:55:42 0:50:46 5:23:05
211 M40 88 Rolf Oldendorf Esens 1960 0:51:45 0:48:33 0:52:01 1:05:46 0:54:02 0:51:15 5:23:22
212 M50 20 Volkmar Hildebrandt TuS Weene 1955 0:51:48 0:48:40 0:52:00 1:04:25 0:55:12 0:51:23 5:23:28
213 M40 89 Jens Berghaus TuS Aurich-Ost 1959 0:51:43 0:48:01 0:51:58 1:03:41 0:56:17 0:51:56 5:23:36
214 M30 74 Bruno Päben BV Simonswolde 1969 0:51:55 0:51:00 0:53:01 1:03:17 0:54:11 0:50:27 5:23:51
215 M40 90 Meino Kroon TSV Hesel 1960 0:51:21 0:49:40 0:52:52 1:04:33 0:55:09 0:50:33 5:24:08
216 M20 25 Tim Pretl TuS Esens 1978 0:55:17 0:49:47 0:51:21 1:02:38 0:55:30 0:49:53 5:24:26
217 M40 91 Josef Laufenberg TuS Aurich-Ost 1965 0:52:57 0:49:48 0:54:15 1:03:46 0:53:12 0:50:34 5:24:32
218 M30 75 Michael Dannecker ELG 1970 0:50:44 0:50:27 0:52:34 1:04:20 0:55:21 0:51:07 5:24:33
219 M40 92 Johann Nörder EWE-Wattloopers 1961 0:51:50 0:48:57 0:52:09 1:04:09 0:56:11 0:51:23 5:24:39
220 M50 21 Lübbe Bünting TuS Aurich-Ost 1955 0:51:08 0:49:39 0:52:39 1:04:18 0:55:23 0:51:40 5:24:47
221 M30 76 Helmut Harms LT Crocodiles 1969 0:50:17 0:48:35 0:54:52 1:04:22 0:56:11 0:50:32 5:24:49
222 M30 77 Georg Brunken Großoldendorf 1969 0:52:49 0:51:04 0:51:20 1:04:05 0:54:46 0:50:53 5:24:57
223 M30 78 Jochen Albers Team Deutsche Post 1969 0:51:15 0:48:33 0:51:23 1:04:28 0:57:40 0:51:41 5:25:00
224 M50 22 Johann Hillbrands TuS Collinghorst 1954 0:51:09 0:51:12 0:51:55 1:04:49 0:54:47 0:51:18 5:25:10
225 M30 79 Thomas Alfers Backemoor 1971 0:54:16 0:51:22 0:52:43 1:03:43 0:53:47 0:49:24 5:25:15
226 M40 93 Manfred Kramer LG Werder-Ossis 1962 0:52:02 0:49:25 0:52:15 1:05:08 0:55:05 0:51:28 5:25:23
227 M50 23 Dieter Janssen Wittmund 1955 0:51:37 0:50:30 0:52:02 1:04:42 0:56:31 0:50:08 5:25:30
228 M40 94 Uwe Görtzen TUS Pewsum 1965 0:52:58 0:49:27 0:52:51 1:04:14 0:55:20 0:50:45 5:25:35
229 M50 24 Gerhold Wilken Spk Leer-Weener 1954 0:52:32 0:49:41 0:52:20 1:05:03 0:55:41 0:50:28 5:25:45
230 M40 95 Hero Oelrichs LT Schafh. Wald 1961 0:53:35 0:49:58 0:51:58 1:04:45 0:54:45 0:50:48 5:25:49
231 M40 96 Coob Buß Eintracht Ihlow 1961 0:52:41 0:49:36 0:51:56 1:04:38 0:55:40 0:51:35 5:26:06
232 M50 25 Hans-H. Joachim Hesel 1950 0:51:00 0:50:40 0:51:28 1:06:25 0:55:37 0:51:00 5:26:10
233 M40 97 Helmut Tjards TuS Aurich-Ost 1964 0:51:31 0:49:28 0:51:53 1:04:19 0:58:01 0:51:10 5:26:22
234 M50 26 Oskar de Buhr Leer 1951 0:51:14 0:48:37 0:53:24 1:05:32 0:56:24 0:51:14 5:26:25
235 M40 98 Gerhard Kuper G. Kuper GmbH 1963 0:52:32 0:50:39 0:52:53 1:05:04 0:55:00 0:50:22 5:26:30
236 M40 99 Detlef Folkerts Großefehn 1962 0:51:17 0:50:54 0:52:17 1:04:26 0:56:14 0:51:28 5:26:36
237 M40 100 Axel Klömpges Aur. Taxenzentrale 1961 0:52:00 0:49:23 0:52:42 1:05:32 0:56:34 0:50:26 5:26:37
238 M20 26 Jens Keiser G. Kuper GmbH 1980 0:52:28 0:50:22 0:52:31 1:04:49 0:56:07 0:51:07 5:27:24
239 M30 80 Friedrich Temme Pewsum 1968 0:50:11 0:48:44 0:54:11 1:04:32 0:58:06 0:51:51 5:27:35
240 M40 101 Heinrich Winter Westerende 1957 0:51:32 0:49:12 0:52:42 1:05:14 0:56:38 0:52:25 5:27:43
241 M40 102 Richard Eden SV Wiesede 1960 0:52:12 0:49:22 0:52:25 1:05:34 0:56:14 0:51:57 5:27:44
242 M50 27 Alfred Scheepker TV Norden 1954 0:49:48 0:47:40 0:52:49 1:10:20 0:56:40 0:50:35 5:27:52
243 M50 28 Udo Ensuleit TC GW Leer 1948 0:52:23 0:51:01 0:52:45 1:04:52 0:56:28 0:51:05 5:28:34
244 M40 102 Udo Rose Hesel 1964 0:51:59 0:49:52 0:52:47 1:04:36 0:58:04 0:51:37 5:28:55
245 M50 29 Roland v. Kentzinsky TG Wiesmoor 1948 0:52:00 0:49:45 0:52:53 1:05:15 0:56:47 0:52:18 5:28:58
246 M20 27 Sascha Leck Aurich 1983 0:54:53 0:51:47 0:52:24 1:02:09 0:55:06 0:52:41 5:29:00
