40. OSSILOOP – 27. April bis 14. Mai 2021

187
Tage
1
Std
41
Min
49
Sek

Ossiloop 2008

P AK AKP Vorname Name Verein Jahrgang E1 E2 E3 E4 E5 E6 Endzeit
1 M20 1 Stephan Immega LG Harlingerland 1984 0:36:58 0:36:37 0:37:41 0:44:40 0:41:38 0:38:51 3:56:25
2 M40 1 Achim Groenhagen LG Harlingerland 1968 0:37:10 0:36:56 0:38:10 0:48:09 0:41:40 0:38:54 4:00:59
3 M30 1 Hermann Fleßner LG Harlingerland 1974 0:37:24 0:37:27 0:38:42 0:48:12 0:41:39 0:39:17 4:02:41
4 M20 2 Jörn Schmidt Aurich 1984 0:37:42 0:38:01 0:38:29 0:49:15 0:42:25 0:39:53 4:05:45
5 M40 2 Onno Ringering Ihlower Rennschnecken 1968 0:39:11 0:38:37 0:40:11 0:50:09 0:43:34 0:40:46 4:12:28
6 M20 3 Jens Dirksen VfL Germania Leer 1985 0:38:48 0:38:13 0:40:12 0:50:09 0:43:40 0:41:44 4:12:46
7 M20 4 Albert Seegers Lauftreff Burhafe 1982 0:39:31 0:38:41 0:40:27 0:50:21 0:43:28 0:41:17 4:13:45
8 M30 2 Roland Klaue Biersalon Aurich 1971 0:40:06 0:38:39 0:40:53 0:50:39 0:43:38 0:41:07 4:15:02
9 M30 3 Wolfgang Becker TuS Esens 1970 0:40:27 0:39:41 0:40:58 0:50:57 0:44:04 0:41:23 4:17:30
10 M20 5 Jann-Dirk Poppen TG Wiesmoor 1982 0:40:24 0:39:36 0:41:18 0:51:14 0:44:03 0:41:46 4:18:21
11 M40 3 Gerd Emken SC Dunum 1962 0:40:48 0:39:52 0:41:45 0:51:26 0:45:08 0:41:39 4:20:38
12 M40 4 Thomas Braje LG Harlingerland 1967 0:40:45 0:39:53 0:41:50 0:51:27 0:45:08 0:42:21 4:21:24
13 M30 4 Heinz-Dieter Janssen TSV Riepe 1971 0:41:01 0:40:30 0:42:33 0:52:33 0:45:36 0:41:58 4:24:11
14 M30 5 Stefan de Jonge TuS Weene 1976 0:41:49 0:40:35 0:42:07 0:51:39 0:45:26 0:42:38 4:24:14
15 M30 6 Wilfried Busker VfR Eintracht Völlen 1975 0:41:35 0:40:40 0:41:43 0:52:39 0:45:14 0:42:43 4:24:34
16 M20 6 Heiko Süthoff ELV Elektronik AG 1987 0:41:34 0:40:29 0:42:18 0:52:19 0:45:16 0:43:03 4:24:59
17 M30 7 Marko Wolf KUH`S BEST-Team 1976 0:41:37 0:40:35 0:42:21 0:52:37 0:45:27 0:42:50 4:25:27
18 M40 5 Dieter Weinberg LG Harlingerland 1968 0:41:27 0:41:08 0:42:29 0:52:38 0:45:42 0:42:46 4:26:10
19 M40 6 Christoph Schmedding TuS Weene 1963 0:41:28 0:41:03 0:42:21 0:52:50 0:45:48 0:43:22 4:26:52
20 M50 1 Wolfgang Trebesch MTV Aurich 1957 0:41:35 0:40:36 0:42:22 0:53:01 0:45:58 0:43:40 4:27:12
21 M30 8 Manuel Mix Team Deutsche Post 1974 0:41:58 0:41:03 0:42:34 0:53:08 0:45:54 0:43:13 4:27:50
22 M30 9 Berthold Tuitjer Emder LG 1969 0:42:11 0:41:13 0:42:47 0:52:41 0:45:59 0:43:03 4:27:54
23 M50 2 Borchard Christians LG Ostfriesland 1958 0:41:22 0:40:38 0:42:21 0:53:01 0:46:51 0:43:44 4:27:57
24 M40 7 Jan Meyerhoff LG Ostfriesland 1967 0:42:32 0:40:57 0:42:59 0:52:59 0:45:45 0:43:13 4:28:25
25 M40 8 Alfred Pelka Ramsloh 1968 0:42:24 0:41:16 0:42:30 0:53:03 0:45:50 0:43:59 4:29:02
26 M20 7 Christian Frerichs LT TuS Aurich-Ost 1986 0:42:30 0:41:00 0:42:59 0:53:43 0:45:55 0:43:01 4:29:08
27 M20 8 Aike Garlichs Germania Leer 1987 0:42:25 0:41:26 0:43:05 0:53:39 0:46:21 0:43:01 4:29:57
28 M40 9 Uwe Hüls TV Norden 1963 0:42:14 0:41:27 0:43:16 0:53:51 0:46:04 0:43:57 4:30:49
29 M30 10 Ralf Geiken Bundespolizei Bunde 1971 0:42:22 0:41:05 0:43:02 0:53:56 0:46:52 0:43:35 4:30:52
30 M40 10 Till Wagenknecht Emder LG 1968 0:41:56 0:41:54 0:43:16 0:54:00 0:46:38 0:43:48 4:31:32
31 M40 11 Rainer Millfahrt KUH`S BEST-Team 1965 0:42:21 0:41:43 0:43:38 0:53:26 0:46:23 0:44:04 4:31:35
32 M40 12 Andreas Hinrichs KUH`S BEST-Team 1964 0:41:43 0:41:02 0:44:08 0:54:51 0:46:07 0:43:45 4:31:36
33 M30 11 Stefan Schiller Team Deutsche Post 1976 0:42:59 0:41:23 0:43:25 0:54:02 0:46:23 0:43:27 4:31:39
34 M40 13 Frank Ulferts Polizeistation Moormerlan 1968 0:42:18 0:41:22 0:43:03 0:54:19 0:46:31 0:44:18 4:31:51
35 M30 12 Thomas Oltmanns Holterfehn 1974 0:43:02 0:41:29 0:43:23 0:54:12 0:46:14 0:43:36 4:31:56
36 M30 13 Frank Schröder Emder LG 1970 0:43:21 0:42:16 0:43:00 0:53:28 0:46:44 0:43:14 4:32:03
37 M40 14 Josef Laufenberg LT TuS Aurich-Ost 1965 0:42:29 0:42:08 0:42:59 0:53:27 0:46:46 0:44:25 4:32:14
38 M30 14 Michael Akkermann SV Jennelt/Uttum 1970 0:42:38 0:41:50 0:43:33 0:53:58 0:46:43 0:43:59 4:32:41
39 M40 15 Horst Burger Sparkasse LeerWittmun 1966 0:42:43 0:42:34 0:43:16 0:54:03 0:46:41 0:43:41 4:32:58
40 M30 15 Hermann Leemhuis Spass mit Sport 1978 0:43:57 0:42:16 0:43:46 0:53:47 0:45:57 0:43:16 4:32:59
41 M30 16 Andre Blank Sparkasse LeerWittmun 1977 0:42:45 0:42:19 0:43:38 0:53:58 0:46:45 0:43:51 4:33:16
42 M40 16 Volker Trebesch Enercon GmbH 1965 0:43:14 0:42:33 0:43:35 0:54:22 0:46:09 0:43:44 4:33:37
43 M40 17 Christoph Carls TV Norden 1964 0:43:15 0:41:54 0:43:32 0:54:24 0:46:53 0:44:16 4:34:14
44 M40 18 Holger Alts VffL Berumbur 1964 0:43:08 0:42:15 0:43:54 0:54:29 0:46:59 0:44:32 4:35:17
45 M40 19 Siegmund Krause Rechtsupweg 1959 0:44:03 0:42:13 0:43:41 0:54:29 0:46:52 0:44:15 4:35:33
46 M40 20 Lothar Geisemeyer Bünting 1959 0:42:44 0:42:03 0:43:44 0:55:13 0:47:06 0:44:53 4:35:43
47 M30 17 Frank Schulze-Ost Barßel 1978 0:43:27 0:43:40 0:45:21 0:53:43 0:46:17 0:43:31 4:35:59
48 M40 21 Robert Oremek ENERCON GmbH 1965 0:43:24 0:42:45 0:44:05 0:54:26 0:46:58 0:44:44 4:36:22
49 M40 22 Karl-Dieter Goldsweer TuRa 07 Westrhauderfe 1968 0:43:41 0:42:44 0:43:45 0:54:34 0:47:25 0:44:26 4:36:35
50 M40 23 Eden Manfred TuS Eintracht Hinte 1959 0:42:34 0:41:55 0:44:11 0:55:43 0:47:51 0:44:26 4:36:40
51 M40 24 Fred Hofmann DLRG Weener 1963 0:42:41 0:41:47 0:43:18 0:54:52 0:47:42 0:46:40 4:37:00
52 M40 25 Fred Ibeling LG Ostfriesland 1966 0:41:51 0:41:27 0:42:41 0:53:19 0:49:43 0:48:10 4:37:11
52 M20 9 Karl Baumann Uplengen 1983 0:43:40 0:42:33 0:43:44 0:55:00 0:47:24 0:45:10 4:37:31
53 M40 25 Jürgen de Buhr SV Wiesmoor 1963 0:43:51 0:42:43 0:44:05 0:54:44 0:47:42 0:45:00 4:38:05
54 M40 26 Reinhard Ludwig Auricher Taxen Zentrale 1959 0:42:41 0:43:28 0:45:08 0:54:39 0:47:21 0:45:00 4:38:17
55 M40 27 Folker Bohlen Möbel Buss 1965 0:43:20 0:43:19 0:44:21 0:54:34 0:47:35 0:45:31 4:38:40
56 M30 18 Ralf Lottmann EWE-Wattloopers 1971 0:44:21 0:43:02 0:44:35 0:55:13 0:47:31 0:44:07 4:38:49
57 M30 19 Holger Aden Aurich 1971 0:43:58 0:43:04 0:44:28 0:55:11 0:47:34 0:44:45 4:39:00
58 M40 28 Johannes Kisch Fr. Christl. Schule Ostfr 1966 0:44:24 0:43:27 0:44:46 0:54:39 0:47:39 0:44:18 4:39:13
59 M30 20 Dietmar Meyer BBS 1 Aurich 1969 0:44:25 0:42:52 0:44:12 0:55:33 0:47:32 0:45:21 4:39:55
60 M30 21 Clemens Köster LT TuS Aurich-Ost 1973 0:44:02 0:43:36 0:44:55 0:55:33 0:48:33 0:46:15 4:42:54
