39. OSSILOOP – 28. April bis 15. Mai 2020

Viel Spaß!

Ossiloop 2019

Urkunden-Download: Ihre Ossiloop Urkunde können Sie hier herunterladen.

2019 geht es mal wieder auf die klassische Ossiloopstrecke: VON LEER ANS MEER. Die Streckenführung soll so bleiben, wie sie ist. Wir beginnen 2019 mit dem Vermeiden von Plastikbechern und wollen nur noch Pappbecher dazukaufen.
Bis zum Start am 30. April in Leer wünsche ich Euch alles Gute bei der Vorbereitung und Gesundheit. Liebe Grüße,
Edzard Wirtjes

Weitere Informationen und Anmeldung erhaltet ihr auf
der Internetseite www.ossiloop.eu

AUSRICHTER:
Fortuna Logabirum e.V., Spaß mit Sport Wirtjes

VERANTWORTLICHER:
Edzard Wirtjes, Am alten Handelshafen 2, 26789 Leer Tel.: 0491 / 454 3113, Email: ossilauf@spass-mit-sport.de www.spass-mit-sport.de, www.ossiloop.eu

ETAPPENTERMINE:
1. Etappe (10,5) Logabirum – Holtland Dienstag, 30.4.19
2. Etappe (8,8) Holtland – Gut Stikelkamp Freitag, 3.5.19
3. Etappe (11,9) Bagband – Holtrop Dienstag, 7.5.19
4. Etappe (10,0) Aurich – Aurich Freitag, 10.5.19
5. Etappe (11,3) Plaggenburg – Dunum Dienstag, 14.5.19
6. Etappe (11,1) Dunum – Bensersiel Freitag, 17.5.19

START: Jeweils um 19:00 Uhr

MELDESCHLUSS: Online und per überweisung: 18. April 2019 Persönlich im Laden: Samstag, 27. April 2019
Achtung: Danach gibt es keine Nachmeldemöglichkeit mehr!

STARTGELD: Gesamtläufer: 45,- EUR
Für Frühmelder gilt bis zum 15.1. ein Startgeld von 40,- EUR. 16. Januar – 28. Februar: 45,- EUR
Ab 1. März – 31. März: 50,- EUR
Ab 1. April – 27. April: 55,- EUR
Jugendliche: 33,- EUR
Rückerstattung nur bis zum 31. März (abzüglich einer Bearbeitungsgebühr von 7,- Euro). Die Onlineanmeldung funktioniert nur bei Gewährung von Bankeinzug!
Kontoverbindung: Ostfriesische Volksbank Leer
IBAN: DE33 2859 0075 0019 5634 00
Kennwort „Ossiloop 2019“

TAGESLÄUFER: Tagesläufer laufen nur einzelne Etappen. Onlineanmeldung Tagesläufer nur bis zwei Tage vor der jeweiligen Etappe / Startgeld 8,- EUR > ohne Zeitnahme! Anmeldungen vor Ort bis 18:30 Uhr!

ZEITMESSUNG: Die Zeitmessung erfolgt mit dem Championchip System. Alle Teilnehmer müssen mit dem Chip laufen.
Es kann der eigene Chip benutzt werden. Läufer, die keinen Chip haben, müssen einen mieten oder können ihn kaufen. Der Chip kann bei Spaß mit Sport – oder online mit der Anmeldung gekauft werden. Miete für alle Etappen 10,- + 20,- EUR Pfand. Mit dem Startgeld werden diese bezahlt. Die 20,- EUR Pfand werden im Ziel in BENSERSIEL bar ausgezahlt. Chips von anderen Läufern dürfen nicht benutzt werden. Chip-Rückgabe nur bis Montag, 20. Mai bis 12 Uhr bei Spaß mit Sport im Laden möglich. Disqualifikationen: Bei Weitergabe von Chip oder Startnummer!

STARTGRUPPEN: Die Startgruppen (ca. 200 Läufer) werden nach Leistung eingeteilt. Orientierung ist die aktuelle 10 km Zeit.

STARTNUMMERNAUSGABE: Ab Sonnabend, dem 13. April 2019 bei Spaß mit Sport Wirtjes, Am alten Handelshafen 2, 26789 Leer. Weitere Termine in anderen Orten sind möglich, bitte die Infos beachten. Auf die Startnummern wird der Vorname ge- druckt. Nachmelder ab dem 1. April erhalten keinen Aufdruck. Die Startnummern sind sichtbar zu tragen!

WERTUNGEN:
EINZEL: Frauen, Männer, weibliche und männliche Jugend
TEAMS: EWE Mannskupp Loop
BETRIEBSWERTUNG / SCHULWERTUNG: Multi Schulen Cup, VR Firmen Cup
Voraussetzung ist
a) bei der Firma/Behörde arbeiten mehr als Beschäftigte
b) davon laufen mindestens fünf alle Etappen mit
c) jeder auf dem Firmenmeldebogen angemeldete Läufer muss bis einschließlich der fünften Etappe zwei Etappe gelaufen sein, sonst fällt er aus der Teamwertung wieder heraus
d) alle für den Betrieb angemeldeten Läufer arbeiten fest bei dem Betrieb. Bei der Betriebswertung zählt jeder Teilnehmer gleich viel mit der Summe seiner gelaufenen Kilometer. Dazu gibt es einen Belegschaftsfaktor, der sich an dem Anteil der teilnehmenden Läufer vom Gesamtstand der Beschäftigten orientiert.
Beispiel: Firma A hat 30 Beschäftigte, davon laufen 9 mit (30%) 9 x 69,4km = 624,6 km x 30 = 18.738 Punkte. Die höchste Punktzahl zählt. Jeder Teilnehmer kann an nur einer Teamwertung teilnehmen.

VEREINSWERTUNG OFFEN:
Es werden die schnellsten vier Männer, die schnellsten drei Frauen gewertet, die in der Gesamtwertung dabei sind (alle müssen Mitglied in dem Verein sein).
Aufgepasst: Die Wertungskriterien und die Teammeldebögen zur Multi Schulen Cup und dem VR Firmen Cup sind auf der Internetseite unter www.ossiloop.eu zu finden. Grundsätzlich gilt: Jeder Teilnehmer kann an nur einer Teamwertung teilnehmen!

SIEGEREHRUNGEN: Nach Abschluss der sechsten Etappe in Bensersiel. Es werden in den Einzelwertungen jeweils die ersten Zehn geehrt und bei den Teamwertungen jeweils die ersten Drei.

ABSCHLUSS IN BENSERSIEL: Auf der Bühne bei der Tourist- Information wird die Siegerehrung durchgeführt.

MASSAGE: Im Ziel jeder Etappe erwarten Euch Auszubildende der „Ludwig Fresenius Schule“, einer Ausbildungsstätte für Physiotherapeuten in Leer.

HELFER: DRK, Polizei, Freiwillige Feuerwehren der Gemeinden, Helfer/innen verschiedener Sportvereine, THW

PREISE: Funktionsshirt (Newline) für die, die alle sechs Etappen gelaufen sind („Dörloper“). Für diejenigen, die mindestens drei Etappen bis einschließlich der fünften Etappe mitgelaufen sind, gibt es das Shirt ohne „Dörloper-Aufdruck“. Sachpreise für die Erstplatzierten, Ergebnisliste, Urkunde. Die Urkunden können auf der Internetseite vom Ossiloop ausgedruckt werden.

VERPFLEGUNG: Verpflegungspunkte nach Bedarf (Wetter) an der Strecke, Obst und Getränke im Ziel, Kaffee, Brötchen- und Kuchenbüfett, Bratwurst zu moderaten Preisen werden zumeist von örtlichen Vereinen angeboten.

ANMELDUNG: Mit Meldeformular an Edzard Wirtjes,
Spaß mit Sport, Am alten Handelshafen 2, Tel: 0491/ 454 3113 Online-Anmeldung über www.ossiloop.eu
E-Mail: ossilauf@spass-mit-sport.de
Internet: www.ossiloop.eu, www.spass-mit-sport.de
Die Anmeldung ist erst gültig, wenn das Startgeld bezahlt ist!

LAUFEN MIT MUSIK: Jedes Jahr erreichen uns mehr Beschwerden, dass Läufer die mit Musik laufen andere behindern bzw. Zurufe nicht mitbekommen. Wir appellieren noch mal eindringlich, darauf zu verzichten, dann können wir darauf verzichten, es zu verbieten.

VERKEHR/BUS: Aus verkehrstechnischen und ökologischen Gründen bitte ich darum, möglichst mit Bussen zu den Etappen zu fahren. Auf der Internetseite werden die Verantwortlichen von Bustransfers aufgelistet. Für die Leeraner Busse wird eine Online-Anmeldung eingerichtet, die ab dem 15.12.2018 geöffnet ist. Die Hochschule Emden Leer hat ein Projekt zur Optimierung des Bustransfers ausgeschrieben: Ziel > 100% in die Busse. Achtet auf Infos dazu.

