40. OSSILOOP – 27. April bis 14. Mai 2021

187
Tage
1
Std
27
Min
17
Sek

Ossiloop 2011

P AK AKP Vorname Name Verein Jahrgang E1 E2 E3 E4 E5 E6 Endzeit
1 MHK 1 Stephan Immega LG Harlingerland 1984 0:34:35 0:30:12 0:38:49 0:45:59 0:37:43 0:36:03 3:43:21
2 M40 1 Georg Diettrich LG Braunschweig 1970 0:34:32 0:30:18 0:38:47 0:45:54 0:37:42 0:36:25 3:43:38
3 M30 1 Holger Grigat Hartmann Group 1973 0:36:55 0:31:50 0:41:59 0:51:38 0:40:51 0:39:48 4:03:01
4 M30 2 Jan Waschkau Team ENERCON 1977 0:37:01 0:32:14 0:42:25 0:52:31 0:41:30 0:39:48 4:05:29
5 M30 3 Hermann Fleßner LG Harlingerland 1974 0:37:59 0:32:42 0:43:10 0:52:31 0:42:11 0:39:49 4:08:22
6 MHK 2 Daniel Witte EWE-Wattloopers 1983 0:38:26 0:33:11 0:43:10 0:52:31 0:42:34 0:39:49 4:09:41
7 M30 4 Stefan de Jonge TuS Weene 1976 0:38:57 0:33:27 0:43:49 0:53:09 0:43:05 0:40:05 4:12:32
8 MHK 3 Benjamin Wirdemann LT Schafhauser Wald 1983 0:38:56 0:33:49 0:44:07 0:53:09 0:42:57 0:39:56 4:12:54
9 M40 2 Leander Krawietz Emder LG 1971 0:39:05 0:33:58 0:44:17 0:53:52 0:44:03 0:40:45 4:16:00
10 MHK 4 Christian Rose ENOVA 1984 0:39:10 0:34:06 0:45:43 0:53:42 0:42:59 0:40:29 4:16:09
11 M40 3 Alfred Pelka Rettungsdienst Leer 1968 0:39:12 0:34:01 0:44:17 0:53:55 0:44:07 0:40:57 4:16:29
12 M30 5 Hermann Leemhuis VfL Germania Leer 1978 0:39:21 0:34:11 0:44:36 0:54:14 0:43:44 0:40:42 4:16:48
13 M40 4 Kurt Vlaardingerbroek Ubbo-Emmius-Klinik 1968 0:39:37 0:34:47 0:44:27 0:53:57 0:43:53 0:40:47 4:17:28
14 M30 6 Rolf Hommers SV Concordia Suurhusen 1979 0:39:12 0:34:16 0:45:08 0:54:23 0:43:55 0:40:37 4:17:31
15 M30 7 Thomas Oltmanns Holterfehn 1974 0:39:45 0:34:22 0:45:10 0:54:53 0:44:19 0:41:08 4:19:37
16 M30 8 Frank Lünemann Moormerland 1977 0:40:07 0:34:14 0:45:35 0:54:50 0:44:59 0:41:05 4:20:50
17 M40 5 Peter Steinke VfL Germania Leer 1970 0:42:36 0:35:57 0:45:49 0:53:50 0:43:45 0:40:46 4:22:43
18 M40 6 Roland Klaue Biersalon Aurich 1971 0:40:22 0:35:16 0:46:09 0:55:14 0:44:48 0:41:11 4:23:00
19 MHK 5 Mirko Schneider 1. TCO-Die Bären Oldenburg 1989 0:40:27 0:36:15 0:45:21 0:54:50 0:44:18 0:42:01 4:23:12
20 MHK 6 Christian Redmers Textilreinigung Redmers 1990 0:40:30 0:34:55 0:45:37 0:55:04 0:45:27 0:41:55 4:23:28
21 MHK 7 Stephan Henninga RVB Aurich/Uplengen 1986 0:40:32 0:35:22 0:45:54 0:55:28 0:44:38 0:42:02 4:23:56
22 M40 7 Johannes Kisch Fr. Christl. Schule Ostfriesl 1966 0:40:50 0:35:35 0:46:15 0:55:17 0:45:05 0:42:11 4:25:13
23 M30 9 Manuel Mix Team Erdinger Alkoholfrei 1974 0:40:38 0:35:07 0:46:04 0:56:12 0:45:41 0:42:48 4:26:30
24 M40 8 Frank Schröder Emder LG 1970 0:41:07 0:35:47 0:46:23 0:56:09 0:45:29 0:42:35 4:27:30
25 M30 10 Lutz Möhle obw Emden 1972 0:41:19 0:35:57 0:46:51 0:55:50 0:45:28 0:42:29 4:27:54
26 M40 9 Andreas Rühle, Dr. Lions Club Uplengen 1962 0:41:20 0:35:58 0:46:48 0:55:51 0:45:46 0:42:49 4:28:32
27 M30 11 Christian Beine MTV Aurich Triathlon 1972 0:41:12 0:35:46 0:46:42 0:56:25 0:46:17 0:42:56 4:29:18
28 M40 10 Sven Reeßing Nordland Papier 1971 0:41:14 0:36:07 0:47:21 0:56:05 0:45:52 0:42:46 4:29:25
29 M30 12 Holger Weber VW Emden Karosseriebau 1974 0:41:13 0:35:52 0:46:49 0:56:14 0:46:12 0:43:31 4:29:51
30 M40 11 Heinz-Dieter Janssen TSV Riepe 1971 0:41:50 0:36:01 0:47:11 0:56:45 0:45:43 0:42:48 4:30:18
31 M40 12 Uwe Hüls TV Norden 1963 0:40:55 0:36:36 0:46:47 0:56:33 0:45:47 0:44:11 4:30:49
32 M30 13 Stefan Schiller Team Deutsche Post 1976 0:40:43 0:35:49 0:45:48 0:59:29 0:46:14 0:42:52 4:30:55
33 MHK 8 André Behrends Crocodiles Ihlow 1990 0:41:27 0:35:47 0:47:09 0:57:06 0:47:06 0:42:35 4:31:10
34 M30 14 Ralph Obalski Schwarz-Weiß Oldenburg 1977 0:42:06 0:36:11 0:47:54 0:56:28 0:45:43 0:42:56 4:31:18
35 M30 15 Andreas Jacobs Polizei Aurich / MTV Aurich 1972 0:42:12 0:36:28 0:47:13 0:57:02 0:46:11 0:43:00 4:32:06
36 M30 16 Martin Wilts LG Ostfriesland 1972 0:41:47 0:36:28 0:47:20 0:56:51 0:46:19 0:43:23 4:32:08
37 MHK 9 Sönke Biel Injoy Leer 1985 0:42:07 0:36:34 0:47:31 0:55:52 0:47:21 0:43:10 4:32:35
38 MHK 10 Jens Willers Team-Erdinger-Alkoholfrei 1990 0:41:03 0:36:37 0:48:02 0:56:36 0:46:46 0:43:42 4:32:46
39 M40 13 Michael Akkermann SV Jennelt-Uttum 1970 0:41:31 0:35:51 0:47:06 0:57:16 0:46:22 0:44:56 4:33:02
40 M40 14 Berthold Tuitjer Emder LG 1969 0:41:46 0:35:57 0:46:33 0:56:36 0:47:08 0:45:14 4:33:14
41 M40 15 Michael Meincke LT Spaß mit Sport 1968 0:42:15 0:36:55 0:47:46 0:57:36 0:46:42 0:43:17 4:34:31
42 M40 16 Holger Alts VffL Berumbur 1964 0:41:51 0:36:45 0:47:56 0:57:38 0:46:55 0:43:28 4:34:33
43 M40 17 Volker Trebesch Team ENERCON 1965 0:41:48 0:36:30 0:47:38 0:57:48 0:46:51 0:44:09 4:34:44
44 M40 18 Ralf Geiken BV Victorbur 1971 0:41:50 0:36:24 0:47:25 0:58:00 0:47:38 0:43:49 4:35:06
45 M30 17 Wilfried Mühlenbrock VFL Germania Leer 1975 0:42:34 0:36:18 0:47:37 0:58:33 0:47:15 0:43:10 4:35:27
46 MHK 11 Stefan Jacobs WfbM 1990 0:43:37 0:36:56 0:47:45 0:58:26 0:45:25 0:43:20 4:35:29
47 M50 1 Reinhard Ludwig Auricher Taxenzentrale 1959 0:42:53 0:37:25 0:48:07 0:57:39 0:46:22 0:43:17 4:35:43
48 M30 18 Olli Oltmanns Lauftreff Gotham City 1975 0:42:38 0:36:56 0:48:18 0:58:34 0:47:16 0:43:57 4:37:39
49 M40 19 Andreas Langensiepen Ubbo-Emmius-Klinik 1970 0:42:32 0:36:49 0:48:39 0:58:44 0:47:10 0:44:15 4:38:09
50 M40 20 Karl-Dieter Goldsweer TuRa 07 Westrhauderfehn 1968 0:42:11 0:36:28 0:48:08 0:57:31 0:47:18 0:46:53 4:38:29
51 M40 21 Christoph Carls TV Norden 1964 0:42:36 0:37:03 0:48:36 0:58:43 0:47:26 0:44:11 4:38:35
52 M30 19 André Unger Schmiedefeld 1980 0:43:44 0:37:03 0:48:23 0:58:22 0:46:57 0:44:18 4:38:47
53 M30 20 Siebo Wiegmann LG Harlingerland 1979 0:42:14 0:36:30 0:51:18 0:58:11 0:46:57 0:44:17 4:39:27
54 M50 2 Arnd Siebelts Lauftreff Norden 1961 0:42:36 0:36:59 0:49:11 0:58:58 0:47:22 0:44:45 4:39:51
55 MHK 12 Christopher Beye TV Norden 1991 0:43:10 0:37:50 0:47:59 0:58:27 0:48:56 0:43:36 4:39:58
56 M40 22 Fred Hofmann Weener Plastik AG 1963 0:43:34 0:37:43 0:49:21 0:58:39 0:47:43 0:44:17 4:41:17
57 M50 3 Karl-Heinz Hoffmann TSV Hesel 1958 0:42:58 0:37:04 0:49:00 0:58:55 0:48:16 0:45:10 4:41:23
58 M30 21 Michael Ibelings Schwarz-Weiß Oldenburg 1974 0:43:02 0:37:36 0:49:00 0:59:08 0:47:57 0:44:59 4:41:42
59 M30 22 André Blank Sparkasse Leer Wittmund 1977 0:43:30 0:37:54 0:49:20 0:58:48 0:47:45 0:44:38 4:41:55
60 M50 4 Harry Jürrens Emder LG 1957 0:42:17 0:37:34 0:50:04 0:59:49 0:47:30 0:44:50 4:42:04
61 M30 23 Clemens Köster MTV Aurich Triathlon 1973 0:42:59 0:38:00 0:48:20 0:59:02 0:48:17 0:45:35 4:42:13