61 M30 22 Andreas Jacobs Polizei Aurich 1972 0:45:30 0:43:51 0:45:21 0:55:48 0:48:20 0:45:11 4:44:01
62 M40 29 Jörg Heyen Friedeburg 1962 0:45:13 0:45:25 0:45:20 0:55:41 0:48:24 0:44:06 4:44:09
63 M50 3 Harm Park TuS Weene 1953 0:44:23 0:43:17 0:46:27 0:56:30 0:48:15 0:45:19 4:44:11
64 M40 30 Tobi Asche SV Wiesede 1959 0:44:02 0:43:51 0:45:14 0:56:32 0:48:37 0:46:00 4:44:16
65 M30 23 Martin Wilts Laufgemeinschaft Ostfr 1972 0:44:22 0:44:02 0:45:30 0:56:05 0:48:39 0:46:03 4:44:41
66 M30 24 Michael Weber SV Poseidon Leer 1972 0:46:27 0:44:29 0:45:26 0:56:19 0:47:39 0:45:14 4:45:34
67 M40 31 Uwe Rotte LT TuS Aurich-Ost 1960 0:44:42 0:43:52 0:46:05 0:56:54 0:48:19 0:45:44 4:45:36
68 M20 10 Helmut Ubben ubben-haus Laufteam 1980 0:45:32 0:44:19 0:45:43 0:56:48 0:47:55 0:45:29 4:45:46
69 M40 32 Harald Meyeraan Hinte 1964 0:44:53 0:44:26 0:45:13 0:56:32 0:49:12 0:45:48 4:46:04
70 M20 11 Michael de Vries VfR Eintracht Völlen 1979 0:45:45 0:44:14 0:45:27 0:56:29 0:48:34 0:46:01 4:46:30
71 M40 33 Karlheinz Gronewold FT Spetzerfehn 1967 0:44:36 0:43:52 0:45:06 0:57:11 0:49:02 0:46:48 4:46:35
72 M30 25 Frank Kuhlmann Störtebeker Loopers TV 1975 0:45:26 0:44:31 0:45:34 0:56:32 0:49:06 0:46:40 4:47:49
73 M30 26 Michael Habben TUS Weene 1975 0:45:17 0:44:11 0:45:47 0:57:06 0:49:18 0:46:22 4:48:01
74 M40 34 Hermann Hallmann Emder LG 1962 0:45:39 0:44:26 0:45:59 0:57:38 0:49:13 0:45:34 4:48:29
75 M40 35 Reinhard de Vries Ost-Victorbur 1961 0:44:30 0:44:18 0:46:41 0:57:14 0:49:35 0:47:05 4:49:23
76 M40 36 Wilfried Sanders Weener-Stapelmoorerh 1968 0:45:43 0:44:22 0:45:29 0:57:49 0:49:26 0:46:46 4:49:35
77 M40 37 Fredo Hayungs LT TuS Aurich-Ost 1967 0:46:08 0:44:58 0:45:52 0:56:49 0:49:26 0:46:33 4:49:46
78 M40 38 Thomas Baxmann, Dr. Emden 1966 0:45:42 0:44:42 0:45:44 0:57:30 0:49:24 0:46:45 4:49:47
79 M20 12 Malte Visser Germania Leer 1985 0:46:13 0:45:21 0:46:21 0:57:34 0:48:31 0:46:10 4:50:10
80 M40 39 Jürren Geiken OBW Emden 1961 0:45:31 0:44:29 0:46:01 0:57:35 0:49:31 0:47:18 4:50:25
81 M30 27 Hans-Jürgen Nitz ohne 1970 0:46:49 0:44:51 0:46:19 0:57:01 0:49:03 0:46:53 4:50:56
82 M40 40 Martin Poguntke TV Norden 1963 0:45:31 0:45:37 0:46:22 0:57:41 0:48:56 0:46:55 4:51:02
83 M50 4 Albrecht Buss LG TV Bunde 1957 0:44:54 0:43:44 0:46:19 1:00:06 0:49:15 0:47:02 4:51:20
84 M40 41 Horst Knorr Team Deutsche Post 1962 0:45:42 0:44:46 0:46:27 0:57:33 0:49:49 0:47:15 4:51:32
85 M20 13 Lukas Dendzik Backemoor 1982 0:46:57 0:45:25 0:46:53 0:57:18 0:49:06 0:46:07 4:51:46
86 M20 14 Marco Meyer Bunde 1980 0:46:17 0:44:08 0:46:35 0:59:14 0:49:36 0:46:30 4:52:20
87 M20 15 Sönke Biel Sparkasse LeerWittmund 1985 0:46:28 0:45:08 0:46:31 0:57:44 0:50:01 0:46:30 4:52:22
88 M40 42 Martin Rausch Fortuna Wirdum 1965 0:43:40 0:44:21 0:46:11 0:56:48 0:49:23 0:52:04 4:52:27
89 M50 5 Folkert Redenius Concordia Ihrhove 1957 0:45:57 0:46:10 0:46:26 0:56:47 0:50:51 0:46:17 4:52:28
90 M40 43 Richard Bolte LG Uplengen 1959 0:45:46 0:45:25 0:46:43 0:57:44 0:49:54 0:47:21 4:52:53
91 M30 28 Michael Ewen Störtebeker Loopers TV 1976 0:46:02 0:45:17 0:46:37 0:57:40 0:49:28 0:48:03 4:53:07
92 M20 16 Onno Fleßner Ihlowerfehn 1979 0:46:19 0:44:45 0:46:20 0:57:26 0:50:14 0:48:09 4:53:13
93 M40 44 Andreas Rühle, Dr. Lionsclub Uplengen 1962 0:45:46 0:44:29 0:48:11 0:57:51 0:49:28 0:47:28 4:53:13
94 M40 45 Richard Saathoff TG-Wiesmoor 1963 0:46:07 0:44:40 0:47:29 0:57:57 0:49:58 0:47:11 4:53:22
95 M50 6 Tönjes Meyer TSV Hesel 1958 0:46:07 0:45:13 0:46:19 0:58:21 0:50:03 0:47:26 4:53:29
96 M30 29 Kurt-Ingo Dorin Sparkasse Aurich-Nord 1973 0:46:54 0:45:31 0:46:53 0:57:55 0:50:08 0:46:53 4:54:14
97 M30 30 Conrad Büürma TuS Ditzumer-Verlaat 1972 0:45:39 0:45:05 0:48:00 0:58:45 0:50:13 0:46:56 4:54:38
98 M40 46 Jann Trauernicht Wasserschutzpolizei Emden 1961 0:46:39 0:46:02 0:46:58 0:58:40 0:50:30 0:46:20 4:55:09
99 M20 17 Christian Meyer Uplengen 1988 0:47:33 0:44:28 0:46:33 0:58:30 0:50:38 0:47:44 4:55:26
100 M30 31 Etienne Großer ohne 1975 0:47:16 0:45:53 0:46:24 0:58:21 0:50:47 0:47:04 4:55:45
101 M40 47 Edgar Aggen Feuerwehr Lammertsfeh 1966 0:46:57 0:45:43 0:47:33 0:58:23 0:50:00 0:47:48 4:56:24
102 M40 48 Wilhelm Wilbers SV Ochtersum 1962 0:46:31 0:45:45 0:47:10 0:58:24 0:50:47 0:47:48 4:56:25
103 M30 32 Johann Aden Möbel Buss 1969 0:46:22 0:45:37 0:47:01 0:59:06 0:50:49 0:47:50 4:56:45
104 M40 49 Oltmann Ulferts SPAR Brinkum 1964 0:46:21 0:47:05 0:46:33 0:59:22 0:50:07 0:47:21 4:56:49
105 M50 7 Gerold Oltmanns SC Wiesens 1956 0:46:04 0:46:23 0:47:13 0:58:21 0:51:37 0:47:57 4:57:35
106 M40 50 Andreas Janßen SV Stikelkamp 1967 0:45:18 0:45:13 0:48:22 0:59:20 0:51:19 0:48:13 4:57:45
107 M40 51 Reiner de Riese Concordia Ihrhove 1959 0:46:34 0:45:53 0:47:38 0:58:41 0:51:03 0:48:14 4:58:03
108 M20 18 Gerrit Schuirmann SV Dornum 1987 0:47:37 0:46:48 0:47:19 0:58:14 0:50:40 0:47:33 4:58:11
109 M30 33 Jens Konopka Wiesmoor 1972 0:48:20 0:45:45 0:47:34 0:58:10 0:50:17 0:48:13 4:58:19
110 M40 52 Harald de Buhr Polizeiinspektion Leer/Emd 1962 0:45:46 0:45:29 0:47:56 0:59:39 0:50:39 0:49:00 4:58:29
111 M40 53 Gerold Wilken Emder LG 1967 0:46:03 0:45:35 0:47:21 0:59:40 0:51:41 0:48:21 4:58:41
112 M20 19 Oliver de Vries SV Harsweg 1987 0:47:07 0:46:21 0:47:52 1:00:06 0:49:53 0:47:28 4:58:47
113 M40 54 Anton zu Knyphausen Nüttermoor 1962 0:46:49 0:46:00 0:47:01 1:01:21 0:49:51 0:47:54 4:58:56
114 M20 20 Jens Backhaus NIGE 1988 0:48:23 0:45:56 0:49:02 0:58:29 0:51:10 0:46:42 4:59:42
115 M50 8 Klaus Beck Emden 1956 0:47:18 0:46:03 0:47:36 0:59:42 0:50:47 0:48:16 4:59:42
116 M40 55 Gerd Puse Sparkasse LeerWittmund 1963 0:47:00 0:45:33 0:47:31 0:59:01 0:51:33 0:49:23 5:00:01
117 M40 56 Edgar Backer LG Ostfriesland 1965 0:48:00 0:46:21 0:47:29 0:59:34 0:50:20 0:48:25 5:00:09
118 M30 34 Axel Hesse Team Deutsche Post 1969 0:47:52 0:46:18 0:46:56 1:00:30 0:51:35 0:47:26 5:00:37
119 M30 35 Frank Schut Vffl Berumbur 1969 0:46:55 0:46:36 0:48:19 0:59:24 0:51:12 0:48:30 5:00:56
120 M30 36 Thomas Sanders WFC Bingum 1975 0:47:23 0:45:32 0:48:10 0:59:29 0:51:36 0:48:57 5:01:07
121 M30 37 Holger Kleene OBW Emden 1971 0:48:00 0:46:42 0:48:16 0:59:36 0:50:46 0:47:55 5:01:15
122 M40 57 Erwin Fleßner TuS Holtriem 1968 0:48:51 0:46:25 0:48:00 0:59:23 0:50:52 0:47:49 5:01:20
123 M40 58 Onno Baumann Leinerstift e. V. 1968 0:46:55 0:46:25 0:48:10 0:59:18 0:52:24 0:48:09 5:01:21
