40. OSSILOOP – 27. April bis 14. Mai 2021

262
Tage
1
Std
29
Min
19
Sek

Ossiloop 2018

Nach dem „Schadefinale“ 2017 in Leer bei Dauerregen gab es verschiedene Überlegungen zu Veränderungen für das Finale. Schließlich nach viel Für und Wider belassen wir es, wie es war. So wird es 2018 einen Ossiloop geben, bei dem sich kaum was ändert, für alle einfacher! Ändern muss sich das Wetter. Die Stimmung war besonders gut, die ändert sich hoffentlich nicht. Dafür haben wir eine Änderung, die viele freuen wird. Mit zwei Zusatzmatten überbrücken wir den Treppenstau. Bis zum Start am 24. April in Bensersiel wünsche ich Euch alles Gute bei der Vorbereitung und Gesundheit. Liebe Grüße,Edzard Wirtjes

AUSRICHTER:

Fortuna Logabirum e.V., Spaß mit Sport Wirtjes

VERANTWORTLICHER:

Edzard Wirtjes, Am alten Handelshafen 2, 26789 Leer Tel.: 0491 / 454 3113, Email: ossilauf@spass-mit-sport.de www.spass-mit-sport.de, www.ossiloop.eu

ETAPPENTERMINE:

1. Etappe (11,2) Bensersiel – Dunum (Dienstag, 24.4.18)
2. Etappe (11,5) Dunum – Plaggenburg (Freitag, 27.4.18)
3. Etappe (10,0) Aurich – Aurich (Dienstag, 1.5.18)
4. Etappe (11,9) Holtrop – Bagband (Freitag, 4.5.18)
5. Etappe (9,8) Gut Stikelkamp – Holtland (Dienstag, 8.5.18)
6. Etappe (10,0) Nortmoor – Leer (Freitag, 11.5.18)

START: Jeweils um 19:00 Uhr

MELDESCHLUSS: Online und per Überweisung: 16. April 2018 Persönlich im Laden: Samstag, 21. April 2018
Achtung: Danach gibt es keine Nachmeldemöglichkeit mehr!

STARTGELD: Gesamtläufer: 43,- EUR
Für Frühmelder gilt bis zum 15.1. ein Startgeld von 38,- EUR. 16. Januar – 28. Februar: 43,- EUR
Ab 1. März – 21. März: 49,- EUR
Ab 22. März – 21. April: 54,- EUR
Jugendliche: 30,- EUR
Rückerstattung nur bis zum 15. März (abzüglich einer Bearbeitungsgebühr von 5,- Euro). Die Onlineanmeldung funktioniert nur bei Gewährung von Bankeinzug! Kontoverbindung: Ostfriesische Volksbank Leer
IBAN: DE33 2859 0075 0019 5634 00
Kennwort „Ossiloop 2018“

TAGESLÄUFER: Tagesläufer laufen nur einzelne Etappen. Onlineanmeldung Tagesläufer nur bis zwei Tage vor der jeweiligen Etappe / Startgeld 7,- EUR > ohne Zeitnahme! Anmeldungen vor Ort bis 18:30 Uhr!

ZEITMESSUNG: Die Zeitmessung erfolgt mit dem Champi- onchip System. Alle Teilnehmer müssen mit dem Chip laufen.
Es kann der eigene Chip benutzt werden. Läufer, die keinen Chip haben, müssen einen mieten oder können ihn kaufen. Miete für alle Etappen 10,- + 20,- EUR Pfand. Mit dem Startgeld werden diese bezahlt. Die 20,- EUR Pfand werden im Ziel in LEER bar aus- gezahlt. Chips von anderen Läufern dürfen nicht benutzt

werden. Der Chip kann bei Spaß mit Sport – oder online mit der Anmeldung gekauft werden. Chip-Rückgabe: bis 14.5.2018, 12 Uhr Disquali kationen: Bei Weitergabe von Chip oder Startnummer!

STARTGRUPPEN: Die Startgruppen (ca. 200 Läufer) werden nach Leistung eingeteilt. Orientierung ist die aktuelle 10 km Zeit.

STARTNUMMERNAUSGABE: Ab 9. April 2018 bei Spaß mit Sport Wirtjes, Am alten Handelshafen 2, 26789 Leer. Weitere Termine in anderen Orten sind möglich, bitte die Infos beachten. Auf die Startnummern wird der Vorname gedruckt. Nachmelder ab dem 1. April erhalten keinen Aufdruck.

WERTUNGEN:

Einzel: Frauen, Männer, weibliche und männliche Jugend
Teams: Multi Schulen Cup, VR Firmen Cup
Vereinswertung offen: EWE Mannskupp Loop
Es werden die schnellsten vier Männer, die schnellsten drei Frauen gewertet, die in der Gesamtwertung dabei sind (alle müssen Mitglied in dem Verein sein).

Aufgepasst: Die Wertungskriterien und die Teammeldebögen zur Multi Schulen Cup und dem VR Firmen Cup sind auf der Internetseite unter www.ossiloop.eu zu finden.

Grundsätzlich gilt:

Jeder Teilnehmer kann an nur einer Teamwertung teilnehmen!

SIEGEREHRUNGEN: Nach Abschluss der sechsten Etappe in Leer. Es werden in den Einzelwertungen jeweils die ersten Zehn geehrt und bei den Teamwertungen jeweils die ersten Drei.

ABSCHLUSS IN LEER: Auf der Bühne in der Innenstadt von Leer wird die Siegerehrung durchgeführt.

MASSAGE: Im Ziel jeder Etappe erwarten Euch Auszubildende der „Ludwig Fresenius Schule“, einer Ausbildungsstätte für Physiotherapeuten in Leer.

HELFER: DRK, Polizei, Freiwillige Feuerwehren der Gemeinden, Helfer/innen verschiedener Sportvereine, THW

PREISE: Funktionsshirt (New Line) für die, die alle sechs Etappen gelaufen sind („Dörloper“). Für diejenigen, die mindestens drei Etappen bis einschließlich der fünften Etappe mitgelaufen sind, gibt es das Shirt ohne „Dörloper-Aufdruck“. Sachpreise für die Erstplatzierten, Ergebnisliste, Urkunde.

Die Urkunden können auf der Internetseite vom Ossiloop ausgedruckt werden.

VERPFLEGUNG: Verp egungspunkte nach Bedarf (Wetter) an der Strecke, Obst und Getränke im Ziel, Kaffee, Brötchen- und Kuchenbüfett, Bratwurst zu moderaten Preisen werden zumeist von örtlichen Vereinen angeboten.

ANMELDUNG: Mit Meldeformular an Edzard Wirtjes,
Spaß mit Sport, Am alten Handelshafen 2, Tel: 0491/ 454 3113 Online-Anmeldung über www.ossiloop.eu
E-Mail: ossilauf@spass-mit-sport.de
Internet: www.ossiloop.eu, www.spass-mit-sport.de
Die Anmeldung ist erst gültig, wenn das Startgeld bezahlt ist!

VERKEHR/BUS: Aus verkehrstechnischen und ökologischen Gründen bitte ich darum, möglichst mit Bussen zu den Etappen zu fahren. Auf der Internetseite werden die Verantwortlichen von Bustransfers aufgelistet. Für die Leeraner Busse wird eine Online- Anmeldung eingerichtet, die ab dem 15.12.2017 geöffnet ist.

Die Hochschule Emden Leer hat ein Projekt zur Optimierung des Bustransfers ausgeschrieben: Ziel > 100% in die Busse. Achtet auf Infos dazu. Es wird also neben den privat organisierten Angeboten noch Anlaufplätze für weitere Busse geben.