62 M40 23 Wilfried Steenhardt Weener Plastik AG 1966 0:42:16 0:37:11 0:49:30 0:59:28 0:48:32 0:45:28 4:42:25
63 M40 24 Thomas Meyer SC Wiesens 1969 0:44:03 0:37:16 0:48:54 0:59:49 0:47:59 0:44:58 4:42:59
64 M40 25 Stefan Herbe Jagdgeschwader 71 1971 0:44:49 0:37:55 0:49:32 0:59:05 0:47:59 0:44:12 4:43:32
65 M40 26 Hermann Hallmann Emder LG 1962 0:43:48 0:38:15 0:49:34 0:59:56 0:47:42 0:44:18 4:43:33
66 M30 24 Ralf Mennenga Pewsum 1976 0:44:35 0:37:52 0:49:15 0:59:47 0:47:48 0:44:20 4:43:37
67 M50 5 Kurt Eden TV Norden 1958 0:43:42 0:37:54 0:49:04 0:59:13 0:48:39 0:45:12 4:43:44
68 MHK 13 Habbo Adden Stadt Emden 1986 0:43:05 0:37:33 0:48:48 1:01:24 0:48:57 0:45:03 4:44:50
69 MHK 14 Tim Mohrherr Frisia Loga II 1985 0:42:33 0:38:01 0:50:27 0:59:38 0:48:48 0:45:31 4:44:58
70 M30 25 Holger Schulte Hinte 1975 0:44:55 0:38:04 0:50:01 1:00:16 0:47:50 0:44:19 4:45:25
71 M40 27 Gerriet-Thomas Janßen Team ENERCON 1970 0:43:12 0:37:30 0:49:39 1:00:17 0:49:23 0:45:30 4:45:31
72 M40 28 Jürgen de Buhr Schwimmverein Wiesmoor 1963 0:43:47 0:38:03 0:49:56 0:59:59 0:48:24 0:45:27 4:45:36
73 M40 29 Marc - Oliver Siemens MTV Aurich Triathlon 1971 0:43:42 0:38:08 0:49:41 1:00:05 0:48:38 0:46:39 4:46:53
74 M30 26 Holger Boekhoff-Uphoff TSV-Riepe 1975 0:43:59 0:38:51 0:49:40 1:00:21 0:48:39 0:45:40 4:47:10
75 M40 30 Jochem Lübbers Bunde 1970 0:43:39 0:38:21 0:49:56 1:00:19 0:49:24 0:45:51 4:47:30
76 MHK 15 Christian Hohmann Team ENERCON 1985 0:46:25 0:37:58 0:50:11 0:59:33 0:48:47 0:45:12 4:48:06
77 M30 27 Sven Weerda TV Apen 1893 1974 0:44:48 0:38:43 0:49:41 1:01:37 0:48:26 0:45:02 4:48:17
78 M40 31 Thomas Baxmann, Dr. Emden 1966 0:44:18 0:38:16 0:50:03 1:00:27 0:49:16 0:46:01 4:48:21
79 MHK 16 Rainer Wulff Club of Comfort 1986 0:45:34 0:38:34 0:49:37 1:00:17 0:48:56 0:45:24 4:48:22
80 M50 6 Uwe Rotte Fishtown Runners Außenstelle I 1960 0:43:04 0:37:55 0:50:31 1:01:35 0:49:27 0:46:04 4:48:36
81 M30 28 Frank Bartsch Schwarz-Weiß Oldenburg 1972 0:44:19 0:37:54 0:51:19 1:01:55 0:48:45 0:45:00 4:49:12
82 MHK 17 Joke Steffens obw Emden 1988 0:45:22 0:40:09 0:50:03 1:00:15 0:49:23 0:44:13 4:49:25
83 MHK 18 Timo Janssen WfbM 1990 0:46:33 0:41:02 0:50:00 1:00:03 0:48:16 0:43:52 4:49:46
84 M50 7 Marten Pipetz Borromäus- Hospital 1961 0:44:27 0:38:27 0:50:23 1:01:14 0:49:16 0:46:05 4:49:52
85 MHK 19 Manuel Meyer Team ENERCON 1989 0:44:40 0:39:07 0:50:36 1:01:04 0:49:12 0:45:47 4:50:26
86 MHK 20 Klaas Soeken Timmel 1991 0:47:11 0:38:49 0:50:24 1:00:06 0:49:02 0:45:04 4:50:36
87 M40 32 Heiko Fleßner Ubbo-Emmius-Klinik 1968 0:44:28 0:38:15 0:50:58 1:01:04 0:49:28 0:46:26 4:50:39
88 M40 33 Uwe Wilhelms Bünting Tee 1967 0:45:58 0:38:23 0:49:21 1:01:10 0:48:41 0:47:38 4:51:11
89 M50 8 Jann Trauernicht Wasserschutzpolizei Emden 1961 0:45:15 0:38:51 0:50:52 1:01:24 0:49:26 0:46:06 4:51:54
90 M30 29 Matthias Brandt Team ENERCON 1980 0:45:43 0:38:59 0:50:47 1:00:28 0:50:07 0:45:53 4:51:57
91 M50 9 Tönjes Meyer TSV Hesel 1958 0:44:39 0:38:59 0:51:03 1:02:08 0:49:28 0:46:11 4:52:28
92 M40 34 Klaus Reimann Nordland Papier 1968 0:44:48 0:39:01 0:50:59 1:01:25 0:49:52 0:46:40 4:52:45
93 MHK 21 Wilko Stoll Seefahrtschule Leer 1985 0:45:08 0:38:31 0:50:34 1:01:48 0:50:20 0:46:34 4:52:55
94 M50 10 Georg Feldiek Weener Plastik AG 1956 0:43:45 0:38:28 0:51:12 1:02:11 0:49:57 0:47:31 4:53:04
95 M40 35 Andreas Broschinski ELG 1971 0:46:38 0:39:16 0:50:59 1:00:18 0:49:45 0:46:10 4:53:06
96 M40 36 Detlef Saathoff Veenhusen 1966 0:44:15 0:39:03 0:51:13 1:01:43 0:49:53 0:47:10 4:53:17
97 M40 37 Jens-Peter Grest SV Warsingsfehn 1971 0:45:41 0:38:22 0:51:49 1:02:10 0:49:27 0:46:15 4:53:44
98 M40 38 Gerhard Uphoff Emder LG/VW Emden 1971 0:46:05 0:39:30 0:51:50 1:01:23 0:49:26 0:45:40 4:53:54
99 M40 39 Frank Olin Four Lummerland Runners 1968 0:44:56 0:39:23 0:51:42 1:01:36 0:49:52 0:46:31 4:54:00
100 M60 1 Heinz Reinmold Schwarz-Weiß Oldenburg 1949 0:44:55 0:39:23 0:51:20 1:01:42 0:49:58 0:46:53 4:54:11
101 M40 40 Harald Meyeraan Loppersum 1964 0:45:23 0:38:58 0:50:49 1:01:38 0:51:32 0:46:18 4:54:38
102 MHK 22 Frank de Freese EWE-Wattloopers 1982 0:44:18 0:39:52 0:51:52 1:01:47 0:49:43 0:47:18 4:54:50
103 M40 41 Bernd Recknagel Hotel Waldquelle 1967 0:45:14 0:39:38 0:51:21 1:01:34 0:50:54 0:46:34 4:55:15
104 M30 30 Jens Konopka Wiesmoor 1972 0:45:06 0:39:18 0:51:28 1:02:10 0:50:17 0:47:25 4:55:44
105 M50 11 Richard Gastmann BLAU-WEISS-Filsum 1961 0:45:45 0:40:15 0:51:05 1:01:47 0:50:10 0:47:02 4:56:04
106 M40 42 Rolf Kirschke Team ENERCON 1965 0:45:31 0:39:17 0:51:28 1:02:02 0:50:38 0:47:18 4:56:14
107 M30 31 Marco Hinrichs Team ENERCON 1977 0:47:12 0:40:02 0:51:24 1:01:11 0:49:23 0:47:08 4:56:20
108 M40 43 Jürgen Schmidt TuS Detern 1963 0:46:06 0:39:52 0:51:35 1:02:41 0:50:03 0:46:33 4:56:50
109 M40 44 Jürgen Hinken KBV Wiesede Boßeln 1963 0:45:56 0:39:32 0:51:23 1:02:18 0:50:19 0:47:31 4:56:59
110 M30 32 Thomas Alberts Loppersum 1981 0:44:29 0:39:34 0:51:26 1:03:06 0:51:12 0:47:25 4:57:12
111 M30 33 Jair Cassoli Team ENERCON 1977 0:45:55 0:40:10 0:51:28 1:02:05 0:50:44 0:46:58 4:57:20
112 M30 34 Sascha Post Willmsfeld 1980 0:46:29 0:39:27 0:50:36 1:02:00 0:51:06 0:48:06 4:57:44
113 MHK 23 Lukas Dendzik TSV Germania Holterfehn 1982 0:45:33 0:39:55 0:51:25 1:03:35 0:50:46 0:46:30 4:57:44
114 M50 12 Hinrich Buß SVO Wi sünd Holtriem 1954 0:45:10 0:39:47 0:51:26 1:03:23 0:50:08 0:48:01 4:57:55
115 M30 35 Malte Niewerth Uplengen 1973 0:45:50 0:40:16 0:51:46 1:02:25 0:50:37 0:47:07 4:58:01
116 M40 45 Thomas Wulle LT TuS Aurich-Ost 1963 0:45:28 0:39:32 0:51:24 1:02:33 0:51:22 0:47:46 4:58:05
117 M30 36 Jürgen Berlin Team ENERCON 1974 0:45:08 0:39:05 0:55:39 1:01:36 0:50:09 0:46:37 4:58:14
118 M50 13 Hans Jürgen van der Kamp TB Twixlum ELG 1956 0:46:16 0:39:58 0:52:39 1:02:40 0:50:14 0:46:41 4:58:28
119 M30 37 Marco Meyer Pro Nautas 1980 0:47:23 0:40:13 0:51:40 1:02:25 0:50:39 0:46:23 4:58:43
121 M50 14 Reinhard de Vries Ost-Victorbur 1961 0:45:52 0:40:01 0:52:17 1:02:38 0:50:42 0:47:16 4:58:46
120 M30 Matthias Tautz Klinikum Leer 1972 0:45:24 0:39:26 0:52:50 1:03:27 0:50:54 0:46:45 4:58:46
122 M40 46 Günther Freerks LG TV Bunde 1969 0:46:09 0:39:48 0:51:19 1:03:35 0:50:26 0:47:55 4:59:12
123 MHK 24 Günther Klöver EWE-Wattloopers 1983 0:46:28 0:40:35 0:52:06 1:02:50 0:50:41 0:47:03 4:59:43
124 M40 47 Andreas Stöter EWE-Wattloopers 1968 0:45:56 0:40:36 0:52:07 1:03:21 0:50:42 0:47:06 4:59:48