124 M50 9 Helmut Ludwig LG Ostfriesland 1958 0:46:52 0:45:34 0:48:36 0:59:55 0:51:28 0:49:00 5:01:25
125 M40 59 Fidi Gerdes LG Ostfriesland 1967 0:47:49 0:46:54 0:48:08 0:59:03 0:51:34 0:48:00 5:01:28
126 M30 38 Bart Beute ELV Elektronik AG 1975 0:47:04 0:49:19 0:47:54 0:58:23 0:50:18 0:48:34 5:01:32
127 M30 39 Ingo Beening SV Stikelkamp 1970 0:48:49 0:46:41 0:47:41 0:59:07 0:51:06 0:48:23 5:01:47
128 M30 40 Thomas Determann LT TuS Aurich-Ost 1969 0:46:37 0:47:40 0:48:40 0:59:44 0:50:52 0:48:28 5:02:01
129 M40 60 Rolf Kirschke Enercon GmbH 1965 0:47:53 0:46:29 0:47:46 0:59:09 0:51:52 0:49:22 5:02:31
130 M30 41 Ingo Haake TaeBo Nord e.V. Moord 1969 0:47:54 0:46:07 0:48:03 0:59:32 0:51:43 0:49:12 5:02:31
131 M40 61 Uwe Geuken Veenhusen 1965 0:48:25 0:46:31 0:48:14 1:00:00 0:52:13 0:47:20 5:02:43
132 M20 21 Thomas Alberts Stadtwerke Emden 1981 0:47:34 0:46:25 0:48:14 0:58:54 0:52:49 0:48:59 5:02:55
133 M30 42 Wilfried Menken Westerende Kirchloog 1976 0:49:04 0:47:41 0:48:36 0:59:21 0:50:30 0:47:51 5:03:03
134 M40 62 Richard Hartema MTV Ditzum 1968 0:47:39 0:47:32 0:48:28 0:59:50 0:51:09 0:48:46 5:03:24
135 M30 43 Wilko Willms LG Harlingerland 1973 0:40:32 0:58:26 0:50:06 0:54:59 0:51:39 0:47:56 5:03:38
136 M40 63 Richard Gastmann Filsum 1961 0:48:30 0:47:29 0:48:35 1:00:25 0:51:08 0:48:04 5:04:11
137 M40 64 Fredy Hedemann Möbel Buss 1962 0:48:26 0:46:58 0:48:33 1:00:14 0:51:37 0:48:23 5:04:11
138 M30 44 Holger Aderhold Wi sünd Holtriem 1970 0:47:52 0:47:33 0:48:55 1:00:05 0:52:08 0:48:29 5:05:02
139 M30 45 Joachim Nordbrock Moormerland 1972 0:49:05 0:47:24 0:48:25 0:59:59 0:51:37 0:48:46 5:05:16
140 M40 65 Michael Janowski Eintracht Ihlow 1966 0:48:06 0:46:32 0:48:36 1:00:19 0:52:12 0:49:46 5:05:31
141 M30 46 Matthias Beekmann Raiffeisenbank Flachsmee 1971 0:47:42 0:47:27 0:49:02 1:00:55 0:52:32 0:48:56 5:06:34
142 M30 47 Holger Boekhoff-U Kaufhaus Wreesmann 1975 0:50:13 0:47:29 0:48:45 0:59:32 0:52:20 0:48:22 5:06:41
143 M50 10 Meinhard Harms TSV Riepe 1950 0:48:19 0:46:50 0:48:45 1:00:51 0:52:39 0:49:26 5:06:50
144 M50 11 Claus Dirksen LG Ostfriesland 1956 0:46:47 0:47:10 0:50:11 1:00:50 0:52:41 0:49:14 5:06:53
145 M30 48 Jann Schoolman BBS 1 Aurich 1978 0:49:33 0:47:36 0:48:41 1:01:14 0:51:54 0:48:16 5:07:14
146 M50 12 Rolf Birkoben TSV Riepe 1952 0:49:08 0:47:04 0:49:00 1:00:52 0:52:18 0:49:03 5:07:25
147 M20 22 Frank Neemann Westoverledingen 1987 0:50:45 0:47:39 0:48:22 1:00:01 0:51:26 0:49:32 5:07:45
148 M40 66 Thomas Plesse Warsingsfehn 1966 0:48:43 0:47:54 0:48:44 1:00:46 0:52:18 0:49:23 5:07:48
149 M40 67 Friedhelm Baumann TSV Hesel 1960 0:48:18 0:47:41 0:49:37 0:59:54 0:52:48 0:49:58 5:08:16
150 M50 13 Jörg-Hendrik Eilers Moormerland 1957 0:47:36 0:47:49 0:49:43 1:01:08 0:52:27 0:49:43 5:08:26
151 M50 14 Siegfried Sweers Emder LG 1955 0:49:00 0:47:19 0:49:35 1:00:37 0:52:28 0:49:31 5:08:30
152 M50 15 Ulrich Wiegers TuS Eintracht Hinte 1950 0:47:14 0:46:15 0:49:30 1:00:42 0:53:50 0:51:15 5:08:46
153 M40 68 Karl-Heinz Hartmann Störtebeker Loopers TV 1960 0:47:25 0:46:35 0:50:42 1:01:42 0:53:02 0:49:40 5:09:06
154 M30 49 Uwe Manssen Westerende-Kirchloog 1970 0:49:19 0:48:19 0:49:38 1:00:51 0:52:21 0:48:51 5:09:19
155 M60 1 Roland von Kentzi TG Wiesmoor 1948 0:48:31 0:47:37 0:49:49 1:00:33 0:52:56 0:50:02 5:09:28
156 M40 69 Uwe Ottjes Möbel Buss 1966 0:49:44 0:47:33 0:50:06 1:00:44 0:53:08 0:48:24 5:09:39
157 M50 16 Helmut Schoone LG Uplengen 1956 0:47:59 0:46:59 0:49:49 1:01:46 0:53:11 0:49:57 5:09:41
158 M30 50 Dietrich Kleen EWE -Wattloopers 1972 0:48:51 0:49:24 0:49:38 1:00:35 0:52:03 0:49:23 5:09:54
159 M20 23 Frank Janssen free herut Ardorf 1985 0:48:20 0:48:03 0:49:40 1:00:54 0:52:52 0:50:05 5:09:54
160 M40 70 Gerrit Müller Möbel Buss 1961 0:49:51 0:47:16 0:49:10 1:00:43 0:52:50 0:50:18 5:10:08
161 M40 71 Gerold Janssen Wallinghausen 1966 0:47:54 0:47:49 0:50:08 1:01:37 0:53:08 0:49:37 5:10:13
162 M40 72 Wilhelm Kruse Bundespolizei Bunde 1966 0:48:32 0:47:34 0:49:16 1:01:04 0:53:36 0:50:12 5:10:14
163 M40 73 Erwin Janssen SV Blomberg/Neuschoo 1968 0:48:50 0:48:20 0:49:36 1:01:13 0:53:05 0:49:28 5:10:32
164 M40 74 Siegfried Weber Möbel Buss 1962 0:47:58 0:47:29 0:48:49 1:00:52 0:53:54 0:51:43 5:10:45
165 M40 75 Friedrich Temme Pewsumer Ossilooper 1968 0:48:09 0:47:39 0:49:15 1:01:15 0:54:28 0:50:00 5:10:46
166 M30 51 Friedhelm Pristat KUH`S BEST-Team 1972 0:48:13 0:48:07 0:49:25 1:01:56 0:53:28 0:49:44 5:10:53
167 M40 76 Jens Fecht Team Möbelhaus de Gr 1968 0:49:34 0:48:13 0:50:24 1:01:10 0:53:08 0:48:39 5:11:08
168 M40 77 Heini Martens Stedesdorf 1963 0:49:36 0:48:55 0:49:41 1:01:20 0:52:40 0:49:27 5:11:39
169 M30 52 Gerriet-Tho Janßen Tannenhausen 1970 0:49:12 0:48:05 0:49:55 1:00:34 0:53:48 0:50:19 5:11:53
170 M50 17 Heinz Schultz VfR Heisfelde 1949 0:48:05 0:48:38 0:50:01 1:01:33 0:53:13 0:50:25 5:11:55
171 M30 53 Michael Ahrendt Watt`n Looper SV Dornu 1970 0:48:19 0:48:10 0:49:53 1:03:07 0:52:51 0:49:41 5:12:01
172 M50 18 Klaus-Dieter Mertins OBW Emden 1956 0:48:34 0:48:34 0:49:59 1:02:02 0:52:58 0:49:54 5:12:01
173 M30 54 Hilmar Garrelts KBV Reepsholt 1972 0:50:52 0:48:39 0:49:58 1:02:03 0:52:05 0:48:29 5:12:06
174 M50 19 Richard Schwitters Sparkasse LeerWittmun 1950 0:48:57 0:48:28 0:50:00 1:01:42 0:53:08 0:50:07 5:12:22
175 M40 78 Ewald Meyer VW Emden 1960 0:48:11 0:48:01 0:50:00 1:02:25 0:53:42 0:50:09 5:12:28
176 M40 79 Johann Keiser TSV Hesel 1962 0:48:44 0:47:51 0:50:29 1:01:52 0:53:17 0:50:21 5:12:34
177 M20 24 Sönke Bünting LT TuS Aurich-Ost 1988 0:47:24 0:48:01 0:48:54 0:58:42 0:57:11 0:52:34 5:12:46
178 M20 25 Heiner Janssen ohne 1981 0:48:53 0:48:53 0:51:49 1:00:59 0:52:35 0:49:42 5:12:51
179 M40 80 Michael Schulz Enercon GmbH 1962 0:49:33 0:47:36 0:49:51 1:01:27 0:53:42 0:50:47 5:12:56
180 M60 2 Anton Apetz TV Norden 1943 0:48:52 0:47:33 0:49:43 1:01:56 0:54:21 0:50:40 5:13:05
181 M40 81 Manfred Kramer LG Werder-Ossis 1962 0:48:21 0:49:07 0:49:41 1:01:52 0:53:46 0:50:33 5:13:20
182 M30 55 Timo Friedrichs ELV Elektronik AG 1972 0:48:50 0:49:05 0:51:02 1:00:20 0:54:04 0:50:01 5:13:22
183 M50 20 Garrelt Tunder SC Wiesens 1955 0:49:17 0:47:34 0:49:45 1:03:30 0:53:20 0:49:59 5:13:25
184 M40 82 Eric Bootjer RVB Uplengen 1966 0:49:27 0:48:38 0:50:29 1:01:35 0:52:42 0:50:38 5:13:29
185 M40 83 Stefan Müller NLWKN Leysiel 1961 0:48:52 0:48:13 0:50:04 1:02:30 0:53:11 0:50:41 5:13:31