247 M30 81 Jürgen Broers RWG Detern 1975 0:56:01 0:50:20 0:52:36 1:03:24 0:55:29 0:51:22 5:29:12
248 M40 103 Heinz-Die. Seeberg Gym. Aurich 1962 0:53:39 0:50:30 0:52:51 1:04:37 0:55:54 0:51:51 5:29:22
249 M40 104 Everwien Lohmeyer SV Frisia Brinkum 1958 0:51:47 0:51:24 0:52:33 1:05:56 0:55:58 0:51:50 5:29:28
250 M20 28 Jens Mansholt SV Nortmoor 1982 0:52:21 0:50:29 0:53:02 1:04:51 0:56:52 0:51:56 5:29:31
251 M40 105 Helmut Penning Holtland 1965 0:51:34 0:50:19 0:53:16 1:04:48 0:56:30 0:53:24 5:29:51
252 M30 82 Jens Grafenburg Spk Leer-Weener 1969 0:53:23 0:51:44 0:53:24 1:05:05 0:56:08 0:50:32 5:30:16
253 M30 83 Erwin Janssen Blomberg 1968 0:54:01 0:52:32 0:52:23 1:04:11 0:55:52 0:51:44 5:30:43
254 M30 84 Uwe Schneider TV Bunde 1973 0:55:23 0:51:08 0:52:54 1:07:16 0:54:00 0:50:07 5:30:48
255 M30 85 Folkmar Sinnen G. Kuper GmbH 1966 0:52:59 0:50:34 0:53:29 1:05:13 0:57:02 0:51:33 5:30:50
256 M40 106 Helmut Fischer FFF Berumerfehn 1964 0:52:10 0:50:19 0:54:43 1:05:19 0:56:48 0:51:43 5:31:02
257 M30 86 Hans-Peter Bohlen TG Wiesmoor 1966 0:54:26 0:52:36 0:53:17 1:03:32 0:55:11 0:52:03 5:31:05
258 M40 107 Bernd Kleimann Backemoor 1964 0:51:43 0:49:13 0:53:07 1:06:03 0:57:48 0:53:18 5:31:12
259 M40 108 Johann Müller LG Uplengen 1963 0:53:12 0:50:26 0:53:23 1:06:04 0:57:13 0:51:27 5:31:45
260 M50 30 Wolfgang Sattler Team Deutsche Post 1947 0:53:42 0:52:44 0:53:51 1:01:04 0:56:59 0:53:30 5:31:50
261 M40 109 Andreas Heckhoff VfL Germ. Leer 1964 0:52:57 0:51:30 0:53:41 1:05:29 0:55:43 0:52:42 5:32:02
262 M30 87 Detlef Wallenstein Weener-Holthusen 1973 0:53:11 0:51:19 0:54:01 1:05:07 0:56:47 0:51:53 5:32:18
263 M40 110 Manfred Möhlmann SC Wiesens 1964 0:54:30 0:48:43 0:50:43 1:10:30 0:56:25 0:51:29 5:32:20
264 M40 111 Albert Groen LG Ostfriesland 1956 0:51:31 0:51:08 0:54:46 1:07:03 0:57:28 0:50:25 5:32:21
265 M30 88 Jens Ottersberg Ostgroßefehn 1971 0:52:56 0:52:25 0:53:28 1:05:36 0:55:18 0:52:43 5:32:26
266 M40 112 Helmut Uphoff RVB Uplengen 1964 0:53:31 0:51:18 0:53:42 1:05:28 0:56:09 0:52:26 5:32:34
267 M40 113 Helmut Meyerhoff LG Ostfriesland 1962 0:51:08 0:50:45 0:53:23 1:06:04 0:56:35 0:54:46 5:32:41
268 M40 114 Johann Grüßing LG Uplengen 1958 0:52:30 0:50:25 0:53:25 1:06:12 0:57:14 0:52:58 5:32:44
269 M50 31 Franz Kajerski TV Norden 1951 0:52:55 0:51:21 0:53:29 1:05:33 0:56:35 0:52:58 5:32:51
270 M20 29 Henning Sjuts RVB Uplengen 1982 0:53:12 0:51:02 0:53:39 1:08:18 0:55:45 0:51:11 5:33:07
271 M40 115 Peter Marx Aurich 1957 0:56:35 0:53:14 0:54:47 1:04:58 0:53:31 0:50:02 5:33:07
272 M40 116 Rolf-Dieter Vennen Rhauderfehn 1962 0:52:33 0:50:43 0:53:33 1:05:45 0:58:02 0:52:44 5:33:20
273 M50 32 Heinz Schultz VfR Heisfelde 1949 0:53:07 0:53:05 0:54:00 1:04:43 0:57:48 0:50:42 5:33:25
274 M50 33 Jan Busch SV Holtland 1948 0:53:36 0:51:17 0:53:04 1:06:24 0:56:36 0:52:39 5:33:36
275 M30 89 Horst Wiemken Team Deutsche Post 1968 0:52:50 0:51:04 0:53:16 1:06:16 0:58:13 0:52:05 5:33:44
276 M30 90 Habbo Freudenberg Ihlowerfehn 1966 0:53:22 0:51:46 0:53:20 1:06:25 0:56:31 0:52:23 5:33:47
277 M50 34 Harm Bertus Leer 1955 0:51:09 0:48:51 0:53:30 1:08:07 0:58:32 0:53:46 5:33:55
278 M40 117 Bernd Schmidtke TuS Esens 1959 0:55:09 0:50:50 0:54:28 1:05:21 0:56:13 0:51:57 5:33:58
279 M50 35 Manfred Wendeling Gärt. Kuhlmann 1955 0:52:01 0:50:35 0:53:32 1:06:24 0:58:25 0:53:26 5:34:23
280 M30 91 Dietmar Heyen SV Großefehn 1972 0:53:35 0:50:01 0:55:08 1:06:16 0:56:18 0:53:29 5:34:47
281 M50 36 Volker Lowin TuS Aurich-Ost 1955 0:51:35 0:48:59 0:55:16 1:07:33 0:58:26 0:53:02 5:34:51
282 M30 92 Günter Jakobs Neugaude 1968 0:52:05 0:51:58 0:54:47 1:05:16 0:58:11 0:52:59 5:35:16
