40. OSSILOOP – 27. April bis 14. Mai 2021

262
Tage
1
Std
32
Min
25
Sek

Ossiloop 2010

P AK AKP Vorname Name Verein Jahrgang E1 E2 E3 E4 E5 E6 Endzeit
1 MHK 1 Stephan Immega LG Harlingerland 1984 0:35:30 0:40:14 0:48:11 0:36:10 0:27:47 0:43:23 3:51:15
2 MHK 2 Gerd Wolzen VfL Germania Leer 1983 0:37:43 0:40:35 0:49:09 0:36:52 0:28:35 0:45:52 3:58:46
3 M40 1 Achim Groenhagen LG Harlingerland 1968 0:38:32 0:43:02 0:50:01 0:36:36 0:29:18 0:47:19 4:04:48
4 M40 2 Peter Steinke VfL Germania Leer 1970 0:38:56 0:42:06 0:49:30 0:37:59 0:29:35 0:47:20 4:05:26
5 M40 3 Onno Ringering VfL Germania Leer 1968 0:39:08 0:42:11 0:49:39 0:38:51 0:29:50 0:47:05 4:06:44
6 M30 1 Hermann Fleßner LG Harlingerland 1974 0:40:21 0:43:25 0:50:32 0:39:14 0:29:47 0:48:25 4:11:44
7 MHK 3 Christian Rose ENOVA 1984 0:40:26 0:43:39 0:50:05 0:39:15 0:30:12 0:48:19 4:11:56
8 M40 4 Ralf Taube VfL Germania Leer 1969 0:40:04 0:43:39 0:51:04 0:39:47 0:30:36 0:49:03 4:14:13
9 M30 2 Stefan de Jonge TuS Weene 1976 0:41:03 0:43:48 0:51:44 0:39:49 0:30:40 0:49:02 4:16:06
10 M30 3 Leander Krawietz Emder LG 1971 0:41:36 0:43:57 0:51:35 0:39:50 0:30:42 0:49:03 4:16:43
11 M30 4 Roland Klaue Biersalon Aurich 1971 0:40:49 0:43:37 0:52:17 0:41:51 0:30:34 0:50:45 4:19:53
12 MHK 4 Benjamin Wirdemann LT Schafhauser Wald 1983 0:41:51 0:45:17 0:52:46 0:40:46 0:30:46 0:49:29 4:20:55
13 M30 5 Hermann Leemhuis VfL Germania Leer 1978 0:42:10 0:45:33 0:53:09 0:41:10 0:31:07 0:50:06 4:23:15
14 M30 6 Henrik Lipskoch Schwarz-Weiß Oldenburg 1979 0:43:08 0:45:35 0:53:19 0:41:16 0:31:15 0:50:13 4:24:46
15 M30 7 Thomas Oltmanns Holterfehn 1974 0:42:24 0:45:39 0:53:40 0:41:17 0:31:43 0:50:24 4:25:07
16 M40 5 Kurt Vlaardingerbroek Ubbo-Emmius-Klinik 1968 0:42:57 0:45:59 0:54:01 0:41:21 0:31:22 0:50:29 4:26:09
17 M40 6 Bernd Bruns TSV Hesel 1961 0:43:00 0:46:08 0:54:12 0:42:11 0:31:56 0:50:37 4:28:04
18 M30 8 Harald Watzema DLRG Leer 1971 0:43:27 0:46:07 0:54:12 0:42:18 0:31:57 0:50:35 4:28:36
19 M40 7 Andreas Rühle Dr. Lions Club Uplengen 1962 0:43:27 0:46:43 0:53:38 0:42:01 0:32:29 0:50:22 4:28:40
20 M40 8 Michael Meincke Spaß mit Sport 1968 0:43:26 0:46:55 0:54:26 0:41:48 0:31:54 0:50:32 4:29:01
21 M40 9 Berthold Tuitjer Emder LG 1969 0:43:26 0:46:10 0:54:18 0:42:10 0:32:27 0:51:14 4:29:45
22 M30 9 Christian Beine MTV Aurich Triathlon 1972 0:45:26 0:46:17 0:53:24 0:41:53 0:32:16 0:50:55 4:30:11
23 MHK 5 Johannes Lüken Seefahrtschule Leer 1988 0:45:06 0:47:19 0:54:38 0:41:06 0:31:37 0:51:39 4:31:25
24 M40 10 Frank Schröder Emder LG 1970 0:43:52 0:46:08 0:54:45 0:42:47 0:32:45 0:52:11 4:32:28
25 M40 11 Arnd Siebelts Lauftreff-Norden 1967 0:43:45 0:46:54 0:54:41 0:42:47 0:32:38 0:52:40 4:33:25
26 M40 12 Alfred Pelka Rettungsdienst Leer 1968 0:43:40 0:46:49 0:55:03 0:42:30 0:32:50 0:52:44 4:33:36
27 M50 1 Borchard Christians LG Ostfriesland 1958 0:43:27 0:46:54 0:55:29 0:42:56 0:32:51 0:52:00 4:33:37
28 M40 13 Holger Alts VffL Berumbur 1964 0:44:05 0:47:20 0:54:47 0:43:16 0:32:42 0:52:07 4:34:17
29 M40 14 Stefan Kramer Emder LG 1968 0:43:39 0:47:08 0:55:19 0:42:48 0:33:27 0:52:05 4:34:26
30 M40 15 Martin Poguntke TV Norden 1963 0:44:14 0:47:30 0:55:37 0:42:39 0:32:47 0:52:20 4:35:07
31 M40 16 Uwe Hüls TV Norden 1963 0:44:02 0:47:39 0:55:26 0:42:45 0:32:46 0:52:37 4:35:15
32 MHK 6 Stephan Henninga RVB Aurich/Uplengen 1986 0:44:15 0:47:13 0:55:26 0:42:51 0:33:05 0:52:27 4:35:17
33 M40 17 Karl-Dieter Goldsweer TuRa 07 Westrhauderfehn 1968 0:44:59 0:47:40 0:55:35 0:42:50 0:32:33 0:51:59 4:35:36
35 M30 10 Sven Reeßing Nordland Papier 1971 0:46:15 0:47:53 0:56:18 0:42:52 0:32:36 0:51:10 4:37:04
34 M40 18 Volker Trebesch Team ENERCON 1965 0:44:23 0:47:30 0:55:34 0:43:39 0:32:59 0:52:59 4:37:04
36 MHK 7 Christian Redmers Textilreinigung Redmers 1990 0:45:12 0:47:40 0:55:39 0:43:14 0:32:56 0:52:25 4:37:06
37 MHK 8 Jens Willers FCSO 1990 0:44:32 0:47:25 0:55:54 0:43:32 0:32:51 0:53:02 4:37:16
38 M50 2 Reinhard Ludwig Auricher Taxenzentrale 1959 0:42:15 0:45:43 0:54:34 0:43:38 0:37:19 0:54:02 4:37:31
39 M40 19 Till Wagenknecht obw Emden 1968 0:44:21 0:47:38 0:55:50 0:43:35 0:33:13 0:53:21 4:37:58
40 MHK 9 Benedikt Busert Seefahrtschule Leer 1988 0:45:06 0:46:19 0:59:01 0:43:09 0:32:46 0:51:45 4:38:06
41 M40 20 Michael Akkermann SV Jennelt-Uttum 1970 0:44:21 0:48:11 0:56:12 0:43:25 0:33:17 0:53:01 4:38:27
42 M30 11 Frank Lünemann Moormerland 1977 0:46:35 0:49:06 0:55:47 0:42:25 0:32:09 0:53:19 4:39:21
43 M30 12 Frank Bartsch www.arbitax.de 1972 0:45:35 0:48:38 0:56:15 0:43:31 0:33:14 0:53:04 4:40:17
44 M50 3 Axel Becker Emder LG 1960 0:44:59 0:48:11 0:56:05 0:44:00 0:33:41 0:53:24 4:40:20
45 M40 21 Ivo Tiemann MTV Aurich Triathlon 1965 0:44:53 0:48:05 0:56:44 0:43:49 0:33:40 0:53:17 4:40:28
46 M40 22 Andreas Langensiepen Ubbo-Emmius-Klinik 1970 0:45:09 0:48:14 0:56:43 0:43:38 0:33:29 0:53:23 4:40:36
47 M40 23 Christoph Carls TV Norden 1964 0:45:04 0:48:23 0:56:43 0:43:50 0:33:32 0:53:32 4:41:04
48 MHK 10 Hartwig Weber Baptisten Firrel 1984 0:46:52 0:49:22 0:58:33 0:43:20 0:32:12 0:51:34 4:41:53
49 M50 4 Karl-Heinz Hoffmann TSV Hesel 1958 0:45:08 0:48:46 0:56:48 0:43:51 0:33:43 0:53:54 4:42:10
50 M30 13 Michael de Vries VfR Eintracht Völlen 1979 0:45:51 0:48:37 0:57:02 0:44:06 0:33:25 0:53:20 4:42:21
51 M30 14 Andre Blank Sparkasse Leer Wittmund 1977 0:45:35 0:49:08 0:56:55 0:43:41 0:33:54 0:53:15 4:42:28
52 M40 24 Johann Aden Team Möbel Buss 1969 0:45:04 0:48:21 0:57:21 0:44:11 0:33:43 0:54:00 4:42:40
53 M30 15 Heinz Taute LG Uplengen 1972 0:45:36 0:48:38 0:56:57 0:43:51 0:33:59 0:53:52 4:42:53
54 M30 16 Olli Oltmanns Lauftreff Gotham City 1975 0:46:21 0:48:54 0:57:15 0:43:52 0:33:15 0:53:25 4:43:02
55 M40 25 Robert Oremek LG Ostfriesland 1965 0:45:18 0:49:00 0:57:34 0:44:10 0:33:36 0:53:35 4:43:13
56 M30 17 Andreas Jacobs Polizei Aurich 1972 0:45:11 0:48:17 0:56:54 0:45:05 0:33:59 0:54:12 4:43:38
57 MHK 11 Benjamin Wolthuis BG Shake Hands Leer 1981 0:45:34 0:49:41 0:57:00 0:43:53 0:33:53 0:53:49 4:43:50
58 M30 18 Holger Schulte Hinte 1975 0:46:32 0:49:15 0:57:10 0:43:57 0:33:36 0:53:23 4:43:53
60 M50 5 Georg Feldiek Weener Plastik AG 1956 0:45:47 0:49:04 0:57:22 0:44:02 0:33:52 0:54:02 4:44:09
59 M40 26 Gerold Siemer Amnesty International Papenbur 1964 0:45:29 0:48:38 0:57:42 0:44:32 0:34:13 0:53:35 4:44:09
61 M30 19 Lutz Möhle obw Emden 1972 0:43:44 0:47:28 0:57:18 0:47:55 0:34:46 0:54:25 4:45:36