POS P AK AKP NR VORNAME NAME G JG VEREIN LAUF1 LAUF2 LAUF3 LAUF4 LAUF5 LAUF6 ENDZEIT
1 1 MHK 1 1 Andreas Kuhlen M 83 LSF Oldenburg 0:36:02 0:38:12 0:32:48 0:39:37 0:32:58 0:33:03 3:32:37
2 2 MHK 2 12 Johannes Wiltfang M 92 Pewsumer Windhunde 0:38:24 0:38:32 0:33:35 0:40:47 0:33:49 0:33:43 3:38:46
3 3 MHK 3 10 Tim Bollmann M 87 TuS Weene 0:39:26 0:40:09 0:35:29 0:43:10 0:35:48 0:35:43 3:49:43
4 4 MHK 4 5 Jan Waschkau M 77 TuS Weene 0:39:56 0:40:27 0:35:36 0:43:03 0:35:51 0:35:24 3:50:13
5 5 MJ 1 1676 Jannes Smid M 1 TuS Weener 0:39:30 0:40:17 0:35:31 0:43:26 0:36:00 0:35:54 3:50:35
6 6 MHK 5 3 Weldetinsae Teklemariam M 88 LG Uplengen 0:40:28 0:40:48 0:36:32 0:43:35 0:35:38 0:35:26 3:52:24
7 7 MHK 6 9 Peter Steinke M 70 MTV Aurich 0:39:47 0:41:28 0:36:50 0:43:37 0:35:56 0:35:59 3:53:34
8 8 MHK 7 852 Frank Gräfedünkel M 70 LSF Oldenburg 0:40:45 0:41:27 0:36:07 0:43:36 0:35:50 0:36:02 3:53:44
9 9 MHK 8 8 Hermann Fleßner M 74 MTV Aurich 0:40:14 0:41:15 0:36:08 0:43:42 0:37:00 0:36:52 3:55:08
10 10 MHK 9 1496 Torsten Wessels M 86 Meyer Werft 0:40:47 0:41:27 0:36:47 0:44:12 0:37:21 0:36:53 3:57:24
11 11 MHK 10 16 Georg Janssen M 84 TuS Weene 0:40:46 0:41:26 0:36:47 0:44:40 0:37:28 0:36:50 3:57:55
12 12 MHK 11 18 Sven Tattje M 92 Team Möbel Buss / TuS Weene 0:40:43 0:41:28 0:36:47 0:44:56 0:37:36 0:37:26 3:58:53
13 13 MHK 12 814 Ralf Mennenga M 76 Emder LG 0:41:26 0:42:19 0:36:36 0:44:33 0:37:34 0:36:32 3:58:57
14 14 MHK 13 21 Kai Biermann M 88 TuS Weene 0:41:02 0:41:59 0:37:01 0:45:07 0:37:26 0:36:48 3:59:19
15 15 MHK 14 1827 Artur Sauer M 80 TuS Weene 0:41:15 0:42:06 0:37:04 0:44:44 0:37:27 0:37:29 4:00:02
16 16 MJ 2 13 Tammo Oldigs M 1 Turbine TGG 0:41:38 0:42:11 0:37:01 0:45:13 0:37:25 0:37:20 4:00:45
17 17 MHK 15 15 Stefan de Jonge M 76 TuS Weene 0:41:08 0:42:44 0:37:19 0:45:58 0:38:19 0:37:30 4:02:55
18 18 MHK 16 1481 Daniel Steffens M 88 OBW 0:41:45 0:43:37 0:37:06 0:45:50 0:38:22 0:37:21 4:03:57
19 19 MHK 17 17 Jörn Schmidt M 84 TuS Weene 0:42:24 0:43:05 0:37:18 0:45:38 0:38:33 0:38:15 4:05:10
20 20 MHK 18 342 Carsten Röber M 64 0:42:28 0:43:13 0:37:50 0:45:55 0:38:37 0:38:20 4:06:21
21 21 MHK 19 827 Dirk Hanken M 92 Fehntjer Eier Nordgeorgsfehn 0:42:58 0:44:04 0:38:14 0:45:57 0:38:36 0:38:23 4:08:10
22 22 MHK 20 1492 Lars Appeldorn M 88 Meyer Werft 0:43:29 0:44:12 0:38:01 0:46:30 0:38:38 0:38:47 4:09:33
23 23 MHK 21 345 Frank Schröder M 70 Emder LG 0:42:58 0:43:59 0:38:21 0:46:51 0:38:57 0:38:45 4:09:49
24 24 MHK 22 958 Christian Resch M 83 1. Triathlon Club Oldenburg e.V. Die Bären 0:42:56 0:44:52 0:37:57 0:47:00 0:38:51 0:38:23 4:09:56
25 1 WHK 1 F904 Tanja Schwarz W 77 MTV Aurich 0:43:51 0:44:05 0:38:17 0:46:33 0:39:18 0:38:51 4:10:52
26 25 MHK 23 1405 Boris Neumann M 79 TuS Weene 0:43:12 0:44:23 0:38:41 0:47:10 0:39:19 0:39:00 4:11:41
27 26 MHK 24 776 Jörg Menssen M 81 Krankenhaus Wittmund 0:43:18 0:44:14 0:38:34 0:47:00 0:39:40 0:39:10 4:11:53
28 27 MHK 25 551 Harm Janssen M 66 TuS Eintracht Hinte 0:43:23 0:44:34 0:38:53 0:47:15 0:39:39 0:39:01 4:12:42
29 28 MHK 26 756 Peter Gniechwitz M 65 TV Norden 0:43:52 0:45:03 0:38:55 0:47:07 0:39:25 0:38:43 4:13:01
30 29 MHK 27 240 Sebastian Lefering M 96 SC Wiesens 0:43:11 0:44:25 0:39:12 0:47:10 0:39:56 0:39:35 4:13:26
31 30 MJ 3 1456 Firoz Sidigy M 0 FCSO 0:43:54 0:45:39 0:38:57 0:47:21 0:39:07 0:38:33 4:13:27
32 31 MHK 28 448 Matthias Eickholt M 86 Lauftrupp WT Loppersum 0:43:17 0:44:37 0:39:04 0:47:17 0:39:33 0:39:49 4:13:33
33 32 MJ 4 1905 Lukas Agena M 0 IGS Aurich Sek II SP201 0:44:21 0:44:39 0:39:04 0:46:45 0:40:22 0:39:23 4:14:30
34 33 MHK 29 882 Marco Harms M 97 Landkreis Leer 0:44:21 0:44:54 0:39:11 0:46:55 0:39:55 0:39:18 4:14:31
35 34 MHK 30 1747 Stefan Oppenborn M 78 IGS Moormerland 0:43:51 0:44:45 0:39:01 0:47:25 0:40:26 0:39:19 4:14:44
36 35 MHK 31 553 Bastian Kahlert M 85 TuS Eintracht Hinte 0:43:35 0:44:40 0:39:39 0:47:43 0:40:18 0:39:11 4:15:02
37 36 MJ 5 1865 Tom Ole Theilken M 0 TV Apen 0:45:10 0:45:20 0:39:09 0:46:58 0:39:53 0:38:45 4:15:12
38 37 MHK 32 675 Kristian Lind M 85 TuS Detern 0:44:49 0:44:55 0:39:15 0:47:56 0:39:53 0:39:17 4:16:02
39 38 MJ 6 160 Hauke Wilken M 1 OBS Kloster Barthe 0:44:16 0:44:10 0:38:56 0:49:03 0:40:15 0:39:49 4:16:26
40 39 MHK 33 783 Janek Grafenburg M 98 Hartmann Group 0:45:31 0:45:43 0:39:18 0:47:03 0:40:21 0:40:15 4:18:07
41 40 MHK 34 61 Timo Böden M 95 Fachbereich Seefahrt 0:45:43 0:45:35 0:39:26 0:48:31 0:40:26 0:38:56 4:18:33
42 41 MHK 35 1342 Hajo de Buhr M 81 TuS Weene 0:44:57 0:45:31 0:39:47 0:48:51 0:40:00 0:39:49 4:18:52
43 42 MHK 36 135 Dieter Sanders M 77 Bauer zu Fuß 0:44:33 0:45:47 0:39:50 0:48:21 0:40:40 0:39:58 4:19:07
44 43 MHK 37 182 Lambertus Hinders M 66 Fortuna Logabirum 0:45:16 0:45:33 0:39:44 0:48:03 0:40:49 0:39:53 4:19:14
45 44 MJ 7 1911 Sören Kehrbach M 0 IGS Aurich 0:46:28 0:45:12 0:38:56 0:48:03 0:41:19 0:39:22 4:19:17
46 45 MHK 38 234 Daniel Wallis M 94 LG Harlingerland 0:45:04 0:46:07 0:39:57 0:48:35 0:40:23 0:39:57 4:20:00
47 2 WHK 2 F602 Laura Steffens W 93 Team Laufrausch Oldenburg 0:45:07 0:45:45 0:39:44 0:48:58 0:40:32 0:39:59 4:20:01
48 46 MHK 39 290 Jair Cassoli M 77 TuS Weene 0:45:24 0:45:56 0:39:51 0:48:27 0:40:00 0:40:34 4:20:08
49 47 MHK 40 151 Sascha Jänicke M 80 LSF Oldenburg 0:44:41 0:45:39 0:40:38 0:48:53 0:40:09 0:40:26 4:20:22
50 48 MHK 41 1534 Michael Ibelings M 74 LSF Oldenburg 0:44:59 0:46:04 0:40:25 0:48:48 0:40:40 0:40:27 4:21:20
51 49 MHK 42 510 Thomas Oltmanns M 74 Holterfehn 0:45:16 0:46:10 0:40:32 0:49:12 0:40:43 0:40:04 4:21:53
52 50 MJ 8 1685 Lukas Roßmann M 99 MTV Aurich 0:43:50 0:48:13 0:40:25 0:48:05 0:41:03 0:40:40 4:22:13
53 51 MHK 43 855 Ronny Schawe M 85 LG Fliegerhorst Upjever 0:44:53 0:45:58 0:40:29 0:50:25 0:40:46 0:39:56 4:22:24
54 52 MHK 44 753 Enno Klinkenborg M 84 TV Norden 0:45:57 0:46:41 0:40:13 0:48:46 0:40:47 0:40:09 4:22:30
55 53 MHK 45 926 Edgar Schoonhofen M 71 WfbM Aurich-Wittmund 0:45:12 0:46:26 0:41:41 0:48:43 0:40:33 0:40:01 4:22:31
56 54 MJ 9 1554 Thies Voigt M 0 IGS Waldschule Egels Sek.1 0:45:51 0:46:49 0:40:40 0:49:14 0:40:44 0:39:23 4:22:38
57 55 MHK 46 712 Lars Maibaum M 71 LT TuS Aurich-Ost 0:45:20 0:46:09 0:40:04 0:49:20 0:41:37 0:40:32 4:22:59
58 56 MHK 47 314 Lothar van Geuns M 73 LT TuRa 07 Westrhauderfehn 0:45:33 0:45:48 0:40:51 0:48:51 0:41:16 0:40:47 4:23:03
59 3 WHK 3 F3 Luisa Kisch W 98 Fortuna Logabirum 0:46:04 0:46:09 0:40:34 0:49:38 0:41:18 0:39:49 4:23:29
60 4 WJ 1 F11 Katharina Saathoff W 0 FCSO SII 0:45:11 0:45:41 0:39:59 0:49:05 0:42:37 0:41:02 4:23:32