283 M40 118 Lothar Geiken OV-Breinermoor 1961 0:52:09 0:50:29 0:52:58 1:06:48 0:57:31 0:55:29 5:35:24
284 M20 30 David Güttner TG Wiesmoor 1980 0:58:06 0:50:59 0:54:10 1:04:00 0:56:23 0:51:47 5:35:25
285 M20 31 Manfred Dirks RVB Uplengen 1983 0:53:13 0:50:58 0:53:56 1:06:20 0:58:17 0:52:47 5:35:31
286 M30 93 Jochen Schmidt TSV Riepe 1971 0:53:11 0:50:44 0:53:54 1:07:15 0:57:49 0:52:48 5:35:41
287 M50 37 Eckhard Neumann FT Spetzerfehn 1953 0:53:18 0:50:57 0:53:56 1:06:23 0:58:19 0:53:08 5:36:01
288 M20 32 Ingo Voss SV Ochtersum 1983 0:53:45 0:52:50 0:54:26 1:06:39 0:57:06 0:52:06 5:36:52
289 M30 94 Peter Krzewina Rhauderfehn 1971 0:54:00 0:51:03 0:53:37 1:06:30 0:57:33 0:54:11 5:36:54
290 M50 38 Johann Behrends FFF Berumerfehn 1955 0:53:43 0:52:32 0:53:43 1:06:00 0:58:18 0:52:40 5:36:56
291 M40 119 Uwe Heyen SV Großefehn 1960 0:53:44 0:51:07 0:53:39 1:06:53 0:57:45 0:54:18 5:37:26
292 M40 120 Manfred Erfkamp RC Leer 1959 0:53:56 0:52:45 0:55:40 1:06:02 0:57:26 0:51:54 5:37:43
293 M40 121 Kersten Kise TuS Esens 1964 0:52:38 0:51:26 0:53:57 1:07:00 0:58:07 0:54:36 5:37:44
294 M50 39 Oswald Tinnemeyer 9 Westrhauderfehn 1952 0:53:00 0:51:28 0:55:44 1:06:17 0:58:32 0:52:52 5:37:53
295 M30 95 Wilhelm Stöter LT Mullberg 1969 0:53:32 0:52:23 0:54:44 1:07:36 0:56:44 0:52:57 5:37:56
296 M30 96 Jens Fecht MH de Groot 1968 0:55:00 0:52:37 0:53:40 1:06:09 0:57:04 0:53:29 5:37:59
297 M40 122 Hermann Hildebrand Polizei Aurich 1959 0:53:59 0:52:09 0:55:33 1:06:08 0:57:18 0:52:57 5:38:04
298 M50 40 Martin Janssen Polizei Aurich 1951 0:54:29 0:52:10 0:54:49 1:06:07 0:57:27 0:53:09 5:38:11
299 M40 123 Jens Pagel LG Uplengen 1963 0:53:31 0:51:03 0:54:19 1:07:22 0:58:35 0:53:27 5:38:17
300 M40 124 Bruno Hinrichs Moormerland 1963 0:53:50 0:51:23 0:55:35 1:07:07 0:56:29 0:54:00 5:38:24
301 M60 7 Karl Tjardes MTV Wittmund 1943 0:52:49 0:51:07 0:54:07 1:07:25 0:58:43 0:54:31 5:38:42
302 M40 125 Herbert Scharf EWE-Wattloopers 1958 0:53:37 0:52:06 0:53:54 1:08:48 0:57:41 0:52:49 5:38:55
303 M40 126 Ewald Kalkwarf Pewsum 1964 0:53:36 0:52:07 0:55:14 1:06:29 0:58:23 0:53:32 5:39:21
304 M50 41 Gerd Grenzheuser TuS Aurich-Ost 1955 0:53:59 0:53:40 0:55:23 1:05:47 0:57:53 0:52:41 5:39:23
305 M40 127 Gregor Pleis De Moorloopers 1965 0:53:05 0:53:53 0:54:50 1:06:17 0:57:17 0:54:19 5:39:41
307 M30 97 Michael Zimmermann WFB Aurich 1966 0:57:29 0:54:05 0:54:02 1:04:50 0:55:48 0:53:28 5:39:42
306 M20 33 Helge Oppermann WFB Aurich 1984 0:57:28 0:54:06 0:54:02 1:04:50 0:55:48 0:53:28 5:39:42
308 M60 8 Siegfried Gersch Ihlow 1942 0:53:45 0:51:37 0:55:37 1:06:11 0:58:22 0:54:13 5:39:45
309 M40 128 Wilfried Gieseler TuS Aurich-Ost 1961 0:52:58 0:52:52 0:54:42 1:08:20 0:58:53 0:52:01 5:39:46
310 M30 98 Klaus Janssen Westerende 1968 0:55:59 0:49:57 0:56:05 1:06:36 0:58:00 0:53:21 5:39:58
311 M40 129 Peter Wahlich Aurich 1957 0:54:46 0:51:45 0:54:39 1:07:32 0:57:43 0:53:47 5:40:12
312 M60 9 Wilhelm Badberg TG Wiesmoor 1944 0:54:14 0:51:34 0:54:46 1:07:50 0:57:47 0:54:11 5:40:22
313 M30 99 Ralf Möhlmann TuS Detern 1968 0:54:03 0:51:16 0:53:03 1:06:06 0:59:21 0:56:41 5:40:30
314 M50 42 Johann Soeken SV Holtland 1953 0:54:11 0:51:41 0:55:15 1:07:26 0:57:28 0:54:45 5:40:46
315 M20 34 Frank Janssen FREE HERUT" A. 1985 0:54:39 0:54:56 0:52:23 1:05:26 0:57:29 0:56:07 5:41:00
318 M50 44 Karl-Heinz König LT Schafh. Wald 1954 0:52:56 0:53:13 0:54:33 1:07:56 0:56:51 0:55:33 5:41:02
317 M50 43 Heinz Buss MTV Wittmund 1949 0:54:23 0:51:54 0:54:56 1:07:49 0:58:26 0:53:34 5:41:02
316 M40 130 Reiner Schoon SUS Strackholt 1964 0:53:49 0:52:27 0:54:48 1:07:56 0:57:59 0:54:03 5:41:02