125 M40 48 Johann Grünefeld Privat 1963 0:45:55 0:39:53 0:51:48 1:03:09 0:51:40 0:47:28 4:59:53
126 M30 38 Markus Cornelius Anzeiger für Harlingerland 1973 0:46:14 0:40:42 0:52:25 1:02:58 0:51:01 0:46:49 5:00:09
127 M40 49 Dirk Warnecke ENOVA 1969 0:46:53 0:39:52 0:51:40 1:03:31 0:50:49 0:47:31 5:00:16
128 M40 50 Edgar Backer LG Ostfriesland 1965 0:45:58 0:40:22 0:53:00 1:03:11 0:50:17 0:47:36 5:00:24
129 M40 51 Harald Leu VfB Uplengen 1971 0:46:20 0:39:57 0:52:30 1:03:01 0:51:15 0:47:23 5:00:26
130 M40 52 Richard Hartema MTV Ditzum 1968 0:45:14 0:40:13 0:53:05 1:03:26 0:51:04 0:47:41 5:00:43
131 M30 39 Christian Feucht SV Komet Walle 1979 0:47:13 0:40:42 0:52:25 1:02:58 0:50:46 0:46:44 5:00:48
132 M40 53 Harald Schmidt SVO Wi sünd Holtriem 1969 0:46:07 0:40:16 0:52:12 1:03:11 0:51:43 0:48:03 5:01:32
133 M40 54 Gerd Puse Sparkasse LeerWittmund 1963 0:46:14 0:40:26 0:52:37 1:03:20 0:51:10 0:47:46 5:01:33
134 M40 55 Thomas Willers Team-Erdinger-Alkoholfrei 1965 0:45:39 0:41:40 0:52:08 1:03:03 0:51:02 0:48:11 5:01:43
136 M70 1 Jan Pol VfL Germania-Leer 1941 0:46:13 0:40:20 0:52:37 1:02:38 0:51:18 0:48:42 5:01:48
135 M40 56 Andreas Blaurock obw Emden 1968 0:46:44 0:40:32 0:52:29 1:02:51 0:51:10 0:48:04 5:01:50
137 M50 15 Manfred Eden TuS Eintracht Hinte 1959 0:45:49 0:40:02 0:54:02 1:03:47 0:51:23 0:47:00 5:02:03
138 M30 40 Theodor Grünefeld Sparkasse LeerWittmund 1978 0:47:41 0:40:44 0:52:15 1:02:47 0:50:58 0:47:45 5:02:10
139 M30 41 Wolfgang Wessels Nordland Papier 1973 0:46:06 0:40:41 0:51:18 1:03:08 0:52:07 0:48:58 5:02:18
140 M40 57 Hartmut Warsing A & W Bosch-Service 1971 0:45:33 0:39:14 0:51:43 1:03:38 0:51:12 0:51:05 5:02:25
141 M40 58 Matthias Beekmann Raiffeisenbank Flachsmeer eG 1971 0:46:22 0:39:54 0:53:09 1:03:55 0:51:34 0:47:33 5:02:27
142 M40 59 Matthias Böse SV Stikelkamp 1970 0:46:54 0:40:19 0:52:30 1:03:16 0:51:29 0:48:22 5:02:50
143 M30 42 Marcus Amft LwInsthGrp 20 1973 0:46:23 0:40:31 0:52:35 1:03:05 0:51:24 0:48:55 5:02:53
144 M40 60 Edgar Aggen TSV-Lammertsfehn 1966 0:46:56 0:40:01 0:53:22 1:02:32 0:51:33 0:48:37 5:03:01
145 M40 61 Matthias Aeilts Hesel 1968 0:48:05 0:40:32 0:53:07 1:03:11 0:50:55 0:47:18 5:03:08
146 M50 16 Folkert Redenius LT Tura 07 Westrhauderfehn 1957 0:46:23 0:40:56 0:53:49 1:02:59 0:52:18 0:47:20 5:03:45
147 MHK 25 Hendrik Peters Emder LG 1991 0:46:41 0:41:22 0:53:14 1:01:57 0:52:29 0:48:06 5:03:49
148 M50 17 Udo Joswig Leer 1955 0:47:14 0:40:24 0:53:01 1:04:07 0:51:17 0:47:51 5:03:54
149 M50 18 Alfred Doden LT TuS Holtriem 1958 0:46:59 0:41:08 0:52:36 1:03:31 0:51:20 0:48:25 5:03:59
150 M30 43 Carsten Piotrowski Alexander-von-Humboldt-Schule 1979 0:43:55 0:37:03 0:47:14 0:56:18 1:05:13 0:54:21 5:04:04
151 M40 62 Michael Zimmermann TV Friedeburg 1966 0:44:27 0:38:13 0:50:59 1:02:19 1:00:06 0:48:09 5:04:13
152 M40 63 Eckhard Sanders SuS Emden 1966 0:46:38 0:40:13 0:52:39 1:04:48 0:51:16 0:48:49 5:04:23
153 M40 64 Martin Präsang LT Oldenburg Süd 1965 0:47:05 0:40:40 0:53:08 1:03:52 0:51:41 0:48:02 5:04:28
154 M30 44 Thomas Newiger Aurich 1972 0:47:18 0:40:53 0:52:56 1:03:31 0:51:31 0:48:39 5:04:48
155 M40 65 Oltmann Ulferts LT Holtland 1964 0:46:52 0:40:12 0:53:06 1:04:17 0:52:23 0:48:00 5:04:50
156 M40 66 Ingo Beening SV Stikelkamp 1970 0:47:55 0:40:20 0:52:44 1:03:41 0:51:27 0:48:46 5:04:53
157 M50 19 Andreas Nikoleit TuS Eintracht Hinte 1956 0:47:04 0:40:42 0:52:48 1:03:36 0:52:23 0:48:25 5:04:58
158 M40 67 Stefan Kramer Emder LG 1968 0:46:18 0:40:20 0:52:16 1:03:41 0:54:07 0:48:21 5:05:03
159 M30 45 Onno Fleßner Ihlowerfehn 1979 0:46:31 0:40:25 0:52:50 1:04:00 0:52:48 0:48:36 5:05:10
160 M50 20 Peter Marx Historisches Museum Aurich 1957 0:47:29 0:41:04 0:52:49 1:03:05 0:51:59 0:48:56 5:05:22
161 M50 21 Wilhelm Martens 1957 0:46:22 0:40:07 0:54:04 1:04:46 0:51:37 0:48:30 5:05:26
162 M40 68 Busboom Wilfried TusDetern 1971 0:47:52 0:41:00 0:53:20 1:03:13 0:52:14 0:48:21 5:06:00
163 M30 46 Thomas Sanders WFC Bingum 1975 0:45:42 0:39:56 0:52:33 1:06:14 0:53:12 0:48:25 5:06:02
164 M30 47 Lars Rother - 1980 0:47:49 0:41:29 0:53:18 1:03:55 0:51:31 0:48:12 5:06:14
165 M60 2 Meinhard Harms TSV Riepe 1950 0:47:55 0:41:01 0:52:44 1:03:44 0:52:29 0:48:21 5:06:14
166 M50 22 Harm Park TuS Weene 1953 0:46:27 0:40:10 0:53:19 1:04:07 0:52:34 0:49:48 5:06:25
167 M40 69 Volker Rieken Kurverein Neuharlingersiel 1967 0:47:16 0:40:48 0:53:48 1:04:23 0:52:16 0:48:03 5:06:34
168 M40 70 Wilhelm Kruse Team Möbel Buss 1966 0:46:59 0:41:13 0:52:47 1:04:36 0:52:16 0:49:07 5:06:58
169 M40 71 Carsten Röber -- 1964 0:49:14 0:41:16 0:53:58 1:04:10 0:51:25 0:47:01 5:07:04
170 MHK 26 Sören Kohlert Gymnasium Ulricianum Aurich 1982 0:47:23 0:40:02 0:51:51 1:04:18 0:54:38 0:48:54 5:07:06
171 M40 72 Udo Poppinga Ubbo-Emmius-Klinik 1966 0:47:18 0:41:18 0:54:08 1:04:39 0:52:11 0:48:14 5:07:48
172 M50 24 Helmut Ludwig LG Ostfriesland 1958 0:46:45 0:41:29 0:53:17 1:04:43 0:52:42 0:49:07 5:08:03
173 M40 73 Jan-Bernd Beekmann LG Großwolde 1967 0:46:58 0:41:01 0:54:16 1:04:47 0:52:06 0:49:05 5:08:13
174 M40 74 Martin Rausch Fortuna Wirdum 1965 0:44:55 0:39:08 0:51:13 1:12:49 0:51:43 0:48:32 5:08:20
175 M40 75 Andreas Hegenbart Club of Comfort 1967 0:47:43 0:41:55 0:54:00 1:04:56 0:51:56 0:48:05 5:08:35
176 MHK 27 Renko Veldkamp - 1990 0:48:51 0:42:22 0:53:02 1:03:36 0:51:16 0:49:29 5:08:36
177 M40 76 Thorsten Rzodeczko Nordland Papier 1966 0:47:53 0:41:26 0:53:50 1:04:17 0:52:10 0:49:05 5:08:41
178 M30 48 Christian Jacobs FC Frisia Neuharlingersiel 1981 0:46:51 0:41:43 0:53:59 1:04:33 0:53:15 0:48:30 5:08:51
179 M40 77 Ralph Staske Seefahrtschule Leer 1969 0:48:37 0:41:12 0:53:11 1:04:05 0:52:34 0:49:16 5:08:55
180 M40 78 Holger Grasse TuS Zetel 1965 0:47:22 0:41:14 0:54:16 1:04:56 0:52:09 0:49:11 5:09:08
181 M50 25 Friedhelm Schröder TV Norden 1960 0:47:08 0:41:37 0:54:21 1:04:46 0:52:33 0:48:54 5:09:19
182 M50 26 Frank Nissen Aurich 1961 0:47:12 0:41:04 0:54:09 1:05:36 0:52:25 0:48:59 5:09:25
183 MHK 28 Niklas Koenen Jagdgeschwader 71 Richthofen 1995 0:48:00 0:40:53 0:53:32 1:04:50 0:53:16 0:49:11 5:09:42
184 M40 79 Harald de Buhr Polizei Leer 1962 0:47:25 0:40:53 0:54:03 1:04:38 0:52:50 0:50:00 5:09:49
185 M30 49 Tim Pretl Wi sünd Holtriem 1978 0:47:54 0:41:34 0:53:41 1:04:28 0:53:25 0:48:49 5:09:51
186 M30 50 Ralf Feldmann Team ENERCON 1981 0:48:35 0:41:20 0:54:31 1:04:00 0:52:30 0:49:00 5:09:56
187 M30 51 Adnan Omairi ABW WTM 1972 0:50:02 0:41:39 0:53:33 1:04:11 0:52:09 0:48:23 5:09:57