62 M40 27 Hinrich Puse BSC Burhafe 1964 0:46:07 0:49:08 0:58:18 0:44:34 0:33:53 0:53:41 4:45:41
63 M50 6 Wolfgang Trebesch MTV Aurich-Tria 1957 0:43:52 0:47:29 0:54:54 0:42:46 0:32:46 1:03:56 4:45:43
64 M30 20 Frank Schulze-Osthoff STV Barßel 1978 0:45:35 0:49:04 0:59:09 0:44:54 0:33:35 0:53:28 4:45:45
65 M30 21 Clemens Köster MTV Aurich Triathlon 1973 0:46:45 0:48:59 0:58:20 0:43:50 0:33:42 0:54:25 4:46:01
66 MHK 12 Jann Eyhusen SV Stern Schwerinsdorf 1990 0:46:32 0:49:48 0:57:26 0:44:42 0:34:29 0:53:54 4:46:51
67 M50 7 Manfred Frerichs Emder LG 1958 0:45:45 0:49:16 0:57:54 0:44:57 0:34:13 0:54:46 4:46:51
68 M30 22 Michael Weber Evang.-reform. Kirche 1972 0:46:20 0:49:46 0:58:03 0:44:36 0:34:01 0:54:32 4:47:18
69 M40 28 Heinz-Dieter Hinrichs Teutonia Stapelmoor 1961 0:46:24 0:49:03 0:57:29 0:45:08 0:34:19 0:55:26 4:47:49
70 M40 29 Harald Meyeraan Hinte 1964 0:46:26 0:49:40 0:58:04 0:45:20 0:34:30 0:54:18 4:48:18
71 M40 30 Wilfried Steenhardt Weener Plastik AG 1966 0:46:20 0:49:10 0:58:49 0:44:48 0:34:07 0:55:10 4:48:24
72 MHK 13 Eike Heinen SZ Collhusen 1990 0:46:09 0:49:58 0:57:27 0:46:01 0:34:36 0:54:18 4:48:29
73 M50 8 Kurt Eden TV Norden 1958 0:45:44 0:49:56 0:58:43 0:45:01 0:35:03 0:54:38 4:49:05
74 MHK 14 Christian Jacobs FC Frisia Neuharlingersiel 1981 0:46:12 0:49:50 0:59:11 0:44:35 0:34:22 0:55:04 4:49:14
75 M40 31 Fred Hofmann Weener Plastik AG 1963 0:46:50 0:49:20 0:58:21 0:44:34 0:34:08 0:56:40 4:49:53
76 M40 32 Jann Trauernicht Wasserschutzpolizei Emden 1961 0:46:34 0:49:41 0:58:43 0:45:04 0:34:38 0:55:15 4:49:55
77 M30 23 Rolf Hommers SV Concordia Suurhusen 1979 0:47:28 0:49:43 0:58:19 0:45:09 0:34:25 0:54:58 4:50:02
78 MHK 15 Henning Galitschkin TSV Farge-Rekum 1983 0:45:13 0:47:42 0:56:57 0:53:22 0:33:37 0:53:17 4:50:08
79 M30 24 Friedhelm Pristat Kuh`s Best Team 1972 0:45:54 0:49:27 0:58:38 0:45:12 0:34:27 0:56:41 4:50:19
80 M40 33 Jochem Lübbers Bunde 1970 0:46:51 0:50:06 0:58:40 0:45:32 0:34:48 0:54:58 4:50:55
81 M30 25 Stefan Koch PROMEDICA 1973 0:47:18 0:51:39 0:59:05 0:44:58 0:34:14 0:53:48 4:51:02
82 MHK 16 Aias Varagoulis ENOVA 1984 0:47:20 0:49:57 0:59:04 0:44:43 0:34:46 0:55:20 4:51:10
83 M30 26 Sascha Jänicke Team Laufrausch e.V. (Oldb) 1980 0:47:18 0:50:58 0:58:45 0:45:47 0:34:09 0:54:15 4:51:12
84 M40 34 Thomas Baxmann Emden 1966 0:47:03 0:50:25 0:58:59 0:45:19 0:34:50 0:54:41 4:51:17
85 M40 35 Reinhard de Vries Ost-Victorbur 1961 0:46:40 0:50:09 0:58:53 0:45:20 0:35:21 0:55:14 4:51:37
86 M50 9 Hans-Dieter Aden TuS Eintracht Hinte 1958 0:47:17 0:50:19 0:58:42 0:45:45 0:34:39 0:55:12 4:51:54
87 MHK 17 Tim Mohrherr Bünting Tee 1985 0:47:50 0:50:10 1:00:40 0:45:09 0:34:10 0:54:46 4:52:45
88 M50 10 Tönjes Meyer TSV Hesel 1958 0:46:17 0:49:12 0:58:45 0:45:19 0:35:30 0:58:00 4:53:03
89 M30 27 Jens Dreesmann IT-Sektor 4 1972 0:47:48 0:50:19 0:59:01 0:45:40 0:35:12 0:55:28 4:53:28
90 M40 36 Gerhard Wolken Ulpts Architekten 1965 0:47:20 0:50:20 0:58:50 0:45:23 0:35:32 0:56:12 4:53:37
91 M40 37 Martin Rausch Fortuna Wirdum 1965 0:47:49 0:50:17 0:59:27 0:45:13 0:35:06 0:55:53 4:53:45
92 M40 38 Bernd Recknagel Hotel Waldquelle 1967 0:48:39 0:50:41 0:59:06 0:45:34 0:34:59 0:54:54 4:53:53
93 M40 39 Edgar Aggen Feuerwehr Lammertsfehn 1966 0:48:00 0:50:35 0:58:56 0:45:43 0:35:30 0:55:24 4:54:08
94 M40 40 Bernd Teipen ESV Tri-Team Edewecht 1966 0:46:46 0:50:19 0:59:27 0:46:12 0:35:28 0:55:58 4:54:10
95 M40 41 Horst Knorr Team Erdinger Alkoholfrei 1962 0:47:08 0:50:15 0:59:06 0:46:48 0:35:20 0:56:01 4:54:38
96 MHK 18 Thomas Alberts Loppersum 1981 0:46:58 0:50:16 0:59:40 0:46:25 0:35:11 0:56:11 4:54:41
97 M50 11 Harm Park TuS Weene 1953 0:47:15 0:48:33 0:57:43 0:51:00 0:35:10 0:55:05 4:54:46
98 M30 28 Rolf Hoppe FTC Hollen 1973 0:48:51 0:50:51 0:59:43 0:45:06 0:35:13 0:55:15 4:54:59
99 M40 42 Günther Freerks LG TV Bunde 1969 0:48:18 0:51:11 1:00:13 0:45:22 0:34:56 0:56:10 4:56:10
100 M30 29 Marc - Oliver Siemens MTV Aurich Triathlon 1971 0:47:45 0:51:12 1:01:12 0:46:10 0:34:56 0:55:11 4:56:26
101 M30 30 Holger Boekhoff-Uphoff Kaufhaus Wreesmann 1975 0:48:41 0:51:24 0:59:52 0:46:01 0:34:49 0:55:41 4:56:28
102 MHK 19 Uwe Sanders Weener Plastik AG 1986 0:48:15 0:50:43 1:00:44 0:44:55 0:34:03 0:57:53 4:56:33
103 M40 43 Edgar Backer LG Ostfriesland 1965 0:49:04 0:51:36 0:59:26 0:45:32 0:35:03 0:55:57 4:56:38
104 M40 44 Thomas Brandt Schwarz-Weiß Oldenburg 1968 0:47:28 0:51:08 0:59:38 0:46:29 0:35:16 0:56:46 4:56:45
105 MHK 20 Christian Meyer Stapelermoor 1988 0:48:20 0:51:55 0:59:47 0:45:42 0:34:27 0:56:37 4:56:48
106 M30 31 Bart Beute ELV AG 1975 0:48:12 0:51:06 1:01:05 0:45:37 0:35:12 0:55:38 4:56:50
107 M40 45 Jan Tobiassen MTVAurich Tria 1970 0:57:05 0:51:11 0:57:58 0:43:34 0:33:28 0:53:37 4:56:53
108 M40 46 Gerriet-Thomas Janßen Team ENERCON 1970 0:48:53 0:51:54 1:00:05 0:45:35 0:35:07 0:55:57 4:57:31
109 M30 32 Michael Ibelings Schwarz-Weiß Oldenburg 1974 0:48:17 0:50:58 1:00:07 0:46:51 0:35:17 0:56:10 4:57:40
110 M30 33 Matthias Brandt Team ENERCON 1980 0:49:28 0:51:38 1:00:35 0:46:06 0:35:05 0:55:03 4:57:55
111 M30 34 Matthias Beekmann Raiffeisenbank Flachsmeer eG 1971 0:47:23 0:50:43 0:59:49 0:45:53 0:35:49 0:58:27 4:58:04
112 M30 35 Onno Fleßner Ihlowerfehn 1979 0:47:49 0:50:52 1:00:38 0:46:50 0:35:53 0:56:16 4:58:18
113 M40 47 Holger Grasse TuS Zetel 1965 0:47:58 0:52:11 1:00:42 0:46:24 0:35:23 0:56:03 4:58:41
114 M40 48 Detlef Saathoff Moormerland 1966 0:48:16 0:52:11 1:00:47 0:45:58 0:34:55 0:56:37 4:58:44
115 M30 36 Daniel Weers VfB Uplengen 1976 0:48:41 0:51:29 1:00:32 0:46:25 0:35:24 0:56:37 4:59:08
116 M50 12 Uwe Rotte Ihlow-Westerende 1960 0:47:19 0:51:31 0:59:54 0:47:26 0:36:41 0:56:30 4:59:21
117 M40 49 Thomas Willers FCSO Veenhusen 1965 0:46:56 0:50:22 1:01:10 0:47:21 0:36:28 0:57:08 4:59:25
118 M40 50 Peter Windhaus De Padlooper 1965 0:49:14 0:52:09 1:00:01 0:46:02 0:35:38 0:56:33 4:59:37
119 M30 37 Jens Konopka Wiesmoor 1972 0:48:36 0:51:39 1:00:31 0:46:33 0:36:04 0:57:06 5:00:29
120 MHK 21 Heiner Janssen Weener Plastik AG 1981 0:49:09 0:51:54 1:01:13 0:46:26 0:35:07 0:56:43 5:00:32
121 M40 51 Marten Pipetz Borromäus- Hospital 1961 0:48:05 0:51:59 1:01:09 0:47:13 0:35:20 0:57:00 5:00:46
122 M40 52 Wilfried Sanders Weener Plastik AG 1968 0:49:09 0:51:25 1:01:16 0:46:43 0:36:01 0:56:38 5:01:12
123 M40 53 Michael Jauken Polizei Aurich 1968 0:46:48 0:49:01 1:12:14 0:45:03 0:34:04 0:54:11 5:01:21