61 57 MHK 48 168 Andreas Jacobs M 72 Polizei Aurich 0:45:36 0:46:39 0:40:38 0:49:28 0:40:49 0:40:26 4:23:33
62 58 MHK 49 543 Alfred Pelka M 68 Rettungsdienst Leer 0:45:34 0:46:08 0:40:35 0:49:13 0:40:47 0:41:25 4:23:38
63 59 MHK 50 524 Hartmut Warsing M 71 LG TV Bunde 0:44:58 0:45:41 0:40:07 0:51:28 0:41:10 0:40:23 4:23:44
64 60 MHK 51 1283 Till Wagenknecht M 68 LSF Oldenburg 0:45:32 0:46:31 0:40:26 0:49:37 0:41:06 0:40:58 4:24:06
65 61 MHK 52 451 Matthias Köcklar M 88 Team ENERCON 0:46:54 0:46:47 0:41:12 0:48:47 0:41:09 0:40:04 4:24:50
66 62 MHK 53 798 Moritz Rüster M 97 Fachbereich Seefahrt 0:46:07 0:46:44 0:40:01 0:51:03 0:41:07 0:39:56 4:24:55
67 63 MHK 54 1327 Thino Gastmann M 98 Bünting Tee 0:47:01 0:46:58 0:40:22 0:49:24 0:41:08 0:40:29 4:25:19
68 64 MHK 55 1314 Johannes Janssen M 84 Bünting Tee 0:45:10 0:47:17 0:40:41 0:50:15 0:41:54 0:40:14 4:25:28
69 65 MJ 10 1931 Mirways Saberi M 99 FCSO 0:45:01 0:46:45 0:41:31 0:49:34 0:41:38 0:41:03 4:25:28
70 66 MHK 56 326 Wilko Liebetrau M 77 TRAUCO Gruppe 0:46:31 0:47:06 0:40:47 0:49:35 0:41:30 0:40:21 4:25:47
71 67 MJ 11 1915 Moritz Röttger M 99 IGS Aurich Sek II 0:45:20 0:47:43 0:40:01 0:50:13 0:42:01 0:40:38 4:25:52
72 68 MHK 57 130 Wolfgang Sebastian M 71 VW Montage Männers 0:45:36 0:46:45 0:40:49 0:49:52 0:41:46 0:41:24 4:26:08
73 69 MHK 58 1644 Ralf Geiken M 71 BV Victorbur 0:46:17 0:46:52 0:41:21 0:49:47 0:41:06 0:41:18 4:26:39
74 70 MHK 59 830 Tammo Kasten M 88 Concordia Suurhusen 0:46:40 0:46:38 0:41:32 0:49:42 0:42:19 0:40:36 4:27:24
75 71 MJ 12 650 Benjamin Janßen M 0 Gymnasium Ulricianum Aurich SP901 S2 0:46:37 0:47:19 0:40:28 0:51:03 0:41:42 0:40:24 4:27:29
76 72 MHK 60 813 Tobi Schulte M 74 Ossilooper_2018 0:47:06 0:46:45 0:40:53 0:49:12 0:42:39 0:41:03 4:27:35
77 73 MHK 61 248 Thomas Baxmann M 66 Emder LG 0:46:06 0:47:16 0:41:22 0:49:49 0:41:45 0:41:22 4:27:37
78 74 MJ 13 957 Jonas von Glisczynski M 0 J.V.G 0:45:51 0:47:55 0:41:44 0:50:55 0:41:17 0:40:05 4:27:44
79 75 MHK 62 177 Jens Krumminga M 84 Landkreis Leer 0:46:36 0:47:22 0:41:19 0:50:09 0:41:25 0:41:05 4:27:52
80 76 MHK 63 642 Stephan Janßen M 73 Team Aaron Power Uplengen / Neermoor 0:46:18 0:48:03 0:41:41 0:49:59 0:41:59 0:40:56 4:28:53
81 77 MHK 64 615 Sven Weerda M 74 TV Apen 0:46:39 0:47:42 0:41:30 0:50:11 0:41:51 0:41:17 4:29:07
82 78 MJ 14 1390 Hedayatullah Hedayat M 0 NIGE 0:46:07 0:46:34 0:42:29 0:52:34 0:41:16 0:40:15 4:29:10
83 79 MJ 15 540 Renko Engels M 0 Maler Engels Holterfehn 0:48:14 0:49:28 0:40:12 0:49:44 0:40:29 0:41:09 4:29:12
84 80 MHK 65 1596 Helge Plavenieks M 77 SV Dornum 0:46:20 0:47:02 0:41:01 0:50:17 0:43:23 0:41:14 4:29:14
85 81 MHK 66 1794 Jens Saathoff M 77 Dekra Aurich 0:46:39 0:47:32 0:41:37 0:50:35 0:41:46 0:41:15 4:29:20
86 82 MJ 16 1796 Sven Herzfeld M 2 Gymnasium Ulricianum Aurich 9h S1 0:46:05 0:47:20 0:41:41 0:49:47 0:42:06 0:42:26 4:29:21
87 83 MHK 67 747 Christoph Carls M 64 TV Norden 0:46:31 0:47:29 0:41:36 0:50:42 0:41:58 0:41:19 4:29:32
88 5 WHK 4 F576 Jana Zilich W 93 LSF Oldenburg 0:46:22 0:46:32 0:40:04 0:53:57 0:41:46 0:41:01 4:29:39
89 84 MHK 68 367 Wolfgang Richter M 78 TuS Pewsum 0:46:39 0:47:54 0:41:31 0:50:12 0:41:58 0:41:36 4:29:48
90 85 MHK 69 616 Dieter Weinberg M 68 LG Harlingerland 0:49:40 0:50:46 0:40:14 0:48:31 0:40:38 0:40:05 4:29:51
91 86 MHK 70 347 Bernd Bruns M 61 Waspo Hesel 0:46:26 0:47:23 0:41:39 0:50:40 0:42:28 0:41:37 4:30:10
92 87 MHK 71 156 Malte Nafzger M 96 Fachbereich Seefahrt 0:48:46 0:48:38 0:41:25 0:51:25 0:41:01 0:39:23 4:30:34
93 88 MHK 72 329 Timo Lindemann M 90 Landkreis Leer 0:47:01 0:47:49 0:42:01 0:50:15 0:41:56 0:41:45 4:30:43
94 89 MHK 73 1618 Jonathan Binder M 88 Leinerstift e.V. 0:48:17 0:47:39 0:40:46 0:49:44 0:42:43 0:41:54 4:30:59
95 90 MHK 74 1156 Marco Julian Schäfer M 92 LGO / Scharff / TRAUCO 0:45:49 0:47:34 0:42:12 0:50:39 0:43:07 0:41:52 4:31:09
96 91 MHK 75 199 Borchard Christians M 58 LG Ostfriesland 0:46:28 0:47:43 0:41:44 0:50:48 0:42:35 0:41:56 4:31:11
97 92 MJ 17 1241 Jonas Peschke M 2 JAG Emden 0:53:23 0:46:57 0:40:44 0:49:51 0:40:27 0:39:58 4:31:17
98 93 MHK 76 173 Hermann Hallmann M 62 Emder LG 0:46:36 0:47:38 0:41:25 0:50:57 0:42:42 0:42:08 4:31:23
99 94 MHK 77 631 Lars Schepker M 80 Rolf Janssen Gruppe 0:46:41 0:47:56 0:41:40 0:50:38 0:42:29 0:42:05 4:31:26
100 95 MHK 78 149 Kuno Miethke M 75 LT TuS Aurich-Ost 0:47:47 0:47:37 0:41:43 0:51:17 0:41:59 0:41:20 4:31:38
101 96 MJ 18 1232 Kevin Meinke M 2 JAG Emden 0:53:23 0:46:57 0:40:46 0:49:51 0:41:04 0:39:59 4:31:56
102 97 MHK 79 601 Paul Tomaszewski M 84 Fit 4 Run 0:47:24 0:48:42 0:41:53 0:51:18 0:41:28 0:41:16 4:31:59
103 98 MHK 80 22 Frank Ostermoor M 71 Judo Team Leer VFR Heisfelde 0:46:52 0:47:35 0:41:27 0:51:10 0:43:31 0:41:59 4:32:31
104 99 MHK 81 1887 Christian Richter M 84 0:47:46 0:48:52 0:42:15 0:50:36 0:42:06 0:41:06 4:32:37
105 100 MHK 82 330 Matthias Pralle M 85 Team ENERCON 0:48:35 0:48:25 0:41:23 0:51:01 0:42:35 0:40:47 4:32:41
106 6 WHK 5 F6 Insa Franzen W 83 LG TV Bunde 0:46:47 0:47:56 0:41:52 0:50:58 0:43:11 0:42:16 4:32:57
107 101 MHK 83 1016 Oliver Smidt M 70 Team ENERCON 0:47:56 0:49:03 0:42:09 0:50:52 0:42:04 0:41:09 4:33:10
108 102 MJ 19 685 Sönke Murrer M 1 OBS Kloster Barthe 0:47:33 0:48:16 0:41:12 0:51:19 0:42:51 0:42:27 4:33:35
109 103 MHK 84 1719 Timo Langer M 73 TSV Jahn Carolinensiel 0:47:27 0:48:07 0:42:48 0:51:08 0:42:43 0:41:53 4:34:04
110 104 MHK 85 356 Matthias Lohmeyer M 83 Remels 0:47:37 0:48:42 0:41:59 0:51:16 0:42:52 0:41:49 4:34:13
111 105 MHK 86 494 Frank Schulze-Osthoff M 78 JümmeRunner 0:47:48 0:48:45 0:41:55 0:50:57 0:43:06 0:41:46 4:34:13
112 106 MHK 87 1404 Udo Harms M 81 Team Slaufen 0:47:50 0:48:31 0:41:58 0:51:10 0:42:40 0:42:10 4:34:16
113 107 MHK 88 24 Sebastian Stürzl M 86 LT TuS Aurich-Ost/Blödsinn, laufen und mehr 0:47:15 0:48:10 0:41:44 0:51:54 0:43:02 0:42:27 4:34:29
114 108 MHK 89 1033 Mike Burdorf M 75 KS Gleitlager 0:49:41 0:47:39 0:41:54 0:50:43 0:42:42 0:41:59 4:34:34
115 109 MHK 90 1945 Nils Janssen M 95 Ulrichs Gymnasium Norden 0:49:03 0:47:45 0:41:35 0:50:52 0:43:40 0:42:06 4:34:58
116 110 MHK 91 703 Michael Akkermann M 70 Jennelt 0:47:38 0:48:19 0:42:13 0:51:13 0:43:11 0:42:29 4:35:01
117 111 MHK 92 509 Richard Hartema M 68 LG Teutonia Stapelmoor 0:47:02 0:47:48 0:41:52 0:51:45 0:43:33 0:43:06 4:35:03
118 112 MHK 93 243 Marcel Brahms M 94 SV Stikelkamp 0:47:02 0:48:09 0:42:04 0:50:51 0:44:38 0:42:24 4:35:05
119 113 MHK 94 1854 Dzevat Musina M 73 Privat 0:47:52 0:48:55 0:42:20 0:51:01 0:43:07 0:42:23 4:35:36
120 114 MHK 95 1338 Michael Müßing M 81 Klinikum Leer 0:47:17 0:48:38 0:42:08 0:51:40 0:43:31 0:42:29 4:35:40