MEHR INFORMATIONEN: www.ossiloop.eu

POS PLATZ AK AKP SNR VORNAME NAME G JG VEREIN LAUF1 LAUF2 LAUF3 LAUF4 LAUF5 LAUF6 ENDZEIT
1 1 MHK 1 1 Andreas Kuhlen M 83 LSF Oldenburg 0:34:58 0:28:52 0:40:08 0:32:34 0:38:17 0:37:25 3:32:14
2 2 MHK 2 1224 Mahmud Ibrahim M 93 Emder LG 0:36:38 0:29:45 0:42:06 0:34:02 0:40:16 0:38:47 3:41:34
3 3 MHK 3 1953 Matthias Heinken M 93 MTV Aurich 0:36:52 0:31:36 0:42:09 0:34:08 0:40:23 0:38:46 3:43:54
4 4 MHK 4 2 Johannes Wiltfang M 92 Pewsumer Windhunde 0:36:58 0:30:24 0:43:19 0:35:03 0:40:42 0:38:56 3:45:22
5 5 MHK 5 4 Jan Waschkau M 77 TuS Weene 0:38:27 0:31:23 0:44:00 0:36:06 0:41:35 0:41:45 3:53:16
6 6 MHK 6 7 Peter Steinke M 70 MTV Aurich 0:38:42 0:31:37 0:44:13 0:36:13 0:41:58 0:41:47 3:54:30
7 7 MHK 7 14 Kai Biermann M 88 TuS Weene 0:38:57 0:31:46 0:44:21 0:36:21 0:42:13 0:41:45 3:55:23
8 8 MHK 8 12 Sven Tattje M 92 TuS Weene 0:39:35 0:31:50 0:44:29 0:36:46 0:42:19 0:41:45 3:56:44
9 9 MHK 9 9 Hermann Fleßner M 74 MTV Aurich 0:39:37 0:32:21 0:44:38 0:36:57 0:42:21 0:41:47 3:57:41
10 10 MHK 10 8 Frank Gräfedünkel M 70 LSF Oldenburg 0:39:21 0:32:31 0:45:02 0:37:04 0:42:30 0:41:54 3:58:22
11 11 MJ 1 1122 Tom Ole Theilken M 0 TV Apen 0:40:46 0:32:31 0:45:16 0:37:00 0:42:37 0:41:31 3:59:41
12 12 MHK 11 1360 Stefan Oppenborn M 78 IGS Moormerland/ SV Holtland 0:40:54 0:32:53 0:45:45 0:37:31 0:42:36 0:41:56 4:01:35
13 13 MHK 12 1489 Stephan Henninga M 86 RVB Aurich 0:40:54 0:32:34 0:45:49 0:37:42 0:42:49 0:42:02 4:01:50
14 14 MJ 2 1909 Lukas Agena M 0 Friesenstolt - friesisch klar 0:41:07 0:33:06 0:46:30 0:37:34 0:42:54 0:41:34 4:02:45
15 15 MHK 13 15 Artur Sauer M 80 TuS Weene 0:41:15 0:32:35 0:45:59 0:37:38 0:42:54 0:42:34 4:02:55
16 16 MHK 14 17 Stefan De Jonge M 76 TuS Weene 0:40:32 0:32:54 0:45:49 0:38:15 0:43:34 0:42:28 4:03:32
17 17 MHK 15 1229 Manuel Mix M 74 Team Erdinger Alkoholfrei 0:41:49 0:33:05 0:46:13 0:38:00 0:43:32 0:42:15 4:04:54
18 18 MHK 16 1207 Dirk Hanken M 92 Fehntjer Eier 0:41:47 0:32:37 0:46:03 0:38:04 0:44:33 0:42:39 4:05:43
19 19 MHK 17 1535 Simon Post M 88 LSF Oldenburg 0:42:18 0:33:16 0:47:23 0:38:07 0:43:36 0:42:40 4:07:20
20 20 MHK 18 867 Jair Cassoli M 77 TuS Weene 0:41:35 0:33:18 0:47:27 0:38:31 0:43:53 0:42:39 4:07:23
21 21 MHK 19 883 Hajo De Buhr M 81 TuS Weene 0:41:40 0:33:24 0:47:26 0:38:43 0:43:52 0:43:04 4:08:09
22 22 MHK 20 709 Ingo Mudder M 91 0:44:13 0:33:29 0:46:30 0:37:54 0:43:48 0:42:42 4:08:36
23 23 MHK 21 784 Jörg Menssen M 81 Krankenhaus Wittmund 0:41:49 0:33:32 0:47:33 0:38:43 0:44:27 0:43:30 4:09:34
24 24 MJ 3 1654 Firoz Sidiqy M 0 Easy Fitness Leer 0:41:16 0:33:57 0:47:52 0:38:55 0:44:14 0:43:44 4:09:58
25 25 MHK 22 1980 Jens Anwand M 88 SV Eintracht Ihlow e.V 0:44:12 0:33:40 0:47:26 0:38:22 0:43:46 0:42:42 4:10:08
26 26 MHK 23 1075 Andres Avtenev M 84 LG Ostfriesland 0:41:40 0:33:50 0:47:42 0:38:57 0:44:35 0:43:29 4:10:13
27 27 MHK 24 1603 Wilfried Steenhardt M 66 LG Teutonia Stapelmoor 0:41:57 0:33:46 0:47:36 0:40:09 0:44:47 0:43:33 4:11:48
28 28 MHK 25 626 Lupus Müller M 79 Eben-Eser Moormerland 0:42:30 0:33:47 0:47:39 0:39:01 0:45:08 0:44:03 4:12:08
29 29 MHK 26 1591 Matthias Müller M 83 Meyer Werft 0:44:38 0:33:55 0:48:28 0:38:53 0:43:44 0:42:41 4:12:19
30 30 MJ 4 1663 Samuel Kröselberg M 2 Auto Gnieser GmbH 0:43:04 0:33:36 0:48:08 0:39:05 0:45:19 0:43:48 4:13:00
31 31 MHK 27 920 Ralf Lottmann M 71 EWE-Wattloopers 0:42:51 0:34:07 0:48:48 0:39:14 0:44:56 0:43:48 4:13:44
32 32 MHK 28 2027 Carsten Steen M 92 FC Oldersum 0:43:50 0:34:03 0:48:22 0:38:55 0:44:00 0:44:47 4:13:57
33 33 MHK 29 1683 Noah Hesse M 99 FCSO SII Kurs 0:43:51 0:33:39 0:48:15 0:39:24 0:45:05 0:44:19 4:14:33
34 34 MHK 30 906 Enno Klinkenborg Jun. M 84 TV Norden 0:42:54 0:34:09 0:48:48 0:39:09 0:45:45 0:43:54 4:14:39
35 35 MHK 31 931 Thomas Meents M 88 MTV Hohenkirchen 0:42:47 0:34:19 0:48:55 0:39:27 0:45:14 0:44:18 4:15:00
36 36 MHK 32 1530 Janek Grafenburg M 98 Live-Sound GmbH & Co. KG 0:43:28 0:34:06 0:48:37 0:39:21 0:45:20 0:44:17 4:15:09
37 37 MJ 5 2057 Marco Bents M 2 LG Harlingerland 0:43:49 0:34:08 0:48:28 0:39:32 0:45:00 0:44:15 4:15:12
38 38 MJ 6 1750 Jonathan De Riese M 0 FCSO SII Kurs 0:47:22 0:33:29 0:47:51 0:38:55 0:44:14 0:43:44 4:15:35
39 39 MHK 33 681 Dieter Weinberg M 68 LG Harlingerland 0:43:03 0:34:42 0:48:40 0:39:44 0:45:30 0:44:26 4:16:05
39 39 MHK 33 678 Jens Byl M 87 Tempel der Lüste 0:43:47 0:34:28 0:48:49 0:39:25 0:45:14 0:44:22 4:16:05
41 41 MHK 35 236 Marcel Brahms M 94 SV Stikelkamp 0:43:06 0:34:20 0:49:09 0:39:48 0:45:32 0:45:06 4:17:01
42 42 MJ 7 1651 Thilo Ufkes M 1 Gymnasium Ulricianum Aurich S2 0:44:06 0:33:58 0:48:09 0:40:37 0:45:42 0:44:40 4:17:12
43 1 WHK 1 F276 Verena Coordes W 88 TuS Weene 0:43:20 0:34:38 0:48:41 0:39:36 0:46:05 0:45:21 4:17:41
44 43 MHK 36 1755 Johannes Janssen M 84 Bünting Tee 0:43:13 0:34:15 0:48:58 0:39:48 0:46:08 0:45:25 4:17:47
45 44 MHK 37 1366 Riko Büttner M 99 Rettungsdienst Aurich 0:44:40 0:34:50 0:48:58 0:40:20 0:45:11 0:44:01 4:18:00
46 45 MHK 38 668 Reinhard Ludwig M 59 LG Ostfriesland 0:44:06 0:35:00 0:48:54 0:40:27 0:45:28 0:44:28 4:18:23
47 46 MHK 39 1363 Lars Plumeyer M 72 Ems-Jade-Kanu Aurich 0:43:47 0:34:30 0:48:56 0:40:12 0:46:00 0:45:01 4:18:26
48 47 MHK 40 257 Andreas Jacobs M 72 Polizei Aurich 0:44:20 0:34:44 0:49:44 0:39:49 0:45:27 0:44:31 4:18:35
49 48 MHK 41 1597 Markus Lübbers M 92 Meyer Werft 0:43:46 0:34:52 0:49:15 0:40:07 0:45:57 0:45:04 4:19:01
50 49 MHK 42 1621 Thomas Lünemann M 80 BDO DPI AG 0:44:40 0:34:37 0:49:52 0:39:40 0:46:00 0:44:55 4:19:44
51 50 MHK 43 1520 Benjamin Nobel M 86 BBC Chartering GmbH 0:43:39 0:38:07 0:49:46 0:39:25 0:45:18 0:43:44 4:19:59
52 2 WJ 1 F4 Katharina Saathoff W 0 FCSO SII Kurs 0:43:50 0:34:46 0:50:03 0:40:36 0:46:00 0:45:39 4:20:54
53 51 MHK 44 877 Peter Bartsch M 76 Werder Bremen 0:43:57 0:34:56 0:49:50 0:40:47 0:46:46 0:45:09 4:21:25
54 3 WHK 2 F202 Frauke Buntjer W 89 LG TV Bunde 0:43:54 0:35:18 0:49:33 0:40:50 0:46:29 0:45:28 4:21:32
55 52 MHK 45 1126 Markus Cornelius M 73 Anzeiger für Harlingerland 0:44:20 0:35:14 0:49:41 0:40:44 0:46:28 0:45:07 4:21:34
56 53 MHK 46 1506 Wolfgang Richter M 78 TuS Pewsum 0:43:50 0:34:45 0:49:28 0:40:41 0:47:26 0:45:28 4:21:38
57 54 MHK 47 490 Frank Schröder M 70 Emder LG 0:44:34 0:35:28 0:50:05 0:40:21 0:46:43 0:44:34 4:21:45
58 55 MHK 48 401 Frank Olin M 68 Ultrafriesen e.V. 0:44:06 0:35:15 0:50:42 0:40:25 0:46:33 0:44:53 4:21:54
59 56 MHK 49 1002 Sebastian Lefering M 96 SC Wiesens 0:46:03 0:35:15 0:49:54 0:41:03 0:45:19 0:44:28 4:22:02
60 57 MHK 50 700 Alfred Pelka M 68 Rettungsdienst Leer 0:44:35 0:34:32 0:50:05 0:40:43 0:46:56 0:45:25 4:22:16