124 M40 54 Friedrich Gerdes LG Ostfriesland/ ONNO Behrends 1967 0:49:00 0:51:14 1:00:14 0:47:17 0:37:57 0:55:55 5:01:37
125 M50 13 Hinrich Buß SVO Wi sünd Holtriem 1954 0:48:30 0:52:44 1:00:56 0:47:04 0:35:35 0:56:49 5:01:38
126 M30 38 Matthias Köhlke SVO Wi sünd Holtriem 1974 0:48:13 0:51:56 1:01:35 0:47:11 0:35:49 0:57:07 5:01:51
127 M40 55 Gerold Wilken Emder LG 1967 0:49:01 0:52:18 1:01:43 0:46:56 0:35:47 0:56:13 5:01:58
128 M40 56 Richard Gastmann Blau Weiss Filsum 1961 0:48:32 0:51:29 1:00:47 0:47:51 0:36:20 0:57:10 5:02:09
129 M30 39 Stefan Gastmann Emden 1977 0:48:36 0:52:27 1:00:42 0:47:09 0:36:48 0:56:28 5:02:10
130 MHK 22 Timo Rüther Aurich 1986 0:48:38 0:51:34 1:01:17 0:46:40 0:35:37 0:58:33 5:02:19
131 M40 57 Jürgen Hinken KBV Wiesede Boßeln 1963 0:48:57 0:52:51 1:01:03 0:46:38 0:35:57 0:57:07 5:02:33
132 M40 58 Holger Aderhold Wi sünd Holtriem 1970 0:49:17 0:51:55 1:01:02 0:47:04 0:35:45 0:57:42 5:02:45
133 M50 14 Hans Jürgen van der Kamp Evang.-reform. Kirche 1956 0:48:18 0:51:49 1:02:48 0:47:44 0:35:45 0:56:38 5:03:02
134 M30 40 Kuno Miethke LT TuS Aurich-Ost 1975 0:49:54 0:52:26 1:02:06 0:46:52 0:36:21 0:56:00 5:03:39
135 M40 59 Horst Wiemken Wi sünd Holtriem 1968 0:49:02 0:52:06 1:01:02 0:47:30 0:36:29 0:57:40 5:03:49
136 M30 41 Jens Albers TG Wiesmoor 1975 0:49:21 0:52:28 1:01:47 0:47:12 0:35:46 0:57:35 5:04:09
137 M50 15 Folkert Redenius LT Tura 07 Westrhauderfehn 1957 0:51:12 0:52:12 1:01:10 0:47:05 0:35:22 0:57:13 5:04:14
139 M30 42 Joachim Nordbrock Moormerland 1972 0:49:23 0:52:04 1:00:57 0:47:31 0:36:11 0:58:25 5:04:31
138 M30 43 Stefan Bikker Ihlow 1977 0:47:55 0:52:00 1:02:15 0:46:34 0:37:55 0:57:53 5:04:32
140 M30 44 Marco Gronewold Team AURICHER EIER 1979 0:50:22 0:52:13 1:01:54 0:47:28 0:35:41 0:56:58 5:04:36
141 MHK 23 Bernd Habben Wiesmoor 1982 0:48:33 0:51:48 1:00:56 0:46:42 0:36:55 0:59:48 5:04:42
142 M40 60 Gerold Meinen LT BSC Burhafe 1963 0:49:03 0:52:12 1:01:11 0:47:31 0:36:26 0:58:19 5:04:42
143 M40 61 Ralf Hellmers TV Norden 1965 0:48:29 0:51:24 1:01:41 0:48:18 0:36:59 0:58:14 5:05:05
144 MHK 24 Günther Klöver BV Akelsbarg 1983 0:49:51 0:53:20 1:02:14 0:47:02 0:36:03 0:56:36 5:05:06
145 M30 45 Jair Cassoli Team ENERCON 1977 0:46:58 1:05:48 0:57:45 0:45:54 0:34:34 0:54:11 5:05:10
146 M40 62 Thomas Wulle LT TuS Aurich-Ost 1963 0:48:08 0:51:29 1:02:54 0:48:26 0:36:04 0:58:18 5:05:19
147 M50 16 Johann Zembski Emden 1957 0:50:37 0:52:31 1:01:24 0:47:48 0:36:03 0:57:02 5:05:25
148 M30 46 Michael Habben TuS Weene 1975 0:49:33 0:52:25 1:02:27 0:46:59 0:36:16 0:57:46 5:05:26
149 M30 47 Hartmut Götz SV Spetzerfehn 1972 0:48:58 0:52:44 1:02:14 0:47:24 0:35:47 0:58:22 5:05:29
150 M40 63 Uwe Ottjes Team Möbel Buss 1966 0:48:36 0:52:33 1:01:34 0:47:28 0:36:52 0:58:41 5:05:44
151 M40 64 Jan-Bernd Beekmann Grosswolde 1967 0:49:33 0:52:18 1:01:38 0:47:34 0:36:22 0:58:44 5:06:09
152 MHK 25 Volker Dänekas LG Uplengen 1990 0:50:20 0:52:10 1:02:03 0:47:34 0:35:48 0:58:19 5:06:14
153 M40 65 Eckhard Sanders SuS Emden 1966 0:49:49 0:53:01 1:01:33 0:47:31 0:36:28 0:57:59 5:06:21
154 M40 66 Gerd Puse Sparkasse LeerWittmund 1963 0:49:38 0:53:10 1:01:49 0:47:36 0:36:24 0:57:50 5:06:27
155 M40 67 Matthias Böse SV Stikelkamp 1970 0:49:24 0:52:52 1:02:01 0:47:39 0:36:45 0:58:12 5:06:53
156 M40 68 Wilhelm Kruse Spetzerfehn 1966 0:49:21 0:52:34 1:01:35 0:47:52 0:36:52 0:58:51 5:07:05
157 M40 69 Gerold Janssen Bundeswehr 1967 0:47:35 0:53:59 1:03:54 0:47:21 0:35:51 0:58:30 5:07:10
158 M40 70 Hayo Eggers Team ENERCON 1965 0:48:53 0:52:42 1:02:04 0:48:22 0:37:12 0:58:03 5:07:16
159 MHK 26 Lars Eden Burhafe 1988 0:50:42 0:53:06 1:01:15 0:47:58 0:36:30 0:58:09 5:07:40
160 M30 48 Marco Meyer TV Bunde 1980 0:50:33 0:53:51 1:01:47 0:47:36 0:36:26 0:57:40 5:07:53
161 M50 17 Ewald Meyer VW Emden 1960 0:49:34 0:52:48 1:01:26 0:48:30 0:37:00 0:58:49 5:08:07
162 M40 71 Richard Hartema MTV Ditzum 1968 0:48:43 0:52:25 1:02:28 0:48:06 0:37:14 0:59:12 5:08:08
163 M50 18 Helmut Ludwig LGO 1958 0:50:26 0:52:38 1:02:06 0:47:54 0:36:47 0:58:56 5:08:47
164 M50 19 Karl-Heinz Anwand Ostfr. Moordorf 1952 0:51:57 0:54:29 1:02:13 0:47:04 0:36:16 0:57:25 5:09:24
165 M40 72 Heiko Fleßner Ubbo-Emmius-Klinik 1968 0:48:44 0:52:28 1:04:46 0:48:57 0:36:25 0:58:16 5:09:36
166 M40 73 Herbert Buscher OV Breinermoor 1966 0:49:46 0:52:40 1:01:43 0:48:29 0:36:34 1:00:30 5:09:42
167 M50 20 Lothar Geisemeyer Bünting Tee 1959 0:50:05 0:53:30 1:03:49 0:48:06 0:36:22 0:57:53 5:09:45
168 M40 74 Johann Grünefeld Stickhausen 1963 0:50:47 0:54:21 1:02:23 0:48:11 0:36:19 0:57:52 5:09:53
169 M50 21 Johannes Weers VfB Uplengen 1954 0:50:15 0:53:23 1:02:18 0:47:48 0:36:55 0:59:33 5:10:12
170 M40 75 Enno Hinrichs LG Großefehn 1961 0:50:32 0:53:41 1:02:50 0:48:16 0:36:39 0:58:18 5:10:16
171 M40 76 Heinz-Dieter Seeberg Gymnasium Ulricianum 1962 0:50:54 0:53:29 1:01:54 0:48:24 0:36:41 0:59:04 5:10:26
173 M50 22 Andreas Nikoleit TuS Eintracht Hinte 1956 0:50:30 0:53:16 1:02:26 0:48:15 0:36:39 0:59:21 5:10:27
172 MHK 27 Alexander Diekmann SVO Wi sünd Holtriem 1990 0:51:22 0:53:11 1:02:13 0:48:11 0:36:38 0:58:54 5:10:29
174 M40 77 Harald Schmidt SVO Wi sünd Holtriem 1969 0:50:28 0:53:08 1:01:54 0:48:39 0:37:04 0:59:17 5:10:30
175 M40 78 Ralph Staske Seefahrtschule Leer 1969 0:49:35 0:53:44 1:02:50 0:48:02 0:36:54 0:59:28 5:10:33
176 M50 23 Alfred Doden LT TuS Holtriem 1958 0:50:24 0:53:32 1:02:34 0:48:04 0:37:05 0:58:59 5:10:38
177 M40 79 Michael Schulz LT TuS Aurich-Ost 1962 0:50:08 0:52:52 1:02:53 0:49:06 0:37:16 0:58:30 5:10:45
178 M30 49 Matthias Olthoff Weener Plastik AG 1973 0:51:12 0:53:12 1:02:58 0:48:36 0:36:48 0:58:06 5:10:52
179 M40 80 Udo Poppinga Ubbo-Emmius-Klinik 1966 0:50:00 0:53:50 1:03:53 0:48:05 0:36:17 0:59:00 5:11:05
180 M40 81 Hermann Hallmann Emder LG 1962 0:46:34 0:50:54 1:00:08 0:46:11 0:36:34 1:10:55 5:11:16
181 M30 50 Andreas Voßkuhl Völlenerfehn 1975 0:51:21 0:53:29 1:02:18 0:48:11 0:36:58 0:59:00 5:11:17
182 M40 82 Martin Präsang Lauftreff Oldenburg Süd 1965 0:51:29 0:53:59 1:03:14 0:47:54 0:36:47 0:58:10 5:11:33
183 M40 83 Henri Schlachter RVB Aurich/Uplengen 1961 0:52:29 0:53:01 1:01:58 0:48:07 0:37:05 0:58:55 5:11:35
185 M40 84 Eric Bootjer RVB Aurich/Uplengen 1966 0:50:31 0:53:51 1:02:58 0:48:25 0:37:04 0:58:56 5:11:45
184 MHK 28 Arne Beitelmann OLB Ostfriesland 1987 0:51:06 0:53:49 1:02:43 0:48:13 0:36:46 0:59:08 5:11:45