121 115 MHK 96 588 Jan Boersma M 83 Lauftrupp WT Loppersum 0:47:28 0:48:24 0:42:33 0:52:22 0:42:45 0:42:35 4:36:04
122 7 WHK 6 F10 Claudia Janssen W 80 TV Norden 0:47:49 0:49:01 0:42:38 0:51:13 0:43:15 0:42:21 4:36:14
123 116 MHK 97 157 Daniel Witte M 86 IGS Moormerland 0:46:40 0:48:16 0:41:50 0:51:46 0:44:16 0:43:55 4:36:41
124 117 MHK 98 994 Joachim Smid M 94 Wildeboer Bauteile GmbH 0:47:31 0:49:06 0:42:17 0:52:31 0:43:56 0:41:23 4:36:41
125 118 MHK 99 1861 Oltmann Ulferts M 64 SV Holtland 0:47:55 0:48:56 0:42:32 0:51:52 0:43:07 0:42:24 4:36:42
126 119 MHK 100 1182 Timo Buß M 84 RVB Aurich 0:48:01 0:48:52 0:42:36 0:52:14 0:43:32 0:42:24 4:37:35
127 120 MHK 101 1491 Matthias Müller M 83 Meyer Werft 0:50:07 0:49:02 0:41:51 0:52:27 0:42:53 0:41:22 4:37:39
128 121 MHK 102 1009 Karsten Kruse M 81 0:48:15 0:48:12 0:42:10 0:51:37 0:44:34 0:42:54 4:37:39
129 122 MHK 103 169 Björn Heuermann M 78 LG Großefehn 0:47:59 0:48:43 0:43:26 0:52:13 0:43:09 0:42:20 4:37:47
130 123 MJ 20 1681 Manuel Strauß M 3 KGS Wiesmoor 0:47:16 0:48:43 0:42:56 0:52:23 0:45:01 0:41:34 4:37:49
131 124 MHK 104 535 Edzard Heeren M 91 VW Emden 0:47:46 0:49:32 0:42:27 0:52:20 0:43:06 0:42:42 4:37:51
132 125 MHK 105 1185 Stephan Hardy M 73 RVB Aurich 0:48:01 0:48:52 0:42:37 0:52:14 0:43:31 0:42:55 4:38:07
133 126 MHK 106 1208 Andree Gerdes M 80 Stadt Wiesmoor 0:47:57 0:48:42 0:42:53 0:52:55 0:43:08 0:42:47 4:38:17
134 127 MHK 107 1638 Nico Langwisch M 97 Klinikum Emden 0:48:05 0:48:04 0:42:21 0:53:18 0:43:52 0:43:01 4:38:39
135 128 MHK 108 534 Uwe Hüls M 63 VW Emden 0:47:47 0:48:47 0:42:41 0:52:23 0:43:21 0:43:54 4:38:50
136 129 MHK 109 425 Kai Borchers M 83 Team ENERCON 0:49:51 0:49:51 0:42:41 0:51:48 0:42:39 0:42:04 4:38:51
137 130 MHK 110 57 Wilhelm Block M 80 2-Rad Center Block Aurich 0:47:36 0:49:18 0:43:16 0:52:36 0:43:28 0:42:56 4:39:07
138 131 MHK 111 112 Ivo Siebens M 65 MTV Aurich 0:48:58 0:48:59 0:42:08 0:53:40 0:42:57 0:42:33 4:39:12
139 132 MJ 21 1277 Jannis Hobbie M 1 Horsten 0:48:14 0:48:26 0:42:22 0:52:01 0:46:07 0:42:24 4:39:30
140 133 MHK 112 504 Friedrich Dörffler M 61 Kunsthirsche 0:48:47 0:48:47 0:42:56 0:51:49 0:44:02 0:43:16 4:39:33
141 134 MHK 113 879 Gordon Krull M 70 MTV Aurich 0:50:33 0:49:56 0:42:46 0:51:29 0:42:41 0:42:15 4:39:36
142 135 MHK 114 913 Sven Groß M 91 WfbM Aurich-Wittmund 0:47:27 0:49:20 0:41:37 0:51:58 0:45:58 0:43:59 4:40:16
143 136 MHK 115 381 Mathis Meinders M 98 Leer 0:52:09 0:51:25 0:43:46 0:50:54 0:41:59 0:40:45 4:40:54
144 137 MHK 116 887 Hauke Gers M 98 VW Emden 0:48:53 0:48:13 0:43:23 0:52:49 0:45:16 0:42:32 4:41:03
145 138 MHK 117 1684 Manfred Schlachter M 78 traba - team 0:49:15 0:49:32 0:43:06 0:52:42 0:43:53 0:43:00 4:41:25
146 139 MHK 118 1070 Jannik Baumann M 95 ORGADATA 0:49:23 0:50:20 0:43:45 0:53:06 0:43:21 0:41:40 4:41:31
147 140 MHK 119 1655 Carsten Steen M 92 FC Oldersum 0:47:55 0:48:23 0:42:16 0:51:12 0:42:01 0:49:52 4:41:36
148 141 MHK 120 951 Thomas Lücht M 79 AAfG WST 0:49:49 0:50:13 0:43:42 0:52:04 0:43:24 0:42:35 4:41:43
149 142 MHK 121 574 Fred Ibeling M 66 LG Ostfriesland/Team Möbel Schmidt 0:49:52 0:50:17 0:42:45 0:53:46 0:43:20 0:41:51 4:41:46
150 143 MJ 22 668 Maximilian Jöbges M 2 Waldweg Lopers Westermoordorf 0:50:49 0:50:38 0:43:10 0:50:47 0:43:47 0:42:39 4:41:47
151 144 MHK 122 47 Otto Bussen M 71 Arends & Bussen 0:49:22 0:49:20 0:43:26 0:52:45 0:43:52 0:43:19 4:42:00
152 145 MHK 123 1896 Jörg Wieferig M 70 Wreesmann Logistik 0:50:06 0:50:41 0:42:53 0:51:54 0:43:39 0:42:51 4:42:00
153 146 MJ 23 561 Ihno Standke M 1 KGS Wiesmoor 0:49:47 0:48:31 0:43:44 0:52:43 0:45:34 0:41:49 4:42:05
154 147 MHK 124 695 Hans-Peter Stahn M 56 LT TuS Aurich-Ost 0:49:47 0:50:02 0:43:29 0:52:08 0:44:02 0:42:42 4:42:06
155 148 MHK 125 908 Min Duc Nghiem M 93 WfbM Aurich-Wittmund 0:51:38 0:51:40 0:41:58 0:51:22 0:44:16 0:41:23 4:42:14
156 149 MHK 126 1078 Marco Claassen M 88 Störtebeker Loopers TVM 0:48:03 0:49:34 0:42:50 0:52:38 0:46:25 0:43:10 4:42:38
157 150 MHK 127 734 Kurt Eden M 58 TV Norden 0:48:19 0:49:32 0:43:52 0:52:37 0:44:07 0:44:20 4:42:44
158 151 MHK 128 1772 Wolfgang Trebesch M 57 MTV Aurich 0:50:45 0:49:57 0:43:04 0:51:44 0:44:23 0:43:06 4:42:56
159 152 MHK 129 1162 Rudi Boekhoff M 78 Liberty Blue Shipmanagement 0:51:19 0:50:58 0:43:05 0:53:13 0:42:26 0:42:01 4:42:58
160 153 MHK 130 562 Thomas Meents M 88 MTV Hohenkirchen 0:50:09 0:51:40 0:42:58 0:52:54 0:42:52 0:42:54 4:43:24
161 154 MHK 131 639 Johann Faß M 57 Die Laufschnecken 0:49:49 0:49:54 0:43:40 0:52:50 0:43:37 0:43:58 4:43:44
162 155 MHK 132 53 Jann Brahms M 85 Bohlen & Doyen 0:49:37 0:49:13 0:43:29 0:52:41 0:44:17 0:44:50 4:44:04
163 8 WHK 7 F23 Insa Uphoff W 85 LG Fliegerhorst Upjever 0:49:08 0:49:48 0:43:11 0:53:20 0:44:56 0:43:58 4:44:18
164 156 MHK 133 214 Gerhard Fischer M 76 MTV Aurich 0:48:33 0:50:36 0:43:57 0:53:47 0:44:28 0:43:04 4:44:23
165 157 MHK 134 1329 Michael Apel M 73 GTC 0:49:47 0:50:29 0:43:49 0:53:01 0:44:01 0:43:28 4:44:32
166 158 MHK 135 28 Arno Jibben M 69 LT TuS Holtriem 0:49:34 0:50:43 0:43:01 0:52:52 0:44:56 0:43:43 4:44:45
167 159 MHK 136 1507 Thomas Girod M 87 Meyer Werft 0:50:47 0:50:59 0:43:29 0:52:47 0:44:08 0:42:51 4:44:59
168 160 MHK 137 392 Steffen Ackmann M 94 TuS Eintracht Hinte 0:49:02 0:50:38 0:43:21 0:53:56 0:44:30 0:43:43 4:45:07
169 161 MHK 138 207 Wilhelm Enders M 67 LG Großefehn 0:49:50 0:50:05 0:43:57 0:52:50 0:44:51 0:43:46 4:45:16
170 162 MHK 139 307 Reinhard de Vries M 61 Ost-Victorbur 0:49:23 0:50:03 0:43:50 0:53:15 0:44:42 0:44:08 4:45:18
171 163 MHK 140 150 Carsten Jürgens M 71 Angelsbörger Lopers & Co 0:49:45 0:51:02 0:43:53 0:53:16 0:44:17 0:43:28 4:45:38
172 164 MHK 141 1294 Jürgen Schmidt M 63 TuS Detern 0:49:12 0:50:30 0:43:34 0:53:18 0:45:05 0:44:06 4:45:42
173 165 MHK 142 862 Jan markgraf M 84 TSV Jahn Carolinensiel 0:47:27 0:50:56 0:43:24 0:54:40 0:43:20 0:46:00 4:45:43
174 166 MHK 143 960 Matthias Mieth M 81 Running for Jesus 0:49:50 0:48:08 0:41:23 0:50:58 0:52:32 0:43:05 4:45:53
175 167 MHK 144 375 Matthias Böse M 70 SV Stikelkamp 0:49:24 0:50:20 0:43:46 0:53:31 0:44:58 0:44:00 4:45:56
176 168 MJ 24 1760 Hennes Janssen M 1 JFV Leer 0:50:38 0:50:24 0:43:24 0:54:15 0:45:13 0:42:13 4:46:04
177 169 MHK 145 635 Nico Emken M 98 Rolf Janssen Gruppe 0:51:39 0:50:34 0:43:21 0:52:42 0:44:43 0:43:11 4:46:05
178 170 MHK 146 80 Helmut Gerdes M 72 LG Fliegerhorst Upjever 0:49:33 0:49:59 0:44:27 0:53:51 0:44:30 0:43:58 4:46:15
179 171 MHK 147 472 Alexander Nuske M 71 Team ENERCON 0:50:10 0:50:52 0:44:21 0:53:36 0:44:12 0:43:08 4:46:16