186 M20 26 Manuel Meyer Sparkasse Aurich-Nord 1984 0:50:14 0:49:19 0:49:31 1:01:22 0:53:13 0:50:11 5:13:50
187 M30 56 Peter Ferdinand RVB Uplengen 1970 0:50:05 0:48:09 0:49:37 1:01:48 0:53:33 0:50:46 5:13:58
188 M20 27 Arne Beitelmann Druckerei Meyer Team Aurich 1987 0:50:30 0:49:23 0:49:26 1:02:26 0:52:50 0:49:37 5:14:12
189 M40 84 Helmut Meyerhoff LG Ostfriesland 1962 0:48:49 0:48:16 0:49:53 1:01:59 0:53:58 0:51:18 5:14:13
190 M30 57 Dieter Henkel Pfalzdorf 1970 0:50:01 0:48:57 0:49:39 1:02:03 0:53:48 0:49:48 5:14:16
191 M40 85 Gerhard Romaneeßen Team Dt. Post 1963 0:51:11 0:47:40 0:49:56 1:01:41 0:53:35 0:50:19 5:14:22
192 M40 86 Kartsten Hilger TV Norden 1968 0:50:29 0:49:04 0:50:01 1:01:30 0:53:16 0:50:15 5:14:35
193 M30 58 Gordon Krull MTV Tria Aurich 1970 0:49:45 0:48:26 0:50:23 1:01:38 0:53:36 0:51:00 5:14:48
194 M40 87 Matthias Adick Auricher Taxen Zentrale 1962 0:49:42 0:48:12 0:50:43 1:01:33 0:53:56 0:51:06 5:15:12
195 M30 59 Simon Sühwold Leer 1971 0:49:27 0:48:48 0:50:39 1:02:14 0:53:22 0:50:42 5:15:12
196 M40 88 Gerold Meinen BSC Burhafe 1963 0:48:40 0:48:29 0:50:07 1:02:18 0:53:33 0:52:15 5:15:22
197 M50 21 Theo Ulrichs Ogenbargen 1950 0:49:15 0:48:44 0:50:49 1:02:06 0:53:59 0:50:37 5:15:30
198 M40 89 Johann Lammers SV Holtland 1963 0:50:18 0:48:31 0:50:30 1:01:51 0:53:52 0:50:30 5:15:32
199 M30 60 Lutz Günsel Druckerei Meyer, Aurich 1969 0:49:58 0:49:07 0:50:27 1:02:19 0:53:24 0:50:26 5:15:41
200 M30 61 Dieter Schliep Holterfehn 1972 0:51:49 0:49:55 0:50:49 1:01:05 0:52:26 0:49:44 5:15:48
201 M40 90 Peter Scholle Enercon GmbH 1966 0:49:18 0:49:44 0:49:43 1:02:53 0:53:30 0:50:56 5:16:04
202 M40 91 Dieter Saathoff TG Wiesmoor 1960 0:49:28 0:48:38 0:50:38 1:02:22 0:53:52 0:51:12 5:16:10
203 M40 92 Stefan Stomberg Crocodiles Ihlow 1968 0:52:37 0:50:27 0:49:49 1:00:35 0:52:58 0:49:51 5:16:17
204 M30 62 Alwin Janssen Peiers 1970 0:50:57 0:49:17 0:50:08 1:02:06 0:53:05 0:50:46 5:16:19
205 M40 93 Jürgen Süßen AB Life 1965 0:49:37 0:48:17 0:51:00 1:02:49 0:54:00 0:50:38 5:16:21
206 M50 22 Ludger Herzog STV Barßel 1955 0:49:13 0:48:43 0:50:00 1:02:28 0:54:42 0:51:24 5:16:30
207 M40 94 Alfred Freesemann TV Oldersum 1967 0:49:03 0:48:52 0:50:37 1:01:28 0:55:22 0:51:34 5:16:56
208 M30 63 Torsten Bleeker Backemoor 1970 0:49:39 0:49:10 0:50:45 1:02:20 0:53:59 0:51:07 5:17:00
209 M30 64 Uwe Grimm VffL Berumbur 1969 0:49:19 0:48:44 0:50:52 1:03:08 0:54:15 0:51:26 5:17:44
210 M20 28 Ingo Pleis BW Filsum 1980 0:49:29 0:48:54 0:51:58 1:02:07 0:55:30 0:49:52 5:17:50
211 M30 65 Sieberd Peters Tromxuasnoc 1977 0:49:38 0:49:32 0:51:49 1:03:52 0:53:09 0:49:58 5:17:58
212 M40 95 Berni Habben Wybelsum 1960 0:49:26 0:48:20 0:51:33 1:02:23 0:54:56 0:51:21 5:17:59
213 M50 23 Peter Streckel TV Norden 1954 0:49:26 0:48:42 0:51:30 1:03:01 0:54:38 0:51:54 5:19:11
215 M30 67 Jörg Hero TCB Bremen 1969 0:50:57 0:48:45 0:50:45 1:02:44 0:54:27 0:51:35 5:19:13
214 M30 66 Thomas Stern Leer (Ostfriesland) 1970 0:49:37 0:49:23 0:49:31 1:00:40 0:52:29 0:57:33 5:19:13
216 M40 96 Rolf Steinke SV Warsingsfehn 1967 0:50:31 0:49:14 0:51:13 1:03:22 0:54:17 0:50:51 5:19:28
217 M50 24 Klaus-Dieter Feldmann Tura 07 1955 0:50:17 0:48:34 0:49:51 1:02:34 0:54:08 0:54:06 5:19:30
218 M40 97 Jörg Buhr MTV Wittmund 1963 0:49:54 0:49:23 0:51:03 1:03:01 0:54:50 0:51:20 5:19:31
219 M30 68 Jens Middendorf Gymnasium Rhauderf 1970 0:50:50 0:49:07 0:50:44 1:04:49 0:53:20 0:51:02 5:19:52
220 M30 69 Markus Carstens Enercon GmbH 1976 0:51:49 0:49:56 0:49:38 1:02:10 0:53:51 0:52:41 5:20:05
221 M40 98 Manfred Hellmers Nowebau 1967 0:50:48 0:49:56 0:51:20 1:02:36 0:53:54 0:51:33 5:20:07
222 M40 99 Manfred Meyer LG Papenburg 1963 0:50:09 0:49:20 0:51:11 1:04:20 0:54:18 0:51:06 5:20:24
223 M20 29 Lars Schepker Enercon GmbH 1980 0:50:11 0:48:37 0:51:39 1:03:33 0:55:42 0:50:42 5:20:24
224 M40 100 Klaus Thörner OBW Emden 1964 0:49:43 0:49:21 0:51:22 1:02:20 0:54:36 0:53:06 5:20:28
225 M50 25 Johann Sandersfeld LG Uplengen 1955 0:50:17 0:49:16 0:51:10 1:03:17 0:54:44 0:51:45 5:20:29
226 M30 70 Olaf Gerdes TSV Riepe 1972 0:51:10 0:50:17 0:51:45 1:02:36 0:54:08 0:50:55 5:20:51
227 M30 71 Tino Geißler Physical- Fitness 1977 0:51:06 0:51:55 0:51:16 1:03:35 0:53:29 0:49:35 5:20:56
228 M30 72 Thomas Safera LT Middels 1973 0:50:01 0:49:43 0:50:51 1:03:55 0:54:56 0:51:37 5:21:03
229 M20 30 Elmar Tapper LT TuS Aurich-Ost 1979 0:50:48 0:48:47 0:50:59 1:03:20 0:55:17 0:51:56 5:21:07
230 M50 26 Christoph Böke SV Concordia Neermoo 1957 0:50:24 0:49:09 0:51:12 1:04:00 0:54:18 0:52:04 5:21:07
231 M40 101 Herbert Buscher OV Breinermoor 1966 0:52:28 0:48:48 0:51:14 1:02:43 0:54:21 0:51:35 5:21:09
232 M40 102 Johannes Pruin LT Viktoria Flachsmeer 1962 0:51:04 0:49:30 0:51:30 1:03:17 0:54:33 0:51:29 5:21:23
233 M50 27 Hermann Nagel Concordia Neermoor 1956 0:50:29 0:49:09 0:51:12 1:04:00 0:54:35 0:52:04 5:21:29
234 M20 31 Tim Schlichter Hartmann Reederei 1987 0:53:39 0:48:48 0:51:01 1:03:45 0:53:58 0:50:23 5:21:34
235 M50 28 Jakobus Wirringa Oldenburg 1957 0:49:40 0:49:07 0:51:09 1:03:53 0:55:28 0:52:23 5:21:40
236 M40 103 Fritz Backhaus LG Harlingerland 1962 0:51:00 0:49:56 0:51:00 1:03:14 0:54:46 0:51:47 5:21:43
237 M30 73 Matthias Welzel VFL Jheringsfehn 1970 0:50:19 0:49:23 0:51:41 1:03:43 0:55:11 0:51:36 5:21:53
238 M50 29 Christian Merl Papenburg 1957 0:50:40 0:48:17 0:51:40 1:04:24 0:55:02 0:51:59 5:22:02
239 M40 104 Bernd de Vries ohne 1966 0:53:46 0:49:38 0:50:33 1:03:27 0:53:41 0:50:58 5:22:03
240 M50 30 Detlef Stanke Westerstede 1954 0:49:56 0:49:24 0:51:13 1:03:10 0:56:22 0:52:50 5:22:55
241 M40 105 Axel Bunjes Gymnasium Rhauderf 1960 0:50:52 0:50:03 0:51:28 1:03:13 0:55:46 0:51:49 5:23:11
242 M40 106 Gerhold Freeseman Ostrhauderfehn 1964 0:51:13 0:49:33 0:51:47 1:03:14 0:55:34 0:52:00 5:23:21
243 M60 3 Hans-Jürgen Gippert TG Wiesmoor 1944 0:50:32 0:49:10 0:51:58 1:04:32 0:54:53 0:52:18 5:23:23
244 M40 107 Gerold Janssen Wi sünd Holtriem 1965 0:50:31 0:50:57 0:51:39 1:03:19 0:55:24 0:51:45 5:23:35
245 M30 74 Michael Gerdes ENERCON GmbH 1977 0:51:34 0:49:55 0:52:11 1:03:28 0:54:34 0:52:00 5:23:42
246 M30 75 Rolf Ubben Feuerwehr Sandhorst 1974 0:51:05 0:51:05 0:51:38 1:03:49 0:54:36 0:51:32 5:23:45
247 M40 108 Manfred Möhlmann SC Wiesens 1964 0:50:02 0:50:09 0:51:45 1:03:42 0:55:12 0:52:57 5:23:47
248 M60 4 Wilhelm Badberg TG Wiesmoor 1944 0:50:29 0:50:43 0:51:30 1:03:55 0:54:47 0:52:30 5:23:54