186 M40 85 Matthias Adick Auricher Taxen Zentrale 1962 0:50:39 0:54:03 1:02:52 0:48:14 0:37:18 0:59:04 5:12:10
187 M40 86 Heinz-Dieter Barkhoff Störtebeker-Loopers TVM 1969 0:50:39 0:53:38 1:02:57 0:48:29 0:37:22 0:59:44 5:12:49
188 M40 87 Andreas Stöter EWE Wattloopers 1968 0:51:29 0:54:31 1:04:36 0:47:52 0:36:40 0:57:41 5:12:49
189 M30 51 Dieter Schliep Holterfehn 1972 0:51:22 0:53:03 1:03:28 0:48:53 0:36:40 0:59:48 5:13:14
190 M40 88 Bernd de Vries Ihlowerfehn 1966 0:50:49 0:54:13 1:03:08 0:48:43 0:37:19 0:59:15 5:13:27
191 M50 24 Hermann Siemers Emder LG 1956 0:50:34 0:53:54 1:03:58 0:48:56 0:37:13 0:59:38 5:14:13
192 M40 89 Uwe Geuken Veenhusen 1965 0:50:29 0:54:16 1:04:20 0:48:34 0:36:50 0:59:48 5:14:17
193 M40 90 Menny Book Mc Floor 1964 0:51:37 0:54:00 1:04:44 0:48:08 0:37:05 0:58:57 5:14:31
194 M40 91 Harald de Buhr Polizei Leer 1962 0:50:16 0:54:32 1:04:08 0:48:46 0:37:21 0:59:31 5:14:34
195 M50 25 Theo Ulmann KGS Hage 1960 0:50:56 0:53:40 1:03:18 0:49:14 0:37:28 1:00:04 5:14:40
196 M60 1 Peter Mauson KGS Hage 1949 0:50:57 0:53:40 1:03:19 0:49:15 0:37:27 1:00:04 5:14:42
197 M50 26 Albert Bronsema Emder LG 1956 0:50:43 0:53:30 1:03:32 0:49:29 0:37:42 0:59:48 5:14:44
198 M40 92 Klaus Thörner obw Emden 1964 0:51:53 0:53:57 1:03:40 0:48:56 0:37:29 0:58:59 5:14:54
199 M30 52 Stefan Voogd Polizei Leer 1974 0:51:23 0:54:03 1:04:13 0:48:45 0:37:19 0:59:28 5:15:11
200 M40 93 Frank Schaller LT TuS Aurich-Ost 1961 0:50:40 0:53:44 1:03:08 0:49:48 0:37:56 0:59:59 5:15:15
202 M30 53 Walter Lambertz Team ENERCON 1973 0:54:22 0:55:25 1:02:58 0:47:41 0:35:58 0:58:53 5:15:17
201 M30 54 Lars Rother Team ENERCON 1980 0:54:23 0:55:25 1:02:58 0:47:41 0:35:57 0:58:53 5:15:17
203 M40 94 Uwe Meyer LG Ostfriesland 1962 0:51:44 0:54:05 1:03:32 0:48:46 0:37:13 1:00:03 5:15:23
204 M40 95 Erwin Deutschmann TSV Hesel 1966 0:50:42 0:53:58 1:03:39 0:48:49 0:38:00 1:00:28 5:15:36
205 M40 96 Thorsten Rzodeczko Nordland Papier 1966 0:57:00 0:53:48 1:01:54 0:48:23 0:36:44 0:57:52 5:15:41
206 M40 97 Heyo Hanssen SC-Wiesens 1961 0:50:53 0:53:47 1:04:29 0:49:47 0:37:09 0:59:54 5:15:59
207 M50 27 Wilhelm Martens Uplengen 1957 0:51:14 0:54:11 1:03:32 0:50:02 0:37:31 0:59:34 5:16:04
208 MHK 29 Hauke Möhlmann Schule am Deich 1990 0:53:53 0:55:08 1:04:22 0:48:02 0:36:17 0:58:27 5:16:09
209 M30 55 Olaf Gerdes TSV Riepe 1972 0:52:34 0:55:25 1:03:10 0:49:16 0:37:22 0:58:39 5:16:26
210 M40 98 Reinald Bittner Schule am Deich 1967 0:53:35 0:55:36 1:04:43 0:48:02 0:36:16 0:58:23 5:16:35
211 M40 99 Carsten Ebel Emden 1966 0:51:50 0:54:12 1:03:06 0:50:23 0:37:32 0:59:34 5:16:37
212 M40 100 Rolf Kirschke ENERCON 1965 0:51:26 0:54:13 1:04:16 0:49:02 0:37:30 1:00:20 5:16:47
213 M30 56 André Weber Völlenerfehn 1977 0:51:45 0:54:10 1:04:40 0:49:11 0:37:20 1:00:01 5:17:07
214 M30 57 Michael Meyer www.fuchsienlauf.de 1973 0:53:50 0:55:51 1:04:17 0:49:33 0:37:30 0:56:17 5:17:18
215 M50 28 Werner Vehnekamp Team Möbel Buss 1958 0:50:59 0:55:42 1:03:58 0:48:50 0:37:31 1:00:28 5:17:28
217 M40 101 Andreas Janßen SV Hesel 1967 0:50:49 0:56:01 1:04:43 0:48:51 0:37:36 0:59:44 5:17:44
216 M50 29 Claus Dirksen Lg-Ostfriesland 1956 0:52:37 0:55:43 1:03:52 0:48:46 0:37:20 0:59:26 5:17:44
219 M30 58 Christian Lüpkes CVJM Neermoor 1976 0:53:12 0:54:47 1:04:54 0:48:54 0:36:49 0:59:17 5:17:53
218 M40 102 Günter Müller 1967 0:52:24 0:54:27 1:04:15 0:49:38 0:37:33 0:59:36 5:17:53
220 M40 103 Andreas Blaurock obw Emden 1968 0:51:36 0:54:32 1:04:22 0:49:06 0:37:58 1:00:21 5:17:55
221 M50 30 Jens Berghaus Realschule Aurich 1959 0:51:06 0:54:49 1:04:16 0:49:27 0:38:09 1:00:16 5:18:03
222 M50 31 Theodor Hildebrandt LG Ostfriesland 1956 0:51:23 0:55:21 1:03:44 0:49:24 0:38:18 0:59:55 5:18:05
223 M40 104 Frank Olin Four Lummerland Runners 1968 0:53:26 0:55:41 1:04:35 0:49:09 0:36:50 0:58:30 5:18:11
224 M30 59 Michael Sanders Lauftreff-Ihrhove 1980 0:51:52 0:54:45 1:04:32 0:49:26 0:37:20 1:00:18 5:18:13
225 M40 105 Manfred Meyer de Padlooper 1963 0:51:46 0:53:55 1:04:21 0:49:02 0:38:30 1:00:41 5:18:15
226 M50 32 Michael Daniel Emder LG 1959 0:51:24 0:54:59 1:04:27 0:49:32 0:37:58 1:00:09 5:18:29
227 M50 33 Ude Goudschaal Bunde 1955 0:51:45 0:54:07 1:04:01 0:49:16 0:38:21 1:01:02 5:18:32
228 M30 60 Markus Schulte FFW Hollen 1978 0:52:28 0:54:41 1:04:41 0:49:45 0:37:35 0:59:26 5:18:36
229 M60 2 Roland von Kentzinsky TG Wiesmoor 1948 0:50:56 0:54:56 1:04:10 0:49:54 0:38:03 1:00:38 5:18:37
230 M50 34 Gerold Müller Sparkasse Aurich-Norden 1953 0:52:46 0:54:10 1:03:55 0:50:12 0:37:40 1:00:00 5:18:43
232 M40 106 Bernhard Ommen Störtebeker-Loopers TVM 1970 0:50:33 0:55:53 1:03:44 0:49:36 0:38:23 1:00:36 5:18:45
231 M30 61 Hilmar Garrelts Friedeburg 1972 0:55:14 0:54:14 1:02:47 0:48:52 0:38:13 0:59:27 5:18:47
234 M30 62 Christian Vredenborg Leer 1976 0:51:11 0:55:02 1:03:37 0:49:39 0:38:43 1:00:48 5:19:00
233 MHK 30 Rainer Bohlen RVB Aurich/Uplengen 1987 0:52:17 0:53:54 1:04:10 0:48:55 0:37:46 1:01:58 5:19:00
235 M40 107 Friedhelm van Raden Aurich 1966 0:54:09 0:55:09 1:03:52 0:48:55 0:37:25 0:59:37 5:19:07
236 M40 108 Jens Strohbehn Bünting Tee 1970 0:52:42 0:54:37 1:03:02 0:49:11 0:37:31 1:02:13 5:19:16
237 M30 63 Andreas Broschinski Emden 1971 0:55:12 0:55:52 1:05:40 0:48:35 0:36:57 0:57:32 5:19:48
238 M50 35 Hans-Jürgen Krems Beratungsring Ostfr.Küste 1959 0:50:41 0:53:39 1:02:54 0:49:04 0:37:29 1:06:09 5:19:56
239 M30 64 Michael Taaks TV Moormerland 1978 0:51:18 0:55:11 1:05:12 0:49:25 0:38:14 1:00:43 5:20:03
240 M40 109 Matthias Bergmann SV Georgsheil 1966 0:50:24 0:55:06 1:05:21 0:49:38 0:37:31 1:02:15 5:20:15
241 M60 3 Heinz Schultz VfR Heisfelde 1949 0:50:49 0:54:18 1:05:25 0:50:51 0:38:18 1:00:51 5:20:32
242 MHK 31 Simon Beers KGS Wittmund 1990 0:54:34 0:53:42 1:03:29 0:48:49 0:37:23 1:02:37 5:20:34
243 MHK 32 Tim Schlichter Hartmann Group 1987 0:54:29 0:54:24 1:04:19 0:49:56 0:37:51 0:59:38 5:20:37
244 M50 36 Georg Meyer Großsander 1958 0:53:19 0:56:20 1:04:04 0:49:55 0:37:43 0:59:30 5:20:51
245 M40 110 Johann Lammers SV Holtland 1963 0:51:23 0:55:38 1:05:09 0:49:48 0:37:49 1:01:13 5:21:00
246 MHK 33 Simon de Groot ELV AG 1987 0:53:39 0:54:23 1:04:54 0:49:05 0:36:58 1:02:02 5:21:01
247 M30 65 Jörg König Milchlabor Weser-Ems e.G. 1979 0:52:41 0:56:22 1:05:20 0:49:53 0:37:33 0:59:17 5:21:06
248 M40 111 Dirk Damm AOK Die Gesundheitskasse 1964 0:51:54 0:56:43 1:04:54 0:49:09 0:37:27 1:01:06 5:21:13