61 58 MJ 8 1856 Hauke Wilken M 1 SV Holtland 0:43:40 0:34:28 0:49:40 0:40:29 0:47:39 0:46:40 4:22:36
62 59 MHK 51 780 Olaf Böckmann M 91 Team ENERCON 0:45:53 0:35:23 0:49:55 0:40:25 0:45:43 0:45:18 4:22:37
62 59 MHK 51 1720 Sven Reeßing M 71 Nordland Papier 0:44:23 0:35:32 0:49:54 0:40:36 0:46:42 0:45:30 4:22:37
64 61 MHK 53 348 Steffen Ackmann M 94 TuS Eintracht Hinte 0:45:20 0:35:26 0:49:48 0:40:34 0:46:13 0:45:32 4:22:53
65 62 MHK 54 1421 Ralf Geiken M 71 0:44:42 0:35:10 0:50:26 0:40:56 0:46:37 0:45:14 4:23:05
66 63 MHK 55 718 Richard Hartema M 68 LG Teutonia Stapelmoor 0:44:57 0:35:23 0:49:59 0:40:41 0:46:32 0:45:38 4:23:10
67 64 MHK 56 1794 Marco Jakobs M 88 Bordeaux Metallbau 0:44:35 0:35:11 0:50:08 0:40:40 0:47:10 0:45:29 4:23:13
68 65 MHK 57 974 Matthias Köcklar M 88 Team ENERCON 0:44:51 0:35:27 0:49:55 0:40:46 0:47:43 0:44:45 4:23:27
69 66 MHK 58 325 Tobi Schulte M 74 0:45:21 0:35:11 0:49:50 0:41:01 0:46:31 0:45:34 4:23:28
70 67 MHK 59 807 Timo Langer M 73 TSV Jahn Carolinensiel 0:44:41 0:35:26 0:49:47 0:41:04 0:46:41 0:46:03 4:23:42
71 68 MHK 60 422 Thomas Baxmann M 66 Emder LG 0:44:33 0:35:43 0:50:05 0:40:43 0:46:46 0:45:53 4:23:43
72 69 MHK 61 459 Wolfgang Sebastian M 71 VW Montage Männers 0:44:50 0:35:23 0:50:37 0:41:06 0:46:27 0:45:53 4:24:16
73 70 MHK 62 1486 Timo Buß M 84 RVB Aurich 0:45:07 0:35:40 0:50:02 0:41:11 0:46:53 0:45:50 4:24:43
74 4 WHK 3 F5 Jana Zilich W 93 LSF Oldenburg 0:44:13 0:35:37 0:51:07 0:41:01 0:47:08 0:45:48 4:24:54
75 71 MHK 63 2004 Tom Frühling M 99 IGS Aurich SEKII SP201 0:46:08 0:35:46 0:50:38 0:40:56 0:46:07 0:45:34 4:25:09
76 72 MHK 64 1098 Nils Janßen M 98 Haus am Königsmoor 0:45:48 0:35:57 0:50:01 0:40:40 0:46:55 0:46:01 4:25:22
77 73 MHK 65 1831 Michael Ibelings M 74 LSF Oldenburg 0:44:08 0:35:53 0:50:36 0:41:01 0:47:26 0:46:24 4:25:28
78 74 MHK 66 1860 Sascha Ehlers M 84 TV Apen 0:46:18 0:35:09 0:50:03 0:40:55 0:47:32 0:45:52 4:25:49
79 75 MHK 67 1114 David Villamil M 86 Team ENERCON 0:46:48 0:35:19 0:50:57 0:40:36 0:47:36 0:45:36 4:26:52
80 76 MHK 68 1656 Sven Lübbers M 84 Stadt Wiesmoor 0:45:33 0:35:45 0:50:52 0:41:10 0:47:15 0:46:26 4:27:01
81 77 MHK 69 1874 Benjamin Wittmann M 81 Firrel 0:45:12 0:38:41 0:51:31 0:38:41 0:48:21 0:44:36 4:27:02
82 78 MHK 70 965 Kuno Miethke M 75 LT TuS Aurich-Ost 0:45:30 0:35:45 0:51:10 0:41:33 0:46:59 0:46:09 4:27:06
83 79 MHK 71 1137 Manfred Kampen M 65 Team Kampen Westoverledingen 0:45:00 0:36:22 0:50:48 0:41:26 0:47:23 0:46:14 4:27:13
84 80 MHK 72 1178 Helge Plavenieks M 77 SV Dornum 0:44:37 0:34:54 0:50:59 0:41:12 0:48:39 0:47:11 4:27:32
85 81 MHK 73 1617 Udo Harms M 81 Team Slaufen 0:45:29 0:35:54 0:51:00 0:41:31 0:47:09 0:47:01 4:28:04
86 82 MHK 74 629 Benjamin Hoogstraat M 89 LT TuS Aurich-Ost 0:45:18 0:35:52 0:50:53 0:41:24 0:47:31 0:47:22 4:28:20
87 83 MHK 75 1986 Lars Wildermann M 94 0:45:22 0:35:37 0:51:25 0:41:17 0:48:08 0:46:57 4:28:46
88 84 MHK 76 1640 Karsten Kruse M 81 Wreesmann Logistikdienstleistungsgesellschaft GmbH & Co. KG 0:45:02 0:35:59 0:50:47 0:41:46 0:47:55 0:47:22 4:28:51
89 85 MHK 77 819 René Lemke M 92 Polizei Leer 0:46:39 0:35:56 0:50:48 0:41:27 0:47:47 0:46:27 4:29:04
90 86 MHK 78 1788 Florian Gehm M 84 0:46:01 0:36:27 0:51:15 0:41:22 0:48:00 0:46:02 4:29:07
91 87 MHK 79 827 Hauke Gers M 98 Volkswagen Emden 0:46:35 0:36:40 0:51:43 0:41:15 0:47:37 0:45:35 4:29:25
92 88 MHK 80 1432 Aike Nanno Garlichs M 87 Klinikum Leer 0:47:12 0:36:50 0:51:09 0:41:32 0:47:38 0:45:27 4:29:48
93 89 MHK 81 233 Roland Eden M 70 0:45:26 0:36:03 0:51:25 0:41:46 0:47:50 0:47:29 4:29:59
94 90 MJ 9 2003 Nils Hallwaß M 0 IGS Aurich SEKII SP201 0:46:10 0:35:21 0:51:03 0:41:35 0:49:16 0:46:40 4:30:05
95 91 MHK 82 467 Björn Heuermann M 78 LG Großefehn 0:45:20 0:35:54 0:51:03 0:42:10 0:48:13 0:47:34 4:30:14
96 92 MJ 10 939 Ihno Standke M 1 KGS Wiesmoor 0:47:14 0:36:55 0:50:54 0:41:36 0:47:22 0:46:21 4:30:22
96 92 MHK 83 654 Tammo Keck M 95 Ostfriesische Brandkasse 0:46:33 0:36:53 0:51:05 0:41:04 0:47:53 0:46:54 4:30:22
98 94 MHK 84 1807 Wilhelm Block M 80 2-Rad Center Block Aurich 0:45:51 0:36:30 0:51:19 0:42:01 0:48:05 0:46:40 4:30:26
99 95 MHK 85 330 Hermann Hallmann M 62 Emder LG 0:45:52 0:36:17 0:51:52 0:41:38 0:48:07 0:46:43 4:30:29
100 96 MHK 86 1497 Wolfgang Pree M 62 LG Harlingerland 0:45:13 0:35:48 0:51:54 0:41:31 0:49:08 0:47:02 4:30:36
101 97 MHK 87 384 Günther Kolthoff M 75 LG TV Bunde 0:45:52 0:36:34 0:51:48 0:41:57 0:47:52 0:46:41 4:30:44
102 98 MJ 11 2001 Thies Voigt M 0 MTV Aurich 0:46:41 0:36:53 0:51:58 0:41:17 0:47:35 0:46:22 4:30:46
103 99 MHK 88 1704 Thilo Berngruber M 90 Team obw 0:45:51 0:35:29 0:51:03 0:42:28 0:48:53 0:47:04 4:30:48
104 100 MHK 89 805 Frank Schulze-Osthoff M 78 TuS Detern 0:46:09 0:36:16 0:50:52 0:42:20 0:48:14 0:47:01 4:30:52
105 101 MHK 90 513 Enrico Zieker M 76 TuS Eintracht Hinte 0:46:25 0:37:08 0:52:04 0:41:16 0:47:42 0:46:18 4:30:53
106 102 MHK 91 756 Lars Schepker M 80 Rolf Janssen Gruppe 0:45:20 0:35:50 0:50:52 0:41:16 0:47:39 0:50:06 4:31:03
107 103 MHK 92 1141 Thomas Lüken M 92 TuS Holtriem 1.Herren 0:46:30 0:36:29 0:51:40 0:41:58 0:48:05 0:46:51 4:31:33
108 104 MHK 93 216 Otto Bussen M 71 Arends und Bussen 0:46:18 0:36:34 0:52:14 0:41:58 0:47:58 0:46:47 4:31:49
109 105 MHK 94 1431 Michael Müßing M 81 Klinikum Leer 0:46:04 0:36:50 0:51:44 0:42:01 0:47:46 0:47:49 4:32:14
110 106 MHK 95 1213 Tammo Kasten M 88 VW Montage Männers 0:45:39 0:35:38 0:51:20 0:41:56 0:49:43 0:48:04 4:32:20
111 107 MHK 96 1463 Viktor Breise M 78 SpVg Aurich 0:46:11 0:36:28 0:51:55 0:42:33 0:47:57 0:47:21 4:32:25
112 108 MHK 97 1144 Malte Nafzger M 96 Fachbereich Seefahrt 0:46:48 0:36:17 0:51:27 0:41:54 0:48:31 0:47:33 4:32:30
113 109 MHK 98 951 Dirk Rosenboom M 90 Team Möbel Buss 0:47:11 0:36:57 0:52:12 0:41:55 0:47:41 0:47:04 4:33:00
114 110 MHK 99 1668 Lukas Roßmann M 99 Team Rücker 0:46:48 0:36:16 0:51:51 0:42:25 0:48:07 0:47:37 4:33:04
115 111 MHK 100 1050 Marco Julian Schäfer M 92 TRAUCO Gruppe 0:45:40 0:36:41 0:51:26 0:42:33 0:49:11 0:47:35 4:33:06
116 112 MJ 12 1344 Mathis Bootjer M 2 UEG Leer 0:46:40 0:36:14 0:52:20 0:41:52 0:49:01 0:47:00 4:33:07
117 113 MHK 101 1775 Jens Mocha M 78 UEG Leer 0:46:33 0:36:43 0:52:26 0:41:57 0:48:16 0:47:17 4:33:12
118 114 MHK 102 597 Janik Janssen M 97 WfbM Aurich-Wittmund 0:47:44 0:36:04 0:52:01 0:41:11 0:48:41 0:48:04 4:33:45
119 115 MHK 103 1425 Hans-Peter Stahn M 56 LT TuS Aurich-Ost 0:46:13 0:36:54 0:52:33 0:42:32 0:48:14 0:47:40 4:34:06
120 116 MHK 104 1368 Thorben Emkes M 99 Rettungsdienst Aurich 0:46:03 0:36:57 0:52:19 0:42:43 0:48:47 0:47:28 4:34:17