249 M40 109 Alexander Barkhoff Emder LG 1966 0:51:50 0:49:18 0:51:23 1:05:04 0:54:59 0:51:28 5:24:02
250 M40 110 Mathias Freese TV Norden 1968 0:49:52 0:48:24 0:50:54 1:02:48 0:54:13 0:57:52 5:24:03
251 M40 111 Andreas Blaurock OBW Emden 1968 0:50:38 0:50:16 0:51:24 1:03:56 0:55:09 0:52:42 5:24:05
252 M30 76 Johannes Coordes ENERCON 1969 0:51:14 0:50:03 0:51:42 1:03:51 0:55:34 0:51:44 5:24:08
253 M50 31 Hans-Hermann Joachim Team Erdinger Alkohol 1950 0:50:46 0:49:52 0:52:31 1:03:17 0:54:56 0:52:52 5:24:14
254 M40 112 Michael Daniel Emder Kanu Club 1959 0:50:39 0:50:17 0:51:26 1:05:29 0:54:52 0:51:35 5:24:18
255 M20 32 Jens Kirchhoff Enercon GmbH 1980 0:51:28 0:49:55 0:51:12 1:04:42 0:55:13 0:51:49 5:24:19
256 M20 33 Daniel Radekopp VffL Berumbur 1987 0:50:02 0:50:51 0:50:45 1:04:59 0:54:21 0:53:23 5:24:21
257 M30 77 Holger Wempen Westerstede 1975 0:51:18 0:48:06 0:49:47 1:01:33 1:03:58 0:50:00 5:24:42
258 M40 113 Jens Berghaus LT TuS Aurich-Ost 1959 0:50:32 0:49:39 0:51:56 1:04:01 0:54:58 0:53:40 5:24:46
259 M40 114 Eckhard Schröder Emder Zeitung 1960 0:51:08 0:50:56 0:51:50 1:03:38 0:55:18 0:52:02 5:24:52
260 M40 115 Heinz-Dieter Seeberg Südbrookmerland 1962 0:52:35 0:49:53 0:51:32 1:03:31 0:55:32 0:52:05 5:25:08
261 M30 78 Jörg Saathoff KUH`S BEST-Team 1972 0:51:41 0:49:38 0:52:24 1:04:50 0:54:54 0:51:48 5:25:15
262 M30 79 Markus Gastmann LT TuS Aurich-Ost 1977 0:52:10 0:50:14 0:52:02 1:04:14 0:54:22 0:52:15 5:25:17
263 M40 116 Jörg Schmeding Druckerei Meyer, Aurich 1966 0:51:13 0:50:07 0:53:20 1:03:50 0:55:44 0:51:04 5:25:18
264 M50 32 Gerhard Christoffers wiesens 1955 0:50:08 0:50:35 0:51:32 1:04:20 0:55:53 0:53:07 5:25:35
265 M40 117 Günter Müller Aurich-Egels 1967 0:51:02 0:50:21 0:52:42 1:03:29 0:56:05 0:52:00 5:25:39
266 M40 118 Detlef Penske BBS 1 Aurich 1965 0:51:48 0:50:15 0:51:04 1:04:33 0:55:49 0:52:20 5:25:49
267 M40 119 Matthias Aeilts FeG Hesel 1968 0:52:13 0:50:48 0:51:46 1:04:02 0:55:03 0:51:58 5:25:50
268 M40 120 Hermann Boekhoff Lauftreff Bentstreek 1961 0:50:46 0:51:16 0:52:18 1:04:28 0:54:56 0:52:10 5:25:54
269 M40 121 Achim Beckers Germania Leer 1959 0:51:38 0:50:02 0:52:51 1:04:11 0:54:57 0:52:17 5:25:56
270 M30 80 Thomas Heinzmann Papenburg 1973 0:51:31 0:49:49 0:51:52 1:03:54 0:56:18 0:52:35 5:25:59
271 M40 122 Ralf Hartog SV Eintracht Nüttermoor 1966 0:50:27 0:49:29 0:51:51 1:05:16 0:55:06 0:54:13 5:26:22
272 M40 123 Frank Ziegler Team Deutsche Post 1967 0:51:32 0:50:38 0:51:58 1:03:48 0:56:03 0:52:33 5:26:32
273 M40 124 Frank Duhlies Tauchclub Beluga Auri 1960 0:51:56 0:50:48 0:51:49 1:04:41 0:55:13 0:52:12 5:26:39
274 M40 125 Ralf Sweers Emder LG 1963 0:50:22 0:49:13 0:50:44 1:05:06 0:58:08 0:53:36 5:27:09
275 M40 126 Helmut Reiter Simonswolde 1964 0:52:39 0:50:18 0:52:23 1:04:14 0:55:53 0:51:48 5:27:15
276 M40 127 Ingo Janßen Fun-Loopers 1967 0:50:59 0:50:00 0:52:06 1:04:34 0:56:30 0:53:12 5:27:21
277 M50 33 Heinrich Winter LT TuS Aurich-Ost 1957 0:53:25 0:50:01 0:52:46 1:04:11 0:55:00 0:52:05 5:27:28
278 M50 34 Tom Bohmfalk KSV Baltrum 1957 0:51:46 0:50:20 0:52:00 1:05:20 0:56:13 0:52:09 5:27:48
279 M50 35 Reenard Lindena BV Canhusen 1949 0:50:27 0:50:12 0:52:06 1:04:37 0:57:16 0:53:23 5:28:01
280 M40 128 Frank Schaller LT TuS Aurich-Ost 1961 0:54:07 0:51:45 0:51:39 1:04:17 0:54:54 0:52:04 5:28:46
281 M30 81 Christian Lüpkes CVJM Neermoor 1976 0:52:29 0:52:03 0:52:21 1:06:06 0:54:54 0:51:02 5:28:55
282 M30 82 André Boomgaard Moormerland 1977 0:53:09 0:51:08 0:52:55 1:04:20 0:55:37 0:51:50 5:28:59
283 M40 129 Hartmut Schmidt tbd radsport-team 1962 0:52:13 0:50:39 0:52:41 1:04:21 0:55:57 0:53:17 5:29:08
284 M50 36 Peter Wittenburg OBW Emden 1949 0:50:41 0:50:58 0:52:51 1:05:04 0:56:22 0:53:15 5:29:11
285 M40 130 Gregor Pleis Moorloopers 1965 0:52:13 0:51:18 0:52:20 1:05:32 0:55:45 0:52:37 5:29:45
286 M50 37 Alfred Doden SV Ochtersum 1958 0:51:57 0:51:14 0:53:29 1:04:35 0:55:20 0:53:22 5:29:57
287 M50 38 Dieter Janssen ohne 1955 0:50:20 0:50:36 0:53:03 1:05:55 0:57:29 0:52:40 5:30:03
288 M50 39 Volker Lowin BBS 1 Aurich 1955 0:50:55 0:51:11 0:52:31 1:05:37 0:56:30 0:53:29 5:30:13
289 M20 34 Mark Goldenstein Onno Behrends Tee 1981 0:52:59 0:52:40 0:52:26 1:04:27 0:56:11 0:51:31 5:30:14
290 M40 131 Carsten Kreienbrock Leer 1968 0:51:21 0:51:58 0:52:06 1:05:51 0:56:31 0:52:36 5:30:23
291 M50 40 Theo Goldsweer Lauftreff VfB Rajen 1953 0:51:42 0:51:04 0:52:40 1:05:48 0:56:14 0:52:56 5:30:24
292 M30 83 Frieso Alberts-Tam Fortuna Wirdum 1972 0:52:37 0:51:08 0:52:06 1:05:09 0:57:48 0:52:05 5:30:53
293 M40 132 Sieghard Eger Ihlow 1968 0:51:51 0:51:08 0:52:51 1:04:26 0:56:18 0:54:23 5:30:57
294 M40 133 Jürgen Drosten Fortuna 70 Wirdum 1960 0:51:37 0:51:45 0:52:46 1:04:51 0:56:39 0:53:26 5:31:04
295 M50 41 Wessel Gehlker Loga 1956 0:51:09 0:51:24 0:53:02 1:05:15 0:56:33 0:53:41 5:31:04
296 M50 42 Günther Fischer LG Großefehn 1952 0:53:41 0:50:49 0:52:58 1:04:03 0:56:49 0:52:49 5:31:09
297 M30 84 Thorsten Frieden Burhafe 1970 0:52:00 0:51:24 0:52:43 1:05:18 0:56:15 0:53:34 5:31:14
298 M30 85 Michael Dannecker Emder LG 1970 0:50:48 0:50:39 0:53:07 1:04:45 0:57:09 0:55:07 5:31:35
299 M50 43 Horst Schneider Kein 1955 0:53:35 0:52:11 0:53:06 1:05:03 0:55:42 0:52:25 5:32:02
300 M50 44 Volkmar Hildebrandt TuS Weene 1955 0:52:15 0:51:22 0:52:44 1:05:45 0:56:59 0:52:58 5:32:03
301 M50 45 Oskar de Buhr ohne 1951 0:52:34 0:51:21 0:53:29 1:04:30 0:56:50 0:53:23 5:32:07
302 M40 134 Josef Wolbers Deutsche Rentenversic 1966 0:53:01 0:52:42 0:53:14 1:04:44 0:56:19 0:52:18 5:32:18
304 M40 136 Volker Feldkamp Schule am Deich 1960 0:52:52 0:51:10 0:52:59 1:04:41 0:56:15 0:54:22 5:32:19
303 M40 135 Wilfried Harms Enercon GmbH 1964 0:52:10 0:51:46 0:55:48 1:04:03 0:55:55 0:52:37 5:32:19
305 M40 137 Jochen Nanninga TV Norden 1964 0:52:53 0:49:13 0:52:43 1:05:17 0:55:59 0:56:38 5:32:43
306 M40 138 Ralf Winkelman Störtebeker Loopers TV 1965 0:53:00 0:51:45 0:52:47 1:05:25 0:56:26 0:53:24 5:32:47
307 M50 46 Bernhard Block Barßel 1956 0:52:13 0:51:05 0:53:45 1:05:36 0:57:37 0:52:40 5:32:56
308 M40 139 Josef Baalmann LT TuS Aurich-Ost 1961 0:52:59 0:50:55 0:52:57 1:05:57 0:56:25 0:53:45 5:32:58
309 M40 140 Johann Müller LG Uplengen 1963 0:52:10 0:52:01 0:52:42 1:06:28 0:56:36 0:53:08 5:33:05
310 M20 35 Jost van Züren BBS 1 Emden 1987 0:53:45 0:52:31 0:53:07 1:04:50 0:57:42 0:51:30 5:33:25