189 M50 27 Benedikt Busert Fotuna Wirdum 1988 0:45:54 0:41:08 0:55:08 1:05:20 0:53:05 0:49:28 5:10:03
188 MHK 29 Hans-Jürgen Krems TuS Hinte 1959 0:44:27 0:38:53 0:51:19 1:06:13 0:59:55 0:49:16 5:10:03
190 M40 80 Gerold Meinen BSC Burhafe 1963 0:46:47 0:40:44 0:54:22 1:05:38 0:53:07 0:49:33 5:10:11
191 M30 52 Andreas Voßkuhl Völlenerfehn 1975 0:46:39 0:40:34 0:53:24 1:05:16 0:54:58 0:49:25 5:10:16
192 M40 81 Fredo Hayungs LT TuS Aurich-Ost 1967 0:48:24 0:42:09 0:54:24 1:04:47 0:51:59 0:48:45 5:10:28
193 M40 82 Udo Kattenbeck Emder LG 1966 0:47:56 0:41:23 0:54:18 1:05:25 0:52:25 0:49:05 5:10:32
194 M30 53 Stefan Bikker Ihlow 1977 0:47:39 0:42:09 0:53:39 1:05:14 0:52:09 0:49:44 5:10:34
195 M50 28 Albrecht Korte SV Surwold 1959 0:48:32 0:41:16 0:54:07 1:04:13 0:53:34 0:49:05 5:10:47
196 M40 83 Arnold Kloppenburg Uplengen 1967 0:49:24 0:41:44 0:54:34 1:04:49 0:52:02 0:48:36 5:11:09
197 M40 84 Hartmut Staude MARKANT Ulrichs Flachsmeer 1971 0:51:16 0:41:47 0:53:07 1:05:14 0:51:32 0:48:36 5:11:32
198 M40 85 Marcus Struckmeyer Gymnasium Ulricianum Aurich 1970 0:48:27 0:42:12 0:54:10 1:05:24 0:52:43 0:48:53 5:11:49
199 M40 86 Wolfgang Friedrichs TV Norden 1964 0:49:44 0:40:39 0:52:01 1:07:03 0:53:25 0:49:31 5:12:23
200 MHK 30 Christian Freericks Ubbo-Emmius-Klinik 1987 0:48:00 0:41:18 0:55:45 1:05:17 0:53:23 0:48:42 5:12:25
201 M30 54 Andreas Gabel Team Zuglufttier 1981 0:49:33 0:42:51 0:54:17 1:04:38 0:52:17 0:48:50 5:12:26
202 M40 87 Hermann-Josef Kässens TV Norden 1965 0:48:46 0:41:50 0:54:38 1:05:23 0:53:02 0:48:51 5:12:30
203 M40 88 Ralf Hellmers Nordland Papier 1965 0:47:43 0:41:20 0:54:45 1:04:41 0:54:08 0:49:54 5:12:31
204 M40 89 Eric Bootjer RVB Aurich/Uplengen 1966 0:47:30 0:42:00 0:55:05 1:05:31 0:53:11 0:49:28 5:12:45
205 M30 55 Martin Meyer Team Zuglufttier 1981 0:49:57 0:41:46 0:53:34 1:05:54 0:52:41 0:48:56 5:12:48
206 M40 90 Michael Schulz LT TuS Aurich-Ost 1962 0:47:48 0:42:01 0:55:26 1:05:37 0:52:41 0:49:29 5:13:02
207 M50 29 Detlef Grotzinger ASV Wilhelmshaven 1959 0:48:34 0:42:16 0:55:30 1:05:56 0:52:24 0:48:25 5:13:05
208 M50 30 Johann Doden Bünting Tee 1959 0:48:02 0:42:06 0:54:13 1:05:26 0:53:40 0:49:47 5:13:14
209 M40 91 Michael Ihnen Leinerstift e.V 1962 0:48:50 0:41:16 0:54:00 1:06:59 0:54:18 0:48:03 5:13:26
210 M40 92 Nanno Janssen Fortuna Logabirum 1967 0:48:24 0:42:09 0:54:21 1:05:49 0:53:12 0:49:39 5:13:34
211 M50 31 Enno Hinrichs LG Großefehn 1961 0:48:03 0:42:14 0:54:32 1:05:59 0:53:44 0:49:06 5:13:38
212 M50 32 Helmut Bratz Crocodiles Ihlow 1953 0:47:33 0:41:21 0:54:38 1:06:05 0:53:33 0:50:28 5:13:38
213 M50 33 Lothar Meyerhoff Störtebeker-Loopers TV M´hafe 1961 0:48:47 0:42:10 0:54:41 1:05:44 0:53:17 0:49:00 5:13:39
214 M30 56 Conrad Büürma TuS Ditzumer-Verlaat 1972 0:47:00 0:39:56 0:53:55 1:04:08 0:55:13 0:53:30 5:13:42
215 M30 57 Marco Gronewold Moorlage 1979 0:49:43 0:42:23 0:54:20 1:05:20 0:52:48 0:49:12 5:13:46
217 M40 94 Jan Hemken LwInsthGrp 21 1966 0:47:42 0:41:35 0:54:47 1:06:26 0:53:39 0:49:49 5:13:58
218 M40 95 Erwin Deutschmann TSV Hesel 1966 0:48:01 0:41:45 0:54:34 1:07:32 0:52:44 0:49:27 5:14:03
219 M50 34 Gerrit Müller Team Möbel Buss 1961 0:49:35 0:41:12 0:55:14 1:06:02 0:53:00 0:49:08 5:14:11
220 M40 96 Remmer Schuster LT Schafhauser Wald 1962 0:48:23 0:41:30 0:54:58 1:06:02 0:53:45 0:49:41 5:14:19
221 M50 35 Andreas Schneider Aurich 1961 0:48:21 0:42:16 0:54:16 1:05:48 0:54:12 0:49:49 5:14:42
222 MHK 31 Dennis Boelen AOK- Die Gesundheitskasse 1985 0:46:50 0:42:52 0:54:41 1:05:33 0:54:13 0:50:34 5:14:43
223 MHK 32 Jochen Feeken TUS Halbemond 1990 0:50:01 0:42:02 0:54:45 1:07:46 0:52:26 0:48:07 5:15:07
224 M50 36 Reiner de Riese Lauftreff-Ihrhove 1959 0:49:04 0:41:58 0:54:49 1:06:15 0:53:31 0:49:31 5:15:08
225 M40 97 Claus Michaelsen Evang. Gemeinschaft Rhauderfeh 1969 0:48:13 0:42:01 0:55:51 1:06:26 0:53:25 0:49:39 5:15:35
226 M30 58 Erwin Niehuisen KBV Nenndorf 1974 0:49:18 0:42:22 0:54:35 1:06:24 0:53:24 0:49:33 5:15:36
227 M40 98 Hans-Hermann Brink FC Frisia Völlenerkönigsfehn 1967 0:46:37 0:40:45 0:54:44 1:08:36 0:55:18 0:49:55 5:15:55
228 M40 99 Matthias Adick Auricher Taxen Zentrale 1962 0:48:43 0:42:00 0:55:06 1:06:35 0:53:25 0:50:10 5:15:59
229 M50 37 Jens Berghaus Realschule Aurich 1959 0:47:38 0:42:47 0:55:17 1:06:31 0:53:51 0:50:01 5:16:05
230 M30 59 Gerhard Leemhuis FeG-Hesel 1979 0:51:31 0:42:06 0:55:47 1:06:01 0:52:11 0:48:32 5:16:08
231 M40 100 Jürgen Zager Norderwieker Hasen 1963 0:48:36 0:41:49 0:54:56 1:05:30 0:54:36 0:50:45 5:16:12
232 M30 60 Matthias Olthoff Weener Plastik AG 1973 0:47:31 0:41:17 0:55:29 1:08:10 0:54:02 0:49:45 5:16:14
233 M50 38 Frank Roßkamp FSV Westerstede 1959 0:48:36 0:42:22 0:55:09 1:06:15 0:53:57 0:49:58 5:16:17
234 MHK 33 Benjamin Itjes obw Emden 1991 0:48:33 0:42:44 0:55:27 1:06:28 0:53:38 0:49:33 5:16:23
235 M50 39 Siegfried Sweers Emder LG 1955 0:48:41 0:42:07 0:55:23 1:06:42 0:53:42 0:49:57 5:16:32
236 M40 101 Michael Ahrendt SV Dornum 1970 0:48:56 0:42:09 0:55:00 1:06:08 0:53:55 0:50:38 5:16:46
237 MHK 34 Tobias Rennekamp VfB Uplengen 1990 0:49:44 0:41:00 0:53:39 1:04:59 0:52:26 0:55:05 5:16:53
238 M50 40 Johannes Weers VfB Uplengen 1954 0:48:19 0:41:46 0:55:45 1:06:28 0:53:29 0:51:06 5:16:53
239 M50 41 Jürgen Sporré Evang.-reform. Kirche 1955 0:48:41 0:42:14 0:55:23 1:05:38 0:54:06 0:50:59 5:17:01
241 M50 42 Theodor Hildebrandt LG Ostfriesland 1956 0:49:28 0:42:08 0:54:56 1:06:41 0:53:50 0:50:14 5:17:17
240 M40 102 Andreas Heckhoff Borromäus-Hospital Leer 1964 0:49:04 0:41:42 0:55:56 1:07:01 0:53:30 0:50:03 5:17:16
242 M40 103 Manfred Meyer Borromäus-Hospital 1963 0:48:20 0:42:18 0:55:45 1:07:15 0:54:06 0:49:35 5:17:19
243 M40 104 Hajo Otten TuS Zetel 1968 0:49:57 0:42:27 0:55:02 1:06:19 0:53:49 0:49:50 5:17:24
244 M40 105 Friedrich Folkerts FFW Hollen 1965 0:48:34 0:42:12 0:55:26 1:06:59 0:53:55 0:50:31 5:17:37
245 M30 61 Marc Sörensen SV Wallinghausen 1981 0:50:18 0:42:00 0:56:54 1:06:28 0:53:12 0:48:56 5:17:48
246 M60 2 Roland von Kentzinsky TG Wiesmoor 1948 0:48:54 0:42:27 0:55:45 1:06:32 0:53:47 0:50:26 5:17:51
247 M30 62 Timo Friedrichs ELV Elektronik AG 1972 0:48:29 0:42:45 0:55:22 1:06:22 0:54:13 0:51:00 5:18:11
249 M40 107 Bernhard Ommen Schwimmverein Hesel 1970 0:48:40 0:41:54 0:55:05 1:07:22 0:54:33 0:50:40 5:18:14
248 M40 106 Andreas Janßen Störtebeker-Loopers TV M´hafe 1967 0:49:59 0:43:26 0:55:17 1:06:18 0:53:53 0:49:23 5:18:16