249 M40 112 Roger Brettschneider Rhauderfehn 1965 0:51:44 0:56:39 1:04:42 0:49:27 0:37:52 1:00:53 5:21:17
251 M40 113 Werner Speckmann Fitnessfabrik Aurich 1961 0:52:04 0:55:35 1:04:32 0:50:02 0:38:27 1:00:43 5:21:23
250 M30 66 Matthias Oldewurtel Bauunternehmen Oldewurtel 1972 0:52:08 0:55:30 1:04:34 0:50:05 0:38:12 1:00:55 5:21:24
252 M40 114 Karsten Heller Ihlowerfehn 1967 0:53:50 0:55:52 1:04:19 0:49:33 0:37:33 1:00:22 5:21:29
253 MHK 34 Manfred Feindt Seefahrtschule Leer 1985 0:52:51 0:55:18 1:04:53 0:50:18 0:37:47 1:00:52 5:21:59
254 M40 115 Erwin Noack Nordland Papier 1965 0:53:33 0:55:58 1:04:04 0:49:50 0:37:41 1:01:01 5:22:07
255 M30 67 Daniel Fischer Briese Schiffahrts GmbH & Co. 1980 0:52:53 0:54:48 1:05:13 0:49:20 0:38:06 1:01:52 5:22:12
256 MHK 35 Udo Reinken Sparkasse Aurich-Norden 1983 0:54:17 0:56:00 1:04:09 0:49:57 0:37:00 1:00:57 5:22:20
257 M40 116 Andre Wagner Nordland Papier 1968 0:58:43 0:54:30 1:04:03 0:49:36 0:36:50 0:58:47 5:22:29
258 M40 117 Hermann-Josef Kässens Nordland Papier 1965 0:52:07 0:55:17 1:04:41 0:49:45 0:39:41 1:01:02 5:22:33
259 M40 118 Holger Saathoff Südernaulander Sportverein 1967 0:51:54 0:55:15 1:04:36 0:49:55 0:39:05 1:01:56 5:22:41
260 M30 68 Michael de Vries Moormerland 1972 0:52:54 0:55:14 1:05:39 0:49:40 0:38:27 1:00:56 5:22:50
261 M40 119 Johannes Coordes ENERCON 1969 0:52:39 0:55:43 1:05:04 0:50:00 0:38:24 1:01:00 5:22:50
262 M30 69 Uwe Meister Stadtwerke Leer AöR 1979 0:52:14 0:54:33 1:06:00 0:49:06 0:38:27 1:02:31 5:22:51
263 M40 120 Udo Kattenbeck Emder LG 1966 0:53:51 0:54:59 1:04:43 0:50:08 0:38:08 1:01:06 5:22:55
264 MHK 36 Jan-Hendrik Pieper Seefahrtschule Leer 1988 0:55:07 0:54:56 1:05:00 0:49:55 0:37:07 1:00:51 5:22:56
265 M30 70 Gunnar Osten WfbM Aurich 1973 0:53:48 0:55:23 1:05:33 0:49:44 0:38:10 1:00:24 5:23:02
267 M40 121 Hans Feimann Nordland Papier 1966 0:52:56 0:55:42 1:05:07 0:50:20 0:38:35 1:00:22 5:23:02
266 M50 37 Albrecht Korte SV Surwold 1959 0:52:52 0:55:24 1:05:37 0:49:41 0:38:13 1:01:16 5:23:03
268 M30 71 Holger Schulte Polizei Leer 1975 0:51:21 0:56:01 1:05:55 0:50:06 0:38:24 1:01:25 5:23:12
269 M50 38 Garrelt Tunder SC Wiesens 1955 0:52:20 0:56:06 1:05:12 0:49:45 0:38:17 1:01:50 5:23:30
270 M40 122 Fredo Hayungs LT TuS Aurich-Ost 1967 0:52:56 0:56:13 1:06:26 0:49:35 0:38:04 1:00:34 5:23:48
271 M50 39 Arend Koop Weener Plastik AG 1960 0:52:11 0:55:47 1:05:49 0:49:43 0:38:45 1:01:42 5:23:57
272 M50 40 Gottfried Beekhuis Watt`n Looper SV Dornum 1954 0:52:27 0:59:18 1:04:36 0:48:37 0:37:54 1:01:09 5:24:01
273 MHK 37 Timo Janßen LT Schafhauser Wald 1990 0:52:37 0:56:06 1:04:49 0:49:58 0:38:05 1:02:31 5:24:06
274 M50 41 Volker Lowin BBS1 Aurich 1955 0:52:00 0:56:14 1:05:15 0:51:14 0:38:25 1:01:07 5:24:15
275 M40 123 Karsten Hilger TV Norden 1968 0:53:07 0:56:20 1:05:13 0:50:01 0:38:07 1:01:33 5:24:21
277 M30 72 Conrad Büürma TuS Ditzumer-Verlaat 1972 1:01:25 1:00:34 1:02:49 0:46:55 0:35:22 0:57:19 5:24:24
276 M60 4 Theo Ulrichs Ogenbargen 1950 0:52:41 0:57:03 1:05:26 0:50:34 0:38:22 1:00:18 5:24:24
278 M40 124 Peter Fortmann SG Egels Popens 1966 0:53:38 0:56:29 1:05:57 0:49:49 0:38:17 1:00:17 5:24:27
279 M30 73 Torsten Alfers Ich LG 1973 0:52:44 0:56:06 1:06:27 0:49:51 0:37:45 1:01:42 5:24:35
280 M40 125 Jürgen Zager Kiosk Barenburg 1963 0:51:23 0:55:59 1:04:34 0:51:27 0:38:53 1:02:25 5:24:41
281 M40 126 Uwe Grimm VffL Berumbur 1969 0:52:09 0:55:38 1:05:52 0:49:42 0:38:46 1:02:36 5:24:43
282 M40 127 Volkmar Schlecht Nordland Papier 1965 0:52:36 0:55:51 1:06:18 0:50:20 0:38:10 1:01:35 5:24:50
284 MHK 38 Wilhelm Robben Briese Schiffahrts GmbH & Co. 1983 0:54:08 0:55:09 1:06:02 0:49:43 0:37:59 1:01:51 5:24:52
283 M30 74 Carsten Harders Nordland Papier 1971 0:53:00 0:56:20 1:05:30 0:50:48 0:37:57 1:01:17 5:24:52
285 M50 42 Frank Duhlies Tauchclub Beluga Aurich 1960 0:52:45 0:56:43 1:05:17 0:50:05 0:38:14 1:01:51 5:24:55
286 M30 75 Simon Sühwold Stadtwerke Leer AöR 1971 0:52:26 0:54:58 1:06:01 0:50:05 0:38:58 1:02:31 5:24:59
287 M50 43 Helmut Bratz Crocodiles Ihlow 1953 0:53:44 0:55:13 1:05:37 0:49:52 0:38:48 1:01:48 5:25:02
288 M50 44 Friedhelm Schmidt Schwarz-Weiß Oldenburg 1959 0:52:41 0:55:18 1:06:13 0:50:23 0:38:40 1:01:53 5:25:08
289 MHK 39 Tobias Leinweber Seefahrtschule Leer 1987 0:51:23 0:54:09 1:03:29 0:47:54 0:47:25 1:00:51 5:25:11
291 MHK 40 Sascha Pottberg TSV Hesel 1983 0:54:05 0:56:40 1:05:37 0:49:45 0:38:46 1:00:19 5:25:12
290 M30 76 Gerhard Uphoff Emder LG 1971 0:53:16 0:55:36 1:05:20 0:49:50 0:38:18 1:02:53 5:25:13
292 M40 128 Onno Baumann Leinerstift e. V. 1968 0:51:57 0:56:34 1:06:34 0:50:04 0:38:24 1:01:41 5:25:14
293 M40 129 Oltmann Ulferts LT Holtland 1964 0:51:57 0:56:18 1:05:34 0:50:53 0:38:09 1:02:48 5:25:39
294 M50 45 Siegfried Sweers Emder LG 1955 0:52:54 0:56:06 1:05:41 0:50:22 0:39:00 1:01:37 5:25:40
295 M40 130 Michael Ahrendt Fa. Sandomir Esens 1970 0:52:39 0:56:31 1:05:39 0:50:59 0:38:14 1:01:40 5:25:42
296 M30 77 Thomas Newiger Aurich 1972 0:52:07 0:55:11 1:07:06 0:50:05 0:39:16 1:01:57 5:25:42
297 M40 131 Heinrich Martens Stedesdorf 1963 0:52:46 0:56:25 1:06:21 0:50:39 0:38:51 1:01:19 5:26:21
298 M50 46 Rolf Birkoben TSV Riepe 1952 0:53:00 0:56:58 1:06:20 0:49:59 0:38:07 1:02:18 5:26:42
299 M50 47 Richard Bolte Lions Club Uplengen 1959 0:53:39 0:56:31 1:05:47 0:50:41 0:38:40 1:01:27 5:26:45
300 M40 132 Richard Kölber TV Norden 1966 0:51:36 0:55:48 1:05:20 0:50:44 0:38:19 1:05:02 5:26:49
301 M50 48 Ludwig Hummerich Emder LG 1960 0:52:31 1:02:52 1:03:36 0:51:11 0:37:32 0:59:31 5:27:13
302 M30 78 Andreas Barth Crocodiles Ihlow 1975 0:52:41 0:56:00 1:06:39 0:50:59 0:38:23 1:02:35 5:27:17
303 MHK 41 Manuel Meyer Moormerland 1989 0:53:14 0:56:18 1:09:22 0:50:19 0:38:04 1:00:02 5:27:19
304 M50 49 Friedhelm Baumann TSV Hesel 1960 0:53:10 0:55:49 1:05:56 0:51:18 0:38:58 1:02:12 5:27:23
305 M30 79 Wilfried Busboom TusDetern 1971 0:51:54 0:55:43 1:08:14 0:50:00 0:38:48 1:02:48 5:27:27
306 M50 50 Jürgen Drosten Fortuna Wirdum 1960 0:52:55 0:55:50 1:05:54 0:51:17 0:39:21 1:02:16 5:27:33
307 M30 80 Daniel Sanders LG Großefehn 1979 0:53:04 0:55:50 1:06:29 0:50:34 0:40:00 1:01:47 5:27:44
308 M50 51 Axel Bunjes Gymnasium Rhauderfehn 1960 0:53:34 0:57:14 1:05:38 0:50:19 0:39:20 1:01:43 5:27:48
309 M40 133 Gerold Janssen Wallinghausen 1966 0:52:15 0:56:22 1:06:21 0:51:25 0:39:37 1:01:51 5:27:51
310 M30 81 Heiner Friedrichs Team ENERCON 1977 0:53:41 0:56:31 1:06:37 0:50:14 0:38:12 1:02:58 5:28:13