319 M50 45 Christoph von Garrel SV Holtland 1955 0:54:38 0:52:46 0:53:47 1:07:45 0:57:57 0:54:13 5:41:06
320 M20 35 Manuel Ihler TuS Detern 1982 0:52:24 0:54:19 0:52:21 1:11:03 0:58:19 0:52:42 5:41:08
321 M30 100 Dieter Meints BGS Bunde 1966 0:53:26 0:52:31 0:54:59 1:06:13 1:00:38 0:53:32 5:41:19
322 M50 46 Detlef Stanke TSG Westerstede 1954 0:51:27 0:49:55 0:52:41 1:03:26 1:13:42 0:50:17 5:41:28
323 M40 131 Wolfgang Barfknecht SV Dornum 1957 0:56:26 0:51:13 0:55:24 1:06:21 0:57:57 0:54:19 5:41:40
324 M30 101 Hinrich Kromminga SuS Strackholt 1967 0:53:24 0:52:22 0:54:09 1:10:07 0:59:02 0:53:00 5:42:04
325 M60 10 Enno Wolckenhaar TC GW Leer 1938 0:58:17 0:50:41 0:55:13 1:07:47 0:57:21 0:52:46 5:42:05
326 M30 102 Manfred Eisenhauer Westerholt 1966 0:55:11 0:52:26 0:56:34 1:07:48 0:57:58 0:52:38 5:42:35
327 M40 132 Edzard Lütke-Notarp TuS Aurich-Ost 1965 0:56:21 0:54:50 0:55:49 1:06:07 0:57:38 0:52:04 5:42:49
328 M40 133 Thomas Knak SV Dornum 1964 0:53:00 0:52:54 0:52:54 1:06:51 1:02:52 0:54:22 5:42:53
329 M50 47 Johann Meinders LT Schafh. Wald 1948 0:52:59 0:52:49 0:54:58 1:08:11 0:59:09 0:54:56 5:43:02
330 M60 11 Eilert Juilfs SUS Strackholt 1945 0:54:01 0:52:48 0:54:49 1:07:55 0:58:55 0:54:44 5:43:12
331 M20 36 Ralf Elsner TSV Hesel 1985 0:57:09 0:50:12 0:53:51 1:12:23 0:56:17 0:53:27 5:43:19
332 M30 103 Torsten Bleeker Backemoor 1970 0:54:16 0:52:05 0:55:32 1:08:43 0:59:46 0:53:05 5:43:27
333 M30 104 Thorsten Feikes TUS Weener 1969 0:54:21 0:53:12 0:56:02 1:07:55 0:58:29 0:53:59 5:43:58
334 M60 12 Hans-Jürgen Gippert FT Spetzerfehn 1944 0:54:52 0:52:31 0:55:10 1:08:34 0:59:46 0:53:20 5:44:13
335 M20 37 Ingo Franke SV Ochtersum 1985 0:54:46 0:52:53 0:54:31 1:08:52 0:58:16 0:55:07 5:44:25
336 M20 38 Thorsten Gastmann EDEKA-Nordwest 1981 0:53:50 0:52:38 0:57:58 1:07:52 0:57:46 0:54:39 5:44:43
337 M30 105 Thorsten Frieden BSC Burhafe 1970 0:54:52 0:52:35 0:55:47 1:08:31 0:58:18 0:54:52 5:44:55
338 M40 134 Ralf Trotte Holtland 1965 0:53:44 0:52:56 0:54:48 1:09:51 0:58:20 0:55:43 5:45:22
339 M50 48 Joachim Piela IGS Aurich West 1951 0:55:00 0:53:24 0:56:22 1:08:10 0:58:03 0:54:30 5:45:29
340 M30 106 Hinrich Rahn TuS Aurich-Ost 1973 0:51:16 0:51:39 0:59:06 1:13:08 0:56:13 0:54:09 5:45:31
341 M30 107 Andreas Janßen Neukamperfehn 1967 0:59:38 0:45:15 1:01:25 1:03:17 1:06:34 0:49:36 5:45:45
342 M20 39 Benjamin Seifert Jever 1979 0:55:24 0:54:15 0:55:11 1:09:18 0:59:22 0:52:29 5:45:59
343 M40 135 Alfred Tjarks EWE-Wattloopers 1959 0:54:09 0:52:27 0:56:18 1:09:15 0:58:46 0:55:11 5:46:06
344 M40 136 Holger Schachtschnei. TV Norden 1965 0:52:01 0:52:18 0:55:38 1:09:46 1:01:27 0:55:07 5:46:17
345 M40 137 Berthold Strömer Westersander 1956 0:55:27 0:52:37 0:56:27 1:08:25 0:58:38 0:55:05 5:46:39
346 M60 13 Heinz Bohrer TuS Aurich-Ost 1938 0:54:26 0:54:09 0:55:53 1:08:46 0:58:31 0:55:08 5:46:53
347 M40 138 Helmut Siebels Großefehn 1963 0:55:16 0:53:59 0:55:36 1:07:51 0:59:20 0:54:54 5:46:56
348 M40 139 Joachim Wilken KBV Wiesede 1957 0:57:37 0:55:54 0:55:43 1:08:04 0:57:20 0:52:48 5:47:26
349 M40 140 Wolfgang Fellensiek Aurich 1965 0:55:22 0:54:24 0:55:38 1:09:16 0:58:38 0:54:20 5:47:38
350 M40 141 Ralf Vry Fortuna Logabirum 1960 0:56:15 0:52:55 0:56:30 1:08:08 0:58:54 0:55:06 5:47:48
351 M40 142 Heinz-F. Schüler MTV Wittmund 1956 0:56:54 0:51:43 0:55:50 1:10:49 0:58:17 0:54:38 5:48:11
352 M50 49 Theo Ulrichs Ogenbargen 1950 0:55:44 0:54:00 0:56:45 1:08:23 0:59:13 0:54:08 5:48:13
353 M20 40 Jan-Uwe Barth TV Oldersum 1979 0:55:33 0:55:14 0:56:10 1:08:32 0:58:39 0:54:23 5:48:31