250 M30 63 Peter Kühne Schach Club Rhauderfehn 1972 0:49:58 0:42:50 0:55:10 1:07:20 0:53:37 0:49:25 5:18:20
251 MHK 35 Tobias Leinweber Seefahrtschule Leer 1987 0:49:53 0:41:42 0:55:53 1:06:35 0:52:54 0:51:42 5:18:39
252 M40 108 Johann Lammers SV Holtland 1963 0:49:01 0:42:32 0:56:20 1:07:06 0:53:33 0:50:09 5:18:41
253 M30 64 Michael Taaks TV Moormerland 1978 0:48:21 0:42:16 0:55:48 1:07:10 0:54:14 0:51:04 5:18:53
254 M40 109 Manfred Hellmers TRAUCO Gruppe 1967 0:48:36 0:42:28 0:56:17 1:06:32 0:54:16 0:50:46 5:18:55
255 M50 43 Karl-Heinz Speckmann HTG Ihlow 1957 0:53:53 0:42:26 0:53:22 1:06:06 0:52:01 0:51:37 5:19:25
256 M40 110 Alwin Janssen Peiers 1970 0:50:25 0:42:49 0:55:43 1:06:57 0:54:27 0:49:20 5:19:41
257 MHK 36 Jan Pauly Seefahrtschule Leer 1991 0:54:01 0:42:18 0:55:58 1:06:56 0:52:39 0:47:59 5:19:51
258 M50 44 Lothar Geisemeyer Bünting Tee 1959 0:49:24 0:42:42 0:55:07 1:07:09 0:53:49 0:51:47 5:19:58
259 M40 111 Axel Gärtner FeG Aurich 1969 0:50:24 0:43:08 0:56:12 1:06:44 0:54:07 0:49:33 5:20:08
260 M50 45 Albert Bronsema Emder LG 1956 0:49:49 0:42:59 0:55:12 1:07:06 0:54:20 0:50:43 5:20:09
261 M40 112 Dieter Heyen SV Ochtersum 1967 0:49:41 0:43:04 0:56:03 1:07:14 0:54:00 0:50:09 5:20:11
262 M50 46 Frank Duhlies Tauchclub Beluga Aurich 1960 0:49:11 0:42:53 0:55:46 1:06:32 0:54:34 0:51:20 5:20:16
263 MHK 37 Malte Dieling TC Südbrookmerland 1989 0:50:13 0:44:27 0:55:25 1:07:19 0:53:54 0:48:59 5:20:17
264 M40 113 Karl-Heinz Ullrich 1963 0:49:49 0:42:18 0:54:54 1:08:40 0:54:37 0:50:05 5:20:23
265 M50 47 Benno Ahrens Nordland Papier 1961 0:50:29 0:42:20 0:56:44 1:06:28 0:54:02 0:50:24 5:20:27
266 M30 65 Daniel Sanders LG Großefehn 1979 0:49:33 0:42:54 0:56:18 1:07:29 0:53:56 0:50:38 5:20:48
267 M40 114 Reinhard Post SV Stern Schwerinsdorf 1962 0:48:43 0:43:34 0:56:13 1:07:19 0:54:02 0:50:56 5:20:47
268 M40 115 Helmut Behrends Fiese Friesen 1967 0:50:20 0:43:24 0:54:59 1:06:42 0:55:12 0:50:18 5:20:55
269 M40 116 Carsten Ebel Emden 1966 0:49:07 0:43:03 0:55:43 1:07:34 0:54:48 0:50:43 5:20:58
270 M30 66 Holger Wilken SV Stikelkamp 1976 0:48:45 0:42:39 0:56:53 1:06:16 0:55:45 0:50:41 5:20:59
271 M40 117 Gerold Janssen Team ENERCON 1966 0:48:43 0:43:00 0:55:33 1:07:34 0:54:53 0:51:17 5:21:00
272 M40 118 Carsten Strasser Firrel 1968 0:48:20 0:43:08 0:55:45 1:08:06 0:54:50 0:50:58 5:21:07
273 MHK 38 Stephan Böing LT TuS Aurich-Ost 1983 0:48:48 0:42:31 0:55:31 1:08:31 0:54:54 0:51:10 5:21:25
274 M40 119 Dirk Damm AOK 1964 0:48:42 0:41:48 0:55:47 1:08:13 0:55:28 0:51:34 5:21:32
275 M30 67 Thorsten Stickfort Hörgeräte Meiners&Stickfort Gm 1978 0:49:24 0:42:46 0:55:35 1:08:22 0:54:40 0:50:56 5:21:43
276 MHK 39 Jan-Hendrik Pieper Seefahrtschule Leer 1988 0:48:25 0:41:34 0:54:09 1:06:42 1:00:51 0:50:07 5:21:48
277 M50 48 Uwe Snater LG TV Bunde 1961 0:50:44 0:43:16 0:56:21 1:07:27 0:54:22 0:49:41 5:21:51
278 M30 68 Wilko Liebetrau TRAUCO Gruppe 1977 0:50:36 0:43:37 0:56:18 1:06:33 0:54:15 0:50:33 5:21:52
279 M40 120 Martin Thoben ELV Elektronik AG 1970 0:49:30 0:42:59 0:56:14 1:07:27 0:54:48 0:51:03 5:22:01
280 M30 69 Joachim Nordbrock Moormerland 1972 0:47:09 0:42:06 0:56:52 1:08:19 0:53:46 0:53:55 5:22:07
281 M50 49 Garrelt Tunder SC Wiesens 1955 0:48:43 0:42:58 0:55:57 1:08:32 0:54:49 0:51:09 5:22:08
282 M60 3 Theo Ulrichs Ogenbargen 1950 0:50:22 0:42:57 0:55:59 1:07:28 0:54:44 0:50:42 5:22:12
283 M30 70 Gerold Petersen Großheide 1974 0:48:34 0:42:18 0:55:54 1:07:14 0:55:37 0:52:38 5:22:15
284 M50 50 Wilfried Berghaus Leer 1953 0:49:29 0:42:38 0:56:14 1:07:30 0:55:16 0:51:09 5:22:16
285 M40 121 Torsten Gensicke Wiesmoor 1967 0:49:06 0:42:43 0:56:11 1:08:32 0:55:05 0:50:43 5:22:20
286 M50 51 Michael Schardt Schwarz-Weiß Oldenburg 1954 0:48:36 0:42:24 0:56:07 1:08:33 0:54:46 0:51:54 5:22:20
287 M40 122 Uwe Grimm VffL Berumbur 1969 0:49:05 0:43:01 0:56:40 1:07:55 0:54:33 0:51:09 5:22:23
288 M40 123 Herbert Nordbrock Weener Plastik AG 1967 0:51:28 0:42:00 0:55:50 1:08:12 0:54:56 0:50:00 5:22:26
289 M40 124 Dieter Janßen LG Glave Gruppe 1966 0:50:10 0:43:07 0:56:38 1:08:06 0:54:20 0:50:07 5:22:28
290 M40 125 Dietmar Kluin Leinerstift e.V. 1962 0:50:02 0:43:10 0:55:45 1:07:23 0:55:32 0:50:54 5:22:46
291 M30 71 Rainer Hoek WOL United 1978 0:49:04 0:43:03 0:56:27 1:08:19 0:55:17 0:50:41 5:22:51
292 M40 126 Richard Kölber TV Norden 1966 0:50:02 0:43:04 0:56:11 1:08:00 0:54:10 0:51:43 5:23:10
293 M30 72 Michael Gerdes Team ENERCON 1977 0:50:02 0:42:00 0:56:38 1:08:38 0:55:04 0:50:50 5:23:12
294 M30 73 Lothar Harberts ELV Elektronik AG 1974 0:50:30 0:43:20 0:56:45 1:07:10 0:54:24 0:51:04 5:23:13
295 M40 127 Onno Baumann Leinerstift e. V. 1968 0:49:45 0:43:02 0:56:03 1:07:21 0:55:32 0:51:40 5:23:23
296 M30 74 Ahmed Youssefi Team ENERCON 1977 0:51:15 0:43:27 0:56:43 1:07:10 0:55:10 0:49:40 5:23:25
297 M40 128 Günter Müller Aurich-Egels 1967 0:49:41 0:43:07 0:56:03 1:07:31 0:55:51 0:51:18 5:23:31
298 M40 129 Johannes Coordes Team ENERCON 1969 0:48:35 0:43:17 0:55:56 1:09:08 0:55:15 0:51:26 5:23:37
299 M40 130 Werner Borchert Filsum 1962 0:50:02 0:43:19 0:56:20 1:07:58 0:54:49 0:51:09 5:23:37
300 M40 131 Hans-Joachim von Fehren Ostfriesische Volksbank Leer/ 1968 0:49:20 0:42:13 0:55:48 1:07:18 0:56:08 0:52:52 5:23:39
301 M50 52 Hendrik Scholtalbers SV Hesel 1959 0:49:12 0:43:05 0:55:06 1:07:21 0:56:10 0:52:53 5:23:47
302 M30 75 Erwin Buß Volkswagen 1972 0:53:18 0:43:01 0:56:27 1:06:52 0:54:25 0:49:49 5:23:52
303 MHK 40 Kai Biermann BS Werbetechnik 1988 0:49:52 0:42:21 0:55:18 1:10:17 0:54:31 0:51:45 5:24:04
304 M50 53 Friedhelm Schmidt Schwarz-Weiß Oldenburg 1959 0:49:54 0:43:05 0:56:41 1:08:12 0:55:09 0:51:16 5:24:17
305 M40 132 Thomas Stern Seefahrtschule Leer 1970 0:49:39 0:43:52 0:57:03 1:08:01 0:53:51 0:51:58 5:24:24
306 M30 76 Ewald Heyen EWE-Wattloopers 1979 0:50:06 0:42:49 0:56:58 1:08:22 0:55:38 0:50:43 5:24:36
307 MHK 41 Sascha Pottberg TSV Hesel 1983 0:49:54 0:44:09 0:56:41 1:08:45 0:54:26 0:50:47 5:24:42
308 M40 133 Karsten Heller Ihlowerfehn 1967 0:50:23 0:43:22 0:56:50 1:07:47 0:55:17 0:51:05 5:24:44
309 M30 77 Holger Wempen BHC Consulting GmbH 1975 0:50:58 0:43:46 0:56:57 1:08:00 0:55:13 0:50:04 5:24:58
310 M40 134 Björn Eissen EWE-Wattloopers 1968 0:49:34 0:42:58 0:56:36 1:08:49 0:55:48 0:51:27 5:25:12
311 M50 54 Johann Harms LT TuS Aurich-Ost 1957 0:49:53 0:43:36 0:57:18 1:08:42 0:55:08 0:50:38 5:25:15
312 M30 78 Heiner Friedrichs Team ENERCON 1977 0:49:16 0:43:07 0:56:27 1:09:08 0:54:51 0:52:30 5:25:19