311 M60 5 Manfred Strupp TV Norden 1945 0:52:40 0:57:39 1:06:59 0:50:32 0:38:50 1:01:37 5:28:17
313 M40 134 Manfred Kramer LG Werder-Ossis 1962 0:52:14 0:55:08 1:05:36 0:48:54 0:40:19 1:06:09 5:28:20
312 M30 82 Andy Strümpel Autohaus Tekken 1972 0:53:37 0:55:57 1:06:00 0:50:51 0:39:10 1:02:47 5:28:22
314 M30 83 Klaus Fröhling Ludwigsdorf 1972 0:52:59 0:56:22 1:06:17 0:51:09 0:39:02 1:02:46 5:28:35
315 M60 6 Hans-Hermann Joachim Team Erdinger Alkoholfrei 1950 0:53:37 0:57:18 1:05:58 0:51:05 0:39:16 1:01:30 5:28:44
316 M40 135 Manfred Hellmers Uplengen 1967 0:54:11 0:56:48 1:06:12 0:51:12 0:38:40 1:01:51 5:28:54
317 M40 136 Gralf Glamann-Schulzek TV Norden 1965 0:52:57 0:56:30 1:06:14 0:51:47 0:39:18 1:02:14 5:29:00
318 M40 137 Gerhold Freesemann Ostrhauderfehn 1964 0:52:53 0:56:03 1:06:34 0:51:01 0:39:00 1:03:36 5:29:07
319 M40 138 Detlef Penske BBS 1 Aurich 1965 0:53:21 0:56:37 1:06:56 0:50:50 0:39:21 1:02:11 5:29:16
320 MHK 42 Niklas Stührenberg Schule am Deich 1990 0:57:21 0:59:33 1:07:08 0:48:17 0:36:53 1:00:06 5:29:18
321 M40 139 Steffen Fuchs Sparkasse Aurich-Norden 1961 0:52:46 0:56:08 1:06:46 0:51:34 0:38:38 1:03:39 5:29:31
323 MHK 43 Frederic Meltzer Seefahrtschule Leer 1989 0:59:36 0:56:21 1:04:42 0:49:26 0:38:38 1:00:49 5:29:32
322 M40 140 Jörn Sievers Sportschule TAO 1965 0:53:45 0:56:15 1:07:06 0:50:56 0:38:46 1:02:44 5:29:32
324 M40 141 Carsten Strasser Firrel 1968 0:52:29 0:56:17 1:07:59 0:51:29 0:39:18 1:02:01 5:29:33
326 M50 52 Michael Schardt Schwarz-Weiß Oldenburg 1954 0:53:09 0:56:46 1:07:10 0:50:41 0:39:47 1:02:01 5:29:34
325 M30 84 Andreas Kohl TV Norden 1975 0:53:51 0:56:10 1:06:37 0:51:15 0:39:17 1:02:25 5:29:35
327 M40 142 Lothar Meyerhoff Störtebeker-Loopers TVM 1961 0:52:40 0:56:33 1:06:37 0:51:14 0:39:38 1:02:56 5:29:38
328 M50 53 Johann Sandersfeld LG Uplengen 1955 0:53:25 0:56:39 1:06:35 0:50:52 0:39:01 1:03:12 5:29:44
329 M50 54 Bernd Ubben ubben-haus Laufteam 1959 0:52:39 0:57:37 1:06:21 0:51:32 0:39:21 1:02:37 5:30:07
330 M40 143 Heinz Rohden SVO Wi sünd Holtriem 1963 0:53:41 0:57:12 1:06:34 0:51:01 0:39:14 1:02:26 5:30:08
331 M40 144 Nanno Janssen Germania Leer 1967 0:54:20 0:57:08 1:06:58 0:51:20 0:38:44 1:01:51 5:30:21
332 M50 55 Peter Streckel SV Hage 1954 0:53:41 0:57:09 1:06:25 0:52:01 0:39:20 1:01:45 5:30:21
333 M30 85 Ahmed Youssefi Team ENERCON 1977 0:55:21 0:57:12 1:06:41 0:50:55 0:38:44 1:01:42 5:30:35
334 M30 86 Ahn van Thai WfbM Aurich 1972 0:55:30 0:56:05 1:07:40 0:51:46 0:38:33 1:01:10 5:30:44
335 M50 56 Heiner Schäfer SZ Collhusen 1951 0:54:23 0:57:40 1:08:28 0:50:40 0:38:42 1:01:02 5:30:55
336 M50 57 Johann Harms LT TuS Aurich-Ost 1957 0:52:53 0:57:03 1:07:23 0:51:34 0:39:48 1:02:27 5:31:08
337 M30 87 Stefan Janssen KGS Hage 1978 0:54:37 0:56:30 0:59:50 0:54:33 0:39:43 1:06:00 5:31:13
338 M30 88 Frank Müller Sparkasse Aurich-Norden 1972 0:54:18 0:57:50 1:06:05 0:50:57 0:38:59 1:03:13 5:31:22
339 M30 89 Sebastian Heibült Akkasnakka Ostfriesland 1975 0:53:45 0:56:41 1:06:16 0:51:35 0:39:41 1:03:34 5:31:32
340 M30 90 Rainer Harms SG Egels-Popens 1973 0:54:05 0:57:21 1:06:05 0:50:58 0:39:50 1:03:13 5:31:32
341 M40 145 Dieter Janßen LG Glave Gruppe 1966 0:54:09 0:56:34 1:07:34 0:50:58 0:39:22 1:03:07 5:31:44
342 M40 146 Manfred Gerdes Ockenhausen 1964 0:55:50 0:57:57 1:06:37 0:50:49 0:38:53 1:01:40 5:31:46
343 M50 58 Jan Lay Fehntjer Lauftreff 1954 0:53:18 0:57:22 1:06:13 0:51:20 0:39:23 1:04:15 5:31:51
344 M40 147 Torsten Bleeker Backemoor 1970 0:51:29 0:55:03 1:07:27 0:59:45 0:37:43 1:00:29 5:31:56
345 M50 59 Helmut Bobka MTV Triathlon 1958 0:53:21 0:56:09 1:07:03 0:51:25 0:39:43 1:04:22 5:32:03
346 M40 148 Carsten Kreienbrock Briese Schiffahrt 1968 0:53:01 0:56:03 1:07:47 0:51:40 0:39:32 1:04:08 5:32:11
347 M30 91 Ansgar Schulte Weener Plastik AG 1973 0:51:46 0:55:42 1:05:49 0:53:54 0:40:26 1:04:37 5:32:14
348 M40 149 Detert Hinrichs Lauftreff Schafhauser Wald 1970 0:53:14 0:57:35 1:08:07 0:50:56 0:40:02 1:02:32 5:32:26
349 MHK 44 Steffen Gerbers RAIBA Moormerland 1986 0:54:28 0:55:58 1:06:56 0:50:53 0:38:58 1:05:15 5:32:28
350 M50 60 Jürgen Armonies LT Wilhelmshaven 1954 0:53:51 0:57:19 1:07:07 0:51:38 0:39:47 1:02:46 5:32:28
351 M40 150 Gerhard Rausch SSV 1968 0:53:55 0:56:01 1:06:25 0:51:41 0:39:54 1:04:36 5:32:32
352 M30 92 Stephan Weers Sparkasse LeerWittmund 1974 0:54:22 0:57:33 1:06:50 0:51:30 0:39:31 1:02:58 5:32:44
353 M40 151 Alwin Reuß www.spaenebaron.de.ms 1967 0:53:52 0:56:44 1:07:25 0:51:40 0:39:26 1:03:41 5:32:48
355 M50 61 Achim Beckers Schule am Deich 1959 0:54:32 0:57:27 1:08:07 0:51:22 0:39:02 1:02:29 5:32:59
354 M50 62 Manfred Erfkamp Ruder-Club Leer 1959 0:53:49 0:56:59 1:06:18 0:52:13 0:39:24 1:04:16 5:32:59
356 M40 152 Friedrich Folkerts FFW Hollen 1965 0:52:30 0:56:26 1:09:43 0:52:22 0:39:58 1:02:28 5:33:27
357 MHK 45 Florian Pogorzelski Hesel 1986 0:55:29 0:57:30 1:08:12 0:50:12 0:38:45 1:03:21 5:33:29
358 M50 63 Fritz Büscher LG-Glave-Gruppe 1954 0:54:17 0:57:24 1:07:43 0:51:46 0:39:11 1:03:10 5:33:31
359 M50 64 Hermann Nagel SV Concordia Neermoor 1956 0:53:55 0:57:22 1:07:08 0:52:53 0:39:33 1:02:49 5:33:40
360 M30 93 Rainer Hoek SuS Steenfelde 1978 0:54:08 0:57:08 1:07:14 0:51:55 0:39:20 1:04:21 5:34:06
361 M40 153 Jörg Ottersberg DL & JLLJ Spetzerfehn 1970 0:54:24 0:57:27 1:07:58 0:52:02 0:40:00 1:02:19 5:34:10
362 M30 94 Bernd Poppen Team ENERCON 1972 0:55:10 0:55:11 1:05:21 0:50:11 0:39:01 1:09:18 5:34:12
363 M40 154 Ingo Janßen Fun-Loopers 1967 0:54:09 0:57:25 1:07:14 0:52:30 0:40:22 1:02:33 5:34:13
364 M30 95 Gerold Petersen Großheide 1974 0:55:04 0:56:38 1:06:21 0:53:14 0:40:04 1:02:56 5:34:17
365 M40 155 Horst Sonnenberg DLRG Weener 1963 0:54:19 0:57:36 1:07:57 0:51:54 0:38:32 1:04:04 5:34:22
366 M40 156 Hajo Otten TuS Zetel 1968 0:57:19 0:58:20 1:06:32 0:51:59 0:38:39 1:01:35 5:34:24
367 M30 96 Michael Rose Hartmann Group 1977 0:58:36 0:56:34 1:08:18 0:51:02 0:38:38 1:01:23 5:34:31
368 M50 65 Alfred Scholz Emder LG 1953 0:53:06 0:57:48 1:07:47 0:52:24 0:40:08 1:03:33 5:34:46
369 M50 66 Philipp Federkeil SV Sprint Westoverledingen 1956 0:53:51 0:58:26 1:09:36 0:51:58 0:39:13 1:01:45 5:34:49
370 M40 157 Björn Eissen EWE Wattloopers 1968 0:56:10 0:57:08 1:07:14 0:51:41 0:38:49 1:03:52 5:34:54
371 M50 67 Jakobus Wirringa Oldenburg 1957 0:58:51 0:56:46 1:07:18 0:51:34 0:38:48 1:01:42 5:34:59