121 117 MHK 105 210 Christian Klose M 84 0:47:23 0:37:07 0:52:13 0:41:55 0:48:30 0:47:16 4:34:24
122 118 MHK 106 1216 Matthias Böse M 70 SV Stikelkamp 0:46:02 0:36:26 0:51:57 0:42:49 0:49:04 0:48:13 4:34:31
123 119 MJ 13 1293 Ole Töpfel M 2 LV Gymnasium Westerstede 0:47:06 0:36:13 0:51:12 0:42:38 0:50:03 0:47:30 4:34:42
124 120 MJ 14 1693 Tobias Meyer M 0 FCSO SII Kurs 0:45:56 0:36:38 0:51:39 0:43:31 0:49:33 0:47:33 4:34:50
125 121 MHK 107 593 Sven Groß M 91 WfbM Aurich-Wittmund 0:47:07 0:37:23 0:51:48 0:43:31 0:47:35 0:47:29 4:34:53
126 122 MHK 108 970 Dennis Klüver M 86 Stadtwerke Emden GmbH 0:46:51 0:36:52 0:52:13 0:42:37 0:48:43 0:47:43 4:34:59
127 123 MHK 109 280 Borchard Christians M 58 LG Ostfriesland 0:46:03 0:37:04 0:52:03 0:42:58 0:49:06 0:47:46 4:35:00
128 124 MHK 110 1574 Johannes Kisch M 66 FCSO SII Kurs 0:47:31 0:37:20 0:50:50 0:42:11 0:48:27 0:48:52 4:35:11
129 125 MHK 111 219 Wilko Wiechers M 87 VW Emden 0:47:05 0:37:12 0:52:23 0:42:32 0:48:31 0:47:30 4:35:13
130 126 MHK 112 887 Kurt Eden M 58 TV Norden 0:45:52 0:37:14 0:52:07 0:42:59 0:49:17 0:47:45 4:35:14
131 127 MHK 113 871 Bernd Bruns M 61 Lauftreff Hesel 0:47:03 0:36:33 0:52:02 0:42:44 0:49:14 0:47:43 4:35:19
132 128 MJ 15 1772 Klaas Wolken M 3 Angelsbörger Loopers & Co./KGS Wittmund 0:48:24 0:37:06 0:52:45 0:42:34 0:48:06 0:46:40 4:35:35
133 129 MJ 16 1346 Okko Determann M 4 Gymnasium Ulricianum Aurich 0:49:06 0:37:16 0:52:44 0:42:26 0:47:58 0:46:30 4:36:00
134 130 MHK 114 223 Daniel Witte M 86 IGS Moormerland 0:47:53 0:38:03 0:52:11 0:42:53 0:48:05 0:47:00 4:36:05
135 131 MHK 115 1895 Michael Thomßen M 81 SV „Eiche“ Idafehn 0:47:04 0:36:55 0:52:57 0:42:43 0:48:42 0:47:58 4:36:19
135 131 MHK 115 531 Rudi Boekhoff M 78 Liberty Blue Shipmanagement GmbH & Co. KG 0:46:56 0:36:54 0:52:37 0:43:32 0:48:16 0:48:04 4:36:19
137 133 MHK 117 810 Sebastian Stürzl M 86 LT TuS Aurich-Ost 0:47:31 0:36:52 0:52:34 0:42:42 0:48:54 0:47:51 4:36:24
138 134 MHK 118 863 Ivo Siebens M 65 MTV Aurich 0:45:38 0:37:08 0:52:03 0:42:57 0:49:46 0:48:56 4:36:28
139 135 MJ 17 2002 Youri Woltjer M 1 IGS Aurich SEKII SP201 0:47:30 0:36:24 0:51:11 0:41:49 0:49:14 0:50:21 4:36:29
140 136 MHK 119 1583 Jochem Lübbers M 70 Meyer Werft 0:46:28 0:37:28 0:52:29 0:43:19 0:49:01 0:47:50 4:36:35
141 5 WHK 4 F879 Deike Burkhardt W 90 Rennschnecken Westerstede 0:46:47 0:37:14 0:52:22 0:43:04 0:49:23 0:47:47 4:36:37
142 137 MHK 120 2073 Uli Mix M 56 LC Hansa Stuhr 0:46:46 0:37:33 0:52:14 0:42:27 0:49:15 0:48:24 4:36:39
143 138 MHK 121 1288 Henrik Hoten M 81 IGS Barßel goes Ossiloop 0:49:33 0:37:10 0:52:32 0:42:28 0:48:01 0:46:56 4:36:40
144 139 MJ 18 1611 Hauke Jelto Dannholz M 1 LT TuS Aurich-Ost 0:47:41 0:36:47 0:52:32 0:42:51 0:48:33 0:48:19 4:36:43
145 140 MHK 122 875 Malte Wilko Frerichs M 99 0:49:10 0:38:28 0:51:35 0:42:23 0:48:21 0:46:59 4:36:56
146 141 MHK 123 2061 Matthias Böcker M 71 TuS Zetel 0:45:29 0:35:43 0:51:18 0:40:57 0:53:27 0:50:13 4:37:07
147 142 MHK 124 304 Stefan Sandomier M 83 FW Ihlowerfehn 0:47:23 0:37:27 0:52:43 0:42:51 0:48:39 0:48:11 4:37:14
148 143 MHK 125 1227 Onno Heiken M 97 Team Rücker 0:47:15 0:36:58 0:52:58 0:42:49 0:49:20 0:48:09 4:37:29
149 144 MHK 126 363 Keno Edzards M 98 Fachbereich Seefahrt 0:48:05 0:37:24 0:52:48 0:42:23 0:48:41 0:48:18 4:37:39
150 6 WHK 5 F9 Inka Krull W 75 LT TuS Aurich-Ost 0:47:10 0:37:04 0:52:36 0:43:12 0:49:41 0:48:14 4:37:57
151 145 MHK 127 411 Wilhelm Enders M 67 LG Großefehn 0:47:01 0:37:08 0:52:12 0:43:35 0:49:08 0:48:56 4:38:00
152 146 MHK 128 1085 Heiko Denekas M 83 Stadt Aurich 0:47:53 0:37:16 0:53:21 0:42:30 0:48:56 0:48:05 4:38:01
153 147 MJ 19 1377 Ahmad Alhamed M 3 KGS Wiesmoor 0:47:15 0:36:36 0:51:34 0:43:29 0:49:28 0:49:43 4:38:05
154 148 MHK 129 1237 Malte Dieling M 89 Oll Huus 0:47:00 0:37:36 0:52:46 0:43:03 0:49:35 0:48:11 4:38:11
155 149 MHK 130 1468 Ocko Mennebäck M 95 SV Georgsheil 0:47:34 0:36:10 0:52:54 0:43:25 0:49:54 0:48:25 4:38:22
156 150 MHK 131 482 Sascha Ahlers M 78 Uplengener Lauftreff 0:47:09 0:37:14 0:53:05 0:42:57 0:49:44 0:48:18 4:38:27
157 151 MJ 20 483 Renko Engels M 0 Maler Engels Holterfehn 0:48:09 0:37:08 0:54:10 0:41:32 0:51:16 0:46:20 4:38:35
157 151 MHK 132 1854 Julius Riegert M 88 Meyer Werft 0:48:59 0:37:51 0:53:02 0:42:48 0:48:34 0:47:21 4:38:35
159 153 MHK 133 1059 Andreas Fischbach M 87 Team ENERCON 0:47:31 0:37:28 0:52:58 0:43:26 0:49:18 0:47:55 4:38:36
160 154 MHK 134 917 Igor Zimmerling M 85 D & Z Immobilien 0:47:36 0:37:24 0:52:19 0:44:05 0:48:29 0:48:44 4:38:37
161 155 MJ 21 484 Jarno Engels M 3 Maler Engels Holterfehn 0:48:09 0:40:38 0:54:11 0:41:32 0:47:52 0:46:24 4:38:46
162 7 WHK 6 F6 Insa Franzen W 83 LG TV Bunde 0:46:55 0:37:09 0:52:38 0:43:47 0:49:59 0:48:32 4:39:00
163 8 WHK 7 F7 Claudia Janssen W 80 TV Norden 0:47:57 0:38:27 0:53:06 0:43:03 0:49:05 0:48:10 4:39:48
164 156 MHK 135 711 Thomas Lücht M 79 AAfG Westerstede 0:48:21 0:37:38 0:53:03 0:43:28 0:49:40 0:47:46 4:39:56
165 157 MHK 136 900 Christoph Carls M 64 TV Norden 0:47:24 0:37:35 0:53:42 0:43:52 0:49:33 0:48:04 4:40:10
166 158 MJ 22 2006 Timo Neunaber M 1 IGS Aurich 0:48:11 0:37:13 0:52:37 0:42:47 0:51:07 0:48:25 4:40:20
167 159 MHK 137 570 Jens Winterland M 75 TuS Eintracht Hinte 0:47:42 0:37:06 0:54:41 0:42:34 0:48:51 0:49:35 4:40:29
168 160 MJ 23 1157 Manuel Strauß M 3 KGS Wiesmoor 0:49:49 0:37:51 0:52:49 0:43:08 0:48:48 0:48:12 4:40:37
169 9 WHK 8 F12 Viola Steffens W 75 Emder LG 0:46:35 0:37:13 0:53:13 0:44:06 0:50:05 0:49:26 4:40:38
169 161 MHK 138 270 Olaf Schmidt M 64 Team ENERCON 0:47:21 0:37:31 0:53:30 0:43:32 0:50:00 0:48:44 4:40:38
171 10 WHK 9 F11 Claudia Lünemann W 78 MTV Aurich 0:47:20 0:37:18 0:53:17 0:43:35 0:50:17 0:48:53 4:40:40
172 162 MJ 24 1211 Fabian Weermann M 5 Emder LG 0:47:49 0:36:57 0:53:19 0:43:02 0:50:01 0:49:37 4:40:45
173 163 MHK 139 1553 Fred Hofmann M 63 Weener Plastik GmbH 0:47:23 0:37:45 0:54:05 0:43:48 0:49:37 0:48:42 4:41:20
174 164 MHK 140 1812 Matthias Reil M 97 0:48:56 0:37:16 0:54:22 0:42:51 0:49:25 0:48:33 4:41:23
175 165 MHK 141 274 Rainer Bohlen M 87 LG Uplengen 0:48:24 0:37:38 0:53:03 0:43:42 0:49:48 0:48:52 4:41:27
176 166 MHK 142 1534 Volker Asche M 74 LSF Oldenburg 0:47:31 0:37:43 0:53:31 0:43:50 0:49:45 0:49:16 4:41:36
177 167 MHK 143 823 Robert Oremek M 65 LG Ostfriesland 0:47:19 0:37:55 0:54:05 0:43:23 0:49:51 0:49:18 4:41:51
178 168 MHK 144 841 Ralf Steinhorst M 75 VW Montage Männers 0:49:13 0:39:17 0:53:57 0:43:21 0:48:49 0:47:16 4:41:53
179 169 MHK 145 463 Jens Akkermann M 83 M. Neemann OHG 0:47:46 0:37:13 0:53:56 0:43:42 0:50:04 0:49:14 4:41:55