180 172 MHK 148 1502 Uwe Kastner M 71 Meyer Werft 0:50:49 0:49:51 0:44:10 0:53:35 0:44:03 0:43:56 4:46:21
181 173 MHK 149 1721 Wilko Willms M 73 Landkreis Wittmund 0:49:41 0:50:46 0:43:24 0:52:46 0:44:58 0:44:57 4:46:29
182 174 MHK 150 1197 Jens Kruse M 75 LG TV Bunde 0:50:40 0:50:57 0:43:47 0:53:26 0:44:40 0:43:03 4:46:29
183 175 MHK 151 935 Henning Hempen M 85 Fenestra Nordwest 0:50:11 0:50:31 0:43:42 0:53:10 0:45:30 0:43:41 4:46:42
184 9 WHK 8 F13 Inka Krull W 75 LT TuS Aurich-Ost 0:49:47 0:51:01 0:44:15 0:53:48 0:44:08 0:43:48 4:46:42
185 176 MHK 152 501 Tom Niesemeyer M 98 Aurich 0:51:04 0:51:46 0:43:53 0:53:30 0:43:44 0:42:50 4:46:43
186 177 MHK 153 1580 Manny Smid M 75 Tem Smid 0:50:14 0:49:48 0:44:42 0:53:26 0:44:41 0:44:03 4:46:51
187 178 MHK 154 1808 Uwe Meister M 79 Stadtwerke Leer Loopers 0:50:50 0:50:08 0:44:23 0:53:35 0:44:03 0:43:56 4:46:52
188 179 MHK 155 208 Roland Eden M 70 Friedeburg 0:49:33 0:50:47 0:43:29 0:54:08 0:45:08 0:43:52 4:46:54
189 180 MJ 25 1860 Thilo Ufkes M 1 Gymnasium Ulricianum Aurich DE902 S2 0:51:28 0:50:45 0:43:28 0:53:51 0:44:43 0:42:50 4:47:01
190 181 MHK 156 1509 Jochem Lübbers M 70 Meyer Werft 0:50:39 0:49:43 0:44:43 0:53:20 0:44:57 0:43:51 4:47:10
191 182 MHK 157 1147 Johann Grünefeld M 63 Stickhausen 0:49:15 0:51:50 0:44:51 0:53:11 0:44:18 0:43:48 4:47:10
192 10 WHK 9 F847 Melanie Graf W 80 BadeWerk Neuharlingersiel 0:50:43 0:50:55 0:44:05 0:53:18 0:44:31 0:43:43 4:47:11
193 11 WHK 10 F18 Claudia Lünemann W 78 MTV Aurich 0:49:53 0:51:20 0:44:07 0:53:31 0:44:44 0:43:53 4:47:24
194 183 MHK 158 1946 Onno Fleßner M 79 Team ENERCON 0:49:11 0:51:11 0:44:19 0:53:31 0:44:58 0:44:19 4:47:26
195 184 MHK 159 876 Jens Byl M 87 Wiebke Byl Sportpferde 0:49:59 0:51:27 0:43:21 0:53:03 0:46:20 0:43:33 4:47:40
196 185 MHK 160 1522 Frank Tabbert M 65 LG Ostfriesland 0:49:15 0:51:19 0:43:58 0:53:49 0:44:46 0:44:39 4:47:42
197 186 MHK 161 1006 Folke Luitjens M 86 Milch macht´s !! 0:51:23 0:50:55 0:43:25 0:53:15 0:45:21 0:43:31 4:47:45
198 187 MHK 162 27 Thomas Munk M 68 Rhauderfehn 0:49:55 0:51:18 0:44:30 0:53:43 0:44:42 0:43:55 4:48:00
199 188 MHK 163 788 Stefan Schild M 64 Hartmann Group 0:49:50 0:50:36 0:44:36 0:53:50 0:45:13 0:43:59 4:48:01
200 189 MHK 164 434 Lennart Zemke M 98 BSG Volksbank Jever 0:52:32 0:51:41 0:43:39 0:52:53 0:45:09 0:42:11 4:48:01
201 190 MHK 165 495 Tönjes Meyer M 58 TSV Hesel 0:49:22 0:50:38 0:43:44 0:53:56 0:45:40 0:44:57 4:48:13
202 191 MHK 166 980 Gerd Puse M 63 Sparkasse LeerWittmund 0:50:34 0:45:32 0:45:53 0:54:33 0:46:19 0:45:47 4:48:35
203 192 MHK 167 237 Olaf Schmidt M 64 Team ENERCON 0:50:39 0:51:10 0:44:15 0:54:02 0:44:53 0:43:48 4:48:45
204 12 WHK 11 F807 Viola Steffens W 75 Emder LG 0:49:50 0:50:47 0:44:32 0:55:12 0:44:25 0:44:16 4:48:59
205 193 MHK 168 83 Andree Balzen M 83 SV Ostfrisia Moordorf 0:50:33 0:51:24 0:43:47 0:53:46 0:45:24 0:44:14 4:49:04
206 194 MHK 169 547 Jens Winterland M 75 TuS Eintracht Hinte 0:46:50 0:48:11 0:42:17 0:58:27 0:50:00 0:43:32 4:49:13
207 195 MHK 170 55 Michael Bamberger M 52 LSF Oldenburg 0:48:17 0:52:13 0:45:14 0:54:53 0:43:36 0:45:24 4:49:34
208 196 MHK 171 215 Hauke Schüür M 85 INTERSEROH Evert Heeren GmbH 0:52:38 0:51:40 0:44:29 0:53:36 0:44:18 0:43:10 4:49:48
209 13 WHK 12 F8 Nina Wessalowski W 74 LSF Oldenburg 0:52:21 0:50:42 0:43:47 0:54:04 0:45:11 0:43:54 4:49:54
210 197 MHK 172 1359 Kai Wilken M 91 Wildeboer Bauteile GmbH 0:51:28 0:51:04 0:44:32 0:53:37 0:45:21 0:44:00 4:49:59
211 198 MJ 26 1832 Tobias Meyer M 0 FCSO SII Kurs 0:49:41 0:56:04 0:43:47 0:52:56 0:43:57 0:43:39 4:50:01
212 199 MHK 173 946 Tobias Büchner M 88 Team ENERCON 0:50:39 0:52:06 0:45:58 0:54:19 0:44:17 0:42:56 4:50:11
213 200 MHK 174 1717 Rolf Kirschke M 65 Team ENERCON 0:49:31 0:51:02 0:44:21 0:54:58 0:45:49 0:44:34 4:50:11
214 201 MHK 175 1240 Hauke Karsjens M 92 Bohlen & Doyen 0:49:16 0:49:40 0:44:21 0:53:46 0:49:32 0:43:46 4:50:17
215 202 MHK 176 1307 Jan Pauly M 91 BBC Chartering 0:51:14 0:51:54 0:44:36 0:53:45 0:45:17 0:43:44 4:50:26
216 203 MHK 177 1937 Jan Schmidt M 92 Meyer Werft 0:50:12 0:50:52 0:44:15 0:54:48 0:45:46 0:44:43 4:50:32
217 204 MJ 27 877 Jakob Wolf M 3 KGS Wiesmoor 0:50:01 0:51:57 0:44:49 0:53:45 0:46:11 0:43:55 4:50:34
218 205 MHK 178 1022 Jens Korporal M 81 KS Gleitlager 0:50:39 0:51:43 0:44:30 0:53:51 0:45:54 0:44:12 4:50:45
219 206 MHK 179 171 Thomas Renken M 74 Die ostfriesischen Waldläufer 0:49:46 0:50:32 0:44:12 0:54:05 0:46:14 0:46:04 4:50:50
220 207 MHK 180 410 Thomas Wulle M 63 Stadt Aurich 0:50:13 0:51:48 0:44:03 0:54:30 0:46:15 0:44:14 4:51:00
221 208 MHK 181 563 Martin Krallmann M 76 Mittegroßefehn 0:51:14 0:51:31 0:44:24 0:54:36 0:45:15 0:44:20 4:51:16
222 209 MHK 182 125 Harald Meyeraan M 64 Loppersum 0:50:27 0:51:35 0:44:27 0:54:13 0:46:34 0:44:05 4:51:18
223 210 MJ 28 1165 Jonas Vehndel M 0 Ostfriesische Volksbank eG Leer/Emden 0:43:50 0:44:52 0:38:07 0:52:03 1:12:29 0:40:02 4:51:20
224 211 MHK 183 1563 Sven Reeßing M 71 Nordland Papier e.V. 0:52:50 0:52:24 0:44:19 0:53:48 0:44:51 0:43:14 4:51:23
225 212 MJ 29 1912 Luca Konschak M 0 IGS Aurich Sek II SP201 0:50:59 0:50:51 0:44:06 0:55:13 0:45:20 0:45:05 4:51:30
226 213 MHK 184 1889 Jan Kleen M 84 EWE-Wattloopers 0:50:33 0:51:11 0:44:44 0:54:21 0:46:05 0:44:45 4:51:35
227 214 MHK 185 399 Thomas Köhler M 82 Familienzentrum Remels 0:50:37 0:51:01 0:44:30 0:54:33 0:45:53 0:45:09 4:51:41
228 215 MHK 186 575 Volker Kramer M 71 Bada Bing Running Club New Jersey 0:51:23 0:51:58 0:45:04 0:54:25 0:45:04 0:43:53 4:51:42
229 216 MHK 187 767 Wilhelm Kruse M 66 Team Möbel Buss 0:50:15 0:50:59 0:44:56 0:54:31 0:46:07 0:44:59 4:51:43
229 14 WHK 13 F12 Susanne Schmitz W 71 LSF Oldenburg 0:50:37 0:51:19 0:44:58 0:54:53 0:45:16 0:44:43 4:51:43
231 15 WHK 14 F961 Linda Böhme W 82 Emder LG 0:51:16 0:51:19 0:44:43 0:54:26 0:44:35 0:45:28 4:51:44
232 217 MHK 188 354 Gustav Lehmann M 79 Freerunner 0:50:32 0:51:37 0:45:05 0:54:10 0:45:01 0:45:43 4:52:05
233 218 MHK 189 194 Torben Daniel M 96 VW Emden 0:49:47 0:57:17 0:38:04 0:56:49 0:45:50 0:44:25 4:52:10
234 219 MHK 190 1749 René Lemke M 92 Polizei Leer 0:51:33 0:52:27 0:43:59 0:54:16 0:45:47 0:44:20 4:52:17
235 220 MHK 191 512 Sven Markus M 90 Landkreis Leer 0:51:00 0:51:29 0:44:34 0:54:18 0:46:08 0:44:53 4:52:19
236 221 MHK 192 238 Jens Baumann M 77 OLB 0:50:16 0:51:09 0:45:01 0:55:12 0:45:53 0:44:53 4:52:21
237 222 MHK 193 217 Wladimir Gass M 83 INTERSEROH Evert Heeren GmbH 0:52:36 0:52:13 0:44:29 0:54:21 0:44:49 0:43:58 4:52:21
238 223 MHK 194 1582 Wilfried Sanders M 68 Weener Plastik 0:51:22 0:51:22 0:44:54 0:54:00 0:45:59 0:44:48 4:52:22