373 M40 158 Günter Grünebast TV Norden 1965 0:55:40 0:56:36 1:06:05 0:51:28 0:40:48 1:04:27 5:35:04
372 M30 97 Guido Mülder OVB Emden/Leer 1976 0:54:43 0:57:21 1:07:37 0:52:29 0:39:46 1:03:09 5:35:05
374 M60 7 Eibo Eiben Lauftreff Schafhauser Wald 1943 0:53:57 0:58:12 1:07:53 0:52:19 0:40:02 1:02:45 5:35:08
375 M50 68 August Jeron LT TuS Aurich-Ost 1956 0:54:59 0:57:23 1:07:56 0:52:11 0:39:44 1:02:58 5:35:11
376 M30 98 Helfried Goetz KBV Wiesedermeer 1971 0:55:15 0:57:21 1:08:00 0:51:32 0:39:52 1:03:24 5:35:24
378 M30 99 Uwe Rahmann Hartmann Group 1980 0:57:28 0:57:34 1:08:00 0:52:17 0:38:48 1:01:29 5:35:36
377 M40 159 Reiner Schoon LG Großefehn 1964 0:54:39 0:57:27 1:07:56 0:52:53 0:40:07 1:02:34 5:35:36
379 M40 160 Andreas Schneider Aurich 1961 0:53:59 0:57:37 1:08:15 0:51:37 0:40:19 1:03:57 5:35:44
380 M50 69 Heinrich Winter LT TuS Aurich-Ost 1957 0:53:31 0:57:13 1:09:26 0:51:38 0:40:32 1:03:29 5:35:49
381 M40 161 Remmer Schuster Lauftreff Schafhauser Wald 1962 0:54:39 0:58:59 1:08:52 0:51:42 0:39:29 1:02:18 5:35:59
382 M40 162 Horst Willems SV Jennelt-Uttum 1969 0:54:30 0:57:22 1:08:52 0:52:11 0:39:32 1:03:40 5:36:07
383 M50 70 Manfred Cordes Wiesmoor 1960 0:53:32 0:58:16 1:08:15 0:52:20 0:40:03 1:03:48 5:36:14
384 M30 100 Peter Kühne Fehntjer Schach Club 1972 0:55:37 0:59:01 1:07:56 0:51:29 0:39:48 1:02:36 5:36:27
385 M50 71 Jörg-Hendrik Eilers Moormerland 1957 0:53:54 0:58:31 1:08:37 0:51:35 0:39:48 1:04:05 5:36:30
386 M50 72 Theo Goldsweer TUS Collinghorst 1953 0:53:17 0:57:16 1:06:56 0:51:50 0:39:49 1:07:33 5:36:41
387 M40 163 Reiner Heinks TV Norden 1961 0:53:39 0:57:43 1:07:39 0:52:01 0:40:35 1:05:10 5:36:47
388 M40 164 Christian Lütten IGS Aurich-West 1968 0:54:52 0:57:31 1:06:31 0:52:33 0:40:33 1:05:04 5:37:04
389 M50 73 Volker Feldkamp Schule am Deich 1960 0:54:39 0:57:46 1:08:02 0:52:09 0:40:26 1:04:03 5:37:05
391 M40 165 Coob Buß SV Eintracht Ihlow 1961 0:55:26 0:57:44 1:08:13 0:52:17 0:40:28 1:03:00 5:37:08
390 M60 8 Anton Apetz TV Norden 1943 0:54:49 0:58:28 1:07:52 0:52:46 0:40:02 1:03:11 5:37:08
394 M30 101 Jan Klaaßen Nordland Papier 1971 0:54:43 0:57:48 1:07:46 0:53:09 0:40:14 1:03:33 5:37:13
392 M30 102 Dennis Hübner Aurich 1978 0:55:40 0:57:43 1:09:25 0:51:57 0:39:40 1:02:48 5:37:13
393 M40 166 Rolf Bauer Nordland Papier 1968 1:06:41 0:56:16 1:05:33 0:49:16 0:38:17 1:01:10 5:37:13
395 M40 167 Dieter Heyen SV Ochtersum 1967 0:55:50 0:57:58 1:08:14 0:51:54 0:39:39 1:03:40 5:37:15
397 M40 168 Ingo Renken TV Friedeburg 1967 0:55:58 0:54:14 1:09:26 0:53:30 0:39:52 1:04:22 5:37:22
396 M50 74 Johann Grüßing LG Uplengen 1958 0:55:05 0:58:19 1:07:32 0:52:12 0:40:24 1:03:50 5:37:22
398 MHK 46 Jens Bachmann Bünting Tee 1986 0:54:53 0:58:26 1:10:32 0:51:59 0:39:01 1:02:40 5:37:31
399 M40 169 Ludger Schulze-Osthoff STV Barßel 1968 0:55:37 0:57:49 1:09:58 0:52:02 0:39:45 1:02:30 5:37:41
400 M50 75 Hans Pflanzer KGS Wittmund 1954 0:52:18 0:56:42 1:10:28 0:53:18 0:40:50 1:04:14 5:37:50
401 M40 170 Hartmut Krzatala Emden 1968 0:55:30 0:57:47 1:07:02 0:52:10 0:40:10 1:05:12 5:37:51
402 M30 103 Berthold Wagenaar Grimersum 1972 0:56:00 0:57:42 1:08:51 0:52:11 0:39:32 1:03:40 5:37:56
403 M50 76 Alfred Scheepker TV Norden 1954 0:56:26 0:58:16 1:08:29 0:52:29 0:39:36 1:03:21 5:38:37
404 M30 104 Ralf Ulferts Spielmanszug Plaggenburg 1972 0:55:31 0:59:08 1:09:02 0:52:23 0:39:45 1:02:49 5:38:38
405 M40 171 Heiko Ackmann LG Ostfriesland 1966 0:55:44 0:58:10 1:07:26 0:52:10 0:40:02 1:05:08 5:38:40
406 M30 105 Hinrich Rahn EWE Wattloopers 1973 0:54:49 0:57:27 1:09:03 0:52:44 0:40:35 1:04:03 5:38:41
408 MHK 47 Holger Schmidt Moormerland 1985 0:57:03 0:57:41 1:08:47 0:51:23 0:40:03 1:03:53 5:38:50
407 M40 172 Siegfried Weber Team Möbel Buss 1962 0:55:17 0:58:16 1:07:21 0:53:04 0:40:39 1:04:13 5:38:50
409 M40 173 Stefan Müller Schleuse Leysiel 1961 0:55:44 0:59:03 1:08:57 0:52:28 0:39:30 1:03:16 5:38:58
410 MHK 48 Dieter Leemhuis ELV AG 1987 0:54:59 0:57:45 1:14:40 0:50:59 0:38:54 1:02:02 5:39:19
411 M50 77 Johann Doden Bünting Tee 1959 0:55:01 0:58:21 1:07:40 0:52:33 0:40:25 1:05:23 5:39:23
412 M40 174 Rolf-Dieter Vennen EWE Wattloopers 1962 0:55:12 0:57:58 1:08:03 0:52:53 0:40:59 1:04:20 5:39:25
413 M40 175 Jörg Peters Nortmoor 1966 0:53:34 0:57:20 1:09:12 0:54:18 0:41:06 1:04:07 5:39:37
414 M40 176 Rolf Steinke SV Warsingsfehn 1967 0:54:45 0:58:43 1:09:26 0:52:58 0:40:09 1:03:40 5:39:41
415 M30 106 Michael Bonk Bünting Tee 1977 0:56:53 0:59:00 1:10:02 0:52:00 0:38:56 1:02:56 5:39:47
416 M40 177 Jörg Heine ZGO 1965 0:54:40 0:58:18 1:07:55 0:52:51 0:41:03 1:05:01 5:39:48
417 M70 1 Christian Heibült SV Holtland 1940 0:54:39 0:58:52 1:08:06 0:54:15 0:40:41 1:03:40 5:40:13
418 M50 78 Helmut Bruns TuS Eintracht Hinte 1951 0:55:02 0:59:17 1:08:28 0:52:46 0:40:44 1:04:03 5:40:20
419 M40 178 Hermann Middendorf de Padlooper 1961 0:54:45 0:58:18 1:09:37 0:53:05 0:40:32 1:04:09 5:40:26
421 M30 107 Michael Gerdes Team ENERCON 1977 0:55:40 0:57:58 1:07:57 0:50:44 0:38:53 1:09:17 5:40:29
420 M30 108 Frank Fischer Reederei Buss 1972 0:57:22 0:58:54 1:09:20 0:52:58 0:39:57 1:01:58 5:40:29
423 M30 109 Ewald Heyen EWE Wattloopers 1979 0:57:53 0:58:18 1:09:43 0:51:53 0:39:32 1:03:12 5:40:31
422 M30 110 Gerd Dirks Polizei Wittmund 1976 0:56:19 0:57:02 1:09:16 0:52:48 0:39:57 1:05:10 5:40:32
424 MHK 49 Alexander Schwinn Leinerstift e.V 1989 0:54:36 0:57:35 1:08:21 0:55:13 0:39:46 1:05:02 5:40:33
427 M40 179 Torsten Gensicke Wiesmoor 1967 0:55:17 0:58:31 1:08:46 0:53:10 0:40:40 1:04:10 5:40:34
425 M40 180 Harald Eilts EWE Wattloopers 1964 0:55:28 0:58:54 1:09:07 0:52:41 0:40:05 1:04:19 5:40:34
426 M40 181 Thomas Bolte EWE Wattloopers 1965 0:56:29 0:58:55 1:09:45 0:52:29 0:39:39 1:03:18 5:40:35
428 M40 182 Friedrich Voß NPorts 1961 0:56:38 0:57:59 1:08:58 0:52:47 0:39:57 1:04:19 5:40:38
429 M50 79 Jürgen Sporré Evang.-reform. Kirche 1955 0:54:51 0:58:55 1:09:28 0:53:02 0:41:08 1:03:49 5:41:13
430 M60 9 Reenard Lindena BV Canhusen 1949 0:54:09 0:58:22 1:09:38 0:53:03 0:41:22 1:04:45 5:41:19
431 M50 80 Weert-Peter Prikker SV Holtland 1959 0:54:59 0:58:53 1:08:11 0:53:18 0:40:56 1:05:28 5:41:45
432 M50 81 Heinrich Willems SV Hage 1959 0:54:41 0:58:12 1:09:29 0:52:59 0:40:27 1:06:00 5:41:48
433 M40 183 Ehrenfried Lüken Ochtersum 1964 0:54:55 0:59:06 1:09:23 0:54:04 0:40:24 1:04:04 5:41:56
434 M50 82 Uwe Heyen LG Großefehn 1960 0:54:52 0:57:50 1:08:30 0:53:42 0:41:12 1:05:50 5:41:56