180 170 MHK 146 1627 Jan-Eike Kruse M 94 SV Hinrichsfehn 0:47:13 0:38:05 0:55:12 0:42:48 0:49:38 0:49:15 4:42:11
181 171 MHK 147 1575 Jürgen De Buhr M 63 Stadt Wiesmoor 0:48:17 0:38:03 0:53:33 0:44:10 0:49:19 0:48:57 4:42:19
182 172 MHK 148 431 Markus Bieder M 84 ProEngeno GmbH & Co. KG 0:49:57 0:39:23 0:53:53 0:42:56 0:49:15 0:46:56 4:42:20
183 173 MHK 149 1485 Eric Bootjer M 66 RVB Aurich 0:47:20 0:37:40 0:53:32 0:43:51 0:49:58 0:50:00 4:42:21
184 174 MHK 150 659 Henning Hempen M 85 Fenestra Nordwest 0:47:27 0:38:00 0:53:53 0:43:38 0:50:40 0:48:45 4:42:23
185 175 MHK 151 1594 Patrick Wilken M 86 Meyer Werft 0:52:28 0:37:17 0:53:33 0:43:31 0:48:27 0:47:20 4:42:36
186 176 MHK 152 1631 Holger Boekhoff-Uphoff M 75 Wreesmann Logistikdienstleistungsgesellschaft GmbH & Co. KG 0:49:04 0:38:59 0:53:53 0:43:19 0:49:02 0:48:24 4:42:41
187 177 MHK 153 1200 Andi Siemers M 94 Stadt Emden 0:49:55 0:38:08 0:53:55 0:43:01 0:49:40 0:48:09 4:42:48
188 178 MHK 154 1113 Jens Henning M 77 Team Rücker 0:47:08 0:37:32 0:53:31 0:44:18 0:51:19 0:49:03 4:42:51
188 11 WHK 10 F1129 Birgit Müller-Weber W 75 LG Uplengen 0:49:00 0:37:56 0:54:04 0:43:35 0:49:47 0:48:29 4:42:51
190 12 WHK 11 F663 Claudia Frerichs W 82 0:47:09 0:37:57 0:54:35 0:43:43 0:50:15 0:49:28 4:43:07
191 13 WHK 12 F15 Linda Böhme W 82 Emder LG 0:47:40 0:37:45 0:54:07 0:44:16 0:51:11 0:48:35 4:43:34
192 179 MHK 155 1032 Harald Meyeraan M 64 0:47:56 0:38:57 0:53:45 0:43:47 0:50:27 0:48:52 4:43:44
193 180 MHK 156 2068 Onno Fleßner M 79 Team ENERCON 0:47:48 0:38:17 0:53:57 0:44:41 0:50:06 0:49:02 4:43:51
194 181 MHK 157 813 Jens Ommen M 69 LG Fliegerhorst Upjever 0:48:20 0:38:04 0:54:21 0:44:02 0:50:01 0:49:21 4:44:09
195 182 MHK 158 207 Thomas Munk M 68 Rhauderfehn 0:47:54 0:37:59 0:53:53 0:44:11 0:50:30 0:49:47 4:44:14
196 183 MJ 25 1911 Hauke Stöhr M 0 Polizeiakademie Niedersachsen 0:48:04 0:38:18 0:54:10 0:43:16 0:52:00 0:48:28 4:44:16
197 184 MHK 159 1522 Christian Meyering M 83 BBC Chartering GmbH 0:47:59 0:38:12 0:53:38 0:44:11 0:50:47 0:49:35 4:44:22
198 185 MHK 160 1058 Joachim Lammers M 60 TG Wiesmoor 0:48:06 0:39:05 0:53:46 0:44:51 0:49:40 0:49:00 4:44:28
199 186 MHK 161 576 Siebo Hicken M 66 HICKEN ENERGIETEC 0:48:29 0:38:40 0:54:16 0:44:12 0:49:30 0:49:24 4:44:31
200 187 MHK 162 897 Marco Claassen M 88 TV Norden 0:47:43 0:37:36 0:53:43 0:43:35 0:51:26 0:50:45 4:44:48
201 188 MHK 163 535 Alexander Pfirrmann M 66 TausendfüßLeer 0:48:49 0:38:09 0:54:09 0:44:12 0:50:26 0:49:06 4:44:51
201 188 MHK 163 675 Wolfgang Peters M 67 TuS Eintracht Hinte 0:47:47 0:38:29 0:53:54 0:44:19 0:50:20 0:50:02 4:44:51
203 190 MHK 165 2046 Uwe Frühling M 69 Lions Club Ihlow/Südbrookmerland 0:48:24 0:38:30 0:50:39 0:45:39 0:50:53 0:50:48 4:44:53
203 190 MHK 165 944 Jürgen Schmidt M 63 TuS Detern 0:46:07 0:37:53 0:53:40 0:44:01 0:52:13 0:50:59 4:44:53
205 192 MHK 167 388 Clemens Köster M 73 MTV Aurich 0:52:21 0:45:04 0:50:06 0:41:36 0:50:21 0:45:33 4:45:01
206 193 MHK 168 760 Simon Frerichs M 99 Rolf Janssen Gruppe 0:49:57 0:37:37 0:54:23 0:43:40 0:50:06 0:49:24 4:45:07
207 14 WHK 13 F1187 Liza Brinkmann W 90 0:47:48 0:38:42 0:54:58 0:44:34 0:49:43 0:49:23 4:45:08
208 194 MHK 169 2034 Martin Fleßner M 83 0:50:26 0:38:06 0:54:41 0:43:54 0:49:33 0:48:29 4:45:09
209 195 MHK 170 930 Domink Schmidt M 76 MTV Hohenkirchen 0:49:03 0:39:16 0:54:32 0:43:55 0:49:57 0:48:42 4:45:25
210 196 MHK 171 488 Walter Lambertz M 73 Team ENERCON 0:48:01 0:38:33 0:53:58 0:44:05 0:50:53 0:50:13 4:45:43
211 197 MHK 172 415 Christian Willenbrink M 66 LSF Oldenburg 0:47:42 0:38:06 0:54:38 0:45:26 0:50:34 0:49:21 4:45:47
212 198 MHK 173 1587 Peter Westphal M 79 Meyer Werft 0:49:03 0:38:39 0:53:27 0:44:07 0:50:22 0:50:10 4:45:48
213 199 MHK 174 400 Manfred Aden M 61 TG Wiesmoor 0:47:49 0:38:30 0:54:30 0:44:33 0:50:59 0:49:34 4:45:55
214 200 MHK 175 516 Bernd Boettcher M 76 Team ENERCON 0:48:02 0:38:39 0:54:43 0:43:50 0:51:11 0:49:39 4:46:04
215 201 MHK 176 895 Martin Poguntke M 63 TV Norden 0:47:05 0:38:05 0:53:22 0:44:28 0:50:52 0:52:15 4:46:07
216 202 MHK 177 857 Wolfgang Trebesch M 57 MTV Aurich 0:46:37 0:37:08 0:52:42 0:42:48 0:51:52 0:55:02 4:46:09
217 203 MJ 26 1107 Kevin Berends M 2 OGV - Laufen für Tinca 0:47:19 0:37:12 0:54:03 0:45:04 0:51:24 0:51:18 4:46:20
218 204 MHK 178 1556 Wilfried Sanders M 68 Weener Plastik GmbH 0:48:02 0:38:30 0:54:20 0:44:07 0:51:01 0:50:26 4:46:26
219 205 MHK 179 1565 Tobias Büchner M 88 Team ENERCON 0:50:09 0:38:13 0:54:55 0:43:46 0:50:20 0:49:12 4:46:35
220 206 MJ 27 1472 Janto Rohlfs M 5 Abken Bau 0:49:06 0:39:06 0:54:20 0:43:58 0:51:15 0:48:53 4:46:38
221 207 MHK 180 1557 Herbert Nordbrock M 67 Weener Plastik GmbH 0:48:00 0:38:35 0:54:19 0:44:44 0:50:40 0:50:23 4:46:41
221 207 MHK 180 1412 Jens Korporal M 81 KS Gleitlager GmbH 0:48:15 0:38:44 0:54:34 0:44:35 0:50:38 0:49:55 4:46:41
223 209 MHK 182 800 Stephan Schmidt M 86 Team ENERCON 0:48:19 0:38:36 0:55:21 0:44:43 0:50:04 0:49:51 4:46:54
224 210 MHK 183 204 Jens Baumann M 77 OLB AG 0:47:43 0:38:14 0:54:09 0:45:02 0:51:07 0:50:40 4:46:55
225 211 MHK 184 946 Holger De Graf M 73 Team BauCon 0:48:32 0:38:07 0:54:21 0:43:54 0:51:02 0:51:02 4:46:58
226 212 MHK 185 955 Sönke Taapken M 98 Team Möbel Buss 0:49:48 0:39:17 0:54:04 0:44:12 0:49:01 0:50:37 4:46:59
227 213 MHK 186 1600 Markus Ter Veen M 93 Meyer Werft 0:50:16 0:38:28 0:55:04 0:43:50 0:50:31 0:48:51 4:47:00
228 214 MHK 187 1629 Frank Russell M 64 Schlaflabor Ostfriesland 0:48:24 0:38:48 0:54:42 0:44:34 0:51:01 0:49:37 4:47:06
229 215 MHK 188 1564 Dieter Gebhardt M 61 Sparkasse Aurich-Norden 0:49:01 0:39:08 0:54:24 0:44:22 0:50:11 0:50:04 4:47:10
230 216 MJ 28 794 Jonas Bigalski M 6 Gymnasium Ulricianum Aurich - RV Argo Aurich 0:49:51 0:38:34 0:53:58 0:44:51 0:50:28 0:49:34 4:47:16
231 217 MHK 189 925 Jan Kleen M 84 EWE-Wattloopers 0:47:51 0:38:28 0:55:00 0:44:48 0:50:50 0:50:27 4:47:24
232 218 MHK 190 260 Heino Pollmann M 86 VOST / BW Filsum Roadrunner 0:49:50 0:38:33 0:54:38 0:44:08 0:51:38 0:48:40 4:47:27
233 219 MHK 191 773 Sascha Schmidt M 75 Dellentechnik Schmidt 0:48:23 0:38:31 0:55:21 0:44:39 0:51:00 0:49:49 4:47:43
234 220 MHK 192 837 Alwin Barth M 70 SV Ochtersum 0:50:48 0:37:53 0:54:20 0:45:35 0:50:09 0:49:02 4:47:47
235 221 MHK 193 1569 Daniel Edzards M 79 RS Immobilien 0:50:48 0:38:58 0:53:49 0:44:15 0:50:18 0:49:40 4:47:48
236 222 MHK 194 616 Karsten Urban M 69 LG Fliegerhorst Upjever 0:48:56 0:38:10 0:54:48 0:44:31 0:50:51 0:50:39 4:47:55
237 223 MHK 195 481 Fred Ibeling M 66 LG Ostfriesland 0:48:20 0:39:55 0:55:38 0:43:05 0:50:25 0:50:36 4:47:59