354 M50 50 Robert Schermutzki Leer 1947 0:55:53 0:53:53 0:56:52 1:09:18 0:58:05 0:54:32 5:48:33
355 M50 51 Hans-Joa. Hoffmann TuS Aurich-Ost 1948 0:54:57 0:53:22 0:56:34 1:09:37 0:59:23 0:54:44 5:48:37
356 M30 108 Rolf Dreesmann Nendorp 1972 0:55:35 0:52:49 0:55:19 1:08:57 0:58:36 0:57:54 5:49:10
357 M50 52 Helmut Spinneker TV Norden 1948 0:55:31 0:52:26 0:56:01 1:09:54 0:59:53 0:55:30 5:49:15
358 M50 53 Friedr.-K. Pennig Leer 1948 0:57:09 0:54:54 0:56:08 1:08:02 0:59:08 0:53:58 5:49:19
359 M60 14 Rainer Müller TV Friedeburg 1942 0:56:01 0:53:41 0:56:59 1:09:01 0:58:47 0:54:57 5:49:26
360 M40 143 Harald Budde TG Wiesmoor 1958 0:56:24 0:54:01 0:55:32 1:09:00 0:59:35 0:55:30 5:50:02
361 M20 41 Albert Mülder ObjSBtlLW 1977 0:54:32 0:53:43 1:00:10 1:01:36 0:58:27 1:01:34 5:50:02
362 M40 144 Ewald Schröder TuS Aurich-Ost 1964 0:54:34 0:53:19 0:56:23 1:08:26 1:02:07 0:55:41 5:50:30
363 M50 54 Gerold Severiens Fortuna Logabirum 1948 0:56:33 0:52:47 0:55:56 1:08:15 1:00:01 0:57:02 5:50:34
365 M40 145 Horst Franke SV Ochtersum 1958 0:54:36 0:53:58 0:56:24 1:09:11 1:01:20 0:55:19 5:50:48
364 M30 109 Kersten Rötteken Simonswolde 1971 0:56:14 0:52:42 0:56:06 1:09:43 1:01:53 0:54:10 5:50:48
366 M30 110 Christian Lünnemann Vik. Elisabethf. 1974 0:56:46 0:57:05 0:57:54 1:07:04 0:58:58 0:53:14 5:51:01
367 M40 146 Günther Beekmann Uplengen 1958 0:55:40 0:53:48 0:56:15 1:09:10 1:00:28 0:56:06 5:51:27
368 M50 55 Bruno Schachner Leer 1952 0:56:19 0:53:52 0:56:50 1:09:16 1:00:17 0:54:56 5:51:30
369 M50 56 Holger Siepert MTV Wittmund 1952 0:56:23 0:53:16 0:56:57 1:09:55 1:00:14 0:54:48 5:51:33
370 M30 111 Thomas Gieseler TuS Aurich-Ost 1969 0:55:15 0:54:27 0:57:24 1:11:39 1:00:00 0:53:00 5:51:45
371 M40 147 Eugen Dziarnowski Polizei Aurich 1958 0:57:52 0:53:04 0:56:53 1:09:47 0:58:57 0:55:12 5:51:45
372 M40 148 Rudolf Puls Fun-Loopers 1956 0:56:22 0:54:23 0:55:45 1:10:04 0:59:55 0:55:22 5:51:51
373 M30 112 Frank Ernst ObjSBtlLW 1973 0:56:56 0:54:18 1:00:11 1:08:44 0:58:31 0:53:16 5:51:56
374 M40 149 Gerd Gerdes FFW Wallingh. 1963 0:56:21 0:54:53 0:56:19 1:09:42 0:59:43 0:55:06 5:52:04
375 M40 150 Michael Dittrich TV Norden 1956 0:56:17 0:54:46 0:57:23 1:09:37 0:59:54 0:54:14 5:52:11
376 M40 151 Michael Gorzawski TV Norden 1960 0:55:52 0:54:03 0:57:52 1:09:53 1:00:20 0:54:35 5:52:35
377 M40 152 Heiko Peters G. Kuper GmBH 1964 0:58:41 0:54:20 0:57:45 1:10:03 0:58:50 0:53:25 5:53:04
378 M30 113 Ingo Bruns Wiesmoor 1975 0:56:24 0:54:52 0:58:48 1:09:03 0:59:29 0:54:29 5:53:05
379 M30 114 Bodo Brouwer DPW-Gruppe 1971 0:55:48 0:55:16 0:56:17 1:10:38 1:00:47 0:54:25 5:53:11
381 M40 153 Harman Hilbrands Heiz-San. Hilbra. 1958 0:56:18 0:55:24 0:57:49 1:09:57 0:58:52 0:55:00 5:53:20
380 M30 115 Ralf Keiser Leer 1966 0:55:51 0:55:52 0:56:43 1:08:56 1:00:12 0:55:46 5:53:20
382 M50 57 Enno Nannen TV Norden 1947 0:55:54 0:53:39 0:57:41 1:10:12 1:00:19 0:55:48 5:53:33
383 M60 15 Jakobus Willms TuS Aurich-Ost 1940 0:55:16 0:54:08 0:57:22 1:11:04 1:00:49 0:55:04 5:53:43
384 M30 116 Stefan Schewiola TuS Aurich-Ost 1966 0:53:58 0:58:46 0:57:35 1:09:04 1:00:08 0:54:18 5:53:49
385 M50 58 Ewald Schröder 8 Westrhauderfehn 1948 0:56:33 0:52:50 0:56:51 1:11:48 1:00:17 0:55:53 5:54:12
386 M40 154 Rainer Ebel Ihlow 1962 0:55:36 0:54:45 0:57:42 1:10:41 1:00:09 0:55:51 5:54:44
387 M40 155 Hans-Dieter Kettwig Spetz-Loop 1957 0:55:29 0:54:44 0:58:11 1:09:54 1:00:20 0:56:11 5:54:49
388 M40 156 Otto Lüpkes Aurich 1958 0:55:13 0:55:33 0:56:55 1:10:32 1:00:30 0:56:40 5:55:23
389 M40 157 Manfred Alberts TV Marienhafe 1959 0:58:39 0:53:34 0:56:18 1:11:40 0:59:58 0:55:17 5:55:26