313 M30 79 Thomas Heinzmann GS Völlenerfehn 1973 0:49:47 0:43:59 0:56:54 1:07:31 0:55:20 0:52:04 5:25:35
314 M30 80 Helge Brötje Ubbo-Emmius-Klinik 1972 0:49:47 0:42:47 0:56:42 1:09:34 0:55:10 0:51:38 5:25:38
315 M40 135 Roger Brettschneider Rhauderfehn 1965 0:49:20 0:45:04 0:55:27 1:08:15 0:55:51 0:52:00 5:25:57
316 M40 136 Ehrenfried Lüken Ochtersum 1964 0:50:28 0:43:53 0:56:39 1:08:33 0:54:52 0:51:33 5:25:58
318 M40 138 Hans Feimann Nordland Papier 1966 0:50:05 0:43:36 0:57:37 1:08:04 0:55:15 0:51:26 5:26:03
317 M40 137 Jörg Buhr MTV Wittmund 1963 0:51:20 0:43:29 0:56:55 1:07:54 0:55:25 0:51:02 5:26:05
319 M30 81 Karl-Heinz Schuster SV Simonswolde 1974 0:51:13 0:44:08 0:57:04 1:08:47 0:54:47 0:50:06 5:26:05
320 M40 139 Hermann Hinderks Nordland Papier 1968 0:52:07 0:44:33 0:57:07 1:06:38 0:55:37 0:50:23 5:26:25
321 M40 140 Heiko Freese LT TuS Aurich-Ost 1963 0:49:47 0:43:07 0:56:45 1:09:15 0:56:27 0:51:05 5:26:26
322 MHK 42 Heiko Strache Wildeboor- Bauteile GMBH 1985 0:54:23 0:42:37 0:57:38 1:07:49 0:54:00 0:50:00 5:26:27
323 M40 141 Jens Ottersberg Team AURICHER EIER 1971 0:50:40 0:44:01 0:56:27 1:09:09 0:55:03 0:51:12 5:26:32
324 M40 142 Karsten Hilger TV Norden 1968 0:50:14 0:44:30 0:57:04 1:08:27 0:55:22 0:51:02 5:26:39
325 MHK 43 Lars Eden MTV Wittmund 1988 0:51:01 0:45:20 0:58:16 1:05:39 0:53:07 0:53:19 5:26:42
326 M40 143 Sven Recknagel Deutsche Rentenversicherung 1996 0:50:52 0:44:08 0:56:15 1:08:12 0:55:55 0:51:25 5:26:47
327 M60 4 Eibo Eiben LT Schafhauser Wald 1943 0:49:58 0:44:02 0:57:22 1:08:29 0:55:22 0:51:33 5:26:46
328 M50 55 Friedhelm Baumann TSV Hesel 1960 0:51:17 0:43:54 0:56:06 1:08:05 0:56:05 0:51:22 5:26:49
329 M30 82 Holger Schulte Polizei Leer Leer/Emden 1975 0:50:36 0:43:34 0:57:36 1:09:11 0:54:42 0:51:17 5:26:56
330 M40 144 Alfred Tammen Bünting Tee 1965 0:49:23 0:43:22 0:56:10 1:09:39 0:56:41 0:51:54 5:27:09
331 M30 83 Dennis Hübner Finkenburgschule Wittmund 1978 0:52:07 0:44:14 0:56:40 1:07:39 0:54:52 0:51:43 5:27:15
332 M50 56 Alle-Jan Meinema Moordorf 1961 0:50:10 0:43:12 0:57:46 1:09:50 0:55:24 0:50:54 5:27:16
333 M50 57 Dieter Seidler, Dr. Ubbo-Emmius -Klinik 1961 0:49:57 0:43:57 0:56:49 1:09:32 0:55:28 0:51:38 5:27:21
334 M50 58 Klaus-Dieter Mertins obw Emden 1956 0:50:07 0:43:36 0:58:09 1:08:51 0:55:28 0:51:22 5:27:33
335 M30 84 Bernd Garrelts SC-Wiesens 1976 0:50:03 0:43:20 0:57:07 1:09:08 0:56:19 0:51:55 5:27:52
336 M50 59 Adolf Meyer TV Norden 1958 0:50:11 0:43:35 0:57:18 1:08:27 0:56:26 0:51:58 5:27:55
337 M50 60 Johann Sandersfeld LG Uplengen 1955 0:50:02 0:44:36 0:57:27 1:09:11 0:55:06 0:51:46 5:28:08
338 M30 85 Michael Meiners Emder LG / VW Emden 1972 0:49:12 0:43:11 0:56:51 1:09:24 0:56:52 0:52:41 5:28:11
339 M50 61 Hermann Nagel Concordia Neermoor 1956 0:50:53 0:43:55 0:57:08 1:08:49 0:55:56 0:51:40 5:28:21
340 M50 62 Jan Lay SV Warsingsfehn 1954 0:50:31 0:43:21 0:57:44 1:09:01 0:55:39 0:52:11 5:28:27
341 M30 86 Frank Fischer Reederei Buss 1972 0:51:13 0:43:41 0:58:01 1:08:55 0:55:18 0:51:25 5:28:33
342 MHK 44 Steffen Gerbers LT TuS Aurich-Ost 1986 0:51:33 0:44:03 0:57:02 1:09:22 0:55:32 0:51:08 5:28:40
343 M40 145 Matthias Ottjes Möhlmann Automobil Logistik KG 1964 0:50:08 0:44:52 0:57:02 1:08:34 0:56:18 0:51:53 5:28:47
344 M40 146 Günter Yzer Weener Plastik AG 1971 0:49:01 0:43:11 0:58:08 1:10:03 0:56:12 0:52:19 5:28:54
345 M40 147 Jürgen Junker Moormerland 1971 0:50:01 0:44:06 0:57:00 1:08:53 0:56:04 0:52:58 5:29:02
346 M40 148 Günter Grünebast TV Norden 1965 0:50:49 0:44:15 0:57:31 1:08:36 0:56:04 0:52:04 5:29:19
347 M60 5 Hans-Hermann Joachim Hesel 1950 0:50:13 0:44:14 0:58:01 1:09:25 0:55:57 0:51:38 5:29:28
348 M40 149 Reiner Schoon Traba-Team 1964 0:50:40 0:43:46 0:57:24 1:09:00 0:56:03 0:52:48 5:29:41
350 M50 63 Jens Schädler Schiffswerft Diedrich 1963 0:45:28 0:40:09 0:57:36 1:08:01 0:59:38 0:58:51 5:29:43
349 M40 150 Heinz Rohden Wi sünd Holtriem SV Ochtersum 1960 0:51:31 0:43:43 0:58:24 1:08:49 0:55:46 0:51:30 5:29:43
351 M50 64 Richard Bolte Lions Club Uplengen 1959 0:52:54 0:44:50 0:57:16 1:08:42 0:54:56 0:51:11 5:29:49
352 M30 87 Ingo Schoon Club Cranium 1980 0:51:53 0:45:12 0:57:49 1:09:10 0:55:20 0:50:33 5:29:57
353 M40 151 Torsten Alberts Aurich 1971 0:51:42 0:45:43 0:57:16 1:08:15 0:55:41 0:51:20 5:29:57
354 M50 65 Bernd Ubben Ubben-Haus Laufteam 1959 0:50:22 0:44:34 0:57:48 1:09:36 0:55:45 0:52:04 5:30:09
355 M50 66 Rolf Birkoben TSV Riepe 1952 0:50:51 0:43:29 0:57:52 1:10:11 0:55:33 0:52:31 5:30:27
356 M40 152 Hans-Joachim Trum Gymnasium Rhauderfehn 1962 0:51:57 0:44:21 0:57:10 1:09:06 0:56:15 0:51:42 5:30:31
357 M50 67 Friedrich Voß NPorts 1961 0:50:59 0:43:48 0:57:12 1:09:40 0:57:13 0:51:43 5:30:35
358 M40 153 Erwin Flessner Tus Holtriem 1968 0:50:23 0:42:49 0:58:19 1:10:00 0:56:54 0:52:11 5:30:36
359 MHK 45 Bernd Habben Wacker Neuson 1982 0:49:52 0:42:35 0:56:19 1:07:45 0:58:57 0:55:18 5:30:46
360 M40 154 Johann Büscher Büschies 1968 0:51:23 0:44:00 0:57:19 1:09:21 0:56:23 0:52:24 5:30:50
361 MHK 46 Jens Dannen Seefahrtschule Leer 1982 0:55:34 0:43:47 0:57:15 1:08:56 0:54:05 0:51:15 5:30:52
362 M30 88 Holger Wollenberg Filsum 1975 0:52:12 0:44:14 0:57:46 1:09:11 0:56:14 0:51:17 5:30:54
363 M50 68 Arend Koop Weener Plastik AG 1960 0:49:06 0:45:05 0:58:13 1:10:03 0:56:12 0:52:19 5:30:58
364 M40 155 Jochen Nanninga TV Norden 1967 0:49:52 0:43:02 0:56:47 1:07:53 0:55:29 0:57:58 5:31:01
365 M40 156 Heinz-Dieter Seeberg Gymnasium Ulricianum Aurich 1962 0:51:40 0:44:24 0:57:58 1:08:52 0:55:40 0:52:41 5:31:15
366 M40 157 Ewald Wallerowitz LG Ostfriesland 1965 0:46:52 0:40:45 0:53:18 1:04:14 1:06:03 1:00:12 5:31:24
367 M40 158 Thomas Bolte EWE-Wattloopers 1965 0:52:09 0:44:51 0:57:50 1:09:56 0:55:40 0:51:02 5:31:28
368 M40 159 Marco Krey SV Stikelkamp 1970 0:52:34 0:44:02 0:57:43 1:08:46 0:56:58 0:51:27 5:31:30
369 M30 89 Dietmar Heyen LG Großefehn 1972 0:51:52 0:44:44 0:57:15 1:09:45 0:55:21 0:52:39 5:31:36
370 M40 160 Frank Ziegler Team Deutsche Post 1967 0:50:49 0:44:56 0:57:55 1:09:02 0:56:26 0:52:31 5:31:39
371 M30 90 Burkhard Rösingh Team ENERCON 1973 0:50:29 0:44:49 0:58:00 1:10:20 0:56:09 0:51:54 5:31:41
372 M50 69 Gerhard Christoffers SC Wiesens 1955 0:53:14 0:43:54 0:58:13 1:10:22 0:54:47 0:51:15 5:31:45
373 M50 70 Ludwig Hummerich Emder LG 1960 0:49:37 0:42:37 0:54:24 1:07:42 1:00:05 0:57:47 5:32:12
374 M30 91 Diedrich Kleen EWE-Wattloopers 1972 0:49:35 0:43:20 0:56:23 1:08:27 0:55:14 0:59:17 5:32:16