238 224 MHK 196 518 Sven Markus M 90 Landkreis Leer 0:50:47 0:39:21 0:54:07 0:43:47 0:50:30 0:49:33 4:48:05
239 225 MHK 197 1302 Andree Balzen M 83 SV Ostfrisia Moordorf 0:48:45 0:39:49 0:55:50 0:44:27 0:50:39 0:48:53 4:48:23
240 226 MHK 198 1529 Aeneas Koeppen M 86 BBC Chartering GmbH 0:50:47 0:38:44 0:54:33 0:45:33 0:50:20 0:48:43 4:48:40
241 227 MHK 199 353 Frank Tabbert M 65 LG Ostfriesland 0:48:09 0:39:17 0:55:06 0:45:22 0:50:41 0:50:12 4:48:47
242 228 MHK 200 1459 Johann Faß M 57 Triebi voran 0:48:07 0:38:48 0:55:52 0:45:00 0:51:06 0:49:56 4:48:49
243 229 MJ 29 1223 Devin-Nick Pollmann M 5 OBS Kloster Barthe 0:49:54 0:38:41 0:54:39 0:43:45 0:51:27 0:50:26 4:48:52
244 230 MHK 201 1110 Hermann Willms M 76 Wildeboer Bauteile GmbH 0:50:05 0:38:36 0:54:35 0:44:37 0:51:09 0:49:51 4:48:53
245 231 MHK 202 262 Helmut Gerdes M 72 LG Fliegerhorst Upjever 0:48:08 0:38:49 0:54:52 0:45:04 0:51:24 0:50:40 4:48:57
246 232 MHK 203 1507 Jens-Marco Janßen M 78 Yvonne Ulrichs Immobilien 0:49:16 0:38:22 0:55:14 0:44:45 0:51:04 0:50:20 4:49:01
247 233 MHK 204 266 Rainer Sandmann M 82 LT TuRa 07 Westrhauderfehn 0:50:48 0:37:47 0:54:18 0:44:21 0:51:11 0:50:38 4:49:03
248 234 MHK 205 1756 Thino Gastmann M 98 Bünting Tee 0:48:55 0:38:15 0:54:45 0:44:57 0:52:09 0:50:07 4:49:08
249 235 MHK 206 1236 Heiko Janssen M 72 Blomberg 0:48:48 0:38:39 0:55:06 0:45:12 0:51:15 0:50:09 4:49:09
250 236 MHK 207 774 Andree Tofelde M 72 Fortuna Logabirum 0:49:34 0:38:54 0:54:46 0:44:46 0:51:14 0:50:06 4:49:20
250 236 MHK 207 1872 Mike Smidt M 71 Team Erdinger Alkoholfrei 0:48:51 0:38:56 0:54:07 0:44:38 0:50:46 0:52:02 4:49:20
252 238 MHK 209 1118 Tönjes Meyer M 58 TSV Hesel 0:47:59 0:38:25 0:54:45 0:44:29 0:52:07 0:51:47 4:49:32
253 239 MHK 210 1013 Bernhard Heeren M 75 VW Montage Männers 0:49:36 0:38:50 0:54:49 0:45:35 0:51:03 0:49:40 4:49:33
254 240 MHK 211 1929 Dennis Hölscher M 90 EBB - Bauunternehmung 0:49:40 0:39:07 0:55:31 0:44:30 0:50:30 0:50:18 4:49:36
255 241 MHK 212 1233 Jan Schneider M 99 Rettungsdienst Leer 0:52:00 0:39:34 0:54:41 0:44:33 0:50:14 0:48:41 4:49:43
256 242 MHK 213 1247 Dennis Poets M 77 DC Dörnanner / SV Manslagt 0:49:52 0:39:31 0:55:00 0:44:22 0:50:56 0:50:03 4:49:44
257 243 MHK 214 362 Elmar Janßen M 72 Loopfrün!! 0:50:37 0:39:32 0:55:26 0:44:15 0:51:05 0:48:55 4:49:50
258 244 MHK 215 952 Wilhelm Kruse M 66 Team Möbel Buss 0:49:07 0:39:02 0:54:48 0:44:57 0:51:07 0:50:52 4:49:53
259 245 MHK 216 418 Kai Stöter M 76 Volksbank eG Westrhauderfehn 0:50:09 0:39:03 0:55:05 0:44:33 0:51:04 0:50:16 4:50:10
260 246 MHK 217 882 Gerhard Winterland M 73 Warsingsfehn 0:46:03 0:38:22 0:56:06 0:45:04 0:52:21 0:52:23 4:50:19
261 15 WHK 14 F1040 Inga Weerts W 82 Team obw 0:49:56 0:39:48 0:55:47 0:44:59 0:50:28 0:49:26 4:50:24
262 247 MHK 218 1150 Thorsten Bloempott M 73 VW Montage Männers 0:49:44 0:39:44 0:55:45 0:44:41 0:51:10 0:49:22 4:50:26
263 16 WHK 15 F1296 Steffi Brahms W 74 LT TuS Aurich-Ost 0:49:47 0:39:08 0:55:25 0:44:40 0:51:32 0:49:55 4:50:27
264 248 MJ 30 522 Lars Mudder-Sikken M 0 Sparkasse Emden 0:49:53 0:39:27 0:55:42 0:45:25 0:50:47 0:49:23 4:50:37
265 249 MJ 31 2009 Samr Salman M 1 IGS Aurich 0:50:42 0:37:37 0:55:38 0:44:55 0:51:16 0:50:31 4:50:39
266 250 MJ 32 1991 Philipp Groß M 2 LT TuRa 07 Westrhauderfehn 0:51:22 0:38:45 0:55:51 0:44:09 0:50:52 0:49:43 4:50:42
266 250 MHK 219 961 Fredy Hedemann M 62 Team Möbel Buss 0:49:07 0:39:09 0:55:00 0:45:14 0:51:20 0:50:52 4:50:42
268 252 MHK 220 1449 Manfred Hülsmeyer M 80 EBB - Bauunternehmung 0:49:58 0:39:06 0:56:01 0:45:09 0:50:26 0:50:08 4:50:48
269 253 MHK 221 1796 Michael Akkermann M 70 Jennelt 0:49:57 0:39:33 0:55:28 0:44:42 0:50:53 0:50:18 4:50:51
270 254 MHK 222 248 Thomas Giezel M 75 LT TuS Aurich-Ost 0:48:29 0:38:01 0:54:59 0:45:29 0:52:44 0:51:10 4:50:52
270 254 MHK 222 220 Jens Kruse M 75 LG TV Bunde 0:48:59 0:38:45 0:55:11 0:44:54 0:52:30 0:50:33 4:50:52
272 256 MHK 224 783 Jann Brahms M 85 Bohlen & Doyen 0:49:29 0:39:11 0:55:28 0:44:46 0:51:27 0:50:32 4:50:53
273 257 MHK 225 492 Christian Balbach M 80 LT TuS Aurich-Ost 0:49:07 0:38:46 0:54:30 0:44:50 0:51:41 0:52:00 4:50:54
274 258 MHK 226 1232 Mario Mülder M 79 Polizei Aurich 0:49:26 0:38:56 0:55:15 0:45:03 0:53:14 0:49:01 4:50:55
275 259 MHK 227 1793 Udo Reinken M 83 Sparkasse Aurich-Norden 0:50:54 0:39:04 0:55:05 0:44:35 0:51:19 0:50:01 4:50:58
276 260 MHK 228 336 Ingo Janßen M 72 SV Ochtersum 0:51:44 0:38:56 0:54:48 0:45:07 0:50:35 0:49:54 4:51:04
276 260 MHK 228 1890 Andree Gerdes M 80 Stadt Wiesmoor 0:50:08 0:39:52 0:55:14 0:44:46 0:50:51 0:50:13 4:51:04
278 17 WHK 16 F973 Meike Deharde W 99 DVAQ 0:50:54 0:39:14 0:55:19 0:45:03 0:49:40 0:50:55 4:51:05
279 262 MJ 33 1819 Steven Heinrich M 2 LT TuRa 07 Westrhauderfehn 0:51:22 0:38:46 0:55:51 0:44:20 0:50:57 0:50:01 4:51:17
279 18 WHK 17 F333 Marion Luppen W 71 ZGO Zeitungsgruppe Ostfriesland 0:48:56 0:39:09 0:55:43 0:45:25 0:51:26 0:50:38 4:51:17
281 263 MHK 230 1894 Jannik Cordes M 97 BBS 1 Leer 0:48:56 0:39:14 0:56:20 0:45:13 0:52:05 0:49:33 4:51:21
282 264 MHK 231 824 Thomas Alberts M 81 Loppersum 0:49:17 0:38:38 0:54:43 0:45:45 0:52:00 0:50:59 4:51:22
283 265 MHK 232 445 Martin Krallmann M 76 Mittegroßefehn 0:49:10 0:40:21 0:54:41 0:45:33 0:51:04 0:50:34 4:51:23
284 266 MHK 233 1707 Sebastian Rettig M 98 Team obw 0:51:18 0:38:19 0:55:52 0:43:33 0:53:28 0:48:55 4:51:25
285 267 MHK 234 1062 Marc - Oliver Siemens M 71 MTV Aurich / TEA 0:48:53 0:38:52 0:55:51 0:44:56 0:51:50 0:51:10 4:51:32
286 268 MHK 235 1552 Manfred Sassen M 64 Weener Plastik GmbH 0:49:14 0:39:18 0:56:01 0:45:18 0:51:19 0:50:26 4:51:36
287 269 MHK 236 567 Keno Friesenborg M 84 TuS Eintracht Hinte 0:49:12 0:38:13 0:55:56 0:45:42 0:51:20 0:51:20 4:51:43
288 270 MHK 237 466 Frank Müller M 72 Sparkasse Aurich-Norden 0:50:55 0:39:17 0:55:23 0:45:00 0:51:15 0:50:21 4:52:11
289 271 MHK 238 1465 Rainer Bruns M 78 Ostfriesische Volksbank eG Leer/Emden 0:51:29 0:40:05 0:55:27 0:45:08 0:50:36 0:49:30 4:52:15
290 272 MHK 239 1015 Holger Wempen M 75 Töben + Partner 0:50:30 0:39:23 0:55:15 0:44:31 0:52:19 0:50:20 4:52:18
291 273 MHK 240 1586 Bernd Schweers M 79 Meyer Werft 0:50:20 0:38:31 0:55:23 0:44:36 0:53:25 0:50:08 4:52:23
292 274 MHK 241 736 Klaus Weermann M 74 0:49:38 0:39:29 0:56:25 0:45:35 0:51:14 0:50:03 4:52:24
293 275 MHK 242 795 Hans-Jürgen De Buhr M 69 Schulte Dental Filsum 0:50:21 0:39:14 0:56:04 0:45:22 0:51:11 0:50:23 4:52:35
294 19 WHK 18 F19 Maren Müller W 73 Herzkinder OstFriesland 0:49:25 0:39:42 0:55:32 0:45:41 0:51:32 0:50:52 4:52:44