311 M40 141 Andreas Dirks Störtebeker Loopers TV 1964 0:53:03 0:52:34 0:53:32 1:05:25 0:56:11 0:52:47 5:33:32
312 M40 142 Erhard Watermann Sparkasse LeerWittmun 1959 0:51:52 0:51:11 0:53:29 1:06:18 0:56:38 0:54:25 5:33:53
313 M40 143 Stefan Schild Hartmann Reederei 1964 0:53:22 0:52:49 0:52:43 1:05:53 0:56:49 0:52:24 5:34:00
314 M40 144 Helmut Tjards LT TuS Aurich-Ost 1964 0:53:37 0:51:49 0:50:12 1:06:15 0:57:18 0:55:02 5:34:13
315 M50 47 Helmut Bruns TuS Eintracht Hinte 1955 0:52:10 0:51:55 0:54:21 1:06:19 0:56:44 0:52:50 5:34:19
316 M30 86 Michael Gronewold Abken Bau Utarp 1977 0:53:40 0:51:17 0:52:38 1:05:20 0:56:17 0:55:09 5:34:21
317 M30 87 Harald Schmidt Wi sünd Holtriem 1969 0:55:18 0:51:52 0:52:39 1:05:21 0:56:11 0:53:04 5:34:25
318 M40 145 Uwe Welzel VfL Jheringsfehn 1965 0:53:29 0:51:29 0:53:59 1:05:21 0:56:42 0:53:35 5:34:35
319 M40 146 Uwe Lüdtke RVB Uplengen 1965 0:53:45 0:50:52 0:52:44 1:05:23 0:59:04 0:52:50 5:34:38
320 M50 48 Everwien Lohmeyer SV Frisia Beinkum 1958 0:52:33 0:52:02 0:53:01 1:06:16 0:57:06 0:53:57 5:34:55
321 M40 147 Heinz Rinderhagen EBAC 1960 0:53:31 0:51:48 0:53:22 1:07:07 0:56:04 0:53:17 5:35:09
322 M20 36 Fabian Kettwig Großefehn 1988 0:53:40 0:52:22 0:52:57 1:06:07 0:57:02 0:53:03 5:35:11
323 M50 49 Berthold Strömer LT TuS Aurich-Ost 1956 0:52:24 0:51:21 0:53:40 1:06:41 0:57:26 0:53:40 5:35:12
324 M40 148 Kersten Kiesè TuS Esens 1964 0:52:10 0:51:28 0:53:40 1:05:59 0:57:01 0:54:56 5:35:14
325 M40 149 Friedhelm Janssen KBV Langefeld 1966 0:52:54 0:51:43 0:54:55 1:05:21 0:57:06 0:53:30 5:35:29
326 M40 150 Wilhelm Rieken Sparkasse LeerWittmund 1962 0:52:27 0:51:40 0:53:37 1:06:49 0:56:41 0:54:17 5:35:31
327 M20 37 Andrej Veenhuis SV Concordia Ihrhove 1985 0:49:51 0:48:48 1:04:55 1:04:43 0:54:15 0:53:05 5:35:37
328 M40 151 Frank König Emden 1964 0:53:33 0:53:05 0:53:43 1:05:48 0:56:05 0:53:26 5:35:40
329 M40 152 Ralf Mühlenbrock Enercon GmbH 1967 0:52:30 0:51:08 0:53:32 1:06:59 0:57:42 0:54:13 5:36:04
330 M40 153 Bernd Frieden LT TuS Aurich-Ost 1968 0:53:07 0:52:17 0:53:21 1:06:09 0:56:58 0:54:24 5:36:16
331 M40 154 Manfred Erfkamp Ruder-Club Leer 1959 0:53:30 0:52:06 0:53:13 1:06:21 0:56:52 0:54:14 5:36:16
332 M30 88 Horst Willems SV JU 58 1969 0:52:25 0:51:34 0:53:25 1:06:55 0:58:20 0:53:39 5:36:18
333 M30 89 Erhard Wagener de Heizungsloopers 1972 0:56:14 0:53:43 0:52:35 1:06:21 0:55:12 0:52:26 5:36:31
334 M40 155 Johann Doden BSV Kickers Emden 1959 0:53:22 0:52:12 0:53:30 1:06:58 0:57:04 0:53:42 5:36:48
335 M40 156 Heiko Ackmann LG Ostfriesland 1966 0:53:49 0:51:48 0:53:15 1:07:13 0:57:00 0:53:53 5:36:58
336 M30 90 Stefan Voogd Polizei Leer 1974 0:54:12 0:51:19 0:55:32 1:06:04 0:56:54 0:53:05 5:37:06
337 M40 157 Carsten Strasser ohne 1968 0:54:11 0:52:28 0:53:53 1:06:31 0:56:28 0:53:37 5:37:08
338 M40 158 Hans-Dieter Penning Fortuna Logabirum 1962 0:57:54 0:50:35 0:52:54 1:05:36 0:56:56 0:53:17 5:37:12
339 M20 38 Frank Boelmann ohne 1983 0:55:42 0:53:03 0:55:04 1:04:56 0:56:50 0:51:42 5:37:17
340 M40 159 Philipp Olthoff Volleyball Emden 1966 0:54:34 0:52:59 0:54:02 1:06:13 0:56:29 0:53:14 5:37:31
341 M60 5 Heinz Ruppert Watt`n Looper SV Dornu 1944 0:52:20 0:52:14 0:53:19 1:06:51 0:57:34 0:55:23 5:37:41
342 M40 160 Manfred Lüger Wasserfreunde Völlen- 1964 0:53:02 0:53:17 0:54:31 1:06:36 0:56:29 0:53:52 5:37:47
343 M30 91 Stephan Weers Sparkasse LeerWittmun 1974 0:53:28 0:52:44 0:54:33 1:07:13 0:56:37 0:53:30 5:38:05
345 M50 50 Werner Vehnekamp Möbel Buss 1958 0:52:54 0:52:09 0:54:31 1:06:55 0:57:46 0:53:53 5:38:08
344 M40 161 Klaus Zimmerman Fortuna Logabirum 1965 0:54:02 0:51:09 0:53:20 1:06:46 0:58:29 0:54:22 5:38:08
346 M20 39 Timo Ubben ubben-haus Laufteam 1988 0:55:42 0:51:59 0:54:01 1:06:06 0:57:22 0:53:05 5:38:15
347 M40 162 Hans-Peter Bohlen TG Wiesmoor 1966 0:54:00 0:51:45 0:53:57 1:06:36 0:57:03 0:55:15 5:38:36
348 M60 6 Eibo Eiben LT Schaff. Wald 1943 0:55:07 0:51:32 0:53:55 1:06:50 0:57:29 0:53:45 5:38:38
349 M30 92 Holger Schulte Polizei Leer 1975 0:55:11 0:52:13 0:55:26 1:06:07 0:56:44 0:53:05 5:38:46
350 M40 163 Detlef Folkerts Großefehn 1961 0:54:27 0:53:36 0:53:58 1:06:18 0:57:02 0:53:36 5:38:57
351 M40 164 Lars Urban OBW Emden 1966 0:58:38 0:52:06 0:52:56 1:06:30 0:56:29 0:52:21 5:39:00
352 M30 93 Bodo Fischer Aurich 1970 0:52:30 0:50:41 0:52:35 1:08:49 0:58:16 0:56:18 5:39:09
353 M40 165 Reinhard Oltmanns Moormerland 1964 0:54:48 0:52:27 0:54:37 1:07:43 0:57:33 0:52:10 5:39:18
354 M30 94 Uwe Voskamp ELV Elektronik AG 1970 0:57:01 0:52:27 0:52:46 1:07:57 0:56:27 0:52:49 5:39:27
355 M40 166 Friedrich Folkerts FFw Hollen 1965 0:53:41 0:52:34 0:54:20 1:06:55 0:57:23 0:54:35 5:39:28
356 M40 167 Jürgen Otto VFFL Berumbur 1964 0:53:18 0:53:43 0:54:02 1:07:08 0:57:24 0:54:07 5:39:42
357 M30 95 Andreas Kohl TV Norden 1975 0:53:58 0:52:29 0:54:37 1:07:34 0:56:57 0:54:09 5:39:44
358 M50 51 Joachim Neugebauer TV Norden 1958 0:53:29 0:52:18 0:54:35 1:07:36 0:57:11 0:54:38 5:39:47
359 M40 168 Dietmar Kluin Leinerstift e.V. 1962 0:54:27 0:52:34 0:53:50 1:08:14 0:57:19 0:53:28 5:39:52
360 M30 96 Hinrich Rahn LT TuS Aurich-Ost 1973 0:54:35 0:52:36 0:53:52 1:07:54 0:57:19 0:53:38 5:39:54
361 M40 169 Bernhard Kleymann Backemoor 1964 0:53:24 0:52:21 0:54:38 1:06:38 0:57:55 0:55:01 5:39:57
362 M40 170 Richard Kölber TV Norden 1966 0:53:26 0:52:37 0:54:02 1:07:42 0:58:09 0:54:05 5:40:01
363 M30 97 Florian Meer TuS Derendorf 1978 0:52:52 0:52:43 0:53:23 1:06:47 1:00:09 0:54:25 5:40:19
365 M40 172 Gerald Kuehn Westerende 1967 0:55:05 0:52:55 0:54:23 1:06:09 0:57:22 0:54:32 5:40:26
364 M40 171 Weert-Peter Prikker SV Holtland 1959 0:53:42 0:53:00 0:53:58 1:07:08 0:58:30 0:54:08 5:40:26
366 M30 98 Klaus Fröhling Ihlow 1972 0:53:32 0:52:13 0:53:19 1:09:37 0:57:55 0:53:57 5:40:33
367 M40 173 Andreas Eichner Polizeiinspektion WHV/FR 1964 0:53:27 0:53:06 0:53:12 1:07:32 0:59:03 0:54:19 5:40:39
368 M30 99 Detert Hinrichs LT Schafhauser Wald 1972 0:55:28 0:52:56 0:54:16 1:06:00 0:57:34 0:54:32 5:40:46
369 M50 52 Heinz Bakker Backemoor 1956 0:52:19 0:51:29 0:55:37 1:08:01 0:58:20 0:55:01 5:40:47
370 M40 174 Uwe Görtzen Emder LG 1965 0:54:54 0:52:39 0:54:19 1:07:07 0:56:36 0:55:13 5:40:48
371 M40 175 Lars Stafforst SV Wittmund 1967 0:54:10 0:52:28 0:54:39 1:07:34 0:57:50 0:54:11 5:40:52
372 M50 53 Guenther Schoon TG Wiesmoor 1950 0:54:53 0:53:43 0:54:04 1:06:52 0:57:05 0:54:27 5:41:04