390 M40 158 Hans-Joa. Scherf Team Deutsche Post 1964 0:58:05 0:54:22 0:56:17 1:08:49 1:00:50 0:57:06 5:55:29
391 M50 59 Helmut Ruh TC Wittmund 1951 0:56:26 0:54:51 0:57:42 1:10:40 1:00:31 0:55:31 5:55:41
392 M30 117 Frank Großmann RVB Uplengen 1974 0:57:07 0:54:04 0:58:02 1:08:58 1:01:24 0:56:20 5:55:55
393 M30 118 Edzard Müller SuS Timmel 1970 0:58:24 0:54:28 0:57:21 1:09:58 0:59:55 0:55:50 5:55:56
394 M40 159 Claus Röstel TuS Aurich-Ost 1959 0:56:25 0:55:17 0:56:58 1:09:57 1:01:38 0:55:49 5:56:04
395 M30 119 Rolf Böttger MTV Wittmund 1969 0:57:46 0:54:25 0:57:51 1:09:39 1:00:16 0:56:09 5:56:06
396 M50 60 Helmut Rademacher SV Fulkum 1947 0:53:58 0:59:52 0:55:22 1:02:56 0:59:25 1:05:03 5:56:36
397 M60 16 Ezio Campos SV Hage 1945 0:57:12 0:54:07 0:59:08 1:09:59 1:00:40 0:55:36 5:56:42
398 M20 42 Thomas Best TuS Aurich-Ost 1976 0:55:55 0:52:59 0:58:57 1:12:41 1:00:11 0:56:18 5:57:01
399 M30 120 Wilfried Meyer Beningafehn 1966 0:59:54 0:55:18 0:57:03 1:08:54 1:00:53 0:55:05 5:57:07
400 M40 160 Hinrich Siebels TRHS 1961 0:57:46 0:56:35 0:57:28 1:09:36 1:00:09 0:55:35 5:57:09
401 M60 17 Paul Lindemann TV Norden 1939 0:55:53 0:54:19 0:57:26 1:10:57 1:01:31 0:57:04 5:57:10
402 M30 121 Werner Krull LT Crocodiles 1966 0:56:23 0:55:34 0:57:11 1:10:11 0:59:36 0:58:42 5:57:37
403 M30 122 Mike Bents Westerholt 1968 0:56:41 0:57:00 0:57:34 1:12:17 1:00:02 0:54:12 5:57:46
404 M50 61 Otto Maecker Frisia Loga 1950 0:59:07 0:55:45 0:58:17 1:09:13 1:00:29 0:55:36 5:58:27
405 M40 161 Richard Wagner LT Crocodiles 1958 0:57:42 0:56:47 0:57:10 1:09:23 1:01:59 0:55:36 5:58:37
406 M60 18 Hans-W. Sleur Leer 1943 0:54:11 0:53:11 0:59:41 1:13:24 1:01:32 0:57:08 5:59:07
407 M40 162 Rainer Wiechmann Leer 1958 0:59:20 0:55:55 0:53:33 1:10:46 1:02:14 0:57:26 5:59:14
408 M50 62 Martin Meyerhoff Aurich 1949 0:57:11 0:56:11 0:56:44 1:09:42 1:02:26 0:57:03 5:59:17
409 M30 123 Rainer Helmers Westoverledingen 1969 0:57:44 0:55:47 0:57:39 1:11:27 1:01:19 0:55:23 5:59:19
410 M40 163 Hartmut Tunder MTV Aurich TRIA 1961 0:55:32 0:49:12 0:53:09 1:13:35 1:07:26 1:00:32 5:59:26
411 M40 164 Uwe Holst TuS Aurich-Ost 1959 0:57:58 0:54:16 0:58:41 1:12:19 1:00:23 0:55:52 5:59:29
412 M40 165 Jann Beenenga TuS Aurich-Ost 1958 0:56:50 0:55:09 0:58:39 1:10:48 1:00:39 0:57:29 5:59:34
413 M50 63 Karl-Heinz Benner Ihlow 1954 0:55:23 0:55:27 0:58:03 1:12:47 1:01:05 0:57:00 5:59:45
414 M40 166 Reinhold Daniels Gärt. Kuhlmann 1957 0:56:22 0:53:36 0:55:18 1:13:15 1:02:27 0:58:54 5:59:52
415 M30 124 Marco Emken NOWEBAU 1975 0:57:04 0:57:15 0:58:49 1:11:19 1:00:58 0:54:31 5:59:56
416 M50 64 Ulrich Linser MTV Wittmund 1953 0:58:00 0:55:03 0:58:08 1:11:25 1:00:30 0:57:05 6:00:11
417 M50 65 Karl Poppen TG Wiesmoor 1948 0:56:47 0:56:31 0:58:12 1:10:43 1:01:19 0:57:13 6:00:45
418 M40 167 Johann Ottersberg Fun-Loopers 1964 0:57:26 0:55:07 0:57:18 1:10:31 1:01:23 0:59:06 6:00:51
419 M50 66 Erich Saathoff TuS Aurich-Ost 1946 0:57:30 0:54:49 0:59:33 1:10:07 1:02:19 0:56:34 6:00:52
420 M40 168 Harm Fürst TuS Aurich-Ost 1959 0:57:05 0:55:28 0:58:32 1:12:04 1:02:25 0:56:01 6:01:35
421 M40 169 Wolfgang Heilemann TUS Horsten 1957 0:58:04 0:57:07 0:58:22 1:11:42 1:00:18 0:56:19 6:01:52
422 M30 125 Michael Arndt MTV Wittmund 1971 0:57:35 0:56:00 0:56:54 1:09:39 1:03:52 0:57:55 6:01:55
423 M30 126 Uwe Feldmann VFFL Berumbur 1967 0:59:28 0:57:06 0:58:18 1:11:37 1:00:07 0:55:29 6:02:05
424 M30 127 Fredo Hayungs LT Schafh. Wald 1968 0:59:37 0:55:58 0:58:16 1:11:04 1:01:16 0:55:56 6:02:07
425 M40 170 Christian Kuhlmann Aur. Taxenzentrale 1965 0:58:18 0:55:57 0:58:19 1:11:17 1:01:01 0:57:21 6:02:13