295 276 MHK 243 232 Holger Schulte M 75 Schulte Dental Filsum 0:50:35 0:39:14 0:56:03 0:45:21 0:51:10 0:50:23 4:52:46
296 277 MHK 244 444 Detlef Saathoff M 66 Veenhusen 0:50:07 0:39:11 0:56:10 0:44:54 0:51:40 0:50:50 4:52:52
297 278 MJ 34 1940 Nico Saathoff M 4 DRK Kreisverband Wittmund e.V. 0:49:07 0:36:49 1:01:30 0:43:02 0:53:20 0:49:22 4:53:10
298 279 MHK 245 619 Florian Janssen M 99 Volkswagen Emden 0:49:50 0:38:44 0:56:44 0:45:17 0:52:10 0:50:28 4:53:13
299 280 MHK 246 1395 Markus Bracklo M 81 Team obw 0:50:12 0:39:00 0:55:01 0:45:37 0:52:02 0:51:32 4:53:24
300 281 MJ 35 1371 Hendrik Landmann M 1 KGS Wiesmoor 0:51:11 0:39:21 0:56:31 0:45:02 0:51:38 0:49:46 4:53:29
301 282 MJ 36 1562 Jelto Weers M 2 KGS Großefehn 0:52:25 0:38:39 0:54:27 0:45:45 0:51:55 0:50:19 4:53:30
302 283 MHK 247 1071 Frank Schönbohm M 78 KBV Fresena Utgast 0:49:51 0:39:37 0:56:30 0:45:42 0:51:43 0:50:09 4:53:32
303 284 MJ 37 636 Nico Kohring M 3 WfbM Aurich-Wittmund 0:49:35 0:37:36 1:00:11 0:44:13 0:50:59 0:51:09 4:53:43
304 285 MHK 248 822 Peter Gross M 68 LG: Wir reißen ab! 0:50:34 0:39:42 0:55:39 0:45:36 0:52:16 0:50:04 4:53:51
305 286 MHK 249 1509 Nils Schwarz M 68 0:50:23 0:39:20 0:56:16 0:45:25 0:51:39 0:50:49 4:53:52
306 287 MHK 250 708 Oliver De Vries M 87 Team ENERCON 0:48:46 0:38:13 0:54:27 0:45:30 0:54:48 0:52:12 4:53:56
307 288 MHK 251 1308 Carsten Liedtke M 88 Braasch 0:49:58 0:39:19 0:55:18 0:45:41 0:51:40 0:52:04 4:54:00
307 288 MHK 251 1837 Stefan Koch M 73 TaktLwG 71 \R\"";0:51:33;0:39:36;0:55:53;0:45:15;0:51:35;0:50:08;4:54:00
309 290 MHK 253 691 Ingo Heiken M 70 SV Ochtersum 0:52:02 0:40:32 0:56:08 0:45:29 0:51:01 0:48:59 4:54:11
310 291 MHK 254 2028 Karl-Heinz Anwand M 52 Taxi Röpkes 0:50:30 0:39:24 0:56:37 0:45:35 0:51:35 0:50:44 4:54:25
310 291 MJ 38 1898 Kilian Schön M 2 DLRG Leer 0:53:47 0:39:44 0:55:56 0:43:24 0:50:13 0:51:21 4:54:25
312 293 MHK 255 1251 Arno Heeren M 83 0:51:51 0:39:34 0:55:59 0:45:22 0:51:19 0:50:23 4:54:28
313 294 MHK 256 303 Nils Petersohn M 69 Toskana Team 0:49:45 0:39:14 0:55:39 0:45:59 0:51:53 0:52:15 4:54:45
314 295 MHK 257 641 Gerhard Pollmann M 62 Veenhusen 0:52:42 0:41:03 0:56:24 0:44:48 0:50:11 0:49:39 4:54:47
315 296 MHK 258 521 Johann Willms M 56 Landkreis Leer 0:50:02 0:39:36 0:55:57 0:45:21 0:52:18 0:51:35 4:54:49
315 296 MHK 258 1028 Matthias Vormann M 68 AOE31 0:50:57 0:39:32 0:55:54 0:45:12 0:52:03 0:51:11 4:54:49
317 298 MJ 39 1313 Henry Von Aschwege M 1 BBS Ammerland 0:53:49 0:39:30 0:54:55 0:45:14 0:51:16 0:50:12 4:54:56
317 298 MHK 260 309 Norbert Kuhlmann M 68 SV Ochtersum 0:51:16 0:39:18 0:56:20 0:45:32 0:51:55 0:50:35 4:54:56
319 300 MHK 261 376 Martin Koch M 66 Loga 0:49:37 0:40:00 0:56:15 0:45:15 0:52:24 0:51:35 4:55:06
320 301 MHK 262 1140 Lukas Meyer M 86 VW Montage Männers 0:50:11 0:40:06 0:56:13 0:45:34 0:52:36 0:50:28 4:55:08
321 302 MHK 263 451 Marco Schuldt M 87 0:48:57 0:39:02 0:55:05 0:46:59 0:51:21 0:53:52 4:55:16
322 303 MHK 264 786 Günther Wilken M 68 Landkreis Wittmund 0:50:39 0:40:14 0:56:08 0:45:45 0:52:11 0:50:24 4:55:21
323 304 MHK 265 1801 Jens Schoone M 76 Bohlen & Doyen / Schwimmverein Wiesmoor 0:50:17 0:39:16 0:56:15 0:46:34 0:51:50 0:51:10 4:55:22
324 305 MHK 266 1066 Andreas Schneider M 61 0:48:18 0:39:05 0:53:02 0:45:45 0:58:09 0:51:04 4:55:23
325 306 MHK 267 1054 Peter Sandrowski M 71 0:49:45 0:39:26 0:55:54 0:45:54 0:52:46 0:51:42 4:55:27
325 306 MHK 267 1004 Marco Möhlmann M 73 Polizei Aurich 0:51:27 0:39:44 0:56:39 0:45:32 0:51:15 0:50:50 4:55:27
327 308 MHK 269 1879 Timo Möhlmann M 95 Raiffeisenbank eG, Moormerland 0:50:07 0:39:39 0:57:06 0:45:12 0:52:03 0:51:22 4:55:29
328 20 WHK 19 F1329 Catalyn Ott W 95 Upstalsboomer 0:48:45 0:39:33 0:56:04 0:47:05 0:52:12 0:51:52 4:55:31
329 309 MHK 270 235 Hartmut Meyerhoff M 62 0:50:47 0:40:36 0:56:27 0:46:17 0:51:21 0:50:13 4:55:41
329 309 MHK 270 386 Reinhard De Vries M 61 0:49:32 0:39:32 0:56:01 0:45:45 0:52:46 0:52:05 4:55:41
331 311 MHK 272 677 Ingo Bruns M 84 LT TuS Aurich-Ost 0:50:10 0:39:26 0:55:36 0:45:25 0:52:22 0:52:45 4:55:44
332 312 MHK 273 1776 Tim Grübner M 75 Sparkasse Aurich-Norden 0:51:14 0:39:40 0:56:05 0:45:30 0:51:46 0:51:38 4:55:53
333 313 MHK 274 1388 Timo De Freese M 92 Team obw 0:52:21 0:38:33 0:57:04 0:45:25 0:51:49 0:50:42 4:55:54
334 314 MHK 275 289 Thomas Knop M 67 Jade Hochschule 0:49:44 0:39:17 0:56:24 0:45:55 0:52:35 0:52:03 4:55:58
335 315 MHK 276 814 Stefan Bohlen M 92 B-Plast2000 0:51:09 0:39:15 0:56:30 0:45:47 0:52:33 0:50:51 4:56:05
335 315 MHK 276 1462 Christian Fuchs M 79 0:51:36 0:39:52 0:56:43 0:45:31 0:51:48 0:50:35 4:56:05
337 317 MHK 278 960 Hilko Olchers M 74 Team Möbel Buss 0:49:48 0:39:02 0:55:50 0:47:07 0:53:34 0:50:51 4:56:12
338 318 MHK 279 1021 Thomas Wulle M 63 Stadt Aurich 0:51:16 0:39:33 0:57:01 0:45:30 0:52:06 0:50:47 4:56:13
339 319 MHK 280 1914 Gerrit Schuirmann M 87 SV Dornum 0:50:01 0:41:16 0:56:11 0:45:24 0:51:27 0:52:13 4:56:32
340 320 MHK 281 743 Marco Zagonel M 76 Team ENERCON 0:49:21 0:39:51 0:56:46 0:44:44 0:52:59 0:52:57 4:56:38
341 21 WHK 20 F1004 Kerstin Stutz W 79 Aurich 0:49:12 0:39:42 0:56:52 0:45:59 0:53:04 0:51:52 4:56:41
342 321 MHK 282 1176 Stefan Ruhr M 76 Werkfeuerwehr VW Emden 0:52:00 0:40:20 0:56:25 0:45:35 0:52:33 0:50:06 4:56:59
343 322 MHK 283 473 Jens Meinders M 70 Landkreis Leer / BBS 2 Leer Runaways 0:51:17 0:40:32 0:56:18 0:45:43 0:51:50 0:51:20 4:57:00
344 323 MHK 284 1760 Andre Schreiber M 80 Bünting Tee 0:49:58 0:39:33 0:56:15 0:46:10 0:52:43 0:52:26 4:57:05
345 324 MHK 285 1336 Armin Janßen M 82 AMF Bruns 0:51:11 0:39:15 0:56:22 0:46:16 0:52:45 0:51:30 4:57:19
346 325 MHK 286 1615 Timm Jäger M 85 OBS Kloster Barthe 0:50:58 0:40:25 0:56:20 0:46:03 0:52:12 0:51:31 4:57:29
347 326 MHK 287 625 Frank Cramer M 75 Gemeinde Großefehn 0:50:18 0:39:48 0:57:12 0:45:50 0:53:06 0:51:16 4:57:30
348 327 MHK 288 307 Achim Buscher M 70 Dörlope 0:51:46 0:40:32 0:57:31 0:44:58 0:51:37 0:51:19 4:57:43
349 328 MHK 289 1185 Hans Jürgen Van Der Kamp M 56 Emder LG 0:53:09 0:39:36 0:57:11 0:45:32 0:52:07 0:50:12 4:57:47
350 329 MHK 290 798 Hinni Buß M 54 SV Ochtersum 0:49:16 0:39:36 0:56:01 0:47:10 0:52:53 0:52:55 4:57:51
351 330 MHK 291 1513 Torsten Alberts M 71 Vetra Beton 0:50:29 0:40:08 0:56:13 0:46:11 0:52:36 0:52:18 4:57:55
351 330 MHK 291 1767 Ingo Haake M 69 VffL Berumbur 0:49:56 0:40:19 0:56:38 0:46:01 0:52:47 0:52:14 4:57:55
353 332 MJ 40 670 Florian Fitz M 3 Gymnasium Ulricianum Aurich S1 0:50:03 0:39:13 0:56:16 0:46:13 0:53:28 0:52:43 4:57:56
354 333 MHK 293 929 Sascha Brader M 69 MTV Hohenkirchen 0:50:26 0:40:27 0:56:38 0:46:17 0:52:11 0:51:59 4:57:58