239 224 MHK 195 424 André Hoppen M 93 NW Steuerberatungsgesellschaft mbH 0:50:37 0:50:42 0:44:51 0:55:10 0:45:56 0:45:12 4:52:24
240 225 MHK 196 769 Fredy Hedemann M 62 Team Möbel Buss 0:50:20 0:51:19 0:44:50 0:54:30 0:46:31 0:45:27 4:52:54
241 226 MHK 197 103 Thomas Wemken M 66 Thomas 0:51:28 0:52:09 0:45:27 0:54:04 0:46:04 0:44:10 4:53:18
242 227 MHK 198 1305 Christian Meyering M 83 BBC Chartering 0:51:19 0:51:54 0:44:33 0:54:59 0:45:17 0:45:25 4:53:23
243 228 MHK 199 1690 Marten Sandmann M 80 HTG Ihlow 0:51:34 0:51:54 0:45:04 0:54:43 0:45:39 0:44:33 4:53:24
244 229 MHK 200 1853 Thomas Alberts M 81 Loppersum 0:51:06 0:52:03 0:45:19 0:54:54 0:45:19 0:44:47 4:53:26
245 230 MHK 201 1939 Ocko Mennebäck M 95 SV Georgsheil 0:51:54 0:51:28 0:44:51 0:54:04 0:45:57 0:45:18 4:53:28
246 231 MHK 202 1005 Thorsten Müller M 72 Schüt-Duis / JFV Aurich / Herzkinder OstFriesland 0:51:26 0:51:21 0:44:59 0:54:47 0:46:21 0:44:40 4:53:30
247 232 MHK 203 548 Wolfgang Peters M 67 TuS Eintracht Hinte 0:50:53 0:51:38 0:44:57 0:54:49 0:46:06 0:45:15 4:53:34
248 233 MHK 204 525 Edgar Backer M 65 Victorbur 0:50:25 0:50:48 0:45:25 0:54:10 0:46:44 0:46:11 4:53:41
249 234 MHK 205 1495 Peter Westphal M 79 Meyer Werft 0:52:22 0:52:25 0:44:30 0:54:40 0:45:49 0:44:01 4:53:43
250 235 MHK 206 997 Erich Scholz M 63 TuS Eintracht Hinte 0:51:21 0:52:35 0:44:52 0:54:53 0:45:31 0:44:41 4:53:49
251 236 MHK 207 998 Ingo Bruns M 84 LT TuS Aurich-Ost 0:49:47 0:50:52 0:45:01 0:55:45 0:46:53 0:45:35 4:53:50
252 237 MHK 208 742 Martin Poguntke M 63 TV Norden 0:49:33 0:51:32 0:45:47 0:55:24 0:46:03 0:45:36 4:53:51
253 238 MJ 30 1842 Jonas Nowak M 2 OHV Aurich 0:49:35 0:51:55 0:46:45 0:54:25 0:45:44 0:45:37 4:53:58
254 239 MHK 209 856 Alexander Pfirmann M 66 SC04 Leer TRIMMER 0:52:58 0:51:46 0:44:07 0:55:32 0:45:30 0:44:14 4:54:03
255 240 MHK 210 1133 Thomas Braje M 67 Ultrafriesen e.V. 0:51:53 0:52:44 0:44:53 0:54:49 0:45:11 0:44:44 4:54:11
256 241 MHK 211 1556 Ralf Reents M 69 LG Harlingerland 0:51:19 0:52:26 0:45:15 0:54:49 0:45:35 0:45:01 4:54:21
257 242 MHK 212 1585 Herbert Nordbrock M 67 Weener Plastik 0:51:21 0:52:40 0:45:06 0:54:00 0:45:56 0:45:29 4:54:29
258 243 MHK 213 1146 Jan Hillerns M 78 TSV Jahn Carolinensiel 0:51:14 0:51:45 0:44:58 0:54:49 0:46:35 0:45:22 4:54:38
259 244 MHK 214 1177 Timo Möhlmann M 95 Raiffeisenbank Moormerland 0:50:11 0:52:41 0:46:11 0:53:59 0:45:55 0:45:44 4:54:39
260 245 MHK 215 1318 Lothar Geisemeyer M 59 Bünting Tee 0:51:17 0:53:06 0:45:20 0:54:34 0:45:28 0:45:03 4:54:44
261 246 MJ 31 932 Tjark Pistoor M 2 KGS Wiesmoor 0:50:57 0:51:04 0:45:05 0:54:25 0:47:39 0:45:41 4:54:49
262 247 MJ 32 378 Lars Mudder-Sikken M 0 Emder LG 0:51:15 0:52:52 0:44:50 0:56:32 0:45:12 0:44:15 4:54:52
263 248 MJ 33 1242 Eric Folkerts M 0 Bäckerei Sikken 0:51:15 0:52:52 0:44:51 0:56:31 0:45:12 0:44:15 4:54:52
264 249 MHK 216 165 Rainer Bohlen M 87 LG Uplengen 0:52:04 0:51:47 0:44:56 0:54:18 0:46:46 0:45:14 4:55:01
265 250 MJ 34 529 Fabian Weermann M 5 Emder LG 0:56:54 0:51:24 0:46:42 0:53:06 0:43:45 0:43:19 4:55:06
266 251 MHK 217 710 Malte Dieling M 89 Team ENERCON 0:51:39 0:52:44 0:45:31 0:54:46 0:45:37 0:45:04 4:55:18
267 252 MHK 218 881 Simon Post M 88 LSF Oldenburg 0:44:35 0:45:11 0:48:31 1:15:53 0:41:45 0:39:39 4:55:31
268 253 MHK 219 245 Siebo Hicken M 66 HICKEN ENERGIETEC 0:51:58 0:51:53 0:45:26 0:54:49 0:46:27 0:45:05 4:55:34
269 254 MHK 220 937 Kevin Hippen M 95 AXA Rainer Hoek 0:54:47 0:53:07 0:45:30 0:53:56 0:44:56 0:43:27 4:55:39
270 255 MHK 221 44 Folkert Redenius M 57 LT TuRa 07 Westrhauderfehn 0:51:40 0:51:29 0:44:54 0:54:54 0:46:35 0:46:15 4:55:43
271 256 MHK 222 1238 Ralf Sluiter M 78 Kloska Group Emden 0:52:52 0:51:58 0:44:34 0:55:05 0:45:59 0:45:22 4:55:47
272 257 MHK 223 795 Bernd Hartkemeyer M 84 Time Partner 0:51:57 0:52:35 0:45:28 0:54:54 0:45:27 0:45:38 4:55:55
273 258 MHK 224 1113 Sven Lübbers M 84 Stadt Wiesmoor 0:51:51 0:50:11 0:42:51 0:52:12 0:56:05 0:42:50 4:55:57
274 259 MHK 225 187 Lars Petersen M 85 Team Wilts 0:52:08 0:53:08 0:46:12 0:53:52 0:45:58 0:44:45 4:56:00
275 260 MHK 226 166 Günther Wilken M 68 Landkreis Wittmund 0:51:31 0:52:45 0:45:46 0:54:45 0:45:59 0:45:34 4:56:16
276 261 MHK 227 890 Richard Olbrich M 84 Landkreis Leer 0:53:03 0:52:27 0:45:41 0:54:27 0:45:26 0:45:17 4:56:18
277 262 MHK 228 1292 Karsten Janssen M 81 Bohlen & Doyen 0:50:40 0:52:16 0:45:21 0:55:39 0:46:59 0:45:27 4:56:19
278 263 MHK 229 632 Eike Harms M 89 Rolf Janssen Gruppe 0:52:06 0:51:54 0:46:05 0:54:56 0:46:16 0:45:10 4:56:24
279 264 MHK 230 1400 Lukas Deuling M 90 Capri Runners 0:52:19 0:52:57 0:44:52 0:55:41 0:46:12 0:44:29 4:56:26
280 265 MHK 231 1699 Sebastian Büscher M 96 EasyFitness Aurich 1:09:41 0:49:35 0:41:50 0:50:47 0:44:10 0:40:27 4:56:27
281 266 MHK 232 1324 Hilko Kuhlmann M 97 Bünting Tee 0:52:55 0:52:53 0:44:57 0:53:08 0:45:42 0:46:58 4:56:30
282 267 MHK 233 1504 Michael Rose M 77 Meyer Werft 0:51:23 0:52:02 0:45:43 0:55:13 0:46:34 0:45:39 4:56:30
283 268 MHK 234 933 Christian Willenbrink M 66 LSF Oldenburg 0:50:37 0:51:19 0:44:59 0:54:53 0:47:29 0:47:18 4:56:30
284 269 MHK 235 1295 Johannes Beck M 87 Klinikum Leer 0:52:24 0:53:42 0:45:04 0:55:11 0:45:38 0:44:42 4:56:38
285 270 MHK 236 1663 Renke Luers M 67 LSF Oldenburg 0:51:03 0:52:10 0:44:42 0:55:57 0:46:58 0:45:54 4:56:41
286 271 MJ 35 1544 Finn Diecks M 4 IGS Waldschule Egels Sek.1 0:54:46 0:51:32 0:44:14 0:56:51 0:45:18 0:44:04 4:56:42
287 272 MHK 237 1790 Jens-Marco Janßen M 78 Yvonne Ulrichs Immobilien 0:50:33 0:51:52 0:45:08 0:55:23 0:49:19 0:44:44 4:56:57
288 273 MHK 238 1173 Rainer Bruns M 78 Ostfriesische Volksbank eG Leer/Emden 0:53:10 0:53:03 0:44:51 0:54:43 0:46:33 0:44:42 4:57:00
289 274 MJ 36 1086 Hauke Sandersfeld M 1 Baptisten Firrel 0:53:06 0:53:24 0:44:12 0:56:04 0:46:19 0:43:57 4:57:00
290 275 MHK 239 1271 Jens Mocha M 78 UEG Leer 0:51:54 0:53:01 0:46:06 0:54:41 0:46:26 0:44:58 4:57:01
291 276 MHK 240 269 Ralf Ammermann M 67 Fortunaläufer 0:51:41 0:53:13 0:45:24 0:55:28 0:46:34 0:44:46 4:57:03
292 277 MJ 37 1949 Wilko Oldigs M 4 Concordia Ihrhove 0:52:00 0:52:44 0:45:54 0:55:00 0:46:59 0:44:36 4:57:09
293 278 MHK 241 744 Holger Tamminga M 69 TV Norden 0:50:42 0:52:19 0:44:45 0:57:30 0:46:46 0:45:16 4:57:14
294 279 MHK 242 1697 Keven Janssen M 91 TS Aluminium 0:51:35 0:53:00 0:46:27 0:55:23 0:46:37 0:44:25 4:57:23
295 280 MHK 243 465 Christian Nilles M 89 Team ENERCON 0:51:09 0:52:01 0:46:05 0:56:06 0:48:15 0:43:53 4:57:25
296 281 MHK 244 859 Heiko Holzenkämpfer M 86 Töben + Partner 0:52:03 0:53:12 0:45:07 0:56:31 0:45:42 0:45:08 4:57:39