373 M40 176 Manfred Cordes Wiesmoor 1960 0:55:02 0:52:28 0:53:51 1:07:50 0:57:29 0:54:27 5:41:07
374 M30 100 Focko Penon Gymnasium Ulricianum A 1971 0:53:36 0:51:56 0:57:57 1:07:13 0:57:07 0:53:34 5:41:23
375 M20 40 Andreas Hinrichs Möbel Buss 1985 0:57:36 0:54:35 0:53:12 1:07:21 0:55:53 0:52:47 5:41:24
376 M30 101 Dirk Ulferts Onno Behrends Tee 1974 0:56:31 0:53:32 0:54:11 1:07:13 0:57:18 0:52:45 5:41:30
377 M40 177 Thomas Grimm VFFL Berumbur 1961 0:53:23 0:52:15 0:57:11 1:06:49 0:57:52 0:54:05 5:41:35
378 M50 54 Wolfgang Koenig NIGE 1954 0:54:30 0:51:47 0:54:52 1:07:48 0:57:35 0:55:03 5:41:35
379 M60 7 Hans-Joachim Hoffmann LT Aurich-Ost 1948 0:53:51 0:52:36 0:54:50 1:07:17 0:58:21 0:54:40 5:41:35
380 M40 178 Uwe Heyen LG Großefehn 1960 0:53:26 0:52:41 0:53:58 1:07:40 0:58:24 0:55:28 5:41:37
381 M40 179 Jens Pagel LG Uplengen 1963 0:53:38 0:52:43 0:54:05 1:07:35 0:58:41 0:55:17 5:41:59
382 M30 102 Achim Seidler Nordwest-Blumen Wies 1973 0:53:58 0:52:35 0:54:25 1:07:10 0:58:18 0:55:33 5:41:59
383 M50 55 Alfred Scheepker TV Norden 1954 1:00:35 0:52:32 0:53:28 1:05:45 0:56:52 0:52:54 5:42:06
384 M40 180 Torsten Gensicke Wiesmoor 1967 0:53:31 0:53:34 0:53:53 1:08:48 0:58:13 0:54:08 5:42:07
385 M30 103 Stefan Bikker Crocodiles Ihlow 1977 0:56:40 0:55:21 0:53:24 1:05:38 0:57:52 0:53:27 5:42:22
386 M40 181 Thomas Willers SV Warsingsfehn 1965 0:56:39 0:54:07 0:55:11 1:07:26 0:56:22 0:52:37 5:42:22
387 M40 182 Stefan Buchta Emden 1968 0:55:11 0:53:33 0:54:28 1:07:45 0:58:00 0:53:26 5:42:23
388 M30 104 Martin Thoben ELV Elektronik AG 1970 0:53:33 0:52:52 0:54:57 1:08:39 0:58:52 0:53:36 5:42:29
389 M40 183 Rob van Goor Uplengen 1962 0:55:17 0:50:25 0:55:06 1:06:11 0:55:28 1:00:03 5:42:30
390 M40 184 Lothar Meyerhoff Störtebeker Loopers TV 1961 0:53:00 0:52:59 0:55:10 1:07:57 0:59:01 0:54:26 5:42:33
391 M40 185 Volker Rieken Werdum 1967 0:54:26 0:52:43 0:53:53 1:09:19 0:57:43 0:54:29 5:42:33
392 M40 186 Diedrich Rogge lauftreff Bentstreek 1966 0:52:52 0:54:29 0:54:26 1:08:39 0:58:05 0:54:08 5:42:39
393 M40 187 Andreas Heckhoff VfL Germania Leer 1964 1:02:06 0:50:33 0:53:51 1:05:39 0:57:56 0:52:54 5:42:59
394 M40 188 Alfred Tjarks EWE Wattloopers 1959 0:55:02 0:53:06 0:54:34 1:06:51 0:58:35 0:55:02 5:43:10
395 M40 189 Matthias Bergmann SV Georgsheil 1966 0:49:14 0:48:19 0:50:02 1:18:56 0:53:29 1:03:20 5:43:20
396 M40 190 Michael Hoppe Hartmann Reederei 1964 0:53:38 0:52:51 0:55:54 1:07:52 0:58:39 0:54:28 5:43:22
397 M50 56 Alfred Scholz Emder LG 1953 0:53:40 0:52:28 0:55:00 1:07:49 0:59:47 0:54:39 5:43:23
398 M40 191 Jan Heinemeier Aurich 1967 0:53:56 0:53:17 0:54:19 1:08:16 0:58:05 0:55:35 5:43:28
399 M50 57 Helmut Bratz Crocodiles Ihlow 1953 0:54:00 0:54:50 0:55:13 1:07:24 0:57:40 0:54:29 5:43:36
400 M40 192 Drees Janssen LG Ostfriesland 1962 0:54:16 0:53:56 0:55:03 1:07:42 0:58:17 0:54:23 5:43:37
401 M60 8 Rainer Müller TV Friedeburg 1942 0:53:59 0:53:05 0:54:35 1:07:51 0:58:12 0:56:07 5:43:49
402 M30 105 Wolfgang Heeschen Südbrookmerland 1971 0:57:18 0:54:57 0:53:43 1:07:18 0:56:53 0:53:51 5:44:00
403 M40 193 Harald Hanken Fun-Loopers 1965 0:53:05 0:54:29 0:53:53 1:07:27 0:57:56 0:57:20 5:44:10
404 M40 194 Bernd Schmidtke Wi sünd Holtriem 1959 0:54:30 0:51:40 0:55:50 1:07:29 0:57:26 0:57:28 5:44:23
405 M50 58 Otto Lüpkes LT TuS Aurich-Ost 1958 0:54:27 0:53:22 0:55:35 1:07:37 0:58:51 0:54:38 5:44:30
406 M40 195 Wolfgang Friedrich Leinerstift e.V. 1963 0:54:27 0:52:34 0:54:57 1:08:14 0:59:01 0:55:20 5:44:33
407 M30 106 Robert König Gymnasium Westerstede 1976 0:53:43 0:53:22 0:54:05 1:08:02 0:59:21 0:56:01 5:44:34
408 M50 59 Andreas Löloff TV Norden 1957 0:48:12 1:02:47 1:09:49 1:00:19 0:53:30 0:50:02 5:44:39
409 M40 196 Hans-Jürgen Krems BR Ostfr. Küste 1959 0:51:34 0:51:33 0:52:05 1:05:08 1:11:38 0:52:44 5:44:42
410 M20 41 Henning Grest Sparkasse LeerWittmun 1979 0:57:35 0:53:53 0:53:53 1:06:47 0:57:14 0:55:24 5:44:46
411 M40 197 Matthias Imhoff MTV Aurich 1959 0:49:18 0:47:58 0:49:46 1:02:04 1:11:24 1:04:24 5:44:54
412 M40 198 Manfred Gerdes Ockenhausen 1964 0:56:35 0:53:23 0:56:32 1:06:41 0:57:56 0:53:54 5:45:01
413 M40 199 Dieter Janßen LG Glave Gruppe 1966 0:57:50 0:53:35 0:55:57 1:06:46 0:57:00 0:54:04 5:45:12
414 M40 200 Heiko Freese KUH`S BEST-Team 1963 0:57:20 0:52:23 0:53:58 1:07:43 0:57:59 0:55:51 5:45:14
415 M30 107 Christian Lütten Emden 1973 0:54:40 0:59:16 0:53:20 1:07:04 0:56:59 0:54:10 5:45:29
416 M40 201 Fred Lüttich Team Deutsche Post 1965 0:55:54 0:53:13 0:54:28 1:08:10 0:58:28 0:55:22 5:45:35
417 M40 202 Kai Tammen Fortuna Veenhusen 1963 0:54:18 0:54:31 0:54:46 1:08:14 0:58:31 0:55:20 5:45:40
418 M40 203 Michael Brand KUH`S BEST-Team 1963 0:56:34 0:54:51 0:55:43 1:07:09 0:57:48 0:53:36 5:45:41
419 M20 42 Michael Sommer Emder LG 1982 0:55:22 0:55:07 0:55:56 1:06:45 0:58:26 0:54:17 5:45:53
420 M30 108 Holger de Vries Pewsumer Ossiloopers 1970 0:55:57 0:53:27 0:55:41 1:08:15 0:57:40 0:55:09 5:46:09
421 M30 109 Hans-Bernd Billker Eintr. Nüttermoor 1975 0:53:39 0:54:13 0:54:51 1:09:28 0:58:37 0:55:25 5:46:13
422 M50 60 Enno Klinkenborg TV Norden 1949 0:53:35 0:52:36 0:56:20 1:08:38 0:58:57 0:56:09 5:46:15
423 M50 61 Jörg Mau Polizei Aurich 1958 0:54:31 0:54:34 0:55:02 1:07:50 0:58:22 0:56:00 5:46:19
424 M50 62 Johann Grüßing LG Uplengen 1958 0:54:58 0:54:42 0:54:57 1:07:32 0:58:30 0:55:40 5:46:19
425 M20 43 Thorsten Gastmann ENERCON GmbH 1981 0:56:19 0:53:42 0:55:23 1:06:53 0:57:40 0:56:23 5:46:20
426 M40 204 Kai Denker VfL Jheringsfehn 1965 0:54:03 0:57:17 0:53:59 1:07:56 0:57:27 0:55:40 5:46:22
427 M50 63 Georg Jürrens Krummhörn 1952 0:54:52 0:52:59 0:55:29 1:08:35 0:58:59 0:55:30 5:46:24
428 M40 205 Dieter Dirks SV Ochtersum 1965 0:54:21 0:55:17 0:54:44 1:07:50 0:58:44 0:55:34 5:46:30
429 M50 64 August Jeron LT TuS Aurich-Ost 1956 0:55:40 0:55:20 0:53:11 1:09:42 0:57:51 0:54:49 5:46:33
430 M40 206 Coob Buß SV Eintracht Ihlow 1961 0:56:06 0:54:54 0:54:57 1:09:50 0:56:47 0:53:59 5:46:33
431 M50 65 Bonno Sjuts TV Norden 1951 0:54:25 0:52:51 0:55:54 1:08:47 0:59:02 0:55:46 5:46:45
432 M20 44 Lars Poelmeyer Nordwest-Blumen Wies 1983 0:54:23 0:53:57 0:54:35 1:10:08 0:59:46 0:54:33 5:47:22
433 M20 45 Christian Klapproth Raiffeisenbank eG Moorm 1985 0:59:16 0:54:03 0:54:19 1:07:48 0:58:12 0:53:51 5:47:29