426 M40 171 Schmidt Thomas MTV Aurich 1963 0:58:12 0:55:12 0:58:06 1:11:05 1:01:41 0:58:04 6:02:20
427 M60 19 Bernd Streppel SV Dornum 1941 0:57:45 0:55:59 0:58:27 1:11:15 1:02:08 0:56:57 6:02:31
428 M30 128 Manfred Hellmers NOWEBAU 1967 0:57:04 0:57:57 0:58:50 1:11:38 1:01:39 0:55:25 6:02:33
429 M30 129 Bernd Giesselmann Fortuna Wirdum 1968 0:59:13 0:57:04 0:57:07 1:11:12 1:02:27 0:55:31 6:02:34
430 M30 130 Jörg Nannen Holtland 1973 0:57:57 0:55:51 0:56:31 1:15:30 1:00:46 0:56:02 6:02:37
431 M40 172 Axel Schröder Stelle 1961 0:54:51 1:05:59 0:56:41 1:09:20 1:00:33 0:55:18 6:02:42
432 M30 131 Detert Wurps Leer 1972 0:58:44 0:55:37 0:57:33 1:11:02 1:01:00 0:58:47 6:02:43
433 M50 67 Helge Malzahn Wittmund 1954 0:56:00 0:56:05 0:58:10 1:12:46 1:03:18 0:56:32 6:02:51
434 M30 132 Siebelt de Buhr BSC Burhafe 1966 0:59:50 0:54:17 0:58:27 1:13:33 1:00:18 0:56:33 6:02:58
435 M30 133 Jan Hinrichs Anz. f. Harlingerland 1975 1:00:01 0:56:56 0:59:01 1:11:44 0:59:48 0:55:45 6:03:15
436 M40 173 Thomas Kampen WFB Aurich 1962 1:00:02 0:55:32 0:58:31 1:12:06 1:00:19 0:56:53 6:03:23
437 M50 68 Martin Schiemann-Lil. Aurich 1955 0:56:53 0:57:02 0:57:40 1:12:42 1:01:56 0:57:14 6:03:27
438 M40 174 Karl-Heinz Schmidt TV Norden 1957 0:54:15 1:10:27 0:55:24 1:07:43 1:01:30 0:54:10 6:03:29
439 M40 175 Jürgen Otto VffL Berumbur 1964 0:58:35 0:57:09 0:58:53 1:12:25 1:00:35 0:56:21 6:03:58
440 M60 20 Heinz Ruppert SV Dornum 1944 0:55:06 0:59:13 1:00:41 1:10:21 1:02:07 0:56:33 6:04:01
441 M50 69 Edo Hoofdmann BGS Oldenburg 1955 0:56:55 0:55:29 0:59:05 1:12:35 1:01:47 0:58:23 6:04:14
442 M40 176 Johann Picksak TSV Riepe 1963 0:59:31 0:55:08 0:58:43 1:09:55 1:07:29 0:54:28 6:05:14
444 M30 134 Hermann Penning Raiba Moormerl. 1969 1:03:30 0:56:15 0:59:19 1:09:58 0:59:49 0:56:42 6:05:33
443 M30 135 Gerhard Haben ALLSTARS Coll. 1968 0:59:37 0:58:45 0:59:02 1:11:17 1:00:29 0:56:23 6:05:33
445 M30 136 Olaf Wagener SV Warsingsfehn 1970 0:57:59 0:57:16 0:59:23 1:12:24 1:01:10 0:57:41 6:05:53
446 M40 177 Georg Schoon Jever 1961 0:55:54 0:56:48 0:56:53 1:11:31 1:03:16 1:01:34 6:05:56
447 M50 69 Rainer Winterhoff Winterhoff + Partner 1949 0:54:54 0:52:23 0:58:26 1:09:59 0:59:23 1:11:17 6:06:22
448 M40 178 Günther Fritz Spielman. Marx 1959 0:58:51 0:57:10 0:58:33 1:14:37 1:00:21 0:56:56 6:06:28
449 M30 137 Erik Janssen Team Deutsche Post 1971 0:47:31 1:00:51 1:02:11 1:17:31 1:01:48 0:57:01 6:06:53
450 M40 179 Berend Habben Wybelsum 1960 0:55:28 0:55:50 0:58:34 1:12:13 1:02:26 1:02:48 6:07:19
451 M40 180 Edzard Wirtjes Fortuna Logabirum 1958 0:59:11 0:56:58 0:59:01 1:13:01 1:02:49 0:56:31 6:07:31
452 M60 21 Wilhelm Bolhuis TV Norden 1943 0:57:55 0:57:43 0:58:04 1:11:46 1:04:09 0:58:06 6:07:43
453 M60 22 Eibo Eiben LT Schafh. Wald 1943 1:00:32 0:56:36 0:51:53 1:18:37 0:54:28 1:05:46 6:07:52
454 M30 138 Hans-Dieter de Buhr BGS Oldenburg 1969 0:58:02 0:57:11 0:59:07 1:12:08 1:02:11 0:59:22 6:08:01
455 M30 139 Jens Iken Blersum 1969 0:59:56 0:58:20 0:57:38 1:13:02 1:03:15 0:56:05 6:08:16
456 M60 23 Wolfgang Wöhrle MTV Wittmund 1944 0:59:17 1:00:50 0:58:25 1:12:46 1:00:31 0:56:39 6:08:28
457 M40 181 Gerd Franken TuS Aurich-Ost 1963 1:00:25 0:56:45 0:58:49 1:11:58 1:02:46 0:57:49 6:08:32
458 M60 24 Jann Heyen TV Norden 1941 0:58:54 0:55:53 0:59:29 1:12:11 1:03:54 0:58:18 6:08:39
459 M40 182 Günther Schmidt SV Holtland 1956 0:57:24 0:57:48 0:59:04 1:12:03 1:03:45 0:58:43 6:08:47
460 M40 183 Wilfried Frerichs Aqua Clog Team 1958 0:54:51 0:52:20 1:00:18 1:23:00 1:02:23 0:56:04 6:08:56
461 M20 43 Jochen Harms Ochtersum 1981 1:11:59 1:06:41 0:12:22 1:21:34 1:10:54 1:05:52 6:09:22