297 282 MHK 245 152 Jörg Meyer M 62 LG Fliegerhorst Upjever 0:51:29 0:52:36 0:45:34 0:55:48 0:46:43 0:45:39 4:57:45
298 283 MHK 246 1028 Dennis Bloem M 85 KS Gleitlager 0:55:18 0:54:07 0:44:45 0:53:46 0:45:42 0:44:16 4:57:51
299 284 MHK 247 280 Johann Keiser M 62 n-cut24 0:52:01 0:52:38 0:45:42 0:55:34 0:47:16 0:44:44 4:57:53
300 285 MHK 248 1101 Ralf Oltrop M 69 Gassco 0:51:43 0:52:37 0:45:01 0:56:32 0:47:07 0:45:09 4:58:05
301 286 MHK 249 1234 Jörg Wilbers M 67 Injoy Leer 0:53:21 0:52:53 0:44:58 0:56:25 0:45:29 0:45:03 4:58:06
302 287 MHK 250 119 Dennis Klüver M 86 Stadtwerke Emden GmbH 0:53:01 0:52:42 0:46:38 0:55:16 0:46:27 0:44:07 4:58:07
303 288 MHK 251 1584 Fred Hofmann M 63 Weener Plastik 0:50:53 0:50:24 0:44:48 0:58:49 0:47:28 0:45:51 4:58:10
304 289 MHK 252 128 Holger De Graf M 73 Team BauCon 0:51:14 0:52:45 0:45:58 0:55:17 0:46:34 0:46:30 4:58:14
305 290 MHK 253 628 Dieter Tjaden M 69 Rolf Janssen Gruppe 0:54:01 0:52:59 0:45:32 0:53:58 0:46:53 0:44:54 4:58:14
306 291 MJ 38 1454 David Schaa M 4 FCSO 0:54:54 0:53:24 0:46:05 0:54:04 0:46:34 0:43:20 4:58:17
307 292 MHK 254 1601 Jens Hennings M 77 ELV Elektronik AG/eQ-3 0:52:21 0:52:05 0:44:58 0:54:48 0:46:45 0:47:26 4:58:19
308 293 MHK 255 1172 Joachim Gerdes M 79 Ostfriesische Volksbank eG Leer/Emden 0:50:38 0:52:09 0:46:00 0:56:20 0:47:00 0:46:18 4:58:22
309 294 MJ 39 1783 Tammo Cammenga M 2 Gymnasium Ulricianum Aurich 9b S1 0:53:30 0:53:11 0:45:51 0:55:48 0:44:22 0:45:49 4:58:27
310 295 MHK 256 1803 Thomas Riedlewski M 82 LG Fliegerhorst Upjever 0:52:40 0:52:07 0:46:52 0:55:07 0:45:47 0:46:00 4:58:30
311 296 MHK 257 1018 Matthais Janssen M 74 KS Gleitlager 0:51:54 0:53:07 0:45:41 0:55:30 0:46:57 0:45:42 4:58:47
312 297 MJ 40 1265 Jesse Schild M 0 Freunde der kleinen Allee 0:51:59 0:54:23 0:44:28 0:54:37 0:47:24 0:46:00 4:58:47
313 298 MHK 258 134 Holger Schulte M 75 Schulte Dental Filsum 0:52:20 0:52:43 0:45:45 0:55:41 0:47:05 0:45:33 4:59:03
314 299 MJ 41 1428 Tobias Dröst M 0 FCSO SII 0:51:42 0:52:34 0:44:07 0:55:40 0:49:28 0:45:39 4:59:05
315 300 MJ 42 541 Jarno Engels M 3 Maler Engels Holterfehn 0:52:41 0:53:56 0:45:31 0:55:53 0:46:39 0:44:31 4:59:06
316 301 MHK 259 1631 Ingo Janssen M 81 Leinerstift e.V. 0:54:10 0:52:42 0:44:32 0:56:02 0:46:17 0:45:33 4:59:12
317 302 MJ 43 450 Paul Bents M 2 Lauftrupp WT Loppersum 0:50:32 0:53:47 0:45:08 0:57:25 0:47:23 0:45:02 4:59:14
318 303 MHK 260 197 Thilo Nannen M 98 Team Aaron Power Uplengen / Neermoor 0:50:08 0:52:48 0:46:43 0:58:07 0:45:52 0:45:45 4:59:19
319 304 MHK 261 1486 Reiner de Riese M 59 Meyer Werft 0:52:07 0:53:02 0:46:19 0:55:39 0:46:37 0:45:41 4:59:22
320 305 MHK 262 1064 Jacek Walczak M 82 ORGADATA 0:53:08 0:53:02 0:46:36 0:55:06 0:46:24 0:45:13 4:59:27
321 306 MHK 263 731 Bernd Boettcher M 76 Team ENERCON 0:53:21 0:52:37 0:46:55 0:55:12 0:46:00 0:45:26 4:59:27
322 307 MJ 44 1878 Klaas Wolken M 3 KGS Wittmund 0:53:49 0:53:13 0:45:30 0:55:43 0:46:25 0:44:53 4:59:32
323 308 MHK 264 917 Lutz Bauerochse M 89 Tierarztpraxis im Friesenhof 0:51:18 0:53:00 0:46:48 0:56:28 0:46:32 0:45:39 4:59:41
324 309 MHK 265 953 Gerrit Schuirmann M 87 SV Dornum 0:52:09 0:52:18 0:44:41 0:56:44 0:47:34 0:46:21 4:59:44
325 310 MHK 266 1004 Detlef Berding M 68 Stadt Oldenburg 0:52:02 0:53:15 0:45:49 0:56:17 0:46:46 0:45:44 4:59:50
326 311 MHK 267 370 Karsten Urban M 69 LG Fliegerhorst Upjever 0:51:33 0:52:37 0:45:32 0:56:59 0:47:07 0:46:07 4:59:52
327 312 MHK 268 262 Martin Koch M 66 Loga 0:51:36 0:51:42 0:46:36 0:56:53 0:47:37 0:45:31 4:59:52
328 313 MJ 45 1807 Hauke Dannholz M 1 Gymnasium Ulricianum Aurich SP902 S2 0:52:42 0:53:18 0:45:37 0:55:37 0:46:57 0:45:46 4:59:55
329 314 MHK 269 132 Volker Rieken M 67 LT Schafhauser Wald 0:52:57 0:52:58 0:45:27 0:55:35 0:46:59 0:46:06 4:59:58
330 315 MHK 270 603 Benjamin Hoogstraat M 89 LT TuS Aurich-Ost 0:51:13 1:01:41 0:45:09 0:52:36 0:45:43 0:43:42 5:00:00
331 316 MHK 271 210 Stefan Ubben M 70 TC Kempen 0:50:29 0:52:47 0:45:38 0:57:00 0:48:16 0:46:10 5:00:17
332 317 MHK 272 192 Heiko Spekker M 73 Vellage 0:54:07 0:53:34 0:46:05 0:55:08 0:46:30 0:44:56 5:00:17
333 318 MHK 273 1761 Jelto Nannen M 96 Team Aaron Power Uplengen / Neermoor 0:53:34 0:52:36 0:46:18 0:56:03 0:46:03 0:45:57 5:00:27
334 319 MJ 46 1436 Noah Hesse M 99 FCSO 0:50:22 0:50:51 0:53:16 0:57:06 0:45:45 0:43:13 5:00:28
335 320 MHK 274 368 Ingo Janßen M 72 SV Ochtersum 0:52:06 0:53:07 0:46:09 0:55:53 0:47:12 0:46:07 5:00:32
336 321 MHK 275 1066 Roland Krause M 67 ORGADATA 0:52:46 0:53:42 0:46:18 0:55:42 0:46:46 0:45:30 5:00:41
337 322 MHK 276 302 Richard Kalthöver M 60 RicK Esens 0:53:10 0:53:19 0:45:56 0:55:38 0:47:06 0:45:44 5:00:49
338 323 MJ 47 1457 Patrice Pierre Siede M 5 FCSO 0:53:25 0:52:04 0:45:40 0:57:03 0:47:36 0:45:05 5:00:50
339 324 MHK 277 1131 Bernd Kaminski M 56 TV Norden 0:52:52 0:52:44 0:46:18 0:56:16 0:46:57 0:45:58 5:01:02
340 325 MHK 278 989 Dennis Hübner M 78 LT TuS Aurich-Ost 0:50:33 0:52:00 0:45:50 0:56:43 0:48:12 0:47:53 5:01:07
341 16 WHK 15 F19 Herma Kobuch W 68 LT Schafhauser Wald 0:52:02 0:53:12 0:45:56 0:55:41 0:48:07 0:46:15 5:01:10
342 326 MJ 48 961 Hendrik Landmann M 1 KGS Wiesmoor 0:52:38 0:53:43 0:46:52 0:55:35 0:46:09 0:46:21 5:01:15
343 327 MJ 49 1746 Jannes Hicken M 4 Gymnasium Ulricianum Aurich 0:52:58 0:54:47 0:46:12 0:56:07 0:47:04 0:44:28 5:01:32
344 17 WHK 16 F891 Caro Pupelis W 88 Capri Runners 0:52:30 0:53:43 0:45:10 0:57:41 0:48:02 0:44:30 5:01:33
345 328 MHK 279 31 Jan Hemken M 66 LG Fliegerhorst Upjever 0:52:21 0:53:31 0:46:18 0:56:31 0:47:04 0:45:55 5:01:38
346 329 MHK 280 81 Marcus Amft M 73 LG Fliegerhorst Upjever 0:52:21 0:53:30 0:46:19 0:56:31 0:47:05 0:45:55 5:01:38
347 330 MJ 50 959 Kai Uffenbrink M 0 NIGE 0:51:38 0:51:58 0:45:42 0:56:34 0:46:55 0:49:04 5:01:47
348 331 MHK 281 233 Holger Wempen M 75 Töben + Partner 0:53:46 0:53:15 0:45:09 0:56:24 0:47:04 0:46:18 5:01:53
349 332 MHK 282 1704 Heiner Schäfer M 51 Concordia Ihrhove 0:53:25 0:54:06 0:46:05 0:55:30 0:46:49 0:46:02 5:01:54
350 333 MHK 283 677 Lothar Meyerhoff M 61 Störtebeker Loopers TVM 0:51:53 0:53:26 0:46:35 0:55:51 0:46:48 0:47:30 5:01:59
351 334 MHK 284 1226 Heiko Janssen M 72 0:52:42 0:53:27 0:46:01 0:56:33 0:47:18 0:46:14 5:02:12
352 335 MHK 285 1260 Stefan Sandomier M 83 FF Ihlowerfehn 0:52:21 0:53:48 0:46:16 0:56:37 0:47:26 0:45:48 5:02:13
353 336 MHK 286 413 Heyo jun. Kuil M 81 INTERSEROH Evert Heeren GmbH 0:53:27 0:52:53 0:45:52 0:56:10 0:47:19 0:46:41 5:02:17
354 337 MHK 287 514 Thomas Gosseling M 74 3 Rheiderländer gehen's an 0:53:58 0:53:15 0:45:49 0:56:29 0:47:23 0:45:29 5:02:19