355 334 MHK 294 1536 Dieter Janssen M 64 LT SV Ems Jemgum 0:46:26 0:40:46 0:58:32 0:45:42 0:54:13 0:52:22 4:58:01
356 335 MHK 295 866 Erwin Deutschmann M 66 TSV Hesel 0:49:55 0:39:28 0:56:13 0:46:22 0:53:40 0:52:25 4:58:03
356 335 MHK 295 238 Volker Rieken M 67 LT Schafhauser Wald 0:50:38 0:40:20 0:56:21 0:46:42 0:52:35 0:51:27 4:58:03
358 22 WHK 21 F810 Frauke Bruhns W 85 Polizei Leer 0:51:30 0:39:37 0:56:32 0:45:52 0:52:44 0:51:57 4:58:12
359 337 MHK 297 704 Arnim Gerdes M 69 Störtebeker Loopers TVM 0:50:17 0:40:12 0:56:04 0:46:16 0:52:43 0:52:42 4:58:14
360 338 MHK 298 859 Wessel Heyken M 87 Hof Heyken 0:50:04 0:39:29 0:57:21 0:46:49 0:53:06 0:51:33 4:58:22
361 339 MHK 299 370 Axel Bunjes M 60 LT TuRa 07 Westrhauderfehn 0:50:39 0:40:11 0:56:11 0:46:32 0:53:32 0:51:25 4:58:30
362 340 MHK 300 903 Holger Tamminga M 69 TV Norden 0:49:51 0:40:35 0:56:58 0:46:35 0:52:48 0:51:46 4:58:33
363 341 MHK 301 1441 Sven Möhlmann M 97 Hartmann Group 0:50:18 0:40:12 0:56:09 0:47:13 0:53:20 0:51:27 4:58:39
364 342 MHK 302 501 Rolf Bleeker M 61 VOST 0:49:49 0:39:41 0:55:34 0:46:04 0:55:05 0:52:28 4:58:41
365 343 MHK 303 1716 Norbert Dickmann M 68 Nordland Papier 0:50:06 0:40:31 0:57:17 0:46:28 0:52:33 0:51:48 4:58:43
366 344 MHK 304 950 Uwe Ottjes M 66 Team Möbel Buss 0:51:20 0:39:27 0:56:32 0:46:05 0:53:02 0:52:21 4:58:47
366 344 MJ 41 2045 Niklas Antoni M 0 Kloster Barthe 0:53:02 0:37:14 1:04:07 0:42:10 0:51:56 0:50:18 4:58:47
368 346 MHK 305 1297 Michael Nollau M 81 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever 0:50:55 0:40:21 0:56:33 0:46:31 0:52:46 0:51:44 4:58:50
369 347 MHK 306 745 Mathias Wattjes M 88 KBV \Freya\" Upschört""" 0:50:08 0:40:26 0:56:28 0:46:28 0:53:14 0:52:07 4:58:51
370 348 MJ 42 839 Piet Siemens M 3 UEG Leer 0:50:22 0:39:34 0:57:39 0:45:37 0:55:20 0:50:26 4:58:58
371 349 MHK 307 1959 Dennis Friedrichs M 82 Küchen Mennen GmbH 0:50:14 0:40:28 0:57:07 0:46:30 0:52:29 0:52:19 4:59:07
372 350 MJ 43 493 Lasse Andreesen M 8 0:51:33 0:39:10 0:58:45 0:44:33 0:53:22 0:51:53 4:59:16
373 351 MJ 44 1484 Tom Von Seggern M 2 United Offshore Support GmbH 0:51:20 0:39:36 0:57:10 0:45:27 0:52:39 0:53:06 4:59:18
374 352 MHK 308 817 Jens Probst M 79 0:50:19 0:38:55 0:56:04 0:45:54 0:55:16 0:52:52 4:59:20
374 352 MHK 308 1643 Marco Lüken M 97 SV Blomberg-Neuschoo e.V. 0:52:03 0:39:17 0:56:54 0:46:11 0:53:09 0:51:46 4:59:20
376 354 MHK 310 1739 Thomas Boelsen M 84 multi SB-Warenhäuser 0:51:20 0:40:53 0:57:08 0:46:04 0:51:37 0:52:38 4:59:40
377 355 MHK 311 1512 Jann-Peter Miclaus M 86 FCSO 0:55:26 0:40:27 0:56:52 0:45:45 0:52:17 0:49:02 4:59:49
378 356 MHK 312 420 Torsten Welling M 64 MTV Wittmund 0:50:23 0:40:40 0:57:06 0:46:18 0:53:28 0:51:58 4:59:53
378 356 MHK 312 1278 Marcus Lohmann M 75 Ostfriesische Volksbank eG Leer/Emden 0:52:02 0:40:38 0:57:01 0:46:33 0:52:33 0:51:06 4:59:53
380 358 MHK 314 1419 Thomas Müller M 79 Badewerk Neuharlingersiel 0:51:06 0:39:40 0:56:38 0:46:53 0:53:30 0:52:14 5:00:01
381 359 MHK 315 1052 Johann Büscher M 68 Büschies 0:51:05 0:40:20 0:56:49 0:46:24 0:52:57 0:52:30 5:00:05
382 23 WHK 22 F100 Ingrid Folkerts W 66 Fortuna Logabirum 0:50:07 0:40:36 0:56:36 0:46:34 0:53:28 0:52:47 5:00:08
382 23 WHK 22 F401 Daja Rogga W 81 Staatsanwaltschaft Aurich 0:51:19 0:41:32 0:57:29 0:46:14 0:51:52 0:51:42 5:00:08
384 360 MHK 316 225 Andreas Kruse M 90 K&W Tauchservice 0:52:08 0:40:34 0:56:53 0:47:29 0:53:06 0:49:59 5:00:09
385 361 MHK 317 1041 Johann Grünefeld M 63 Stickhausen 0:47:10 0:39:06 0:57:13 0:47:47 0:53:11 0:55:46 5:00:13
385 361 MHK 317 323 Michael Leffers M 83 Team ENERCON 0:51:32 0:40:48 0:56:35 0:46:27 0:53:57 0:50:54 5:00:13
387 363 MHK 319 1999 Luca Ottersberg M 99 Polizei Aurich 0:52:45 0:41:22 0:57:30 0:46:34 0:51:38 0:50:26 5:00:15
388 25 WHK 24 F273 Marie Troff W 94 LT TuS Aurich-Ost 0:51:02 0:40:42 0:57:11 0:46:21 0:52:49 0:52:42 5:00:47
389 364 MHK 320 1592 Mathias Lümken M 84 Meyer Werft 0:51:06 0:39:41 0:57:30 0:47:04 0:53:50 0:51:38 5:00:49
390 365 MHK 321 1877 Jan Hillerns M 78 TSV Jahn Carolinensiel 0:51:48 0:40:35 0:56:58 0:46:18 0:53:24 0:51:47 5:00:50
391 366 MHK 322 414 Sören Janßen M 95 Grundschule Friedeburg 0:51:19 0:40:53 0:57:00 0:45:53 0:53:30 0:52:24 5:00:59
392 367 MHK 323 239 Gerhard Fischer M 76 MTV Aurich 0:47:43 0:37:53 0:52:05 0:43:04 1:02:01 0:58:17 5:01:03
393 26 WHK 25 F614 Jessica Stern W 83 Briese Schiffahrt 0:51:03 0:40:07 0:56:46 0:47:05 0:53:40 0:52:25 5:01:06
394 368 MHK 324 1737 Matthias Frey M 79 TRAUCO Gruppe 0:52:35 0:42:02 0:56:57 0:45:52 0:52:22 0:51:29 5:01:17
395 369 MHK 325 550 Philipp Krause M 82 0:52:18 0:41:58 0:57:05 0:45:41 0:52:31 0:51:45 5:01:18
396 370 MHK 326 328 Enno Meents M 66 KBV \Einigkeit\" Leerhafe""" 0:51:27 0:40:21 0:57:17 0:46:45 0:53:25 0:52:13 5:01:28
397 27 WHK 26 F662 Janina Hillrichs W 87 Holtland 0:51:30 0:40:37 0:56:31 0:46:49 0:53:42 0:52:35 5:01:44
398 371 MHK 327 340 Andy Lohberg M 74 Lohberg-Runners 0:51:46 0:40:52 0:56:45 0:46:03 0:53:04 0:53:15 5:01:45
399 372 MHK 328 120 Jan Fecht M 84 Lauf geht`s Leer 0:53:57 0:40:42 0:56:56 0:46:17 0:52:52 0:51:04 5:01:48
399 372 MHK 328 1428 Ingo Janssen M 78 EBB - Bauunternehmung 0:51:55 0:39:46 0:57:03 0:46:31 0:53:40 0:52:53 5:01:48
401 374 MHK 330 1411 Matthias Janssen M 74 KS Gleitlager GmbH 0:50:32 0:40:31 0:57:31 0:47:10 0:53:40 0:52:26 5:01:50
402 375 MHK 331 1048 Norbert Buck M 79 Laufen gegen Leiden e.V. 0:51:54 0:40:55 0:56:47 0:46:03 0:53:04 0:53:16 5:01:59
403 376 MHK 332 1056 Benedikt Ramisch M 88 Team ENERCON 0:50:41 0:40:26 0:57:38 0:47:15 0:53:45 0:52:17 5:02:02
404 377 MHK 333 1055 Thorsten Lünemann M 79 Polizei Leer 0:51:30 0:39:33 0:56:58 0:46:44 0:54:17 0:53:18 5:02:20
405 378 MHK 334 1601 Marco Christians M 83 Meyer Werft 0:52:20 0:40:06 0:57:23 0:46:58 0:53:17 0:52:19 5:02:23
405 378 MJ 45 1166 Simon Gronewold M 2 KGS Wiesmoor 0:52:42 0:39:31 0:57:16 0:45:27 0:54:04 0:53:23 5:02:23
407 380 MHK 335 497 Michael Martens M 82 Team ENERCON 0:49:32 0:40:05 0:56:46 0:46:33 0:55:27 0:54:03 5:02:26
409 381 MJ 46 1746 Oliver Reeßing M 0 Ludgerusschule Rhede 0:51:11 0:40:43 0:58:17 0:46:20 0:53:41 0:52:27 5:02:39
410 382 MHK 336 919 Thomas Bolte M 65 EWE-Wattloopers 0:52:08 0:40:00 0:57:46 0:47:05 0:53:19 0:52:26 5:02:44
411 383 MHK 337 1813 Hermann Hinrichs M 79 Lauftrupp Loppersum 0:50:40 0:40:35 0:56:04 0:46:09 0:55:52 0:53:31 5:02:51
412 29 WHK 28 F783 Bianca Jütting W 87 0:50:30 0:39:45 0:58:18 0:47:36 0:54:20 0:52:23 5:02:52
413 384 MHK 338 1725 Andre´ Wagner M 68 Nordland Papier 0:50:56 0:40:46 0:57:21 0:46:54 0:53:21