462 M30 140 Jens Hüttinga Wymeer 1968 0:59:33 0:58:21 0:59:22 1:11:42 1:03:56 0:56:33 6:09:27
463 M40 184 Uwe Lindena Moordorf 1957 0:57:12 0:55:34 0:59:14 1:14:31 1:03:42 0:59:28 6:09:41
464 M20 44 Remmer Sassen SV Werdum 1977 1:00:36 0:58:04 0:58:59 1:11:50 1:02:59 0:58:08 6:10:36
465 M40 185 Herbert Buss SV Stikelkamp 1959 0:57:38 0:57:46 1:01:15 1:14:00 1:02:15 0:58:07 6:11:01
466 M40 186 Enno Poppen LT Crocodiles 1962 0:57:17 0:56:57 0:58:20 1:13:28 1:04:38 1:00:22 6:11:02
467 M20 45 Jan Werkmeister Oldenburg 1980 0:58:02 0:57:53 1:00:36 1:13:20 1:02:50 0:58:33 6:11:14
468 M30 141 Heiko Eilts Leerhafe 1971 1:01:15 0:57:50 0:59:16 1:14:38 1:01:42 0:56:41 6:11:22
469 M60 25 Johann Buss SV Großefehn 1942 0:59:01 0:56:44 0:59:40 1:12:32 1:05:19 0:58:43 6:11:59
470 M60 26 Dietrich Steinke Conc. Neermoor 1941 0:58:34 0:56:10 0:59:50 1:14:36 1:03:42 0:59:26 6:12:18
471 M60 27 Heinrich van Lengen SUS Strackholt 1940 0:58:28 0:57:13 0:59:23 1:13:19 1:03:59 1:00:03 6:12:25
472 M50 70 Wolfgang Girts TuS Aurich-Ost 1952 1:00:49 0:58:06 0:59:48 1:15:34 1:00:39 0:57:38 6:12:34
473 M50 71 Heinz-Ge. Fliege Leer 1954 0:59:22 0:57:56 1:00:37 1:13:20 1:02:51 0:58:33 6:12:39
474 M60 28 Manfred Wollermann MTV Wittmund 1942 0:59:23 0:57:38 1:00:20 1:14:39 1:03:14 0:57:46 6:13:00
475 M40 187 Helmuth Krey BGS Oldenburg 1957 0:55:20 0:43:39 1:04:20 1:18:44 1:06:51 1:04:08 6:13:02
476 M50 72 Gerhard Horn Rhauderfehn 1954 1:02:35 1:02:10 0:58:26 1:12:37 1:00:26 0:56:55 6:13:09
477 M30 142 Gerd Busboom Filsum 1968 1:00:57 0:58:22 1:00:38 1:13:04 1:02:40 0:58:04 6:13:45
478 M40 188 Martin Wildemann WFB Aurich 1960 1:01:59 0:56:14 1:01:08 1:11:49 1:06:35 0:56:08 6:13:53
479 M50 73 Gerhard Kraft Fortuna Logabirum 1954 1:00:34 1:01:04 0:59:20 1:11:32 1:03:00 0:58:50 6:14:20
480 M30 143 Gerd Peeken TuS Esens 1973 0:59:02 0:58:24 1:00:04 1:13:53 1:03:58 0:59:11 6:14:32
481 M40 189 Ludwig Hinrichs Team Möbel-Buss 1959 0:59:42 0:57:43 1:01:31 1:12:31 1:05:09 0:58:02 6:14:38
482 M50 190 Siegfried Janssen Südbrookmerland 1953 0:59:39 0:58:10 0:59:54 1:13:21 1:04:32 0:59:04 6:14:40
483 M50 74 Hinrich Thedinga TuS Aurich-Ost 1955 0:58:32 0:57:52 1:01:11 1:13:13 1:05:50 0:58:12 6:14:50
484 M40 191 Jens Meyer Zetel 1961 1:00:04 0:58:53 1:01:24 1:14:30 1:02:04 0:58:02 6:14:57
485 M40 192 Detlef Abrahams Zetel 1961 1:00:12 0:58:58 1:01:24 1:14:29 1:02:05 0:58:01 6:15:09
486 M40 193 Friedemann Hopf MTV Aurich 1959 0:58:30 0:46:25 0:59:00 1:14:09 1:03:02 1:14:20 6:15:26
487 M30 144 Hartmut Duis Germ. Wiesmoor 1968 1:00:56 1:00:44 0:59:21 1:12:08 1:02:33 0:59:45 6:15:27
488 M40 194 Holger Janssen TuS Esens 1963 0:59:49 0:57:18 0:58:56 1:17:59 1:03:34 0:58:16 6:15:52
489 M60 29 Werner Ihlow TV Norden 1945 0:58:45 0:58:00 1:01:18 1:14:22 1:04:31 0:59:21 6:16:17
490 M40 195 Adrianus van den Berg Horsten 1960 0:58:07 0:58:17 0:59:54 1:15:26 1:04:23 1:00:55 6:17:02
491 M30 145 Heiko Backenhaus Team Möbel-Buss 1969 1:01:08 0:57:45 1:01:49 1:14:52 1:04:02 0:58:07 6:17:43
492 M50 75 Klaus Nolopp Aurich 1953 1:00:54 0:58:26 0:59:36 1:14:29 1:04:47 0:59:42 6:17:54
493 M60 30 Helmut Richter-Alten TuS Aurich-Ost 1944 1:00:03 0:58:02 1:01:09 1:12:16 1:03:38 1:02:48 6:17:56
494 M40 196 Thorsten Habicht Eintracht Ihlow 1959 0:59:32 0:56:53 1:00:53 1:14:19 1:04:28 1:02:14 6:18:19
495 M50 76 Henning Libner SV Großefehn 1952 1:01:16 0:58:16 1:00:25 1:15:09 1:04:30 0:59:09 6:18:45
496 M50 77 Jan-Michael Wulff Oldenburg 1952 1:03:49 0:59:41 1:01:39 1:14:00 1:02:24 0:57:12 6:18:45
497 M40 197 Helmuth Brümmer ENOVA 1957 1:02:12 0:56:52 1:00:57 1:15:13 1:04:43