434 M30 110 Rolf Meyer LG Großefehn 1969 0:56:18 0:54:47 0:54:34 1:06:51 0:58:35 0:56:58 5:48:03
435 M50 66 Wilhelm Martens Stapelmoor 1957 0:54:22 0:54:28 0:55:59 1:10:14 0:58:50 0:54:27 5:48:20
436 M40 207 Jörg Daro EWE-Wattloopers 1962 0:56:14 0:54:07 0:56:03 1:05:56 0:59:56 0:56:06 5:48:22
437 M40 208 Herbert Kanthak OBW Emden 1961 0:58:16 0:54:52 0:55:10 1:09:28 0:57:28 0:53:19 5:48:33
438 M40 209 Rolf Bauer TuS Ditzumerverlaat 1968 0:56:50 0:54:33 0:55:14 1:09:05 0:57:51 0:55:01 5:48:34
439 M50 67 Jakobus Hofmann TuS Holthusen 1954 0:57:23 0:54:40 0:56:13 1:08:18 0:57:58 0:54:03 5:48:35
440 M40 210 Hermann Hildebrand Polizei Aurich 1959 0:54:00 0:54:30 0:53:44 1:06:56 0:58:15 1:01:16 5:48:41
441 M40 211 Berthold Lübben LT TuS Aurich-Ost 1962 0:56:26 0:54:50 0:56:52 1:08:36 0:57:59 0:54:00 5:48:43
442 M50 68 Richard Wagner Kanalratten LT Team I 1958 0:55:57 0:53:59 0:55:38 1:08:34 0:59:15 0:55:34 5:48:57
443 M40 212 Hubert Richter HRS Westerholt 1960 0:57:09 0:55:42 0:56:00 1:07:40 0:57:41 0:54:47 5:48:59
444 M40 213 Axel Klömpges Auricher Taxen Zentrale 1961 0:58:54 0:54:05 0:54:45 1:07:02 0:58:46 0:55:40 5:49:12
445 M40 214 Wichert Brüsehoff TV Oldersum 1966 0:54:12 1:03:11 0:53:29 1:07:29 0:56:28 0:54:26 5:49:15
446 M30 111 Lars Logemann BZN, Aurich 1975 0:57:22 0:55:35 0:54:29 1:08:09 0:57:32 0:56:21 5:49:28
447 M50 69 Hartmut Penning DRK Ortsverein Holtla 1951 0:57:03 0:54:17 0:54:56 1:08:01 0:59:24 0:56:04 5:49:45
448 M20 46 Sven Eckhoff HRS Westerholt 1979 0:56:03 0:55:26 0:56:13 1:07:51 0:57:42 0:56:41 5:49:56
449 M20 47 Mark Großmann Druckerei Meyer, Aurich 1979 0:56:31 0:53:53 0:54:56 1:10:53 0:59:02 0:54:43 5:49:58
450 M40 215 Ralf Hellmers TV Norden 1965 0:48:39 0:58:51 0:55:41 1:07:17 1:01:40 0:58:04 5:50:12
451 M20 48 Aike Schoon ohne 1988 0:57:07 0:55:14 0:54:47 1:09:58 0:58:25 0:54:44 5:50:15
452 M50 70 Werner Stienen Druckerei Meyer 1953 0:54:51 0:53:45 0:56:48 1:09:57 0:59:20 0:56:15 5:50:56
453 M30 112 Tim Pretl Wi sünd Holtriem 1978 0:54:32 0:53:36 0:55:50 1:08:55 1:00:08 0:57:58 5:50:59
454 M40 216 Heinz Rohden Wi sünd Holtriem 1963 0:56:27 0:54:13 0:56:41 1:08:24 0:59:20 0:55:59 5:51:04
455 M20 49 Tido de Vries ELV Elektronik AG 1987 0:58:28 0:57:38 0:54:38 1:07:59 0:57:46 0:54:36 5:51:05
456 M50 71 Johannes Best Aurich 1957 0:56:00 0:55:05 0:55:53 1:10:44 0:59:06 0:54:55 5:51:43
457 M30 113 Joachim Ludwigs ohne 1969 0:57:05 0:55:05 0:55:15 1:09:04 0:59:23 0:55:55 5:51:47
458 M30 114 Thorsten Thielke LT TuS Aurich-Ost 1976 0:55:38 0:53:22 0:55:40 1:10:23 1:00:08 0:56:42 5:51:53
459 M60 9 Fritz Drost MTV Wittmund 1943 0:54:35 0:52:11 0:57:36 1:10:10 1:00:31 0:56:51 5:51:54
460 M30 115 Peter Krzewina Rhauderfehn 1971 0:57:06 0:53:59 0:56:20 1:10:19 0:59:20 0:54:53 5:51:57
461 M60 10 Johann Behrends Walle 1944 0:55:44 0:54:42 0:54:56 1:09:16 1:01:26 0:55:56 5:52:00
462 M30 116 Andreas Günther Wasserschutzpolizei Em 1970 0:58:54 0:50:40 0:54:47 1:08:06 1:01:05 0:58:31 5:52:03
463 M30 117 Hinrich Sparringa ohne 1969 1:00:43 0:57:19 0:56:19 1:08:05 0:56:26 0:53:15 5:52:07
464 M50 72 Ulrich Kavelmann OBW Emden 1955 0:56:21 0:54:15 0:57:57 1:09:24 0:58:51 0:55:33 5:52:21
465 M40 217 Andre Gehrke Privat 1966 0:56:52 0:55:37 0:55:40 1:08:03 0:59:55 0:56:39 5:52:46
466 M60 11 Jan Busch SV Holtland 1948 0:56:08 0:55:34 0:55:33 1:08:06 1:01:10 0:56:27 5:52:58
467 M30 118 Klaus Klooster Störtebeker Loopers TV 1975 0:57:15 0:55:32 0:56:17 1:08:41 1:00:05 0:55:18 5:53:08
468 M40 218 Reinhard Canenbley Dethmers & Co. 1964 0:56:04 0:54:38 0:58:00 1:10:22 0:59:07 0:55:26 5:53:37
469 M30 119 Jörg Puschke LT TuS Aurich-Ost 1970 0:59:53 0:55:25 0:55:29 1:09:14 0:59:18 0:54:44 5:54:03
470 M30 120 Michael Goldenstein BV Victorbur 1970 0:56:38 0:55:13 0:55:59 1:10:38 0:59:47 0:55:54 5:54:09
471 M40 219 Torsten Welling MTV Wittmund 1964 0:57:49 0:56:44 0:56:23 1:08:02 1:00:01 0:55:11 5:54:10
472 M60 12 Jakobus Willms LT TuS Aurich-Ost 1940 0:56:05 0:54:25 0:56:24 1:10:07 1:00:32 0:56:38 5:54:11
473 M30 121 Ingo Bruns Möbel Buss 1975 0:55:11 0:55:09 0:57:14 1:08:35 1:02:44 0:55:19 5:54:12
474 M30 122 Klaus Freese LT TuS Aurich-Ost 1969 0:58:15 0:55:31 0:57:32 1:09:03 0:58:19 0:55:45 5:54:25
475 M40 220 Werner Möhlmann CVJM Neermoor 1964 0:56:19 0:56:05 0:56:56 1:08:46 0:59:36 0:56:44 5:54:26
476 M30 123 Christian Bauch Emder Zeitung 1969 0:57:36 0:56:34 0:57:11 1:09:25 0:58:35 0:55:15 5:54:36
477 M50 73 Harm Severiens Bundeswehr Weener 1956 0:56:27 0:54:32 0:56:02 1:10:07 0:59:58 0:57:33 5:54:39
478 M20 50 Mario Reiners Druckerei Meyer, Aurich 1981 0:55:09 0:57:15 0:53:21 1:10:54 0:59:02 0:59:24 5:55:05
479 M40 221 Volker Rasner MTV Wittmund 1960 0:57:54 0:56:02 0:56:29 1:10:29 0:58:39 0:56:02 5:55:35
480 M40 222 Claus- Peter Paulus Aurich 1963 0:59:59 0:55:40 0:56:23 1:09:40 0:59:30 0:54:26 5:55:38
481 M30 124 Detlef Wallenstein Borromäus-Hospital 1973 0:58:46 0:56:33 0:56:44 1:09:06 0:59:21 0:55:13 5:55:43
482 M30 125 Helmut Mäcken Großefehn 1978 1:00:56 0:56:37 0:56:32 1:09:26 0:57:52 0:54:26 5:55:49
483 M30 126 Carsten Oehmke Rhauderfehn 1973 0:57:25 0:54:35 0:57:29 1:10:18 1:00:11 0:55:57 5:55:55
484 M60 13 Karl Tjardes MTV Wittmund 1944 0:55:30 0:54:36 0:55:47 1:10:16 1:02:57 0:56:51 5:55:57
485 M40 223 Stephan Meierholz Esens 1965 0:56:53 0:55:53 0:56:30 1:10:09 1:00:25 0:56:17 5:56:07
486 M50 74 Heinz-Friedrich Schüler MTV Wittmund 1956 0:54:48 0:54:19 1:01:54 1:09:07 0:59:24 0:56:41 5:56:13
487 M50 75 Hinrich Uphoff TC Aurich-West 1950 0:57:07 0:55:21 0:57:07 1:10:40 0:59:46 0:56:14 5:56:15
488 M40 224 Folkmar Sinnen Siebels-Baustoffcenter N 1966 0:55:00 0:54:43 0:57:14 1:10:30 1:00:38 0:58:18 5:56:23
489 M40 225 Uwe Bock LT TuS Aurich-Ost 1961 0:56:40 0:55:46 0:56:01 1:11:53 0:59:57 0:56:14 5:56:31
490 M40 226 Dirk Borcherding MTV Wittmund 1960 0:53:24 0:52:33 0:54:41 1:06:39 1:06:19 1:03:01 5:56:37
491 M20 51 Henning Mammes SV Neu-Rehde 1981 0:57:49 0:53:11 0:56:15 1:13:19 1:01:19 0:54:51 5:56:44
492 M30 127 Nils Friedrichs Aurich 1970 0:56:48 0:54:44 0:57:32 1:10:59 0:59:49 0:56:53 5:56:45
493 M60 14 Günter Janssen MTV Aurich Tria 1943 0:56:09 0:55:08 0:56:11 1:11:34 1:00:25 0:57:21 5:56:48
494 M40 227 Heiner Steenhoff TSV Germania Holterf 1960 0:54:24 0:52:25 0:56:45 1:15:45 1:02:46 0:54:47 5:56:52
495 M40 228 Hartmut Tunder MTV Aurich Tria 1961 1:00:26 0:57:14 0:55:28 1:10:03 0:58:45 0:55:00 5:56:56
496 M40 229