375 M40 161 Ingo Janßen Fun-Loopers 1967 0:51:48 0:45:00 0:57:46 1:09:17 0:56:07 0:52:22 5:32:20
376 M40 162 Helmut Lüürsen LG TV Bunde 1966 0:50:57 0:43:50 0:57:45 1:09:47 0:56:55 0:53:06 5:32:20
377 M50 71 Jürgen Drosten Fortuna Wirdum 1960 0:50:11 0:44:30 0:57:47 1:09:26 0:57:06 0:53:29 5:32:29
378 M40 163 Uwe Ottjes Team Möbel Buss 1966 0:51:39 0:46:04 0:58:02 1:08:47 0:55:58 0:52:24 5:32:54
379 M30 92 Walter Lambertz Team ENERCON 1973 0:53:52 0:46:16 0:59:49 1:08:26 0:54:50 0:49:45 5:32:58
380 M40 164 Jörn Sievers Sportschule TAO 1965 0:50:19 0:44:29 0:57:48 1:10:01 0:57:19 0:53:02 5:32:58
382 M40 165 Günter Achterberg ev.krebskr.Kinder 1966 0:51:24 0:44:29 0:58:16 1:10:28 0:56:32 0:52:04 5:33:13
381 M30 93 Thomas Lücht Ammerland-Klinik Westerstede 1979 0:52:17 0:44:38 0:58:23 1:09:38 0:55:43 0:52:35 5:33:14
383 M30 94 Andy Strümpel Autohaus Tekken 1972 0:50:02 0:43:57 0:58:56 1:11:30 0:57:10 0:51:49 5:33:24
384 M50 72 Wolfgang Deppe MTV Wittmund 1961 0:49:16 0:44:12 0:59:55 1:09:56 0:59:38 0:50:39 5:33:36
385 M30 95 Tobias Jäckle Krankenhaus Wittmund 1978 0:52:04 0:44:36 0:58:56 1:09:47 0:56:01 0:52:15 5:33:39
386 M50 73 Siegfried Janssen LG Ostfriesland 1955 0:53:33 0:46:21 0:57:42 1:08:48 0:52:30 0:55:02 5:33:56
387 M40 166 Jens-Dieter Pagel LG Uplengen 1963 0:51:29 0:44:18 0:58:26 1:10:31 0:56:58 0:52:27 5:34:09
388 M40 167 Rudi Buse - 1967 0:51:06 0:43:55 0:57:56 1:10:43 0:57:36 0:53:00 5:34:16
389 M40 168 Hayo Eggers Emder LG 1965 0:49:07 0:46:00 0:56:10 1:13:28 0:57:40 0:51:56 5:34:21
390 MHK 47 Heyko Oelrichs - 1987 0:52:39 0:44:51 0:58:18 1:10:11 0:57:17 0:51:07 5:34:23
391 M40 169 Benno Renken Stadt Weener (Ems) 1966 0:51:57 0:44:44 0:58:15 1:09:29 0:57:10 0:52:57 5:34:32
392 M30 96 Andreas Broek Stadt Weener (Ems) 1975 0:51:57 0:44:44 0:58:16 1:09:28 0:57:07 0:53:04 5:34:36
394 M40 171 Wolfgang Friedrich Leinerstift e.V. 1963 0:50:09 0:43:46 0:58:10 1:11:20 0:58:38 0:52:38 5:34:41
393 M40 170 Heini Martens Stedesdorf 1963 0:50:51 0:44:21 0:58:02 1:10:55 0:57:35 0:52:56 5:34:40
395 M50 74 Weert-Peter Prikker Fortuna Logbirum 1959 0:51:19 0:45:20 0:58:37 1:09:03 0:56:40 0:53:44 5:34:43
396 M40 172 Simon Sühwold Stadtwerke Leer AöR 1971 0:52:05 0:44:19 0:58:11 1:09:56 0:56:17 0:54:06 5:34:54
397 M30 97 Uwe Franken Polizei Aurich 1976 0:52:51 0:44:37 0:58:46 1:10:33 0:56:27 0:51:42 5:34:56
398 M50 75 Hartmut Tunder Crocodiles Ihlow 1961 0:58:04 0:43:44 0:56:47 1:08:51 0:55:07 0:52:24 5:34:57
399 M40 173 Robert Sprenger Schwarz-Weiß Oldenburg 1962 0:51:38 0:45:12 0:58:00 1:10:21 0:56:47 0:53:00 5:34:58
400 M50 76 Peter Streckel SV Hage 1954 0:50:30 0:43:59 0:57:52 1:10:22 0:57:14 0:55:10 5:35:07
401 M30 98 Stephan Hinrichs Brandkasse Aurich 1974 0:53:14 0:44:18 0:58:53 1:09:33 0:56:00 0:53:13 5:35:11
402 M50 77 Achim Beckers Germania Leer 1959 0:52:45 0:44:07 0:58:16 1:10:22 0:57:41 0:52:10 5:35:21
403 M50 78 Steffen Fuchs Sparkasse Aurich-Norden 1961 0:51:48 0:45:10 0:58:46 1:10:02 0:56:59 0:52:40 5:35:25
404 M40 174 Hans-Jürgen Hedemann Team AURICHER EIER 1963 0:52:58 0:44:51 0:58:16 1:10:11 0:56:39 0:52:35 5:35:30
405 M30 99 Lars Hogenkamp JG 71 R 1972 0:52:24 0:45:29 0:57:46 1:10:12 0:56:36 0:53:06 5:35:33
406 M50 79 Volker Lowin BBS 1 Aurich 1955 0:49:47 0:46:26 0:57:42 1:10:59 0:57:28 0:53:14 5:35:36
407 M30 100 Jürgen Kleemann VFB Rajen 1972 0:51:28 0:44:18 0:58:07 1:09:24 0:56:16 0:56:22 5:35:55
408 MHK 48 Michael Martens Team ENERCON 1982 0:52:06 0:45:17 0:58:13 1:10:11 0:56:53 0:53:16 5:35:56
409 M40 175 Thorsten Dettmer Leinerstift e.V 1965 0:51:59 0:45:04 0:58:22 1:10:43 0:57:12 0:52:39 5:35:59
410 M40 176 Wilhelm Rieken Sparkasse LeerWittmund 1962 0:51:15 0:44:47 0:58:44 1:10:57 0:57:06 0:53:13 5:36:02
411 M40 177 Christian Hansen Ingenieurbüro Post & Hansen 1962 0:51:42 0:45:04 0:58:19 1:10:31 0:57:22 0:53:05 5:36:03
412 MHK 49 Udo Bussen EWE-Wattloopers 1988 0:52:09 0:44:41 0:58:27 1:10:11 0:58:30 0:52:09 5:36:07
414 M60 6 Fritz Drost MTV Wittmund 1943 0:51:32 0:45:52 0:58:18 1:09:59 0:57:14 0:53:14 5:36:09
413 M40 178 Kersten Kiese TuS Esens 1964 0:51:47 0:44:47 0:58:22 1:10:28 0:57:01 0:53:43 5:36:08
415 MHK 50 Ralf Fahnster VfB Germania Wiesmoor 1982 0:53:20 0:45:52 0:58:09 1:10:04 0:56:18 0:52:39 5:36:22
416 M40 179 Wilfried Hinrichs Club-of-Comfort 1968 0:50:47 0:47:16 0:59:10 1:10:36 0:56:26 0:52:20 5:36:35
417 M40 180 Christian Lütten IGS-Aurich West 1968 0:49:59 0:53:49 0:55:27 1:08:38 0:56:51 0:52:21 5:37:05
418 MHK 51 Uwe Baumgart Raiffeisenbank eG, Moormeland 1986 0:51:34 0:45:54 0:57:53 1:10:11 0:57:24 0:54:31 5:37:27
419 MHK 52 Wilko Meinema Meyer Werft 1987 0:51:05 0:43:11 0:57:48 1:10:11 0:59:43 0:55:36 5:37:34
420 M40 181 Michael de Wall MTV Aurich-Triathlon 1969 0:54:56 0:46:39 0:58:15 1:09:16 0:55:53 0:52:42 5:37:41
421 M30 101 Torsten Blank Stadt Leer 1977 0:53:24 0:44:39 0:58:30 1:10:39 0:58:29 0:52:32 5:38:13
422 M40 182 Hermann Rößing WfbM 1965 0:52:42 0:45:25 0:58:42 1:11:22 0:57:01 0:53:14 5:38:26
424 MHK 54 Thomas Eiken Ländlicher Versicherungsdienst 1987 0:52:52 0:44:58 0:59:03 1:10:20 0:57:37 0:53:55 5:38:45
423 MHK 53 Michael Nordbrock VFL Fortuna Veenhusen 1989 0:53:12 0:45:36 1:00:52 1:10:53 0:56:23 0:51:49 5:38:45
425 MHK 55 Ole Ahrends WfbM 1990 0:52:42 0:44:35 1:00:27 1:12:50 0:56:44 0:51:33 5:38:51
426 M40 183 Ralf Winkelmann TV Norden 1965 0:51:51 0:44:50 0:58:51 1:10:47 0:57:46 0:54:52 5:38:57
427 M40 184 Wichert Brüsehoff TV Oldersum 1966 0:51:59 0:45:50 0:58:51 1:11:30 0:56:43 0:54:05 5:38:58
428 M30 102 Ansgar Schulte Weener Plastik AG 1973 0:52:29 0:45:29 0:58:44 1:10:47 0:58:09 0:53:21 5:38:59
430 M60 7 Hans-Jürgen Gippert TG Wiesmoor 1944 0:51:58 0:45:09 0:59:19 1:10:46 0:58:07 0:53:41 5:39:00
429 M50 80 Jakobus Hofmann Weener Plastik AG 1954 0:51:28 0:45:50 0:59:10 1:11:14 0:57:56 0:53:23 5:39:01
431 M40 185 Helmut Meyerhoff LG Ostfriesland 1962 0:51:53 0:45:48 0:59:14 1:10:58 0:56:54 0:54:18 5:39:05
432 M30 103 Thorsten Stege Feuerwehr Oldersum 1980 0:52:18 0:45:51 0:59:00 1:11:27 0:56:59 0:53:36 5:39:11
433 M40 186 Bernd de Vries TB Twixlum 1970 0:52:34 0:44:48 0:59:10 1:11:27 0:57:48 0:53:29 5:39:16
434 M50 81 Frank Rüthemann Bünting Tee 1961 0:53:21 0:45:00 0:58:40 1:10:56 0:57:43 0:53:39 5:39:19
435 M40 187 Markus Beier Leer 1966 0:52:50 0:45:38 0:59:28 1:10:41 0:57:15 0:53:40 5:39:32