435 M60 10 Hermann Uden LG Ostfriesland 1950 0:55:50 0:58:12 1:09:13 0:53:50 0:40:41 1:04:28 5:42:14
436 M40 184 Manfred Möhlmann SC Wiesens 1964 0:55:37 0:57:41 1:08:46 0:53:44 0:40:51 1:05:39 5:42:18
437 M50 83 Volkmar Hildebrandt TuS Weene 1955 0:55:05 0:58:58 1:09:03 0:53:15 0:41:09 1:05:07 5:42:37
438 M50 84 Gerhard Christoffers SC Wiesens 1955 0:55:15 0:58:26 1:09:08 0:55:01 0:40:32 1:04:16 5:42:38
439 M40 185 Bernd Brandt Nordland Papier 1965 0:55:27 0:58:31 1:08:27 0:53:35 0:41:45 1:04:53 5:42:38
440 M40 186 Wolfgang Friedrich Leinerstift e.V. 1963 0:54:45 0:58:20 1:09:41 0:53:35 0:40:48 1:05:34 5:42:43
441 M50 85 Jürgen Determann clavis GmbH 1958 0:52:53 1:01:39 1:12:41 0:47:55 0:35:53 1:11:43 5:42:44
442 M50 86 Jakobus Hofmann Weener Plastik AG 1954 0:55:12 0:59:20 1:09:24 0:54:18 0:40:34 1:04:13 5:43:01
443 M40 187 Wichert Brüsehoff TV Oldersum 1966 0:56:29 1:00:05 1:09:15 0:52:30 0:40:11 1:04:44 5:43:14
444 M50 87 Adolf Meyer TV Norden 1958 0:55:31 0:58:56 1:10:01 0:53:01 0:41:20 1:04:26 5:43:15
445 M40 188 Herbert Kanthak obw Emden 1961 0:56:28 0:58:32 1:09:09 0:53:04 0:40:09 1:05:57 5:43:19
446 M40 189 Wilfried Harms SV Eintracht Plaggenburg 1964 0:56:39 0:59:50 1:09:38 0:53:07 0:40:25 1:03:46 5:43:25
447 M40 190 Dieter Seidler. Dr. Ubbo-Emmius-Klinik 1961 0:53:44 0:58:26 1:08:55 0:54:52 0:41:43 1:06:10 5:43:50
448 MHK 50 Christian Friedrich Walter LT TuS Aurich-Ost 1986 0:56:17 1:01:41 1:10:19 0:52:59 0:39:25 1:03:14 5:43:55
449 M50 88 Oskar de Buhr Schule am Patersweg 1951 0:56:03 0:58:11 1:09:15 0:54:07 0:41:06 1:05:17 5:43:59
451 M40 191 Helmut Fischer Störtebeker-Loopers TVM 1964 0:57:09 0:59:03 1:09:55 0:53:26 0:40:04 1:04:27 5:44:04
450 M30 111 Holger Müller Leer 1980 0:59:41 0:59:35 1:09:04 0:52:43 0:40:34 1:02:28 5:44:05
452 M30 112 Michael Meiners Emder LG 1972 0:54:30 1:00:07 1:09:00 0:53:39 0:40:49 1:06:07 5:44:12
453 M30 113 Jürgen Junker JAA Emden 1971 0:55:58 0:59:03 1:10:00 0:54:17 0:41:13 1:03:59 5:44:30
454 M40 192 Wolfgang Kuper Baptisten Firrel 1970 0:57:01 0:59:32 1:09:44 0:53:31 0:40:41 1:04:04 5:44:33
455 M40 193 Karsten Feldmann Stadtwerke Norden 1969 0:57:48 0:59:12 1:10:00 0:53:36 0:41:50 1:02:09 5:44:35
456 M50 89 Johannes Best Aurich 1957 0:55:32 1:00:11 1:10:43 0:53:02 0:40:52 1:04:16 5:44:36
457 M60 11 Norbert Freitag LT TuS Aurich-Ost 1948 0:57:29 0:59:55 1:09:32 0:53:22 0:40:32 1:03:47 5:44:37
458 M40 194 Josef Baalmann LT TuS Aurich-Ost 1961 0:55:32 0:58:49 1:08:31 0:54:21 0:41:49 1:05:41 5:44:43
459 M30 114 Torsten Blank Stadt Leer 1977 0:56:23 1:00:09 1:10:38 0:53:07 0:39:28 1:05:13 5:44:58
460 M40 195 Kai Tammen Fortuna Veenhusen 1963 0:56:18 0:59:11 1:09:48 0:54:07 0:41:12 1:04:25 5:45:01
461 M50 90 Jörg Flessner Fortuna Logabirum 1960 0:53:32 0:57:17 1:06:39 0:54:36 0:40:20 1:12:51 5:45:15
462 M50 91 Frank Waldmann 1955 0:58:00 0:59:09 1:08:57 0:54:18 0:40:44 1:04:16 5:45:24
463 M60 12 Enno Klinkenborg TV Norden 1949 0:55:50 0:58:47 1:09:53 0:54:07 0:41:18 1:05:30 5:45:25
464 M60 13 Hans-Joachim Hoffmann LT TuS Aurich-Ost 1948 0:55:00 0:59:09 1:09:32 0:54:16 0:41:33 1:05:55 5:45:25
465 M40 196 Jürgen Eilerts SC Wiesens 1966 0:56:23 0:57:45 1:11:13 0:52:42 0:41:50 1:05:38 5:45:31
466 MHK 51 Thorsten Huismann obw Emden 1985 0:55:07 0:58:43 1:10:41 0:53:24 0:41:03 1:06:35 5:45:33
467 M30 115 Burkhard Rösingh Team ENERCON 1973 0:57:53 0:59:02 1:09:26 0:53:41 0:40:32 1:05:04 5:45:38
468 M40 197 Roolf Buß Laufteam A22-Nie 1967 0:56:59 0:59:08 1:09:40 0:53:47 0:40:47 1:05:19 5:45:40
469 MHK 52 Tammo Kadelke Seefahrtschule Leer 1988 0:58:48 0:56:56 1:09:02 0:55:30 0:42:07 1:03:18 5:45:41
470 M30 116 Günter Campen Team ENERCON 1974 0:55:07 0:59:20 1:11:41 0:53:22 0:41:12 1:05:07 5:45:49
471 M30 117 Sascha Stolorz Schwarz-Weiß Oldenburg 1977 0:56:26 1:01:24 1:09:56 0:52:31 0:40:51 1:04:45 5:45:53
472 M40 198 Enno Fänders KGS Hage 1966 0:57:53 0:59:54 1:11:05 0:53:10 0:39:44 1:04:09 5:45:55
473 MHK 53 Jörn Siemen ORGADATA AG 1981 0:55:02 0:56:41 1:07:38 0:54:17 0:43:59 1:08:24 5:46:01
474 M50 92 Dieter Janssen 1955 0:54:42 0:59:22 1:09:55 0:53:54 0:41:37 1:06:43 5:46:13
475 M30 118 Carsten Köhler Oldenburgische Landesbank AG 1973 0:58:41 0:59:30 1:11:47 0:52:59 0:40:13 1:03:11 5:46:21
476 M40 199 Drees Janssen LG Ostfriesland 1962 0:57:48 0:59:23 1:09:30 0:53:54 0:40:31 1:05:17 5:46:23
477 M40 200 Reinhard Heyen TUS Pewsum 1964 0:59:18 0:58:32 1:09:17 0:54:11 0:40:45 1:04:27 5:46:30
478 M40 201 Reinhard Oltmanns Moormerland 1964 0:54:57 0:58:45 1:10:50 0:53:59 0:40:58 1:07:04 5:46:33
479 M40 202 Folkmar Wilken Brader Baustoffunterneh. Jever 1966 0:55:34 0:58:06 1:10:46 0:55:51 0:40:32 1:05:45 5:46:34
480 M50 93 Menso Cords Leinerstift e. V. 1954 0:56:56 0:59:59 1:10:02 0:53:24 0:41:00 1:05:35 5:46:56
481 M50 94 Heinz Brink Teutonia Stapelmoor 1953 0:57:13 0:59:31 1:10:10 0:52:41 0:40:15 1:07:07 5:46:57
482 M40 203 Wolfgang Behrens ELV AG 1969 0:55:38 0:59:46 1:10:42 0:54:07 0:40:51 1:05:56 5:47:00
483 M50 95 Hermann Hildebrand Polizei Aurich 1959 0:57:26 0:59:50 1:09:51 0:52:51 0:41:39 1:05:31 5:47:08
484 M40 204 Christian Hansen MTV Aurich 1962 0:56:04 0:59:31 1:10:28 0:54:51 0:41:41 1:04:49 5:47:24
485 M40 205 Alle-Jan Meinema Südbrookmerland 1961 0:57:08 1:02:42 1:10:48 0:52:22 0:40:12 1:04:15 5:47:27
486 M40 206 Hans-Joachim von Fehren OVB Emden/Leer 1968 1:02:51 0:59:44 1:11:19 0:51:33 0:39:15 1:02:49 5:47:31
487 M40 207 Rainer Ebel LT TuS Aurich-Ost 1962 0:56:54 0:59:43 1:09:38 0:53:59 0:41:24 1:05:57 5:47:35
488 M40 208 Kersten Kiesé TuS Esens 1964 1:00:56 0:58:45 1:09:11 0:53:45 0:40:16 1:04:46 5:47:39
490 M40 209 Uwe Bock LT TuS Aurich-Ost 1961 0:55:52 0:59:19 1:09:49 0:54:54 0:42:17 1:05:36 5:47:47
489 M40 210 Holger Janßen SV Brinkum 1968 0:56:36 0:59:49 1:10:06 0:54:09 0:41:09 1:05:59 5:47:48
491 MHK 54 Thomas Hollweg Papenburg 1984 0:56:39 0:59:07 1:10:29 0:54:29 0:41:34 1:05:32 5:47:50
492 M40 211 Bernd Kruse SV Stikelkamp 1967 0:56:51 1:00:18 1:10:33 0:52:53 0:40:52 1:06:26 5:47:53
493 M40 212 Bernd de Vries T.B Twixlum 1970 0:56:45 0:59:32 1:10:45 0:54:11 0:41:09 1:05:44 5:48:06
494 MHK 55 Stefan Peters Ubbo-Emmius-Klinik 1987 0:54:16 1:00:48 1:15:47 0:53:33 0:39:23 1:04:28 5:48:15
495 M50 96 Horst Schneider Norden 1955 0:58:35 1:00:26 1:12:04 0:53:01 0:39:50 1:04:22 5:48:18
496 M40 213 Ewald Kalkwarf Pewsumer Ossilooper 1964 0:56:41 0:59:20 1:09:07 0:54:44 0:41:00 1:07:30 5:48:22
497 M40