Ossiloop anners 2022 vom 07. Juni bis 24. Juni 2022

Viel Spaß!

Ossiloop 2022: Nicht-Dörloper T-Shirts & Siegerehrung

Liebe Ossiloper,

morgen treffen nun endlich die Nicht-Dörloper T-Shirts vom Ossiloop bei uns ein.
Diese können ab Samstag, 25.06. bis einschließlich Dienstag, 28.06. bei uns im Laden abgeholt werden.
Wer sein T-Shirt bis Dienstag nicht abgeholt hat, bekommt es ab Mittwoch automatisch zugesandt.

Wie sicherlich alle mitbekommen haben, ist die Siegerehrung nach der 6. Etappe buchstäblich ins Wasser gefallen.
Aufgrund des schlechten Wetters und Dauerregen waren alle Läufer und alle anderen Beteiligten durchnässt, sodass wir sie schlussendlich abgesagt haben. Auch das DRK befürwortete vor Ort die Entscheidung.

Aufgrund des Ausfalls würden wir die Siegerehrung gerne nachholen und laden hierzu jeweils die ersten drei Plätze des Firmencups und des EWE MANNSKUPPLOOP, sowie Platz 1-10 der Gesamtwertung am Mittwoch, 29. Juni um 16:30 Uhr in die EWE Verwaltung Leer (Groninger Straße 29-35, 26789 Leer) ein.
Sofern ihr Eure Preise und Urkunden noch nicht erhalten habt, werden diese dort überreicht.
Wir bitten um Anmeldung an veranstaltungen@spass-mit-sport.de, wer kommen wird.

EWE MANNSKUPPLOOP
Frauen:
1. Platz: TV Bunde (Frauke Buntjer, Insa Franzen, Anneke Girod)
2. Platz: LT TuS Aurich-Ost (Inka Krull, Anja Grunenberg, Monika Laska)
3. Platz: LG Fliegerhorst Upjever (Kristina Eisenhauer, Insa Blumentritt, Julia Miener)

Männer:
1. Platz: Emder LG (Mahmud Ibrahim, Fabian Weermann, Martin Bergmann, Jan-Aiko van Hove)
2. Platz: TuS Weene (Hajo de Buhr, Jörn Schmidt, Georg Janssen, Sven Tattje)
3. Platz: TV Norden (Kurt Eden, Christoph Carls, Maciej Pajak, Enno Klinkenborg jun.)

FIRMENCUP
1. Platz: Eden Architekten GmbH
2. Platz: Team obw
3. Platz: traba-Laufteam

GESAMTWERTUNG
1. MHK Andreas Kuhlen
1. WHK Katharina Saathoff
1. MJ Hendric Siebolds
1. WJ Merle Hamacher
2. MHK Johannes Wiltfang
2. WHK Verena Coordes
2. WJ Leevke Schmeding
2. MJ Fabian Weermann
3. MHK Matthias Heinken
3. WHK Inga Weerts
3. WJ Neele Hamacher
3. MJ Tim Veith
4. MHK Mahmud Ibrahim
4. WHK Frauke Buntjer
4. WJ Maris Aggen
4. MJ Jarno Engels
5. MHK Christian Boohs
5. WHK Insa Franzen
5. MJ Thilo Krauth
5. WJ Sontje Michaelsen
6. MHK Martin Bergmann
6. WHK Inka Krull
6. WJ Emma Wiemers
6. MJ Lasse Andreesen
7. MHK Tom Ole Theilken
7. WHK Insa Blumentritt
7. WJ Astrid Coordes
7. MJ Timon Andreesen
8. WHK Kerstin Stutz
8. MHK Soeren Buss
8. WJ Finja Alberts
8. MJ Jonas Bigalski
9. WHK Alina Meyer
9. MHK Sven Tattje
9. WJ Ella Beute
9. MJ Lasse Waßmann
10. WHK Viola Steffens
10. MHK Georg Janssen
10. MJ Florian Fitz
10. WJ Nantke Diekmann

Die nächsten Startmöglichkeiten:
16. – 23. Juli
15. Logabirumer Spendenlauf (virtuell)
Präsenz: 23. Juli Sportanlage Fortuna Logabirum verschiedene Strecken ab 14:30 Uhr

17. – 25. August
9. Sternlauf zugunsten der Welthungerhilfe (virtuell)
Präsenz: Gemeinsamer Einlauf Leer Denkmalplatz am 25. August ab 18:30 Uhr

1. – 21. November
1. deutschlandweite Landkreis/kreisfreie Städte Kilometer Challenge für Fußläufige
https://www.stadtlandzufuss.de (wie beim Stadtradeln)
Motiviert euren Landkreis/kreisfreie Stadt zur Teilnahme!

ab 20. Dezember
3. entscheidende Challenge Schwaben und Ostfriesen „Der Tiebreakdrama“ nur bei uns!

Der Ossilooptermin für 2023:
Dienstag, 25. April – Freitag, 12. Mai
Es geht dann vom Meer nach Leer

Liebe Grüße
Edzard