355 338 MJ 51 1473 Enno Conrads M 99 OBW 0:54:26 0:53:35 0:46:19 0:56:21 0:46:15 0:45:35 5:02:28
356 339 MHK 288 454 Andreas Fischbach M 87 Team ENERCON 0:52:08 0:52:23 0:45:52 0:56:14 0:46:49 0:49:08 5:02:32
357 340 MHK 289 837 Wilfried Busboom M 71 Posaunenchor Detern 0:53:15 0:55:43 0:49:25 0:56:42 0:43:57 0:43:40 5:02:40
358 18 WHK 17 F1032 Heide Meier W 71 Störtebeker Loopers TVM 0:52:07 0:53:04 0:46:22 0:57:12 0:47:36 0:46:26 5:02:44
359 19 WHK 18 F217 Maren Müller W 73 Herzkinder OstFriesland 0:53:07 0:52:59 0:46:24 0:56:20 0:47:48 0:46:10 5:02:44
360 341 MJ 52 1732 Florian Janssen M 99 VW Emden 0:51:39 0:53:53 0:48:10 0:56:11 0:48:17 0:44:39 5:02:45
361 20 WHK 19 F335 Eva Carstens W 73 TSV Riepe 0:52:02 0:53:35 0:46:57 0:56:58 0:47:06 0:46:11 5:02:46
362 342 MHK 290 282 Bernd Habben M 82 Zeppelin–Rental 0:52:24 0:53:26 0:46:32 0:56:55 0:47:33 0:46:00 5:02:47
363 343 MHK 291 648 Alwin Günther M 73 LT Schafhauser Wald 0:52:00 0:53:13 0:45:55 0:56:23 0:49:00 0:46:23 5:02:51
364 344 MHK 292 458 Erwin Deutschmann M 66 TSV Hesel 0:52:28 0:53:12 0:47:01 0:56:13 0:47:48 0:46:12 5:02:51
365 345 MHK 293 1361 Dietmar Meyer M 68 UEG Leer 0:52:31 0:51:27 0:45:19 0:54:01 0:45:53 0:53:50 5:02:57
366 346 MHK 294 412 Frank Cramer M 75 Gemeinde Großefehn 0:53:26 0:53:32 0:46:05 0:56:58 0:47:25 0:45:37 5:03:00
367 347 MHK 295 406 Frank Müller M 72 Sparkasse Aurich-Norden 0:53:48 0:53:17 0:46:10 0:57:00 0:47:33 0:45:24 5:03:10
368 348 MHK 296 1820 Oliver de Vries M 87 Team ENERCON 0:52:29 0:53:12 0:46:52 0:55:32 0:47:54 0:47:16 5:03:11
369 349 MHK 297 794 Patrick Hanneken M 89 Time Partner 0:53:05 0:53:38 0:47:13 0:55:49 0:47:23 0:46:17 5:03:20
370 350 MHK 298 1370 Michael Pree M 63 Westerholt 0:52:51 0:53:28 0:46:44 0:56:58 0:47:18 0:46:14 5:03:31
371 351 MHK 299 1083 Juri Paul M 84 Baptisten Firrel 0:52:56 0:53:43 0:47:00 0:56:10 0:47:31 0:46:16 5:03:32
372 21 WHK 20 F763 Sarina Taddigs W 98 LT Schafhauser Wald 0:53:49 0:54:11 0:45:43 0:57:25 0:46:38 0:45:52 5:03:35
373 352 MHK 300 1950 Mathias Wattjes M 88 KBV Upschört 0:51:09 0:52:18 0:47:38 0:57:16 0:47:23 0:47:56 5:03:38
374 353 MHK 301 121 Andy Sielmann M 71 Fitness im Feedback 0:52:26 0:54:11 0:47:32 0:56:51 0:46:45 0:45:59 5:03:40
375 22 WJ 2 F16 Lotte Janssen W 4 Gymnasium Ulricianum Aurich 0:52:37 0:54:44 0:46:10 0:56:05 0:49:34 0:44:35 5:03:42
376 354 MHK 302 1347 Friedrich Folkerts M 65 Feuerwehr Hollen 0:52:33 0:54:13 0:47:04 0:56:52 0:46:48 0:46:17 5:03:45
377 355 MHK 303 418 Johann Willms M 56 Landkreis Leer 0:52:54 0:53:12 0:47:03 0:56:33 0:47:33 0:46:36 5:03:48
378 356 MHK 304 1085 Michael Bünting M 83 Baptisten Firrel 0:52:57 0:53:44 0:47:00 0:56:52 0:47:07 0:46:13 5:03:49
379 357 MHK 305 87 Thomas Giezel M 75 LT TuS Aurich-Ost 0:53:00 0:53:39 0:46:05 0:56:45 0:47:22 0:47:03 5:03:52
380 358 MHK 306 346 Michael Lindtner M 70 MTV Aurich 0:53:31 0:54:37 0:46:05 0:56:48 0:47:06 0:45:50 5:03:54
381 359 MHK 307 1424 Lars Nielsen M 77 kdo SES 0:52:50 0:53:59 0:46:55 0:56:49 0:47:31 0:46:00 5:04:02
382 360 MJ 53 286 Jonas Huhne M 3 KGS Wiesmoor 0:52:18 0:58:12 0:46:09 0:57:23 0:46:09 0:43:55 5:04:02
383 361 MHK 308 969 Hans Jürgen van der Kamp M 56 Emder LG 0:54:29 0:55:16 0:46:48 0:56:49 0:45:51 0:44:56 5:04:06
384 362 MHK 309 903 Markus Eilts M 94 0:53:30 0:54:34 0:47:13 0:56:37 0:47:01 0:45:24 5:04:16
385 363 MHK 310 1834 Udo Reinken M 83 Sparkasse Aurich-Norden 0:54:18 0:53:44 0:46:41 0:56:59 0:47:33 0:45:05 5:04:17
386 364 MHK 311 258 Axel Bunjes M 60 LT TuRa 07 Westrhauderfehn 0:53:31 0:54:04 0:47:06 0:56:31 0:46:48 0:46:28 5:04:24
387 23 WHK 21 F329 Daja Rogga W 81 Staatsanwaltschaft Aurich 0:54:30 0:54:10 0:46:06 0:56:20 0:47:38 0:45:46 5:04:26
388 365 MJ 54 1280 Jonas Götz M 0 Gymnasium Ulricianum Aurich SP901 S2 0:52:18 0:55:32 0:45:47 0:57:28 0:47:01 0:46:25 5:04:26
389 366 MHK 312 463 Thomas Kischlat M 90 Kischlat 0:51:43 0:53:21 0:46:42 0:56:53 0:47:31 0:48:23 5:04:30
390 367 MHK 313 1588 Manfred Sassen M 64 Weener Plastik 0:52:55 0:53:27 0:46:26 0:58:17 0:47:14 0:46:17 5:04:32
391 24 WHK 22 F589 Janna Rabenstein W 94 Polizeiakademie Niedersachsen 0:52:02 0:53:06 0:46:35 0:57:44 0:48:14 0:46:55 5:04:32
392 368 MJ 55 1547 Dominik Schiffer M 2 IGS Waldschule Egels Sek.1 0:52:46 0:52:58 0:46:51 0:57:04 0:47:23 0:47:38 5:04:37
393 369 MHK 314 500 Sven Recknagel M 96 TaktLwG 71 R 0:54:45 0:54:19 0:46:17 0:56:08 0:47:40 0:45:34 5:04:40
394 370 MHK 315 140 Heino Pollmann M 86 BW Filsum Roadrunner 0:53:38 0:55:08 0:46:29 0:56:45 0:47:04 0:45:50 5:04:50
395 371 MHK 316 360 Ingo Ihnken M 78 Wiesmoor 0:52:54 0:54:29 0:46:29 0:56:52 0:47:53 0:46:24 5:04:56
396 372 MJ 56 1710 Malte Frerichs M 99 Tiergarten 0:54:24 0:52:56 0:45:16 0:57:24 0:48:48 0:46:15 5:04:59
397 373 MJ 57 627 Janto Rohlfs M 5 Abken Bau Utarp 0:52:52 0:52:34 0:45:50 0:58:06 0:48:52 0:46:52 5:05:04
398 374 MHK 317 167 Jens Kathe M 89 Team ENERCON 0:54:17 0:54:09 0:46:21 0:55:26 0:49:14 0:45:50 5:05:13
399 375 MHK 318 799 Keno Edzards M 98 Fachbereich Seefahrt 0:51:58 0:54:05 0:46:36 0:57:35 0:48:53 0:46:13 5:05:17
400 376 MHK 319 359 Heinz Schmidt M 63 Hobbits Leer 0:52:56 0:54:16 0:46:51 0:56:44 0:48:00 0:46:42 5:05:25
401 377 MJ 58 1698 Kilian Schmid M 1 Gymnasium Ulricianum Aurich 10e S1 0:56:38 0:54:06 0:45:57 0:56:35 0:46:49 0:45:24 5:05:26
402 378 MHK 320 1892 Holger Boekhoff-Uphoff M 75 Wreesmann Logistik 0:53:08 0:54:37 0:46:47 0:56:08 0:48:43 0:46:07 5:05:28
403 379 MHK 321 1375 Lupus Müller M 79 Eben-Eser Moormerland 1:01:01 0:59:35 0:48:20 0:53:21 0:42:29 0:40:57 5:05:39
404 380 MJ 59 1381 Mathis Walter M 3 Gymnasium Ulricianum Aurich 9b S1 0:52:50 0:54:49 0:46:18 0:56:08 0:49:54 0:45:48 5:05:44
405 381 MHK 322 1175 Patrick Sachse M 96 Raiffeisenbank Moormerland 0:53:08 0:54:12 0:46:33 0:58:16 0:47:21 0:46:17 5:05:44
406 382 MHK 323 372 Peter Gross M 68 LG Wir reißen ab! 0:52:37 0:53:57 0:46:48 0:57:44 0:47:47 0:46:57 5:05:45
407 383 MHK 324 1771 Mario Mülder M 79 Polizei Aurich 0:53:52 0:55:33 0:46:37 0:56:19 0:47:41 0:45:48 5:05:46
408 384 MHK 325 179 Walter Lambertz M 73 Team ENERCON 0:56:03 0:53:25 0:46:21 0:55:55 0:47:34 0:46:39 5:05:54
409 385 MHK 326 274 Helmut Lüürsen M 66 LG TV Bunde 0:54:02 0:54:05 0:46:51 0:56:47 0:47:24 0:47:03 5:06:07
410 386 MHK 327 1245 Nils Grimm M 87 Team ENERCON 0:55:19 0:53:43 0:46:47 0:56:50 0:47:12 0:46:22 5:06:10
411 387 MHK 328 967 Andreas Janßen M 67 Neukamperfehn 0:53:28 0:54:44 0:47:23 0:56:34 0:47:14 0:46:57 5:06:17
412 388 MHK 329 1038 Holger Kleene M 71 FC Oldersum 0:53:17