436 M40 188 Alfred Freesemann TV Oldesrum 1967 0:52:26 0:47:09 0:59:47 1:10:49 0:56:25 0:52:57 5:39:33
437 M50 82 Siegfried Tannen Wittmund 1956 0:52:00 0:45:55 0:59:33 1:11:13 0:57:17 0:53:44 5:39:42
438 M50 83 Adelbert Giesenberg Rechtsupweg 1960 0:53:33 0:46:09 0:58:50 1:11:01 0:57:16 0:52:56 5:39:45
440 M50 85 Johannes Ackermann Stiekelkamperfehn 1954 0:53:03 0:46:19 0:58:54 1:11:20 0:57:17 0:52:54 5:39:47
439 M50 84 Dieter Janssen Wittmund 1955 0:51:57 0:45:56 0:59:28 1:11:10 0:57:39 0:53:39 5:39:49
441 M40 189 Harald Eilts EWE Wattloopers 1964 0:52:02 0:45:21 0:58:59 1:10:41 0:58:34 0:54:13 5:39:50
442 M40 190 Detlef Densow LT TuS Aurich-Ost 1965 0:52:08 0:45:25 0:59:15 1:10:59 0:57:38 0:54:25 5:39:50
443 M50 86 Theo Goldsweer TUS Collinghorst 1953 0:50:57 0:44:57 0:59:47 1:12:39 0:57:52 0:53:36 5:39:48
444 M30 104 Stefan Ruhr Feuerwehr Suurhusen 1976 0:52:54 0:45:31 0:59:06 1:11:24 0:57:28 0:53:30 5:39:53
445 M60 8 Hans-Joachim Hoffmann LT TuS Aurich-Ost 1948 0:51:41 0:45:05 0:59:20 1:11:37 0:58:17 0:54:05 5:40:05
447 M50 87 Josef Baalmann LT TuS Aurich-Ost 1961 0:53:52 0:45:41 0:58:57 1:10:48 0:57:39 0:53:13 5:40:10
446 MHK 56 Holger Schmidt Moormerland 1985 0:51:28 0:45:13 0:58:29 1:13:22 0:56:56 0:54:41 5:40:09
448 MHK 57 Christian Wagenaar Emden 1983 0:56:00 0:46:29 0:59:37 1:09:43 0:56:31 0:51:52 5:40:12
449 M50 88 Michael Bamberger Schwarz-Weiß Oldenburg 1952 0:53:50 0:45:28 0:58:50 1:11:22 0:57:39 0:53:03 5:40:12
450 MHK 58 Carsten Biel Seefahrtschule Leer 1983 0:52:21 0:45:01 0:59:20 1:13:31 0:57:12 0:52:49 5:40:14
451 M50 89 Alfred Tjarks EWE-Wattloopers 1959 0:52:40 0:45:32 0:59:21 1:10:51 0:57:50 0:54:03 5:40:17
452 M60 9 Helmut Poppen Störtebeker-Loopers TV M´hafe 1950 0:53:24 0:45:21 0:58:45 1:11:52 0:57:16 0:53:53 5:40:31
453 M50 90 Alfred Scheepker TV Norden 1954 0:52:39 0:46:28 0:58:53 1:11:41 0:56:46 0:54:09 5:40:36
454 M60 10 Oskar de Buhr Schule am Patersweg Ihren 1951 0:52:04 0:45:06 0:59:09 1:11:47 0:58:26 0:54:10 5:40:42
455 MHK 59 Matthias Erfeling Dennis & Matthias 1985 0:54:20 0:44:44 1:00:38 1:11:05 0:57:51 0:52:24 5:41:02
456 MHK 60 Sören Hadeler Seefahrtschule Leer 1988 0:53:54 0:44:24 1:01:05 1:10:46 0:58:10 0:52:55 5:41:14
457 M40 191 Rolf-Dieter Vennen EWE-Wattloopers 1982 0:51:53 0:45:21 0:59:32 1:11:39 0:58:12 0:54:55 5:41:32
458 M50 91 Frank Schaller LT TuS Aurich-Ost 1961 0:53:32 0:45:55 0:59:12 1:10:58 0:58:23 0:53:33 5:41:33
460 M50 92 Manfred Cordes Wiesmoor-Wiesederfehn 1960 0:51:49 0:45:18 0:59:51 1:12:22 0:57:24 0:54:55 5:41:39
459 M40 192 Jan Klaaßen Nordland Papier 1971 0:52:05 0:45:30 0:59:45 1:11:30 0:58:04 0:54:44 5:41:38
461 M40 193 Wilfried Meier - 1967 0:52:37 0:45:29 1:00:04 1:11:38 0:58:11 0:53:46 5:41:45
462 M50 93 Wilhelm de Boer SV Dornum 1961 0:53:10 0:45:31 0:58:54 1:12:25 0:57:25 0:54:23 5:41:48
463 M40 194 Marc Krumwiede Oldenburg 1970 0:53:56 0:46:25 1:00:16 1:10:37 0:58:28 0:52:10 5:41:52
464 M50 94 Harm Severiens Möhlenwarf 1956 0:52:19 0:45:11 0:59:02 1:12:26 0:57:59 0:54:56 5:41:53
465 MHK 61 Malte Richter MTV Wittmund 1990 0:52:16 0:46:17 1:00:48 1:11:14 0:57:48 0:53:44 5:42:07
466 M50 95 Volkmar Hildebrandt TuS Weene 1955 0:52:24 0:45:29 0:59:50 1:12:20 0:58:47 0:53:27 5:42:17
467 M40 195 Matthias Rudolph MTV Jever 1969 0:53:42 0:45:31 0:59:14 1:11:44 0:58:25 0:53:57 5:42:33
468 MHK 62 Christian Eilts Ostfriesische Rockschweine 1984 0:54:57 0:46:25 0:59:17 1:11:19 0:58:11 0:52:39 5:42:48
469 M40 196 Eric Saathoff KGS Hage 1968 0:54:15 0:46:40 0:58:51 1:11:11 0:57:51 0:54:04 5:42:52
470 M40 197 Rolf Meyer LG Großefehn 1969 0:53:22 0:47:11 1:00:16 1:11:13 0:57:20 0:53:40 5:43:02
471 M40 198 Manfred Kramer LG Werder-Ossis 1962 0:48:40 0:42:30 1:02:19 1:21:37 0:56:28 0:51:39 5:43:13
472 M50 96 Siegfried Waczakowski Team ENERCON 1956 0:54:05 0:46:32 0:59:15 1:12:33 0:57:36 0:53:20 5:43:21
473 M50 97 Thomas Grimm VFFL Berumbur 1961 0:52:29 0:46:10 0:59:26 1:13:02 0:58:08 0:54:10 5:43:25
474 M40 199 Mathias Lücht Fortuna Logabirum 1968 0:53:29 0:46:34 0:59:40 1:11:33 0:57:56 0:54:21 5:43:33
475 M30 105 Sascha Paul Sportvereinigung Aurich 1981 0:55:17 0:46:36 1:00:09 1:11:56 0:56:59 0:52:51 5:43:48
476 M40 200 Helmut Fischer Störtebeker-Loopers TV M´hafe 1964 0:53:06 0:45:30 0:59:51 1:11:52 0:58:33 0:54:59 5:43:51
477 M30 106 Oliver Hinrichs Brandkasse Aurich 1977 0:54:00 0:44:51 1:00:47 1:11:29 0:59:01 0:53:54 5:44:02
478 M60 11 Günther Schoon TG Wiesmoor 1950 0:52:40 0:46:26 0:59:46 1:12:05 0:58:27 0:54:44 5:44:08
479 M30 107 Achim Claaßen Brandkasse Aurich 1980 0:53:26 0:44:50 1:01:03 1:12:03 0:58:58 0:53:52 5:44:12
480 M40 201 Karl-Heinz Nanninga Brandkasse Aurich 1966 0:53:41 0:44:52 1:01:10 1:12:06 0:59:06 0:53:28 5:44:23
481 M50 98 Uwe Bock LT TuS Aurich-Ost 1961 0:53:27 0:46:22 1:00:10 1:12:25 0:58:17 0:53:57 5:44:38
482 M60 12 Hermann Uden LG Ostfriesland 1950 0:52:58 0:45:17 0:58:52 1:11:33 1:00:07 0:55:56 5:44:43
483 M30 108 Heiner Saathoff ELV Elektronik AG 1980 0:53:28 0:46:28 1:00:25 1:12:55 0:57:53 0:53:35 5:44:44
484 M60 13 Folkert Kuhlmann Störtebeker-Loopers TV M´hafe 1948 0:53:23 0:45:30 1:00:38 1:12:31 0:58:32 0:54:27 5:45:01
485 M40 202 Fredy Hedemann Team Möbel Buss 1962 0:53:57 0:46:20 1:00:18 1:12:05 0:58:30 0:53:52 5:45:02
486 M40 203 Reinhard Oltmanns Moormerland 1964 0:55:13 0:44:54 0:59:13 1:12:35 0:59:37 0:53:33 5:45:05
487 M30 109 Rainer Willms Baptisten Firrel 1975 0:53:14 0:46:59 1:00:14 1:11:44 0:59:03 0:53:57 5:45:11
488 M40 204 Bernd Brandt Nordland Papier 1965 0:52:10 0:46:07 0:59:50 1:11:48 0:58:57 0:56:22 5:45:14
490 M40 205 Alerich Ukena Polizei Leer 1974 0:55:17 0:45:44 1:00:18 1:12:39 0:58:14 0:53:11 5:45:23
489 M30 110 Günter Penning SF Larrelt 1967 0:55:30 0:45:55 0:59:22 1:11:26 0:58:45 0:54:25 5:45:23
491 M40 206 Michael Rühling Sozialgericht Aurich 1971 0:53:45 0:46:38 1:00:32 1:12:25 0:58:20 0:54:22 5:46:02
492 MHK 63 Philipp Goemann Seefahrtschule Leer 1991 0:56:38 0:46:33 1:00:30 1:11:42 0:56:02 0:55:09 5:46:34
493 M70 2 Christian Heibült SV Holtland 1940 0:54:30 0:46:15 1:00:24 1:13:11 0:58:34 0:53:52 5:46:46
494 M50 99 Dirk Borcherding MTV Wittmund 1960 0:53:27 0:46:31 1:00:33 1:12:54 0:58:41 0:54:43 5:46:49
495 M40 207 Frank Hoffmann SV Ofenerdiek 1964 0:54:36 0:46:14 1:00:01 1:13:43 0:57:47 0:54:32 5:46:53
496 M50 100 Johann Nörder EWE-Wattloopers 1961 0:53:29 0:46:57 1:00:10 1:12:16 0:58:56 0:55:34 5:47:22
497 M30 111 Dieter Kalkwarf Doepke 1972 0:54:33 0:46:41 1:01:17 1:12:32 0:58:09 0:54:15